Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стрижка височной зоны перышками, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:блин, а мне постоянно как-то не так стригут перышки, с одной стороны нормально вроде, внутрь волосы загибаются, а с другой стороны наоборот - наружу, ужасно бесит и не знаю уже что и делать :|

ничего кроме укладки сделать нельзя. У всех людей волосы с одной стороны во внутрь загибаются, а с другой- наружу. Человек асимметричен.
 
Цитата(Timur Bakirov @ 5.3.2010, 3:34)
на днях выложу видеозапись с объяснением углов и градусов. как раз той самой геометрии.
А мы еще ждемсссссссссссс....
 
Цитата
BaGear написал:дело не в мастерах, а в неустоявшейся терминологии, все говорят так как-будто на разных языках Хотелось бы про эту самую геометрию узнать поподробнее )))))))))


Она очень проста - если представить всю схему в двухмерном пространстве, т.е. система координат на плоскости - X? Y (фото 1) - и это язык геометрии

Теперь переведем это в "язык геометрии стрижки"

1-ый этап - заготовка формы. (фото 2)

1. диагональные проборы - послойно.
2. постановка пальцев и срез параллельно полу.
3. оттяжка к линии среза под под 45 градусов
4. срез выполнить методом пойнт кат либо сразу бритвой (вести по линии среза).
5. фото 3 - показано естественное падение волос после стрижки заготовки формы.

2-ой этап - доработка формы

5. на сухие волосы техникой слайсинг, если бритвой, то на влажные, техникой выкройки. (фото 4)
 
Разные техники среза
 
Цитата
Timur Bakirov написал:на днях выложу видеозапись с объяснением углов и градусов. как раз той самой геометрии.

Ооооочень ждем, просто как воздух необходимо :o :o
 
Тимур,нам еще надеяться?так обнадежили...и все ждем,ждем.а на счет Wella,я узнавала.туда вобще не попасть,если на их краске салон не работает.вот.вот так.
 
ахаха ))) можно даже работать на их краске. но если она куплена не в Русвел, тогда фиг )))))))))))
 
Наверное, у Тимура клиентов много, некогда ему лекции выкладывать ;) Надежда умирает последней, конечно:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самый лучший способ-это бритва.Но ей надо уметь стричь.Никаким слайсингами это не сделаешь.Объясню почему:слайсинг убирает густоту по всей длинне,и концы получаются редкие, а нам они нужны не редкие,а острые,т.е. только кончик сводим бритвой .Но конечно надо еще знать сруктуру волоса.


Какую бритву вы имеете ввиду? Опасную или безопасную (филировочный нож)??? Что значит сводим???? Поподробнее о этой технике расскажите плиз
 
А нас учили по - другому еще... прядь в височно-боковой зоне выделяется вертикальным пробором вдоль краевой линии роста волос. оттягивается вверх под углом 45гр. к голове. и стрижется ровным срезом (параллельно полу). затем еще 3-4 пряди височно-боковй зоны стригуться аналогичным образом (подтягивая все к КП - первой пряди)... сушим и филируем пойтингом, соблюдая все те же оттяжки (уже на сухих волосах)....


а когда-то я подружек стригла на брашинге... :D своя методика была.... прядь у виска накручиваем слегка на брашинг, оттягиваем этот брашинг к носу и стрижем 8) :D параллельно пряди (вертикально..)... смешно, конечно, но получался красивый срез, честное слово! попробуйте как-нибудь.
 
Здравствуйте.Хочу и я поделиться своим опытом, правда совсем не большим.....Я делаю эти перышки так:выделяю прядь в височно-боковой зоне вертикальным пробором вдоль краевой линии роста волос (прядка должна проходить через середину уха) вычесываю хорошо расческой чтобы была совершенно ровной держу между пальцами и делаю скользящий срез, потом прочесываю ну и естественно уже потом смотрю и дорабатываю, Попробовать стоит ;)
 
Цитата
1989ЛиЛи написал:Здравствуйте.Хочу и я поделиться своим опытом, правда совсем не большим.....Я делаю эти перышки так:выделяю прядь в височно-боковой зоне вертикальным пробором вдоль краевой линии роста волос (прядка должна проходить через середину уха) вычесываю хорошо расческой чтобы была совершенно ровной держу между пальцами и делаю скользящий срез, потом прочесываю ну и естественно уже потом смотрю и дорабатываю, Попробовать стоит ;)

Пробовала по разному, при оттяжке пряди назад и доработке ( оттяжка на лицо)- идеальный результат ( стригла так подружку) у меня сотрудница спросила , чем я вытягивала - утюжком или расчёской их подкручивала ( пёрышки , в смысле)под низ. На самом деле просто сушила волосы без расчёски в хаотическом порядке( пряди сами подкрутились под низ ;)
 
Ооой,как вспомню так вздрогну(по поводу оттяжки на лицо)у барышни волосы были тонкие так я сделала оттяжку на лицо, да как чикнула-половины пряди и не стало,я то выкрутилась,но запомнила это раз и на всегда теперь у меня оттяжка только вертикально под 0 градусов
 
Подскажите, кто знает, пожалуйста. Я еще учусь. Показ мужкой стрижки был один раз. "Классика" (Выполнение тушевки в НЗЗ и ВБЗ + стрижка на пальцах). Но есть и другие мужские стрижки такие как: "бокс", "полубокс", "канадка", "спортивная канадка", "площадка", "полька", "бобрик" и т.д. Наш преподаватель говорит, что таких стрижек уже давно нет и объяснять как они стригутся не хочет. Сказала, чтобы даже машинки для мужских стрижек не приносили. И еще сказала, чтобы мы учились выполнять тушевку ножницами. Пошли на практику в салоны и парикмахерские. Везде висят прейскуранты с этими видами стрижек. А КАК ИХ СТИЧЬ, ППЦ - НИКТО НЕ УМЕЕТ!!! Мы представления не имеем. Опозорились. С практики вернулись, давай играть с преподавателем в "гистапо". А она-как партизан, молчит и доказывает, что нет этих стрижек. Я ей говорю, что когда мы историю причесок проходили, то вспомнили откуда холодный способ укладки волос произошел - из Египта, а стрижки 80-х начало 90-х напрочь все забыли!!!! Может кто видел в инете схемы этих мужских стрижек, скиньте плиз ссылочку. Заранее спб.

Дико извиняюсь, не в той теме написала. Но все таки... пожалуйста... буду ждать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, кто знает, пожалуйста. Я еще учусь. Показ мужкой стрижки был один раз. "Классика" (Выполнение тушевки в НЗЗ и ВБЗ + стрижка на пальцах). Но есть и другие мужские стрижки такие как: "бокс", "полубокс", "канадка", "спортивная канадка", "площадка", "полька", "бобрик" и т.д.

Дико извиняюсь, не в той теме написала. Но все таки... пожалуйста... буду ждать.


Вот тут я давала ссылку на эти стрижки из старого учебника.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...%EC%E0%EA%F3%F8
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу пёрышек и самой формы стрижки. "Пёрышки"-это структура доработанной стрижки,оформление текстуры волос,и как правило делается только по сухим отглаженным волосам.Сами понимаете ,что кроме метода "пойнтинг-пикирование" на сухих волосах,применять что-то другое нельзя,иначе клиентка убежит из кресла.Пикировать нужно по той же схеме ,что и вырезали форму на глубину пряди примерно-3-6см,т.е. глубокий пойнтиг.
Форма боковых зон вырезается с лёгкой оттяжкой назад и вниз. Пряди я отделяю по росту краевой линии волос(получается диагонально),прямым срезом,но дело не совсем в этом,для того что бы контролировать длину нужен особый захват:как я уже и говорил,немного выворачивая ладонь,как бы имитируя будующие загибы. Очевидно,что в зоне чёлки,т.е. в лобных выемках(если она есть) такой изгиб ладони не требуется,он увеличивается по мере опускания вниз. Так же хочу обратить внимание на то что бы не зарезать затылочную зону, т.е. за ушной раковиной то-же не имеет смысла что-то выгибать. :D


На нижнем фото показана неправильная оттяжка для этой стрижки,при такой оттяжке боковые пряди уйдут назад. ;)
Естественно способов море,и на этом форуме можно так же что то найти,это не панацея :D

Сегодня росмотрела весь форум, очень заинтересовала техника стрижки, так называемых "перышек". Я именно так и стригу данный элемент стрижки, как указал Саша на нижнем фото, только с большей оттяжкой к лицу и срез идет не по прямой, а больше техникой слайсинга. Клиентки очень довольны, уходят счастливые и возвращаются вновь.А вот приемы, которые Саша указал на двух верхних фото не пробовала ни разу. Просто мне они кажутся не очень удобными. Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня росмотрела весь форум, очень заинтересовала техника стрижки, так называемых "перышек". Я именно так и стригу данный элемент стрижки, как указал Саша на нижнем фото, только с большей оттяжкой к лицу и срез идет не по прямой, а больше техникой слайсинга. Клиентки очень довольны, уходят счастливые и возвращаются вновь.А вот приемы, которые Саша указал на двух верхних фото не пробовала ни разу. Просто мне они кажутся не очень удобными. Или я ошибаюсь?

Леся-Олеся, вы ошибаетесь, ведь от угла среза зависит плавность среза оформляющих прядей - эффект острых концов. Приемы, которые Саша указал, очень правильны и к этой технике легко приспособиться. Попробуйте. :D
 
выложу
обещаю
толко нет удобной болванки
 
Цитата
Бланш написал:Вероятно, где-нибудь на этом форуме уже был подобный вопрос. Как сделать на длинных волосах такие прекрасные волшебные перышки на височной зоне?

Какая жуткая стрижка. Интересно, какого года работа? Изуродованное ненатуральными оттенками дитя... Линия, идущая от лица к затылку, говорит лично мне лишь об одном - сколько длины утрачено у девочки. Да сам угол линии - уродство, контраст между височными и затылочными волосами. Подчеркивает худобу, но не хрупкость девочки. Концы волос - шедевр маньяка "шоколадного унитазика" (так называют этот способ окраски у нас в салоне))). Пардон за резкости, очень не понравилось. angry.gif
Да, САША - красавец!!! Здоровья вам! Объяснялки замечательные!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, САША - красавец!!! Здоровья вам! Объяснялки замечательные!

САША умер, я думаю подобные цитаты не уместны.
 
Я не знала, светлая память человеку. Модераторы, потрите чушь, которую я написала, пожалуйста!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не знала, светлая память человеку.

Я так и подумал. Светлая ему память
 
Цитата
Timur Bakirov написал:выложу
обещаю
толко нет удобной болванки

присоединюсь к ожидающим.... blush.gif
 
я хотела сделать стрижку КАСКАД на длинных густых волосах на экзамен.Но говорят,что это уж очень легко.Посоветуйте что-нибудь...какое-н дополнение к этой стрижке,чтобы преподователи были довольны!Ещё хотела узнать ;) в височно-боковой зоне надо будет сделать "пёрышки"...я хочу диагональными проборами,ну т.е. от чёлки к волосам на в-б зоне.попрядно...какждая прядь будет на 1мм длиннее предыдущей.правильно???а потом профилировать обе стороны....???Тут говорили что -то про оттяжку в сторону затылка?как лучше сделать? ;)
 
Timur Bakiriov
Я тут писал уже про геометрию стрижек - да - надо бы ее понимать
могу показать только на болванке но я не готов ради этого покупать болванки с натуральным волосом, дабы выложить это на сайт, хотите - приводите моделей - я покажу или приносите болванки

Если я правильно понимаю те кто совсем не рядом с Москвой ждать уже нечего.Жаль а так хотелось ведь у нас с геометрией совсем глухо
 
Всем привет! Подскажите, если волосы одной длины, ровная линия, а клиентка хочет "сосульки" на концах, можно ли сделать так: скручивая жгутики, проходить по кончикам или слайсингом или бритвой? Получится ли желаемый эффект? И как лучше, скрутить 6-8 жгутиков из всей массы волос или побольше жгутиков на разных уровнях (отделяя уровни горизонтальными проборами)?
 
Цитата
alekssp написал:Девушка попросила создать в стрижке эффект острых концов чтоб они как "перья" или как сосульки остро видно было в стрижке, подскажите какими методами это возможно добиться, пока мой опыт этого не позволяет достичь самостоятельно(не знаю на сколько доступно передал свою просьбу) Заранее вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет!Саша прав-будешь тянуть прядь на лицо-упадет от лица!Когда твоя стрижка готова-сушим,затем на сухой волос слайсингом просто вырезаешь то.что тебе нужно!Попробуй-только очень мягко!
 
вставлю и я свои 5 копеек. я такие рваные стрижки делаю так: самое главное сама стрижка не должна быть выполнена прямыми срезами. после прямого среза тяжело добиться рваности, так как линии будут все равно просматриватъся. если каскад все крупным пойнт-кат (крупными зубчиками), а еще лучше всю стрижку делать слайсингом (скользящими срезами), как внизу на видео. то есть, ни одного прямого среза, у лица тоже. все краевые только пойнт-кат. это уже здорово подготовит текстуру волос. после сушки и вытяжки делаю пойнтинг, но не классический, а как бы так. стригу одну прядь долъше на одном месте и чуть разворачиваю ножницы влево и вправо, простригая таким образом целый угол, почти 5-8 мм. или дорабатываю слайсингом, но стараюсь при этом 2 линии слайсинга оптически сводить в один конец

Slicing-Cut
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:самое главное сама стрижка не должна быть выполнена прямыми срезами. после прямого среза тяжело добиться рваности, так как линии будут все равно просматриватъся.






Тоже так думала. А оказывается, очень даже можно и прямыми срезами.
http://www.youtube.com/watch?v=eoJV-ZY8QYY
http://www.youtube.com/watch?v=3IOkU18jat8...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=a8pfyK9QdZ4...feature=related
 
Делается бритвой ;)
 
ВОТ УЖЕ НАСТУПИЛ ГОД 12-Й, А ПРО ГЕОМЕТРИЮ НИ СЛУХУ, НИ ДУХУ.......
 
ооо я даже не знала !!!
 
все ждут про геометрию узнать сил уж нет()))))))))0
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)