Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чем шлифовать стрижку волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 
когда стрижка сделана и помыта , просушены волосы; особо жесткий волос не лежит, а "протыкает стрижку"(особенно заметно это на просвет) ,вот тогда приступаем к шлифовке, я ее выполняю машинкой. Работа очень тонкая, без навыков не обойтись, нужно набивать руку, а что бы этому проще обучиться - необходимо указательный палец расположить вдоль полтна ножа машинки ( режушее полотно находится с низу, т.е. перевернуть ее), как бы создавая огранечитель, и проводить по контуру стрижки котролируя на просвет . в этом случае мы получаем чистоту по всему пириметру стрижки.
потренироваться можно на своей руке проводя выше указанным способом по своей руке, вы почувствуете и правильно отрегилируете и "ограничитель" и "угол стрижки лезвия машинки"
 
Добавлю лишь,что смотрите в профиль,можно подставив полотенце,себя самое,но глядя в профиль на все грани стрижки,чтоб было видно в отражении-каждый выбившийся волосок-тем самым видя-снимаем все лишнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работа очень тонкая, без навыков не обойтись, нужно набивать руку, а что бы этому проще обучиться - необходимо указательный палец расположить вдоль полтна ножа машинки ( режушее полотно находится с низу, т.е. перевернуть ее), как бы создавая огранечитель, и проводить по контуру стрижки котролируя на просвет . в этом случае мы получаем чистоту по всему пириметру стрижки.
потренироваться можно на своей руке проводя выше указанным способом по своей руке, вы почувствуете и правильно отрегилируете и "ограничитель" и "угол стрижки лезвия машинки"



Век живи - век учись...я это движение (когда палец указательный вдоль ножа машинки, как ограничитель используется) впервые увидел неделю назад, когда Георгич меня подстригал.
Сразу оценил значение и возможность применения.

Спасибо, Георгич!!!!!!!!!! и за стрижку и за приём!!
 
не очень понятно,вот бы на фото посмотреть!!!
 
вот таким образом
 
Я машинку держу за хвост двумя или тремя пальцами в зависимости от направления. Засчет того что центр тяжести смеще к режущему полотну можно двигать машинкой намного быстрее и с большей амплитудой. Важно только контролировать голову второй рукой. Еще когда моешь голову после стрижки стоит брать машинку ссобой. Когда стоишь сзади идеально видно симметрично ли подбриты вискии можно подкорректировать если вдруг что-то не то. Очень удобно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот таким образом

Спасибочки))в колледже этому не научат)) ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)