Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Затылок для парикмахера, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Вот с такой проблемой наверное встречались все.У некоторых наших клиентов-мужчин,на затылке складывается кожа(толи от возроста,толи от лишнего веса, может от избытка кожи)Получаются такие как бы губокие очень морщины на затылке.Так вот я и хотел спросить можно ли сделать красиво и скрыть изьян.На сколько я помню, когда я учился в школе мне препод сказала :"Здесь мы безсильны!"
Может кто-то нашел выход,поделитесь ;)
 
Я всегда стараюсь длину сохранять на затылке, снимаю волосы на пальцах, от краевой линии аккуратно подтушевываю и стараюсь сохранить плотность волос на месте где складка образовывается.
 
Тоже также стараюсь делать,тем более сеичас в моде стрижки с достаточнои длиннои волос на ЗЗ ,халява для парикмахера и клиент доволен и с тушевкои или сведением на нет, париться ненадо) Надеюсь эта мода надолго :D
 
Цитата
Синоптик написал:У некоторых наших клиентов-мужчин,на затылке складывается кожа(толи от возроста,толи от лишнего веса, может от избытка кожи)Получаются такие как бы губокие очень морщины на затылке.Так вот я и хотел спросить можно ли сделать красиво и скрыть изьян.



Некрасиво получается из за того, что участок волос в складке гуще и визуально выглядит темнее. Наша задача выровнять затылочную зону.
Большим и указательным пальцами левой руки раздвигаешь складку и держишь, волосы в складке простригаешь филировочными ножницами в технике свободной руки. Отходишь на расстояние, смотришь, если в складочке волосы всё ещё выглядят темнее, прореживаешь ещё. И так до получения одногодного результата. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Некрасиво получается из за того, что участок волос в складке гуще и визуально выглядит темнее. Наша задача выровнять затылочную зону.
Большим и указательным пальцами левой руки раздвигаешь складку и держишь, волосы в складке простригаешь филировочными ножницами в технике свободной руки. Отходишь на расстояние, смотришь, если в складочке волосы всё ещё выглядят темнее, прореживаешь ещё. И так до получения одногодного результата. ;)

Блин,а ведь правда!!!Как я сам не дошел?Все гениальное-просто.Спасибо,Катерина!!!
 
Цитата
Синоптик написал:Блин,а ведь правда!!!Как я сам не дошел?Все гениальное-просто.Спасибо,Катерина!!!

А затем задираете нос и выстригаете все в носу, и в ушах, можно с такой техникой и под мышками прикорневую фелировку сделать, потом на воск укладываете - смотриться обалденно....)))))))))))))))))
 
Цитата
Зануда написал:А затем задираете нос и выстригаете все в носу, и в ушах, можно с такой техникой и под мышками прикорневую фелировку сделать, потом на воск укладываете - смотриться обалденно....)))))))))))))))))

ха ха
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)