Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Офицерская Стрижка, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Подскажите пожалуйста технологию стрижки "офицерской". blush.gif Нужно подробное описание и желательно со схемами. Может быть она как-то по-другому ещё называется. Например, милитари...
 
Цитата
Warrior написал:Подскажите пожалуйста технологию стрижки "офицерской". blush.gif Нужно подробное описание и желательно со схемами. Может быть она как-то по-другому ещё называется. Например, милитари...

В стрижке военного главное - чистая четкая окантовка висков и затылка, никаких волос на шее и бакенбард. Фронтальная зона стрижется индивидуально. Она может быть и площадкой и бобриком и классической длины. Челки в стиле ЭМО не одобряются. Вообщем военные говорят так: все, что под фуражкой - мое дело, все, что ниже фуражки - дело армейское.
 
Цитата
Warrior написал:Может быть она как-то по-другому ещё называется. Например, милитари...
....или например "Скобочка" ;)
 
Офицер на службе в основном в фуражке или шапке, если зима :D Главное для них окантовка!
 
все что сказано выше правильно-добавлю из устава " стрижка военнослужащего должна быть короткой и аккуратной" . Так что, кокой-то отдельно офицерской стрижки нет.
 
Всем большое спасибо!!!
 
Очень интересно читать эту тему по той причине, что мой муж военный офицер. :D Носят они такие же стрижки, как и многие мужчины в обычной жизни. Главное: аккуратность и, как писали выше, четкая окантовка ( это из моих наблюдений). Солдаты любят покороче, чтобы не мешало в бою, а средний и высший военный состав носят обычные стрижки.
 
солдаты так стригутся, потому что так поще и дешевле, по принцепу - нет волос нет проблем , и к томуже стрижку "наголо" можно практиковатьв казарме, постригая друг дружку.(так начиналась моя парикмахерская карьера).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)