Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Направления роста Волос учитывать в Стрижке, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Добрый вечер друзья.вот постигаю азы нашей профессии ;) ,и соответственно возникают вопросы,например вот:

Кто как простригает волосы ,чтобы они сами ложились в нужном направлении,это касается и доработки стрижки в сухом виде,очень интересно почитать будет ,спасибо :D
 
Во-первых анализируешь РОСТ и ТИП волос, форму головы, спрашиваешь КАК человек обычно укладывается советуешь лучший вариант, дальше продумываешь ФОРМУ и в конце производишь филировку тем методом который сочтешь необходимым) Чаще всего это пойнтинг и слайсинг, если волосы волнистые или кучерявые - "брик-каттинг" или в жгутик скручиваешь и делаешь легкие надрезы с частотой необходимой в данном конкретном случае)) В конце доработка машинкой...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто как простригает волосы ,чтобы они сами ложились в нужном направлении,

Стричь нужно учитывая направление роста волос, анатомические особенности, нюансов очень много здесь нужна кропотливая работа над техникой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер друзья.вот постигаю азы нашей профессии ;) ,и соответственно возникают вопросы,например вот:

Кто как простригает волосы ,чтобы они сами ложились в нужном направлении,это касается и доработки стрижки в сухом виде,очень интересно почитать будет ,спасибо :D

что касаемо мужских стрижек, то по готовой, заранее простриженной форме на мокрые волосы, очень люблю делать перекрестную филировку по диагональным проборам филировочными ножницами, а затем, по обычной схеме, слайсинг поинтинг, пойнтинг на расческе, выщип и тд, в зависимости от того какого результата надо достичь.....тогда в проэкции каждая прядь выглядит как язычек, от чего и достигается движение волос и легкая укладка, либо отсутствие оной т.к волосы сами ложаться в любом направлении
 
Спасибо большое всем за советы ;) ,вот и я пытаюсь работать над техникой ..
проблему составляет даже не проработка волос на сухую,а именно то как учитывать рост волос и можно ли как либо его коррективовать,например если макушка растет прямо плоско по голове,а нам нужен обьем ?..
что можно сделать,преподаватели мне говорят что проще всего уговорить на химическую завивку,на этой самой макушке,а если нет желания у клиента её делать ..что можно предпринять чтобы корректировать такие"провалы " в форме стрижки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..что можно предпринять

Создать стрижку ориентируясь именно на данный тип и рост волос и анатомию головы данного субъекта.Не менять структуру волос а адаптировать стрижку под существующую.Превратить недостаток в достоинство.
Это сложно,но всему можно научиться.Почему-то никто не думает в этом направлении,сразу корректировать хотят...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Создать стрижку ориентируясь именно на данный тип и рост волос и анатомию головы данного субъекта.Не менять структуру волос а адаптировать стрижку под существующую.Превратить недостаток в достоинство.
Это сложно,но всему можно научиться.Почему-то никто не думает в этом направлении,сразу корректировать хотят...


А можно стросить что вы делаете в подобных случаях,когда рост волос на макушке почти параллелен поверхности головы :o ,как это можно трансформировать в достоинство,получается "плоская " макушка?
 
Не совсем понятен вопрос,как это "параллелен".Волосы вообще растут от макушки к краевой и лежат параллельно голове...Другое дело если подразумевается отсутствие объема на теменной зоне...А что,разве таких стрижек не существует?Все подбирается индивидуально,согласно типу лица и пожеланиям.Но еще важно уметь правильно и грамотно указать на эти особенности клиенту.Грамотно подать то,что вы собираетесь делать.Иногда убедить его.
Я описываю сам принцип,подход.Зачем мучить себя и клиента?Стоит ли идти вопреки природе?Зачастую - нет. ;)
 
Есть несколько вариантов:
1)Подобрать стрижку где не нужен объем вообще(если конечно позволяет форма головы-лица-фигуры)
2)Укладывать(как вариант сделать короткую рваную макушку - и просто ставить)
3)Сделать завивку чтоб сменить направление волос)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не совсем понятен вопрос,как это "параллелен".Волосы вообще растут от макушки к краевой и лежат параллельно голове...Другое дело если подразумевается отсутствие объема на теменной зоне...А что,разве таких стрижек не существует?Все подбирается индивидуально,согласно типу лица и пожеланиям.Но еще важно уметь правильно и грамотно указать на эти особенности клиенту.Грамотно подать то,что вы собираетесь делать.Иногда убедить его.
Я описываю сам принцип,подход.Зачем мучить себя и клиента?Стоит ли идти вопреки природе?Зачастую - нет. ;)

Спасибо 8) .


 
В некоторых случаях, я например обстоятельно учу человека укладывать такую макушку(если клиент не хочет хим.зав., либо ему не подходит гладкая прическа)...Т.е я показываю, что пряди на макушке прежде всего нужно научиться высушивать в обратном направлении от роста волос, тем самым мы поднимаем волосы у корня, и соответственно создаем так необходимый нам объем....не обязательно учить это делать брашингом или скелеткой, можно но научить человека делать это руками, так проще, ну а концы волос пусть дальше укладывает чем угодно....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В некоторых случаях, я например обстоятельно учу человека укладывать такую макушку(если клиент не хочет хим.зав., либо ему не подходит гладкая прическа)...Т.е я показываю, что пряди на макушке прежде всего нужно научиться высушивать в обратном направлении от роста волос, тем самым мы поднимаем волосы у корня, и соответственно создаем так необходимый нам объем....не обязательно учить это делать брашингом или скелеткой, можно но научить человека делать это руками, так проще, ну а концы волос пусть дальше укладывает чем угодно....

Ага) Укладка руками форевер!
Правда когда волосы "плоско-ровные" надо еще учить пользоваться пенкой эластичной фиксации))
 
А почему бы и нет??????я всегда это делаю....советую, что, чем и как...а заодно и купить предлагаю...так и проблем меньше, и клиенты довольны и сбыт косметических средств обеспечен...тем более, что не у всех есть время и деньги каждый день в салон бегать укладываться....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)