Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Укоротить волосы на 1 см, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как Вы поступаете в таких случаях??

Приходит клиент и просит снять ТОЛЬКО 1 см. А волосы длинные и по всей голове длинна разная! Как вы ищете угол оттяжки и среза...Мы учимся по ПИВОТ ПОИНТ там 4 формы, например , похоже, что у клиента была равномерная, начинаешь стричь и где-то больше срезается где-то меньше... меня мучает этот вопрос! Как вы адаптируетесь к стрижкам?
 
Может быть, сначала надо попрочёсывать волосы во всех зонах перпендикулярно голове ,проанализировать, где какая длина волос, где какая форма...

возможно, что в одной зоне равномерная, а потом плавно переходит в какую-то другую...прогрессивную, или градуированную...или как у вас называются другие формы...

А ещё возможно, что не плавно переходят, а скачок длины есть, ну или несведённые зоны...

А ещё бывает, что предыдущий мастер какой-нибудь креатив делал - например ,с сильным скольжением по прядям ,или с какими-то выдающимися деталями, и кроме него самого уже вряд ли кто-то в точности повторит стриижку.

Но если стрижка такая себе салонная, симметричная, если перепады длин небольшие, то надо именно отчёсывать перпендикулярно голове и анализировать...лучше по радиальным проборам от наивысшей точки головы, так лучше становится понятна структура стрижки, видна линия среза пряди и становится понятно, как пальцы ставить - параллельно старой линии среза, но короче на 1 см.
 
Ой! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Так приятно, Павел, что Вы ответили лично! Такие всегда понятные, конкретные советы! Очень помогаете!!! Благодарю! Буду пробовать!!!!

С кретивом, там легче, а вот когда непонятночто на голове, человек стригся полгода назад последний раз, волосы пообламывались, посеклись, концы редкие, и не убедить его,что ЭТО надо приводить в порядок, а не 1 см снимать.

Но, в целом, ясно, как искать форму! Еще раз, спасибо!! ;)

 
Цитата
Angelina87 написал:Ой! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Так приятно, Павел, что Вы ответили лично! Такие всегда понятные, конкретные советы! Очень помогаете!!! Благодарю! Буду пробовать!!!!

С кретивом, там легче, а вот когда непонятночто на голове, человек стригся полгода назад последний раз, волосы пообламывались, посеклись, концы редкие, и не убедить его,что ЭТО надо приводить в порядок, а не 1 см снимать.

Но, в целом, ясно, как искать форму! Еще раз, спасибо!! ;)


Ну если действительно надо больше 1 см срезать,а требует именно так,то есть одна маленькая хитрость. Срезаешь сантиметрик,а потом еще один,а потом еще,вроде как и не заметно,длинные волосы на пол не падают,а те что отстригашь - в карман,и потом говоришь,ой срезали-то совсем чуть-чуть,посмотрите на пол,там же и волос состриженных не видно. Есть еще аргумент-не будь дурой,за тобой никто не бегает с линейкой и не отмеряет сколько было,и сколько стало,зато если подстричь низ потяжелее,волосы более густыми и длинными кажутся. Это первый раз придется пять сантиметров срезать,а когда создашь форму под свою руку,при следующих стрижках можно уже будет и по 2 миллиметра убирать,так отрастить можно гораздо быстрее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну если действительно надо больше 1 см срезать,а требует именно так,то есть одна маленькая хитрость. Срезаешь сантиметрик,а потом еще один,а потом еще,вроде как и не заметно,длинные волосы на пол не падают,а те что отстригашь - в карман,и потом говоришь,ой срезали-то совсем чуть-чуть,посмотрите на пол,там же и волос состриженных не видно. Есть еще аргумент-не будь дурой,за тобой никто не бегает с линейкой и не отмеряет сколько было,и сколько стало,зато если подстричь низ потяжелее,волосы более густыми и длинными кажутся. Это первый раз придется пять сантиметров срезать,а когда создашь форму под свою руку,при следующих стрижках можно уже будет и по 2 миллиметра убирать,так отрастить можно гораздо быстрее.



А, можно еще спрошу, когда состригаешь сеченные и делаешь одну длинну , у меня получается грубая линия, волосы гуще смотрятся действительно, но грубо как-то, мне не нравится. Или так и должно быть? а еще они загибаются в разные стороны, как им хочется и вообще..... это такая особенность массы да? то есть, линия ровная, но..... dry.gif
 
Цитата
Angelina87 написал:Да, ты прав, но все равно надо научиться мне структуру стрижки определять! СПАСИБО!!! :D




А, можно еще спрошу, когда состригаешь сеченные и делаешь одну длинну , у меня получается грубая линия, волосы гуще смотрятся действительно, но грубо как-то, мне не нравится. Или так и должно быть? а еще они загибаются в разные стороны, как им хочется и вообще..... это такая особенность массы да? то есть, линия ровная, но..... dry.gif

Так нужно проработать линий-то грубую, поинтингом или слайсингом
 
Это уже разная длина получится........((((((((
 
Цитата
Angelina87 написал:Это уже разная длина получится........((((((((


Поттингом надо пррабатывать. Только не увлекайся сильно и не лезь глубоко,чтоб линию не нарушить.
 
Цитата
Angelina87 написал:Это уже разная длина получится........((((((((


А до стрижки была тяжесть? Если нет, то нужно стремиться к оригиналу в своём исполнении.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А до стрижки была тяжесть? Если нет, то нужно стремиться к оригиналу в своём исполнении.



До стрижки не была грубая, они были тонкие очень и сеченые (концы), а когда я срезала 5 см, то получилась ровная массивная линия, которая, как-то мне не нравится, буду поинтингом пробовать! Просто мне интересно, как вы в таких случаях поступаете..может это нормально, что она такая!
 
Цитата
Angelina87 написал:До стрижки не была грубая, они были тонкие очень и сеченые (концы), а когда я срезала 5 см, то получилась ровная массивная линия, которая, как-то мне не нравится, буду поинтингом пробовать! Просто мне интересно, как вы в таких случаях поступаете..может это нормально, что она такая!

представь себе метлу новую.это прядь простриженая ровно.твердая форма по пивоту. Никак не может быть что бы классическая твердая форма легла иначе.разве что на жидких редких волосах.что бы по логике она лежала лучше но оставалась более менее массивной нужно сделать так что бы волосы были разной длины.красивее всего смотрится конус поэтому используем пойнтинг задавая концам форму конуса.чем глубже он тем мягче линия формы.в твердой форме желательно сначала оформить точно эту линию а за тем как доработку на сухую использовать различные вариации облегчения твердости.так как неопытному мастеру достаточно сложно сделать ровную линию и уж тем более сделать ее зубчатым срезом.нехватит навыка и рефлекторной памяти рук нет.поэтому лучше в два этапа.сам делаю так пока что.в начале работа над техникой за тем над скоростью.понравилось одно высказывание мастера. Кажется это павел говорил. Основные действия при стрижке это- оформление контура(краевая линия.ее человеческий глаз видит первой на сколько знаю.)придание формы(объем стрижки .его мы видим во вторую очередь.) и текстурирование(это видят в основном мастера ну или люди на подсознательном уровне догадываяшиеся что это такое:)). Все! Опытный и хороший мастер делает все и сразу. К примеру стрижка бритвой челки с оттяжкой к левому или правому боку с перпендикулярным положением пальцев относительно пробору можно назвать такой операцией.после этого действия при условий грамотного выполнения краевую линию не нужно дорабатывать,форма(прогрессивная в данном случае) уже задана ну и текстура рваная уже есть.это при общем захвате.некоторые школы основывают свои техники именно на таком принципе работы.экономя тем самым время и силы мастера. Не буду сейчас спорить о качестве так как найдутся умники желающие доказать что я неудачник :/ мне это не интересно.я не выдаю этот вариант за единственно оптимальный и идеальный.просто один из многих которых я собираюсь освоить так же но после того как научусь точным стрижкам.:)ну вот в принципе и высказался :/ чуток не в тему но я таким способом размышляю и учусь :/
 
Цитата
Angelina87 написал:До стрижки не была грубая, они были тонкие очень и сеченые (концы), а когда я срезала 5 см, то получилась ровная массивная линия, которая, как-то мне не нравится, буду поинтингом пробовать! Просто мне интересно, как вы в таких случаях поступаете..может это нормально, что она такая!


здесь нужно спросить желание клиента, но как мастер - я бы убрал излишнюю густоту, т.к. она будет хуже укладываться не только у Вас но и у самого клиента. И соответственно сририжка будет излишне тяжелой.
А на счет 1 см. - Так обычно поступают когда стрижка была сделана 1 месяц назад, а коль прошло более, тогда по ситуации. Кроме того, есть еще в нашем арсенале методы убеждения. Т.е. нужно разъяснить человеку ,что будет в том или другом случае.
 
даже если клиент просит "состричь 1см" или там например "тоже самое только покороче", я все равно уточняю что и как делаем ... ведь каждый мастер стрижет по своей технологии .. угадать абсолютно точно стрижку предыдущего мастера невозможно
 
Цитата
Lekish написал:даже если клиент просит "состричь 1см" или там например "тоже самое только покороче", я все равно уточняю что и как делаем ... ведь каждый мастер стрижет по своей технологии .. угадать абсолютно точно стрижку предыдущего мастера невозможно

зависит от мастера.если профессионал,то точно не угадаешь, однако за год практики ни одного клиента не встретил,у которого неизвестная мне стрижка... В парикмахерских не сильно учитывают рост волос, да и придерживаются в основном классики или пародии на нее...даже самые непонятные работы ,в плане плохого исполнения я с помощью логики и радиальных проборов выводил на чистую воду.просто спешить не нужно и визуально и на ощупь определить форму,поэтапно анализируя вначале краевую,за тем силуэт или контур в целом,то есть форму стрижки ну и в конце уже текстурру.и не стоит воображать будто есть стрижки-головоломки. ..
 
Форму "угадать" не трудно, достаточно пооттягивать волосы в разных направлениях (не забываем про зоны!) и понять что куда, но я тоже предпочитаю лишний раз спросить как именно хочется, а то бывает приходит клиент, просит тоже самое, а ты видишь, что стрижка категорически не идет, начинаешь расспрашивать все ли нравится, как человек носит, не хочет ли что-нибудь изменить, я беру на себя смелость предложить что-то новое, практически все соглашаются, но больше всего мне нравится, когда после такой стрижки клиент рассматривает себя в зеркало и говорит: Ой как здорово. А почему меня никто так никогда не стриг?
 
а я поступаю так...если клиент просит снять один сантиметр...я ему это и делаю))). Прежде чем приступить к работе я сначала расчесываю волосы так как носит клиент...затем уточняю линию окантовки и приступаю к работе...стригу так как я считаю нужным, но соблюдаю контур и длину. В результате клиент остается очень довольным.
Не важно каким способом вы его подстрили, важно чтобы вы поняли, что клиент хочет и это ему сделать.
 
Если клиент не ваш и пришел к вам впервые ,значит что то в его парикмахере его не устраивает...вам просто необходимо корректировать форму в свою пользу и переманить клиента к себе иначе клиент так и будет прыгать с места на место и поправлять формы каждый месяц вместо того что бы приходить раз в три но рекомендовать своим внешним видом и вербально ваш салон и вас.я почти никогда не соглашаюсь снимать один сантиметр и убеждаю снять столько сколько требует форма стрижки,в зависимости от сеченых концов и пожеланий клиента :/ успехов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)