Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Trash стрижка, технология, схемы выполнения, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!!!!! Помогите пожалуйста - очень нужна схема или техника стрижки в стиле trash. Если есть возможность скиньте пожалуйста ссылочку на сайт с описанием и техникой стрижки. Особенно интересует выполнение работы которая отлично смотрелась бы как в естественном стайленге ( особенно на основе каре), так и с накладным или наращенным волосом. Вот примерные фоты. Только не пишите что это каскад, это далеко не так. Заранее благодарю)))
[attachment=10191:6__1_.jpg][attachment=10192:ujh98778678.jpeg]
 
Основа - единообразная форма (все волосы одной длины), в первом случае - с плавным переходом к длине(не совсем каскад классический, но суть та же), во втором - просто одной длины. Челка делается косым пробором(от лобной впадины диагонально) как можно глубже. Четкая форма по-моему не обязательна (можно к примеру квадрат выстригать - ТЗ перпендикулярно полу срезаешь, остальные волосы как душе угодно и делаешь между ними плавный переход.). М =) Затем главное - проработка ! Срубаем как можно больше объема делая из волос тот самый треш(хлам) =) Мне нравится бритвой.. Потом начес ножницами.. поинтинг слайсинг... сушить руками без расчески, можно 2 фена. Затем раздуть забрызгать лаком или выделить пряди жвачкой. В
 
спасибо большое Аиш. Только вот на фотах одна и та же стрижка, просто на одной волос снят, на другой - прикреплен. Я конечно же понимаю что это полет фантазии, но клиенты научности просят... и потом, я не очень уверенна что делаю работу правильно (в деталях и этапах) пока хоть примерный мастер - класс не увижу. Самое печальное что я не знаю что делать с девочками которые носят классическое каре, а просят треш и волос нарастить
 
так я ж говорю основа единообразная форма - все волосы одной длины)) а там хоть пряди хоть хвост
 
Цитата
Аиш:) написал:Основа - единообразная форма (все волосы одной длины), в первом случае - с плавным переходом к длине(не совсем каскад классический, но суть та же), во втором - просто одной длины. Челка делается косым пробором(от лобной впадины диагонально) как можно глубже. Четкая форма по-моему не обязательна (можно к примеру квадрат выстригать - ТЗ перпендикулярно полу срезаешь, остальные волосы как душе угодно и делаешь между ними плавный переход.). М =) Затем главное - проработка ! Срубаем как можно больше объема делая из волос тот самый треш(хлам) =) Мне нравится бритвой.. Потом начес ножницами.. поинтинг слайсинг... сушить руками без расчески, можно 2 фена. Затем раздуть забрызгать лаком или выделить пряди жвачкой. В


да такие стрижки удобней всего бритвой делать! и еще многое от укладки зависит..
 
Цитата
5nica написал:Доброго времени суток, уважаемые коллеги!!!!! Помогите пожалуйста - очень нужна схема или техника стрижки в стиле trash. Если есть возможность скиньте пожалуйста ссылочку на сайт с описанием и техникой стрижки. Особенно интересует выполнение работы которая отлично смотрелась бы как в естественном стайленге ( особенно на основе каре), так и с накладным или наращенным волосом. Вот примерные фоты. Только не пишите что это каскад, это далеко не так. Заранее благодарю)))
[attachment=10191:6__1_.jpg][attachment=10192:ujh98778678.jpeg]

определи фактуру и стриги методом свободной руки
и предупреди клиента, что стрижка будет нуждаться в ежедневной укладке
 
Цитата
Timur Bakirov написал:определи фактуру и стриги методом свободной руки
и предупреди клиента, что стрижка будет нуждаться в ежедневной укладке

Cпасибо огромное))))) вы мне очень помогли. Я нашла название техники этой стрижки, как оказалось она очень древняя и называется "фуэте", только вот автора стрижки забыла. Если найду схемки и описание могу выложить, если она вам интересна. Благодарю всех за полезные ответы, думаю они мне не раз пригодятся)))
 
Цитата
5nica написал:Cпасибо огромное))))) вы мне очень помогли. Я нашла название техники этой стрижки, как оказалось она очень древняя и называется "фуэте", только вот автора стрижки забыла. Если найду схемки и описание могу выложить, если она вам интересна. Благодарю всех за полезные ответы, думаю они мне не раз пригодятся)))

при этом еще подсказка - делим теменную заону на 6-8 параллельных лбу прядей и состригаем методом своб руки. в покое волосы будут лежать прекрасно, а в укладке - будет треш - гляньте мои стрижки ))) как я сам стригусь )
 
Цитата
Timur Bakirov написал:при этом еще подсказка - делим теменную заону на 6-8 параллельных лбу прядей и состригаем методом своб руки. в покое волосы будут лежать прекрасно, а в укладке - будет треш - гляньте мои стрижки ))) как я сам стригусь )


Прикольно)))) тебе идет)))
 
я так стригу обычные модельные стрижки ( по этой же схеме), меняяя углы и наклоны. Получается очень клево)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)