Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Филировка жестких волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Вопрос адресован мастерам с довольно большим опытом работы.
Дело все в том, что периодически сталкиваюсь с волосами жесткими, прямыми, толстыми, как проволока, которые при неправильной стрижке торчат во все стороны. Можно ли филировать такие волосы? Заметила, что при филировке они торчат веником. И хорошо, если это удлиненная стрижка, а вот если стрижка короткая, то филировка дает эффект швабры.
Тему заставил открыть сегодняшний поход в парикмахерскую. К слову, сама ношу такие волосы, которые никак не укладываются, при этом совершенно прямые, торчащие во все стороны, как только стрижка начинает терять форму.
Меня подстригли, и, не спросив моего разрешения, отфилировали мои и без того короткие виски (чтоб потоньше были - пояснила мастер). В итоге волосики разной длины и торчат во все стороны. Мастер пожилая и видно, что с большим опытом. Меня это сбило с толку, т.к. всегда считала, что уж в стрижках опытные - всегда профи.
Каждый раз, когда ко мне садится такой же клиент с такими волосами, я задаюсь вопросом, филировать или нет. С одной стороны, волосы тяжелые, подвижности нет, лежат они пластом. С другой - филировка смотрится просто ужасно.
Знаю, что стричь такое можно глубоким поийтингом. Но таким методом не всегда можно убрать тяжесть на концах волос. Филировка филир. ножницами на треть пряди - тоже не выход.
 
В Китае видела на аборигенах офигительные филированные стрижки! Уж у них-то волосы ой-ой-ой. А как такого достичь тоже не знаю. Но вряд ли это делается филерами, они слишком грубый срез делают. Иногда нижний затылок и виски в коротких стрижках "дорабатываю" машинкой как бы гладя по поверхности, но это даёт ровную текстуру , а не лёгкость. Уже давно сама мучаюсь вопросом как добиться лёгкости на коротких торчащих жёстких волосах Хоть учи китайский и едь с расследованием. Может кто на ютубе видел ролики на эту тему? Причём никакого стайлинга на волосах точно нет, а смотрятся :facepalm:
 
Бритвой пробовали? Главное правильный угол резания, тогда волос истоньчается! Такие волосы тоже разные бывают.. Обычно помогает но недавно был клиент уж очень толстые волосы(таких не видел никогда, китайцы отдыхают) - по внешности рыжий немного )веснушки, голубоватая кожа, слегка рыжеватый оттенок волос, зеленые глаза).. Бритва нифига не помогла и получились красивые виски и затылок (только прямые ножницы+шлифовка машинкой) и очень "веселенький" верх.. Хотя делал под укладку, но видимо надо было коротенькую площадку и без проработки :(
У самого тоже торчат волосы, везде в разные стороны растут, волос прямой как палка и очень пушистый - филировать можно но только под укладку.. Так пару раз когда были подлиннее поливал составом для хим завивки и начесывал рукой, когда все смывал прикольно получалось, УКЛАДЫВАЛ как хотел хотя обычно меня ни один стайлинг не берет из-за густоты и зароста))

А и если филерами то надо не горизонтально срезать а вертикально (как глубокий поинтинг!)
 
Густые волосы филировать нужно - иначе получится эффект "Нафани"(из мультика про домовенка) , но никогда не делайте перпидикулярных срезов. Желательно филировать по рисунку роста волос со скольжением. Лучше использовать горячую бритву, т.к. ею можно работать на сухих волосах. Все эти советы для удлиненных стрижек. Кстати Китайцы свои волосы очень сильно филируют и зачастую используют бритву.
Ну а короткие стрижки - тушевать , а в конце шлифовать ножницами или машинкой, чтобы сгладить переходы.
 
Георгич спасибо за инфу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос адресован мастерам с довольно большим опытом работы.
Дело все в том, что периодически сталкиваюсь с волосами жесткими, прямыми, толстыми, как проволока, которые при неправильной стрижке торчат во все стороны. Можно ли филировать такие волосы? Заметила, что при филировке они торчат веником. И хорошо, если это удлиненная стрижка, а вот если стрижка короткая, то филировка дает эффект швабры.
Тему заставил открыть сегодняшний поход в парикмахерскую. К слову, сама ношу такие волосы, которые никак не укладываются, при этом совершенно прямые, торчащие во все стороны, как только стрижка начинает терять форму.
Меня подстригли, и, не спросив моего разрешения, отфилировали мои и без того короткие виски (чтоб потоньше были - пояснила мастер). В итоге волосики разной длины и торчат во все стороны. Мастер пожилая и видно, что с большим опытом. Меня это сбило с толку, т.к. всегда считала, что уж в стрижках опытные - всегда профи.
Каждый раз, когда ко мне садится такой же клиент с такими волосами, я задаюсь вопросом, филировать или нет. С одной стороны, волосы тяжелые, подвижности нет, лежат они пластом. С другой - филировка смотрится просто ужасно.
Знаю, что стричь такое можно глубоким поийтингом. Но таким методом не всегда можно убрать тяжесть на концах волос. Филировка филир. ножницами на треть пряди - тоже не выход.

если уж так пошла котовасия - тримером по расческе убираем лишний пух
 
Цитата
Timur Bakirov написал:если уж так пошла котовасия - тримером по расческе убираем лишний пух

Дело в том что там не пух , а ёже- образная проволока.........
 
Вот-вот, именно проволока)))

 
а нормально ли ,что в мужских стрижках торчат волосы(антены) , при чем, иногда много очень...от чего это происходит? и надро ли филировать затылок?
 
Филировать затылок необязательно. А вот простригать два раза рекомендую. И вобще я стараюсь с филировкой неработать.
 
Цитата
beststylist написал:Филировать затылок необязательно. А вот простригать два раза рекомендую. И вобще я стараюсь с филировкой неработать.



то есть один раз подстригла и опять по новой... или проверять просто..?
 
А я филирую мужчин по кончикам волос, захватывая 2-3 мм.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я филирую мужчин по кончикам волос, захватывая 2-3 мм.

Такой способ не увеличивает кол-во антен?
 
Цитата
Angelina87 написал:а нормально ли ,что в мужских стрижках торчат волосы(антены) , при чем, иногда много очень...от чего это происходит? и надро ли филировать затылок?

Антены : брак в работе, нужно их шлифовать и убрать по возможности все. Иначе над клиентом будут подшучивать " связь с космосом".
Филировать затылок?.. :Это как и кому нужно, но я обычно филирую всю "верхнюю шапочку" , но не таким способом , как было сказано выше "А я филирую мужчин по кончикам волос, захватывая 2-3 мм.", а по рисунку роста волос радиальными проборами филирами со скольжением. В этом случае мы убираем излишнюю густоту и предотвращаем набухание и провисание стрижки. Но не дай Бог филира тупые. В противном случаечае все ВЗантенится и будет пух. У меня приготовлены фото , как раз на этот случай.
первый снимок выполнен "тупорями" и абы как,
второй и третий снимок прострижен ,как сказано мною, выше .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Антены : брак в работе, нужно их шлифовать и убрать по возможности все. Иначе над клиентом будут подшучивать " связь с космосом".
Филировать затылок?.. :Это как и кому нужно, но я обычно филирую всю "верхнюю шапочку" , но не таким способом , как было сказано выше "А я филирую мужчин по кончикам волос, захватывая 2-3 мм.", а по рисунку роста волос радиальными проборами филирами со скольжением. В этом случае мы убираем излишнюю густоту и предотвращаем набухание и провисание стрижки. Но не дай Бог филира тупые. В противном случаечае все ВЗантенится и будет пух. У меня приготовлены фото , как раз на этот случай.
первый снимок выполнен "тупорями" и абы как,
второй и третий снимок прострижен ,как сказано мною, выше .



Первый снимок - без комментариев, а вот второй и третий, как раз с такими антенами, про которые я говорю. и как их все убать? чтобы не торчало ничего....
 
Цитата
Angelina87 написал:Такой способ не увеличивает кол-во антен?


Речь шла о коротких ВЗ и ЗЗ.
Темя филирую "врезанием" или "зубчатым срезом". Пойтингом, короче.
 
Цитата
Angelina87 написал:Первый снимок - без комментариев, а вот второй и третий, как раз с такими антенами, про которые я говорю. и как их все убать? чтобы не торчало ничего....

шлифовка по максимуму, (на фото стрижка без шлифовки), а если и этот не помогает... на первое время пригладить при помощи лака, а через 2 -3 помывки он сам "приляжет"
 
я например после филлировки заново путем тушевки убираю все торчащие волосики но можно и машинкой слегка по ним провести и все прекрасно!!!
 
машинка или ножницы или бритва на весу и все ок))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)