Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выполнить стрижку не уменьшая длину волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Сегодня пришла ко мне клиентка и попросила стрижку Шапочка на длинный волос, но с сохраннением длины. Волосы клиентки до поясницы, достаточно густые, одной длинны.Примерную стрижку она мне показала на фото.Стрижка выглдела сл. образом:длина волос -чуть ниже лопаток, густота-средняя. "Шляпочная "зона подстриженна шапочкой, но длинна сохраненна. Я бы назвала двухуровневая стрижка. Подобные стрижки я изредка вижу в последнее время в нашем городе В моей практике именно таких стрижек не было и техник выполнения данной стрижки я не встречала, но клиентка после душевного разговора мягко настаивала на стрижке. Я предупредила девушку и вспомнив подобные техники присоединив к ним собственную логику и смекалку, выполнила стрижку. Собственным результатом была не очень довольна, хотя клиенке понравилась и ушла она из парикмахерской очень воодушевленной. Но очень хотелось бы услышать и увидеть опыт мастеров. Подскажите пожалуйста технику выполнения данной стрижки!!!!Заранее спасибо!!!
 
Теменная зона выделяется геометрической фигурой зависимо от желаемой формы окантовки (чаще всего - "подкова").
Простригается зависимо от желаемого результата (либо к пробору если таковой имеется либо к подбородку для максимального удлинения). Затем оставшиеся волосы(нижние которые остались одной длины) можно СЛЕГКА простричь(оставляя максимум густоты) слайсингом. Последний штрих - сушка волос + доработка (смягчение перехода). Можно выполнить так же слайсингом, можно натягивая волосы перпендикулярно голове очень аккуратно снять массу(уголок) машинкой если умеете.
В общем, ничего сложного.
 
Цитата
olesya69 написал:Сегодня пришла ко мне клиентка и попросила стрижку Шапочка на длинный волос, но с сохраннением длины. Волосы клиентки до поясницы, достаточно густые, одной длинны.Примерную стрижку она мне показала на фото.Стрижка выглдела сл. образом:длина волос -чуть ниже лопаток, густота-средняя. "Шляпочная "зона подстриженна шапочкой, но длинна сохраненна. Я бы назвала двухуровневая стрижка.

Прочла описание технологии стрижки у Аиш. Представила по описанию топикстартера абсолютно другую стрижку.
Фото кто-то может выложить подобной стрижки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Фото кто-то может выложить подобной стрижки?

по описанию похоже на это:




 
Катя, теперь понятно. Не сказала бы, что стрижка простая. Точнейшее градуированное каре + простриженная НЗЗ + (скорее всего) часть СЗЗ. Если стричь в технике Сессона, то сначала выделяют затылочные волосы и стригут (судя по волосам на фото) с оттяжкой перпендикулярно поверхности головы, ориентируясь на заданную длину. Стригут прямым срезом. Потом просушивают феном, разглаживают утюжком, структурируют тоже только прямыми ножницами.
После этого приступают к стрижке оставшихся волос. Как стричь каре по методу Сессона, описывать не буду, но я бы так разложила схему такой стрижки.
А вообще я зашла, заинтересовавшись описанием в заголовке - никак не могла понять, что же такое "шапочка" на длинных волосах. Само название "шапочка" или "грибок" - просто.... ;)
 
У нас обычно под "шапочкой" имеют в виду объем на макушке и ТЗ. То бишь каскадные стрижки, но не каскад в его классическом виде :/ В 99,9% случаев.
А это уже креативчик немного.
Вот "грибочек" другое дело))
 
Аиш:), видимо, оттого вы и написали о каскадной стрижке. Наверное, лучше на профессиональном языке друг другу объяснять, хотя бы здесь.
Уж клиенты все имеют в виду разные формы под одним названием. У них "под Викторию Бэкхэм" понятнее, чем "каскад" или "лесенка". dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по описанию похоже на это:


Стрижка на фото, которое мне показала клиентка, выглядела немного по другому. 1. Переход от шапочки к длине более мягкий.2. Сама СЗЗ подстриженна именно в форме обыкновенной шапочки, которую стригут на короткие волосы со снятым затылком. За счет всего этого, стрижка объемная. Я извиняюсь за сумбурные объяснения, очень жалею, что не сфотала клиентку и ее фотографию. Сегодня обсуждали с девочками на работе, одна рассказала, что на семинаре, рассказывали про подобные стрижки, вкратце объяснили технику:"шляпочную"зону вычесываем к челке...дальше к сожалению она не помнит... и на рабочем семинаре не присутствовала.Короче ЗАСАДА!Будем искать, теперь уже самой интересно!
 
Я вам написал технологию чуть выше, это обычная стрижка, ничего сложного нет!
Stylist, как видите я угадал скорей всего судя по второму описанию :D
 
Цитата
olesya69 написал:Стрижка на фото, которое мне показала клиентка, выглядела немного по другому. 1. Переход от шапочки к длине более мягкий.2. Сама СЗЗ подстриженна именно в форме обыкновенной шапочки, которую стригут на короткие волосы со снятым затылком. За счет всего этого, стрижка объемная. Я извиняюсь за сумбурные объяснения, очень жалею, что не сфотала клиентку и ее фотографию. Сегодня обсуждали с девочками на работе, одна рассказала, что на семинаре, рассказывали про подобные стрижки, вкратце объяснили технику:"шляпочную"зону вычесываем к челке...дальше к сожалению она не помнит... и на рабочем семинаре не присутствовала.Короче ЗАСАДА!Будем искать, теперь уже самой интересно!
Чтобы шапочка мягче ложилась верхнюю часть стригут не под каре, а всё с оттяжкой 90 гр. к голове чем короче макушка тем будет обёмнее, если макушка очень короткая, шапочку стригут чуть на удлинение к низу, подводные камни - чтобы затылок был приподнят , выделяя шапочку на затылке не уводите линию вниз,а даже приподнимите , ту же линию на висках доведите к уголку(чуть выше) лицевому, когда длина на висках не зарезается в обрамление лицевое то же не плохо смотрится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтобы шапочка мягче ложилась верхнюю часть стригут не под каре, а всё с оттяжкой 90 гр. к голове чем короче макушка тем будет обёмнее, если макушка очень короткая, шапочку стригут чуть на удлинение к низу, подводные камни - чтобы затылок был приподнят , выделяя шапочку на затылке не уводите линию вниз,а даже приподнимите , ту же линию на висках доведите к уголку(чуть выше) лицевому, когда длина на висках не зарезается в обрамление лицевое то же не плохо смотрится.

Большое спасибо!уже что то наинает вырисовываться!!!
 
хорошо что нашла эту тему..должна подойти девочка,ей как раз надо такую стрижку..не разу подобное не стригла..да и опыта мало..попробую потом напишу что получилось..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прочла описание технологии стрижки у Аиш. Представила по описанию топикстартера абсолютно другую стрижку.
Фото кто-то может выложить подобной стрижки?

 
И где здесь "шапочка"?
 
Может быть наподобие этой стрижки. У меня здесь максимальная длина и короткая макушка.Зоны не сведенные. Часто спрашивают нарощенные ли волосы
[attachment=18661:DSC_0039.JPG] [attachment=18660:DSC_0040.JPG]
 
А может вот это? мне оч.нравится,но Тоже еще не стригла .с градуировкойв взз и фтз понятно, а вот нзз-.? может окант-у 0° а затем вертикальными срезать углы ?[attachment=18662:big.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может быть наподобие этой стрижки. У меня здесь максимальная длина и короткая макушка.Зоны не сведенные. Часто спрашивают нарощенные ли волосы
[attachment=18661:DSC_0039.JPG] [attachment=18660:DSC_0040.JPG]

________________________________

Это ваша работа? Отличная работа))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может вот это? мне оч.нравится,но Тоже еще не стригла .с градуировкойв взз и фтз понятно, а вот нзз-.? может окант-у 0° а затем вертикальными срезать углы ?[attachment=18662:big.jpg]

На этом фото не совсем градуировка.скорей там равномерная длина и нет соединения с нижним затылком и частью верхнего. В таких стрижках очень и очень важно определить правильно место где будет это несоединение а именно не зоны выделенной на голове а место куда будет ложиться крайняя прядь верхней зоны.к примеру затылок.если прядь будет ложиться на зарылочный бугор.не путать с наивысшей точкой затылка.он обходится на уровне середины уха.то эффект будет будто волосы заворачиваются внутрь.если чуть выше,на наивысшую точку.линия формы будет более плоская с нормальным объемом.если не хватает объема в зоне макушки длину можно сделать чуть короче,но это в редких случаях потому что вихры на макушке раскинут волосы в сторону и объема так и не получится.зависит все от роста волос.так ее в боковых зонах. А выполняют такие стрижки по разному.можно выделить нижнюю более длинную зону заранее,а можно во время стрижки каждой пряди.я предпочитаю второй,потому что можно сразу видеть сколько волос можно присоединить к нижней что бы сохранить равномерную густоту контура.плюс стрижка будет выглядеть натуральней если каждая прядь будет выделенна индивидуально.я говорю о вертикальных и лучевых проборах.горизонтальными же имеет смысл создавать тяжёлые шапочки что бы линией среза контролировать создание ровного контура а вертикальными проще контролировать линию формы.вот)
 
вот неплохая работа.с обьемом.
 
Цитата
Эл))) написал:________________________________

Это ваша работа? Отличная работа))))))))

Только увидела вопрос. Да это моя работа. Мало того это я ))). Сама себя стригу и окрашиваю,вот!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И где здесь "шапочка"?

Здесь, среди профессионалов, термину "шапочка" вообще не место.
angry.gif
Так можно дойти и до укладки "кепочкой"...


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь, среди профессионалов, термину "шапочка" вообще не место.
angry.gif
Так можно дойти и до укладки "кепочкой"...


какой ужас) фотошоп на грязной работе)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:какой ужас) фотошоп на грязной работе)))

N-Drey, какая разница, какое фото. Ужас - это когда на профессиональном форуме всерьез обсуждается стрижка "шапочка". Есть еще стрижка "грибок" - каре с тушевкой, так клиенты могут изьясняться, но не мы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:N-Drey, какая разница, какое фото. Ужас - это когда на профессиональном форуме всерьез обсуждается стрижка "шапочка". Есть еще стрижка "грибок" - каре с тушевкой, так клиенты могут изьясняться, но не мы.

Не соглашусь. мы должы, нет обязаны знать что подразумевает клиент когда говорит про шапочку или тот же ужасающий грибок.....клиент не обязан знать наших специфических теминов...а мы обязаны понять любую абракадабру....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не соглашусь. мы должы, нет обязаны знать что подразумевает клиент когда говорит про шапочку или тот же ужасающий грибок.....клиент не обязан знать наших специфических теминов...а мы обязаны понять любую абракадабру....

Согласен с вами.Понять и исполнить желание клиента - разве не это самое самое важное в нашей работе??С другой стороны какая разница как выражаться.один раз обьяснили и хватит.Главное фото работ выставлять что бы результат виден был.А то ни фоток шапочки ни других нормальных нет.А на словах все мастера.Мне например дайте модель и фотик нормальный и я хоть каждые два дня буду выставлять фото новых работ с описанием и инструкцией формы. А на словах много не обьяснить.
 
А при чем тут то, каким образом нам рассказывают о стрижке клиенты? Здесь общаются профессионалы? Отчего же и профи говорят теми же терминами?
О клиентах и их заказах. Зачастую "шапочка" в понимании различных людей - совершенно разные варианты стрижки. Это и объем в градуированной стрижке, и классический сессон или боб, и высоко поднятая макушка в стрижке типа "Аврора" или "Дебют". Клиенту я всегда рисую на специальных листах (которые с готовыми изображениями головы))) их стрижку, как я ее представила, если у меня есть вопросы. Иногда я понимаю верно, иногда нет, но рисунок все ставит на свои места. Стала рисовать тогда, когда столкнулась с такими странными описаниями, что представить их воочию не смогла.
Понимать клиента мы должны, так же, как понимать друг друга. И для нас давно придуманы все термины.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А при чем тут то, каким образом нам рассказывают о стрижке клиенты? Здесь общаются профессионалы? Отчего же и профи говорят теми же терминами?
О клиентах и их заказах. Зачастую "шапочка" в понимании различных людей - совершенно разные варианты стрижки. Это и объем в градуированной стрижке, и классический сессон или боб, и высоко поднятая макушка в стрижке типа "Аврора" или "Дебют".

сейчас по вашему вы выражаетесь профессиональными терминами??? я например представил кучу стрижек под понятием Обьем в градуированной стрижке.Не проще ли одним словом? если у классических форм есть название почему бы не использовать его для облегчения общения.Ведь профессиональные термины однообразны и нужно время что бы представить именно ту стрижку именной той длины. Например Классический боб в проф терминологии называется Прямой срез,или твердая фома или массивная форма или одна длина - Как понять про какую именно длину идет речь? Каре или На уровне Бёдер? Согласен знать нужно и то и другое но зачем ломать язык.На лекциях пожалуйста учите по терминологии что бы глубже понять форму и акцентировать внимание на ней а не названии,но в общении где слова занимают строчки и их нужно читать и понимать без визуального подтверждения информации почему бы не упростить себе задачу? если чесно не видел что бы кто то на форуме полносьтю писал на профессиональном языке.я бы умер читать это всё.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сейчас по вашему вы выражаетесь профессиональными терминами??? я например представил кучу стрижек под понятием Обьем в градуированной стрижке.Не проще ли одним словом? если у классических форм есть название почему бы не использовать его для облегчения общения.Ведь профессиональные термины однообразны и нужно время что бы представить именно ту стрижку именной той длины. Например Классический боб в проф терминологии называется Прямой срез,или твердая фома или массивная форма или одна длина - Как понять про какую именно длину идет речь? Каре или На уровне Бёдер? Согласен знать нужно и то и другое но зачем ломать язык.На лекциях пожалуйста учите по терминологии что бы глубже понять форму и акцентировать внимание на ней а не названии,но в общении где слова занимают строчки и их нужно читать и понимать без визуального подтверждения информации почему бы не упростить себе задачу? если чесно не видел что бы кто то на форуме полносьтю писал на профессиональном языке.я бы умер читать это всё.

солидарна. У нас кстати названий стрижек нет...и имено так и говорят...А мелирование буквально переводится как полоски....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сейчас по вашему вы выражаетесь профессиональными терминами??? я например представил кучу стрижек под понятием Обьем в градуированной стрижке.Не проще ли одним словом? На лекциях пожалуйста учите по терминологии что бы глубже понять форму и акцентировать внимание на ней а не названии,но в общении где слова занимают строчки и их нужно читать и понимать без визуального подтверждения информации почему бы не упростить себе задачу? если чесно не видел что бы кто то на форуме полносьтю писал на профессиональном языке.я бы умер читать это всё.

N-Drey, вы внимательно мой пост прочли? Я написала то, как выражают свои мысли клиенты. И то, как я пытаюсь их понять. А здесь я пишу так, как поймут меня профи. Но не клиенты. Если вам удобно "упростить себе задачу", называйте стрижку в теме "шапочкой" всегда. ;)
юдит, мелирование уже давно перестало быть полосками. Когда мелирование полосками, оно выглядит ненатурально. Может быть, у вас это носят. У нас - на окраинах, когда не могут себе позволить оплатить услуги хорошего мастера.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:N-Drey, вы внимательно мой пост прочли? Я написала то, как выражают свои мысли клиенты. И то, как я пытаюсь их понять. А здесь я пишу так, как поймут меня профи. Но не клиенты. Если вам удобно "упростить себе задачу", называйте стрижку в теме "шапочкой" всегда. ;)
юдит, мелирование уже давно перестало быть полосками. Когда мелирование полосками, оно выглядит ненатурально. Может быть, у вас это носят. У нас - на окраинах, когда не могут себе позволить оплатить услуги хорошего мастера.

у нас носят выходцы из марокко. а то что насят нормальные люди....все равно так называется. Брондирование называется что-то типа бликов....в общем проще таки на пальцах....а то что вы шапочкой зовете...у нас....гриб.....да по мне всё едино...какая разница как обозвать....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:N-Drey, вы внимательно мой пост прочли? Я написала то, как выражают свои мысли клиенты. И то, как я пытаюсь их понять. А здесь я пишу так, как поймут меня профи. Но не клиенты. Если вам удобно "упростить себе задачу", называйте стрижку в теме "шапочкой" всегда. ;)
юдит, мелирование уже давно перестало быть полосками. Когда мелирование полосками, оно выглядит ненатурально. Может быть, у вас это носят. У нас - на окраинах, когда не могут себе позволить оплатить услуги хорошего мастера.

более того я внимательно прочел не только этот пост) не буду спорить я не стилист а простой парикмахер)вам видней))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


А как выполнять такую стрижку? если не трудно, скиньти плиз видео или фото инструкцию =** за ранее спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может быть наподобие этой стрижки. У меня здесь максимальная длина и короткая макушка.Зоны не сведенные. Часто спрашивают нарощенные ли волосы
[attachment=18661:DSC_0039.JPG] [attachment=18660:DSC_0040.JPG]

Просто супер!!! Вы молодчинка!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может быть наподобие этой стрижки. У меня здесь максимальная длина и короткая макушка.Зоны не сведенные. Часто спрашивают нарощенные ли волосы
[attachment=18661:DSC_0039.JPG] [attachment=18660:DSC_0040.JPG]

Я хочу себе такую стрижку. длинна волос у меня такая же как у вас. подскажите как объяснить это мастеру, а то меня не понимают или у нас все мастера пропали. очень нравится ваша стрижка!
 
Цитата
Анна!!!!! написал:Я хочу себе такую стрижку. длинна волос у меня такая же как у вас. подскажите как объяснить это мастеру, а то меня не понимают или у нас все мастера пропали. очень нравится ваша стрижка!

В чем, собственно, проблема? Распечатайте и покажите мастеру. Только учтите, что вы-не девушка на фото и ваш мастер-не тот, что стриг понравившуюся стрижку. Так что делайте допуски.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)