Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как двумя срезами сделать всю стрижку?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Поделитесь, пожалуйста, технологиями стрижек в один - пять срезов blush.gif
Думаю, не только мне это будет интересно... Заранее - огромное спасибо!
 
Цитата
ms.Li написал:Поделитесь, пожалуйста, технологиями стрижек в один - пять срезов blush.gif
Думаю, не только мне это будет интересно... Заранее - огромное спасибо!

Если Вы шоу-мен - то да, это быть может интересно=))) Поищите в просторах сети необьятной некого Джорджа, этот человек любитель таких вещей.
 
Цитата
ms.Li написал:Поделитесь, пожалуйста, технологиями стрижек в один - пять срезов blush.gif
Думаю, не только мне это будет интересно... Заранее - огромное спасибо!

Срижка "Детский каскад" - волосы собираем в наивысшей точке головы в хвост, от резинки отступаем 4-7 см, режем одним срезом, хвост распускаем, дорабатываем окантовку - все, готово дело.
Или - 1 хвост - в наивысшей точке, еще 4 - произвольно в ВЗ и ЗЗ, так-же отступив от резинок несколько см режем, распускаем хвосты, дарабатываем в свободной технике, готово дело.
Это очень простые стрижки, но сам процесс клиентов приводит в обалдение))))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Срижка "Детский каскад" - волосы собираем в наивысшей точке головы в хвост, от резинки отступаем 4-7 см, режем одним срезом, хвост распускаем, дорабатываем окантовку - все, готово дело.
Или - 1 хвост - в наивысшей точке, еще 4 - произвольно в ВЗ и ЗЗ, так-же отступив от резинок несколько см режем, распускаем хвосты, дарабатываем в свободной технике, готово дело.
Это очень простые стрижки, но сам процесс клиентов приводит в обалдение))))).

Хвост можно собрать впереди(это прием Луиса Ллонгераса),тогда автоматически образуется градуировка у лица,контур дорабатывается,стрижка занимает 15 мин(в основном занимаешься вычесыванием волос,чтобы идеально гладко все было)
 
Для меня такая стрижка вынужденная необходимость. Собираю хвост на макушке,подтягиваю кулак к месту среза и отезаю над кулаком. делаю пробор ото лба до шеи и подравниваю концы. Но это я себя сама стригу и волосы в кудрях и по пояс. А на клиентах-то зачем так?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для меня такая стрижка вынужденная необходимость. Собираю хвост на макушке,подтягиваю кулак к месту среза и отезаю над кулаком. делаю пробор ото лба до шеи и подравниваю концы. Но это я себя сама стригу и волосы в кудрях и по пояс. А на клиентах-то зачем так?

Я тоже считаю эту скорую стрижку приемлимой только тогда ,когда это необходимо(вот например,на себе).Ну или действительно,когда нужно сделать каскад ребенку,а чтобы юное создание высидело тщательную стрижку - это проблема.Поражать этим приемом клиенток,которые хотят качественную стрижку,я не считаю нужным,а то не поймут даже,за что же им платить,если над их головой пять раз щелкнули ножницами?
 
Я довольно часто практикую такие стрижки. Это довольно таки просто и интересно,можно,используя одну и ту же схему делать совершенно непохожие друг на друга стрижки,меняя лишь проекцию среза. Форма головы (шар) сама создает красивые линии и градуировки,остается только местами доработать. Сегодня сняли на видео одну из таких стрижек - 2 среза. Скоро смонтируем и можно будет посмотреть) здесь выложу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я довольно часто практикую такие стрижки. Это довольно таки просто и интересно,можно,используя одну и ту же схему делать совершенно непохожие друг на друга стрижки,меняя лишь проекцию среза. Форма головы (шар) сама создает красивые линии и градуировки,остается только местами доработать. Сегодня сняли на видео одну из таких стрижек - 2 среза. Скоро смонтируем и можно будет посмотреть) здесь выложу

Это шикарно. Я бы делала это и на клиентах. Но беда в том что не поймут. Я вынуждена иногда делать "вид" на небольшом объеме волос. тянуть время. Клиет плати и хочет чтобы ему время уделяли.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это шикарно. Я бы делала это и на клиентах. Но беда в том что не поймут. Я вынуждена иногда делать "вид" на небольшом объеме волос. тянуть время. Клиет плати и хочет чтобы ему время уделяли.

А я вот Вас не пойму.Постом выше Вы утверждаете,что практикуете только на себе такие стрижки,а "на клиентах-то зачем"?Изменили мнение спустя пару дней?Не все клиенты наслаждаются стрижкой,многие терпеть не могут сидеть долго в кресле.
Стрижка в 1-5 приема в этом случае становится очень актуальной и клиенты оценят быструю работу.
 
Цитата
интерес написал:А я вот Вас не пойму.Постом выше Вы утверждаете,что практикуете только на себе такие стрижки,а "на клиентах-то зачем"?Изменили мнение спустя пару дней?Не все клиенты наслаждаются стрижкой,многие терпеть не могут сидеть долго в кресле.
Стрижка в 1-5 приема в этом случае становится очень актуальной и клиенты оценят быструю работу.

Поясню. Шикарно, потому что просто. Практикую только на себе потому что клиент за это не заплатит. Не хотят люди платить за два среза. Кроме того ...один раз посмотрит и сам сделает, а мы потом будем клювом щелкать. Что тут нелогичного?Я зарабатываю деньги и значит делаю то, за что платят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я довольно часто практикую такие стрижки. Это довольно таки просто и интересно,можно,используя одну и ту же схему делать совершенно непохожие друг на друга стрижки,меняя лишь проекцию среза. Форма головы (шар) сама создает красивые линии и градуировки,остается только местами доработать. Сегодня сняли на видео одну из таких стрижек - 2 среза. Скоро смонтируем и можно будет посмотреть) здесь выложу

Нам на семинаре показали стрижку-4среза, да еще с поворотом пряди от себя. Я попробовала эту стрижку. Результат мне понравился, теперь я довольно часто ее делаю на длинных волосах.Клиенты восторге и всегда говорят "О у вас сегодня новая техника стрижки."
 
Выскажу свое мнение.такие стрижки на мой взгляд после этих трех срезов будут требовать час доработки.так как такой срез достаточно грубый пусть даже и образует лестницу,но все же концы к концам не лежат и за счет этого скорей всего на слегка или волнистых волосах будут торчать в разные стороны.без доработки такую стрижку можно назвать домашней и удивить ею на мой взгляд можно только сделав ее на себе.не всякий клиент оценит это и мало того если ему еще что то не понравится он пойдет в другой салон и скажет примерно следующее(в том то салоне меня постиг ё....... Мастер.чик чик и готово.и мощьными круговыми движениями взъерошив голову скажет,посмотрите что с этой головой.кошмар... Пусть даже там минимум недостатков но когда они сделаны вот так вот быстро без должного внимания к деталям они особо злят клиентов.ше может быть качественной работа сделаная на глаз.поэтому то мы до сих пор и нужны людям.что бы делать то что они не могут сделать сами.это мое мнение... :/
 
http://vimeo.com/19232940
 
делал одно время такие стрижки, лет 6 назад, клиент шел именно на эту мою фишку )))
потом спрос потихоньку сошел на нет, клиенты понапридумывали себе новые желания - "Как у Бэкхем", например.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выскажу свое мнение.такие стрижки на мой взгляд после этих трех срезов будут требовать час доработки.так как такой срез достаточно грубый пусть даже и образует лестницу,но все же концы к концам не лежат и за счет этого скорей всего на слегка или волнистых волосах будут торчать в разные стороны.без доработки такую стрижку можно назвать домашней и удивить ею на мой взгляд можно только сделав ее на себе.не всякий клиент оценит это и мало того если ему еще что то не понравится он пойдет в другой салон и скажет примерно следующее(в том то салоне меня постиг ё....... Мастер.чик чик и готово.и мощьными круговыми движениями взъерошив голову скажет,посмотрите что с этой головой.кошмар... Пусть даже там минимум недостатков но когда они сделаны вот так вот быстро без должного внимания к деталям они особо злят клиентов.ше может быть качественной работа сделаная на глаз.поэтому то мы до сих пор и нужны людям.что бы делать то что они не могут сделать сами.это мое мнение... :/



доработки эти стрижки не требуют, если срез делать по технике "структура в движении", и ножницы между головой и рукой.
Стрижки одним, двумя и т.д. срезами это их фишка. И ложатся и отрастают волосы хорошо. И как сказал сам технолог - "чем проще стрижка, тем сложнее идея".
 
http://vimeo.com/26979494
А вот еще одна стрижка одним срезом.
 
А я в контакте надыбала интересную стрижку у ТиГи вродь.Украдено из библиотеки Ольги Барановской ;)
http://vkontakte.ru/video8310721_160488358
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выскажу свое мнение.такие стрижки на мой взгляд после этих трех срезов будут требовать час доработки.так как такой срез достаточно грубый пусть даже и образует лестницу,но все же концы к концам не лежат и за счет этого скорей всего на слегка или волнистых волосах будут торчать в разные стороны.без доработки такую стрижку можно назвать домашней и удивить ею на мой взгляд можно только сделав ее на себе.не всякий клиент оценит это и мало того если ему еще что то не понравится он пойдет в другой салон и скажет примерно следующее(в том то салоне меня постиг ё....... Мастер.чик чик и готово.и мощьными круговыми движениями взъерошив голову скажет,посмотрите что с этой головой.кошмар... Пусть даже там минимум недостатков но когда они сделаны вот так вот быстро без должного внимания к деталям они особо злят клиентов.ше может быть качественной работа сделаная на глаз.поэтому то мы до сих пор и нужны людям.что бы делать то что они не могут сделать сами.это мое мнение... :/

да-да...это типа Ллонгераса - три среза..коц-коц и готово....краской по голове три пера накалякал - Пикассо...у нас бы забросали его гнилыми помидорами,а там стриг самого Сальвадора Дали
посмотрела пару дисков Ллонгерас фаст систем - ну хоть убей,не вижу я красоты в работах этого маэстро...
 
Для меня его работы - это стеб маэстро,когда что то делаешь от большого таланта - а пипл хавает как откровение.По сути это инсталяции детских выскубываний ножницами,но с отточенной техникой и высокого уровня.А по сути - те же девочки с самодельными стрижками.
Судя по всему,у дядьки довольно таки специфическое чувство юмора.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Судя по всему,у дядьки довольно таки специфическое чувство юмора.

то ли у дядьки юмор,то ли мне развиваться и развиваться...
то ли лыжи не едут,то ли я ......тый
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)