Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скрыть стрижкой лопоухость, парикмахеры обсуждают стрижки
 
:D Друзья!))) у меня несколько "проблемных" так сказать посетителей)) которые комплексуют по поводу больших ушек и всячески их стараются прикрыть.. А один- тинейджер парень, плюс к этой проблемке есть и другая- жуткое АКНЕ на лице.....((( и он азиат, то есть очень жесткий волос. Его мама всегда просит п о -короче, он же просит ушки не открывать...))) Н у и стрижем обычно так: челочка вышипами, чтоб прыщики сильно не оголять, над ушками - длина до мочки, ее я стараюсь делать по-тоньше-убрать лишний объем.. но эти прядки предательски нависают!!!)))) Азиатские волосы еще...(( blush.gif Как вы бы поступили на моем месте?)
 
Все индивидуально.Иногда например очень помогает объем над ушами...Смотрится порой гораздо эстетичнее,чем полузакрытое ухо...
 
у азиатов по краевой линии роста волос , зачастую они растут почти перпендикулярно голове ( но как правило до 1 см.), последующие уже растут нормально - т.е. по направлению в низ.
Нижние пряди, если с ними ни чего не сделать , будут выталкивать верхние в верх, образуя каскообразную стрижку(излишний обьем над ушами ) , тем самым подчеркивая " ушастость". Если нижние состричь очень коротко ( по правилу не соединенное соединение) - то верхние под соей тяжестью, должны корректно облегать ушко и все войдет в общий обьем стрижки.
Это один из вариантов, но и бывают отдельные случаи, которые сугубо индивидуальны и каждому не подойдут.
 
Согласна с Clash. Я бы оставила больше длины на висках, соблюдая общую форму стрижки. Может, стоит "поиграть" с челкой, сделать легкую асимметрию, в общем, сместить акценты с прыщиков и ушек:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Друзья!))) у меня несколько "проблемных" так сказать посетителей)) которые комплексуют по поводу больших ушек и всячески их стараются прикрыть.. А один- тинейджер парень, плюс к этой проблемке есть и другая- жуткое АКНЕ на лице.....((( и он азиат, то есть очень жесткий волос. Его мама всегда просит п о -короче, он же просит ушки не открывать...))) Н у и стрижем обычно так: челочка вышипами, чтоб прыщики сильно не оголять, над ушками - длина до мочки, ее я стараюсь делать по-тоньше-убрать лишний объем.. но эти прядки предательски нависают!!!)))) Азиатские волосы еще...(( blush.gif Как вы бы поступили на моем месте?)

Попробуйте как-нибудь потихоньку уговорить маму парня отростить ему модную длинную прическу. Смотрю, последнее время в азиатских фильмах и роликах - такие красивые стрижки на полудлинные волосы. Загляденье! Волосы гладкие, блестящие, тяжелые. И модно это сейчас очень. Парню можно всю жизнь такой прической изменить к лучшему.
Хотя, наверное трудно будет мамочку переубедить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у азиатов по краевой линии роста волос , зачастую они растут почти перпендикулярно голове ( но как правило до 1 см.), последующие уже растут нормально - т.е. по направлению в низ.
Нижние пряди, если с ними ни чего не сделать , будут выталкивать верхние в верх, образуя каскообразную стрижку(излишний обьем над ушами ) , тем самым подчеркивая " ушастость". Если нижние состричь очень коротко ( по правилу не соединенное соединение) - то верхние под соей тяжестью, должны корректно облегать ушко и все войдет в общий обьем стрижки.
Это один из вариантов, но и бывают отдельные случаи, которые сугубо индивидуальны и каждому не подойдут.

а когда начнут отрастать эти, нижние, что мы коротко подстригли, что тогда??? они будут торчать и поднимать верхние, красиво лежащие волосы...нет, не вариант.
Я согласна, нужно уговорить парня, как говорится, один раз помучаться , и отрастить волосы подлиннее и сделать удлиненную стрижечку
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а когда начнут отрастать эти, нижние, что мы коротко подстригли, что тогда??? они будут торчать и поднимать верхние, красиво лежащие волосы...нет, не вариант.
Я согласна, нужно уговорить парня, как говорится, один раз помучаться , и отрастить волосы подлиннее и сделать удлиненную стрижечку



А когда начнут отрастать- то уже пора опять к мастеру!))))
 
Нет, правда, гораздо интереснее смотрятся не длинные волосы над точащими ушами, а аккуратно сформированная окантовка по краю уха. Волосы не снимаем высоко, делаем окантовку по нижней кромке верхнего загиба уха (я понятно выразилась?) и обрабатываем вертикальным срезом, как бы придавая закругленную форму. В таком случае волосы лежат свободно и объем над ухом компенсирует их форму. По крайней мере не привлекает внимания к ушам.


Вот, чтобы этого не происходило и обрабатываем вертикальным срезом, аккуратненько над ушком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, чтобы этого не происходило и обрабатываем вертикальным срезом, аккуратненько над ушком.



спасибо за коррекцию моих мыслей
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Друзья!))) у меня несколько "проблемных" так сказать посетителей)) которые комплексуют по поводу больших ушек и всячески их стараются прикрыть.. А один- тинейджер парень, плюс к этой проблемке есть и другая- жуткое АКНЕ на лице.....((( и он азиат, то есть очень жесткий волос. Его мама всегда просит п о -короче, он же просит ушки не открывать...))) Н у и стрижем обычно так: челочка вышипами, чтоб прыщики сильно не оголять, над ушками - длина до мочки, ее я стараюсь делать по-тоньше-убрать лишний объем.. но эти прядки предательски нависают!!!)))) Азиатские волосы еще...(( blush.gif Как вы бы поступили на моем месте?)

От акне даю рецепт, купить в аптеке Эмульсию бензил-бензоата, а еще сделать такую болтушку: (тоже купить в аптеке) 1-у бутылочку салицилового спирта, 1-у бутылочку борного спирта, 2-е бутылочки левомицетинового спирта и 1/2 бутылочки настойки календулы, все смешать и протирать лицо этой смесью несколько раз на день, потом мазать бензил-бензоат эмульсией.
А на счет стрижки, я бы уговорила маму этого парня на удлиненную, коротко стричь за ушами и виски, чтоб эти волосы не поднимали верхние слои. Мамочка если будет давить так на сына, то воспитает закомплексованного не приспособленного к жизни парня. Все в ваших руках, надавите на мамочку своим авторитетом, иногда с родителями наших юных клиентов приходиться проводить разъяснительную беседу, тут ничего не поделаешь, такая у нас работа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте как-нибудь потихоньку уговорить маму парня отростить ему модную длинную прическу. Смотрю, последнее время в азиатских фильмах и роликах - такие красивые стрижки на полудлинные волосы. Загляденье! Волосы гладкие, блестящие, тяжелые. И модно это сейчас очень. Парню можно всю жизнь такой прической изменить к лучшему.
Хотя, наверное трудно будет мамочку переубедить.

Я все-таки согласна с вами!У меня есть несколько таких "проблемных",и ушки,как "по заказу,и все-таки постепенно перешли на удлиненные стрижки,почти "под Джекки Чана",оказалось,что именно это и есть самый лучший вариант,волосы у них роскошные,но в красивую форму ложатся именно при определенной длине,а короткие торчат(сразу после стрижки форма хорошая,но волосы у них растут очень быстро,и начинается...).
 
Если все же клиент не хочет закрывать уши стоит подумать о рваной стрижке,так стригутся обладатели жестких волос и азиаты.можно сделать очень рваную стрижку,которую лучше подымать вверх различными средствами ну и виски естественно тоже придется.для этой цели подойдет спутывающий воск.например у шварцкопфа дизайн микс(ROUGH). Или же стрижка аля главный герой фильма СУМЕРКИ:)опять же укладывать нужно.но по другому никак.разве что уши на Суппер клей посадить
 
Есть вариант и такой. Ушки хорошо маскировать массой волос за ухом и обязательно окантовка четко по форме уха ( без навесаний над ухом). В таком вариенте можно делать очень коротким висок с постепенным удлинение. Да и с челкой твори "что хочу", можно отвлечь внимание на челку. Или не маскировать эти достоинства, а как Агузарова подчеркнуть индивидуальност (он же подросток). А прыщи чаще от длинных, рваных, косых челок и бывают (их подростки руками "засаливают").
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)