Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Vidal Sassoon стрижка Five, парикмахеры обсуждают стрижки
 
48 лет прошло с момента создания Vidal Sassoon Знаменитой стрижки Five Point


Видал Сассун и Мэри Квант 1963 год.

Много лет прошло с тех пор, прогресс не остановить, появилось много стилей и технологий стрижек, куда это приведёт, покажет время, мне бы хотелось отдать дань уважения великому человеку и великому мастеру и вспомнить с чего всё начиналось.




































 


 
Такое ощущение, что клиентка после стрижки помолодела лет на 20.
 
Цитата
Cordoba написал:Такое ощущение, что клиентка после стрижки помолодела лет на 20.

Знаете в этом нет ничего удивительного, хорошая классика всем идёт. Почему?
Дело в том что Видал Сассун в своих стрижках ориентировался на определённые анатомические ориентиры можно назвать их точками, дизайн стрижки (чёлка, висок, затылок и тд) выполнялся именно по этим ориентирам, получается что стрижка персонализировалась под конкретного человека так же особое внимание уделялось проборам (например в данной стрижке проборы выполняются S образные для достижения плавных переходов) и геометрии. Все мы знаем 3 геометрические формы треугольник, круг и шар. Особое внимание уделяется натяжению волос, росту волос и углу под которым выполняется срез.
 
гениальный мастер,дойти до такого в те времена,невероятно сложное достижение, столько лет разрабатывать стрижку... иногда улыбаюсь когда молодые мастера говорят что у них не получается,делая стрижку во второй раз)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:гениальный мастер,дойти до такого в те времена,невероятно сложное достижение, столько лет разрабатывать стрижку... иногда улыбаюсь когда молодые мастера говорят что у них не получается,делая стрижку во второй раз)))

Андрей, Видал Сассун гений, но думаю что кое что было разработано до него, вот выдержки из его интервью "- Я начинал работать с Раимондом, потрясающим мастером, который стриг маленькими ножницами, облегчая пряди, создавая форму… Я наблюдал за ним и учился. Но однажды он предложил мне должность младшего партнера в салоне в Кардиффе. Я же спросил будет ли моё имя стоять на тех работах , которые я буду делать для него. Раймонд ответил, что у него другая политика. И я решил, что моей политикой будет обеспечение каждому члену моей команды личное признание. Когда я открыл салон Vidal Sassoon в Гросвенор – Хаус, вывеска над ним гласила: «Роджер у Видала Сассуна» - потому что я очень уважал Роджера Томсона великолепного мастера и хотел, чтобы его все знали."

и вот ещё "- Знаете, 60-е начались для меня в 1954 году, когда я открыл свой салон. Так что революции предшествовала долгая эволюция. Я очень долго шел к своей «стрижке по пяти точкам»! Парикмахерское мастерство в те времена для нас не было работой, оно было стилем жизни. Если меня приглашали на вечеринку, в одиннадцать я уже начинал собираться домой. Меня спрашивали: «Куда ты? Всё только начинается». Я отвечал: «Нет, для меня все начнётся завтра в 9 утра»."
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Недавно просматривая стрижку Марка Хейса из осенней коллекции я обратил внимание что ЗЗ он стрижёт выделяя пряди S образными проборами, аналогично стрижке 5 точек, затылок был выполнен достаточно коротко, верхний блок перекрывал височные части. Так что и сейчас эта технология актуальна.
 
«Куда ты? Всё только начинается». Я отвечал: «Нет, для меня все начнётся завтра в 9 утра». улыбнуло))) действительно наша профессия ограничивает наше личное время и старается сводить все интересы в одно русло,но это ведь не мешки таскать и не скушная офисная работа. и ведь действительно думал, будь машина времени,я бы и в 12 класс не пошел,и на 4 года раньше бы начал стричь) интересно порой посмотреть на людей,для которых их профессия значит столько же сколько для тебя твоя..
 
Цитата
Cordoba написал:Такое ощущение, что клиентка после стрижки помолодела лет на 20.



да на все 30 лет....очень хорошая работа!!!
 
Не буду уже оригинальна, клиентка ну очень помолодела!
Стильная, современная.
 

Расскажите пожалуйста,что значит 5 точек,где они ,эти точки? Форму вижу,но не понимаю где 5 точек. Обажаю технику VS,хотя на ней не обучалась. А знать ,то хочется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажите пожалуйста,что значит 5 точек,где они ,эти точки? Форму вижу,но не понимаю где 5 точек. Обажаю технику VS,хотя на ней не обучалась. А знать ,то хочется.

Поддерживаю! Очень хочется узнать, как создавать форму, ориентируясь на заветные пять точек. ;)
 
Дорогие коллеги,не надейтесь услышать месторасположения этих точек и сразу научиться стричь.уделяйте внимание более важным для вас сейчас моментам.точность проборов оттяжек и разделения зон,правильное расчесывание и оттяжка волос,равномерное натяжение и самое важное,научитесь видеть форму стрижки и понимать что делать что бы форма была именно такой,без смещений и недочетов.)))научиться стричь по интернету не удавалось пока никому))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие коллеги,не надейтесь услышать месторасположения этих точек и сразу научиться стричь.уделяйте внимание более важным для вас сейчас моментам.точность проборов оттяжек и разделения зон,правильное расчесывание и оттяжка волос,равномерное натяжение и самое важное,научитесь видеть форму стрижки и понимать что делать что бы форма была именно такой,без смещений и недочетов.)))научиться стричь по интернету не удавалось пока никому))

А никто и не надеется, но одно другому не мешает.
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:А никто и не надеется, но одно другому не мешает.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие коллеги,не надейтесь услышать месторасположения этих точек и сразу научиться стричь.уделяйте внимание более важным для вас сейчас моментам.точность проборов оттяжек и разделения зон,правильное расчесывание и оттяжка волос,равномерное натяжение и самое важное,научитесь видеть форму стрижки и понимать что делать что бы форма была именно такой,без смещений и недочетов.)))научиться стричь по интернету не удавалось пока никому))

N-Drey с чего вы взяли что эту тему читают только начинающие? , мне вего лишь было любопытно узнать местоположение этих точек и никто и не думал учиться технике VS по инернету.
можно подумать.что те кто работает не в технике VS вообще не умеют стричь.

Спасибо Николаю за ответ.

Николай. точка 1.это есть уголок? у вашей модели. как мне кажется затылок по ровной линии. значит ли это. что 5ой точки не хватает?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай. точка 1.это есть уголок? у вашей модели. как мне кажется затылок по ровной линии. значит ли это. что 5ой точки не хватает?

Очень интересный вопрос! Видал работал над этой формой более 8 лет, думаете что вся философия этой формы именно в окантовке :/ . 5 точек это проекция анатомического строения лица. На последнем фото эти точки утрированны. :/

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:N-Drey с чего вы взяли что эту тему читают только начинающие? , мне вего лишь было любопытно узнать местоположение этих точек и никто и не думал учиться технике VS по инернету.
можно подумать.что те кто работает не в технике VS вообще не умеют стричь.

Спасибо Николаю за ответ.

Николай. точка 1.это есть уголок? у вашей модели. как мне кажется затылок по ровной линии. значит ли это. что 5ой точки не хватает?

в принципе есть несколько роликов с трэйлерами к фильму Видала Сэссуна,где эти самые точки показаны,их место расположения я оттуда узнал.Да и обидеть никого не хотел,просто привык читая такие вопросы предполагать о мыслях спрашивающего)) ведь только они могут знать что хотят услышать в ответ на эти вопросы)впредь буду осторожен.
 
N-Drey, а можно ссылку на ролики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:N-Drey, а можно ссылку на ролики.

да ссылок не надо.там буквально мельком показывают эти точки.просто в поиске напишите.у меня сейчас нет времени искать их.гугл великая вещь.да не в точках дело.а в самом понимании того какой должна быть стрижка. для кого то стрижка это естественно лежащий бардак на голове с креативными элементами, для кого то это стрижка где каждый волосок на своём месте,четкие линии и геометрия и легкость в ношении без специальной укладки. хотя по сути любая качественная стрижка должна лежать без специальной укладки(не считая сушки феном и подчеркивания текстуры стайлингами).я например не особо люблю четкие линии и неактивную текстуру,люблю остро заточеные прядки и рваные концы.но учусь создавать точные формы только для того что бы в последствии делать из них идеальный беспорядок...читал недавно Иоханнеса Иттена.искусство формы.По его убеждениям каждый ученик должен быть; индивидуален и раскрывать свои собственные фантазии и видение окружающего мира,а учителя которые учат их не должны служить идолом и примером для подражания а всего лишь проводниками в мир искусства и как бы толчком для индивидуального развития.беда большинства в том что пытаются повторить подвиги других мастеров вместо того что бы нацелиться на создание чего то нового. ярким примером тому служат два человека изменившие мир парикмахерского искусства при чем каждый по своему(Видал и Лонгерас).их стрижки не похожи как друг на друга так ни на что то другое...что то я заговорился) эт мой плюс и недостаток.недавно зарекся что ни слова не буду писать на форуме а только наблюдать буду...))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..что то я заговорился) эт мой плюс и недостаток.недавно зарекся что ни слова не буду писать на форуме а только наблюдать буду...))

Это отчего это? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это отчего это? ;)

ну я просто привык рассуждать в слух) иногда бывает захожу ночью и ляпну че нить не то а утром приходится защищаться)))да и иногда лучше понаблюдать со стороны.надоело советовать вообще в целом) люди вместо того что бы полезное черпнуть из чужого опыта начинают грузить тебя в плане орфографии и скорей запомнят твой нечаянный плохой поступок чем твои добрые намерения провереные временем)) эт я тоже так ))о правде жизни))))
 
Аналогично)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:люди вместо того что бы полезное черпнуть из чужого опыта начинают грузить тебя в плане орфографии и скорей запомнят твой нечаянный плохой поступок чем твои добрые намерения провереные временем)) эт я тоже так ))о правде жизни))))

А вот и неправда, я вот помню, что вы мне где-то помогли (правда не скажу точно где - память девичья :D ) Но помню - и спасибо ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну я просто привык рассуждать в слух) иногда бывает захожу ночью и ляпну че нить не то а утром приходится защищаться)))да и иногда лучше понаблюдать со стороны.надоело советовать вообще в целом)

Я больше с этой частью согласна ;)
Николай, а может Вы подскажете где больше информации на эту тему найти - про 5 точек. А то я первый раз в жизни про это слышу, очень интересно. Про поисковики помню, но такая информация очень специфичная, там её мало. Или я искать не умею, так как пользователь ещё тот))) С форумом года 3 разбиралась, пока изучила ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай, а может Вы подскажете где больше информации на эту тему найти - про 5 точек. А то я первый раз в жизни про это слышу, очень интересно. Про поисковики помню, но такая информация очень специфичная, там её мало.

Вот и меня зацепили эти 5 точек. Николай,раз уж вы начали эту тему, расскажите пожалуйста подробней,ну или дайте ссылку где поискать информацию. Какую роль играют эти 5 точек?Они с одинаковым углом относительно какой то плоскости,либо они сходятся в одной или наивысшей точке,или они образуют геометрическую фигуру,например овал(вид сверху)? blush.gif Либо я глубоко в дебри забралась,а очевидное на поверхности ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я больше с этой частью согласна ;)
Николай, а может Вы подскажете где больше информации на эту тему найти - про 5 точек. А то я первый раз в жизни про это слышу, очень интересно. Про поисковики помню, но такая информация очень специфичная, там её мало. Или я искать не умею, так как пользователь ещё тот))) С форумом года 3 разбиралась, пока изучила ;)

так приятно чесное слово))не думал что хоть кому то помог и они это помнят))рад что так )
 
;)
 

наша преподаватель училась в Германии по технологии VS .но мы учили линии.
 
Цитата
DeLLina написал:наша преподаватель училась в Германии по технологии VS .но мы учили линии.

Я лично знаком с человеком который разработал для Wella систему стрижек по линиям, но это не технология Vidal Sassoon.
 
спасибо за ответ.и правда она училась в WELLA.ох как жаль.я была горда до щенячего восторга что имею представление о VS.как же мне теперь понять разницу этих техник хоть приблизительно?стрижка по линиям хороша .но я чувствую .что чего то не хватает.Николай еду к вам на семинар и с трепетом.и замиранием сердца жду встречи


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и меня зацепили эти 5 точек.

Я преподавал раньше по линиям но потом от них отказался, слишком громоздкая и неудобная система. Мне очень нравится система Pivot Point. На Украине систему стрижки по линиям продвигала если мне не изменяет память Наталья Исаченко. Я на форуме выставлял схемы стрижки по 8 ми линиям Wella.
До встречи :/
 
разница между стрижками в техниках есть.в стрижках по линиям я не особо разбираюсь,система пивот поинт линии велла это еще один способ удобно и понятно донести до учеников понятие формы стрижки,привить чувство формы ну и скорей всего есть еще несколько назначений системы.Со мной в салоне работают еще 3 мастера которые учились в студии Велла у нас.Гордости их нет предела и они взглянув на мою технику работы посмотрели буквально минуту две и сделали вид что знают как повторить то же самое только ихней техникой.Стриг я тогда как раз эту стрижку(5точек) не могу сказать что выполняю ее на должном уровне но все же это не градация вертикальными проборами а более мягкие линии и более плавный переход от линии веса к нижне затылочной зоне(а это не мало важная часть стрижки).так вот, они подошли,посмотрели,оттянули в мокром виде стрижку вертикальными неточными проборами и сказали что смогут то же самое повторить,но когда я высушил и доработал стрижку облегчив массу как то притихли,а после одна из девушек поинтересовалась школой и хочет записаться на повышение.то есть она почувствовала разницу между всем тем что она делала до сих пор и между тем что она видит сейчас.именно так можно в первую очередь увидеть разницу в технике Видал Сэссуна и Вэллы(на мой взгляд).ну а когда начнете прилагать огромное количество усилий и напряженно по два часа минимум стричь стрижку уделяя внимание всем мелочам,выделяя точные проборы и доводить до автоматизма точные действия,обоснованые логически(и не халтурить а возвращаться и исправлять косяки по тонким проборам заново) тогда и начнет проясняться разница в полной мере.и это не невозможно,этому можно научиться. если любить своё призвание и в буквальном смысле болеть этим то можно)))) и просьба не коменнтировать это сообщение не по теме.все что писал из моего опыта или же просто моё мнение и мой взгляд как ученика на все что предстаёт передо мной. до чего то я еще не дошел,что то не верно понимаю,а может и наоборот) хотя буду рад обосонованным исправлениям и коментариям, с удовольствием изменю свою точку зрения если поиму что не прав.
 
на днях наткнулся на журнал эстетика и на такую вот опечатку.

давно хотел спросить Николай.На сколько я понял это градуированная диагональ к лицу,возможно ли такое что стрижка так обьемно лежит без специальной укладки с приданием обьема?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на днях наткнулся на журнал эстетика и на такую вот опечатку.

давно хотел спросить Николай.На сколько я понял это градуированная диагональ к лицу,возможно ли такое что стрижка так обьемно лежит без специальной укладки с приданием обьема?

Конечно, возможно. В философии стрижки V.S. укладка только с естественным объемом, никаких искусственно надутых форм. Просто у модели объёмные волосы, очень хорошо выбран ракурс при фотографировании, он отражает саму суть стрижки.
 

разница между стрижками в техниках есть.в стрижках по линиям я не особо разбираюсь,система пивот поинт линии велла это еще один способ удобно и понятно донести до учеников понятие формы стрижки,привить чувство формы ну


правильно я поняла-вы стригли по VS.а девочки по пивот поинт.и ваша стрижка лучше.тогда я не хочу ее изучать.после разговора с Николаем тоже горжусь что немного знаю линии.буду совершенствоваться.рада за вас.что вы так умеете.я тоже стригу по два часа.но дома.в парикм надо быстро.может и у меня появится возможность познать то.что вы умеете.
 
Цитата
DeLLina написал:разница между стрижками в техниках есть.в стрижках по линиям я не особо разбираюсь,система пивот поинт линии велла это еще один способ удобно и понятно донести до учеников понятие формы стрижки,привить чувство формы ну


правильно я поняла-вы стригли по VS.а девочки по пивот поинт.и ваша стрижка лучше.тогда я не хочу ее изучать.после разговора с Николаем тоже горжусь что немного знаю линии.буду совершенствоваться.рада за вас.что вы так умеете.я тоже стригу по два часа.но дома.в парикм надо быстро.может и у меня появится возможность познать то.что вы умеете.

совсем не обязательно отказываться от других техник. Прежде чем выбрать технику которую собираетесь изучать следует сравнить с чем то.я до сих пор изучаю по возможности другие техники так как из них можно извлечь много нового и много свежей информации,,,Во вторых техника ВС не идеальна так как таковых вообще нет,какие то моменты забываются какие то делаются на автомате но что бы делать работу качественно нужно понимать для чего это делается и желательно логически обосновывать свои действия хотя бы для себя.Я после очередного клиента например сажусь в комнате разгрузки и анализирую свои действия,ошибки,недочеты и достижения,за тем фиксирую на бумаге и в свободное время анализирую заново.работа не трудная если вы любите свою профессию)) а техника пивот пойнт просто замечательная,без ее метода анализа стрижки я бы не смог понять даже малейших нюансов стрижки видал сэссун. В пятых я не владею техникой ВС,до этого мне еще дойти предстоит.хотя может цель моей жизни не прийти к этой технике а в другом.Например я мечтаю научиться делать стрижки которые не будут требовать спец укладки,только сушка волос феном и руками.так же мечтаю научиться анализировать стрижки по фото и уметь повторить любую работу которую увижу,еще мечтаю научиться видеть гармоничные формы и видеть стрижку в законченом виде еще до начала работы))(ПС,не только мечтаю но и активно работаю над этим)) поэтому советую не ровняться на кого то а замахнуться чуточку выше,поверить в себя и идти вперед))а систему пивот пойнт обязательно просканируйте и постарайтесь понять,

и еще всем желающим интересное видео с фотографиями стрижек.Некоторые из них я до сих пор не видел)

http://vkontakte.ru/video199538_159647128?noiphone
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да ссылок не надо.там буквально мельком показывают эти точки.просто в поиске напишите.у меня сейчас нет времени искать их.гугл великая вещь.да не в точках дело.а в самом понимании того какой должна быть стрижка. для кого то стрижка это естественно лежащий бардак на голове с креативными элементами, для кого то это стрижка где каждый волосок на своём месте,четкие линии и геометрия и легкость в ношении без специальной укладки. хотя по сути любая качественная стрижка должна лежать без специальной укладки(не считая сушки феном и подчеркивания текстуры стайлингами).я например не особо люблю четкие линии и неактивную текстуру,люблю остро заточеные прядки и рваные концы.но учусь создавать точные формы только для того что бы в последствии делать из них идеальный беспорядок...читал недавно Иоханнеса Иттена.искусство формы.По его убеждениям каждый ученик должен быть; индивидуален и раскрывать свои собственные фантазии и видение окружающего мира,а учителя которые учат их не должны служить идолом и примером для подражания а всего лишь проводниками в мир искусства и как бы толчком для индивидуального развития.беда большинства в том что пытаются повторить подвиги других мастеров вместо того что бы нацелиться на создание чего то нового. ярким примером тому служат два человека изменившие мир парикмахерского искусства при чем каждый по своему(Видал и Лонгерас).их стрижки не похожи как друг на друга так ни на что то другое...что то я заговорился) эт мой плюс и недостаток.недавно зарекся что ни слова не буду писать на форуме а только наблюдать буду...))

Такое ощущение, что вы не хотите, чтобы "народ узнал правду":))) То есть, прям противник того, чтобы обьясняли что к чему и зачем.... Очень часто вижу мастеров, которые прям трясутся, лишь бы кто-то не подсмотрел за их оттягиванием пряди, укладыванием буклей..... как будто тот - КТО-ТО отберёт их хлеб. Но, слава богу,есть люди, которые не против поделиться своими знаниями с другими!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:5 точек это название стрижки, здесь заложены анатомические, геометрические, технические, философские моменты, всего не объяснить. Известна технология но ко многому приходится доходить самостоятельно, сейчас этому уже никто не учит, всё упрощается.


Я преподавал раньше по линиям но потом от них отказался, слишком громоздкая и неудобная система. Мне очень нравится система Pivot Point. На Украине систему стрижки по линиям продвигала если мне не изменяет память Наталья Исаченко. Я на форуме выставлял схемы стрижки по 8 ми линиям Wella.
До встречи :/

Если не трудно, киньте в меня ссылкой, где лежат схемы! Пожалуйста.
 
Цитата
Lekuva написал:Такое ощущение, что вы не хотите, чтобы "народ узнал правду":))) То есть, прям противник того, чтобы обьясняли что к чему и зачем.... Очень часто вижу мастеров, которые прям трясутся, лишь бы кто-то не подсмотрел за их оттягиванием пряди, укладыванием буклей..... как будто тот - КТО-ТО отберёт их хлеб. Но, слава богу,есть люди, которые не против поделиться своими знаниями с другими!!!

"парикмахером бы стал,пусть меня научат..." во первых.никому не интересно учить бесплатно да еще и тратить
время на тех кто попросту приложил маловато усилий для того что бы освоить эту профессию.сидя в интернэте ничему не научитесь.и дело не совсем в том что визуально не сможете усвоить инфо.если бы показывали по видео и картинкам думаю освоить можно было бы.просто никто и никогда не заменит вам практику,а именно те моменты когда ты сам начинаешь понимать некоторые нюансы,сторишь разные догадки и предположения,задавая себе вопросы :"а что если оттяну так или эдак" мне например мало кто обьяснял в деталях что и как делать, один два раза показали,я повтаряю,моэ дело заключается в том что бы понять,разжевать инфо.учитель не обязан разжевывать информацию за вас.скачайте видео Видал Сэссун АБЦ с рутрекера,там все базовые формы которые знаю я и никакого креатива,уверяю вас там показано большинство моментов которые многим мастерам недоступны именно по причине того что не пробовали вникнуть в суть(ну ктоме стрижки фаив поинт),,,ее там нет но эта стрижка состоит из совокупности нескольких видов техник градации,научитесь создавать градацию всеми видами проборов и проблем не будет с пониманием этои стрижки даже по фото...в конце концов ищите учебные заведения или мастеров стрижки которых вызывают вошищение и учитесь у них.
 
Цитата
Lekuva написал:Если не трудно, киньте в меня ссылкой, где лежат схемы! Пожалуйста.

схем нет и врядле такие линии кто то будет чертить в интернете,эту шему так же трудно изобразить на бумаге)) у своих коллег по обучению я видел всевозможные варианты этих схем но ни одна из них не соответствовала деиствительности)) нарисовать схему правильно сможет тот кто умеет стрич эту стружку))лучшии вариан это фотография,они есть тут но фоткать каждый пробор малоперспективно да и не нужно,в третьих показать бугры черепа,ориентиры и направления оттяжек что очень важно в этой стрижке мало кто сможет изобразить,а без этого пользы вам от схемы не будет.блин даже не знаю чем помоч...

это все равно что обьяснять анекдо тпо словам по второму третьему разу и при этом заставить смеяться,понять нужно самому...Круглая градация - круг - градуированный,если бы череп был круглым - небыло бы ничего проще создать эту форму.если выделять круговые(радиальные) проборы то там где череп имеет вмятину - будет провал там где выпуклость будет бугор. вот и приходится на месте вмятин искривлять пробор и на месте бугров тоже.а так как это градация с уменьшением длины к шее и увеличением к макушке следует выделять диагональные проборы а не горизонтальные,совмещаете искривления проборов с правильной диагональю и оттяжкой по росту волос и возможно получится круглая градация,и не забудьте про точность выделения проборов и точность прямых срезов без всяких пойнтингов.если поймете как это нарисовать дайте мне знать.
 
[quote name='Аванти' date='8.4.2011, 15:18' post='132250']
Расскажите пожалуйста,что значит 5 точек,где они ,эти точки? Форму вижу,но не понимаю где 5 точек.

Если я правильно понимаю, то пятиточие — это баланс, равновесие площадей между цветом кожей лица, шеи и массой (площадью) волос.

Площадь волосистой части покрова ограничена пятью точками:
1 — на макушке;
2 — на шее;
3 и 5— на висках;
4 — на лобном выступе.

Искусственное перенесение точек приводит к получению новых границ (форм), силуэтов причесок — стрижек.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"парикмахером бы стал,пусть меня научат..." во первых.никому не интересно учить бесплатно да еще и тратить
время на тех кто попросту приложил маловато усилий для того что бы освоить эту профессию.сидя в интернэте ничему не научитесь.и дело не совсем в том что визуально не сможете усвоить инфо.если бы показывали по видео и картинкам думаю освоить можно было бы.просто никто и никогда не заменит вам практику,а именно те моменты когда ты сам начинаешь понимать некоторые нюансы,сторишь разные догадки и предположения,задавая себе вопросы :"а что если оттяну так или эдак" мне например мало кто обьяснял в деталях что и как делать, один два раза показали,я повтаряю,моэ дело заключается в том что бы понять,разжевать инфо.учитель не обязан разжевывать информацию за вас.скачайте видео Видал Сэссун АБЦ с рутрекера,там все базовые формы которые знаю я и никакого креатива,уверяю вас там показано большинство моментов которые многим мастерам недоступны именно по причине того что не пробовали вникнуть в суть(ну ктоме стрижки фаив поинт),,,ее там нет но эта стрижка состоит из совокупности нескольких видов техник градации,научитесь создавать градацию всеми видами проборов и проблем не будет с пониманием этои стрижки даже по фото...в конце концов ищите учебные заведения или мастеров стрижки которых вызывают вошищение и учитесь у них.

Спасибо за подсказку, скачаю. К сожалению, очень часто платишь деньги, я тебя просто РАЗВОДЯТ НА БАБКИ. В последний раз ,правда это до декрета было - з года назад, я заплатила 100$ за частный семинар по 5 причёскам, даже стыдно выставлять, правда одна была действительна стоящая, до сих пор делаю её. Я не согласна, что сидя в интерене ничему нельзя научиться. Тем более, я живу в маленьком городке и другой возможности почти нет, а развиваться хочеться!


[quote name='N-Drey' date='9.5.2011, 20:22' post='135270']
если поймете как это нарисовать дайте мне знать.
Кто я такая, рисовать схемы:)))))) Шутите:))))
 

не стоит пользоваться шаблонами.я считаю что не бывает мастера который в идеале может делать одну стрижку при этом не умея делать других.если вы в совершенстве умеете делать одну прическу значит другие тоже вам под силу и стоит пробовать эксперементировать,так же и в стрижке.если сможете постричь в идеале градуированную форму,либо боб каре либо круглую градацию,то создать прогрессивную или твердую для вас будет делом времени тренеровок и с приходом опыта вы сможете всё что сможете представить у себя в голове.а схемки зря не рисуете,они помогают понять форму и визуально поправить ошибки и даже отрепетировать стрижку перед практическим занятием.рисовать полезно.
 
Ссылка на интервью с Vidal Sassoon
http://www.youtube.com/watch?v=WbupqOAy2Ss
Хочу выразить благодарность моему другу Тарасу за столь познавательную ссылку.
 
ну так всё-таки, господа-профессионалы! кто имеет возможность, представьте здесь на общее обозрение, пожалуйста, технологию исполнения стрижки, что в начале темы. ну хотя бы проборы и оттяжки, а то только дразнилка какая-то получается.
 
Цитата
xtranjero написал:ну так всё-таки, господа-профессионалы! кто имеет возможность, представьте здесь на общее обозрение, пожалуйста, технологию исполнения стрижки, что в начале темы. ну хотя бы проборы и оттяжки, а то только дразнилка какая-то получается.

В первом сообщении этой темы я выставил поэтапный фото отчёт по упрощённой технологии выполнения этой стрижки, все разделы и проборы. Это одна из фундаментальных технологий VS. К сожалению даже подробно удовлетворив Ваше любопытство по интернету невозможно научить этой технологии.
Очень многие говорят что работают в технике VS но на самом деле имеют весьма смутное представление об этом.
.....................Подумал, может я и погорячился, сейчас мне не очень нравиться тенденции когда в интернете легко, доступно и бесплатно (хочу заметить что эта информация ко мне пришла не из интернета, далеко не бесплатно и не сразу) можно получить информацию, это заставляет многих забыть о том что для того чтобы научиться в нашей профессии одной информации мало. Часто слышишь на занятиях о том что "это мы давно уже всё видели в интернете, покажите нам что нибудь новое"................. Видал Сассун работал над этой формой 8 лет, думаете это просто так? Я работаю над ней уже 3 года, недавняя работа с Ричардом Эшвардом позволила мне сделать вывод что я иду в правильном направлении (последняя коллекция Ричарда основана именно на этой технологии). Тут напрашивается аналогия с занятиями спортом, можно очень хорошо знать физиологию и быть в курсе последних направлений в фитнесе и спорте, иметь дома несколько очень функциональных тренажеров, но только систематические тренировки позволят вам быть в отличной форме.
...................Я удовлетворю ваше любопытство, но попозже, надеюсь это на самом деле принесёт Вам пользу........
............Хотя может кто то может раскрыть тему более полно?
 
на самом деле благодарю Вас за любезный тон Вашего ответа. мне хотелось бы объяснить своё желание лицезреть более подробную схему данной стрижки, поскольку я нахожусь ещё только в начале пути освоения парикмахерского мастерства, и по сему нескольких фотографий пока для меня не совсем достаточно. в то же время я понимаю, что опытному парикмахеру несколько указанных проборов уже дадут более-менее ясную картину исполнения, но мне пока, увы, рано даже осмеливаться надеяться на опытность ((( поэтому с нетерпением жду расширенных комментариев по стрижке вон той счастливой тётеньки с фотографий
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)