Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Женский парикмахер выполняет мужские стрижки, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Как и где максимально быстро,дешево и красиво научиться стричь мужчин женскому мастеру со стажем работы один год?Неуютно как-то быть только женским мастером.....
 
Быстро - это курсы
Дешево - ну тут вопрос спорный. Сами точно не научитесь без направляющего.
Красиво - это уже вопрос обучения и времени (опыт).
 
Вы же из Одессы.Есть академия,и есть училище.В училище долго,но дешево и все скопом.И там был хороший мужской мастер,правда очень пожилой,может умер уже.В академии есть работающие преподаватели,думаю можно договориться с любым понравившимся о стажировке на его работе...Или попробовать договориться с руководством академии о повышении квалификации,или урезанном курсе мужской стрижки.Плюс многие салоны предлагают обучение при них.Ноги не только волка кормят...
А,еще куча курсов - так как умеете стричь,будет для вас удобнее-поговорить с мастером,чтобы натаскивал только на муж. зал и норма.Я для себя пошла просто на курсы после учебы - нужны были новые головы,в том же районе нового базара угол садовой кажись, есть центр занятости- там любые курсы.Чуть дальше где то филиал Киевского Университета поплавского,там должны быть курсы повышения для парикмахеров.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы же из Одессы.Есть академия,и есть училище.В училище долго,но дешево и все скопом.И там был хороший мужской мастер,правда очень пожилой,может умер уже.В академии есть работающие преподаватели,думаю можно договориться с любым понравившимся о стажировке на его работе...Или попробовать договориться с руководством академии о повышении квалификации,или урезанном курсе мужской стрижки.Плюс многие салоны предлагают обучение при них.Ноги не только волка кормят...
А,еще куча курсов - так как умеете стричь,будет для вас удобнее-поговорить с мастером,чтобы натаскивал только на муж. зал и норма.Я для себя пошла просто на курсы после учебы - нужны были новые головы,в том же районе нового базара угол садовой кажись, есть центр занятости- там любые курсы.Чуть дальше где то филиал Киевского Университета поплавского,там должны быть курсы повышения для парикмахеров.

Да,я из Одессы....но уже однажды сделала глупость,когда пошла учиться с нуля к мастеру международного класса в Одессе(не буду говорить фамилию) за баснословные деньги.Первые два месяца(из четырех) стояла возле нее и не понимала НИЧЕГО,ножницы первые два месяца она вообще брать не разрешала,даже бесплатных бабулек не разрешала стричь.....когда поняла,что время обучения подходит к концу и я могу так ничему не научиться, начала сама брать бабушек и тупо стричь - помогали девочки,которые пришли на курсы повышения квалификации - потому что у преподавателя свои дела.....ни одной мужской стрижки на этом "базовом обучении" постричь мне не удалось,а мастер не показала,потому что она "не любит стричь мужчин".....с высоты пережитого горького опыта я поняла,что базу намного лучше,чем у нее могли мне дать самые обычные курсы,которые стоят раза в 2-3 дешевле....но по наивности своей я думала,что раз она мастер межд.класса,то никакие курсы не могут с ней сравниться.....сейчас хочу советоваться с профессионалами,как сделать лучше,и рациональнее,т.к.время и деньги - это такие ресурсы,которые ни для кого не бывают лишними....спасибо
 
А кто говорит о мастере международного класса?Ищите профильного мужского мастера,день говорите с ней и договариваетесь о одном дне-присмотреться друг к другу,посмотреть на ее работу.Визуально нравится,как она работает,качество стрижки и как она себя ведет в отношении к вам - цепляйтесь за нее и просите о стажировке.Тем более,что небольшую базу вы имеете,ножницы с ноля держать вам не нужно.Если нужна практика- самые обычные курсы,в газете их много.но лучше искать по отзывам в инете о каждых курсах.Гугл в помощь.
С ноля учиться у крутого мастера немного самонадеянно.Грамоты и награды еще не означают хорошего преподавательского дара.Идти к ней было бы с опытом полезней.Тогда бы и без ее слов вы визуально поняли бы что да как.Хотя это свинство - брать бабло и морозить ученика.
 
Зайдите в Учебный центр "академия красоты" на мельницкой и поищите там или мужского мастера Илону,или её маму,имени не помню,честно - там пара мастеров маникюра.Колоритная такая дама,очень миниатюрная,характерный одесский акцент.У нас в мужском зале была преподавателем Илона,мне очень нравился ее стиль работы и как мужской мастер она очень сильная.Инфа очень устарела,она может там и не преподавать уже,поэтому извольте.Мама точно там еще преподает.
Если не дадут координаты,просто спросите их о курсах только мужского мастера,или курсах повышения квалификации,они там постоянно проходят.
Не хотела писать в общак,все-таки личная информация.и вдруг я оказываю "медвежью услугу".ну раз уж в личных сообщениях не можете зайти то нате так вам...
 
madmuazzzel, давайте свой ай ди в контакте.или ссылку.Я нашла этого мастера,чуть себе мозг не сломала,пока вспомнила ее фамилию.Если интересует - в контакте уже передам ее координаты,если у вас тут с лс проблема.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, давайте свой ай ди в контакте.или ссылку.Я нашла этого мастера,чуть себе мозг не сломала,пока вспомнила ее фамилию.Если интересует - в контакте уже передам ее координаты,если у вас тут с лс проблема.

Анько,милая,я не зарегистрирована ни в каких социальных сетях - не люблю я это.Но,если вам не в напряг,пришлите на имейл - odessaseagirl@rambler.ru

Большое человеческое спасибо
 
Отписала в почту,там страничка в контакте,мобильный и адрес салона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отписала в почту,там страничка в контакте,мобильный и адрес салона.

Анько,спасибо!
А что значит "дохлый номер" ???
 
Цитата
madmuazzzel написал:Анько,спасибо!
А что значит "дохлый номер" ???

А значит,что зависит только от вас - будете лениться или нет=)))Какой смысл тратить время на стажера и его деньги,если он будет фелонить?Некоторые хорошие мастера просто не берут бесперспективных учеников,чтобы они потом не говорили,кто их учил=)
Ну, как мастер,который стрижет клиента по его указкам и говорит - "только не говорите,что стриглись у меня".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А значит,что зависит только от вас - будете лениться или нет=)))Какой смысл тратить время на стажера и его деньги,если он будет фелонить?Некоторые хорошие мастера просто не берут бесперспективных учеников,чтобы они потом не говорили,кто их учил=)
Ну, как мастер,который стрижет клиента по его указкам и говорит - "только не говорите,что стриглись у меня".

аж страшно стало звонить..... ;)
 
не нервничайте,Она хорошая.Главное теперь от вас зависит,не ленитесь пожалуйста,чтобы не пришлось краснеть за вас=)я часа два искала только ее в инете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не нервничайте,Она хорошая.Главное теперь от вас зависит,не ленитесь пожалуйста,чтобы не пришлось краснеть за вас=)я часа два искала только ее в инете.

шобы я без вас делала .....вы прям как палочка-выручалочка....спасибки
 
эта палочка выручалочка может быть и палочкой получалочкой.Не дрейфите и учитесь на здоровье=)
 
Цитата
madmuazzzel написал:шобы я без вас делала .....вы прям как палочка-выручалочка....спасибки

Быстро и качественно это извечный вопрос интересующий всех новичков.2 года назад выичился в такой же школе как и ваша международного класса)))потом понял что нужно браться за ум.пол года копил деньги на обучение.проживание не в своэм городе питание ну и инструмент получше.обучился после этого базе,за тем 2 курса повышения по месяцу.вложил в это не малые для меня деньги.а вы говорите дешево и быстро,знаю людей которые спустя 15 лет вкладов в обучение все еще учатся,при чем добились не малых результатов не т-ко в мужском профиле,так что расчитывать на дешевое обучение не стоит.для начала вам нужно обучиться элементарным приёмам что бы начать разбираться в мужких работах и хоть чуть чуть прочувствовать форму а затем вы уже сами определите у кого нужно учиться а у кого нет,поэтому вкладывать все сбережения в одного мастера я бы не стал
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Быстро и качественно это извечный вопрос интересующий всех новичков.

а как же?хоть Nikola-ru и считает мои взгляды обывательскими,но я считаю,что вложенные деньги должны как можно быстрее отбиться - на новое обучение надо ж заработать и с голоду не умереть при этом....это я утрирую, конечно ...но как-то так
а качество ?как же без него? даже в самой никакой парикмахерской тоже нужно качество.....самой стыдно будет деньги брать за свое "мастерство"
 
Цитата
madmuazzzel написал:а как же?хоть Nikola-ru и считает мои взгляды обывательскими,но я считаю,что вложенные деньги должны как можно быстрее отбиться - на новое обучение надо ж заработать и с голоду не умереть при этом....это я утрирую, конечно ...но как-то так
а качество ?как же без него? даже в самой никакой парикмахерской тоже нужно качество.....самой стыдно будет деньги брать за свое "мастерство"

то что он считает,вас особо не должно волновать.у каждого человека свои проблемы,система ценностей и интересов и они редко совпадают.он не карабас барабас и я уверен добился своих успехов преодолев почти те же самые трудности что и вы а может и посложней приходилось,просто при обучении вам нужно в своей системе ценностей и интересов поставить парикмахерское искусство на первый план,пусть и временно но надо.я сейчас не говорю что вы должны сюда ехать)).где бы то ни было.необходимо за время обучения впитать максимум информации и концентрироваться на этом.а немедленно окупить всё вложенное тоже не получится.эсли конечно не вложить столь малую сумму что за пару стрижек окупить можно))))))))кстати цены у нас даже для молдавии не высокие,имею в виду обучение именно в этой школе.эти грабли мною пройдены дважды как в начале обучения так и после.вопрос о цене для меня всегда стоял на первом плане пока не "наступил" пару раз.обучался сначала в своем городе в псевдо хорошей школе. ну а после прошел короткии курс в школе.которую все рекламируют с пеной на губах,неделя стоила как два месяца.хотя вынес я оттуда знаний на пару дней чтения на этом форуме(уж луче бы я так и сделал).так что вам решать,гнаться за стоимостью и продолжать наступать или взяться за обучение и учиться отличать оригинал от подделок,ну а потом уже и думать,стоит ли за него платить.
 
То что у вас учат скверно уже секрет Полишинеля. Я убедилась в этом лично, подстригая убитые в хлам волосы туристок, с такими же мерзкими стрижками.Может это мне так повезло...дай бог....но из личной переписки с некоторыми форумчанами, поняла что нет даже азов, положенных парикмахеру.когда на форуме читаешь вопрос о том как сделать "бабскую" укладку, стоновится ошно. это азы. с этого начинают обучение. Так же напрягают вопросы о том как мужчине окантовку сделать или почему при стрижке боб-каре дырки за ушами. это азы. ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То что у вас учат скверно уже секрет Полишинеля.

это какая школа имелась ввиду?Nikolы-ru?
с удовольствием бы приехала....мож,скоро соберусь....
 
юдит, не опускайтесь пожалуйста до унижения других преподавателей, или курса обучения.Это вам очень не идет,вы такая славная когда шутите.А методы старой школы как тот же сумасшедший объем, или букли с заколочками уже имеет отношение к ретро.В школе всему научить невозможно,и не вина преподавателей, что они стараются дать курс с методами,которые имеют место быть на пике.А вот уже ретро прически и укладки я думаю если кому то нужно- они и идут спрашивать,или на курсы за отдельную плату.Другой вопрос в том, что мода циклична- и то чему не обучили на учебе, через 10 лет уже как раз актуально.Или курсы повышения и семинары не для того и делают?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, не опускайтесь пожалуйста до унижения других преподавателей, или курса обучения.Это вам очень не идет,вы такая славная когда шутите.А методы старой школы как тот же сумасшедший объем, или букли с заколочками уже имеет отношение к ретро.В школе всему научить невозможно,и не вина преподавателей, что они стараются дать курс с методами,которые имеют место быть на пике.А вот уже ретро прически и укладки я думаю если кому то нужно- они и идут спрашивать,или на курсы за отдельную плату.Другой вопрос в том, что мода циклична- и то чему не обучили на учебе, через 10 лет уже как раз актуально.Или курсы повышения и семинары не для того и делают?


Вот именно! Откуда новичок точно знает, чему его обязаны научить за его деньги? И не забываем о пропорциональности внесённой за обучение суммы к знаниям, которые даются:(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, не опускайтесь пожалуйста до унижения других преподавателей, или курса обучения.Это вам очень не идет,вы такая славная когда шутите.А методы старой школы как тот же сумасшедший объем, или букли с заколочками уже имеет отношение к ретро.В школе всему научить невозможно,и не вина преподавателей, что они стараются дать курс с методами,которые имеют место быть на пике.А вот уже ретро прически и укладки я думаю если кому то нужно- они и идут спрашивать,или на курсы за отдельную плату.Другой вопрос в том, что мода циклична- и то чему не обучили на учебе, через 10 лет уже как раз актуально.Или курсы повышения и семинары не для того и делают?

я не обижаю. Просто существует база. Полька, бокс, полубокс.канадка. научившисб этому, можно делать все. А вас забывают обучить азам. Вы знаете что я права.
 
Вы несколько ошибаетесь.Я не знаю, как в других учебных учреждениях,но нас обучали базовым мужским(бокс,полубокс, полька, канадка, бобрик, ежик, площадка и "шапочка")и дамским (стрижки на основе голливуда, каскада, каре французской и сессон,паж, боб (гарсон тогда не в моде был,он только упоминался).История возникновения стрижек и причесок, от древнего Рима Греции и Египта(в.т.ч. различия в формах греции и рима).Санитарная гигиена и минимальный курс внешних признаков кожвен. заболеваний,болезней волос.Этика поведения и минимальный курс колористики и хим завивки.(минимальный, потому что кол-во часов было достаточно только для ознакомления,чтобы ученики имели представление и базовые знания).Высокие прически и укладки, курс тоже был по большей мере ознакомительным, по прическам сдавали экзамен.Ну,курс маникюра и визажа.Пастиж не упоминаю, так как его было часов 12,больше не влезло.
Другое дело, что на 2-х месячных курсах этого не преподают,предпочитая 6 часов теории и переходят к практике.У учебы при мастере есть свой пробел в теоретической базе.
И не скажу, что мне много дали годовые курсы, но теория была хорошая и максимально прижата по объемам чтобы ученики не имели свиста в черепной коробке.Да, меня тоже раздражает некомпетентность мастера в том, или ином вопросе.Но я не считаю это унизительным для новичка.Всего знать невозможно.Я так же нахваталась вершков, выбрала то, что нравится и дальше уже шла в том направлении которое мне было ближе.Да, я так же не выполню тупировку, или высокую прическу, как мастер с 20-летним стажем.Но мне не совестно мое незнание,так же как и например тонкости технологии ламинирования или наращивания волос.Мне этого не преподавали(так как 10 лет назад в Одессе это было довольно таки большое новшество а ламинирования как таковое и вовсе было из области фантастики)но это не значит что я не хочу это знать.Вот время такое.Через пару лет эти дисциплины войдут в базовый курс.(и тут Остапа понесло,да так что он забыл о чем он вообще говорил=))А,тупировка- 10 лет назад нам просто показали метод и сказали, что сейчас больше в моде естественный объем, так что только для галочки.Но пожилые клиентки были не в курсе.Так же, как и метод накрутки с помощью железного хвостика на фен.Кому было интересно- освоил.Кому то только сейчас припекло.
Нельзя обвинять человека в том, что его не научили азам.Не бьют детей за то, что они не в курсе последних изменений в политике или истории страны, если они не учились этому.Может они даже не знали, что такое бывает- вот узнали, интересуются...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы несколько ошибаетесь.Я не знаю, как в других учебных учреждениях,но нас обучали базовым мужским(бокс,полубокс, полька, канадка, бобрик, ежик, площадка и "шапочка")и дамским (стрижки на основе голливуда, каскада, каре французской и сессон,паж, боб (гарсон тогда не в моде был,он только упоминался).История возникновения стрижек и причесок, от древнего Рима Греции и Египта(в.т.ч. различия в формах греции и рима).Санитарная гигиена и минимальный курс внешних признаков кожвен. заболеваний,болезней волос.Этика поведения и минимальный курс колористики и хим завивки.(минимальный, потому что кол-во часов было достаточно только для ознакомления,чтобы ученики имели представление и базовые знания).Высокие прически и укладки, курс тоже был по большей мере ознакомительным, по прическам сдавали экзамен.Ну,курс маникюра и визажа.Пастиж не упоминаю, так как его было часов 12,больше не влезло.
Другое дело, что на 2-х месячных курсах этого не преподают,предпочитая 6 часов теории и переходят к практике.У учебы при мастере есть свой пробел в теоретической базе.
И не скажу, что мне много дали годовые курсы, но теория была хорошая и максимально прижата по объемам чтобы ученики не имели свиста в черепной коробке.Да, меня тоже раздражает некомпетентность мастера в том, или ином вопросе.Но я не считаю это унизительным для новичка.Всего знать невозможно.Я так же нахваталась вершков, выбрала то, что нравится и дальше уже шла в том направлении которое мне было ближе.Да, я так же не выполню тупировку, или высокую прическу, как мастер с 20-летним стажем.Но мне не совестно мое незнание,так же как и например тонкости технологии ламинирования или наращивания волос.Мне этого не преподавали(так как 10 лет назад в Одессе это было довольно таки большое новшество а ламинирования как таковое и вовсе было из области фантастики)но это не значит что я не хочу это знать.Вот время такое.Через пару лет эти дисциплины войдут в базовый курс.(и тут Остапа понесло,да так что он забыл о чем он вообще говорил=))А,тупировка- 10 лет назад нам просто показали метод и сказали, что сейчас больше в моде естественный объем, так что только для галочки.Но пожилые клиентки были не в курсе.Так же, как и метод накрутки с помощью железного хвостика на фен.Кому было интересно- освоил.Кому то только сейчас припекло.
Нельзя обвинять человека в том, что его не научили азам.Не бьют детей за то, что они не в курсе последних изменений в политике или истории страны, если они не учились этому.Может они даже не знали, что такое бывает- вот узнали, интересуются...

Дорогая моя, не ас я обвиняю, а тех кто с вас деньги берет.Когда это было делом государства, мастер через год выходил мастером широкого профиля.У него пол года был мужской за. Месяц теория и месяц практика. Причем наравне с наставником он работал. Потом то же самое в женском зале.Мастеру обучающему было выгодно научить бысто и качественно. платили7 рублей в месяц за ученика. это копейки. Но! Ученик работал на рабочий лист мастера. А это были реальные деньги. Хорошо учить было выгодно.
 
Это утопия.Если бы государству это было и далее выгодно, союз бы не развалился.Чертов колосс на глиняных ножках.Это не отменяет вашего знания и вашего вклада.Но это неприменимо к сегодняшней ситуации.Как луна,совершившая пол оборота уже не будет иметь сходства с фото запечатлевшим ее вначале.Так и средство, которое было применимо в ваше время неприменимо сегодня.Большой выбор еще хуже никакого.глазки разбегаются
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это утопия.Если бы государству это было и далее выгодно, союз бы не развалился.Чертов колосс на глиняных ножках.Это не отменяет вашего знания и вашего вклада.Но это неприменимо к сегодняшней ситуации.Как луна,совершившая пол оборота уже не будет иметь сходства с фото запечатлевшим ее вначале.Так и средство, которое было применимо в ваше время неприменимо сегодня.Большой выбор еще хуже никакого.глазки разбегаются

живем мы водно время и клиент мои разного возраста...мальчики девочки....тети, дяди, бабушки, дедушки....все возраста и потребности у всех разные. Вот только мне повезло больше чем вашему поколению. Меня обучили так что мне не нужна схема стрижки например. Постригу с картинки или "объяснения на пальцах".И за учебу платила не я, а государство. а я стипендию получала.
 
очередная тема превращается в хлам..О школе по ученику судят те кто давно забыли когда последний раз обучались сами или обучали кого то.эт как ситуация с высшим образованием.наличие корочки не доказывает наличия образования.зачем спорить об этом?кому пытаетесь что то доказать??человеку которого вы никогда не увидите или может спорщикам за это деньги платят?))

Цитата
Форум Парикмахеров написал:живем мы водно время и клиент мои разного возраста...мальчики девочки....тети, дяди, бабушки, дедушки....все возраста и потребности у всех разные. Вот только мне повезло больше чем вашему поколению. Меня обучили так что мне не нужна схема стрижки например. Постригу с картинки или "объяснения на пальцах".И за учебу платила не я, а государство. а я стипендию получала.

и почему при наличии таких знаний вы еще не миллиардер и не открыли собственную супер школу которая разгромила в пух и прах все современные академии?я бы на вашем месте написал книгу или пособие начинающему мастеру,книга стала бы бестселлером учитывая нынешнее колличество парикмахеров.(без сарказма)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очередная тема превращается в хлам..О школе по ученику судят те кто давно забыли когда последний раз обучались сами или обучали кого то.эт как ситуация с высшим образованием.наличие корочки не доказывает наличия образования.зачем спорить об этом?кому пытаетесь что то доказать??человеку которого вы никогда не увидите или может спорщикам за это деньги платят?))


и почему при наличии таких знаний вы еще не миллиардер и не открыли собственную супер школу которая разгромила в пух и прах все современные академии?я бы на вашем месте написал книгу или пособие начинающему мастеру,книга стала бы бестселлером учитывая нынешнее колличество парикмахеров.(без сарказма)

А зачем? Я работаю на себя и для себя и получаю удовольствие.Я очень хорошо обеспечена, не смотря на то что 21 год назад уехав из СССР со 150 долларами, которые ничего не стоили...мы сами себе нелегким трудом обеспечили достойную жизнь. Имеем собственное жилье и автомобиль у нас средство передвижения.И пол мира объездили. А тешить тщеславие я в молодости могла, когда невеста сначала очередь забивала на прическу и макияж, а потом на этот день в загс регистрацию назначала. Свою порцию славы я скушала и теперь это кажется смешным и ненужным.
 
юдит, вы не стыдитесь писать о том, что сами учитесь до сих пор новым методам и приемам, так чего же вы так резко относитесь к новичкам, которые не знают приемов старой школы?Чего им то стыдиться?Тому, что они тогда были неактуальны и потому не отработаны?..
И правда- уже пошел пустопорожний треп,переливание из пустого в порожнее...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, вы не стыдитесь писать о том, что сами учитесь до сих пор новым методам и приемам, так чего же вы так резко относитесь к новичкам, которые не знают приемов старой школы?Чего им то стыдиться?Тому, что они тогда были неактуальны и потому не отработаны?..
И правда- уже пошел пустопорожний треп,переливание из пустого в порожнее...

Я не стыжусь учиться новому. а тут все старое....А вот приемы старой школы знать обязаны- это основа всего. Может не стоит портного учить кроить? можно же по лекалу вырезать....а кто носить будет?
 
Утрируете.Те вопросы, которые выводят вас из равновесия касались методов,бывших в моде лет 30 назад.Это как программеров заставлять изучать устройство плат ЭВМ.Полезно, но актуально только как дополнительное знание.Когда мода возвращается, приходится их учить заново.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Утрируете.Те вопросы, которые выводят вас из равновесия касались методов,бывших в моде лет 30 назад.Это как программеров заставлять изучать устройство плат ЭВМ.Полезно, но актуально только как дополнительное знание.Когда мода возвращается, приходится их учить заново.

Вот только не надо. Я ЭВМ видела когда вы еще не родились. Машина целую комнату занимала Минск 22.А не зная как постричь устарелую у вас Польку или полубокс, невозможно постричь и современную стрижку.Сколько у вас займет полубокс? у меня 10-15 минут.А когда мода возвращается, я просто картинку вижу и стригу.Потому что есть навык
 
Давайте не будем мериться языками.ЭВМ я видела не раз у мамы на работе,она мне показывала.И рассказывала про ее устройство.
Бокс,полубокс при наличии машинки стрижется около 8 минут.Не считая подготовки к стрижке.Еще 5 минут на выдувание и вычесывание волос против роста.И 2 минуты проверки на антенны.Только не говорите о тушевке ножницами - это не та стрижка,которая по цене этого стоит.Особенно в нашем регионе.Хотя и пол можно языком вместо тряпки протереть, результат один.
Никто не говорил что классические полька и канадка устарели.Речь шла о безумном объеме в стиле 60-х, о тупировке от корня до кончиков осветлении пергидролью и горячую химию.Это ретро, а не первоочередная информация.А два последних метода и вовсе варварство по сравнению с новыми разработками.Да и насчет тупировки можно поспорить, пользы волосам от нее нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бокс,полубокс при наличии машинки стрижется около 8 минут.Не считая подготовки к стрижке.Еще 5 минут на выдувание и вычесывание волос против роста.И 2 минуты проверки на антенны.

Покажите мне мастера, который без наличия машинки, подстрижёт бокс, полубокс. И о каких антенах идёт речь? Это точные стрижки.
ЮДИТ РЕСПЕКТ! Подписываюсь под каждым вашим словом. Они защищают свои школы т. к. не знают, как это должно иметь место быть. Наша база, которой нас научили в советское время, самая правильная и самая сильная.
 
При стрижке машинкой бокса полубокса с отросшей формой более 1 см все равно будут лишние волоски,которые просто прилегают к коже.Их видно только после мытья, или после прочесывания смоченными водой ладонями.Если сравнивать волосы с лесом, то одни деревья стоят вертикально, некоторые под углом, а несколько просто лежит на лужайке.Если промыть и вычесать корень то они поднимутся.
Мы же не говорим о забривании роты солдат, когда на стрижку одной головы дается не более 3-х минут?=)
И давайте не будем о сравнении советской школы и современных.Я уже говорила свою точку зрения на этот счет.Когда все как у всех и везде одинаково - это еще не повод говорить о том, что слишком большой выбор, когда у каждого по своему это лучше, или хуже.Это просто иначе.
Для юдит, боясь прослыть анафемой, или ни дай бог провокатором - если в Союзе было все так прекрасно, чего же вы Там, а не Тут?
Можно сколько угодно пихать друг друга локтями и петь о превосходстве своей школы - но в конце концов это есть утопия.Времена меняются.Важна лишь адаптация, а не голое мастерство.Если оно стоит на месте и цепляется за старое - это уже минус.
Да Винчи был гением.Но сунуть его в наше время, и он будет динозавром, если конечно не адаптируется к новой среде.Не в обиду никому.
 
Анько, когда вы о чём то рассуждаете, ощущение такое, что вы бредите.
 
Вполне может быть.Не буду спорить, Вам виднее со стороны, ага.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При стрижке машинкой бокса полубокса с отросшей формой более 1 см все равно будут лишние волоски,которые просто прилегают к коже.Их видно только после мытья, или после прочесывания смоченными водой ладонями.
Да Винчи был гением.Но сунуть его в наше время, и он будет динозавром, если конечно не адаптируется к новой среде.Не в обиду никому.

Ага, мне виднее изнутри.
 
Anna Demidova, не нужно так паниковать, чего вы яритесь?С вами споришь, вам плохо.С вами соглашаешься- вам не подходит.
Вот как то ни разу не видела чтобы при длине от 1 см под насадку 3\6мм не было антенн.Как бы не водил той машинкой.Даже при стрижке на пальцах существует проверка.Чем стрижка машинкой отличается?
Пример с Да Винчи объясню.Вырвать прогрессивно мыслящего человека из другой эпохи и прислать его в наше время- он нифига не поймет в устройстве вертолета.Хотя сам спроектировал его прототип.
Взять мастера даже с сильнейшей подготовкой и поставить его в условия где он не сможет изучать коллег или методы работы- и через 10 лет мы получим того же мастера, который может со своим умом дойдет до некоторых открытий, но тягаться с коллегой который это время не варился в своем соку он не сможет.
И ну что вы- химию и на гвозди крутили, куда там коклюшкам браться...недавно вон веллаформеры были,сунуть хвостик в него и ждать естественного завитка.
Принцип похож,но материалы меняются.А часто и технологии.А люди- и того чаще.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Покажите мне мастера, который без наличия машинки, подстрижёт бокс, полубокс. И о каких антенах идёт речь? Это точные стрижки.
ЮДИТ РЕСПЕКТ! Подписываюсь под каждым вашим словом. Они защищают свои школы т. к. не знают, как это должно иметь место быть. Наша база, которой нас научили в советское время, самая правильная и самая сильная.

По чертежам динозавра Да Винчи современные вертолеты построили и многое другое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Anna Demidova, не нужно так паниковать, чего вы яритесь?С вами споришь, вам плохо.С вами соглашаешься- вам не подходит.
Вот как то ни разу не видела чтобы при длине от 1 см под насадку 3\6мм не было антенн.Как бы не водил той машинкой.Даже при стрижке на пальцах существует проверка.Чем стрижка машинкой отличается?
Пример с Да Винчи объясню.Вырвать прогрессивно мыслящего человека из другой эпохи и прислать его в наше время- он нифига не поймет в устройстве вертолета.Хотя сам спроектировал его прототип.
Взять мастера даже с сильнейшей подготовкой и поставить его в условия где он не сможет изучать коллег или методы работы- и через 10 лет мы получим того же мастера, который может со своим умом дойдет до некоторых открытий, но тягаться с коллегой который это время не варился в своем соку он не сможет.
И ну что вы- химию и на гвозди крутили, куда там коклюшкам браться...недавно вон веллаформеры были,сунуть хвостик в него и ждать естественного завитка.
Принцип похож,но материалы меняются.А часто и технологии.А люди- и того чаще.

Оставьте свои насадки в покое. Меня раздражает ваша некомпетентность, и то, что вы её тиражируете в массы.Сделайте одолжение, не пишите о том, чего сами не знаете, а то мастеров,которые не видели полубоксов без антенн,станет ещё больше. Я не умею так быстро и много писать, зато я умею стричь и учить этому, в этом наше различие.
Что же касается Вас, то стригите вы как хотите, а точнее как умеете, только не учите этому других.
Человек пришёл на сайт и спрашивает, потому что не знает как правильно. А тут вы со своими выкрутасами, аля фен нужно держать как Вам удобно. Ему нужна помощь, а не "лапша" на ушах (лесополосы, с поваленными деревьями)
 
Для юдит, боясь прослыть анафемой, или ни дай бог провокатором - если в Союзе было все так прекрасно, чего же вы Там, а не Тут?

Имя пишется с большой буквы. Анафеме предают.А СССР я покинула как только появилась возможность. И сбольшим удовольствием сменила благозвучно советское имя, на исконно еврейское, данное мне при рождени. Поскольку в той стане процветал махровый антисемитизм. Похоже новое поколение его уже впитало с молоком матери. Ибо когда кончаются аргументы, начинаются выпады подобного толка.
 
Уважаю старость,поэтому спорить не буду.Сойдемся на том, что вы учитель - я дурак.
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По чертежам динозавра Да Винчи современные вертолеты построили и многое другое.

Ага,только Да Винчи ничего не знает о двигателях внутреннего сгорания.Это придумали после него.
Советский Союз и методы порки несогласных форева.
Но вы знаете, я и не говорила о превосходстве той или иной школы.И только вы на пару себе позволяете петь дифирамбы себе и советской школе.Не стесняясь унижать, или глумиться над более молодыми мастерами.Какой смысл провоцировать склоки или скандалы, чтобы потом обиженно рассказывать о распустехах и хамах окружающих вас?Могу себе позволить одно замечание- те кого сейчас унижаете - ваша смена.Вами же выращенная.Выросшая в Вашем представлении о правильном воспитании.
Нравится вам это, или нет.
"Из нас теперь не сваришь каши,
Сталью стали мышцы наши.
Тренируйся лбом об стену,
Вырастим крутую смену
"
юдит, я очень долго сомневалась, как писать ваше имя.Но если вы сами его написали в анкете с маленькой буквы, то я просто его копирую и вставляю.И не надо выставлять меня антисемитом, о этом не может быть и речи.Я живу в Одессе,тут это по меньшей мере глупо.Не ищите семитизма там,где его нет.Меня воспитывала еврейка,меня учила еврейка и поверьте,вам бы поучиться у ним чувству юмора и такта.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаю старость,поэтому спорить не буду.Сойдемся на том, что вы учитель - я дурак.

Ага,только Да Винчи ничего не знает о двигателях внутреннего сгорания.Это придумали после него.
Советский Союз и методы порки несогласных форева.
Но вы знаете, я и не говорила о превосходстве той или иной школы.И только вы на пару себе позволяете петь дифирамбы себе и советской школе.Не стесняясь унижать, или глумиться над более молодыми мастерами.Какой смысл провоцировать склоки или скандалы, чтобы потом обиженно рассказывать о распустехах и хамах окружающих вас?Могу себе позволить одно замечание- те кого сейчас унижаете - ваша смена.Вами же выращенная.Выросшая в Вашем представлении о правильном воспитании.
Нравится вам это, или нет.
"Из нас теперь не сваришь каши,
Сталью стали мышцы наши.
Тренируйся лбом об стену,
Вырастим крутую смену
"
юдит, я очень долго сомневалась, как писать ваше имя.Но если вы сами его написали в анкете с маленькой буквы, то я просто его копирую и вставляю.

Значит я права. кончаются аргументы, начинаются "комплименты" Тогда вопрос. А что такое дымчатый переход?А какая вата использоваться должна в парикмахерской?а какова фомула пергидроля? а что такое состав для хим завивки?
 
Дымчатый переход есть тушевка, то есть сведение височных зон и зоны затылка без лесенок или огрехов.Выполняется прямыми ножницами,рекомендуемый размер 6.0.Хотя непринципиально,5.5 вполне подойдет,они универсальны как для дамского,так и для мужского зала.Рассказывать как его выполнять?
Вату сегодня можно засунуть в ухо, ибо для этого уже есть подворотнички(если кто то пользуется ватой как воротничком) ватные пласты(если кто то порезал клиента) и ватные палочки(если кому то из зала маникюра приспичило вытереть след от крема,или стереть краску после нанесения оной на реснички или брови во время окрашивания)Для стерилизации и дезинфекции сейчас используются более современные средства.Для химзавивки вата не нужна, есть одноразовые полотенца,которые валиком закручивают вокруг головы.
Пергидроль в топку.С хозяйственным мылом.Сейчас есть более современные вещества.И не надо калапуцать гидроперит в чашке - для этого есть современные окислители.
Состав для химзавивки - вам про фиксаж, или состав "локона" рассказывать?Или вспомнить, что в советское время использовалось вместо современного средства для фиксажа?Мыло пергидроль шампунь вода и прочие вкусняшки...я хим завивкой не практикую,но ради вас попробую вспомнить информацию,которой лет 10 не пользовалась.
Юдит, вы меня изумляете.
Кстати,раз уж мы с вами так приятно беседуем, как вам понравилось последнее шоу Эстель буржуа?Я в шоке просто,никак от них не ожидала подобного.Мы тут знаете ли в глубинке живем,медведей на прогулку не успеваем сводить.Вот крохами побираемся...темнота я,простите...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати,раз уж мы с вами так приятно беседуем, как вам понравилось последнее шоу Эстель буржуа?

Анько,вы там тоже были??Во дворце офицеров на Пироговской?

мне очень понравилось,особенно кан-кан :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дымчатый переход есть тушевка, то есть сведение височных зон и зоны затылка без лесенок или огрехов.Выполняется прямыми ножницами,рекомендуемый размер 6.0.Хотя непринципиально,5.5 вполне подойдет,они универсальны как для дамского,так и для мужского зала.Рассказывать как его выполнять?
Вату сегодня можно засунуть в ухо, ибо для этого уже есть подворотнички(если кто то пользуется ватой как воротничком) ватные пласты(если кто то порезал клиента) и ватные палочки(если кому то из зала маникюра приспичило вытереть след от крема,или стереть краску после нанесения оной на реснички или брови во время окрашивания)Для стерилизации и дезинфекции сейчас используются более современные средства.Для химзавивки вата не нужна, есть одноразовые полотенца,которые валиком закручивают вокруг головы.
Пергидроль в топку.С хозяйственным мылом.Сейчас есть более современные вещества.И не надо калапуцать гидроперит в чашке - для этого есть современные окислители.
Состав для химзавивки - вам про фиксаж, или состав "локона" рассказывать?Или вспомнить, что в советское время использовалось вместо современного средства для фиксажа?Мыло пергидроль шампунь вода и прочие вкусняшки...я хим завивкой не практикую,но ради вас попробую вспомнить информацию,которой лет 10 не пользовалась.
Юдит, вы меня изумляете.
Кстати,раз уж мы с вами так приятно беседуем, как вам понравилось последнее шоу Эстель буржуа?Я в шоке просто,никак от них не ожидала подобного.Мы тут знаете ли в глубинке живем,медведей на прогулку не успеваем сводить.Вот крохами побираемся...темнота я,простите...

Вот и выходит что элементарного не знаем. Вата обязана быть гигроскопической-впитывающей влагу. Пергидроль, как бы вы не пыжились, основа любого оксида. выпускается 46%, потом из нее готовятся окислители (как вы их зовете...и мы тоже) для окраски и фиксаж тоже. формула-H2O2. А эстель российское производство и за границей России его знают тольков Украине и Беларуссии. Это все равно чо я спрошу что такое Элгон, на котором я работаю. Вы его знать не обязаны. А состав для завивки это органическая кислота и называется она тиогликолевая. То что я спросила , азы и вы их не знаете. поэтому меньше пыжится надо. и больше учиться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)