Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Женский парикмахер выполняет мужские стрижки, парикмахеры обсуждают стрижки
 
вечером отвечу,на работу ехать нужно.
да мадемуазель,в доме офицеров на правом балконе.
Вот как то не ожидала что вату не из дивана используют,удивили.Куда же вы ее суете?=)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вечером отвечу,на работу ехать нужно.
да мадемуазель,в доме офицеров на правом балконе.
Вот как то не ожидала что вату не из дивана используют,удивили.Куда же вы ее суете?=)))

Никуда, а что молчим о химических составляющих? вечером ответим, прогуглив вопрос?

ТИОГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА к. для химический завивки волос (производные ТИОГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА к.-аммониевая соль, соль моно-этаноламина, моноглицериновый эфирастворазрушают связи S—S цистина в кератине волос, под действием окислителей эти связи снова образуются).

облегчаю задачу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Покажите мне мастера, который без наличия машинки, подстрижёт бокс, полубокс. И о каких антенах идёт речь? Это точные стрижки.
ЮДИТ РЕСПЕКТ! Подписываюсь под каждым вашим словом. Они защищают свои школы т. к. не знают, как это должно иметь место быть. Наша база, которой нас научили в советское время, самая правильная и самая сильная.

и ищчо.у меня есть знакомая бабушка.стаж работы у нее 48 лет,стрижет с закрытыми глазами и утверждает что любую стрижку повторит с картинки,только то что она делает кажется похожим на карртинку только ей,при том что сын у нее работает в команде с Винокуровым и он явно не по ее технологиям работает.Спрашивается какого ж тогда навязывать советскую лапшу новичкам,Баженов достаточно хорошо в ролике обьяснил почему мода и методы стрижки зависят от места проживания,идите навяжите японцам свои советские методы,уж они то точно оценят...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка выполнена ножницами и самой что ни на есть левой расческой.а рисунок бритвой опасной.Эта работа моя первая в таком плане,результат в сто раз луче был бы если выполнить его инструментом которым работаю сеичас.в частности суппер тонкие расчески для тушевки.какие нафик машинки.и покажите мне хоть одну работу выполненную за 8 минут которая хоть каких то денег стоит в наше время а не советских рублей(нынешних).я ни в жизнь не доверю голову мастеру,который стрижет мужиков за 8 минут.


и ищчо.у меня есть знакомая бабушка.стаж работы у нее 48 лет,стрижет с закрытыми глазами и утверждает что любую стрижку повторит с картинки,только то что она делает кажется похожим на карртинку только ей,при том что сын у нее работает в команде с Винокуровым и он явно не по ее технологиям работает.Спрашивается какого ж тогда навязывать советскую лапшу новичкам,Баженов достаточно хорошо в ролике обьяснил почему мода и методы стрижки зависят от места проживания,идите навяжите японцам свои советские методы,уж они то точно оценят...

У нас эти картинки на головах уже лет восемь как не носят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас эти картинки на головах уже лет восемь как не носят.

я не про картинки.а про то что без машинки можно.ну у нас тоже не носят,главным образом потому что никто не умеет делать,вполне возможно что и у вас та же проблема))бритву в руках разучились держать,а как ни крути текстурные стрижки периодически в моду возвращаются...я бы тоже себе не сделал такое.эт можно неформалам,которые выделиться хотят на фоне боксов и полубоксов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не про картинки.а про то что без машинки можно.ну у нас тоже не носят,главным образом потому что никто не умеет делать,вполне возможно что и у вас та же проблема))бритву в руках разучились держать,а как ни крути текстурные стрижки периодически в моду возвращаются...я бы тоже себе не сделал такое.эт можно неформалам,которые выделиться хотят на фоне боксов и полубоксов.

У нас такое творилось...и жук и жаба....да еще с какими узорами...все проходит. А вот бритвой израильтяне работать не умеют. это точно. Мои не русскоязычные клиенты шарахались поначалу когда я брала бритву или филировки.
 
Гуглить мне не нужно.Или мне на работу не ехать ради беседы с вами?=)Вот весь день думала, как бы вас не обидеть.Да вы все равно обидитесь и назовете меня тупицей,хамкой криворучкой и кем там еще - а да, антисемиткой.
Что мы имеем?При ваших просьбах не переходить на личности я слово держала и не уточняла вам кто вы и как вы работаете - выразив мнение что советская школа и обучение сейчас - их нечего сравнивать, ибо это просто напросто разные вещи.Ну стрижки классика,-да.Это основа.Современные методы- уже минус советской школы, так как невозможно знать то, что будет.Химикаты.
Пергидроль - вам наверное виднее, но нас на учебе учили по истории что пергидроль все таки применялась 34-36%, а никак не 46.Сейчас существуют более ЧЕЛОВЕЧНЫЕ методы осветлить волосы и не остаться лысой.Максимально допустимый оксид - 12 %.Пергидроль была ЗАПРЕЩЕНА где то через пару лет после моего рождения, так что слава богу не имела счастья с ней работать.Хотя старые запасы у мастеров были долго.Но знаете ли время не стоит на месте, да и напряженки с товарами в стране нет.
От вас не раз звучали интересные рецепты о допустимости осветления на 9% оксиде в фольге мелирования,тогда как на форуме большинство вполне уважаемых мастеров говорит о недопустимости такого варварства.Ладно бы говорили,но вы советуете подобное.В том числе эксперименты с красками палет и хозяйственным мылом.И это живя в стране,которая славится своим производством достойной проф косметики - без ножа режете.
Едем дальше.Вата.Вполне понимаю, что в советской семье вата имела место товара не только первой но и многофункциональной необходимости, от прокладки на трубы до прокладки для хозяйки дома, но сейчас медицинская вата делится больше на стерильную и нестерильную, так как обе гигроскопичны.
Вообще смешная ситуация- страна,которая имела неограниченные запасы хлопка не имела удовольствия удовлетворить население в потребности.Отвлекаюсь.
Про тушевку вы вроде как молчите,значит я еще не совсем дурак?проехали
Составы для химзавивки и фиксажа - еще раз повторяю, что я не практикую химическую завивку,так как аллергик, мне для полного счастья вполне хватает моего заработка.
Мне очень бы не хотелось действительно переходить на личности, но будьте лояльней к тем,кому приходится существовать тут с вами бок о бок.Пока вы пели себе любимым дифирамбы- мне было все равно.Пока вы критиковали остальных - я молчала,потому что некоторые выпады может быть имели цель и не были напрасны.Но ради святого, оставьте свои совковые методы манипуляции и унижений участников форума только потому что они не одного с вами мнения.Не всем нравятся провокаторы,которые только и ищут как бы нарваться на оскорбление, чтобы потом рассказать всем как их тут обижают.И какие все антисемиты.Я не думаю, что их не устраивает чей либо возраст,национальность или вера.Их просто раздражаете вы.Просто так.Потому что вы уж такой человек.
Еще раз повторяю, я не претендую на звание гуру, я обычный форумчанин которому интересно быть тут.И я не претендую на звание гуру.И уж всяко не буду делать "а зох н вей" по тому поводу, что у меня этого звания нет.
Сойдемся на том, что я мелкий безобидный дурачок,который ничего не умеет, а вы гуру которых все только и пытаются обидеть.Я не против.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка выполнена ножницами и самой что ни на есть левой расческой.а рисунок бритвой опасной.Эта работа моя первая в таком плане,результат в сто раз луче был бы если выполнить его инструментом которым работаю сеичас.в частности суппер тонкие расчески для тушевки.какие нафик машинки.и покажите мне хоть одну работу выполненную за 8 минут которая хоть каких то денег стоит в наше время а не советских рублей(нынешних).я ни в жизнь не доверю голову мастеру,который стрижет мужиков за 8 минут.

Речь не о ножницах и машинках. это всё здорово и прекрасно. Речь идёт о "долбаных" насадках
Вы приводите пример (фото), на котором, классическим полубоксом и не пахнет.
Будте последовательны в своих рассуждениях
А насчёт стрижки за 8 минут это не ко мне, а к Анько
 
В экономе стрижка занимает около 15 минут.8 минут снимаешь длину остальное время выводишь.
Ответ был на пост
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не зная как постричь устарелую у вас Польку или полубокс, невозможно постричь и современную стрижку.Сколько у вас займет полубокс? у меня 10-15 минут.А когда мода возвращается, я просто картинку вижу и стригу.Потому что есть навык

Туда вопросы, там ответы.Моя маленький стремный чукча,моя сидеть и потрошить рыбку=)))
 
А при чем тут чукча? Грязно оскорблять другой народ. Чукча ничем вас не хуже.
 
Где я оскорбляла?Я очень себя люблю и сейчас как раз занимаюсь вышеописанным делом, так что вполне понятная аналогия.У вас какие то проблемы с кровью?Вы часто видите то, чего нет.Любой человек может быть как стремным, так и самовлюбленным, что в принципе одно другого не исключает.
madmuazzzel, 20 октября в Одессе будет мастер класс Тарасюка, вы идете?Я признаться только сегодня увидела флаер,успела заказать билет.Там кажется еще остались.В Ильиче народу маловато, так что нас совместят с группой из Одессы.
 
я неоднократно замечала,что мною созданные темы превращаются в словесные перепалки....хоть бери ниче не спрашивай blush.gif "
хотелось вставить и свои 5 копеек,но сдержалась....а то меня уже некоторые называли "вартановской племянницей" ;)
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, 20 октября в Одессе будет мастер класс Тарасюка, вы идете?

вот это номер про Тарасюка....хоть бы кто сказал....случайно не Черномор косметик распространитель билетов?
вряд ли пойду- во первых запись уже с утра до вечера на послезавтра и билета нет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где я оскорбляла?Я очень себя люблю и сейчас как раз занимаюсь вышеописанным делом, так что вполне понятная аналогия.У вас какие то проблемы с кровью?Вы часто видите то, чего нет.Любой человек может быть как стремным, так и самовлюбленным, что в принципе одно другого не исключает.
madmuazzzel, 20 октября в Одессе будет мастер класс Тарасюка, вы идете?Я признаться только сегодня увидела флаер,успела заказать билет.Там кажется еще остались.В Ильиче народу маловато, так что нас совместят с группой из Одессы.

Моя маленький стремный чукча,моя сидеть и потрошить рыбку=)))
СТЫД И СРАМ!!!!
 
"Что то там красоты",то есть Лонда распространяла.Нам вообще только вчера флаеры притащили.Наша смена тоже в печали,всех не отпустят.Я сначала билет заказала и только потом предупредила хозяйку,план положу за день и поеду.Хорошо, что она на семинары охотно отпускает.Подмену неловко просить,в таком форс-мажоре, да и почти все мастера универсалы,мужской зал потянет.Я этот семинар ждала с того момента как Никола написал что в Одессе филиал школы откроют.
А о перепалках не переживайте - сейчас это распространенная практика по всем темам.Конфликт поколений.Вы просто мало обращаете внимания, да и затирают много.

юдит, это был сарказм, так как давно понятно что мы с вами говорим на разных языках.Твоя моя не понимай, так сказать.Прекратите истерику и флуд,прошу вас.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и выходит что элементарного не знаем. Вата обязана быть гигроскопической-впитывающей влагу. Пергидроль, как бы вы не пыжились, основа любого оксида. выпускается 46%, потом из нее готовятся окислители (как вы их зовете...и мы тоже) для окраски и фиксаж тоже. формула-H2O2. А эстель российское производство и за границей России его знают тольков Украине и Беларуссии. Это все равно чо я спрошу что такое Элгон, на котором я работаю. Вы его знать не обязаны. А состав для завивки это органическая кислота и называется она тиогликолевая. То что я спросила , азы и вы их не знаете. поэтому меньше пыжится надо. и больше учиться.

Юдит, вы меня, конечно, извините, но мне кажется, что иногда у вас едет крыша. Зачем при современных методах окрашивания знать, каков процент пергидроля выпускается (у нас он, кстати, не выпускается вообще)? Пергидроль, кстати, последний раз я видела в таблетках, это было лет 5 назад (толки себе таблетку да разводи такой процент, который тебе необходим).
Какая вата в салонах? Что она там делает? У нас уже никакой ватой не пользуется никто - есть более современные средства гигиены. Если вы в более-менее нормальном адекватном салоне откроете рот про вату, да вас просто засмеют и отправят учиться дальше.
Про дымчатый переход - это плавное сведение волос на нет, выполняется тончайшей расческой и ножницами (должна создаваться такая иллюзия, как будто длина волос растворяется на шее, переходя, собственно, в кожу). Ничего премудрого тут нет.
Давайте уже не будем лезть в бутылку, а как-то будем обращать больше внимания на все новое, а не бравировать тем, что вы знаете про тиогликолят натрия, а новички про него и слыхом не слыхивали.
 
У меня родители сибиряки, в роду есть и такая кровь, так что я имею право на подобное высказывание.Совестно должно быть - взрослая зрелая дама. а провоцируете на оскорбления, сколько же можно?Даже жалко,больше не буду писать вам.Надеюсь на ответную любезность

Чика, это гидроперит, там процента 3 от силы,он как антисептик используется.А перогидроль - это техническая жидкость,процентов 36 вроде.Нам инфу давали о существовании 34%.но мастер с которой я когда то работала рассказывала о применении 36% жидкости, на его основе делают раствор оксида нужного процента,простите если вас запутали этими шалостями.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, это гидроперит, там процента 3 от силы,он как антисептик используется.А перогидроль - это техническая жидкость,процентов 36 вроде.Нам инфу давали о существовании 34%.но мастер с которой я когда то работала рассказывала о применении 36% жидкости, на его основе делают раствор оксида нужного процента,простите если вас запутали этими шалостями.

Ну наверное да, гидроперит. Но 3% вряд ли, т.к. эти таблетки я видала в краске для домашнего использования. А в таких красках вряд ли 3% ограничиваются.
Ну в общем, нигде я не видела ни пергидроля, ни гидроперита больше. Не используется он нигде. Так же как не используется при окрашивании-завивке кальцинированная сода, мыльце, натертое на терочке, еще какая-нибудь фигня в этом роде. Если салон хороший, то применяются только фирменные уходовые средства и фирменные продукты окрашивания. Самопал в салонах не прокатывает, иначе просто можно нарваться на крупный конфликт не то что с СЭС, но даже с тем же самым клиентом, который сейчас все знает, ученый-переученый, кучу журналов читающий. Иногда попадаются клиенты, которые лучше нас все знают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, вы меня, конечно, извините, но мне кажется, что иногда у вас едет крыша. Зачем при современных методах окрашивания знать, каков процент пергидроля выпускается (у нас он, кстати, не выпускается вообще)? Пергидроль, кстати, последний раз я видела в таблетках, это было лет 5 назад (толки себе таблетку да разводи такой процент, который тебе необходим).
Какая вата в салонах? Что она там делает? У нас уже никакой ватой не пользуется никто - есть более современные средства гигиены. Если вы в более-менее нормальном адекватном салоне откроете рот про вату, да вас просто засмеют и отправят учиться дальше.
Про дымчатый переход - это плавное сведение волос на нет, выполняется тончайшей расческой и ножницами (должна создаваться такая иллюзия, как будто длина волос растворяется на шее, переходя, собственно, в кожу). Ничего премудрого тут нет.
Давайте уже не будем лезть в бутылку, а как-то будем обращать больше внимания на все новое, а не бравировать тем, что вы знаете про тиогликолят натрия, а новички про него и слыхом не слыхивали.

А вопросы я задала потому что мне пытались втирать что вас хорошо учат. Мне тоже в свое время и в одно место не упало как щипцами плоскую волну делать. А теперь оказывается понадобилось. А знать чем работаешь просто необходимо. И из пергидроли готовят оксиды для окраски и фиксажа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну наверное да, гидроперит. Но 3% вряд ли, т.к. эти таблетки я видала в краске для домашнего использования. А в таких красках вряд ли 3% ограничиваются.
Ну в общем, нигде я не видела ни пергидроля, ни гидроперита больше. Не используется он нигде. Так же как не используется при окрашивании-завивке кальцинированная сода, мыльце, натертое на терочке, еще какая-нибудь фигня в этом роде. Если салон хороший, то применяются только фирменные уходовые средства и фирменные продукты окрашивания. Самопал в салонах не прокатывает, иначе просто можно нарваться на крупный конфликт не то что с СЭС, но даже с тем же самым клиентом, который сейчас все знает, ученый-переученый, кучу журналов читающий. Иногда попадаются клиенты, которые лучше нас все знают.

3% в аптеке,как альтернатива жидкости в пузырьках.Вы вроде с мед образованием, должны знать точнее,а в красках домашнего использования- зуб даю, что в лонде массмаркет видели.Лет 10 назад точно было, приходилось давить эти таблетки и разводить их водой.
Насколько помню,нам на семинаре рассказывали что сырец для окислителей производят 4 завода всего, этого вполне достаточно для достаточного обеспечения.А вот фирмы,покупающие его уже добавляют свою формулу и ухаживающие компоненты.В общем, своеобразную метку, которая позволит дать желаемый результат только при работе с родными красками и блондоранами.
В общем, этот пергидроль из тех времен,когда кроме краски "Ирида", хны басмы и урзола с локоном ничего больше не было.Для здорового организма, не отравленного пестицидами и химическими продуктами еще прокатывало.Но сейчас,когда аукнулся Чернобыль и прочие шалости "великих мира всего" это сродни самоубийству.Да и вряд ли можно говорить о безвредности подобных препаратов, сейчас ни одна женщина нормально родить и выносить не может,какое там здоровье.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3% в аптеке,как альтернатива жидкости в пузырьках.Вы вроде с мед образованием, должны знать точнее,а в красках домашнего использования- зуб даю, что в лонде массмаркет видели.Лет 10 назад точно было, приходилось давить эти таблетки и разводить их водой.
Насколько помню,нам на семинаре рассказывали что сырец для окислителей производят 4 завода всего, этого вполне достаточно для достаточного обеспечения.А вот фирмы,покупающие его уже добавляют свою формулу и ухаживающие компоненты.В общем, своеобразную метку, которая позволит дать желаемый результат только при работе с родными красками и блондоранами.
В общем, этот пергидроль из тех времен,когда кроме краски "Ирида", хны басмы и урзола с локоном ничего больше не было.Для здорового организма, не отравленного пестицидами и химическими продуктами еще прокатывало.Но сейчас,когда аукнулся Чернобыль и прочие шалости "великих мира всего" это сродни самоубийству.Да и вряд ли можно говорить о безвредности подобных препаратов, сейчас ни одна женщина нормально родить и выносить не может,какое там здоровье.

пергидроль или гидрорерит...суть одна-H2O2. И В РАЗНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ И С РАЗНЫМИ ДОБАВКАМИ ВЫ ЭТИМ РАБОТАЕТЕ. Я например работаю с окислителем на кокосовом молоке.
 
Ну да, разница в концентрации.Примерно похожи- как глицерин и нитроглицерин.(последняя фраза есть сарказм)
Вам не пытались втирать,что кого то тут учат лучше, чем вас.Вас пытались усовестить в излияниях и прекратить унижать современные школы в частности.И о принципиальной разности методов учебы.Учили то вас может и на шарика и стипендию платили - только потом чаще всего такой бесплатный ученик получал распределение с обязательной отработкой.Чаще всего не в Москве,а совсем даже на дальнем востоке.И бесплатное обучение советские студенты отрабатывали на полную - поездками в колхоз в качестве бесплатной рабочей силы, добровольно принудительным вкладом в сберегательные кассы(афера покруче МММ была - всю страну жестоко развели, до сих пор бабушки ждут возвращения вкладов).Говорите про плюсы - не надо забывать о минусах.Одного без другого не бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну да, разница в концентрации.Примерно похожи- как глицерин и нитроглицерин.(последняя фраза есть сарказм)
Вам не пытались втирать,что кого то тут учат лучше, чем вас.Вас пытались усовестить в излияниях и прекратить унижать современные школы в частности.И о принципиальной разности методов учебы.Учили то вас может и на шарика и стипендию платили - только потом чаще всего такой бесплатный ученик получал распределение с обязательной отработкой.Чаще всего не в Москве,а совсем даже на дальнем востоке.И бесплатное обучение советские студенты отрабатывали на полную - поездками в колхоз в качестве бесплатной рабочей силы, добровольно принудительным вкладом в сберегательные кассы(афера покруче МММ была - всю страну жестоко развели, до сих пор бабушки ждут возвращения вкладов).Говорите про плюсы - не надо забывать о минусах.Одного без другого не бывает.

Действительно кто-то выше писал что вы бредите. Впрочем свистеть не мешки ворочать. Ваша воинствующая безграмотность мне претит. Разговор окончен.
 
Искренне благодарю за то что этот разговор можно окончить.
Что же вы хотите - "мужиковствующих свора", куда там учиться - пойду коровам хвосты крутить,чтобы не утомлять более благородных читателей.
Театр маразма какой то.Пойду руки помою,давно меня до такого хамства не доводили.
 
Мне тоже надоел весь этот словесный понос.
Очень обидно, что на вопросы топикастера, не отвечают по существу, а всё превращается в в выяснение отношений между собой.
Остаётся только надеяться, что он (топикастер), умный человек и сам отделит зёрна от плевел, сам поймёт кто из советчиков действительно мастер, а кто мыльный пузырь.
Со своей стороны я предлагаю всем интересующимся конкретными вопросами использовать личный ящик.
Можете спрашивать и у меня. Чем смогу, помогу. Можете один и тот же вопрос задать нескольким и по ответам убедиться кто есть кто.
По моему это будет лучший вариант, нежели этот флуд, который здесь устроили...
С уважением...
 
А я боюсь!
 
Цитата
Galya_UA написал:А я боюсь!

кого?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас такое творилось...и жук и жаба....да еще с какими узорами...все проходит. А вот бритвой израильтяне работать не умеют. это точно. Мои не русскоязычные клиенты шарахались поначалу когда я брала бритву или филировки.

ну не знаю на счет израильтян,мне всегда казалось что в любой стране есть талантливые люди,зависит от потребностей жителей ну и от инициативы мастеров.если в парочке заведений клиент откажется стричся если его не смогут обслужить с помощью бритвы думаю и израильтяне задумаются об этом) а бритвой работать попросту интересно))) думаю те кто проработал много лет ножницами либо принципиально из за лени не желают освоить либо уже умеют )в общем суть такая,если любишь свою работу обязательно научишся)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну не знаю на счет израильтян,мне всегда казалось что в любой стране есть талантливые люди,зависит от потребностей жителей ну и от инициативы мастеров.если в парочке заведений клиент откажется стричся если его не смогут обслужить с помощью бритвы думаю и израильтяне задумаются об этом) а бритвой работать попросту интересно))) думаю те кто проработал много лет ножницами либо принципиально из за лени не желают освоить либо уже умеют )в общем суть такая,если любишь свою работу обязательно научишся)

это точно. Я во многих прическах бритвой пользуюсь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)