Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Однолинейная стрижка, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Уважаемые форумчане, подскажите каким образом простригаются височные зоны, когда стрижем волосы одной длины. Если ровнять с затылочной зоной, то получатся передние пряди длиннее, а если будем брать КП с затылочной зоны и пряди ВЗ вниз поду углом 90 градусов, то это будет похоже на каре уже... И тогда сзади будет смотрется стрижка в виде полукруга. Пожалуйста, подскажите как правильно стричь и есть ли схемы или фото... blush.gif
 
Цитата
drWatson написал:Уважаемые форумчане, подскажите каким образом простригаются височные зоны, когда стрижем волосы одной длины. Если ровнять с затылочной зоной, то получатся передние пряди длиннее, а если будем брать КП с затылочной зоны и пряди ВЗ вниз поду углом 90 градусов, то это будет похоже на каре уже... И тогда сзади будет смотрется стрижка в виде полукруга. Пожалуйста, подскажите как правильно стричь и есть ли схемы или фото... blush.gif

Если выполнить эту стрижку в чистом виде, то автоматически полукруг получиться сзади по контуру стрижки, и над ушами волосы повторяют краевую линию. Для стрижки височной зоны ничего специального придумывать не нужно, берете контрольную с затылка и по ней равняете только тонкую соседнюю прядь, полученная прядь станет контрольной для следующей, и так идете до виска.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если выполнить эту стрижку в чистом виде, то автоматически полукруг получиться сзади по контуру стрижки, и над ушами волосы повторяют краевую линию. Для стрижки височной зоны ничего специального придумывать не нужно, берете контрольную с затылка и по ней равняете только тонкую соседнюю прядь, полученная прядь станет контрольной для следующей, и так идете до виска.


Я извиняюсь, что еще спрашиваю... То есть вид сзади получается в виде полукруга. а если волосы лежат естественно, а не зачесаны назад, то похоже на каре получается... Если я что-то не так сказал... извиняйте blush.gif
 
Цитата
drWatson написал:То есть вид сзади получается в виде полукруга. а если волосы лежат естественно, а не зачесаны назад, то похоже на каре получается...

Я, видимо, не так Вас поняла и объясняла стрижку, в которой все волосы одной длины. Если волосы короткие, то это будет такая кругленкая "шапочка". Давайте ещё раз, что именно Вы хотите получить в итоге стрижки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я, видимо, не так Вас поняла и объясняла стрижку, в которой все волосы одной длины. Если волосы короткие, то это будет такая кругленкая "шапочка". Давайте ещё раз, что именно Вы хотите получить в итоге стрижки?


Спасибо, что помогаете... blush.gif Я вот нашел видео интересное http://www.youtube.com/watch?v=-TnjEvoaGfo
 
Цитата
drWatson написал:Спасибо, что помогаете... blush.gif Я вот нашел видео интересное http://www.youtube.com/watch?v=-TnjEvoaGfo

Вот и славно, трам-пам-пам. ;)
Всё Вы верно говорите, получается удлинение к лицу, если делать как на этом видео, и, наоборот, если при стрижке волосы распределять строго вниз, то получается строгая горизонтальная линия, но при этом, если волосы отчесать назад, естественно, височной зоне длины не зватит, и получится полукруг. То есть Вам нужно решить , что именно Вам нужно получить и стричь одним из способов. К тому же в каре иногда волосы затылочной зоны стригут не ровной линией, а делают неглубокую "галочку" /\ в сторону шеи, то есть линия вогнутая получается. Не знаю, насколько это актуально при длинных волосах.
 
а я так стригу в основном девочек с косами делим волосы вертик .пробором от центра лба до основания шеи. стрижем 1ю кп 0° следующую прядь на прядь и т.д. пряди отделяем горизонтальными понятно проборами. так стрижем сначала левую потом правую сторону.при стрижке стоим строго за спиной клиентки по центру, . далее делаем пробор от ух а до уха . стрижем слева височную зону. отделям горизонтальн пробором 1ю прядь от.0-° срез пар-но пробору.срезаем уголок. и так далее прядь на прядь . то же справа. далее по обстановке даработка окантовки.филировка. можно арбузиком снять лишнюю массу на концах и пройтись потом диагональными проборами с проверкой . челку постричь.
 
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:стрижем слева височную зону. отделям горизонтальн пробором 1ю прядь от.0-° срез пар-но пробору.срезаем уголок. и так далее прядь на прядь...

Хочу спросить, о каком уголке речь?
 
Ну рисую я коряво . но примерно так. красным это то что получается если стричь по ровной линии и затем расчесать по свободному падению. зеленым - проборы" желтым - линия среза . она паралельна пр-ру. Синяя линия обозначает пробор от уха до уха. ваще странный вопрос про уголки .ну если вы уже стрижете [attachment=19630:Длинные_Р.jpg]

И специально для statiana . фиолетовый - уголок. который нужно срезать. [attachment=19631:5282.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну рисую я коряво . но примерно так. красным это то что получается если стричь по ровной линии и затем расчесать по свободному падению. зеленым - проборы" желтым - линия среза . она паралельна пр-ру. Синяя линия обозначает пробор от уха до уха. ваще странный вопрос про уголки .ну если вы уже стрижете [attachment=19630:Длинные_Р.jpg]

И специально для statiana . фиолетовый - уголок. который нужно срезать. [attachment=19631:5282.jpg]

я сразу стригу то, что мне нужно, поэтому углы не появляются.
 
Цитата
drWatson написал:Уважаемые форумчане, подскажите каким образом простригаются височные зоны, когда стрижем волосы одной длины. Если ровнять с затылочной зоной, то получатся передние пряди длиннее, а если будем брать КП с затылочной зоны и пряди ВЗ вниз поду углом 90 градусов, то это будет похоже на каре уже... И тогда сзади будет смотрется стрижка в виде полукруга. Пожалуйста, подскажите как правильно стричь и есть ли схемы или фото... blush.gif

Смотря чего Вы хотите достичь, действительно если выполнить ровную линию на спине то в естественном падении у лица волосы будут длиннее, если выполнить ровную линию в естественном падении, то когда Вы зачешите волосы назад получиться полукруг. Это элементарные законы геометрии. Например, не может катет в прямоугольном треугольнике быть длиннее гипотенузы :/
 
Цитата
drWatson написал:Уважаемые форумчане, подскажите каким образом простригаются височные зоны, когда стрижем волосы одной длины. Если ровнять с затылочной зоной, то получатся передние пряди длиннее, а если будем брать КП с затылочной зоны и пряди ВЗ вниз поду углом 90 градусов, то это будет похоже на каре уже... И тогда сзади будет смотрется стрижка в виде полукруга. Пожалуйста, подскажите как правильно стричь и есть ли схемы или фото... blush.gif


по моему и тот и другой вариант вполне приемлемы,в зависимости от того как носить будет клиент.а что делать если у клиента боковой пробор?? по мне вариант на среднюю длину и короткую это КАРЕ как вы выразились а уже подлинней всё стригу на спине с удлинением к лицу. по мне так очень даже неплохо выглядит)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)