Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сделать двойную челку?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Я описала технику стрижки такой челки (описание соответствует описанию Чики.Прочитала поднятую тему на форуме за 23.9.2010.) Но клиентка сказала,что ей стригли косую челку именно начиная косо с нижней короткой пряди.Я пыталась уточнить,но ответы были не однозначны и расплывчаты. Я не стала экспериментировать так как не совсем поняла что именно имеет ввиду клиентка.Может быть есть ,что то новое в технике стрижки такой челки? Поделитесь:) ;)
 
Татуня, клиенты часто пользуются терминами вроде "грибок", "шапочка", "ёжик" (тушевка на нижней линии НЗЗ при стрижке каре), всех выслушать и понять невозможно. Лучше было эскиз нарисовать или дать клиентке бумагу, чтобы она изобразила, что имеет в виду. Двойная челка может быть разной.
Вот моя давняя работа, прямая маленькая челка под длинной косой челкой - но ведь не так имелось в виду?

 
Цитата
Татуня75 написал:Я описала технику стрижки такой челки (описание соответствует описанию Чики.Прочитала поднятую тему на форуме за 23.9.2010.) Но клиентка сказала,что ей стригли косую челку именно начиная косо с нижней короткой пряди.Я пыталась уточнить,но ответы были не однозначны и расплывчаты. Я не стала экспериментировать так как не совсем поняла что именно имеет ввиду клиентка.Может быть есть ,что то новое в технике стрижки такой челки? Поделитесь:) ;)

Вы бы ссылку дали на предыдущее обсуждение)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прямая маленькая челка под длинной косой челкой - но ведь не так имелось в виду?
Больше похоже на технику стрижки классического каре. Нижняя прядь короткая контрольная, последующие длиннее, длиннее. А уж угол среза может быть любым)
 
Вот нашла пример. Представьте, что внутри первая короткая, а все последующие на чуток длиннее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы бы ссылку дали на предыдущее обсуждение)


Катерина,спасибо большое за ответ,но к сожалению не могу открыть файлы((( Хотелось бы посмотреть такую челку.Может быть,что то подобное у вас есть в Контакте?
 
Ага, прошла по ссылке, ну я тоже сперва подумала, что имеется в виду нижняя плотная челка, а верхняя профилированная, и накрывает прядками. А уж что там клиент имел в виду, остается только догадываться) Но вот этот взгляд "каааак, вы не знаете, что я имею в виду?!" надо уметь пережить без нервов)))
 
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, как делать вот это прелестное чудо на длине, которое висит рваненькой бахромой (на первом фото). Меня интересует исключительно эта рваная окантовка. У меня так не получается красиво, хоть тресни...
Я и пойтингом, и врезанием, и так, и сяк, и наперекосяк... И как-то не так лежит, как на этой картинке.
Тут какая-то хитрость в оттяжке? Или в проборе? Или в самом срезе?
 
Может бритвой при нулевой оттяжке пряди?
http://vk.com/video?q=%D1%81%D1%82%D1%80%D...57550_144903918
У меня похоже получается, если без оттяжки на лицо, просто немного отчесывая к лицу с нулевой оттяжкой скользящим снять(но не одним движением, а маленькими штрихами снимать, каждый раз ставя ножницы вглубь пряди на 1,5 см) постепенно направляя их от лица к уху.Или на сухую машинкой проработать врезанием без оттяжки(придерживая расческой).
Хотя проще наверное бритвой, когда большим пальцем прижимают прядь к бритве и прочесывают ее.Никак не могу найти этот метод в видео...со стороны смотрится, как будто подушечкой прямо к лезвию прижато, хотя палец лежит с внутренней стороны.


Или вы про окантовку самой длины, а не височной зоны?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Или вы про окантовку самой длины, а не височной зоны?

Я про ту окантовку, которая ниже челюсти (идет вдоль шеи которая). Уж очень зубчатость красивая...
 
Так а где фотки причёски? :/
--------------
как лечить полипы народными средствами
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я про ту окантовку, которая ниже челюсти (идет вдоль шеи которая). Уж очень зубчатость красивая...

Посмотрите по ссылке на стрижку бритвой левую сторону окантовки у лица- очень похоже.
Я бы стригла бритвой на нулевой оттяжке не врезаясь дальше 2 см в полотно.
 
Чика, Анько, а я не стригу бритвой... С тех пор, как увидела, как ею стрижет Маннанов. Я так никогда не смогу, решила совершенствоваться с ножницами. А видео у меня не открылось, я Вконтакте то есть, то нет. Не повезло.
 
Помогите мне пожалуйстаааа! ко мне пришел парень подстригаться и он хочет стрижку американского летчика,я ее примерно представляю но ни разу не стригла. Я ему височные зоны проработала машинкой ,а верхушку оставила отращивать,а вот что делать с макушкой? и вообще как правильно стрич? Простите что влезла сюда,но в мужких стрижках писала и полное затишье. :D
 
Миленчик, догадайтесь, почему вам не ответили?Вот зашли вы скажем в магазин и просите сыр.Все казалось бы просто...НО!Сыр твердый, мягкий,с плесенью, плавленный или сливочный?
Американские летчики-
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb...0s8osc4.th.jpeg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010...chard-Bong1.jpg
Актер, игравший американского летчика
http://www.airpages.ru/img/forum/ink2big.jpg
http://zabort.ru/uploads/images/00/60/57/2.../06fdbe11b3.jpg
http://stat11.privet.ru/lr/08290c4fe64fad1cdc02ee9b85437c60
Групповое, американских военно-морского флота летчиков.


Теоретически я могу догадаться, что сегодняшняя мода вернула ретро-образы с удлиненной фронтально-теменной зоной...и мальчик по аналогии сравнил образ с летчиком...но мы ж не экстрасенсы, чьорт побьери.
Выберите приблизительный вариант, а мы постараемся объяснить.Или вы решили, что тут маленькие рабы сидят, по первому свисту бегать искать для вас вашу же работу выполнять?А потом еще напишете, что мы бездушные гады и не хотим помогать.Поможем, скажите где болит?








 

Выберите приблизительный вариант, а мы постараемся объяснить.Или вы решили, что тут маленькие рабы сидят, по первому свисту бегать искать для вас вашу же работу выполнять?А потом еще напишете, что мы бездушные гады и не хотим помогать.Поможем, скажите где болит?






[/quote]
Спасибо вам огромное! Очень помогли,сейчас полночи буду просматривать! :D
 
Миленчик, пропингуйте связь глаз с мозгом и покажите фото, которое похоже на описание вашего клиента.Или мне вам дать описание всех 16 предложенных вариантов, а вы потом скажете, что не то?Сарказм дело хорошее, но не поможет просящему выудить нужную информацию, ждите дальше...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Миленчик, пропингуйте связь глаз с мозгом и покажите фото, которое похоже на описание вашего клиента.Или мне вам дать описание всех 16 предложенных вариантов, а вы потом скажете, что не то?Сарказм дело хорошее, но не поможет просящему выудить нужную информацию, ждите дальше...

Анько,я сама не знаю что он хочет,я его подстригла.а потом обратилась к вам за помощью,чтобы быть готовой в следующии раз. Когда он появится то я ему выложу фото и пусть сам выбирает. Теперь имею представление стрижки,а сама искала в нете и не нашла.
 
Ок, проехали.Думала, вы прикалываетесь.По большей части "стрижка летчика" это обыгранный по новому ретро-образ 60-х, то есть сведение на нет и удлиненная фронтально-теменная.Откалываете П-образным пробором теменную, височные и затылочную стрижете как канадку,тушевкой сводите окантовку на нет а теменную подтягиваете к затылочной, КП стабильная, если не хватает, немного уменьшаете градус.
У меня вчера был клиент-моряк.Пафосно сетовал, что его дома никто нормально подстричь никто не может, притащил фото со стрижкой на телефоне анфас.По ходу стрижки пришлось попытать за детали, так как той формы уже не было, была простая канадка.Встал из кресла со словами "вот так стригли, а то думал меня никто не поймет уже".Всего то та же канадка со сведением на нет, но со смещенной теменной, центральный пробор остается удлиненным, а пробор между верхневисочной и центральным идет на удлинение к центральному.Ерунда, маленькая деталь.Посоветовала делать фото удачной стрижки не анфас, а полупрофиль, или с затылка с небольшим поворотом головы вбок, чтобы не смущать мастеров.
Не стесняйтесь спрашивать о деталях, и показывать фото с разных ракурсов- это очень влияет на результат.Или спрашивайте- вот затылок, как у этой модели, а висок, как у этой.Полистайте новые журналы, или смотрите в том же контакте фото с публикаций типа "уличная мода"...они же не с головы свои фантазии берут, а увидели конкретную стрижку у кого то...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ок, проехали.Думала, вы прикалываетесь.По большей части "стрижка летчика" это обыгранный по новому ретро-образ 60-х, то есть сведение на нет и удлиненная фронтально-теменная.Откалываете П-образным пробором теменную, височные и затылочную стрижете как канадку,тушевкой сводите окантовку на нет а теменную подтягиваете к затылочной, КП стабильная, если не хватает, немного уменьшаете градус.
У меня вчера был клиент-моряк.Пафосно сетовал, что его дома никто нормально подстричь никто не может, притащил фото со стрижкой на телефоне анфас.По ходу стрижки пришлось попытать за детали, так как той формы уже не было, была простая канадка.Встал из кресла со словами "вот так стригли, а то думал меня никто не поймет уже".Всего то та же канадка со сведением на нет, но со смещенной теменной, центральный пробор остается удлиненным, а пробор между верхневисочной и центральным идет на удлинение к центральному.Ерунда, маленькая деталь.Посоветовала делать фото удачной стрижки не анфас, а полупрофиль, или с затылка с небольшим поворотом головы вбок, чтобы не смущать мастеров.
Не стесняйтесь спрашивать о деталях, и показывать фото с разных ракурсов- это очень влияет на результат.Или спрашивайте- вот затылок, как у этой модели, а висок, как у этой.Полистайте новые журналы, или смотрите в том же контакте фото с публикаций типа "уличная мода"...они же не с головы свои фантазии берут, а увидели конкретную стрижку у кого то...

Я его спрашивала,а он ничего не знает,но хочет как у двоюродного брата и фото у него только в анфас. А сказать ему чтобы он шел к мастеру брата у меня язык не поворачивается да и соверщ=шенствоваться самой надо,да и в конце концов самой интересно что он имеет ввиду. Еще раз спасибо вам,как он придет в след. раз обязательно потом вам сообщу о результатах. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)