Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
провести коррекцию наращивания волос
 
Дорогие мастера ! У меня вот какой вопросик назрел....Наращивала волосы у одного мастера почти год,она когда мне коррекцию делает,то все прядки снимает,мы моем,сушим голову и наращиваем по новой эти же пряди.На днях я пришла сделать коррекцию к другому мастеру(моя к сожалению уехала в отпуск),так она мне все сделала по другому..точнее прядь снимает и сразу ставит ее на место повыше просто..Вот и возник у меня вопрос: Как оно должно быть то правильно?
Всех заранее благодарю за ответы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера ! У меня вот какой вопросик назрел....Наращивала волосы у одного мастера почти год,она когда мне коррекцию делает,то все прядки снимает,мы моем,сушим голову и наращиваем по новой эти же пряди.На днях я пришла сделать коррекцию к другому мастеру(моя к сожалению уехала в отпуск),так она мне все сделала по другому..точнее прядь снимает и сразу ставит ее на место повыше просто..Вот и возник у меня вопрос: Как оно должно быть то правильно?
Всех заранее благодарю за ответы!



Конечно первый вариант!!!Ваш мастер аккуратный и ответственный человек!!!


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера ! У меня вот какой вопросик назрел....Наращивала волосы у одного мастера почти год,она когда мне коррекцию делает,то все прядки снимает,мы моем,сушим голову и наращиваем по новой эти же пряди.На днях я пришла сделать коррекцию к другому мастеру(моя к сожалению уехала в отпуск),так она мне все сделала по другому..точнее прядь снимает и сразу ставит ее на место повыше просто..Вот и возник у меня вопрос: Как оно должно быть то правильно?
Всех заранее благодарю за ответы!

Ни в коем случае так делать нельзя. Потому что прядь за время ношения истончается и получается повышенная нагрузка. Так можно сделать человека лысым.
 
Правильно это снять все волосы, помыть, вышушить, выпрямить и нарастить. а то что делала 2 мастер это совсем не правильно. Нужно вымывать то место где были прядки. и специальним шампунем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правильно это снять все волосы, помыть, вышушить, выпрямить и нарастить. а то что делала 2 мастер это совсем не правильно. Нужно вымывать то место где были прядки. и специальним шампунем.



А ещё лучше, если Вы конечно сможете, так это сделать перерыв хотя бы недельку-две, восстановить и укрепить свои волосы.
 
Здравствуйте. А у меня вот другой вопрос: Нарастила волосы первый раз, наращивали мне уже готовыми прядями, с готовой капсулой. Носила волосы 2,5 месяца, пришло время коррекции. Мастер сняла мне волосы при помощи раствора и каких то плоскогубцев. Потом вымыла мне волосы, вышушела. Затем срезала старую капсулу, присоедила к волосам, затем прозрачный шарик и преплавила щипцами. В итоге капсула получилась намного меньше прежней. Через 3 дня начали выподать пряди, через неделю отвалилась почти половина. Претензии в салоне от меня не приняли, сказали что я их сама испортила и т.д Расскажите пожалуйста как должна правильно происходить коррекция!!!! Что бы в предь быть осторожнее. Заранее спасибо за все ответы))))))
 
В принципе Ваш мастер сделала все правильно. Теоретически. А вот практически, судя по всему, поспешила и некачественно сформировала капсулу. В результате чего и произошел такой вычес. Однозначно здесь вина мастера. А если салон не хочет признавать этого, то следует сменить салон и мастера. Это банальная безответственность.
 
а может быть кератин. дрянь. бывает мастера экономят на этом. качественный кератин стоит дорого
 
Здравствуйте! Будьте добры подскажите. Сколько (хотя бы примерно) мне понадобится прядок (для капсульного наращивания). если для ленточного использовала 5 комплектов по 20 лент. Спасибо
 
Вопрос не по адресу. Найдите мастера и он Вам скажет сколько. Потому что у каждого мастера свой почерк работы, видение конечного результата, даже размеры капсул разные и схемы их установки. Мы Вам сейчас скажем какое либо число, а Вы потом будете по нему выстраивать свои отношения с мастером. Зачем?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а может быть кератин. дрянь. бывает мастера экономят на этом. качественный кератин стоит дорого

У нас отличный кератин. Итальянский, гранулированный, прозрачный. Стомость 180 рублей за 5 грамм. Тут уже даже хорошие отзывы есть.
 
Подскажите,я начинающий мастер и коррекцию пока не делала ни разу,да и боюсь если честно,у меня горячее капсульное наращивание занимает 3-4 часа(120 прядей) для меня это очень долго,а коррекция боюсь еще дольше будет занимать(((Может лучше клиенту волос снимать и на пару-тройку дней предлагать сделать перерыв,потом отдельно перекапсулировать и через пару дней снова наращивать?кто-нибудь по такой схеме работает?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите,я начинающий мастер и коррекцию пока не делала ни разу,да и боюсь если честно,у меня горячее капсульное наращивание занимает 3-4 часа(120 прядей) для меня это очень долго,а коррекция боюсь еще дольше будет занимать(((Может лучше клиенту волос снимать и на пару-тройку дней предлагать сделать перерыв,потом отдельно перекапсулировать и через пару дней снова наращивать?кто-нибудь по такой схеме работает?

По такой схеме работать можно. Но порой клиентки не хотят даже на один день оставаться без волос. Готовьте их к тому, что коррекция займет 7-8 часов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По такой схеме работать можно. Но порой клиентки не хотят даже на один день оставаться без волос. Готовьте их к тому, что коррекция займет 7-8 часов.

спасибо за ответ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)