Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
наращенные волосы стрижка парикмахеров
 
Уважаемые мастера,подскажите,научите как стричь нарощенные волосы!Чем и какими срезами лучше?Наростила,а когда начала стричь поняла,что мне страшно их обрезать даже чуть-чуть и вообще не могу понять скакой оттяжкой и всё такое...
 
Цитата
Zлата написал:Уважаемые мастера,подскажите,научите как стричь нарощенные волосы!Чем и какими срезами лучше?Наростила,а когда начала стричь поняла,что мне страшно их обрезать даже чуть-чуть и вообще не могу понять скакой оттяжкой и всё такое...

Давайте свяжемся по скайпу. Я лучше покажу. Мой скайп bel-ve-der. Я буду в салоне в воскресенье 10 июня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте свяжемся по скайпу. Я лучше покажу. Мой скайп bel-ve-der. Я буду в салоне в воскресенье 10 июня.

Я бы с удовольствием, но пока не могу закачать себе скайп.Может у вас есть ссылки на видео или снятые вами ролики?Буду очень благодарна.Спасибо,что не остались равнодушны! :/
 
Непонятно, в чем проблема. Вы стричь умеете? Есть конечно тонкость одна - нарощенные волосы не повторяют естественного роста волос и при изменении наклона головы они ложатся ступеньками, отдельными прядками. Особенно на висках это видно, когда ровный срез. Но чаще всего концы тонкие и этого незаметно. В остальном стрижка абсолютно такая же, как и натуральных волос. Как правило, нужен ровный срез, убрать тонкие концы. Тогда волосы хорошо выпрямить, оттяжка 0 градусов, стрижем попрядно. Но чаще нужна просто стрижка по контуру, когда жалко пять сантиметров отрезать (не мне жалко, а клиенту). Можно машинку взять, отчесать волосы, прижать расческой и аккуратно все лишнее убрать. На височных зонах свести с волосами клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Непонятно, в чем проблема. Вы стричь умеете? Есть конечно тонкость одна - нарощенные волосы не повторяют естественного роста волос и при изменении наклона головы они ложатся ступеньками, отдельными прядками. Особенно на висках это видно, когда ровный срез. Но чаще всего концы тонкие и этого незаметно. В остальном стрижка абсолютно такая же, как и натуральных волос. Как правило, нужен ровный срез, убрать тонкие концы. Тогда волосы хорошо выпрямить, оттяжка 0 градусов, стрижем попрядно. Но чаще нужна просто стрижка по контуру, когда жалко пять сантиметров отрезать (не мне жалко, а клиенту). Можно машинку взять, отчесать волосы, прижать расческой и аккуратно все лишнее убрать. На височных зонах свести с волосами клиента.


Спасибо,что отозвались!Вообщем все так и делала.Думала может есть какие-то особенности что бы не срезать много.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Непонятно, в чем проблема. Вы стричь умеете? Есть конечно тонкость одна - нарощенные волосы не повторяют естественного роста волос и при изменении наклона головы они ложатся ступеньками, отдельными прядками. Особенно на висках это видно, когда ровный срез. Но чаще всего концы тонкие и этого незаметно. В остальном стрижка абсолютно такая же, как и натуральных волос. Как правило, нужен ровный срез, убрать тонкие концы. Тогда волосы хорошо выпрямить, оттяжка 0 градусов, стрижем попрядно. Но чаще нужна просто стрижка по контуру, когда жалко пять сантиметров отрезать (не мне жалко, а клиенту). Можно машинку взять, отчесать волосы, прижать расческой и аккуратно все лишнее убрать. На височных зонах свести с волосами клиента.

Но в этом случае получится неестественный срез. Тут на самом деле не все так просто. Если хотите красивый, естественный контур, то так делать не стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но в этом случае получится неестественный срез. Тут на самом деле не все так просто. Если хотите красивый, естественный контур, то так делать не стоит.

Он и так получается естественный, потому что так не все тонкие концы убираются.
 
Здравствуйте О.В.!Я как только разберусь со своим нетбуком обязательно свяжусь с Вами по скайпу! Если Вы конечно не против?Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Он и так получается естественный, потому что так не все тонкие концы убираются.

Может быть и я смогу записать. Сейчас много дел. Мягко говоря, не до этого.
 
Цитата
Zлата написал:Уважаемые мастера,подскажите,научите как стричь нарощенные волосы!Чем и какими срезами лучше?Наростила,а когда начала стричь поняла,что мне страшно их обрезать даже чуть-чуть и вообще не могу понять скакой оттяжкой и всё такое...


девочки, хотелось бы чтобы мы грамотно работали и грамотно разговаривали.
слова : НАРАЩИВАНИЕ, НАРАЩЕННЫЕ, НАРАЩИВАТЬ и т. д. пишутся и произносятся с буквой А.
правило: в корнях -РОСТ-. -РОС- пишется буква О. в корне -РАСТ-, -РАЩ- пишется буква А (есть исключения, но данная группа слов исключением не является) программа 3 или 4 класса, я уже не помню. Все серьёзные , уважающие себя фирмы на этикетках и в инструкциях пишут верно (корректно), а "шаражки" возволяют себе писать с ошибкой. кстати, по этому признаку тоже можно судить о серьёзности фирмы- производителя.
НАЧИНАЙТЕ С ГРАМОТНОГО ПРОИЗНЕСЕНИЯ ЭТОГО СЛОВА, НУ И ОТ САМОГО ПРОЦЕССА ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОДОБНОГО. Если вам режет слух правильное произнесение (некорректное заимствовано из украинского говора, то лучше говорите по английски " EXTRNSIONE" (ЭКСТЕЙШНЛ- примерно так) будете выглядеть более презентабельно



p. s. ничего личного к автору письма. Давно хотелось об этом написать, увидела подходящую тему и написала
 

Если говорить об английском варианте слова наращивание, то выглядит оно так extension.

P.S. Ничего личного. Просто коробит, когда начинают умничать на пустом месте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Он и так получается естественный, потому что так не все тонкие концы убираются.




Всё будет зависеть от того, как выполнено наращивание. Если присутствуют тонкие концы, то конечно же лучше всего сформировать контурную линию точечным срезом без использования оттяжек, скользя полотном ножниц от массы волос к предполагаемому контуру и выполняя срез непосредственно в "торчащей" части. Так максимально сохранится длина и масса волос в контуре.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)