Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Самара, отзывы учеников форум
 
В этой теме собраны все сообщения о курсах парикмахеров Самара

==================================

Зашла на форум. много информации про питер и моску, а что делать молодым жаждущим знаний по парикмахерскому искусству людям в Самаре? может подскажите хорошие курсы парикмахеров в Самаре, из которых выпускаются со знаниями, а не с "корочкой" и пустым кошельком? очень хочу, помогите.
за ранее спасибо.
 
Обратите внимание на :"ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ" школа парикмахерского искусства ЛЕОНИДА УДОВИЦКОГО.443011, Самара г., Волжская ул., д. 49 т (8462) 345429.Тел.: (846) 2490746
Обучение с индивидуальным подходом.Если вы сумеете понять процесс и нестндартную философию,подход к процессу обучения,то сможете много почерпнуть для себя. Леонид один из самых опытных мастеров,прекрасно владеющий классической техникой стрижки и одновременно видящий в этом свою неповторимую философию.Плюсы в таких вариантах-постановка правильной техники,дальнейшие отношения и поддержка.
Но если вы боитесь нестандартных подходов и предпочитаете давно отработанную систему серийности,то у вас в Самаре конечно же заслуживает внимание школа всеми нами уважаемого В Гаруса(хотя естественно самого его вы там не увидите)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Kas_SAndra написал:Зашла на форум. много информации про питер и моску, а что делать молодым жаждущим знаний по парикмахескому искусству людям в Самаре? может подскажите хорошие курсы парикмахеров в Самаре, из которых выпускаются со знаниями, а не с "корочкой" и пустым кошельком? очень хочу, помогите.
за ранее спасибо.

Если не ошибаюсь его дочка там за него,но она тоже хороший мастер. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
///Если не ошибаюсь его дочка там за него,но она тоже хороший мастер. ////
Гаруса :/ .На Волжском пр-те салон "Софья"-там жена его(если не ошибаюсь:D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Упс.это его жена,ну извините.,не знала.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да я то-же впринципе не уверен :D Какая разница-одним словом хорошая школа В Гаруса.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Про школу Гарус, конечно, знает весь город. И про жену его. И про детей.... 8)
Но, если честно, для начала (баз.курс) я хотела что-нибудь по проще, а потом на повышение к нему.
И еще вопросик - реально ли найти курсы с обучением по времени с 18.00?
за Удовицкого спасибо, прозвоню.
 
Тоже кивну на школу "Гарус" ... а то, что Владимир Михалыч редко там появляется лично - чему удивлятся? он фигура уже даже не российского масштаба...
Так же приятно, что его сын (Руслан) решил все же не отсиживаться в Москве, а вернулся в Самару, где, насколько мне известно, делает много полезного именно в школе )))
Руслан Владимирович - так держать! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Привет Всем! :/
Есть кто-нибудь, кто проходил обучение в школе Гарус ???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Расскажите о ваших впечатлениях от обучения?
Что понравилось, что не понравилось?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Нда, кажется у нас в городе все самоучки...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я училась на парикмахерских курсах повышения квалификации Самара как раз в школе Гарус.там очень классные преподаватели,сильная школа!!!я советую всем!там правда классно!!!!!!!
 
даааааа,школа классная!!!!!!!!!!!!я там на повышении квалиф.была!!!!!!и ещ было 2 семинара!1 й проводила Катя гарус(только я этот семинар смотрела со сцены)))))-меня моделью взяли) а второй семинар проводил сам В.М.Гарус!!!!!!!!это было круто!!!
 
Вот меня тоже интересует куда пойти учится на парикмахерские курсы в Самаре?...... вроде предложений много, да как бы выбрать что бы не промахнуться....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Учился кто-нибудь в этой школе? Поделитесь впечатлениями.)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот меня тоже интересует куда пойти учится на парикмахерские курсы в Самаре..... вроде предложений много, да как бы выбрать что бы не промахнуться....


Предложений и правда много. Рекомендую обратиться в школу от салона "Аркада", моя подруга прошла там обучение. Они выдают диплом по окончанию учебы. Помогают устроиться на работу. Позвоните узнайте, может Вам подойдет то что вы ищите.
 
Цитата
Kas_SAndra написал:Про Гарус, конечно, знает весь город. И про жену его. И про детей.... 8)
Но, если честно, для начала (баз.курс) я хотела что-нибудь по проще, а потом на повышение к нему.
И еще вопросик - реально ли найти курсы с обучением по времени с 18.00?
за Удовицкого спасибо, прозвоню.


Точно "Аркада". Я там училась на вечернем курсе. И потом еще повышение квалификации проходила у их арт-директора Марина, не помню фамилию. МНе очень понравилось. Там такая атмосфера творческая, жить хочется. И потом всякие скидки для тех, кто уже учился.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
undefined
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Точно "Аркада". Я там училась на вечернем курсе. И потом еще повышение квалификации проходила у их арт-директора Марина, не помню фамилию. МНе очень понравилось. Там такая атмосфера творческая, жить хочется. И потом всякие скидки для тех, кто уже учился.


В образовательном центре "Аркада" проходит набор учеников на вечернее отделение по направлениям: парикмахерское искусство, макияж, ногтевое сервис.
Мы гарантируем трудоустройство всем ученикам! Лучших ждет работа в сети салонов красоты "Аркада"!
Подробности смотрите на официальном сайте.

www.arcada-samara@mail.ru
 
Цитата
The Bat написал:Учился кто-нибудь в этой школе? Поделитесь впечатлениями.)



Я учусь в этой школе на данный момент. Впечатления очень слабые. mad.gif ..не совсем понятна логика программы, мало практической отработки на моделях (почти что ничего...одни болваны), а в последнее время-халатное отношение к времени учащихся. Дают болваны и учебники- учебников три: 50 страниц, набранных видимо(судя по фотографиям и тп) в середине прошлого столетия. Заманивают видео, но...проектор то не работает, то не предусмотрен....и т.п. Стрижки ведет Анастасия, достаточно хорошо подготовленный преподаватель и мастер с большим опытом работы. На мужские стрижки отведено меньше месяца-11 занятий, вроде бы. На женские - побольше, но вместе с тем схем стрижек как таковых проходили минимум. Техники тоже достаточно ограниченные-многого не дают, говорят-это не для начинающих. Алена ведет укладки, хим.завивки и прически: тут времени отведено немало, и вместо 3 часов занятий 5-минутный показ прически с пояснениями"взади" и "ложить", получасовая отработка и "все, товарищи", остальное программой не предусмотрено. в ходе занятий ни одной толковой прически пока не увидели!!! Как же я жалею времени, потраченного на эту школу...денег, немалых, кстати, даже по московским меркам......Недаром говорили мне подруги-мастера: в Самаре 2 школы, дающие ремесло в руки-Гарус и Аркада. Эххх.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обратите внимание на :"ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ" школа парикмахерского искусства ЛЕОНИДА УДОВИЦКОГО.443011, Самара г., Волжская ул., д. 49 т (8462) 345429.Тел.: (846) 2490746
Обучение с индивидуальным подходом.Если вы сумеете понять процесс и нестндартную философию,подход к процессу обучения,то сможете много почерпнуть для себя. Леонид один из самых опытных мастеров,прекрасно владеющий классической техникой стрижки и одновременно видящий в этом свою неповторимую философию.Плюсы в таких вариантах-постановка правильной техники,дальнейшие отношения и поддержка.
Но если вы боитесь нестандартных подходов и предпочитаете давно отработанную систему серийности,то у вас в Самаре конечно же заслуживает внимание школа всеми нами уважаемого В Гаруса(хотя естественно самого его вы там не увидите)



А в договоре трудоустройство гарантируете? А программу, как у Павла Баженова, расписать в деталях можете? Где ее увидеть? я вот уже на одной школе обожглась- все хорошо было только вначале...а потом? что вы гарантируете в качестве ЗУН вашего выпускника? Цена на обучение немалая, время -тоже. А можете убрать "подарочный" курс визажа и соответственно уменьшить цену на обучение. Мне визаж, допустим, не нужен сейчас.

И вообще, уважаемые мастера, подскажите, чем курсы парикмахера в "Альбионе" или "УЦ Конто" за 8 и 10 тыщ рубликов соответственно отличаются от тех, которые стоят 55-80 тысяч? Правильно, тем, что с ваших курсов я не с учебником в кармане должна уйти, а с умением стричь!!!!это основное и окрашивать-укладывать-прически выполнять-завивки накручивать. Так вот интересно бы поподробнее узнать, что именно будет составлять это умение. На сайтах УЦ исключительно мало информации, дополните ее, в интернете инфо ищут сейчас почти все-и в основном-люди интелектуально состоятельные, которые смогут разобраться-достаточно ли наполнение и соответствует ли оно цене курсов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жаль, я не последовала вашему совету, хотя и была у него...договорилась...смутило меня место как-то уж очень бедненько и сумбурно все...теперь я в Арт-Платинум "домучиваюсь"...жесть. Дают болваны и учебники- учебников три: 50 страниц, набранных видимо(судя по фотографиям и тп) в середине прошлого столетия. Заманивают видео, но...проектор то не работает, то не предусмотрен....и т.п. Стрижки ведет Анастасия, достаточно хорошо подготовленный преподаватель и мастер с большим опытом работы. На мужские стрижки отведено меньше месяца-11 занятий, вроде бы. На женские - побольше, но вместе с тем схем стрижек как таковых проходили минимум. Техники тоже достаточно ограниченные-многого не дают, говорят-это не для начинающих. Алена ведет укладки, хим.завивки и прически: тут времени отведено немало, и вместо 3 часов занятий 5-минутный показ прически с пояснениями"взади" и "ложить", получасовая отработка и "все, товарищи", остальное программой не предусмотрено. в ходе занятий ни одной толковой прически пока не увидели!!! Как же я жалею времени, потраченного на эту школу...и себя жалею...но я исправлюсь




А в договоре трудоустройство гарантируете? А программу, как у Павла Баженова, расписать в деталях можете? Где ее увидеть? я вот уже на одной школе обожглась- все хорошо было только вначале...а потом? что вы гарантируете в качестве ЗУН вашего выпускника? Цена на обучение немалая, время -тоже. А можете убрать "подарочный" курс визажа и соответственно уменьшить цену на обучение. Мне визаж, допустим, не нужен сейчас.

И вообще, уважаемые мастера, подскажите, чем курсы парикмахера в "Альбионе" или "УЦ Конто" за 8 и 10 тыщ рубликов соответственно отличаются от тех, которые стоят 55-80 тысяч? Правильно, тем, что с ваших курсов я не с учебником в кармане должна уйти, а с умением стричь!!!!это основное и окрашивать-укладывать-прически выполнять-завивки накручивать. Так вот интересно бы поподробнее узнать, что именно будет составлять это умение. На сайтах УЦ исключительно мало информации, дополните ее, в интернете инфо ищут сейчас почти все-и в основном-люди интелектуально состоятельные, которые смогут разобраться-достаточно ли наполнение и соответствует ли оно цене курсов.

Буду отвечать по порядку.
1. Трудоустройство. Изначально наша школа была открыта с целью формирования трудового резерва для наших 4 , на сегодняшний день, салонов. Соответственно, самые талантливые ученики остаются работать в «Аркаде». Сегодня это практически 50 % наших мастеров. Так же мы получаем запросы от действующих салонов красоты города на наших выпускников. В конце обучения список предоставляется выпускнику и он вправе выбирать сам, где он хотел бы работать и договаривается с руководством салонов тоже сам. Все наши выпускники, которые планировали работать по данной профессии – трудоустроены. Можно прописать данный пункт в договоре, но в таком случае вы будете лишены права выбора, вам будет предоставлено конкретное место работы, определенные условия оплаты и т.д. Не стоит забывать, что вашiе будущее в первую очередь зависит от уровня ваших способностей и степени приложенных усилий во время обучения. Таким образом мы можем гарантировать только 100% помощь в трудоустройстве.
2. Программу вы можете запросить в нашем учебном центре, все дисциплины подробно прописаны по количеству дней и часов.
3. Цена курса вполне адекватна в сравнение с основными учебными центрами Самары. Курс по макияжу не увеличивает стоимость, а предоставляется в качестве бонуса. Обучение проводится в разное время (дневное и вечернее), соответственно имеет разную длительность (8 и 11 месяцев) и разную стоимость. Про стоимость: себестоимость окрашивания профессиональным красителем, например, Wella Koleston, может составлять от 300 до 800 рублей. Ученик в месяц может провести от 5 до 8 окрашиваний, вот и считайте, что только себестоимость потраченного на обучение одного ученика по одному из направлений, может в месяц составлять в среднем около 3500 рублей.
4. Что касается краткосрочных и дешевых курсов обучения. Вы говорите, что хотите получить профессию и уметь стричь и выполнять другие услуги на должном уровне. Смею вас уверить, что даже после 11 месяцев обучения, вам потребуется время, чтобы стать профессиональным мастером. Что можно говорить о 2-3 месяцах, за которые вышеобозначенные уч.заведения предлагают вам стать парикмахером. ЭТО принципиально невозможно. И о качестве образования. Сравните уровень подготовки преподавателей в различных школах, запросите дипломы и регалии. Вы в праве знать, кто проводит обучение. Я думаю эта информация, тоже может вам помочь с выбором учебного центра. Вы так же можете прийти на ознакомительные занятия, пообщаться с мастерами, посмотреть как проводится обучение, задать интересующие Вас вопросы.
 
Спасибо. Все сказанное логично и ожидаемо, тем не менее что еще можно сказать в ответ...К сожалению, чтобы понять процесс и оценить его-нужно время, а одно занятие ничего не покажет...В этом много раз убеждалась, но иного пути, чем начать где бы то ни было нет. Будем рваться в бой...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Салют Всем!!!!особенно тем кто учится в Арт-Платинуме!!Явот тоже учусь сейчас и
не соглашусь с ниже написанным в коментарием!!!!!!!!!!!!!!учиться В Арт-е классно,и не надо про друг. учебные заведения,всегда хорошо там где нас как говорится нет,подводные течения есть везде и повсюду и всегда,но в большей степени всё зависит от нас,насколько мы хотим научиться и получить нужную нам инфу,научитесь получать удовольствие от процесса и учёбы,и старайтесь заглянуть в себя,если там заложено природой,а заложен талант в нас всех,так что учителя просто помогают дают направление,азы,а мы должны уловить и развить себя!!!!!!!!!!!!!так что приходите в Арт Платинум и получайте от этой учёбы кайФ!!!!!!!!!!
А учащимся которые здесь когда либо учились или учатся,давайте почаще заходите сюда,пообсуждаем какие нибудь идеи,творческиеееее..... ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Так же могу посоветовать обратить внимание на салон Владимира Рябихина ( т 2733458, опыт работы 15 ле, 2 диплома видал сасун). Учит сам под свой салон. Можно на основе ученического договора (1,5 года обучение) и обязательство перед салоном полтора годовой отработки. Тут тебе и обучение и гарантированное место работы.
 
Я ученица так называемого "базового курса"6 месяцев ,2 месяца сидим и пишем теорию (про костюмы древних греков ,про вшей и дезинфекцию),Лишние два месяца выкачивания денег,а затем начинается практика ,проходит показ стрижки и начинается отработка на моделях и тут самое веселое ,если тебе повезет то тренера так уж и быть постоят с тобой на отработке и скажут правильно ты делаешь оттяжку или нет,ну а если тебе не повезет,то эту так называемую оттяжку ты будешь додумывать сама и все всем по барабану правильно ты делаешь или нет особенно Жене.Владимир Михайлович примите меры иначе с такими супер тренерами скоро ваш рейтинг упадет до нуля За наши деньги мы хотим обучаться качественно

Это я про школу Гаруса
 
)))

Не хотелось писать снова негативное. Мы сами добываем свои знания, но, например, интереснейший курс колористики дается невменяемо!!! Преподаватель, девочка, сама отучившаяся, видимо, недавно, не знает даже ее основы: из каких цветов состоит, к примеру, определенный цвет...Но это тоже еще не предел: нулевые слушатели не могут услышать вменяемых ответов, как именно действуют окислители, к примеру. Не совсем понятно, почему не даются даже шкала цветов, фоны осветления, общие параметры по техникам мелирования. Все как-то скомкано и ни о чем, на вопросы не ответы, а отговорки.
Все тупо диктуется по учебникам, а учебники плохие, информации в них"0,01"...Почитав этот форум дня 2 можно узнать в тысячу раз больше, чем за месяц обучения на курсах этих...Сто раз подумать, прежде чем идти туда. и некоторые сбегают в другие места. ;)
Не все плохо, но...уровень очень низкий. Лучше поискать что-то понадежнее. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а заложен талант в нас всех,так что учителя просто помогают дают направление,азы,а мы должны уловить и развить себя!!!!!!!!!!!!!


Для того, чтобы уловить что-то, нужно, чтобы это что-то было сформулировано по-человечески и высказано, а еще неплохо бы сопровождено показом!!! а когда человек изъясняется косноязычно и не может толком построить занятие и распределить время между теорией и практикой? вычленить из огромного учебника главное и это, главное и самое важное, выдать ученикам....можно быть супермастером, но никаким преподавателем...и тут таких больше)))) к сожалению
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Ильина С.В. написал:Так же могу посоветовать обратить внимание на салон Владимира Рябихина ( т 2733458, опыт работы 15 ле, 2 диплома видал сасун). Учит сам под свой салон. Можно на основе ученического договора (1,5 года обучение) и обязательство перед салоном полтора годовой отработки. Тут тебе и обучение и гарантированное место работы.


Талантливый мастер. Но обучение и параллельно работа в стенах его салона требует устойчивой нервной системы и безграничного терпения.
 
Я училась в так называемой "Креатив студии",где обещали супер-обучение, трудоустройство и светлое будущее
По истечению полугодовых курсов мы научились с грехом пополам стричь женскую "шапочку", каре и что-то там еще весьма невнятное.А про мужские стрижки молчу вообще.Машинку в руки за пол года не брала даже.Работу тоже самой пришлось искать,так как звали в непонятные салоны, где сидят мамины дочки и не дают набираться опыта...В общем, нашла работу сама, сама училась,глядя на других мастеров.И вроде бы все ничего, но сейчас уже хочется повышения.Не сидеть на месте, чтобы учили.Ведь желание есть..А учить,к сожалению,хорошие мастера почему-то не хотят.Требуют всего и сразу!
 
Цитата
Inara Mirishli написал:Я училась в так называемой "Креатив студии",где обещали супер-обучение, трудоустройство и светлое будущее
По истечению полугодовых курсов мы научились с грехом пополам стричь женскую "шапочку", каре и что-то там еще весьма невнятное.А про мужские стрижки молчу вообще.Машинку в руки за пол года не брала даже.Работу тоже самой пришлось искать,так как звали в непонятные салоны, где сидят мамины дочки и не дают набираться опыта...В общем, нашла работу сама, сама училась,глядя на других мастеров.И вроде бы все ничего, но сейчас уже хочется повышения.Не сидеть на месте, чтобы учили.Ведь желание есть..А учить,к сожалению,хорошие мастера почему-то не хотят.Требуют всего и сразу!


Моя первая школа также была Креатив. За свою цену они дали необходимый базовый минимум знаний. Хорошие преподаватели и директор. До сих пор периодически общаемся и впечатления от школы только положительные. У них заранее составленная программа занятий, никаких недоработок не было, в рамках плана обучения всё было выполнено. Теперь Вам необходимо действительно повышать мастерство, т.к. база уже имеется. Многое зависит от самообучения. Проходила повышение в Арте по курсу плетений. Могу сказать так же...что особо ничего толкового не узнала. Всё это можно освоить самому посидев на этом прекрасном сайте, и потренировавшись на болванках. Согласитесь, что обучение в Креативе стоит сравнительно дёшево? Может вам попробовать сходить на отдельные блоки в Арт или к Гарусу?
 
Цитата
Х@RoШ@я написал:Моя первая школа также была Креатив. За свою цену они дали необходимый базовый минимум знаний. Хорошие преподаватели и директор. До сих пор периодически общаемся и впечатления от школы только положительные. У них заранее составленная программа занятий, никаких недоработок не было, в рамках плана обучения всё было выполнено. Теперь Вам необходимо действительно повышать мастерство, т.к. база уже имеется. Многое зависит от самообучения. Проходила повышение в Арте по курсу плетений. Могу сказать так же...что особо ничего толкового не узнала. Всё это можно освоить самому посидев на этом прекрасном сайте, и потренировавшись на болванках. Согласитесь, что обучение в Креативе стоит сравнительно дёшево? Может вам попробовать сходить на отдельные блоки в Арт или к Гарусу?



Интересно, в каком году вы учились?Потому что когда обучалась я, у нас был педагог,который приходил с похмелья и спал на уроках А потом и вовсе поставили "педагога",которая сама только только отучилась там же.В общем, жесть была,конечно.
 
Цитата
Inara Mirishli написал:Интересно, в каком году вы учились?Потому что когда обучалась я, у нас был педагог,который приходил с похмелья и спал на уроках А потом и вовсе поставили "педагога",которая сама только только отучилась там же.В общем, жесть была,конечно.


Наш педагог была Юлия Фаритовна, хорошая женщина.
Я не спорю с Вами, в любой школе есть свои плюсы и минусы. )
 
Подскажите куда лучше пойти учиться в Гарус или Арт-платинум , изначально хотела в Гарус, но сейчас у многих кто отучился там мнение поменялось, говорят раньше лучше было((( а сейчас ученики там бегают за препадами и просят их обьяснить что к чему, короче полный пофигизм??(( такие деньги дерут, может это единично ошибочное мнение , подскажите...
 
Цитата
swetness написал:Подскажите куда лучше пойти учиться в Гарус или Арт-платинум , изначально хотела в Гарус, но сейчас у многих кто отучился там мнение поменялось, говорят раньше лучше было((( а сейчас ученики там бегают за препадами и просят их обьяснить что к чему, короче полный пофигизм??(( такие деньги дерут, может это единично ошибочное мнение , подскажите...


Мне сейчас думается, что лучше всего встать рядом с опытным мастером...если есть желание учиться и интернет. Вся сложность-стрижки, волос надо иметь под рукой. Значит, пару болванок берем длинноволосых и застригаем в хлам. Все это, дергая за подол того самого мастера, который стрижет каждый день перед нами. Попутно изучаем хорошую литературу и данный форум-кладезь полезной инфы и ссылок. Узнать, как научат в школе невозможно, пока туда не сунешься учиться....это факт. А преподавателей хороших сейчас почти нет нигде, видимо. Хорошие все в Москву укатили...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас пройти курсы парикмахеров в Самаре у нас, в обучающей студии Елены Сапоговой.
Наши преподаватели - высококлассные мастера, которые участвуют в конкурсах и занимают высокие награды. Они ответственно подходят к процессу обучения, точно следуют разработанным методикам и с радостью делятся своими знаниями с учащимися.
У нас Вы быстро и эффективно получите навыки мастера - парикмахера высокого уровня.

Будем рады видеть всех у нас в обучающей студии!
Ул. Коммунистическая 90, "Ин-куб" 3 этаж ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Школа парикмахерского искусства "Арт Платинум" (г. Самара) приглашает выпускников и мастеров с опытом на семинары и мастер-классы (подробности по обучению для начинающих можно узнать по нижеуказанному телефону).

Женская стрижка
3 и 8 февраля 2011 г. "Женские стрижки: Модное направление, коллекция Design Forum (периодическое издание Pivot Point), отработка 6-ти стрижек" 4000 руб., прокат манекена и штатива, сертификат
10 февраля 2011 г. "Женские стрижки: мастер-класс. В программе мастер-класса 2 стрижки из коллекции Pivot Point" 250 руб.

Мужская стрижка
3 дня, 15, 17, 22 февраля 2011г.
Основная концепция и классические стрижки по методике Pivot Point. Отработка стрижек из альбома Desing Forum и Exclusiv’ Men

Дизайн волос
3 дня, 24 февраля, 1 и 3 марта 2011 г.
Основная концепция, работа с образами из журналов, перманент, бигуди, техника накрутки по расширяющимся кругам, начес, холодная волна, модная текстура.

Колористика
5 дней, 10, 15, 17, 22, 24 марта 2011 г.
Основы колористики, техники окрашивания и тенденции 2010, отработка более 8 техник окрашивания по методике Pivot Point.

Мой успех в салоне
5 дней, 29, 31 марта, 5, 7, 12 апреля 2010 г.
Изучение инструментов достижения целей, планирование успеха, построение базы клиентов по американской системе Pivot Point.

Визаж
5 дней, 14, 19, 21, 26, 28 апреля 2010 г.
Базовый курс по макияжу для парикмахеров.
Дневной, вечерний, свадебный макияж.

Стилистика
3 дня, 3,5, 10 мая 2011 г.
Теория цвета, правила создания целостных образов, создание образа для профессиональной модели.

Запись по тел. 8 927 710 40 62
Занятия по адресу: ул. Ново-Садовая, 44 (пересечение с ул. Соколова, в здании СамараТИСИЗ)
Наш сайт: http://art-platinum.ru
Наше сообщество Вконтакте: http://vkontakte.ru/club18280843

***

Уважаемые коллеги, мы внимательно ознакомились с сообщениями этой ветки. Благодарим и за критику, и за похвалу. Все учли, приняли к сведению, работаем, развиваемся. Будем благодарны, если будете в нашем сообществе Вконтакте или здесь как-то и дальше комментировать нашу работу.
 
Всем привет, я из Астаны, Казахстан! Меня интересуют курсы колориста г.Самара. Посоветуйте куда пойти обучаться. Всем спасибо и удачи во всем!!!
 
Друзья, произошли изменения в расписании школы паримахерского искусства "Арт Платинум" http://www.art-platinum.ru : семинар с отработкой по женским стрижкам (модные тенденции) будет проводится 8 и 10 февраля (10:00 - 18:00). Мастер-класс, ранее запланированный на 10 февраля 2011 г., переносится (дата уточняется). Также приглашаем моделей на бесплатные стрижку (прогрессивная форма) + окрашивание (модель оплачивает только себестоимость краски, до 500 руб.). 9 февраля (среда), к 10:00. Запись по тел. 8 917 11 22 111. Наш адрес: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 44 (пересечение с ул. Соколова, в здании СамараТИСИЗ)
 
Dairus, привет! Меня зовут Юлия, я представляю школу парикмахерского искусства "Арт Платинум" (г. Самара). Обучение проходит по американской системе Pivot Point. Вот наш сайт: http://www.art-platinum.ru
У нас 10 марта 2011 г. начинается курс по "Колористике". Это пять занятий, по вторникам и четвергам, с 10:00 до 18:00. Вам есть где остановиться в Самаре?
Если интересуют подробности, звоните по тел. 8 917 11 22 111, буду рада ответить на Ваши вопросы.
 
Коллеги, изменилось расписание модулей повышения квалификации в школе парикмахерского искусства "Арт Платинум" http://www.art-platinum.ru

Колористика - 10, 15, 17, 22, 24 марта 2011 г.
Прически из длинных волос - 29, 31 марта, 5, 7, 12 апреля 2011 г.
Женские стрижки - 14, 19, 21, 26 и 28 апреля 2011 г.
Дизайн волос (укладка) - 3, 5 и 10 мая 2011 г.
Мужские стрижки - 12, 17, 19 мая 2011 г.
Визаж - 24, 26, 31 мая и 2, 7 апреля 2011 г.
Мой успех в салоне - 9, 14, 16, 21 и 23 июня 2011
Стилистика - 28, 30 июня, 5 июля 2011 г.

Также приглашаем моделей на стрижки и окрашивание каждую субботу, к 13:00.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обратите внимание на :"ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ" школа парикмахерского искусства ЛЕОНИДА УДОВИЦКОГО.443011, Самара г., Волжская ул., д. 49 т (8462) 345429.Тел.: (846) 2490746
Обучение с индивидуальным подходом.Если вы сумеете понять процесс и нестндартную философию,подход к процессу обучения,то сможете много почерпнуть для себя. Леонид один из самых опытных мастеров,прекрасно владеющий классической техникой стрижки и одновременно видящий в этом свою неповторимую философию.Плюсы в таких вариантах-постановка правильной техники,дальнейшие отношения и поддержка.
Но если вы боитесь нестандартных подходов и предпочитаете давно отработанную систему серийности,то у вас в Самаре конечно же заслуживает внимание школа всеми нами уважаемого В Гаруса(хотя естественно самого его вы там не увидите)


Саша, сейчас только что звонила Леониду Удовицкому.. честно говоря, я осталась более чем удовлетворена простым телефонным разговором с этим человеком. Он единственый(а я обзвонила сейчас практически все школы Самары) очень глубоко начал раскрывать суть моего стремления найти леворукого преподавателя...
Завтра я еду на встречу с ним... особых надежд не питаю, но если всё сложится удачно и он действительно разрешит мои проблемы, я буду очень благодарна... Всё таки такой стаж работы должен дать о себе знать... Мне показался он очень мудрым...не знаю,может ошиваюсь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Международный топ-стилист Клод Санье приглашает в свой учебный центр!

Ты мечтаешь о яркой и успешной карьере?Ты творческий человек и общение с людьми доставляет тебе удовольствие? Раскрой себя - стань Супер Стилистом!
Клод Санье обладатель уникальной технологии стрижки, самой сложной и современной в Мире. Он работал в салонах люкс-класса в Париже, Гонконге, Сингапуре и Москве. Он отвергает устаревшие методы парикмахерского искусства, создает собственную науку красоты. Клод Санье научит Вас «видеть» и «читать» желания клиента, создавать уникальные образы и быть профессионалом своего дела.
В рамках обучения Вы изучите универсальную технологию стрижки, современные приемы окрашивания и люкс ухода за волосами, психологию общения между мастером и клиентом. Основа обучения — это интенсивная практика на каждом занятии.
Студия мастер-классов отрыта как для новичков, так и для опытных специалистов, желающих освоить новую грань профессии парикмахера-стилиста. Обучение проходит в динамичной обстановке салона красоты, группами и по индивидуальному плану.
В конце обучения предоставляется Диплом об окончании мастер-класса и Индивидуальная рекомендация от Клода Санье.

Особенности нашей студии:

1. Практика уже со второго занятия - одно занятие=одна стрижка - гарантировано!

2. Индивидуальный подход - группа на занятии не более 3-х человек.

3. Действительно новую технологию стрижки - стрижка сухих волос (Школа Жан Марка Маньятисса.Париж)

4. Преподает Клод Санье лично - он прекрасно говорит по русски - Вы все поймете!

Стоимость обучения от 10 000 рублей в месяц.

Наш телефон:
8 846 922 9295
8 927 712 9295

Адрес: г. Самара ул. Молодогвардейская 232
 
Внимание выпускников курсов и парикмахерских школ!

Если Вы прошли обучение, но чувствуете, что Вам не хватает практики и знаний это сообщение для Вас!

Студия Красоты "Клод Санье" открывает вакансию

АССИСТЕНТ СТИЛИСТА

График работы 2/2 с 10.00 - 20.00

З/п от 5000 руб.

Требования: м/ж от 20 лет.

Обязанности: помощь в работе топ-мастера, проведение процедур окрашивания, ламинирования, укладки.

Запись на собеседование:

Тел. 8 846 922 9295
Тел. 8 927 712 9295
г. Самара ул. Молодогвардейская 232.

Возможно совмещение с обучением в студии!
 
Добрый день! Я живу в Самаре. Хочу обучиться на парикмахера, мало времени ,чтобы тратить его на безполезные курсы.Хотелось бы получить хорошую базу знаний. Уважаемые мастера-новички поделитесь опытом.Заранее спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Я живу в Самаре. Хочу обучиться на парикмахера, мало времени ,чтобы тратить его на безполезные курсы.Хотелось бы получить хорошую базу знаний. Уважаемые мастера-новички поделитесь опытом.Заранее спасибо!

Привет,если у тебя есть модели(куча друзей и знакомых,готовых отдаться тебе ;) ),то советую обратиться к Владимиру Назарову,а так неплохо учат в Альбионе,и не дорого,сама там не училась,но ребята с которыми работала,отлично справлялись со всем.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие друзья!
Приглашаем Вас пройти курсы парикмахеров в Самаре у нас, в обучающей студии Елены Сапоговой.
Наши преподаватели - высококлассные мастера, которые участвуют в конкурсах и занимают высокие награды. Они ответственно подходят к процессу обучения, точно следуют разработанным методикам и с радостью делятся своими знаниями с учащимися.
У нас Вы быстро и эффективно получите навыки мастера - парикмахера высокого уровня.

Будем рады видеть всех у нас в обучающей студии!
Ул. Коммунистическая 90, "Ин-куб" 3 этаж ;)

Очень сильная школа!! Сильные преподаватели!!! Просто даже заряжают своей энергией к работе!!! Умнички!!!!!!
 
Цитата
Kas_SAndra написал:Про школу Гарус, конечно, знает весь город. И про жену его. И про детей.... 8)
Но, если честно, для начала (баз.курс) я хотела что-нибудь по проще, а потом на повышение к нему.
И еще вопросик - реально ли найти курсы с обучением по времени с 18.00?
за Удовицкого спасибо, прозвоню.

Я соглана с вами плать такие большие деньги за курсы, а ведь многие люди заканчивают курсы, и не работают. Я закончила курсы 10 лет назад. 15 чел. в группе было, а работаем мы 4. Профессия парикмахер интересная, зажигающая, но требующая огромного упорства и труда. Некоторые люди к этому не готовы. А для начала нужно что бы мастер-тренер научил не только правильно держать ножницы, но и умел снять и не привить ученику комплексы. А обучалась я всегда по рекомендации людей, шла не в конкретную школу, а к конкретному мастеру. Мне все равно где он работал. А дипломы потом, важны знания. Собирала я их по крупицам. А диплом заплатил и получил. Только поверте диплом возле кресла не работает, а работает мастер.Кто хочет научиться готовтесь трудиться. Если интересно напиши мне kalinka-malinka14@rambler.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)