Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждаем Павла Баженова и его школу, отзывы учеников форум
 
stylexxx - давайте так, я Вам в личку представляюсь, показываю свое место работы, называюсь, говорю как проверить, а Вы не станете это разглашать принародно, но подтвердите, что я не связан с парикмахерами никак. Идет?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:stylexxx - давайте так, я Вам в личку представляюсь, показываю свое место работы, называюсь, говорю как проверить, а Вы не станете это разглашать принародно, но подтвердите, что я не связан с парикмахерами никак. Идет?

Ну вот, я и говорю - балаган...
Как там в классике?
- У вас продается славянский шкаф?...

Какая разница кто вы?

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Разница в том, что некоторые посетители ветки, кажется даже включая Павла(ИМХО) не верят, что живой человек, искренне интересующийся его школой и условиями. Почему-то им проще считать, что я засланный казачок, старающийся любыми способами нанести урон их репутации, поэтому они и ощерились на меня как ежики :/
а stylexxx выбран потому, что сам из числа неверующих, к тому же он никак не из москвы, так что в связях со мной замечен не был :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, ответьте же Вы уже наконец про эту чертову лицензию. Если ее нет, ну и фиг с ней. А копию договора вышлете Константину лично и пусть изучает. ;)
 
Знаете, Констатин, а вам оно надо? Вы такой дотошный мужчина, вам расплюнуть будет уговорить вашу жену бросить эту затею. Не станет она мастером хорошим, это точно. Не надо ей вообще учится ни у Павла, ни где либо еще. Постоянно будет вся в волосах домой приходить, варикоз, аллергии, никакой соц.гарантии, а про деньги я вообще молчу... Вообщем, мрак.
А вообще я когда читала мне показалось, что не тень хотят на школу Павла бросить, а просто поподробнее узнать об этом бизнесе (учебном центре).
Ну я не утверждаю это, может правда заботливый муж хочет для жены самое лучшее, только по-моему гораздо проще позвонить Павлу и все по-телефну спросить и решить, ведь для серьезного делового человека это более приемлимый вариант быстрого сбора информации ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разница в том, что некоторые посетители ветки, кажется даже включая Павла(ИМХО) не верят, что живой человек, искренне интересующийся его школой и условиями. Почему-то им проще считать, что я засланный казачок, старающийся любыми способами нанести урон их репутации, поэтому они и ощерились на меня как ежики :/
а stylexxx выбран потому, что сам из числа неверующих, к тому же он никак не из москвы, так что в связях со мной замечен не был :/

Константин,я,в принципе ,вполне допускаю что Вы реальный человек.И я , в принципе ,допускаю,что может быть существовать человек педантично относящийся к информации.Так же как и я ,например,серьёзно отношусь к симметрии,поэтому у меня ,скорее всего не получиЦа стать таким ,как Катя Гордеева.Потому что мой креатив тоже всегда упорядочен.А то что делает Катя это совсем другой образ мышления.Она своего рода кутюрьего парикмахеского дела.Но это вовсе не означает ,что Катя лучше - она другая.Поэтому мне было бы приятнее,если бы Вы попытались попытаться понять наши аргументы,понять что не всё укладываеЦа в формулу дваждыдваравночетыре и не во всех областях Вы асс ,а не посылать доказательства своего существования.В конце -концов какая разница существуете Вы или нет?Те вопросы ,что Вы задали(те ,что на мой взгляд правильные),всё равно будут постоянно всплывать.До тех пор пока Павел не приведёт эту тему в порядок.На самом деле я считаю,что вы сделали доброе дело для его школы.Ваши посты не повредят его реноме, а он в свою очередь сможет устранить недостатки в раскручивании своего имени.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я хотел до определенного момента, а сейчас нахожусь в глубоких раздумьях. Вроде как по отзывам и вариант неплохий, да отношение странное, полная неопределенность.



Константин,

не могли бы вы разместить в этой теме интернет-ответы других учебных заведений на все ваши вопросы из первого поста.
Интересно было бы узнать посредством вашего опыта, насколько развиты технологии и манера интернет-общения в Москве.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Anaconda - так все дело в том, что я уже написал, я начал именно со школы Павла, до других пока не дошел, но постараюсь дойти.
stylexxx - даже и не допускаю мысли, что я во всем асс. Я вполне вменяемый, достаточно разумный(надеюсь) и вобщем-то вполне самокритичный человек. Я всеми силами стараюсь понять Вас(не конкретно Вас, а всех посетителей форума), равно как и Павла. но как бы это сказать? Чтобы не обидеть резкостью..... Видите ли, для меня в данный момент способ ухода от ответов Павла, его манера разговаривать чем-то напоминает секту-лохотрон. Типа все его любят, он царь и бог, все тут греются в лучах его доброты и славы. Как нимб-то еще не жмет? А тут появляется сатана-Константин и вносит смуту в общее благоденствие. Как так?! Нельзя! Ату его! И сразу почему-то школа становится не для него. Ну нисколько не стоит обучение в школе для плохого Константина, не продается картина видите ли. Странный ответ. Я не понимаю, если это защитная реакция, то понятно, но это же неправильно! Сам учит избавляться от комплексов и сам же в плену их по самую макушку получается. Да еще и свита его почему-то меня не взлюбила... С чего это? Я его ударил? Лишил его работы, таланта, жизни, благополучия, отнял секрет обучения? Вроде как нет. Наоборот, прежде чем отправлять свою жену учится всего-то хотел получить ответы на вопросы, которые никакого криминала в моем понимании не несли. Ну так давайте конструктивно общаться. Мне уже в личку пишут его ученики, вполне кстати адекватные люди, делятся своим видением его школы, плюсами и минусами подхода к обучению Павла на их взгляд. Очень хорошо. Теперь осталось получить прямые ответы от самого Мэтра и всем станет хорошо. Надеюсь он справится с своими волнениями и сможет перейти к конструктивному диалогу.
PARIX1 - странный совет. Вы не знаете не моей жены, ни меня, а вот так легко беретесь решать судьбу незнакомого Вам человека. С чего такие странные советы - мне непонятно. А по поводу организации бизнеса - поверьте, я вижу море недостатков у Павла уже и так, копировать его я не стал бы, даже если бы вдруг моей целью оказалась открытие подобной школы. При этом я нисколько не сомневаюсь, что мое мнение может быть совершенно далеко от правильности, я просто человек, со своими мыслями и мнением, мое мнение не обязано совпадать с Вашим или чьим-то еще, включая Павла, просто я опираюсь на свой опыт руководства коллективами, максимальный из которых был ~100 человек. А так же на свое видение продаж как таковых, не важно, уроков ли, мастер-классов ли, методики ли или банально трусов(даже выпускник Павла в первую очередь продает товар, которым является его умение). Существуют такие дисциплины как например психология продаж, изучив их хотя бы вкратце, в объеме ускоренных курсов, только не у шарлатанов конечно, легко увидеть ошибки, допущенные Павлом. Но это его ошибки и ессно он вполне имеет право на них как человек, но лично мне было бы приятнее, если бы он их по ходу действия исправлял, а не закапсулировался в своем мирке, страусиная политика она никогда не была полезной, ни для кого. ИМХО.
Надеюсь Павел разумный человек и не примет мой пост как оскорбление, видит бог, я не собирался его оскорблять, не считаю это возможным и тем более полезным.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Константин, а вы Павлу позвонили?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин, а вы Павлу позвонили?
Нет. Я же совершенно точно написал, я хочу получить инфу тут, я не люблю что-то решать по телефону, нет времени на обдумывание, нет возможности через некотрое время что-то уточнить, ну не перезванивать же по сто раз. Поэтому мне всегда удобно общение посредством форумов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет. Я же совершенно точно написал, я хочу получить инфу тут, я не люблю что-то решать по телефону, нет времени на обдумывание, нет возможности через некотрое время что-то уточнить, ну не перезванивать же по сто раз. Поэтому мне всегда удобно общение посредством форумов.

Ну тогда Вы скорее состаритесь, ищите что-то другое, я сомневаюсь, что Павел тут ответит, теперь уж точно. А Вы с таким подходом долго будете учебное заведение искать, если Ваша супруга так же считает и живет по таким же принципам повторюсь-парикмахером ей не быть. Извините.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну тогда Вы скорее состаритесь, ищите что-то другое, я сомневаюсь, что Павел тут ответит, теперь уж точно. А Вы с таким подходом долго будете учебное заведение искать, если Ваша супруга так же считает и живет по таким же принципам повторюсь-парикмахером ей не быть. Извините.
Что-то Вы так усиленно меня отговариваете? Вы меня знаете? Вы знаете мою жену? С чего Вы решили, что именно Вы в курсе, кому быть парикмахером, а кому нет? Видимо Вы экстрасенс :/ Спешу разочаровать, я в них не верю. Извините.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну тогда Вы скорее состаритесь, ищите что-то другое. А Вы с таким подходом долго будете учебное заведение искать, если Ваша супруга так же считает и живет по таким же принципам повторюсь-парикмахером ей не быть. Извините.




А потом Вы удивляетесь,что мы говорим о наездах,сомневаемся в Вашем существовании...А если бы Вам прилюдно кто-нибудь написал подобное обращение?Какова была бы Ваша реакция?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да все тут ясно. Солидный серьезный мужчина не будет такой херней страдать, как лазить четверо суток по интернету,узнавая об одной школе, требуя прямо тут и сейчас все ему выложить и боящийся позвонить по-телефону, потому что не будет время подумать. Просто лично при разговоре гораздо сложнее мнгновенно сорентироваться и сумничить, проще написать, конечно.
Павел наверное теперь у всех пришедших девчонок будет спрашивать имя мужа и в договоре добавит пункт, запрещающий обучение женам Константинов
Если жена такая же как муж, Павел сам даст им 42 тыс., только что б не приходили :D
P.S. ДА...С ЧЕГО ТОЛЬКО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ.....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да удивляюсь. Я по просьбе самого же Павла создал новую тему. Я внимательно продумал все вопросы. Я написал их и ждал конкретных ответов, пусть не совсем на все, но хотя бы на большинство. Результат - Павел развел какие-то хитрые разговоры о картинах, которые мне не продаст, сказал что отвечать на вопросы не будет(вот странно, а зачем же тогда просил в отдельной теме их все сформулировать?), начал подключать своих..... стоп! я уже в который раз повторяюсь..... Видимо проще ждать ответы и если не получу их - получать другими способами, благо фактический адрес известен, ИНН и название ООО тоже, юр. адрес так же известен, выяснить наличие лицензии не составит труда. Хотя правильно тут написали - я вобщем-то уже знаю ответы на половину своих вопросов.
По поводу первого своего сообщения в форуме - да, действительно, перечитав его я согласен, что явно перегнул палку. Для знакомства, хоть и виртуального с человеком был выбран излишне резкий тон. Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Но вот продолжение нашего знакомства тоже как-то не заладилось, хоть и было исполнено в сответствии с пожеланиями хозяина.
Я еще малость воздержусь от продожения, так как Павел видимо человек занятой и от инета вобщем-то в отличии от меня далеко находится, вчера он ответил ближе к ночи. Подожду завтрашнего утра.
А переливаю я или нет - это согласитесь мое дело. Я работаю, причем очень много. Мой рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается поздно вечером. Но правда я всегда за компом и рядом с инетом, так что задавать вопросы труда не составляет.
По поводу моей реакции - я еще лет 10 назад, если не больше(лень трудовую смотреть), как только из оффлайнового магазина бытовой техники перешел на работу в интернет-магазин аудио-видео и бытовой техники(к слову сказать на тот момент один из первых в России) совершенно четко для себя решил, форум магазина будет немодерируемый, пусть он будет не рафинированным приложением, с гладко причесанными постами, а реальным. Ни одна компания не может работать только правильно и без проблем, Накладки случаются у всех, так вот, мне не так важен тот факт, что у кого-то где-то произошла накладка, сколько важно, что сотрудники, руководство принимает максимум усилий для исправдения и недопущения подобного в будущем. Вот на этом всега и держался. Много нелицеприятного было написано, но я всегда честно признавал недостатки, если они реально произошли по нашей вине. И считаю, что это дало свои результаты. За 18 лет никогда и ничего не "впаривал", даже когда работал просто продавцом. Всегда продавал то, что нужно клиенту(для чего порой тратилось немало времени) и клиент всегда ко мне возвращался и приводил знакомых/друзей.
Важно уметь признать ошибки, просто встать и сказать - пардон друзья, я обосрался(прошу прощения за выражение).
А попытки выгородить себя, укрыться за горой причин, свалить вину на государство, соседей,друзей, поставщиков, на магнитные бури и чего-то там еще - это удел слабого духом и неуверенного в себе человека(я ни на кого из присутствующих не намекаю).
Да, надо заметить у меня нет задачи завтра запустить жену в школу. Я спокойно, досконально прощупаю все подводные камни, наступлю за нее на все грабли, включая детские и только потом по накатанной дорожке она пойдет вперед. Потому, что моя семья - это самое мое дорогое богатство в этой жизни, нет ничего более важного на этом свете и я обожаю свою жену, подарившую мне 2-х мелких шушунчиков, дочку и сына!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начал подключать своих..... стоп! я уже в который раз повторяюсь.....

У Вас мания? Я это читаю уже в который раз...Если при Вас будут оскорблять Вашего,не побоюсь этого слова, друга-Вы будете стоять в стороне? Или Вы придерживаетесь принципа-моя хата с краю,ничего не знаю?
А по поводу картины-попробую объяснить. Вы когда-нибудь создавали что-то своими руками?Вы вкладывали в это душу? Например,Вы делали когда-нибудь сами ремонт у себя дома?И пришли люди,которые сказали-фу,что за мерзость?Какой сиволапый это сотворил?Но,вот это,я бы взял на заметку-как ты это сделал? Вы бы ответили?Вы бы рассказали Ваш секрет,который Вы лелеяли годами,а его только что обо***ли? Вот это и называется-художника может обидеть каждый.И именно это и означает-Картина НЕ продается. (не уверена,что поймете,но попытаться стоило).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Костя, я тут точно не адвокатирую....
Поймите и вы... Далее опосредованно, ни про кого конкретно.
Мне, в свое время пришедшему из продаж в парикмахерское искусство все казалось нереальным.
Нам, привыкшим мыслить сроками, датами, суммами и т.д. не понять НИКОГДА до конца парикмахеров!
Поэтому у нас в академии есть директор и арт-директор...
Один считает, подписывает и торгуется, другой творит...
Вы для себя понять не можете - как можно платить кому-то деньги без четких договоренностей. А для этого мира договоры - вещь вообще (как-бы) лишняя... все на отношениях...
Вас просто не понимают - вот и все...
Для тысяч людей главное - умение...
для кого то - еще и бумажка.
На самом деле, бумажка (вернее, право давать бумажку) стоит больших денег. Очень больших.
Лицензию получить и сложно и дорого... Нужны учебные планы, подготовленный штат, соответствующие помещения, оборудование, материалы и т.д. Говорю это как человек имеющий пресловутую лицензию. И уверен, рано или поздно всем придется пройти этот путь. Пока закон позволяет одним людям учить других просто так. Наше право выбирать, где и как.
Просто поймите: если люди не хамло (а в том моем посте, о котором вы говорили, самаядорогая школа лицензии НЕ имеет) они держт цены низкими, ибо затрат на государство почти нет. То есть - дешево и сердито (а это именно то, что многим и надо).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Понимаю, что наличие лицензии может дать определённый статус и лишний повод упомянуть об этом в рекламных текстах. Больше, пожалуй, ни для чего на сегодняшний день. Процесс лицензирования - долгий и не самый легко выполнимый в нашей стране на данном этапе. Процесс этот у меня идёт.

По поводу отсутствия лицензии Павел ответил в теме "Фото и видео с занятий", здесь понятно, что лицензии нет.
А вот по поводу обидеть художника... хм... это очень настораживает, по договору 10 занятий, остальные бесплатные, то есть художник Вам их попросту дарит, и на этапе взаимной любви и обожания клянется дарить бесконечно долго.... никакой юридической основы такие клятвы не имеют. А если вдруг художник обидется на 11-м занятии. Что тогда? Сложно с ними, с этими художниками.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Вас мания? Я это читаю уже в который раз...Если при Вас будут оскорблять Вашего,не побоюсь этого слова, друга-Вы будете стоять в стороне? Или Вы придерживаетесь принципа-моя хата с краю,ничего не знаю?
А по поводу картины-попробую объяснить. Вы когда-нибудь создавали что-то своими руками?Вы вкладывали в это душу? Например,Вы делали когда-нибудь сами ремонт у себя дома?И пришли люди,которые сказали-фу,что за мерзость?Какой сиволапый это сотворил?Но,вот это,я бы взял на заметку-как ты это сделал? Вы бы ответили?Вы бы рассказали Ваш секрет,который Вы лелеяли годами,а его только что обо***ли? Вот это и называется-художника может обидеть каждый.И именно это и означает-Картина НЕ продается. (не уверена,что поймете,но попытаться стоило).

Да нет у меня никакой мании. А руками своими я делал и очень многое. Мало того, если Вы читали мои посты, то в курсе, что я музыкант в прошлом, я 15 лет отдал музыке, 8 лет муз. школы по классу аккардеона и 7 лет потом на ударных инструментах. ТАк что меня и обижали, и возвышали, всякое было. Ничего, спокойно переносил. И ремонт я делал дома самостоятельно, и бывало мне говорили, что я не так сделал, критика она полезна, я например ее нормально воспринимаю. Когда стараешься учится, всегда что-то делаешь не так и тебя поправляют. не ошибается тольько тот, кто ничего не делает. Но с пеной у рта свою откровенную ошибку я не стану выгораживать, честно признаюсь и учту на будущее. Так Вам понятней? Кстати, даже нынешняя моя работа как Вам ни странным покажется тоже кусочек моей души. мне повезло, я занимаюсь любимым делом, которое к тому же и кормит меня прилично. И работа моя, как бы Вам странным не казалось(торгаш, фу, это же просто и беспрнципно, чего там уметь? так часто я слышу про свою профессию) требует постоянного самосовершенствования, прочтения горы технической информации, ее систематизации, как и у Вас, парикмахеров - все время быть на острие прогресса и моды. Да-да, на бытовую технику тоже существует мода, да-да, вбытовой технике тоже все время что-то происходит.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А для этого мира договоры - вещь вообще (как-бы) лишняя... все на отношениях...
Вас просто не понимают - вот и все...

Про лицензии понятно, действительно, это добавит стоимости услуги. Но, давайте, сообщим об этом клиенту, а дальше, пусть он сам решает. Необходима ли ему такая экономия. А про отношения. Какие могут быть отношения с человеков, которого впервые увидел в интернете на любительских роликах? Константину необходимо придаться всеобщему восторгу и ликованию, довериться "многим, которые понимают"? А если отказывается впадать в транс, то этим самым оскорбляет художника, и художник даст его жене 42 тысячи, чтобы впредь не отвлекала его от творчетва.
Вещь как бы лишняя говорите? Возможно, когда речь идет о близких людях, друзьях. Я думаю, что Костя пока в здравом уме. Вся его порочность заклчючается в том, что он пока не любит Пашу, он не друг Паши? А самый главный порок Константина в том, что он слишком правильный?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Laila,извените,а Вас то как сюда занесло? Вы не парикмахер,насколько я поняла и не собираетесь им становиться....Или у Вас тоже кто-нибудь собирается учиться,например муж?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Костя, я тут точно не адвокатирую....
Поймите и вы... Далее опосредованно, ни про кого конкретно.
Мне, в свое время пришедшему из продаж в парикмахерское искусство все казалось нереальным.
Нам, привыкшим мыслить сроками, датами, суммами и т.д. не понять НИКОГДА до конца парикмахеров!
Поэтому у нас в академии есть директор и арт-директор...
Один считает, подписывает и торгуется, другой творит...
Вы для себя понять не можете - как можно платить кому-то деньги без четких договоренностей. А для этого мира договоры - вещь вообще (как-бы) лишняя... все на отношениях...
Вас просто не понимают - вот и все...
Для тысяч людей главное - умение...
для кого то - еще и бумажка.
На самом деле, бумажка (вернее, право давать бумажку) стоит больших денег. Очень больших.
Лицензию получить и сложно и дорого... Нужны учебные планы, подготовленный штат, соответствующие помещения, оборудование, материалы и т.д. Говорю это как человек имеющий пресловутую лицензию. И уверен, рано или поздно всем придется пройти этот путь. Пока закон позволяет одним людям учить других просто так. Наше право выбирать, где и как.
Просто поймите: если люди не хамло (а в том моем посте, о котором вы говорили, самаядорогая школа лицензии НЕ имеет) они держт цены низкими, ибо затрат на государство почти нет. То есть - дешево и сердито (а это именно то, что многим и надо).

Да вобщем-то это я уже понял. Осталось чтобы еще и меня поняли, а то уже тут во всех смертных грехах обвинили.
пы.сы - в этой жизни все, что делалось на доверии всегда плачевно заканчивалось. Одна из сторон всегда оставалась недовольной и тому есть причины. Если все на словах, то нет четкого понимания что же собственно каждый из двух друг другу должен. Мало того, человеческая психика так устроена, что по итогам разговоров у каждого оппонента в голове создается свое собственное видение результатов, зачастую, а точнее практически всегда не совпадающая с реалиями. И в этом случае отсутствие этого самого бумажного носителя приводит как раз к тем последствиям, что я описал выше.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Laila,извените,а Вас то как сюда занесло? Вы не парикмахер,насколько я поняла и не собираетесь им становиться....Или у Вас тоже кто-нибудь собирается учиться,например муж?

Скажите пожалуйста, а что, в этом форуме возможно только братствующее мнение сторонников Павла? Я понимаю, Вы модератор, но ведь модератор как раз и призван, чтобы соблюдать правила форума, не допускать флуда, флейма, рекламы и т.д. Человек пишет вобщем-то по теме, правда имеет свое мнение, которое скорее на моей стороне, ну и что? Что в этом плохого? Мы вобщем-то разбираем вопросы, которые не совсем только к парикмахерам относятся, а уж Ваше язвительное замечание про мужа - это просто не красиво!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Laila,извените,а Вас то как сюда занесло? Вы не парикмахер,насколько я поняла и не собираетесь им становиться....Или у Вас тоже кто-нибудь собирается учиться,например муж?

Велена, извиняю. На форуме я ищу мужа-парикмахера. И сама, по мере чтения форума, все сильнее хочу стать парикмахером. Непременно в школе Павла Баженова! Ура, товарищи! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вообщем, Константин, ни у одной школы, нигде и никогда в договоре не будет написано:-"Гарантирую в такой-то срок обучить абитуриента стричь, делать окрашивание, мелирование, колорирование, вечерние прически, в противном случае обязуюсь возвратить обратно полученные мной деньги в размере..."
В школе РАССКАЖУТ, ПОКАЖУТ И ДАДУТ ПОПРОБОВАТЬ, но парикмахером не сделают, знаете ли это такая профессия, где помимо знаний еще кое-что нужно, врожденное так сказать, могут элементарно руки не и стого места расти и усе... плакали Ваши денежки. А супругу Вы не убережете от ошибок, даже отучившись и обслужив десяток человек, одиннадцатый обосрет (простите за прямолинейность) ее умение и скажет, что она ничего не умеет, Вы же клиентов не с ней будете обслуживать, надеюсь. А по-другому не будет и не было никогда и ни у кого.
Боитесь потратить впустую деньги-просто не тратьте и все.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы вобщем-то разбираем вопросы, которые не совсем только к парикмахерам относятся....

Laila,искрени желаю удачи,только Вы сайтом ошиблись....обратите тоже внимание на шапку форума...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообщем, Константин, ни у одной школы, нигде и никогда в договоре не будет написано:-"Гарантирую в такой-то срок обучить абитуриента стричь, делать окрашивание, мелирование, колорирование, вечерние прически, в противном случае обязуюсь возвратить обратно полученные мной деньги в размере..."
В школе РАССКАЖУТ, ПОКАЖУТ И ДАДУТ ПОПРОБОВАТЬ, но парикмахером не сделают, знаете ли это такая профессия, где помимо знаний еще кое-что нужно, врожденное так сказать, могут элементарно руки не и стого места расти и усе... плакали Ваши денежки. А супругу Вы не убережете от ошибок, даже отучившись и обслужив десяток человек, одиннадцатый обосрет (простите за прямолинейность) ее умение и скажет, что она ничего не умеет, Вы же клиентов не с ней будете обслуживать, надеюсь. А по-другому не будет и не было никогда и ни у кого.
Боитесь потратить впустую деньги-просто не тратьте и все.

Ну вот наконец-то у нас с Вами начинается более ли мене спокойный диалог, без надрыва. Очень этому рад. Искренне.
Да нет, Вы просто не так меня поняли. Мне не надо гарантий - обязуюсь сделать парикмахером. Я уже говорил, я вразумительный человек и хорошо понимаю что подобные гарантии возможны только в МММ, все равно их никто выполнять не собирался. А возможности и талант он в любом деле нужен, особо криворукие и асфальт не смогут подмести, только пыль поднимут. Я хотел почитать договор на предмет выяснения следующих позиций:
1. Гарантированные часы, сколько их
2. Что входит в обязанности школы(предоставление учебных пособий, материалов, инструментов, моделей для обученимя и т.д.,не все перечисленное я требую или ожидаю, но понимать что же именно будет, а что нет - хочу заранее, на берегу).
3. Мои обязанности(ну ессно не мои, а жены, но что яобязан делать, а что мне делать запрещено).
Хотя бы это.
И уберегать в процессе работы супругу не собираюсь, хотя конечно защищать буду всегдаи стоять за нее горой тоже.
Но в данный момент она имеет желание, мы вместе с ней имеем возможность, но жизнь меня приучила всегда не ногами прыгать по болоту, а сначала жердью проверить топкие места.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Константин, а почему бы Вам не рассмотреть Академию Долорес? Лицензия - есть, договор - есть,диплом - есть, практика - есть, известные мастера - есть, даже ЧЕМПИОНЫ - есть......


Все отвечает Вашему спросу...

Я на полном серьезе, без подколок...

В Академии не училась... Очень уважаю (как и Павла) Yamamoto
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин,обратите внимание на название форума и его цель.За напоминание почистить флуд,спасибо....его в этой теме достаточно.


Laila,искрени желаю удачи,только Вы сайтом ошиблись....обратите тоже внимание на шапку форума...

Так мы и обсуждаем как раз то, что относится к цели форума. почистить конечно просто, но я надеюсь на Ваше благоразумие. Данная ветка привлекает к себе посетителей, идет достаточно жаркое обсуждение, потихоньку даже среди изначально заклятых друзей :/ начинают находится общие вопросы и крик сходит на нет, уступая место конктруктивизму. Чистка же скорее всего убьет эту атмосферу. Ваше право конечно.
Извините за прямоту, но чистка это ветки скорее признание неправоты. Обидеть Вас не хотел.
Подумайте прежде чем убивать сообщения.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин, а почему бы Вам не рассмотреть Академию Долорес? Лицензия - есть, договор - есть,диплом - есть, практика - есть, известные мастера - есть, даже ЧЕМПИОНЫ - есть......


Все отвечает Вашему спросу...

Я на полном серьезе, без подколок...

В Академии не училась... Очень уважаю (как и Павла) Yamamoto

К сожалению есть проблема, делающая невозможным обучение в Долорес.
Я же писАл, у нас двое детей, а график обучения в Долорес, если верить ее сайту 7 месяцев, 5 раз в неделю, с 10 до 18. Это нереально. Хотя я и понимаю, что это правильней. Для себя я пока решил - мне нужна база(в сотый раз поправляю себя, жене конечно, а не мне, просто удобней уж писать от себя). Когда мы ее получим, то уже будет ясно, зацепило или нет, действительно ли это то, чему можно посвятить себя в дальнейшем. А уж далее можно будет совершенствоваться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так мы и обсуждаем как раз то, что относится к цели форума. почистить конечно просто, но я надеюсь на Ваше благоразумие. Данная ветка привлекает к себе посетителей, идет достаточно жаркое обсуждение, потихоньку даже среди изначально заклятых друзей :/ начинают находится общие вопросы и крик сходит на нет, уступая место конктруктивизму. Чистка же скорее всего убьет эту атмосферу. Ваше право конечно.
Извините за прямоту, но чистка это ветки скорее признание неправоты. Обидеть Вас не хотел.
Подумайте прежде чем убивать сообщения.

Константин,Ваше цель привлечь внимание посетителей форума? А я думала получить ответы на свои вопросы.Так может быть пока Вы их ждете параллельно переключите внимание на другие школы,а то тема затянутая получилась,уже не о чем и много повторов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вообще вот мое мнение по поводу обучения вообще, а не только у Павла или где еще(навеяно моим музыкальным прошлым):
Самое важное поставить правильно руки, для этого надо порядка 10-и - 50-и занятий с преподавателем по 2 академчаса. Занятия должны быть не менее, чем 2-3 раза в неделю, в противном случае прогресса не будет, если я не беру палочки в руки 3-4дня, я начинаю деградировать, так же и с ножницами. Между занятиями с преподавателем, задача которого контроль за руками - занятия дома перед зеркалом, желательно подкрепленные видео для контроля. то есть ножницы должны быть все время под рукой и каждая свободная минута - ножницы в руки. По истечении примерно 3-4 месяцев руки начинают получать автоматизм, движения становятся раскрепощенными и непринужденными. Вот теперь можно переходить к изучению приемов стрижки. Мне кажется что при таком раскладе мы получим правильнорукопоставленного человека, готового впитывать приемы и секреты мастерства, а не судорожно хвататься за эти страшные железные минигильотины :/
Минус подобного подхода - в его маломассовости. К сожалению наш народ обожает сразу и в дамки. Терпенья нету. Вот и получаем парикмахеров-инвалидов, музыкантов-инвалидов и т.д.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот наконец-то у нас с Вами начинается более ли мене спокойный диалог, без надрыва. Очень этому рад. Искренне.
Да нет, Вы просто не так меня поняли. Мне не надо гарантий - обязуюсь сделать парикмахером. Я уже говорил, я вразумительный человек и хорошо понимаю что подобные гарантии возможны только в МММ, все равно их никто выполнять не собирался. А возможности и талант он в любом деле нужен, особо криворукие и асфальт не смогут подмести, только пыль поднимут. Я хотел почитать договор на предмет выяснения следующих позиций:
1. Гарантированные часы, сколько их
2. Что входит в обязанности школы(предоставление учебных пособий, материалов, инструментов, моделей для обученимя и т.д.,не все перечисленное я требую или ожидаю, но понимать что же именно будет, а что нет - хочу заранее, на берегу).
3. Мои обязанности(ну ессно не мои, а жены, но что яобязан делать, а что мне делать запрещено).
Хотя бы это.
И уберегать в процессе работы супругу не собираюсь, хотя конечно защищать буду всегдаи стоять за нее горой тоже.
Но в данный момент она имеет желание, мы вместе с ней имеем возможность, но жизнь меня приучила всегда не ногами прыгать по болоту, а сначала жердью проверить топкие места.

Насколько я знаю, без лицензии можно работать, если обучение длится не более 72 часов (ручаться не могу, но по-моему так).
Учебные пособия либо дают (Павел говорит, что дает и причин сомневаться у меня нет, хоть я и не училась у него), либо под диктовку пишут в свою тетрадочку.
Материалы (краски, лаки) оплачивают клиенты.
Инструмент нужен свой, если и дадут, то скорее всего Могилевские ножницы (150 р.)
Модели приходят сами по объявлению школы на бесплатные стрижки, так у всех школ, сегодня густо-завтра пусто, всякое бывает.
Рассмотрите Pivont Point, там более гибкий график, учебники дадут и с практикой проблем не будет, там учат на болванах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин,Ваше цель привлечь внимание посетителей форума? А я думала получить ответы на свои вопросы.Так может быть пока Вы их ждете параллельно переключите внимание на другие школы,а то тема затянутая получилась,уже не о чем и много повторов.

Да чтож Вы такая прямая-то. Ну все только на да или нет делите. Полутона же еще есть и как раз они дают нам возможность чувствовать исскуство. Ну представте себе, что в Вашем деле есть толко белый и черный цвет, а других нет, оттенки исчезли. Как после этого делать индивидуальные прически? Вот и тут, я хочу получить ответы на свои вопросы, но сама по себе ветка показала, что далеко не только меня это волнует, мне дают советы, пытаются меня сломить, унизить, повернуть на путь истинный, просто пытаются мне что-то рассказать по теме, мы обсуждаем все связанное с Вашей профессией. Это же хорошо. Повторы - ну и бог с ними, неужели они так Вам мешают?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Повторы - ну и бог с ними, неужели они так Вам мешают?

Читать утомительно...если посетителям форума,это скоро надоест,они перестанут заходить в эту тему....а мне хочешь-не хочешь приходиться...модератор....И вобще,Константин,что касается меня...что-то Вы не ровно дышите в мою сторону.....прям-таки обеспокоины,выводы какие-то делаете...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Читать утомительно...если посетителям форума,это скоро надоест,они перестанут заходить в эту тему....а мне хочешь-не хочешь приходиться...модератор....И вобще,Константин,что касается меня...что-то Вы не ровно дышите в мою сторону.....прям-таки обеспокоины,выводы какие-то делаете...

Не волнуйтесь :/ я женат и очень люблю свою жену. Это мой третий брак и я счастлив в нем полностью!
А если порезать посты, то стройность ветки исчезнет, как это видно например в ветках с Вартаном(кажется правильно имя написал, если что - искренне извиняюсь, для меня имя сложное, редкое, не встречал еще ни разу), где вместо текста тт стоит. А вообще - так и Вы подключайтесь, выссказывайте свое мнение распространенными предложениями. Посидим, поговорим, возможно и к общему знаменателю придем. Ессно по теме говорить будем. Нам нарушать правила ни к чему....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вообще - так и Вы подключайтесь, выссказывайте свое мнение распространенными предложениями. Посидим, поговорим, возможно и к общему знаменателю придем. Ессно по теме говорить будем. Нам нарушать правила ни к чему....

Дааа и волноваться у меня нет причин..я сайты не попутала :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я хотел почитать договор на предмет выяснения следующих позиций:
1. Гарантированные часы, сколько их
2. Что входит в обязанности школы(предоставление учебных пособий, материалов, инструментов, моделей для обученимя и т.д.,не все перечисленное я требую или ожидаю, но понимать что же именно будет, а что нет - хочу заранее, на берегу).
3. Мои обязанности(ну ессно не мои, а жены, но что яобязан делать, а что мне делать запрещено).
Хотя бы это.

Господа,лёд тронулся !От 13-ти вопросов осталось 3.Ещё сутки и эти вопросы решены будут :D .Константин,если бы первый Ваш пост состоял из этих трёх вопросов,позавчера были бы все ответы.
Павел,признавайся ,вы с Константином за одно? ;) Так школу твою он лихо пропиарил! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вот еще вопрос по существу:
Павел Баженов все время работы школы находится в ней и ведет занятия или периодически он отсутствует? Если да, то сколь часто это происходит и кто вместо него ведет в такие периоды занятия?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа,лёд тронулся !От 13-ти вопросов осталось 3.Ещё сутки и эти вопросы решены будут :D .Константин,если бы первый Ваш пост состоял из этих трёх вопросов,позавчера были бы все ответы.
Павел,признавайся ,вы с Константином за одно? ;) Так школу твою он лихо пропиарил! :D

эээ, не так все просто. Это только по пункту о договоре я хотел его прочитать, чтобы выяснить 3 позиции.
Ну и по поводу заодно - ну как же мы с ним можем быть заодно, если он владелец школы парикмахеров, а я директор интернет-магазина бытовой техники и швейного оборудования? Вон я в соседней ветке уже собрался внимательно рассмотреть проф серии фенов известных производителей бытовой техники, завтра гляну ровенту, ремингтон, уже выписал со склада. Ну не верю я, что всякие мозеры делают фены лучше тех, кто ими всю жизнь занимается самостоятельно, а не заказывает на OEM заводах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа,лёд тронулся !От 13-ти вопросов осталось 3.Ещё сутки и эти вопросы решены будут :D .Константин,если бы первый Ваш пост состоял из этих трёх вопросов,позавчера были бы все ответы.
:D

:D :D :D :D :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Все народ, извиняйте, ушел спать, мне в 7 утра уже в офисе надо быть. А то моим лапусям кушать будет не на что.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Пришёл, организовал толпу, всё узнал, ушёл.
Вот какой я молодец, я самый деловитый.


Очень интересная тема получается. Она блестяще демонстрирует, как среди участников дискуссии встречаются два принципиально разных мировоззрения, которые никак не могут ужиться и которые друг друга не понимают и не принимают точно так же, как не понимают друг друга Европа и Россия.

Основные положения мировоззрения А: каждый является равным среди равных.
Все люди вокруг достойны доверия и уважения, общаемся на равных.

Основные положения мировоззрения Б: я - барин , а поэтому все кругом мне должны. Не доверять никому, все стремятся меня обмануть. В барской психологии есть два полюса: барин и слуга. Выбирая позицию барина, предполагается наличие слуг, которые с таким обращением согласны. Такое мировоззрение обычно распространено в странах, где много слуг-рабов, настоящих или бывших.

Позиция барина такова: я плачу – мне должны, ну и просто так мне тоже должны.

Авторитетным для них мнением может стать мнение людей либо таких же, как они сами, либо с ещё более высокой, по их мнению, степенью «крутизны».

Остальные индивидуумы, которые не попадают в круг авторитетов, автоматически причисляются к противоположному полюсу и сразу же попадают под подозрение в нечестности и начинают быть должными.

Быль и ярчайший пример барской психологии.
Париж. Кафе неподалёку от Нотр-Дам, самый туристический центр. Чашечка кофе стоит 5 евро – очень недешево. В своих мемуарах после путешествия наш соотечественник описывает своё недовольство тем, что за эти 5 евро бармен был недостаточно внимателен к нему. Барин ведёт себя так, будто бы он удостоил Париж чести принять его. Совершенно не понимая, что Париж со своей атмосферой и историей как жил, так и проживет без него и в дальнейшем. Что не так поданный кофе в Париже – на надцатом месте должен быть. Рабство чувствуется как раз в том, что барин постоянно нуждается в подтверждении своей барскости (значимости).

Убедить человека с психологией барина или объяснить ему что-либо – напрасный труд. Чтобы быть услышанными, надо сначала попасть в круг его авторитетов.

Барин позволяет себе подначивать, раздавать оценки направо и налево, когда его об этом никто и не просит - даже не замечая того, что с его стороны это обычная невоспитанность, а вовсе не деловитость. Барин не подозревает, что его тоже могут оценить, причём нелестно для него.

В общем и целом, ощущается недостаток образования и культуры, который не позволяет самостоятельно оценить ситуацию хотя бы с той же школой, и решить для себя: годится это для меня - или не годится.

Отсутствие способности оценить и разобраться, отсутствие критериев приводит к агрессивному тону, который человек даже не осознаёт, и заменяется множеством требований: вы мне должны рассказать то, объяснить это.

Никак не приходит и не придёт понимание, что как раз-таки не должны.

Не может человек разобраться – пусть покупает известные бренды, цена гарантирует качество и людям показать не позорно. Тем более, что человек имеет свое мнение абсолютно по любому вопросу, включая обучение парикмахерскому ремеслу и оценку качества фенов. Человеку с такой степенью эгоцентризма не до тонкостей мироздания или человеческих отношений – ему все ясно заранее.

Скучно, господа.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Anaconda - пространно и к сожалению не по делу. Вы видимо невнимательно читали, барином себя не чувствовал и не чувствую. На отношения хозяин-раб никогда не скатывался. Никогда не говорил, что мне все должны. Не нужно путать, в данной ситуации есть продавец и покупатель в первую очередь, продавец - Баженов, он продает товар - услугу, а я покупатель, я эту услугу покупаю. Данное действо, если Вы не в курсе в Российской Федерации регламентируется Законом о Защите Прав Потребителей и Гражданским Кодексом Российской Федерации, а так же подзаконными актами Правительства Российской Федерации. И не нужно тут разводить болтологию о художниках, которых обидеть может каждый.
Если Вы не в курсе, то:
Статья 8 ЗоЗПП. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.


2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)


3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

не стал приводить остальные статьи, к которым так же относится деятельность Баженова, как продавца услуги.
Так что извините, но действиельно Баженов обязан был ответить мне на мои вопросы. Но не захотел почему-то.
И я к тому же не ушел. Я тут. Извините конечно, но иногда мне надо хоть несколько часов поспать. Я не бот и не робот.
И то, что я имею свое мнение это в моем понимании хорошо, это значит, что я стараюсь что-то познать, анализирую, а не ору под окнами хари кришна и т.д. в общей, серой и безликой толпе. Так же как и так страстно Вами защищаемый господин Баженов. Он тоже имеет свои жизненные устои и судя по тому, что чего-то добивается активно их претвращает в жизнь, а не плывет по течению. Но с чего это вдруг он решил, что все слепо ему должны верить? Для меня он не авторитет. Для того, чтобы стать для меня авторитетом в какой-то области нужно приложить некоторые усилия, в том числе и снабдив меня информацией. А он этого делать не хочет. Почему? Вот это пока и не совсем понятно.
Теперь Ваша ирония по поводу фенов - я професионал в областибытовой техники, а фен, парикмахерский или домашний это в первую очередь бытовая техника. И даже тут я не сказал - Вы ничего не понимаете, вот он я со своим мнением и оно единственно-верное, а создал ветку на форуме професионалов-парикмахеров и попробовал разобраться в интересующем меня вопросе. Вы же обвиниле меня в этом, вот это действительно грустно!
Легко наклеивать ярлыки даже и не разобравшись до конца в вопросе. Честно говоря странно подобный пост видеть от Вас. Вроде как образование и жизненный опыт у Вас приличные, отделять зерна от плевел уж должны были научится.
Искренне жаль, что Вы все так искаженно восприняли.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Anaconda - да, еще. Вы только что зарегистрировались, у Вас всего 2 сообщения и именно в моей теме, а такие глубокомысленные познания дела. Откуда вдруг Вы узнали про эту ветку и этот форум? почему именно мое сообщение так Вас задело? Поймите меня правильно, я давно в инете и часто, очень часто подобные пользователи-юниоры - как раз и являются "засланными казачками". На это наталкивает и смысл личных сообщений, а так же совершенно пустой профиль.
Если это не так - приношу свои искренние извинения, но согласитесь мои выводы не лишены смысла.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Глубокоуважаемый господин Шуша, если Вы хотите получить информацию как можно быстрее, я предлагаю Вам позвонить (как это делают ВСЕ желающие узнать подробности и нюансы обучения) или посетить ознакомительные занятия (как это мы предлагаем для ВСЕХ желающих узать подробности и нюансы обучения). Надеюсь, что этой просьбой я не нарушаю никаких основ законодательства РФ :/

На ВСЕ интересующие Вас вопросы мы готовы ответить по телефону школы 646-82-16, или я могу лично побеседовать с Вами: 8-915-266-3323

Или Вам придётся подождать до того момента, когда мы сделаем ролик с подробным описанием работы школы и условиями договора .

Дальнейшие дискуссии в этой теме с Вами или теми, кто хочет уличить меня в чем-то ни разу не посетив школу, или даже не пообщавшись по телефну считаю для себя бессмысленными.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемый Баженов Павел.
Я могу прислать сегодня водителя для получения болванки договора? Чтобы в спокойной обстановке, без спешки его изучить?
Надеюсь это не противоречит Вашим принципам?
Приехал бы и сам конечно, но к сожалению до выходных с 7 утра и до вечера работа.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
пы.сы - в данный момент создаю подобные темы в разделах других школ. Это чтобы меня не обвиняли в пристрастности.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)