Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ESTEL 0/00а и другие корректоры отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Для чего используют безамиачный корректор. То есть, в описание сказано, что для расширения палитры по цветовому ряду. Вот, если с амиачным все понятно, то что с этим делать ума не прилажу. С каким уровнем его можно использовать и русскими словами для чего?
 
Цитата
anna sidelnikova написал:Профессионалы, подскажите, пожалуйста.

Для чего используют безамиачный корректор. То есть, в описание сказано, что для расширения палитры по цветовому ряду. Вот, если с амиачным все понятно, то что с этим делать ума не прилажу. С каким уровнем его можно использовать и русскими словами для чего???

Безамиачный корректор применяется так же как и аммиачный. Разница в том что аммиачный корректор при добавлении рассветляет краску в цветовом ряду снизу вверх(т.е. повышает уровень светлости), а безамиачный с права на лево на одном уровне светлости(по палитре). например: нужен цвет 6/4 а имеем только 6/43. Вот в 6/43 мы добавим безамиачный корректор и получем желаемый цвет (смотреть в палитре). Пропорции такие же как и с аммиачным.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Амиачный микс не работает без какой либо краски ( основы) + нужен оксид.
Без амиачный- с водой-тоже будет работать, впрочем как и без неё. Это прямой пигмент.
На амиачный микс-мы как правило расчитываем оксидант, на без амиачный-нет.
Опять же, если мы добавляем амиачного красителя 1-2 сантиметра-то весы в граммах этого не покажут ;)
Амиачный микс с оксидом, но без краски ( любой базы)-не работает. Проверенно :D
Если нам нужно на осветлённый волос 10/03 сделать препигментацию миксом 0/33 что бы закрасить в 8/ красивый, В данном случае я возьму микс тон безамиачный, разведу с водой (ооооочень долго мешать нужно) и через брызгалку нанесу (напшикаю) на волос, высушу и буду красить.
С амиачным миксом такой номер не пройдёт.
 
Цитата
basta8 написал:Амиачный микс не работает без какой либо краски ( основы) + нужен оксид.
Без амиачный- с водой-тоже будет работать, впрочем как и без неё. Это прямой пигмент.
На амиачный микс-мы как правило расчитываем оксидант, на без амиачный-нет.
Опять же, если мы добавляем амиачного красителя 1-2 сантиметра-то весы в граммах этого не покажут ;)
Амиачный микс с оксидом, но без краски ( любой базы)-не работает. Проверенно :D
Если нам нужно на осветлённый волос 10/03 сделать препигментацию миксом 0/33 что бы закрасить в 8/ красивый, В данном случае я возьму микс тон безамиачный, разведу с водой (ооооочень долго мешать нужно) и через брызгалку нанесу (напшикаю) на волос, высушу и буду красить.
С амиачным миксом такой номер не пройдёт.



Скажите, пожалуйста, а для какого эффекта вы мешаете нейтральный корректор с водой и в каких пропорциях . Спасибо .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
basta8 написал:Амиачный микс не работает без какой либо краски ( основы) + нужен оксид.
На амиачный микс-мы как правило расчитываем оксидант, на без амиачный-нет.
Опять же, если мы добавляем амиачного красителя 1-2 сантиметра-то весы в граммах этого не покажут ;)
Амиачный микс с оксидом, но без краски ( любой базы)-не работает. Проверенно :D
Если нам нужно на осветлённый волос 10/03 сделать препигментацию миксом 0/33 что бы закрасить в 8/ красивый, В данном случае я возьму микс тон безамиачный, разведу с водой (ооооочень долго мешать нужно) и через брызгалку нанесу (напшикаю) на волос, высушу и буду красить.
С амиачным миксом такой номер не пройдёт.




"Амиачный микс не работает без какой либо краски ( основы) + нужен оксид."

Владимир я не знаю что Вы подразумеваете под словом "Амиачный микс " но я готов поспорить что этот коректор 0/00A работает и самостоятельно + оксид 1:1.

"Без амиачный- с водой-тоже будет работать, впрочем как и без неё. Это прямой пигмент."
0/00N коректор - это кремообразная основа на которой изготовляется цветной краситель, коректор 0/00N можно наносить на руки для увлажнения. а также его оснавная функция - это придать оттенку прозрачность!!! Прямой пигмент это насыщеность цвета.
 
Привет всем!
Работаю на ЭСТЕЛЬ уже года 2, случайно получилось, до этого были и ЛОНДА и ШВАРЦ...Никак не могу въехать, как использовать корректоры? Для чего? Инструкция подробно не дает это, а ехать в Питер на мастер-класс... хоть и из Москвы..
 
Цитата
TATA-ART написал:Привет всем!
Работаю на ЭСТЕЛЬ уже года 2, случайно получилось, до этого были и ЛОНДА и ШВАРЦ...Никак не могу въехать, как использовать корректоры? Для чего? Инструкция подробно не дает это, а ехать в Питер на мастер-класс... хоть и из Москвы..



Каректоры нужны для нейтрализации фона осветления, также для усиления яркости оттенков, и еще они работают самостоятельно!
 
Цитата
TATA-ART написал:Привет всем!
Работаю на ЭСТЕЛЬ уже года 2, случайно получилось, до этого были и ЛОНДА и ШВАРЦ...Никак не могу въехать, как использовать корректоры? Для чего? Инструкция подробно не дает это, а ехать в Питер на мастер-класс... хоть и из Москвы..


Для нейтрализации нежелательных оттенков цветными корректорами(медных, желтых,красных) существует "правило 12и" ( номер уровня+количество добавляемого корректора в см = 12 , например на 7 уровне можно добавить 5см корректора), для усиления цвета добавляйте 1/3 А вообще лучше закажите консультацию технолога одночасовую и Вам все "разжуют" по всем направлениям работы цветных корректоров, а также 0/00А и0/00N. Они действиетльно облегчают работу мастера. Это бесплатно для Вас будет.
 
Цитата
Глом написал:Каректоры нужны для нейтрализации фона осветления,

Т.е. их можно добавлять в обесцвечивающую смесь?и если "да" ,то в какой пропорции?
 
Здравствуйте коллеги! Была недавно на семинаре по etstel, открыла для себя новые возможности корректора 0/00N. Хочу поделиться. Вообщем сам по собе 0/00N представляет собой крем-основу для краски только без пигмента и амиака. Т.е. как я понимаю остается функция закрытия чашуек волоса(следовательно блеск) + силиконы, экстракты и витамины. А еще огромный + это хромоэнергитический комплекс estel, там вообще для волос полезного много. А делаем это так: берем 1:1 0/00N и активатор(1,5%)+ампула хромоэнергитического комплекса(1 на 60гр корректора)наносим и держим как краску 35 мин. Эффект ламинирования получается,мне очень нравиться blush.gif . пробуйте и скажите что думаете
 
А если добавить корректор, то получится цветное ламинирование
 
Да можно, но цвет быстро уйдет
 
Цитата
Genni^_^ написал:Здравствуйте коллеги! Была недавно на семинаре по etstel, открыла для себя новые возможности корректора 0/00N. Хочу поделиться. Вообщем сам по собе 0/00N представляет собой крем-основу для краски только без пигмента и амиака. Т.е. как я понимаю остается функция закрытия чашуек волоса(следовательно блеск) + силиконы, экстракты и витамины. А еще огромный + это хромоэнергитический комплекс estel, там вообще для волос полезного много. А делаем это так: берем 1:1 0/00N и активатор(1,5%)+ампула хромоэнергитического комплекса(1 на 60гр корректора)наносим и держим как краску 35 мин. Эффект ламинирования получается,мне очень нравиться blush.gif . пробуйте и скажите что думаете

а Вы не пробовали прочитать тему Косметические бренды(estel косметика)?Этот вопрос можно встретить там,а так же много-много других интересных
 
Genni а сколько времени сохраняется этот эффект ламинирования,как быстро вымывается??
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
интерес написал:а Вы не пробовали прочитать тему Косметические бренды(estel косметика)?Этот вопрос можно встретить там,а так же много-много других интересных

около 2х 3х недель держиться
 
Цитата
Genni^_^ написал:Я на форуме новенькая еще не все успела посмотреть, тем ведь много. уж извините


около 2х 3х недель держиться

А, если этот состав наносить на предварительно окрашенные волосы, что будет? Окрашивание останется без изменений?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А, если этот состав наносить на предварительно окрашенные волосы, что будет? Окрашивание останется без изменений?

будет отлично, на цвет не влияет
 
Сегодня себе сделала,но вот технолог ни чего не сказала про активатор :o ,че будет если без него?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня себе сделала,но вот технолог ни чего не сказала про активатор :o ,че будет если без него?

ни чего не будет, он нужен для реакции, активирует процесс. то же самое если краску без оксигента нанести
 
Вот,млин,а что же она(технолог) тогда,плохо слушала :angry: Для меня тож показалось странным,что просто корректор и ХЭК,но,думаю,наверно так и надо...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите,почему нельзя красить экстра ред на косметическую базу?Есть инфа после семинара:"Если клиент окрашен бытовым красителем красного оттенка и желает экстра ред.Используем 6% окислитель по всей длине"????Это как?!Значит можно на окрашенные??!!По незнанию нюансов краски Эстель, моя знакомая, красилась раньше на КБ -экстра редами и всё получалось отлично и красиво.И ещё вопросик ..Как получить из основной палитры Еssex- цвета насыщенные как экстра ред?
 

Чтобы получить цвет более насыщенный нужно добавить коректор 0\55.
Экстра ред работает на натуральной базе на 6% и9%. А вашей знакомой просто повезло, дело в том что в красителе экстра ред особая формула ред 5 поэтому с основной палитрой не смешивается и на ранее окрашеную базу не наноситься.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Ну,да корректорами пользуемся.А в чём повезло знакомой?Красилась не раз,всё устраивало...

Интересно всё же ,кто мне объяснит слова технолога про базу окрашенную бытовым красителем... dry.gif
 
А у меня пару вопросов:
1. Наносить на сухие или мокрые волосы, грязные или чистые?
2. Если нет активатора, можно на 3% развести? Или все таки нужен именно активатор (1,5%)?
 
# Крем-краска Extra Red придает волосам супернасыщенный интенсивный цвет, на 30% более яркий, чем при окрашивании оттенками основной палитры.
# Особая Молекула Red5 за счет небольшой молекулярной массы глубоко проникает в корковый слой волоса и увеличивает стойкость цвета.
# Эксклюзивная формула, содержащая модифицированные силоксаны, придает волосам шелковистый блеск.
# Смешивается с оксигентами DE LUXE 6%, 9% в соотношении 1:1.
# Время воздействия 40 минут
как мне объясняли на семинаре, то цвет экстра ред такой какой должен быть ложится только на гатуральный волос, именно в этом случае получается оттенок на 30% ярче и более стоикии, на окрашенных же волосах смысла в этом нет.не то чтобы не получится, а именно бессмысленно. если я не права, то попрошу технологов меня поправить
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Боюсь показаться упёртой,но скажу.Что на волосы,крашенные профессиональным красителем,цвета экстра ред ложились прекрасно.С изумительным блеском! ;)
 
Цитата
Караул написал:А если добавить корректор, то получится цветное ламинирование

А сколько нужно добавить корректора?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Хотелось бы услышать мнение технологов по поводу ламинирования Estel!
За счёт чего достигается лечебный эффект? Как выглядят после ламинирования окрашенные и натуральные волосы? Точная технология разведения, нанесения и выдержки? Можно ли использовать активатор для пастельного тонирования?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотелось бы услышать мнение технологов по поводу ламинирования Estel!
За счёт чего достигается лечебный эффект? Как выглядят после ламинирования окрашенные и натуральные волосы? Точная технология разведения, нанесения и выдержки? Можно ли использовать активатор для пастельного тонирования?



В Эстеле пока нет ламинирования!
 
Цитата
Глом написал:В Эстеле пока нет ламинирования!


Спасибо за ответ! Но зачем же тогда этот рецепт дают на семинарах? :o
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Технолог сказала,что это ЭУ-ламинирование,а что такоу "эу" не расшивровала,я так думаю просто такая процедура,оздоровительная.А ламинирование это,наверное,немного что-то другое
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технолог сказала,что это ЭУ-ламинирование,а что такоу "эу" не расшивровала,я так думаю просто такая процедура,оздоровительная.А ламинирование это,наверное,немного что-то другое



Ни разу ни на одном семинаре не слышал ни чего подобного, поверьте мне я знаю всех технологов в Москве и не один ни разу не озвучивал на семинаре эту формулу, т.е. если даже и существует какае то особенная процедура восстоновления, то она не официальная и технологи не могут говорить об этом и тем более давать какие то формулы и пропорции. Скорее всего это личные наработки какого-нибуть мастера каторый вынес это на всеобщий суд.
 
Цитата
Глом написал:Ни разу ни на одном семинаре не слышал ни чего подобного, поверьте мне я знаю всех технологов в Москве и не один ни разу не озвучивал на семинаре эту формулу, т.е. если даже и существует какае то особенная процедура восстоновления, то она не официальная и технологи не могут говорить об этом и тем более давать какие то формулы и пропорции. Скорее всего это личные наработки какого-нибуть мастера каторый вынес это на всеобщий суд.



Спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, в будущем планируется подобный препарат?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, в будущем планируется подобный препарат?



Не знаю, врать не буду!
 
Сегодня наш мастер как раз делала девушке такую процедуру Estel и представила ее именно как ламенирование (по-моему, под это понятие "подписывают" уже все что угодно, скоро уже обычный бальзам будут выдавать за ламинирование), да уход, да лечение, но почему ламинирование (вообще вернее будет элюминирование). Другой мастер у нас в лицее,которая является технологом как раз Estel, представляла эту процедуру именно как ламинирование и давала даже технологию. Может не стоит все-таки вводить людей в заблуждение? Почему самb мастера это делают, еще и ученикам преподают эту информацию как данность. Попробуй им сказать, "а в Estel нет такой процедуры". Ваше мнение?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я согласна,что не стоит поцедуру ухода называть ламинированием,тока ради того,чтобы рассширить перечень услуг в своем прейскуранте.Ладно они(технологи,которые работают парикмахерами)ездят по ушам клиетам,но нам-то зачем,я кстати,если чесно,как-то это все не серьезно восприняла,но все же попробовала и то неправильно...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я согласна,что не стоит поцедуру ухода называть ламинированием,тока ради того,чтобы рассширить перечень услуг в своем прейскуранте.Ладно они(технологи,которые работают парикмахерами)ездят по ушам клиетам,но нам-то зачем,я кстати,если чесно,как-то это все не серьезно восприняла,но все же попробовала и то неправильно...

И я о том же,вед даже мы ученики (не все, но некоторые) интересуемся новой информацией касательно проф. деятельности (иногда что-то новое мастерам можем "подкинуть"), и в такие моменты как-то подрывается доверие что-ли, может не совсем корректно выражусь, хотя всех их уважаю и ценю их помощь. У нас в лицее это "ламинирование" стоит 100 руб + стоимость припората (где-то 250-270 р. на среднюю длину), дешево для такой "новинки".
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А я вроде слышала, что она не подходит для седых волос(не закрашивает седину). Это так?
 
А как влияет оксигент на коректоры. Например будет ли разница при использовании с 3% или 6%?
 
[quote
А как влияет оксигент на коректоры. Например будет ли разница при использовании с 3% или 6%?
[/quote]
Оксигент влияет на желаемый конечный результат!
 
Да . Седина будет бликовать
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Как правильно растворять корректор? Его добавляют в при смешивании краски с оксигентом, или заранее растворив в оксигенте. Пробовал добавить в 1.5% активатор - замучился размешивать!
 
Цитата
Вадим0209 написал:Как правильно растворять корректор? Его добавляют в при смешивании краски с оксигентом, или заранее растворив в оксигенте. Пробовал добавить в 1.5% активатор - замучился размешивать!

добавьте в краску, размешайте, а потом уже добавляйте оксиген (на корректор не расчитывайте его!) и еще все вместе хорошо размешать
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я тут хочу восстановить таким образом волосы и убрать нежелательный оттенок.
Мне красили в мой натуральный цвет волосы на блондированые. Теперь на корнях нормально, а на концах пигмент вымылся до грязно-медного. Красили Кадус 5/75.
Если взять Естель корректор 0-G (графит) и смешать по этой технологии, то убирется ли этот оттенок или лучше взять синий корректор (0-11)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технолог сказала,что это ЭУ-ламинирование,а что такоу "эу" не расшивровала,я так думаю просто такая процедура,оздоровительная.А ламинирование это,наверное,немного что-то другое


Технолог абсолютно права. Эта процедура именно оздоровительная, но называется "ГЛАЗИРОВАНИЕ".Я использую её часто, эффект потрясающий, особенно на очень сухих, поврежденных химической завивкой волосах. Видимый эффект после 3 процедуры. И еще перед процедурой мою волос шампунем глубокой очистки, без бальзама, и наношу состав на подсушенные волосы.
 
Эффект биоламинирования волос:

1. Волосы гладкие с живым блеском. Волосок к волоску, торчащие волосинки в прошлом. Целлюлозная оболочка ”запаивает” неровности и шероховатости волоса, (особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос). За счёт протеина, входящего в состав препарата для ламинирования волос, волосы блестящие. НЕ СОДЕРЖИТ СИЛИКОНА!!!

2. Заметный объём волос. Состав утолщает каждый волос на 10%, увеличивая объем ваших волос.

3. Легко и экономно укладывать волосы. Волосы становятся эластичными, послушными, улучшается результат укладки без использования стайлинговых (укладочных) средств. Отлично держатся кудри после укладки на щипцы. Предохраняет волосы от высушивания на солнце.

4. Стойкий и насыщенный цвет окрашенных волос. Биоламинирование волос способствует удержанию красящего пигмента в окрашенных волосах.

5. Биоламинирование в цвете. Состав для ламинирования существует как в прозрачном варианте, так и в 20% цветных оттенках.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Genni^_^ написал:ни чего не будет, он нужен для реакции, активирует процесс. то же самое если краску без оксигента нанести



Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...
 
Делала себе 2 раза эту процедуру,эффекта не заметила.Может блеск,может плотнее волос,а может так хочу..Ааа,кстати во второй раз жесткий был волос,до следующего мытья.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)