Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Цитата
missmau написал:Здравствуйте! Так вы уже учились на курсах по косметологии?

Я училась "для корочки",на недающих ничего курсах,типа -анатомию ты и так знаешь,в депиляции ведь ничего сложного,но если хочешь,то за отдельную плату проведу практический урок; ходи по косм.фирмам, тебя там всему научат, аппараты тебе могу написать,что ты прошла, будешь покупать везде мастер-классы и инструкция как пользоваться; и вобще ты же вроде у частного комметолога будешь в кабинете сидеть она тебе все покажет.
Как-то так,в итоге: делаю только уходы по протоколам фирмы (сейчас и вовсе на работаю по этой специальности-потому что опасаюсь с моими знаниями работать-ХОЧУ УЧИТЬСЯ)), делаю только депиляцию и наращивание ресниц.
Так что сказать что училась ничего не сказать!) Хочу быть легальной мед.сестрой в косметологии)))
 
Добрый день!
Я врач дермато-венеролог, хочу пройти проф. переподготовку по косметологии 576 часов в Доме русской косметики. В интернете отзывы о нем очень противоречивые, в том числе, и на этом форуме. Не понятно, где заказные отзывы, а где реальные. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь кто там учился/учится и получить совет - Стоит ли туда идти? Точно ли всё в порядке с документами и диплом будет гос. образца? Не возникнет ли проблем с трудоустройством?
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу заняться фото или лазерной эпиляцией..должна ли я для этого получить медицинское образование?работать буду на себя, не в салоне. Спасибо за Ваше время и ответы!
 
Цитата
indica написал:Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу заняться фото или лазерной эпиляцией..должна ли я для этого получить медицинское образование?работать буду на себя, не в салоне. Спасибо за Ваше время и ответы!

Конечно!!!!!!!!!!!!Не только медицинское образование,а еще и специализацию по дерматовенерологии
 
Цитата
Aleno4ka83 написал:Добрый день!
Я врач дермато-венеролог, хочу пройти проф. переподготовку по косметологии 576 часов в Доме русской косметики. В интернете отзывы о нем очень противоречивые, в том числе, и на этом форуме. Не понятно, где заказные отзывы, а где реальные. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь кто там учился/учится и получить совет - Стоит ли туда идти? Точно ли всё в порядке с документами и диплом будет гос. образца? Не возникнет ли проблем с трудоустройством?

Тоже с удовольствием бы послушала мнения выпускников ДРК...обучение там недешевое - стоит ли вкладываться?
 
Доброе время суток!Стою перед выбором очень прошу помочь кто сталкивался с международным дипломом! Я не имею мед.образования,планирую уезжать в Англию,и хочу работать там косметологом.Нашла две школы кто выдает международный диплом,Космо-трэйд (Киев) обучение 1месяц 7 часов в день плюс дополнительно две недели медицина только после этого косметология они выдают диплом EUROPASS. и школа эстетической медицины и косметологии на Чигорина (Киев))(у них ITEC как я понимаю кто уже работает косметологом может сдать экзамен на акредитацию,или обучение 2 мес.К какой школе довериться? Стоимость не такое уже доступное чтоб разбрасываться деньгами!Кто что знает,ответьте пжл!
 
Здравствуйте всем!
Тему прочитала.
Пожалуйста, поясните, правильно ли я понимаю.
Я имею высшее образование, НЕ медицинское. Возникло желание работать косметологом. Какие есть варианты?

А. Чтобы стать врачом косметологом с правом делать инъекции, я должна окончить мед институт, получив высшее мед образование (при чем я так поняла еще важно, какая специальность будет, но я не знаю перечень, с какими допустимо потом идти на косметолога) - затем нужно окончить интернатуру дерматовенеролога, затем нужна ординатура по косметологии и только тогда есть право работать. Так?

Б. Работать косметологом-эстетистом (маски, массажи, пиллинги, чистки). И здесь я уже немного запуталась.
1. если я окончу курсы косметолога в РДК, например, получу ли я право работать косметологом? я так понимаю, что нет, и окончив только курсы, я могу разве что сама себе уходы дома делать. И нужно получать медицинское образование?
2. какое среднее специальное медицинское образование нужно, чтобы иметь право работать в косметологии ?
3. Если будет среднее спец.мед образование + курсы косметолога кем я смогу работать? косметологом-эстетистом? помощником врача-косметолога? смогу ли я работать в аппаратной косметологии или для аппаратной нужно высшее мед. ?

помогите разобраться, пожалуйста
 
Цитата
Velvet_Emotion написал:Здравствуйте всем!
Тему прочитала.
Пожалуйста, поясните, правильно ли я понимаю.
Я имею высшее образование, НЕ медицинское. Возникло желание работать косметологом. Какие есть варианты?

А. Чтобы стать врачом косметологом с правом делать инъекции, я должна окончить мед институт, получив высшее мед образование (при чем я так поняла еще важно, какая специальность будет, но я не знаю перечень, с какими допустимо потом идти на косметолога) - затем нужно окончить интернатуру дерматовенеролога, затем нужна ординатура по косметологии и только тогда есть право работать. Так?

Б. Работать косметологом-эстетистом (маски, массажи, пиллинги, чистки). И здесь я уже немного запуталась.
1. если я окончу курсы косметолога в РДК, например, получу ли я право работать косметологом? я так понимаю, что нет, и окончив только курсы, я могу разве что сама себе уходы дома делать. И нужно получать медицинское образование?
2. какое среднее специальное медицинское образование нужно, чтобы иметь право работать в косметологии ?
3. Если будет среднее спец.мед образование + курсы косметолога кем я смогу работать? косметологом-эстетистом? помощником врача-косметолога? смогу ли я работать в аппаратной косметологии или для аппаратной нужно высшее мед. ?

помогите разобраться, пожалуйста

если получите образование среднее медицинское+курсы по косметологии-сможете работать косметологом-эстетистом-массажи,уходы и тд
иньекции выполняет только врач с высшим медицинским образованием,ординатурой-интернатурой по дерматовенерологии +специализация по косметологии )))
 
аппаратку в нормальном месте тоже не дают медсестрам делать.В шаражках дают)))
 
только со средним медицинским и берут помощников косметолога
 
Здравствуйте, помогите. пожалуйста, разобраться
я хочу работать косметологом, иметь право на инъекции, мезо.
Достаточно ли для этого получить высшее образование по специальности "Академическая медицинская сестра. Преподаватель." Выбрала Краснодарский Муниципальный Медицинский Институт Высшего сестринского образования.
Если не достаточно, то что еще нужно сделать. чтобы иметь право ставить ботокс, филеры и мезо. Заранее спасибо.
Курсы наверное косметолога или еще что-то?.... Или такого образования не достаточно в принципе?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)