Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Я мед.работник со средним с/образованием. В свое время я проучилась на курсах и получила свидетельство об обучении по профессии "косметичка" . Некоторое время не работала, но позже прошла обучение по линиям:Gi-Gi ( Израиль), М-120.Пластэк (Франция) и Janssen (Германия) , работаю с этой косметикой. Может есть что-нибудь получше, в форуме будем общаться, но я сейчас ни об этом. Скоро я заканчиваю медицинский(заочно) на провизора и я хочу спросить, могу ли я сейчас проучиться на косметолога(хочется заняться мезотерапией и др. процедурами, которые могут проводить косметологи с высшим мед. образованием) И есть ли смысл? И еще, я живу в ЯНАО, где учебных центров нет. Мне 40, но мне нравится чем я занимаюсь. Спасибо .Буду ждать Ваших советов и предложений.
 
а почему нет?
тем более что Вам нравится.

Я, правда, сама только учусь на косметолога, но я думаю, что пока Вы можете и хотите и у Вас есть возможность (где-то центры же есть) - делайте!
Заодно и попутешествуете :/

А то так и будет всю жизнь потом думать - стоило или не стоило учиться...

К тому же у Вас должно получаться, раз Вам нравится :/
 
чтобы идти учиться на косметолога, обязательно нужно мед образование?
 
Цитата
стеклышко написал:чтобы идти учиться на косметолога, обязательно нужно мед образование?

Доброго времени суток!
К счастью требования к косметологии в последнее время стали более жесткими по сравнению с пошлыми годами. Я думаю, что это правильно, так как косметолог из разряда "косметички", становится лечебником. Легче работать, если у Вас не только медицинское образование, но и стаж работы в медицине.
Очень часто клиеты обращаются к косметологам не столько за эстетической помощью, сколько с проблемами разного характера, связанными с нарушением в эндокринной системе, ЖКТ и т.п
У меня была клиентка, которая на протяжении 5 лет обивала пороги косметических салонов в надежде вылечить угревую болезнь, но почему-то никто не порекомендовал ей сделать соскоб на demodex , через 2 месяца после проведения курса лечения вопрос был исчерпан.
Думайте сами, нужно ли Вам мед.образование, если Вы собираетесь работать в сфере, тесно связанной со здоровьем Ваших клиентов
 
Продолжу тему нуждаюсь в совете :-)
Какие курсы посоветуете пройти на косметолога в Москве? И где сами получали образование?
 
Цитата
мыфка написал:Продолжу тему нуждаюсь в совете :-)
Какие курсы посоветуете пройти на косметолога в Москве? И где сами получали образование?

Доброго времени суток!
Сильная школа Ki была, Дом Русской косметики. Обучение-курсы в течение 2 месяцев Вам ничего не дадут. Обратите внимание на учебный план заведения. Строение и функции кожи, дерматология, эндокринология, косметическая химия, аппаратная косметология, физиотерапия - это мизерная толика того, что должны преподавать. Обратите внимание на количество часов по дисциплинам. Группы не должны быть большими мах 10 человек.
Но с другой стороны - научится тот , кто хочет получить знания. Даже если школа была достойная, и пока Вы не ощущаете дефицита знаний - учиться придется постоянно, пока Вы в профессии.
Удачи :/ :/
 
Здравствуйте, я хотела бы пойти в медицинский и связать свою профессию с профессией косметолога. На какой факультет, кафедру итп мне поступать?
 
Цитата
Ленуська написал:Здравствуйте, я хотела бы пойти в медицинский и связать свою профессию с профессией косметолога. На какой факультет, кафедру итп мне поступать?


Дерматология тесно связана с косметологией. Априори. Если Вы не планируете в дальнейшем заниматься микрохирургией.
 
Здравствуйте, kosmetolog-best.
Я врач терапевтического профиля (не дерматолог), хочу стать косметологом.
Искала базовые курсы - запуталась. Дом русской косметики мне не по карману - курс от 90 тыс. рублей.
Мне посоветовали курсы Нера, они длятся всего 2 месяца (Вы говорите, что этого недостаточно), но по цене мне подходят.
По окончании присваивают квалификацию косметик III класса.
http://www.nera.ru/cgi-bin/catalog/cat.cgi...101&code=-1
Что мне нужно: недорогие курсы, но чтобы были хорошим стартом для работы, для последующего обучения, чтобы это не было выброшенными деньгами.
Хотелось бы знать Ваше мнение об этих курсах. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, kosmetolog-best.
Я врач терапевтического профиля (не дерматолог), хочу стать косметологом.
Искала базовые курсы - запуталась. Дом русской косметики мне не по карману - курс от 90 тыс. рублей.
Мне посоветовали курсы Нера, они длятся всего 2 месяца (Вы говорите, что этого недостаточно), но по цене мне подходят.
По окончании присваивают квалификацию косметик III класса.
http://www.nera.ru/cgi-bin/catalog/cat.cgi...101&code=-1
Что мне нужно: недорогие курсы, но чтобы были хорошим стартом для работы, для последующего обучения, чтобы это не было выброшенными деньгами.
Хотелось бы знать Ваше мнение об этих курсах. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее большое спасибо.


Вы сами ответили на свой вопрос. Цена-качество.Нера в основном преподает работу на косметике Collin. На сколько я знаю, обучение не 2 месяца, а 5-6. Для старта ,возможно,будет достаточно, потом все равно придется платить и доучиваться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы сами ответили на свой вопрос. Цена-качество.Нера в основном преподает работу на косметике Collin. На сколько я знаю, обучение не 2 месяца, а 5-6. Для старта ,возможно,будет достаточно, потом все равно придется платить и доучиваться.


Я заканчивала Ki и проходила дополнительную специализацию в компаниях, с которыми сотрудничает школа:
«Группа компаний «СпортМедИмпорт», «Фитоджен», «Астрея», « Эстемед», «Нера», «Кловермед», «Космотерос», «Салонная косметика», НПФ «Галатея», «Мартинес», «Холи Ленд», а также медицинские и косметологические центры ВНИИМИ «Альфа СПА», «Даримед», «Альтаир», «Никемед», «Геокосмед», кафедра физиотерапии МОНИКИ, АНО УМНИЦ «Инновационные технологии», РУДН и другие.
Даст ли Вам "Нера" тоже самое - сомневаюсь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы сами ответили на свой вопрос. Цена-качество.Нера в основном преподает работу на косметике Collin. На сколько я знаю, обучение не 2 месяца, а 5-6. Для старта ,возможно,будет достаточно, потом все равно придется платить и доучиваться.

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать Ваше мнение о косметике Collin - стоит ли учиться на ней? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, достойную с Вашей точки зрения марку косметики. Заранее спасибо.
 
Я сама училась 6 лет назад, училась в Коньково, там училище по повышению квалификации для мед работников. Там давали только основу и массаж. Училась 5 месяцев. Но потом все равно доучивалась на разную аппаратку и косметику. Потому что если работаешь не на своей косметике, то осваиваешь косметику салона.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать Ваше мнение о косметике Collin - стоит ли учиться на ней? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, достойную с Вашей точки зрения марку косметики. Заранее спасибо.


Косметических линий сотни. Сколько специалистов, столько и мнений. Каждый удовлетворенный работой косметолог, будет советовать именно ту марку, на которой он работает. Скоро будет ИНТЕРШАРМ походите на все дни, послушайте мастер-классы. В любом случае при приеме в салон на работу, будет уделяться внимание, на сколько Вы ориентированы в косметических линиях. Чем больше Вы будете знать, тем легче будет определится с линией, на которой Вы предпочтете работать. Слушать можно сколько угодно, но пока у вас нет специализации по косметологии об этом еще рано разговаривать. Вы определились с выбором учебного центра, а дальше - как завещал великий Ленин :/
 
Спасибо, все ясно. Скажите пожалуйста, школа Ki, которую Вы заканчивали, сейчас работает? Никак не могу найти ссылку в инете. Хотелось бы посмотреть, что они предлагают сейчас.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, все ясно. Скажите пожалуйста, школа Ki, которую Вы заканчивали, сейчас работает? Никак не могу найти ссылку в инете. Хотелось бы посмотреть, что они предлагают сейчас.


Конечно работает. http://www.ki-online.ru/ - учебный центр
 
Большое СПС!
 
Поступать на лечебный факультет, учиться там 6 лет, после чего идти в интернатуру по дерматовенерологии...Это если вы планируете быть косетологом...Если же планы остаться непосредственно в медицине, то лучше идти в ординатуру ;) Удачи!
 
Приветик,kosmetolog-the best!просмотрев форум,я сделала вывод,что Вы очень опытный и грамотный косметолог!Поэтому,хочу спросить совет.О себе: мне 30 лет,у меня высшее,но экономическое образование.Но я всю жизнь хотела заниматься косметологией и хочу до сих пор.Сейчас я еду на полтора месяца по работе в Москву и я очень рада,что у меня будет возможность поучиться паралельно любимому делу!Мне предложили позаниматься индивидуально с косметологом непосредственно в престижном салоне.Можно ли с этого начинать,а потом поступить в мед.институт на заочный ф-т,а дальше постепенно наращивать знания,ездить на семинары,знакомиться с различной косметикой и т.д...Ведь главное любить профессию и совершенствоваться?Я в правильном направлении мыслю?Очень хочется,чтобы была любимая работа,но так страшно менять привычный образ жизни.Может,что-то посоветуете?Очень буду признательна и рада любому сообщению,ведь это-моя поддержка!

Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Просто я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Дело в том,что я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!



Странно,все проффесионалы и никто не может дать совет?Очень жаль..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Просто я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!


Извините, конечно, но чему Вас смогут научить в салоне? Если у Вас есть база - не вопрос, учиться в салоне работе с клиентами,безусловно, придеться,но основы , в любом случае, нужно получать в учебном заведении, и 2 месяца - это бесполезная трата времени и средств. Косметолог - не педагог, в учебных центрах при обучении дают знания по десяткам дисциплин.
Посмотрите в темах, где обучение на косметолога уже не однократно обсуждалось.
 
Доброго всем дня! Очень нуждаюсь в совете...Куда можно пойти учиться косметологии в Харькове? Может быть кто-то владеет достоверными координами и опытом по этому вопросу.Заранее всем признательна за помощь!
 
Цитата
beauty написал:Приветик,kosmetolog-the best!просмотрев форум,я сделала вывод,что Вы очень опытный и грамотный косметолог!Поэтому,хочу спросить совет.О себе: мне 30 лет,у меня высшее,но экономическое образование.Но я всю жизнь хотела заниматься косметологией и хочу до сих пор.Сейчас я еду на полтора месяца по работе в Москву и я очень рада,что у меня будет возможность поучиться паралельно любимому делу!Мне предложили позаниматься индивидуально с косметологом непосредственно в престижном салоне.Можно ли с этого начинать,а потом поступить в мед.институт на заочный ф-т,а дальше постепенно наращивать знания,ездить на семинары,знакомиться с различной косметикой и т.д...Ведь главное любить профессию и совершенствоваться?Я в правильном направлении мыслю?Очень хочется,чтобы была любимая работа,но так страшно менять привычный образ жизни.Может,что-то посоветуете?Очень буду признательна и рада любому сообщению,ведь это-моя поддержка!

Здравствуйте,Beauty, не знаю, на сколько актуальна для Вас информация, на ваше сообщение наткнулась случайно, с такими вопросами, лучше было бы в личку отписаться. Работать с косметологом в престижном салоне? Честно, слабо себе представляю, как такое возможно. Образование нужно получать в учебном центре, а не в салоне, тем более у Вас нет даже среднего мед.образования. Ваше направление мысли в корне не верное, от любви к искусству страдают клиенты, нужны знания и опыт.
 
[quote name='beauty' date='15.10.2008, 16:12' post='298']
а потом поступить в мед.институт на заочный ф-т,а дальше ...

Нет заочных факультетов в мед.институтах!!!! Мед. образование только очное!!!
 
Хочу посоветовать всем курсы на базе Московского Института Социальной Реабилитологии. Курсы длятся на протяжение 10 мес., берут с любым мед. образованием, учиться интересно, Очень хороший преподавательский состав. Идеально дают массажи и по лицу и по телу. На мой взгляд недорогое обучение (год назад было 40 тыс.) Вот их сайт mimsr.com Если что пишите мне на почту knopa69@inbox.ru
 
Подскажите пожалуйста. Я хочу закончить курсы на косметолога, но мед. образования у меня нет :( . Зато у меня есть образованиена логопеда, там у нас были такие дисциплины как основы медицинских знаний, анатомия, физиология и гигиена, основы нейрофизиологии и ВНД, основы генетики и многое другое.
С такими знаниями можно работать косметологом, или этого все равно не достаточно?
 
Цитата
myrzilka написал:Подскажите пожалуйста. Я хочу закончить курсы на косметолога, но мед. образования у меня нет :( . Зато у меня есть образованиена логопеда, там у нас были такие дисциплины как основы медицинских знаний, анатомия, физиология и гигиена, основы нейрофизиологии и ВНД, основы генетики и многое другое.
С такими знаниями можно работать косметологом, или этого все равно не достаточно?


Найдите длительные курсы и поучитесь там- тогда уже сами решите для себя достаточно этих знаний или нет ;)
 
Цитата
delicious написал:Найдите длительные курсы и поучитесь там- тогда уже сами решите для себя достаточно этих знаний или нет ;)



Спасибо Вам большое за ответ!!! ;)
 
Здравствуйте, я начинающий косметолог. Подскажите, пожалуйста, где лучше пройти обучение биоэпиляции, бикини-дизайну? Чтобы хорошо научили и не очень дорого? Заранее спасибо. ;)
 
Доброго дня всем. Вот здесь пишут об обучении и вся учеба в Москве. А где можно получить знания, если я живу в Уссурийске, Приморский край. Может есть какое-то заочное обучение или по интернету. Начальное косметологическое образование у меня есть, правда правильнее сказать корочка. Курсы косметолога на базе Владивостокского ДВФО, деньги выкинутые на ветер. Мед.образование есть. Пытаюсь работать на дому, изучаю литературу, какую нахожу и черпаю информацию из интернета. Но это все не то. А хочется быть отличным специалистом.
 
Цитата
dr.levitskaya написал:Здравствуйте, я начинающий косметолог. Подскажите, пожалуйста, где лучше пройти обучение биоэпиляции, бикини-дизайну? Чтобы хорошо научили и не очень дорого? Заранее спасибо. ;)


На базе компании Beauty Image Б. Пироговская м. Спортивная тел (499) 245 51 44, (495) 248 78 16
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно работает. http://www.ki-online.ru/ - учебный центр

Здравствуйте, kosmetolog-best! Спасибо за совет ещё раз, теперь я учусь в этой школе, выглядит всё серьезно, надеюсь - не разочаруюсь.

Хотелось бы узнать ваше мнение как практикующего косметолога по такому вопросу . Каким "предметам" теперь стоить уделить особое внимание при обучении? Что есть "аз" и "буки" косметологии?

Я понимаю, что мы должны знать "немного обо всём и всё о немногом". У меня высшее медицинское образование. Как врач, могу сказать, что в медицине такой основой является анатомия, физиология и латынь, без этих предметов обучение профессии врача невозможно.
А какие предметы являются базисными предметами в косметологии? Или иначе - что зубрить день и ночь в первую очередь?

Может быть есть какие-то известные учебники, которые вы порекомендуете? Если не учебники, то журналы? Сейчас я читаю KI-kosmetik, мне нравится. Или если ещё шире - какие советы вы могли бы дать ученику - косметологу для успешного обучения?

Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, kosmetolog-best! Спасибо за совет ещё раз, теперь я учусь в этой школе, выглядит всё серьезно, надеюсь - не разочаруюсь.

Хотелось бы узнать ваше мнение как практикующего косметолога по такому вопросу . Каким "предметам" теперь стоить уделить особое внимание при обучении? Что есть "аз" и "буки" косметологии?

Я понимаю, что мы должны знать "немного обо всём и всё о немногом". У меня высшее медицинское образование. Как врач, могу сказать, что в медицине такой основой является анатомия, физиология и латынь, без этих предметов обучение профессии врача невозможно.
А какие предметы являются базисными предметами в косметологии? Или иначе - что зубрить день и ночь в первую очередь?

Может быть есть какие-то известные учебники, которые вы порекомендуете? Если не учебники, то журналы? Сейчас я читаю KI-kosmetik, мне нравится. Или если ещё шире - какие советы вы могли бы дать ученику - косметологу для успешного обучения?

Заранее спасибо за ответ.


Для начала - строение кожи, физиология и косметическая химия.
 
Большое спасибо.
 
Здравствуйте!!!!Помогите мне советом!!!! я закончила мед.академию(леч.фак),сейчас учусь в интернатуре на кафедре дерматовенерологии,также закончила курс инъекцион.методов в "валлексе".Хочу работать дерматологом-косметологом! Какие курсы мне еще пройти?? и надо ли???
 
Цитата
hromosoma написал:Здравствуйте!!!!Помогите мне советом!!!! я закончила мед.академию(леч.фак),сейчас учусь в интернатуре на кафедре дерматовенерологии,также закончила курс инъекцион.методов в "валлексе".Хочу работать дерматологом-косметологом! Какие курсы мне еще пройти?? и надо ли???

Здравствуйте. Надо окончить курсы косметолога. На них дается база,основы без которых вы не сможете работать.Например покраска бровей и ресниц,эпиляция,массажи лица и т.д. А уже потом конечно будете повышать свою квалификацию на разных курсах,будь то мезотерапия,новая линия косметики,аппаратные методики...
 
Но я думаю,что занимааться покраской бровей и ресниц,а также эпиляцией......с дипломом врача???? :o зачем врачу курс косметологии,если на кафедре кож.-вен.бол. все это преподают????????или я не так что-то понимаю???
 
hromosoma, конечно вам не будут нужны курсы, если также вас обучили практическими действием, как делать подробно в практики - последовательность косметических процедур в жизни; какую, когда и как нанести маску,; косметический массаж лица и шеи( а так же точечному, шиацу, лимфодренажному, пластическому) массажу декольте, воротниковой зоны,рук -если только с лицом работать, а так + хотя бы еще противоцелюлитный , чистка лица ее практическая часть и последовательнось, работа с аппаратами, SPA-процедуры,которые все больше и больше набирают обороты и востребованность,ну и как выше писалось - эпиляцию воском т.е. как нанести и дернуть ;) если вы не делали, первый раз лучше пусть покажут, может это и выглядит смешно и элементарно, но клиенты спаршивают и ищют это, следовательно и платят за это, так что думаю вам от этого не стоит отказываться, к сожеление не всегда, а порой и не часто народа идет на дорогостоющие процедуры. Никто не знает какое время завтра настанет - а вот эпиляция, брови и чистка - всегда нужны, тем более у спец. профи ,так что подумайте.
Если же вы сами не будете прктиковать, то все-равно знание после космотологического курса, думаю ,помогут в ваших назначениях и рекомендациях клентам.
(мое ИМХО, вам -успехов ;) )
 
Цитата
ташара написал:hromosoma, конечно вам не будут нужны курсы, если также вас обучили практическими действием, как делать подробно в практики - последовательность косметических процедур в жизни; какую, когда и как нанести маску,; косметический массаж лица и шеи( а так же точечному, шиацу, лимфодренажному, пластическому) массажу декольте, воротниковой зоны,рук -если только с лицом работать, а так + хотя бы еще противоцелюлитный , чистка лица ее практическая часть и последовательнось, работа с аппаратами, SPA-процедуры,которые все больше и больше набирают обороты и востребованность,ну и как выше писалось - эпиляцию воском т.е. как нанести и дернуть ;) если вы не делали, первый раз лучше пусть покажут, может это и выглядит смешно и элементарно, но клиенты спаршивают и ищют это, следовательно и платят за это, так что думаю вам от этого не стоит отказываться, к сожеление не всегда, а порой и не часто народа идет на дорогостоющие процедуры. Никто не знает какое время завтра настанет - а вот эпиляция, брови и чистка - всегда нужны, тем более у спец. профи ,так что подумайте.
Если же вы сами не будете прктиковать, то все-равно знание после космотологического курса, думаю ,помогут в ваших назначениях и рекомендациях клентам.
(мое ИМХО, вам -успехов ;) )



Спасибо!!!!!за советы!!!!!приму к сведению ;) ;) ;)
 
Здравствуйте! Хочу спросить совета! В данный момент работаю менеджером в компании занимающейся оснащением салонов красоты. Есть желание стать КОСМЕТОЛОГОМ. Имею среднее фармацевтическое образование (МФУ №10) и высшее фармацевтическое (ММА им. Сеченова). Насколько воможно проходить обучения? Что в дальнейшем меня ожидает (ожидает ли вообще)? Или оставить эту идею?
 
Здравствуйте! ;)
У меня появилось желание стать косметологом. Знаю, что для этого необходимо закончить леч. факультет медицинской академии, а затем уже получать специальность дерматовенеролога+курсы..
Подскажите, пожалуйста, что лучше заканчивать, интернатуру или ординатуру? И чем они , по сути, отличаются.. Идет ли ординатура/интернатура в стаж работы? И еще.. можно ли ходить на курсы косметологов, одновременно проходя интернатуру/ординатуру? То есть, не имея диплома врача.
В инете много информации, но запуталась совсем
 
Цитата
i'm beautiful написал:Здравствуйте! ;)
У меня появилось желание стать косметологом. Знаю, что для этого необходимо закончить леч. факультет медицинской академии, а затем уже получать специальность дерматовенеролога+курсы..
Подскажите, пожалуйста, что лучше заканчивать, интернатуру или ординатуру? И чем они , по сути, отличаются.. Идет ли ординатура/интернатура в стаж работы? И еще.. можно ли ходить на курсы косметологов, одновременно проходя интернатуру/ординатуру? То есть, не имея диплома врача.
В инете много информации, но запуталась совсем



здравствуйте,'i'm beautiful'!!!!на своем опыте считаю,что лучше интернатура(ординатура это более научная стезя).в стаж идет только интернатура!!!а насчет совмещение учебы с курсами!!??!!у кого как!!!практически все курсы от неск.недель до мес. и даже больше!!!у меня строгая зав.каф. :evil: но все таки я умудрилась закончить "иньекции"!а базовую косметологию буду заканчивать уже после интернатуры. а диплом врача у вас будет уже после мед.академии!!!! с пожелание успехов!!! ;)
 
Спасибо)
 
Цитата
i'm beautiful написал:Здравствуйте! ;)
У меня появилось желание стать косметологом. Знаю, что для этого необходимо закончить леч. факультет медицинской академии, а затем уже получать специальность дерматовенеролога+курсы..
Подскажите, пожалуйста, что лучше заканчивать, интернатуру или ординатуру? И чем они , по сути, отличаются.. Идет ли ординатура/интернатура в стаж работы? И еще.. можно ли ходить на курсы косметологов, одновременно проходя интернатуру/ординатуру? То есть, не имея диплома врача.
В инете много информации, но запуталась совсем

Вам после медицинского ВУЗа надо будет пройти специализацию по дерматовенерологии ( в СПбМАПО появилась кафедра терапевтической косметологии - там можно пройти ординатуру по косметологии), но мой Вам совет, пройдите ординатуру по дерматовенерологии. Сейчас во многих учебных заведения нет интернатуры по дерматовенерологии, можно пройти только ординатуру. Проходить курсы по терепевтической косметологии можно обычно на втором году обучения в ординатуре, так было в СПбМАПО. Но корочку по косметологии Вам могут выдать только после окончания ординатуры. Стаж медицинский идет как при прохождении интернатуры, так и ординатуры. Удачи!
 
Цитата
hromosoma написал:Здравствуйте!!!!Помогите мне советом!!!! я закончила мед.академию(леч.фак),сейчас учусь в интернатуре на кафедре дерматовенерологии,также закончила курс инъекцион.методов в "валлексе".Хочу работать дерматологом-косметологом! Какие курсы мне еще пройти?? и надо ли???

Пройдите терапевтическую косметологию (конечно занятия по ваксингу и прочему Вам в дальнейшем не понадобятся, но например чистки, примеры косметических линий, как разговаривать с клиентами и прочие казалось бы мелочи, очень помогают в работе). Какие инъекции Вы прошли в "Валлексе"? Вам нужны: мезотерапия, ботулинотерапия, контурная пластика, химические пилинги. Для начала Вам будет этого достаточно, чтобы устроиться в приличный медицинсий центр. Устроившись на работу там будут стоять какие-нибудь аппараты, как правило на месте проводят обучение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вам после медицинского ВУЗа надо будет пройти специализацию по дерматовенерологии ( в СПбМАПО появилась кафедра терапевтической косметологии - там можно пройти ординатуру по косметологии), но мой Вам совет, пройдите ординатуру по дерматовенерологии. Сейчас во многих учебных заведения нет интернатуры по дерматовенерологии, можно пройти только ординатуру. Проходить курсы по терепевтической косметологии можно обычно на втором году обучения в ординатуре, так было в СПбМАПО. Но корочку по косметологии Вам могут выдать только после окончания ординатуры. Стаж медицинский идет как при прохождении интернатуры, так и ординатуры. Удачи!



уважаемая,'helgaboyar' date!!!я с вами поспорю!!в стаж идет только интернатура!а зачем будущему косметологу ординатура по дерматовенерологии??достаточно и интернатуры,если конечно ее опять не отменят!!!
 
Обучение для новичков www.rudncosmetolog.ru Трудоустройство. Свидетельство ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.
 
Добрый день.
И все-таки, прошу Вашего совета.
Подскажите курсы, где проводится грамотное обучение на косметолога.
Желательно север Москвы и Московской области.
Мед. образования нет.
Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)