Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Всем привет ;) .
Девочки, прчитала темку, но ответа на свой вопрос не нашла... Если кто сможет помочь- заранее спасибо.
У меня медобразования нет, но, хотелось бы знать начальные азы косметологии. Для чего? Не собираюсь работать по этому направлению, 100%, но есть большое желание обучиться для себя. Можете что-нибудь посоветовать?
 
Цитата
горошек написал:Всем привет ;) .
Девочки, прчитала темку, но ответа на свой вопрос не нашла... Если кто сможет помочь- заранее спасибо.
У меня медобразования нет, но, хотелось бы знать начальные азы косметологии. Для чего? Не собираюсь работать по этому направлению, 100%, но есть большое желание обучиться для себя. Можете что-нибудь посоветовать?

горошек, всё зависит от того, где ты живёшь. Если в Украине - то существует множество курсов, обучающих азам косметологии, причём туда принимают даже без медобразования (хотя это несколько и неправильно). Но если это тебе надо для себя, то таких курсов вполне хватит. Если в России - то насколько я знаю там и уровень подготовки выше, но требования - иметь медобразование.
 
Цитата
ksuxa написал:горошек, всё зависит от того, где ты живёшь. Если в России - то насколько я знаю там и уровень подготовки выше, но требования - иметь медобразование.


ksuxa, спасибо за отклик :/
Я живу в Москве...(странно, что не отображается под ником, я заполняла все поля при регистации). Эх, нет у меня медобразования, увы. Просто очень хочется познать минимальные азы, чтобы пользоваться ими чисто в личных целях, т.е. в уходе за своей кожей.
Девочки-москвички, может вы подскажете, реальны ли мои мечты или стОит забыть о них?
 
Может быть и повезет, если вы выберете вариант с салоном, возможно там бы для вас раскрыли больше нюансов работы, все зависит от того кто вас будет обучать.
Лично я бы выбрала все-таки учебный центр.
В любом случае риск есть во всем, что бы мы не предпринимали в жизни, так что я воздержусь от столь категоричных высказываний за или против.
Решать вам и никому другому)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите,пожалуйста,проффесионалы! Мне предложили в Москве пройти вместо 2-х месячных курсов, 2-х месячное индивидуальное обучение в салоне красоты.Правильно ли это?И стоит ли начинать именно с этого?Или все-таки отдать предпочтение Московскому учебному заведению.Где я больше получу навыков и базовых знаний?Просто я живу на Украине и смогу находиться в Москве только 2 месяца. Благодарю за совет!

мой совет-не тратьте деньги и время! практиковаться в салоне на рабочем месте можно только после прохождения базового обучения, даже если у Вас высшее медобразование. я со всей ответственностью могу так говорить, поскольку в нашу школу на базовое обучение неоднократно обращались после такой "практики". рассказывать о схемах процедур, показаниях, противопокозаниях, методиках и прочих нюансах Вам никто не будет, тем более при клиенте. как правило, все ограничивается молчаливым сидением возле косметолога при проведении процедур, у Вас будет очень много вопросов и многое будет непонятно, а что касается массажей-Вам не будут "ставить" руки. Так что мой совет - база (курсы), а потом такая практика будет эффективной, Вы даже сможете что-то делать самостоятельно. Если Вы из Украины, напишите в личку, я Вам более подробно расскажу о вариантах обучения в нашей школе.
 
Цитата
горошек написал:ksuxa, спасибо за отклик :/
Я живу в Москве...(странно, что не отображается под ником, я заполняла все поля при регистации). Эх, нет у меня медобразования, увы. Просто очень хочется познать минимальные азы, чтобы пользоваться ими чисто в личных целях, т.е. в уходе за своей кожей.
Девочки-москвички, может вы подскажете, реальны ли мои мечты или стОит забыть о них?


Если для себя, то выход очень простой - купи учебник Новой Косметологии т.1 - (www,cmjournal.ru) и проштудируй весь материал... также массу материала ты можешь найти в инете + форумы = спокойно становишься почти специалистом и без всяких финансовых затрат :-))
 
Цитата
Ella написал:Если для себя, то выход очень простой - купи учебник Новой Косметологии т.1 - (www,cmjournal.ru) и проштудируй весь материал... также массу материала ты можешь найти в инете + форумы = спокойно становишься почти специалистом и без всяких финансовых затрат :-))

Спасибо за совет :/ , возможно я им воспользуюсь. Просто в учебниках может не всё понятно для таких как я, без медобразования, поэтому я и интересовалась обучением, но рискнуть можно - не помешает для развития.
 
Все очень просто. Специализацию нужно проходить в медВУЗах. Дле медсестер - специализация косметик 3-го разряда. Для врачей по специальности лечебное дело, окончивших ВУЗ после 2000г - интернатура (1 год) или ординатура (2года) по дерматовенерологии, затем повышение квалификации - косметология. Другой вариант - интернатура или ординатура по физитерапии, затем повышение квалификации по аппаратной косметологии. Для врачей "лечебников", выпустившихся до 2000г возможно прохождение первичной специализации вместо интернатуры или ординатуры, если уже имеется сертификат специалиста.
 
Цитата
hope написал:Все очень просто. Специализацию нужно проходить в медВУЗах. Дле медсестер - специализация косметик 3-го разряда. Для врачей по специальности лечебное дело, окончивших ВУЗ после 2000г - интернатура (1 год) или ординатура (2года) по дерматовенерологии, затем повышение квалификации - косметология. Другой вариант - интернатура или ординатура по физитерапии, затем повышение квалификации по аппаратной косметологии. Для врачей "лечебников", выпустившихся до 2000г возможно прохождение первичной специализации вместо интернатуры или ординатуры, если уже имеется сертификат специалиста.

вот какие знания в этой области.Все четко и понятно)))
 
Всем Привет!!!
Я из Москвы! Хотела бы отучиться на косметолога! Сред. мед. обр. есть!
Перелопатила весь инет, и окончательно запуталась!
Для того чтоб прям сразу работать косметологом достаточно базового курса косметологии? как мин. сколько длятся такие курсы и какие осн. параметры учитывать при выборе курсов, чтоб потом доучиваться на отд. блоки?

На KI денег нет :( ((
 
Здравствуйте!
У меня похожые вопросы. Хочу стать косметологом, но вот как без медицинского?!
Хотя сейчас заканчиваю биологический, но не знаю, сильно ли это поможет
И вообще, з чего начинать?
Могли бы Вы посоветовать хорошые курсы на Украине, желательно на Западной или в Киеве?
И можно ли косметологу без мед. образования делать, например, пирсинг, перманентный макияж, електро- или лазерную эпиляцию?
 
Пожалуйста помогите советом,очень надо .Здравствуйте,я бы хотела узнать какие курсы лучше.Те,что при салонах красоты или специализированны только обучать?И,если на курсах не обучают,например обертыванию или дипеляции,где потом можно этому научиться или можно самостоятельно научиться и делатьэти процедуры?Подскажите пожалуйста
 
Здравствуйте!Я медсестра,работаю по этой специальности 6 лет.Хочу обучиться на косметолога.Из всех просмотренных мной центров обучения,больше всего понравилась вот эта http://www.ki-online.ru/.Конечно в ней дороже всего,но программа обучения впечатляет.Хочу спросить всех,кто учился на косметологов,тяжело ли найти работу и (не скромный вопрос,но очень меня интерисующий) сколько получают косметологи со средним -специальным образованием?Очень боязно получать новую специальность не зная ответы на эти вопросы.Живу в Москве.
 
Здравствуйте !Приглашаем на курсы косметологии в Санкт-Петербурге.Летние ценя!Всего 7500 руб в месяц!Причем косметика и материалы для практических занятий уже включены в стоимость курса.Начало занятий на текущей недели.
http://kurs-spb.ru/ Есть курсы визажистов-стилистов.
 
какие курсы косметологов наиболее ценятся работадателями в Москве.Знаю при РУДН курсы и курсы при институте восстановительной медицине.Вот не знаю какие лучше?Может вы подскажите?Мед. образование есть.
 
Подскажите в каком ВУЗе я могу выучиться на косметолога? Я закончила мед училище.
 
Здравствуйте я хотел бы тоже услышать ответ где я могу получить достойное образование косметолога на базе среднемедицинского что бы мне потом не стыдно было за себя. Мне как бы понравилась программа обучения в Москве косметик интернешенел Волгоградский пр-т но курсы не из дешёвых поэтому хотелось бы услышать любую инфу относительно этого заведения, кто уже отучился поделитесь не ленитесь напечатать ответ.. Это именно цена качество или это раздутая цена. И ещё есть что либо похожее имеется в виду программа курсов в Украине?Заранее все благодарен за ответ.
 
А вы не ленитесь, воспользуйтесь поиском.
 
Цитата
allenka написал:А вы не ленитесь, воспользуйтесь поиском.

Я и не ленюсь, но хотелось бы знать мнение уже отучившихся, именно в косметик international. Стоит ли потратить деньги и время.
 
Нужная Вам информация имеется на форуме. Ищите....
 
Цитата
allenka написал:Нужная Вам информация имеется на форуме. Ищите....

Спасибо и на этом жаль, что никто так и не откликнулся из бывших слушателей курсов косметик international.
 
Здравствуйте форумчане. Скажите,пожалуйста, есть ли кто-нибудь из вас , кто учился в Московской Академии Косметологии на Гоголевском бульваре д.8, корпус 3? Я хочу пойти к ним учиться, но боюсь, что это обычное кидалово. В инете по этому адресу только Школу метродотелей и официантов нашла.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я заканчивала Ki и проходила дополнительную специализацию в компаниях, с которыми сотрудничает школа:
«Группа компаний «СпортМедИмпорт», «Фитоджен», «Астрея», « Эстемед», «Нера», «Кловермед», «Космотерос», «Салонная косметика», НПФ «Галатея», «Мартинес», «Холи Ленд», а также медицинские и косметологические центры ВНИИМИ «Альфа СПА», «Даримед», «Альтаир», «Никемед», «Геокосмед», кафедра физиотерапии МОНИКИ, АНО УМНИЦ «Инновационные технологии», РУДН и другие.
Даст ли Вам "Нера" тоже самое - сомневаюсь.

Здравствуйте.Хочу обратиться к костетологу-best.Вы заканчивали курсы Кі на Остаповском проезде.Если да то каково ваше мнение о них цена качество.И ещё вы проходили дополнительную специализацию в команиях других какова их стоимость и продолжительность.Может на сегодняшний день есть ещё какие то курсы более поучающиее чем кі.Полделитесь советом.Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
ayks написал:Здравствуйте.Хочу обратиться к костетологу-best.Вы заканчивали курсы Кі на Остаповском проезде.Если да то каково ваше мнение о них цена качество.И ещё вы проходили дополнительную специализацию в команиях других какова их стоимость и продолжительность.Может на сегодняшний день есть ещё какие то курсы более поучающиее чем кі.Полделитесь советом.Заранее благодарен за ответ.

я думаю что с таким сообщением вам лучше бы написать в личку.быстрее дождетесь ответа.
 
Девушки, у меня вопрос (возможно не я первая, но порывших в форуме что-то не нашла конкретных ответов на свой вопрос-((
Куда пойти учится на косметолога с высшим мед образованием (специализация стоматология) в Спб..
Интересуют какие-либо более-менее серъезные учебные заведения..
Заранее большое спаааааасибо!
 
что- совсем никто не знает?? :(
 
Меня зовут Ксюша! Милые девушки, поделитесь информацией об Институте Восстановительной Медицины (может там обучался кто?)! Там есть курсы косметологов и цены нормальные! Я без мед.образования, работаю финансистом! Имею огромное желание освоить начальный уровень косметологии! Заранее благодарна!
 
Кто-нибудь слышал про это заведение?
http://www.kurs-vuz.ru/stoimost.php
 
Цитата
лепесточек написал:Кто-нибудь слышал про это заведение?
http://www.kurs-vuz.ru/stoimost.php



А на курс косметолога-эстетиста необходимо мед.бразование в указанном центре??
 
говорила с зав.поликлиникой..та сказала, что в твери есть интернатура "сестринское дело" в мед.академии (ЗАОЧКА)

Хочеться освоить профессию косметолога, но для начала надо все-таки получить мед. образование..Решила,если учиться то, основательно.............
 
добрый вечер! у меня есть среднее медицинское образование и давно хочется отучиться на косметолога,только вот огромная проблема в выборе курсов т.к. развелось их очень много и цены тоже достаточно разные,вот и хочется не выбрасить деньги на ветер или просто получить корочку а очень хочется получить хорошие знания!!!!!!!!!!!!! огромная просьба поделитесь знаниями ;)
 
Цитата
лепесточек написал:Кто-нибудь слышал про это заведение?
http://www.kurs-vuz.ru/stoimost.php

Я иду туда учиться,мед образование не требуется,берут и с медом и без,я без меда,учиться 10 мес,3 раза в неделю по 4 ак.часа.
Была на собрании,преподаватель на первый взгляд знающий молодой человек,посмотрим что будет дальше.Сказал что будем много практики,будет спрашивать по пройденному материалу,будет ставить оценки,в конце года пишем диплом и будем его защищать ;)
Вообще на первый взгляд очень понравилось,платить 6 тыс в месяц.Запись на обучение по моему еще возможна,позвоните узнайте по точнее.Первое занятие 7 сентября.
 
ДРК. Не советую, на своем личном опыте, к сожалению очень негативном. Может быть, лет эдак 8 назад они и были достойной школой для косметологов, но теперь это совсем не так. Я пошла туда учиться по совету людей, которые давно "варятся" в этом бизнесе, но кто мог знать, что они давно уже скурвились :evil: . Потеряли старый преподавательский состав и превратились в балаган по выкачиванию денег. Так, например полгода обучения на эстетиста у них в среднем стоит около 100 тыс рублей... В БАУМАНКЕ год обучения стоит дешевле. Я думаю, что только образование РУДН заслуживает какого-то внимания. УДАЧИ.
 
Я закончила интернатуру по дерматовенералогии в 2009 году. Имею сертификат специалиста. Хочу получить диплом врача косметолога. Посоветуйте институт в Хабаровске или Санкт-Петербурге. Зарание спасибо!!!. ;)
 
Люди, мне очень нужна ваша помощь! Не знаю, что мне делать, я запуталась))) Помогите мне... Рассказываю...
Я работаю в салоне красоты администратором. Какое-то время назад так получилось, что у нас не стало косметолога. И я пошла закончила курсы по биоэпиляции и параллельно стала мастером по эпиляции. Позже поняла, что мне этого не достаточно, я хочу уметь делать и всё другое тоже. Мед образ у меня нет. Я училась и учусь в институте на факультете PR. Тут я узнаю, что в моём же ВУЗе есть такой фак-тет "Косметология", где учать косметологии, визажу, маникюру и массажу. Это было как раз то, что мне надо! И я пошла всё узнавать. Учиться там на косметолога 4 года, после чего получаешь специальность "технолог-эстетист с углублённой мед-ой подготовкой", а 5-ый курс изучаешь уже менеджмент и выпускаешься с высшим по специальности менеджер. Всё вроде бы хорошо и я пошла учиться на дневное отделение. Сейчас я там перешла на 2-ой курс. Всё было очень даже не плохо до того момента, пока в том году (типо в связи с кризисом), у нас убрали половину всех предметов, совсем не снизив цену за обучение (а это 48 тыс в год). Но это всё ещё фигня. Сам ВУЗ у меня не гос-ый. И тут я узнаю, что только именно у этого факультета нет аккредитации и лизензии. Я вспоминаю, что на сайте ВУЗа и на разных буклетиках в списке всех факультетов, фак-та "Косметология" просто не существует. Я пошла к нашему преподу-юристу, он сказал, что убранные предметы нам уже не вернут и мы с этим ничего не сможем поделать. Так как у них нет ГОСТа, а значит они будут преподавать нам то, что захотят и что это мелко и мутно было прописано в договорах, которые мы ученики, подписали. Но это ещё тоже не самое страшное. Я всё равно продолжала учиться, так как было жалко уже вложенные деньги, потраченные время и силы, и очень хотелсь стать косметологом. Но теперь творится что-то вообще не вообразимое. Сразу с начала учебного года начали драть с нас денег. Сперва на шкаф, потом на книги.... Ладно, халаты и тапочки мы купили без вопросов. Но когда речь пошла о разных средствах, где стоимость одной баночки 1 - 2 тыс, это стало возмущать. По предмету "визаж" надо купить косметику на стоимость 25-30 тыс и сказали, что даже без одной какой-нибудь кисти даже не пустят в кабинет. По эпиляции на воски и пр. девочки тоже уже заплатили по 20 тыс. Я даже боюсь представить, что будет когда мы дойдём до чисток лица и антицеллюлит. массажей, на какую сумму выйдут все для этого средства. Девочки старших курсов сказали что нам для учёбы надо будет покупать даже ультразвук...
Из-за учёбы я щас работаю только по выходным, обеспечиваю и оплачиваю учёбу я сама себе. И таких денег на ежедневные сборы у меня просто нет. А если и были бы, я уже начала задумываться, а стоит ли вообще там продолжать учиться?!....
Вопрос в том, что я не могу щас пойти в мед училище, точно так же как не могла пойти сразу после 11-ого класса, так как уже говорила, что обеспечиваю сама себя и мне как ни крути нужно работать, а в мед училище учёба 6 дней в неделю. Я не могу 3 года просто учиться и не работать, это очень много. И что мне теперь делать, я не знаю... Просто идти на курсы без мед конечно не хочется, это будет не правильно. Неужели мне теперь только ставить крест на этом деле и этой сфере?!.....
Прочитала всю тему, увидела Тверскую Мед Академию, где можно учиться заочно. Впринципе, если это стоящий вариант, я могла бы его рассмотреть... Что скажете вы?
 
Бросайте свой "ВУЗ", толку не будет. Как вы уже выше заметили, скорее всего вам выдадут диплом, где в графе специальность будет стоять просто - менеджер.
В ВУЗ люди идут по двум причинам, получить знания или заполучить корочку, некоторые и за первым и вторым. Насколько я поняла из вашего рассказа, ни первого, ни второго там не будет, зато денег вы потратите предостаточно.
Как вариант, найдите косметолога в вашем городе, которая вас сможет поучить тонкостям работы, паралельно закончите курсы косметологов (только те, где гос. диплом), с таким багажом вы уже сможете работать. Работая можно пойти учиться в вечерний мед. колледж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Бросайте свой "ВУЗ", толку не будет. Как вы уже выше заметили, скорее всего вам выдадут диплом, где в графе специальность будет стоять просто - менеджер.
В ВУЗ люди идут по двум причинам, получить знания или заполучить корочку, некоторые и за первым и вторым. Насколько я поняла из вашего рассказа, ни первого, ни второго там не будет, зато денег вы потратите предостаточно.
Как вариант, найдите косметолога в вашем городе, которая вас сможет поучить тонкостям работы, паралельно закончите курсы косметологов (только те, где гос. диплом), с таким багажом вы уже сможете работать. Работая можно пойти учиться в вечерний мед. колледж.

Спасибо вам за ответ! На днях поеду узнаю сколько дней в неделю учиться в мед на вечернем))) А в институт похожу до конца октября, т.к. заплатила уже. Но то что я от туда уйду, теперь уже однозначно.
 
В другой теме этого форума увидела что есть курсы косметологов + сестринское дело... Что это? Можно ли так попробовать?
 
devochka сестринское дело - это в любом случае 3 года в колледже (училище). Это потом можно повысить квалификацию по "сестринскому делу в косметологии".
 
Цитата
neroli написал:devochka сестринское дело - это в любом случае 3 года в колледже (училище). Это потом можно повысить квалификацию по "сестринскому делу в косметологии".

Вай, как жалко.... А что скажете про академию в Твери, где есть заочная форма обучения)))
Сейчас колледжи и училища просматриваю, не везде есть вечерняя форма.. Пока не могу найти сколько дней в неделю там надо учиться на вечерке... И интересно на сколько сложно, я не очень сильна в химии... Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста...
 
devochka на факультете сестринское дело в училище химии нет вообще, так что не переживаете в этом плане.
Как вариант могу предложить вам заочку в медакадемии Сеченовской на фармацевтическое (химия, конечно, жесть будет ;) ) Правда, цена за год 75тыс. и учиться 6 лет, но это уже высшее! На вечернем в училище, думаю, дня 4 все равно будет выходить, может один из дней - суббота. После всего этого придется закончить курсы косметолога. Можно подешевле что-то присмотреть.
 
Цитата
neroli написал:devochka на факультете сестринское дело в училище химии нет вообще, так что не переживаете в этом плане.
Как вариант могу предложить вам заочку в медакадемии Сеченовской на фармацевтическое (химия, конечно, жесть будет ;) ) Правда, цена за год 75тыс. и учиться 6 лет, но это уже высшее! На вечернем в училище, думаю, дня 4 все равно будет выходить, может один из дней - суббота. После всего этого придется закончить курсы косметолога. Можно подешевле что-то присмотреть.

То, что заочно это хорошо, но цена ооочень большая, а химия так вообще... Что я там буду с ней делать, точнее с незнанием её... Но всё равно спасибо за предложение, как вариантик буду иметь в виду. Я когда поступала в свой так сказать ВУЗ, я спрашивала что мне потом делать без мед образования, т.к. собиралась стать не просто косметологом, но научиться ещё и мезо. Так мне сказали, что типо потом после инста можно будет закончить годовые мед курсы и я как дурочка им поверила. А когда уже занялась поиском таких курсов, поняла что их просто не существует... Меня злят такие учебные заведения, так они людей обманывают, в начале того года нас было в группе 60 человек, а сейчас уже 30, все ушли.. Кто в мед училище, а кто в другие сферы... Но всем было одинаково обидно и жалко потраченные время и деньги))))
 
Да, когда работа основывается на обмане - это нехорошо.
Но главное, что у вас есть стремление, и оно не пропало после таких испытаний, а значит вы всего добьетесь!
 
Цитата
neroli написал:Да, когда работа основывается на обмане - это нехорошо.
Но главное, что у вас есть стремление, и оно не пропало после таких испытаний, а значит вы всего добьетесь!

спасибо вам за поддержку! Неее, сдаваться даже и не думаю, наоборот, ещё большее появилось желание научиться чему надо и стать тем кем я хочу!!!
 
devochka знаете, я вспомнила, что они имели в виду под годовыми медицинскими курсами после ВУЗа. Только это не курсы, а при колледже или училище, если вы хотите получить медицинское образование и у вас есть высшее, то учиться год (ну, 10месяцев обычно пишут, без каникул ;) ) и получите корочку медицинской сестры. Но, по-моему, официально медсестра не имеет права делать мезо (потому что нужно назначение врача). А неофициально делают. И обучиться на мезо тоже можно со средним медицинским образованием( вполне официально).
 
Цитата
neroli написал:devochka знаете, я вспомнила, что они имели в виду под годовыми медицинскими курсами после ВУЗа. Только это не курсы, а при колледже или училище, если вы хотите получить медицинское образование и у вас есть высшее, то учиться год (ну, 10месяцев обычно пишут, без каникул ;) ) и получите корочку медицинской сестры. Но, по-моему, официально медсестра не имеет права делать мезо (потому что нужно назначение врача). А неофициально делают. И обучиться на мезо тоже можно со средним медицинским образованием( вполне официально).

neroli вы это серьёзно?!!!! Так высшее у меня скоро будет, я не бросаю свою учёбу на факультете PR, я там на 3-ем курсе сейчас.... А с любым высшим можно?
И прям буду действительно с мед образованием?... На мезо да, берут только со средним мед, т.е. если я после инста поучусь годик в училище я смогу учится и на мезо? Таааак, а не знаете, это такое во всех мед колледжах есть или надо все обзванивать и искать где можно с высшим год учится?... Я конечно такого никогда не слышала, но это было бы замечательно и прям то, что надо!!! )))
 
Цитата
devochka написал:neroli вы это серьёзно?!!!! Так высшее у меня скоро будет, я не бросаю свою учёбу на факультете PR, я там на 3-ем курсе сейчас.... А с любым высшим можно?
И прям буду действительно с мед образованием?... На мезо да, берут только со средним мед, т.е. если я после инста поучусь годик в училище я смогу учится и на мезо? Таааак, а не знаете, это такое во всех мед колледжах есть или надо все обзванивать и искать где можно с высшим год учится?... Я конечно такого никогда не слышала, но это было бы замечательно и прям то, что надо!!! )))

Для меня это тоже сейчас очень актуально,если узнаете какую нибудь информацию пишите сюда,будем делиться ;)
 
Девочки, насколько я слышала, с любым высшим образованием среднее медицинское (сестринское дело) можно получить за год (только это платно, я так думаю). Вы можете позвонить в медучилище или колледж и узнать поточнее, по-крайней мере они подскажут что-то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)