Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Цитата
t_tatochka написал:Здраствуйте, косметологи с мед образованием ! вы где бы посоветовали учиться на косметолога? У меня среднее и высшее сестринское образование. Хотела пойти в РУДН - мне по телефону сказали, что дают сертификат "Сестринская косметология" + свидетельство о прохождении специализации сестринская косметология (288ч) и аппаратная косметология (180ч).
НО...почему-то обучение не на факультете Майоровой ( не на базе РУДН), а в "Дом русской косметики". Т.е преподаватели не РУДН...И возникают сомнения, правда пока смутные о содержании программы обучения, квалиф. преподавателей и в заключение о содержании выдаваемых по завершению обучения документов.
Может посоветуете "белые" программы ( факультеты повышения квалификации медработников в г Москва) , которые кроме теории еще и научат данной специальности на практике.


Здравствуйте! Прочитав Ваше письмо, хочу внести ясность:
1) Уже несколько лет мы готовим медицинских сестер по косметологии совместно с ДРК по утвержденной программе в РУДН. Программа подготовки специалистов по "Сестринской косметологии" единая, утвержденная много лет назад еще Минздравом РФ.

2) Обучение проводится преподавателями нашей кафедры, а также преподавателями ДРК. ДРК имеет образовательную лицензию (в том числе на обучение мед сестер косметологии)и имеет право также вести учебный процесс

3) Мы имеем договор о совместной подготовки специалистов, их аттестации на нашей кафедре Эстетической медицины РУДН .
Если у Вас есть вопросы и сомнения - звоните или приезжайте на кафедру и мы Вам все разъясним, покажем лицензию, учебные планы, программу и другие документы.
Считаю, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО необходимо выяснять все, и только после этого писать в интернете сомнения о качестве программ и их преподавании. Если учебные заведения имеют лицензию и Госаккредитацию- государство УЖЕ ОЦЕНИЛО уровень преподавания в этих заведениях. И высказывания, что Вы ищите "белые программы", намекая, что наши заведения работают "по черному" не являются обоснованными.
Считаю также, что прежде чем писать такое, НЕОБХОДИМО думать. Наши учебные заведения ДОСТОЙНО ГОТОВЯТ специалистов в течении многих лет, имеют все юридические права на проведение учебных циклов по косметологии. В настоящее время такие высказывания могут приводить к различным видам ответственности, так как есть ответственность за клевету и за причинение морального ущерба.
Считаю, что на форуме нужно вести себя честно. Под маской псевдонима НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО давать ложные сведения о ком-либо!!! Вот поэтому я не стала себе брать псевдоним. За 15 лет мы на кафедре подготовили более 8 тысяч специалистов и мне НИКОМУ НЕ СТЫДНО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА.
Если у Вас есть вопросы о ДРК или о нашей кафедре- я с удовольствием на них отвечу. Но писать НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ некрасиво и не корректно!
Желаю Вам успехов, желаю найти ту школу, которая бы была для Вас самой значимой в изучении профессии. Выбор школы- дело серьезное и от этого зависит весь профессиональный путь специалиста. Всего Вам доброго!
Зав кафедрой Эстетической медицины ФПКМР РУДН - Алена Валентиновна Майорова
 
Здравствуйте! Я из Харькова. На данный момент пытаюсь выбрать курсы косметологов. Хотелось бы узнать отзывы о трёхмесячных курсах при Национальном фармацевтическом университете.
 
Здравствуйте! Я из Курска. На данный момент пытаюсь выбрать курсы эстетического косметолога. Хотелось бы узнать отзывы о Веллане в Ярославле. Подскажите пож.,есть ли месячные курсы поближе? Заранее спасибо)).
 
Привет всем!
Впервые на этом форуме..здесь очень много полезной информации)где я была раньше?))
К великому сожалению,поступаю в медицинский колледж только в этом году..с нормальным прогулом в образовании (3 года) . Пойду учиться на "Сестринское дело" ..пока выбираю между колледжами №13,4,1.
Благодаря вашим советам уже ,примерно, знаю куда пойду учиться на курсы косметолога.. ;) СПАСИБО ВАМ -за это)
Но, на мой взгляд ,мало будет средне-специального образования..И после колледжа обязательно пойду на высшее,хотелось бы в ММА им Сеченова. ( хотела сразу на высшее в ММА,но сказали что набора на "Сестринское дело" в этом году не будет)

Как вы думаете достаточно ли быть медсестрой с высшим образование ,что бы быть полноценным косметологом...?
 
Цитата
goodnicebutharmful написал:Привет всем!
Впервые на этом форуме..здесь очень много полезной информации)где я была раньше?))
К великому сожалению,поступаю в медицинский колледж только в этом году..с нормальным прогулом в образовании (3 года) . Пойду учиться на "Сестринское дело" ..пока выбираю между колледжами №13,4,1.
Благодаря вашим советам уже ,примерно, знаю куда пойду учиться на курсы косметолога.. ;) СПАСИБО ВАМ -за это)
Но, на мой взгляд ,мало будет средне-специального образования..И после колледжа обязательно пойду на высшее,хотелось бы в ММА им Сеченова. ( хотела сразу на высшее в ММА,но сказали что набора на "Сестринское дело" в этом году не будет)

Как вы думаете достаточно ли быть медсестрой с высшим образование ,что бы быть полноценным косметологом...?

Девушка, ну сами-то подумайте какой полноценный косметолог из медсестры? Ну, извините, что Вы такую чушь спрашиваете? Полноценный косметолог - врач дерматовенеролог, идеально со степенью (кмн). Кто медсестре доверит серьезные процедуры, например, работу с лазерной установкой? Так что если хотите быть настоящим косметологом советую поступать в ВУЗ. Удачи.
 
степень совсем ничего не значит вообще-то, знаю я, как у нас в стране кандиатские делаются :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:степень совсем ничего не значит вообще-то, знаю я, как у нас в стране кандиатские делаются :D


Мое солнышко! Ну не задирайтесь опять! Все-таки степень многое значит. Безусловно, кто-то "делает" кандидатскую,а ведь кто-то и нет. А кандидатскую 7 лет писала, сама все делала, сейчас докторскую лет 6 "вынашиваю". Делаю, переделываю. Также и мои на кафедре. Все пишут только сами. Также через нас проходят диссертации коллег из других ВУЗОВ. Поверьте, очень много достойных и выстраданных работ.
Когда человек делает работу сам- это очень хорошая школа! Я по своим на кафедре смотрю: даже после написания простой методички специалист меняется- лекции становятся более четче, понятнее, интереснее. А кандидатская является колоссальным уроком. Конечно при условии, если человек ее делает сам! С уважением, Алена Валентиновна
 
скажите где можно обучиться в омске на косметолога. а то не охота попасть в не профильное учреждение и зря обучиться!
 
Девушки у меня проблематичный вопрос. Я получила образование косметолога у нас здесь в Швеции. Очень хотела бы дальше развиваться. Хотелось бы послушать почитать косметологические курсы в России (мед образования у меня нет) Я абсолютно не собираюсь заниматься иньекционными процедурами, но для моего общего расширения кругозора не мешало бы послушать хотя бы принципы или возможности косметологии в России. Во-первых что бы направлять моих клиентов на правильный курс. Во-вторых что бы иметь общее представление. Да и вообще мне кажется для общего развития интересно узнать принципы какими пользуются в России. Понимаю что требования во всех странах разные, но ведь я и не собираюсь лезть в те процедуры которые я не имею право делать..... Неужели нет таких курсов нигде? даже с выдачей допустим диплома: такая то прослушала курс того-то, право работы на территории России не имеет)))))) не знаю хоть таким образом? Или всё же мне отказаться уже от такой мечты?)))))))))))))) про Россию
 
Здравствуйте, я сейчас получаю высшее медицинское образование. Могу ли я закончить какие либо курсы по косметологии после 3-го курса и законно работать в салоне. Считается ли мое образование незаконченным высшим??
 
Здравствуйте! Я собираюсь получить профессию косметолога в СПб. Есть среднее мед.образование. К сожалению, не нашла здесь отзывов ни об одном питерском образовательном учреждении. Может быть, кто то учился в СПб, и сможет дать совет куда пойти лучше? Вообще я планировала в Санкт-Петербургский центр последипломного образования pаботников со средним медицинским и фармацевтическим образованием"
Федерального медико-биологического агентства. Заранее спасибо.
 
Всем привет! Я очень долго искала курсы(Я живу в Москве), ценовая политика от 29 тыс. до 150 и вообще до бесконечности.., наконец я выбрала Kosmetik International (105 тыс.), после этого я естественно пошла на обучающие семинары разных косметических фирм. И когда я увидела, что девочки с других курсов ни мычат , ни телятся (говорю не про всех, кидаться на меня не надо), то поняла, что я сделал правильный выбор. В KI очень строго, но выходя оттуда я не боялась прикасаться к клиенту и т.д.
 
здравствуйте! хочу пойти учиться на курсы косметолога, посмотрела в интернете, конечно очень много предложений, подскажите пожалуйста куда лучше пойти учиться. у меня высшее медицинское образование "медико-профилактическое дело" специальность врач, отучилась 1 год в интернатуре по специальности общая гигиена. работать по специальности не очень хочу, вот рассматриваю как вариант работать косметологом.заранее спасибо ;)
 
здесь посмотрите, может подойдет, курсы косметолога, http://linia-krasoty.ru
 
Цитата
tania.vo08 написал:какие курсы косметологов наиболее ценятся работадателями в Москве.Знаю при РУДН курсы и курсы при институте восстановительной медицине.Вот не знаю какие лучше?Может вы подскажите?Мед. образование есть.

Kliona: Здравствуйте! Могу поделиться информацией. Я заканчивала курсы при РУДН, на кафедре Майоровой Алены Валентиновны. Осталась очень довольна. Занятия включают и теорию, и практику, причем практические навыки отрабатываются не только друг на друге, но и на пациентах. Занятия проходят интересно, узнаешь много нового, в том числе последние достижения в косметологии, новые методики - все это разбирается в процессе обучения. Все педагоги - профессионалы высокого класса, имеющие практический опыт. На кафедре отличное оснащение, есть все аппараты, необходимые в работе косметолога. Также рассматриваются юридические аспекты эстетической медицины, ведь многие врачи не имеют об этом четкого представления, а для работы это очень важно. Информации довольно много, но благодаря прекрасной подаче она легко усваивается и хорошо укладывается в голове. Что касается работодателей, то данные курсы действительно очень ценятся за высокое качество обучения, кроме того после них выдается документ гособразца. Из нашей группы на работу устроились практически все, и за короткий период времени. Рада, если смогла Вам помочь. Всего хорошего!

 
Не могу разобраться. :o Парадокс какой-то: выщипывать бровки, завивать реснички, делать масочки, массажики я могу не обучаясь в медучилище. Но для официального трудоустройства, как я поняла, медобразование необходимо. В медучилище три года будут тренировать ставить уколы и т.д., учить анатомию и всё такое, но как раз таки инъекции всякие я не буду иметь право делать, работая косметологом со средним медицинским образованием. Получается, что нужно либо работать в парикмахерской, где у маникюрш, которые красят ресницы мед.образование никогда не требовалось, либо получать высшее медицинское. Пытаюсь понять, что мне даст обучение в мед.училище, стоит ли тратить три года. Мне подошло бы что-то более короткое. Если бы я была готова тратить годы на новое образование, то выбрала бы сразу на врача. Какие мнения?
Сюда же вопрос про АИР http://center-air.ru/sestrinskoe_delo
Обучают сестринскому делу за три месяца, имеют на это лицензию. Реально ли с таким "дипломом" потом устроиться в салон косметичкой? Или берут только после медучилища? В АИРе, думаю, спрашивать бесполезно, скажут, что их выпускники прекрасно устроены...
 
Скажите пож-та, какие врачи могут быть косметологами, обязательно ли быть врачом дерматологом???
 
Цитата
zolotcenatali написал:Скажите пож-та, какие врачи могут быть косметологами, обязательно ли быть врачом дерматологом???

Косметологом может быть любой врач, а вот дерматокосметологом - только дерматолог. Косметологом-эстетистом может быть человек со средним мед. образованием.
 
Подскажите где можно пройти курсы медсестер в Санкт-Петербурге.
 
Здраствуйте.Кто-нибудь учился в СТАНДАРТЕ?стоит ли там учиться на косметолога?спрашиваю потому ,что...поступила туда,еще не прошел месяц как я уже хочу бросить эту "академию"...с первых минут мне наш преподаватель не понравилась..не далекие они там...
Мне 21..есть сред.медицинское(сестринское дело)...еще заканчиваю базовые курсы мед.массажа
и может кто нибудь скажет о другой ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ КРАСОТЫ JETERNEL cвое мнение?лучше ли она?
Заранее СПАСИБО ВСЕМ кто что либо посоветует!!!
 
Здравствуйте...Я оканчиваю 11 класс,в городе Караганде,,Очень хочу пойти учится на косметолога,Я знаю что нужно мед.образование...но незнаю на какую специальность мне идти,и какой предмет сдавать на ЕНТ,Подскажите пожалуйста.очень нуждаюсь в совете!!!
 
Цитата
lisenochek написал:Здравствуйте...Я оканчиваю 11 класс,в городе Караганде,,Очень хочу пойти учится на косметолога,Я знаю что нужно мед.образование...но незнаю на какую специальность мне идти,и какой предмет сдавать на ЕНТ,Подскажите пожалуйста.очень нуждаюсь в совете!!!

есть отдельная тема куда идти на курсы в Караганде.Предмет на ЕНТ вам сдавать биологию,так что готовьтесь дополнительно,что касается мед.образования,то смотря куда вы пойдете,в мед.колледж или академию. В академии оплата сейчас высокая,если располагаете знаниями для гранта или финансами ,то можно туда на лечебное дело,учеба длится 9 лет,затем если не ошибаюсь еще специализацию проходить 3 месяца -120 тыс.,если пойдете в мед.колледж,то лучше на Чекалова ,там лучше обучают,и оплата ниже чем при мед.академии.поступайте на лечебное дело на фельдшера или мед.сестру,учится 3 года,затем либо курсы косметологов,либо та же специализация в академии.но со средним образованием вы не имеете право на инвазивные процедуры (ботокс,контурная пластика,мезотерапия),также назначать лечение,т.е. только уходовые процедуры,но и этого вполне может быть достаточно.если есть вопросы куда пойти учится в Караганде,то пишите в личку,отвечу.
 
А если идти на "фармацию" с этой специальностью я смогу работать косметологом?И если я пойду на эту специальность мне получается надо сдавать химию...???А чтоб (ботокс,контурная пластика,мезотерапия) вот это все уметь получается надо идти в мед.академию или на курсы???И все таки хотелось бы как то получить высшее образование!!! ;)
 
[quote name='lisenochek' date='25.9.2010, 17:04' post='32585']
А если идти на "фармацию" с этой специальностью я смогу работать косметологом?И если я пойду на эту специальность мне получается надо сдавать химию...???А чтоб (ботокс,контурная пластика,мезотерапия) вот это все уметь получается надо идти в мед.академию или на курсы???И все таки хотелось бы как то получить высшее образование!!! ;)
[/quot
если я не ошибаюсь вы можете идти на фармацевта учится в мед.академию или институт фарма,что возле цирка находится,вы потом можете закончить курсы косметолога и работать,но инвазивные процедуры делать не сможете,это только может делать врач дерматокосметолог,или медсестра под руководством врача. если пойдете на фармацевта или провизора,то сдавать химию.
 
А вот допустим я отучусь в спец.фармация и окончу курсы косметолога,потом я смогу пойти учится на врача дерматокосметолога и получит высшее образование???и где я смогу это сделать???
 
Цитата
lisenochek написал:А вот допустим я отучусь в спец.фармация и окончу курсы косметолога,потом я смогу пойти учится на врача дерматокосметолога и получит высшее образование???и где я смогу это сделать???

lisenochek, чтоб стать врачем косметологом нужно:
1.диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело" или "педиатрия"
2.интернатура/ординатура по дерматовенерологии
3.переподготовка по косметологии
только так
 
Здравствуйте ! У нас срочная семейная проблема . У жены высшее медецинское образование , интернатура дерматовенеролог. Работает в салоне красоты, с 2003 года , Основное направление процедур ботекс филеры . Раньше эти специальности попадали под дерматологию, с этого года это косметология. Получается свидетельства государственного образца нет . Сейчас была проверка в салоне чуть не впаяли штраф в 100 тысяч. Подскажите где можно пройти курсы с максимальной скоростью , либо заочно , либо какие есть варианты ? Ближайший город питер , а то у нас 2 ое детей со всей вытекающей ежедневной заботой , а с другой стороны возможная потеря работы .Спасибо
 
Встретил сейчас статью http://infoarena.ru/articles/793/0/36496
суть такова Почему около 12 тысяч специалистов, до 2009 года оказывавших официально услуги по данным специальностям, в одночасье стали никем, а если они хотят быть кем-то, то должны платить
и резюмируется ----действующий в настоящее время приказ Минздрава СССР от 28 декабря 1982 г. N 1290 "О мерах по улучшению косметологической помощи населению". Согласно этому документу, косметологическую помощь имеет право оказывать врач дерматовенеролог, прошедший специальную подготовку в области косметологии (144 или 72 часа).
так как За год после официального утверждения специальностей "врач-косметолог" и "врач пластический хирург" в рамках приказа Приказа Минздравсоцразвития России №415н от 7.07.09 так и не утверждены программы дополнительного образования по этим специальностям. В то же время, ряд государственных учреждений проводит сертификационные курсы по косметологии по собственным программам обучения, выдавая не только сертификат специалиста, но и диплом о профессиональной переподготовке.Юридическая состоятельность данного образования ничтожна. Не факт, что врачам, прошедшим переподготовку в настоящий период, когда отсутствуют государственные образовательные стандарты по специальности «врач-косметолог» "врач пластический хирург", не придётся потом заново проходить обучение!
 
Цитата
ariadna_ написал:lisenochek, чтоб стать врачем косметологом нужно:
1.диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело" или "педиатрия"
2.интернатура/ординатура по дерматовенерологии
3.переподготовка по косметологии
только так


А можно ли зделать так:Пойти учится в колледж на Чекалова на спец."Лечебное дело",потом пойти на курсы косметологов,и заочно учится в Мед. академии на врача-дермовенеролога???
 
Цитата
lisenochek написал:А можно ли зделать так:Пойти учится в колледж на Чекалова на спец."Лечебное дело",потом пойти на курсы косметологов,и заочно учится в Мед. академии на врача-дермовенеролога???

можно пойти в колледж, затем на курсы в итоге вы косметик-эстетист.
нельзя пойти учиться заочно на врача-дерматовенеролога! Заочного образования на врача нет!!! Чтоб стать врачом-дерматовенерологом надо отучиться на "лечебное дело" 6 лет очно, затем по дерматовенерологии интернатура/ординатура 1-2года соответственно , причем очно!!!
 
Цитата
lisenochek написал:А можно ли зделать так:Пойти учится в колледж на Чекалова на спец."Лечебное дело",потом пойти на курсы косметологов,и заочно учится в Мед. академии на врача-дермовенеролога???
как сказали выше,заочки в меде нет,но раньше была ускоренная программа,когда я училась можно было после колледжа пойти учиться в академию на очное отделение на 4 курс,но сейчас такого нет.вам совет съездите в академию,колледж и проконсультируйтесь по специальностям в приемной комиссии,вам станет все ясно.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я имею среднее медицинское образование,т.е специальность "лечебное дело",квалификация-фельдшер,очень хочу стать косметологом,где лучше обучение на косметолога в Москве?Чем отличается сестринское дело в косметологии от косметолога-эстетиста? какие курсы мне лучше закончить( по продолжительности,по названию квалификации...),чтобы стать грамотным и очень хорошим косметологом. Очень нуждаюсь в ваших советах.
 
Да.еще хотела бы уточнить вопрос.нужно ли сначала закончить курсы на сестринскую косметологию,а затем на косметолога эстетиста.или это не обязательно?(просто мне в 2011 году нужно будет повышать квалификацию фельдшера,т.к нужно продлять сертификат)? Заранее благодарна!
 
подскажите пожалуйста! хочу учиться в "Мае" в питере, кто-нибудь проходил там обучение? стоит ли ехать?
 
Добрый день. Перерыла всё что могла, но точного ответа найти не могу. Хочу стать врачом дермато-косметологом. Что для этого нужно? диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело"? а что ещё?
 
Цитата
sonya007 написал:Добрый день. Перерыла всё что могла, но точного ответа найти не могу. Хочу стать врачом дермато-косметологом. Что для этого нужно? диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело"? а что ещё?

Диплом лечебное дело
Интернатура по дерматовенерологии
Курсы по косметологии ;)
 
Цитата
marosha написал:Диплом лечебное дело
Интернатура по дерматовенерологии
Курсы по косметологии ;)


Курсы сколько часов ?
 
Пока интернатуру проходите, глядишь и стабилизируется все, определятся с часами. Пока есть инфа о 504 и 572 часах.
 
Здраствуйте.
Я учусь на лечебно деле, ВПО, на врача. Сейчасу нас на 4 курсе проходят циклы, на данный момент идет цикл ДерматоВенерологии. Нам преподаватель сказал что для работы косметологом или врачом-дерматологом, надо закончить интернатуру по дерматологии и отработать 5 лет врачом-дерматологом.
=)
 
Цитата
луминица написал:Я мед.работник со средним с/образованием. В свое время я проучилась на курсах и получила свидетельство об обучении по профессии "косметичка" . Некоторое время не работала, но позже прошла обучение по линиям:Gi-Gi ( Израиль), М-120.Пластэк (Франция) и Janssen (Германия) , работаю с этой косметикой. Может есть что-нибудь получше, в форуме будем общаться, но я сейчас ни об этом. Скоро я заканчиваю медицинский(заочно) на провизора и я хочу спросить, могу ли я сейчас проучиться на косметолога(хочется заняться мезотерапией и др. процедурами, которые могут проводить косметологи с высшим мед. образованием) И есть ли смысл? И еще, я живу в ЯНАО, где учебных центров нет. Мне 40, но мне нравится чем я занимаюсь. Спасибо .Буду ждать Ваших советов и предложений.

Даже если вы и получете высшее мед.образование, провизор не имеет права заниматься мезотерапией и другими инъекционными методиками. Для этого нужно получить диплом "врачебное дело", затем пройти ординатуру по дерматовенерологии и после этого переквалификацию по косметологии. После этого только специалист имеет право заниматься врачебной косметологией.
Вам предложат много различных курсов косметологии и мезотерапии, но могу сразу сказать, что все выданные там дипломы не являются государственными и по ним вы не можете заниматься этими методиками, т.е. ради корочки учебного центра идти туда к сомнительным преподавателям смысла нет. На нормальных курсах вас просто не зарегистрируюти не допустят к обучению((

В свою очередь могу предложить вам индивидуальное или в обучение в мини-руппе,если найдете себе пару в своем городе. Я постараюсь устроить вам проживание. И могу предложить обучение по мезотерапии (12000 рублей), биоревитализации (4000 рублей), контурной пластике (2 дня, 8000 рублей), работе с ботулотоксинами А (Ботокс, Диспорт, Ксеомин), проконсультирую относительно всех современных препаратов на Рос.рынке, расскажу,что где и как закупать (косметику, ампулы для мезо, иглы и т.д). А также поделюсь опытом относительно всего, что касается косметологии. Мой сайт www.dokotr-makarova.ru, я преподаватель международного обучающего центра в Москве и активно практикующий косметолог. e-mail: doktor-makarova@mail.ru
 
Цитата
doktor-makarova написал:Даже если вы и получете высшее мед.образование, провизор не имеет права заниматься мезотерапией и другими инъекционными методиками. Для этого нужно получить диплом "врачебное дело", затем пройти ординатуру по дерматовенерологии и после этого переквалификацию по косметологии. После этого только специалист имеет право заниматься врачебной косметологией.
Вам предложат много различных курсов косметологии и мезотерапии, но могу сразу сказать, что все выданные там дипломы не являются государственными и по ним вы не можете заниматься этими методиками, т.е. ради корочки учебного центра идти туда к сомнительным преподавателям смысла нет. На нормальных курсах вас просто не зарегистрируюти не допустят к обучению((

В свою очередь могу предложить вам индивидуальное или в обучение в мини-руппе,если найдете себе пару в своем городе. Я постараюсь устроить вам проживание. И могу предложить обучение по мезотерапии (12000 рублей), биоревитализации (4000 рублей), контурной пластике (2 дня, 8000 рублей), работе с ботулотоксинами А (Ботокс, Диспорт, Ксеомин), проконсультирую относительно всех современных препаратов на Рос.рынке, расскажу,что где и как закупать (косметику, ампулы для мезо, иглы и т.д). А также поделюсь опытом относительно всего, что касается косметологии. Мой сайт www.dokotr-makarova.ru, я преподаватель международного обучающего центра в Москве и активно практикующий косметолог. e-mail: doktor-makarova@mail.ru



Здравствуйте! Давайте разберемся:

1) Полностью согласна с Вами: провизор не может заниматься клинической работой и, соответственно проводить инъекционные процедуры. Но, позволю себе напомнить Вам, что специальность в дипломе называется не "врачебное дело", а "лечебное дело", также подходит и "педиатрия".
Наша дополнительная специальность называется "Косметология" без слова "врачебная" Для ее получения необходимо иметь основную врачебную специальность - "дерматовенерологию". И получить ее можно не только в ординатуре, как Вы написали, но и по закону - в интернатуре . Пишу потому, что когда мы отвечаем абитуриентам на вопросы (тем более предлагая себя в качестве педагога, мы должны писать все абсолютно грамотно.)

2) Внимательно читая ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ РФ (статья 12, пункт 3), мы выясним, что УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПО СВОИМ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫМ ФОРМАМ могут быть как государственными, так и муниципальными, негосударственными. Но они должны иметь ЛИЦЕНЗИЮ на ТОТ ВИД обучения в том объеме часов и той категории слушателей, которые заявлены в учебной программе.
Поэтому выдаваемый документ об обучении ИМЕЕТ ПРАВО И НЕ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ. И если есть у учебного заведения лицензия на данное обучение - такой документ АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ И ДАЕТ ПРАВО СПЕЦИАЛИСТУ РАБОТАТЬ, конечно при наличии диплома врача-лечебника (или педиатра) и сертификата специалиста по дерматовенерологии. То, что Вы написали, что обучившиеся специалисты не смогут заниматься методиками из-за негосударственного диплома это не так. Но, если специалист ПРОВИЗОР, как тот, кому Вы отвечаете, он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО РАБОТАТЬ НЕ ИЗ-ЗА НЕГОСУД, ДИПЛОМА, А ИЗ-ЗА ТОГО, что он изначально не имеет "лечебное дело" или "педиатрию"

3) Извините, но мне КРАЙНЕ не понравилась Ваша фраза: "идти туда к сомнительным преподавателям смысла нет". Кто им давал такую оценку - преподавателям негосударственных учебных центров.?? За 16 лет жизни моей кафедры я знаю НЕМАЛО прекрасных педагогов в "Валлекс", "Здоровье семьи", "Маруге", "Фитожден", "Соллинг", "Спортмедимпорт", "Мартинекс" и др. Прекрасных!!! Много лет уже известных как педагоги! И это я перечислила только в одной Москве!
А кто аттестует Вас? Где гарантия, что Вы даете все правильно и БЕЗ ОШИБОК? Я лично считаю, что учить контурной пластике невозможно два дня. У нас на кафедре цикл идет неделю, мы берем только практически наших выпускников. И в последний день они нам говорят, что только почувствовали как и что реально делать. А что за два дня можно успеть? Это серьезная методика и она имеет множество осложнений.
Может быть, вместо ответов на юридические вопросы Вам нужно было лучше и подробнее рассказать о себе?! Чем же Ваше обучение отличается от всех других "сомнительных педагогов в фирмах"?(К сожалению, я Ваш сайт открыть не смогла, две мои коллеги также), хотя правила этого сайта запрещают открытую рекламу, а также нелестные отзывы о коллегах (хотя эти правила на форуме не раз нарушали).
У каждого педагога есть свои ученики и образуется со временем своя школа. Каждый выберет своего учителя. И это правильно: ни одна школа не в состоянии обучить столько косметологов!!! Но, говоря о себе, мы не в коем случае НЕ должны дискредитировать других педагогов - своих коллег! И тогда каждый абитуриент сможет разобраться, основываясь на ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ КАЖДЫМ УЧИТЕЛЕМ ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ И СВОЕЙ ШКОЛЕ, и выбрать себе учителя.
Извините, если мое сообщение было резким. Я себе не ставила этой цели.
Всего Вам самого доброго! С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова - зав. кафедрой Эстетической медицины ФПКМР РУДН
 
Молодец, Алена Валентиновна! Поддерживаю!
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Давайте разберемся:

1) Полностью согласна с Вами: провизор не может заниматься клинической работой и, соответственно проводить инъекционные процедуры. Но, позволю себе напомнить Вам, что специальность в дипломе называется не "врачебное дело", а "лечебное дело", также подходит и "педиатрия".
Наша дополнительная специальность называется "Косметология" без слова "врачебная" Для ее получения необходимо иметь основную врачебную специальность - "дерматовенерологию". И получить ее можно не только в ординатуре, как Вы написали, но и по закону - в интернатуре . Пишу потому, что когда мы отвечаем абитуриентам на вопросы (тем более предлагая себя в качестве педагога, мы должны писать все абсолютно грамотно.)

2) Внимательно читая ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ РФ (статья 12, пункт 3), мы выясним, что УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПО СВОИМ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫМ ФОРМАМ могут быть как государственными, так и муниципальными, негосударственными. Но они должны иметь ЛИЦЕНЗИЮ на ТОТ ВИД обучения в том объеме часов и той категории слушателей, которые заявлены в учебной программе.
Поэтому выдаваемый документ об обучении ИМЕЕТ ПРАВО И НЕ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ. И если есть у учебного заведения лицензия на данное обучение - такой документ АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ И ДАЕТ ПРАВО СПЕЦИАЛИСТУ РАБОТАТЬ, конечно при наличии диплома врача-лечебника (или педиатра) и сертификата специалиста по дерматовенерологии. То, что Вы написали, что обучившиеся специалисты не смогут заниматься методиками из-за негосударственного диплома это не так. Но, если специалист ПРОВИЗОР, как тот, кому Вы отвечаете, он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО РАБОТАТЬ НЕ ИЗ-ЗА НЕГОСУД, ДИПЛОМА, А ИЗ-ЗА ТОГО, что он изначально не имеет "лечебное дело" или "педиатрию"

3) Извините, но мне КРАЙНЕ не понравилась Ваша фраза: "идти туда к сомнительным преподавателям смысла нет". Кто им давал такую оценку - преподавателям негосударственных учебных центров.?? За 16 лет жизни моей кафедры я знаю НЕМАЛО прекрасных педагогов в "Валлекс", "Здоровье семьи", "Маруге", "Фитожден", "Соллинг", "Спортмедимпорт", "Мартинекс" и др. Прекрасных!!! Много лет уже известных как педагоги! И это я перечислила только в одной Москве!
А кто аттестует Вас? Где гарантия, что Вы даете все правильно и БЕЗ ОШИБОК? Я лично считаю, что учить контурной пластике невозможно два дня. У нас на кафедре цикл идет неделю, мы берем только практически наших выпускников. И в последний день они нам говорят, что только почувствовали как и что реально делать. А что за два дня можно успеть? Это серьезная методика и она имеет множество осложнений.
Может быть, вместо ответов на юридические вопросы Вам нужно было лучше и подробнее рассказать о себе?! Чем же Ваше обучение отличается от всех других "сомнительных педагогов в фирмах"?(К сожалению, я Ваш сайт открыть не смогла, две мои коллеги также), хотя правила этого сайта запрещают открытую рекламу, а также нелестные отзывы о коллегах (хотя эти правила на форуме не раз нарушали).
У каждого педагога есть свои ученики и образуется со временем своя школа. Каждый выберет своего учителя. И это правильно: ни одна школа не в состоянии обучить столько косметологов!!! Но, говоря о себе, мы не в коем случае НЕ должны дискредитировать других педагогов - своих коллег! И тогда каждый абитуриент сможет разобраться, основываясь на ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ КАЖДЫМ УЧИТЕЛЕМ ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ И СВОЕЙ ШКОЛЕ, и выбрать себе учителя.
Извините, если мое сообщение было резким. Я себе не ставила этой цели.
Всего Вам самого доброго! С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова - зав. кафедрой Эстетической медицины ФПКМР РУДН

Молодец, Алена Валентиновна! Поддерживаю!
 
дорогие косметологи я закончила курсы, но у меня нет мед образования!подскажите найти работу можно или не стоит время терят.?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго времени суток!
Сильная школа Ki была, Дом Русской косметики. Обучение-курсы в течение 2 месяцев Вам ничего не дадут. Обратите внимание на учебный план заведения. Строение и функции кожи, дерматология, эндокринология, косметическая химия, аппаратная косметология, физиотерапия - это мизерная толика того, что должны преподавать. Обратите внимание на количество часов по дисциплинам. Группы не должны быть большими мах 10 человек.
Но с другой стороны - научится тот , кто хочет получить знания. Даже если школа была достойная, и пока Вы не ощущаете дефицита знаний - учиться придется постоянно, пока Вы в профессии.
Удачи :/ :/

Здравствуйте!!! Уже несколько дней безвылазно сижу на форуме и читаю-читаю-читаю...Очень заинтересовало ваше сообщение, где вы пишите о Доме Русской Косметики. Я так поняла имеено это учебное заведение вы окончили. Зашла на сайт ДРК, изучила программы, часы, цены и многое другое. В ближайшее время планирую обучиться на косметолога-эстетиста, имею высшее медицинсок образование, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Поделитесь пожалуйста своими личными ощущениями и наблюдениями после окончания ДРК. Не смущала ли вас когда-нибудь "НЕгосударственность" лицензии? Мне понравилось большое кол-во часов (500) на курсах. И вот еще что, самое главное!!! Там при окончании выдают диплом РУДН......вот что окончательно внесло смуту в мои рассуждения о выборе места обучения. Раньше металась между РУДН и Институтом восстановительной медицины. Теперь еще и между Домом Русской Косметики. Помогите разобраться пожалуйста!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно работает. http://www.ki-online.ru/ - учебный центр

Ой!! Несколько минут задавала вам вопрос об обучении в Доме Русской Косметики...и тут узнала, что вы оказывается окончили KI!!!! Спасибо за ссылочку. Вот только я ни слова не нашла о ценах на обучение. Меня интересует Эстетическая и аппаратная косметология 640 часов. Расскажите пожалуйста с каким образованием вы пришли в этот учебный центр, и как вообще впечатление после его окончания. Вы потом сразу приступили к работе? Простите, что завалила вопросами!!! Но это так важно для меня))). И еще, вопрос уже более частного плана. Летом 2012 года у меня истекает срок действия сертификата по специальности Педиатрия. Может быть вы сможете правильно меня сориентировать. Декретный отпуск у меня заканчивается весной 2013 года. Педиатром я работать больше не буду. По выходу их декретного отпуска - буду кометологом, буду трудиться, учиться, учиться, трудиться, сил и терпения у меня хватит!!! Ну так вот , как вы думаете - когда мне лучше пройти обучение на косметолога-эстетиста?? Как правильно организовать все? К примеру я смогу выйти на работу в салон в 2013м году (весна-лето). Пожалуйста, дайте совет!!!!!!!!!!
 
Цитата
Светлана Р. написал:Ой!! Несколько минут задавала вам вопрос об обучении в Доме Русской Косметики...и тут узнала, что вы оказывается окончили KI!!!! Спасибо за ссылочку. Вот только я ни слова не нашла о ценах на обучение. Меня интересует Эстетическая и аппаратная косметология 640 часов. Расскажите пожалуйста с каким образованием вы пришли в этот учебный центр, и как вообще впечатление после его окончания. Вы потом сразу приступили к работе? Простите, что завалила вопросами!!! Но это так важно для меня))). И еще, вопрос уже более частного плана. Летом 2012 года у меня истекает срок действия сертификата по специальности Педиатрия. Может быть вы сможете правильно меня сориентировать. Декретный отпуск у меня заканчивается весной 2013 года. Педиатром я работать больше не буду. По выходу их декретного отпуска - буду кометологом, буду трудиться, учиться, учиться, трудиться, сил и терпения у меня хватит!!! Ну так вот , как вы думаете - когда мне лучше пройти обучение на косметолога-эстетиста?? Как правильно организовать все? К примеру я смогу выйти на работу в салон в 2013м году (весна-лето). Пожалуйста, дайте совет!!!!!!!!!!

влинюсь)) на сайте ki зайдите в "учебный центр", затем "график обучения" там все цены на учебу найдете)))))))
 
Цитата
Светлана Р. написал:Здравствуйте!!! Уже несколько дней безвылазно сижу на форуме и читаю-читаю-читаю...Очень заинтересовало ваше сообщение, где вы пишите о Доме Русской Косметики. Я так поняла имеено это учебное заведение вы окончили. Зашла на сайт ДРК, изучила программы, часы, цены и многое другое. В ближайшее время планирую обучиться на косметолога-эстетиста, имею высшее медицинсок образование, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Поделитесь пожалуйста своими личными ощущениями и наблюдениями после окончания ДРК. Не смущала ли вас когда-нибудь "НЕгосударственность" лицензии? Мне понравилось большое кол-во часов (500) на курсах. И вот еще что, самое главное!!! Там при окончании выдают диплом РУДН......вот что окончательно внесло смуту в мои рассуждения о выборе места обучения. Раньше металась между РУДН и Институтом восстановительной медицины. Теперь еще и между Домом Русской Косметики. Помогите разобраться пожалуйста!!!!
Светлана, в РУДН Вас на этапе педиатрии никто не возьмет, это что касаемо курсов на кафедре у Майоровой А.В., пока не переучитетесь на дерматолога. Про "НЕ государственность" какой ЛИЦЕНЗИИ ДРК Вы говорите?Все ЛИЦЕНЗИИ на деятельность выдаются только ГОСУДАРСТВОМ и на образовательную в том числе.Может Вы имели в виду диплом ДРК? И что плохого в том что Вам по окончании курса обучения ещё выдадут диплом гос. ВУЗа РУДН? У РУДН с ДРК партнерские отношения, если Вы не хотите получить этот диплом, Вас никто принуждать не будет...откуда смута по данному вопросу?А так же Вы можете защититься на диплом ИТЕК, опять таки если захотите, и я уверена, что очень даже захотите быть обладателем это престижного документа...Ваши сомнения не понятны.Приедте в ДРК пообщайтесь с менеджерами в учебной части, узнайте когда будет День откр. дв.там Вы сможете пообщаться с ректором Академии, и все интересующие Вас вопросы сами собой найдут ответы... А по поводу Инст-та вост. мед-ны, советую хорошо подумать. Я была там на Дне откр. дверей, хотела учиться там, но после посещения передумала...Решайте сами...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)