Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Обучение на косметолога, если есть медицинское образование, Обучение на косметолога
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно пройти обучение по косметологии в С.-Петербурге?
 
Проходят курсы в Москве повышения квалификации по аппаратной косметологии. Советую, отличная информация, работу косметолога подымает на другой уровень (даже стало больше клиентов, после процедур, которые я предлагала по аппаратной косметологии) и по цене копейки. Надеюсь, кому-нибудь помогла информацией, оставляю телефон, простите, не помню имени преподавателя 8-909-959-95-19

 
[quote name='marystoun' date='7.1.2011, 8:30' post='41584']
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно пройти обучение по косметологии в С.-Петербурге?
[


Здравствуйте. На мой взгляд, в СПБ в учебном центре "Мадам марина". Женщина действительно с большим опытм, и ее замечательная команда расскажет и покажет вам практически все,что нужно...
 
Цитата
горошек написал:ksuxa, спасибо за отклик :/
Я живу в Москве...(странно, что не отображается под ником, я заполняла все поля при регистации). Эх, нет у меня медобразования, увы. Просто очень хочется познать минимальные азы, чтобы пользоваться ими чисто в личных целях, т.е. в уходе за своей кожей.
Девочки-москвички, может вы подскажете, реальны ли мои мечты или стОит забыть о них?

можно как вариант,закончить недорогие курсы с минимальной информацией,а потом с дипломом(без диплома косметолога просто не пустят,а если пустят,то не дадут сделать закупку) идти на бесплатные семинары в косметические фирмы.для себя этого достаточно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Парикмахерская №1 на м.Савеловская, 5 минут пешком предлагает индивидуальное обучение по курсу Косметология в удобное для Вас время. Курс составляет 32 академических часа. По окончании обучения выдается диплом. Приблизительная Учебная программа (описание приведено вкратце): 1.Введение. Кожа. 2. Дезинфекция. 3. Косметический массаж. Виды массажа. Техника классического массажа. 4. 5.6.7.8.9.10.Техника классического массажа. 11. Лимфодренажный (пластический массаж) 12. Массаж по Жаке. 13. Процедуры ухода. Моделирование овала лица. 14. Процедура механической чистки лица. 15. Аппаратная косметология. 16. Методы удаления волос в косметологии. 17. Техника восковой депиляции. 18. Техника окрашивания бровей и ресниц. Коррекция бровей. 19. Методы коррекции фигуры. Терапия целлюлита. 20. Итоговое занятие. Зачет.
Цена 21 тыс.рублей.
Ирина, 89057948212

и всё за 32 академ часа? dry.gif
 
Цитата
pearla написал:Когда я училась на очередных (для себя) курсах по косметологии ,в группе было 12 человек.Из которых кроме меня ещё двое были с мед.образованием и то,одна ветеринар, другая санитарный врач.Остальные - бухгалтеры,учителя и вообще без образования.Но дипломы гос.образца получили все,даже на инъекционные методики.

а где?
 
Здравствуйте!


Подскажите кто знает, куда стоит идти учиться в Харькове?
Перелопатила инет, изучаю курсы, школы - КРАСУНЯ, Свит красы, МОНПЛИЗИР (когда то учила здесь на маникюриста), ЗНАНИЕ, Учебный Центр «Проминь»,Имидж Люкс-Авторская школа Ларисы Иванченко, "Школа Видэн" Сухаревой, Обучающий центр PROFITIME, и КОСМОТРЕЙД (сомневаюсь, что последние учат в Харькове), но нигде нет отзывов!!!
ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравствуйте!!
Есть ли сибиряки на форуме? Хочу выучиться на косметолога в Новосибирке. Порекомендуйте школу, пожалуйста!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго всем дня! Очень нуждаюсь в совете...Куда можно пойти учиться косметологии в Харькове? Может быть кто-то владеет достоверными координами и опытом по этому вопросу.Заранее всем признательна за помощь!

Езжайте лучше в большие города,столицы!Мой Вам совет!!!У меня много подруг косметологов,которые с того же Харькова,Луганска и Днепра ехали в Москву и Киев учиться.База больше намного и возможностей!Там всё совершенно по другому.А вообще я слышала за Космо-Трейд,там вроде хорошее обучение

 
Здравствуйте, я из Москвы, в 2004 году я закончила медучилище, пойти на курсы косметолога сразу не получилось, сразу пошла работать в физоитерапию, 5 лет работала в физио в VIP отделении, соответственно с клиентами (пациентами) опыт работы предостаточный, конечно чистки лица мы не делаем, но в нашем центре мы и я лично делаем много косметических и лечебных процедур, обертывания, грязевые, солевые, крио сауна, лимфодренажный массаж, на соответствующих аппаратах , ультразвук, электро, водолечение, в общем много всего, сейчас я нахожусь в декрете и хотела бы воспользоваться свободным временем, закончить курсы косметолога, подруга порекомендовала пройти курсы повышения медработников в коньково, что Вы скажете об этих курсах косметологов? достаточно ли их будет, чтобы в последующем устроиться работать косметологом, к тому же на сколько я знаю везде просят опыт работы, от 1-3 лет, повлияет ли мой 5-ти летний стаж в физиотерапии на трудоустройство, как Вы считаете, или же начинать все с нуля, хочется стать косметологом, чувствую в этом не только потребность, но и призвание, очень нравится. И есть ли альтернатива курсам KI и РДК все-таки там дороговато.
Спасибо, очень жду ответа!
 
Цитата
калипсо1 написал:Здравствуйте!!
Есть ли сибиряки на форуме? Хочу выучиться на косметолога в Новосибирке. Порекомендуйте школу, пожалуйста!

Центр медицинской косметологии (Институт косметологии) ГОУ ВПО НГМУ Росздрава обучает специальности"сестринская косметология" 288 часов с выдачей сертификата на базе среднего мед образования. Очень достойное обучение, они раньше и врачей обучали, сейчас пока ждут лицензии вроде в связи с изменением требований к обучению врачей-косметологов
 
Цитата
olga-plus написал:Здравствуйте, я из Москвы, в 2004 году я закончила медучилище, пойти на курсы косметолога сразу не получилось, сразу пошла работать в физоитерапию, 5 лет работала в физио в VIP отделении, соответственно с клиентами (пациентами) опыт работы предостаточный, конечно чистки лица мы не делаем, но в нашем центре мы и я лично делаем много косметических и лечебных процедур, обертывания, грязевые, солевые, крио сауна, лимфодренажный массаж, на соответствующих аппаратах , ультразвук, электро, водолечение, в общем много всего, сейчас я нахожусь в декрете и хотела бы воспользоваться свободным временем, закончить курсы косметолога, подруга порекомендовала пройти курсы повышения медработников в коньково, что Вы скажете об этих курсах косметологов? достаточно ли их будет, чтобы в последующем устроиться работать косметологом, к тому же на сколько я знаю везде просят опыт работы, от 1-3 лет, повлияет ли мой 5-ти летний стаж в физиотерапии на трудоустройство, как Вы считаете, или же начинать все с нуля, хочется стать косметологом, чувствую в этом не только потребность, но и призвание, очень нравится. И есть ли альтернатива курсам KI и РДК все-таки там дороговато.
Спасибо, очень жду ответа!

Ольга

ИДПО РУДН обучает на косметолога-эстетиста, еще в ДРК есть обучение "М/с по отпуску косметологических процедур", вроде бы цена приемлемая, обучение 3,5 мес.
ИМХО, вы можете указывать в резюме, что у вас есть опыт работы в косметологии, и в подтверждение указать период работы в этой клинике и перечень процедур.
 
Цитата
мыфка написал:Продолжу тему нуждаюсь в совете :-)
Какие курсы посоветуете пройти на косметолога в Москве? И где сами получали образование?


Я сам лично заканчивал курсы косметологии в столичном институте имиджа и красоты на парке культуры мой отзыв об этом центре самый позитивный. Во первых уровень обучения высокий, преподаватели очень грамотные сам центр приятный самое главное что меня без опыта работы, но да... у меня есть специальное мед. образование колледж) трудоустроили и очень успешно, я до сих пор работаю в этом салоне если интересно делю ссылкой на курсы косметологии которые проходил. Возникнут вопросы задавайте что знаю - помогу.
 
Здравствуйте,Я вот ищу хорошие курсы косметолога и увидела вашу переписку.Значит можно идти в школу ki.Там хорошее образование дают?Я запуталась,столько информации...
 
добрый день! незнакомка а что вас конкретно интересует?
 
У меня среднее медицинское образование,хочу выучиться на косметолога.Но незнаю какие курсы выбрать.В интернете слишком много всего.
 
Здраствуйте я из башкирии,мне 25 лет . Работаю дерматовенерологом в пос. имею сертификат.население в поселке 54 тыс. профессия косметолога нравилась давно! пришло время. существует необходимсоть косметолога. В Москву ехать далеко. подскажите где есть курсы поблизости?
 
здраствуйте!! кто нибудь учился в ЧелГМА по косметолгии? отзовитесь!!! стоит ли ? какая там практика? преподователи?базовое обучение 544 часа-80 тыс.
 
Добрый день! Знает ли кто-нибудь есть ли в Москве курсы лазерной эпиляции? где пройти обучение?
 
Здравствуйте. У меня нет мед. образования, но могу ли я все равно обучаться в РУДН? и сколько это будет стоить на 2011 год?
 
Цитата
titania написал:Здравствуйте. У меня нет мед. образования, но могу ли я все равно обучаться в РУДН? и сколько это будет стоить на 2011 год?


Огромная просьба от модераторов, не надо дублировать сообщения. Пока - не удаляю, но следующее сообщение на эту же тему удалю однозначно.

Ответила вам в теме про РУДН.
 
Цитата
narminka написал:Добрый день! Знает ли кто-нибудь есть ли в Москве курсы лазерной эпиляции? где пройти обучение?


никто не знает...
 
Здравствуйте!а кто-нибудь знает что-то об этих курсах?
http://www.makurs.ru/kurs/cosmetology.html
меня привлекло то,что обещают трудоустройство,но что-то мало по времени они учат,3 раза в неделю по 4или 5часов в течение 5недель.это нормально?
 
Цитата
Мамзель написал:Здравствуйте!а кто-нибудь знает что-то об этих курсах?
http://www.makurs.ru/kurs/cosmetology.html
меня привлекло то,что обещают трудоустройство,но что-то мало по времени они учат,3 раза в неделю по 4или 5часов в течение 5недель.это нормально?


Мне даже от их сайта тошно стало.
Но посмотреть на договор, гарантирующий трудоустройство, хотелось бы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне даже от их сайта тошно стало.
Но посмотреть на договор, гарантирующий трудоустройство, хотелось бы.

Произвела негативное впечатление дама-косметолог в красном топике на фотографиях. Ей было бы неплохо одеть хотя бы белый халат или другую форму для косметологов, чтобы быть хорошим примером для своих учениц. Цена за курс базовой косметологии как для Киева слишком низкая.
 
Здравствуйте, кто нибудь слышал о Косметологическом Российском Центре? в Москве.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне даже от их сайта тошно стало.
Но посмотреть на договор, гарантирующий трудоустройство, хотелось бы.

да и для Москвы тоже дешево -13900 за 5недель и иди работай косметологом.

Девушки,а подскажите,сколько должны длиться курсы обучения на косметолога? я заходила на сайт Кi,там самый интенсивный курс полгода кажется длится,так долго надо учиться,да?я думала месяца 3.А вот эти макурс вообще за 5недель обещают
 
Цитата
Мамзель написал:да? я набрела на их сайт всвязи с объявлением,которое нашла в поисках работы медсестры,типа приглашаются медработники,обучаем на косметолога,я думала,мсожет работать медсестрой и параллельно обучат косметологии...наивная я,да? ;)
договора 2 обещают заключить.Один на обучение,2-ой на трудоустройство.


да и для Москвы тоже дешево -13900 за 5недель и иди работай косметологом.

Девушки,а подскажите,сколько должны длиться курсы обучения на косметолога? я заходила на сайт Кi,там самый интенсивный курс полгода кажется длится,так долго надо учиться,да?я думала месяца 3.А вот эти макурс вообще за 5недель обещают


а сами подумайте, что вы успеете за 5 недель выучить?
кстати, а можете их договора попросить у них?
Хочу посмотреть-таки.
 
Здравствуйте, кто нибудь учился здесь http://www.krcstudy.ru/courses/3/trainings? если да. то какие отзывы?
 
Цитата
Лена 78 написал:Здравствуйте, кто нибудь учился здесь http://www.krcstudy.ru/courses/3/trainings? если да. то какие отзывы?

Училась там на косметолога-эстетиста. Длительность обучения была 3 месяца. Конечно, это очень, очень мало. Получила представление обо всех процедурах и т.д. Как и было обещано, все отрабатывали на моделях. Но там столько нюансов! За 3 месяца это нереально все узнать.
Предстоит еще учиться и учиться, но старт был дан.
Хочу сказать, что все зависит от преподавателя.
В нашей группе было 12 чел. и сначала нам дали непонятно кто это была. Все нам зачитывала с бумажки.
Через какое-то время преподаватель была заменена на Кузнецову Светлану Николаевну. Ей действительно огромное спасибо. Видно и профессионализм и огромный опыт.
Если идти учиться туда - то только к ней.
 
Цитата
daveheven написал:Училась там на косметолога-эстетиста. Длительность обучения была 3 месяца. Конечно, это очень, очень мало. Получила представление обо всех процедурах и т.д. Как и было обещано, все отрабатывали на моделях. Но там столько нюансов! За 3 месяца это нереально все узнать.
Предстоит еще учиться и учиться, но старт был дан.
Хочу сказать, что все зависит от преподавателя.
В нашей группе было 12 чел. и сначала нам дали непонятно кто это была. Все нам зачитывала с бумажки.
Через какое-то время преподаватель была заменена на Кузнецову Светлану Николаевну. Ей действительно огромное спасибо. Видно и профессионализм и огромный опыт.
Если идти учиться туда - то только к ней.

Спасибо за отзыв, с их дипломом реально устроиться на работу, вроде пишут гос.образца, но предприятие частное?
 
Скажите пожалуйста, у меня сестра с высшим юридичическим и экономическим образованием, хочет обучится с уклоном на спа прцедуры и массаж, но с мед.образоанием. Возможно окончить какие-нибудь курсы для получения диплома мед.сестры? и соответственно курсы косметолога.
 
Цитата
Лена 78 написал:Скажите пожалуйста, у меня сестра с высшим юридичическим и экономическим образованием, хочет обучится с уклоном на спа прцедуры и массаж, но с мед.образоанием. Возможно окончить какие-нибудь курсы для получения диплома мед.сестры? и соответственно курсы косметолога.


да, можно :/
курсы медсестры называются средним специальным медицинским образованием, находятся во всех медицинских училищах и колледжах страны. Длятся 3 года. Есть дневные и вечерние. Есть даже бесплатные :/ ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, можно :/
курсы медсестры называются средним специальным медицинским образованием, находятся во всех медицинских училищах и колледжах страны. Длятся 3 года. Есть дневные и вечерние. Есть даже бесплатные :/ ))

Это я и сама знаю, я имею в виду возможно получить начальное образование за 2-3 месяца, просто слышала, что некоторые курсы косметолога это предлагают, хотелось про них узнать.
 
Цитата
Лена 78 написал:Это я и сама знаю, я имею в виду возможно получить начальное образование за 2-3 месяца, просто слышала, что некоторые курсы косметолога это предлагают, хотелось про них узнать.


нет в нашей стране начального мед.образования
младшая мед.сестра - это санитарка
так как вы сама медработник, то обязанности санитарки, думаю, знаете

курсы откровенно обманывают наивных людей
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет в нашей стране начального мед.образования
младшая мед.сестра - это санитарка
так как вы сама медработник, то обязанности санитарки, думаю, знаете

курсы откровенно обманывают наивных людей

Cпасибо.
 
Цитата
Мамзель написал:Здравствуйте!а кто-нибудь знает что-то об этих курсах?
http://www.makurs.ru/kurs/cosmetology.html
меня привлекло то,что обещают трудоустройство,но что-то мало по времени они учат,3 раза в неделю по 4или 5часов в течение 5недель.это нормально?



Пять недель! Что можно выучить за месяц! Я сейчас тоже ищу курсы косметологов, но ищу там, где обучение более длительное (полгода или год). Мне кажется это более правильно. Вот сейчас поискала по интернету и нашла три центра с длительным обучением Интернационал (kurs-vuz.ru), Межрегиональный центр парикмахерского исскуства и косметологии (kosmkurs.ru), Образовательный центр Натальи Панариной (www.panarina-center.ru). Насколько я поняла первые два уже сделали много выпусков, а третий еще молодой. Но зато в последнем цена на общий курс ниже, а если учиться 5 месяцев с тем же количеством часов, то вообще намного ниже. Плюс в первых двух мне сказали, что придется еще что-то покупать во время обучения, а в третьем даже кисти уже включены в курс. Плюс на центр Панариной я обратила внимание потому, что мне посоветовала подруга-косметолог рассмотреть их. Она проходила у них мезотерапию и осталась очень довольна – особенно преподавателями. Она же мне рассказала, что у них большие просторные кабинеты.
В общем, я теперь сижу и думаю, что выбрать внушительный возраст центра на рынке или рискнуть с молодым, который предлагаем столько бонусов, да еще и рекомендован не посторонним мне человеком.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а сами подумайте, что вы успеете за 5 недель выучить?
кстати, а можете их договора попросить у них?
Хочу посмотреть-таки.


Не знаю,вряд ли они пришлют мне его по электронке,а ехать к ним я уже передумала.
спасибо!
а вот центр Панариной меня заинтересовал...тоже подумаю по его поводу.
 
Цитата
elleann написал:Пять недель! Что можно выучить за месяц! Я сейчас тоже ищу курсы косметологов, но ищу там, где обучение более длительное (полгода или год). Мне кажется это более правильно. Вот сейчас поискала по интернету и нашла три центра с длительным обучением Интернационал (kurs-vuz.ru), Межрегиональный центр парикмахерского исскуства и косметологии (kosmkurs.ru), Образовательный центр Натальи Панариной (www.panarina-center.ru). Насколько я поняла первые два уже сделали много выпусков, а третий еще молодой. Но зато в последнем цена на общий курс ниже, а если учиться 5 месяцев с тем же количеством часов, то вообще намного ниже. Плюс в первых двух мне сказали, что придется еще что-то покупать во время обучения, а в третьем даже кисти уже включены в курс. Плюс на центр Панариной я обратила внимание потому, что мне посоветовала подруга-косметолог рассмотреть их. Она проходила у них мезотерапию и осталась очень довольна – особенно преподавателями. Она же мне рассказала, что у них большие просторные кабинеты.
В общем, я теперь сижу и думаю, что выбрать внушительный возраст центра на рынке или рискнуть с молодым, который предлагаем столько бонусов, да еще и рекомендован не посторонним мне человеком.

если пойдете учиться туда, напишите отзыв.
 
Могу посоветовать курсы Института Восстановительной Медицины. Во время обучения многие уже после 3го уровня устраиваются на работу или открывают салон. Я училась у Овчинниковой С.А. Она Химик-косметолог. Очень хорошо даёт лекции, всё понятно,подробно. Сейчас кстати там скидки идут хорошие! Есть много спецкурсов. По массажу хорошие преподаватели. У кого медобразование дают сертификат здравоохранения, который надо потом каждые 5 лет проходить, как и везде в медицине. Косметика там для обучения Кристина, ДжиДжи, и др. Учат как с медицинским так и без. Мне понравилось! Помогают при устройстве на работу.
 
Цитата
LanaF79 написал:Могу посоветовать курсы Института Восстановительной Медицины. Во время обучения многие уже после 3го уровня устраиваются на работу или открывают салон. Я училась у Овчинниковой С.А. Она Химик-косметолог. Очень хорошо даёт лекции, всё понятно,подробно. Сейчас кстати там скидки идут хорошие! Есть много спецкурсов. По массажу хорошие преподаватели. У кого медобразование дают сертификат здравоохранения, который надо потом каждые 5 лет проходить, как и везде в медицине. Косметика там для обучения Кристина, ДжиДжи, и др. Учат как с медицинским так и без. Мне понравилось! Помогают при устройстве на работу.


Я уже писала, Овчинникова прекрасный преподаватель
но ИВМ для среднего мед.
без мед.образования человек не поймет теорию, с высшим будет скучно и примитивно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я уже писала, Овчинникова прекрасный преподаватель
но ИВМ для среднего мед.
без мед.образования человек не поймет теорию, с высшим будет скучно и примитивно


Сейчас у неё группа , в которой 3 человека с высшим образованием. Никто не пожалел, всем интересно , все довольны, и шли специально к ней! Не нужно ставить людей с высшим образованием выше планки. Если у вас высшее-это вовсе не значит ,что вы всё знаете. Вы- такие же люди, как и остальные, как и без медицинского и как со средним. А многие элементарной теории не знают и с удовольствием изучают всё. А если вам скучно и не интересно, возможно- косметология- это не ваше! В институте даётся база. А уж потом вы получаете всё остальное, что доступно людям с высшим образованием- мезотерапия, и т.д. Всё гораздо интересней, чем вы думаете!!! Возможно вы себя ставите выше остальных людей, и космо- это не ваше....
 
Цитата
LanaF79 написал:Сейчас у неё группа , в которой 3 человека с высшим образованием. Никто не пожалел, всем интересно , все довольны, и шли специально к ней! Не нужно ставить людей с высшим образованием выше планки. Если у вас высшее-это вовсе не значит ,что вы всё знаете. Вы- такие же люди, как и остальные, как и без медицинского и как со средним. А многие элементарной теории не знают и с удовольствием изучают всё. А если вам скучно и не интересно, возможно- косметология- это не ваше! В институте даётся база. А уж потом вы получаете всё остальное, что доступно людям с высшим образованием- мезотерапия, и т.д. Всё гораздо интересней, чем вы думаете!!! Возможно вы себя ставите выше остальных людей, и космо- это не ваше....


Скажем так, есть некая база, которую дают 6 лет высшего образования.
Вашу группу моя знакомая с высшим образованием посещала как модель, а я училась с вами половину первого модуля. Так вот - мне было довольно скучно слушать сильно порезанную теорию. При том, что у меня нет высшего образования медицинского, но есть гигантский пласт работы в этой области. Про знакомую вообще молчу.
Также у меня есть объективный вектор сравнения - с вами закончил в одной группе мой сотрудник. И я вижу объективную разницу между ним и указанной коллегой, которая пошла учиться в РУДН, также на эстетиста, в вопросах глубины осмысления действий.
При этом я не отрицаю, что для среднего медицинского персонала Овичинникова - прекрасный преподаватель.

А уж ваши рассуждения голословные про "ставить себя выше остальных людей" просто смешны. Вы выразили свое мнение о курсах и преподавателе, я выразила свое. Это форум и это интернет. Смиритесь с тем. что люди не все считают и оценивают ситуацию также, как вы.

И да, дальнейший переход на личности будет удаляться. Людям интересно и важно мнение о школах и преподавателях, а не ваша заочная оценка что мое, а что нет.
С уважением, Елена
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажем так, есть некая база, которую дают 6 лет высшего образования.
Вашу группу моя знакомая с высшим образованием посещала как модель, а я училась с вами половину первого модуля. Так вот - мне было довольно скучно слушать сильно порезанную теорию. При том, что у меня нет высшего образования медицинского, но есть гигантский пласт работы в этой области. Про знакомую вообще молчу.
Также у меня есть объективный вектор сравнения - с вами закончил в одной группе мой сотрудник. И я вижу объективную разницу между ним и указанной коллегой, которая пошла учиться в РУДН, также на эстетиста, в вопросах глубины осмысления действий.
При этом я не отрицаю, что для среднего медицинского персонала Овичинникова - прекрасный преподаватель.

А уж ваши рассуждения голословные про "ставить себя выше остальных людей" просто смешны. Вы выразили свое мнение о курсах и преподавателе, я выразила свое. Это форум и это интернет. Смиритесь с тем. что люди не все считают и оценивают ситуацию также, как вы.

И да, дальнейший переход на личности будет удаляться. Людям интересно и важно мнение о школах и преподавателях, а не ваша заочная оценка что мое, а что нет.
С уважением, Елена

Дак вот оно что!!! Я Вас вспомнила,Елена!! Поэтому не вижу смысла общаться с Вами дальше... Всё-равно друг-друга мы не поймём. А Федя, который учился с нами- замечательный специалист. У него можно поучиться и людям с высшим образованием. Не удивляюсь, что Вы в администраторах....
 
Доброго дня,подскажите,пожалуйста. Прочитав все 12 страничек темы поняла,что для "косметички" не обязательно заканчивать университет в 6 лет ,а хватит и колледжа с 3-х годичным обучением. У нас в городе института нет,а только колледж. Там предлагают такие специальности:

1. Лечебное дело

2. Акушерское дело

3. Стоматология

4. Стоматология ортопедическая

5. Стоматология профилактическая

6.Сестринское дело

7. Лабораторная диагностика

8. Фармация

Подскажите для работы в сфере косметологии на какую специальность лучше пойти Лечебное дело или сестринское?
После окончания надо пойти в ординатуру/интернатуру по дерматовенерологии. Второй вопрос,после колледжа можно пойти туда,или это только по окончании именно университета? И чем отличается ординатура от интернатуры(в интернете чет ничего не нашла). По окончании этого этапа необходимо окончить курсы косметолога. И вперед с песней работать...
Правильно ли я все поняла? Если нет,исправьте,пожалуйста. Обучение на косметолога в совокупности очень дорогое поэтому хотелось бы знать четко что делать,чтобы не тратить деньги в пустую.
 
Цитата
LanaF79 написал:Дак вот оно что!!! Я Вас вспомнила,Елена!! Поэтому не вижу смысла общаться с Вами дальше... Всё-равно друг-друга мы не поймём. А Федя, который учился с нами- замечательный специалист. У него можно поучиться и людям с высшим образованием. Не удивляюсь, что Вы в администраторах....


Лана, я предупреждала про переход на личности? Выношу вам предупреждение.
В косметологии важно понимать не алгоритм, а процесс и механизм, который этот алгоритм дает. То есть, извините, во врачебной косметологии.
Феде еще учиться и учиться, к сожалению, хотя он старается - и через какое-то время у него, конечно, пойдет лучше.
И я не в администраторах, к вашему сведению, ни разу.
 
В работе косметолога очень важным является клиническое мышление. Также важно знать кожные заболевания (и классическую и атипичные формы), хотя бы потому что многие кожные заболевания являются противопоказанием для ряда косметологических процедур. И нужно знать связь между внутренними заболеваниями и проблемами кожи, которые ты видишь как косметолог.

И с этими моментами дело обстоит порой очень плохо у косметологов со средним м.о.

А в целом косметологи с высшим м.о. тоже делают ошибки. Вроде не первый год работаешь косметологом, а столкнёшся с чем-то редким или малоизученным в косметологической практике и понимаешь как много ты ещё не знаешь.
 
Добрый всем день! долго читала форум, вот какие выводы сделала для себя:
1. у меня есть диплом о высшем мед. образовании: "Лечебное дело", есть интернатура по "клинической фармакологии", Но нет кож-вен. специализации. Следовательно,если я не пойду учится в интернатуру или ординатруру по дерматологии, а все-таки хочу быть косметологом, то "косметологом " мне не быть. А могу быть только "косметиком"-"медсестрой косметологии" после прохождения курсов.
2. теперь о курсах. если я врач, и хочу получить "весомую"-то есть гос. корочку, то идти надо на курсы "медсестринской косметологии" 288 часов.
3. эти курсы есть в РДК и ИВМ. В РУДН к Майоровой я не попаду, т.к. там ТОЛЬКО врачи с дермат. образованием. В РУДН - там где 150 часов и берут всех с любым образованием я не получу серьезную корочку..?
Поправьте меня, если что не так.
И подскажите: косметолог-эстетист-это не просто на бумаге так красиво звучит? или есть официально такая специальность? я поняла, что только есть официально "медсестра косметологии" (это максимум что может получит врач не "кож-венник").
Спасибо большое, если меня поправите.
Ирина.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)