Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Медицинская книжка в Москве. Как сделать?, Обучение на косметолога
 
Уважаемые опытные косметологи! Подскажите новичку, где дешевле и быстрее оформить медицинскую книжку с нуля?
Какие анализы нужны или заказывать все, которые предлагает клиника в стандартном наборе?
Или врачи клиники сами знают какие анализы нужны для оформления на курсы по косметологии?
Поискала по инету - в среднем медкнижка стоит 3-4 тыс. руб!

Всем кто откликнется ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;)
 
Уважаемые косметологи, неужели никто не делал медкнижки????? :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые опытные косметологи! Подскажите новичку, где дешевле и быстрее оформить медицинскую книжку с нуля?
Какие анализы нужны или заказывать все, которые предлагает клиника в стандартном наборе?
Или врачи клиники сами знают какие анализы нужны для оформления на курсы по косметологии?
Поискала по инету - в среднем медкнижка стоит 3-4 тыс. руб!

Всем кто откликнется ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;)

Добрый день,Вell!Хочу сказать большое спасибо.Я тоже собираюсь в ноябре ехать в Москву,учиться на косметолога.О санитарной книжке даже мыслей у меня не было!Как-то думаешь больше о том,где получить образование,определяешься с учебным заведением.Может вы подскажете,подойдет ли украинская мед. книжка,т.к я живу на Украине.
 
Цитата
beauty написал:Добрый день,Вell!Хочу сказать большое спасибо.Я тоже собираюсь в ноябре ехать в Москву,учиться на косметолога.О санитарной книжке даже мыслей у меня не было!Как-то думаешь больше о том,где получить образование,определяешься с учебным заведением.Может вы подскажете,подойдет ли украинская мед. книжка,т.к я живу на Украине.

Это вы по поводу медкнижки или по поводу обучения?
 
Говорят есть не алохой медцентр на Курской, быстро и недорого. Знаю точно не ходите в ПРИМУТ, это на Тверской- ПОМОЙКА!
 
я тоже начинающий косметолог и нужно получить мед книжку. Только не соображу каких мне врачей проходить и какие анализы и на что сдавать. Буду рада если кто подскажет ;)
 
Мед. книжку можно получить у специалистов, пройти диспансеризацию в своей поликлинике или купить за деньги... Если покупать за деньги это выйдет примерно 750р , но лучше посмотрите тут http://www.malsspb.ru/ ... Если не найдешь просто тебе поможет google.. Введи купить сберкнижку. Удачного поиска...
 
Всем привет.Люди в белых халатах это та категория людей, которая постоянно сталкивается со всякого рода заболеваниями.Для приёма на работу медработников необходимо иметь медицинскую книжку.Для того, чтобы её получить, нужно сдать много анализов, пройти флюорографию и освидетельствоваться в кабинетах, связанных с инфекционных заболеваниями.Процедура это не из дешёвых так, как медицина у нас платная и быстро это всё не происходит, если делать это всё законным путём, а не по блату.
 
Все делается элементарно!!! Если с самого начала начинать, то необходимо пойти СЭС (санитарно-эпидемиологическая служба), в Москве полно отделений! Идете в отдел мед.книжек, оплачиваете квитанции, сдаете кровь на ВИЧ, австралийский антиген; мазок из влагалища; мазок на яйца глист, энтеробиоз,диз. группу; делаете флюорографию(в поликлинике по месту прописки делают бесплатно);заключение терапевта; проходите аттестацию (действует 2 года,если не ошибаюсь).По цене получается около 2-2.5 тыс. руб.- ЭТО ОФИЦИАЛЬНО! По срокам 1-2 нед.
 
Цитата
ylius1 написал:Все делается элементарно!!! Если с самого начала начинать, то необходимо пойти СЭС (санитарно-эпидемиологическая служба), в Москве полно отделений! Идете в отдел мед.книжек, оплачиваете квитанции, сдаете кровь на ВИЧ, австралийский антиген; мазок из влагалища; мазок на яйца глист, энтеробиоз,диз. группу; делаете флюорографию(в поликлинике по месту прописки делают бесплатно);заключение терапевта; проходите аттестацию (действует 2 года,если не ошибаюсь).По цене получается около 2-2.5 тыс. руб.- ЭТО ОФИЦИАЛЬНО! По срокам 1-2 нед.


Для косметологов-эстетистов: терапевт, флюорография, прививка от дифтерии, до 30 лет еще от кори. КВД (мазок, кровь на RW), аттестация.
Для косметологов работающих с кровью (мезотерапия, ботокс и.т.д.) - все вышеперечисленное + анализ на ВИЧ, гепатиты В и С.
Никаких анализов на я/глист и диз. группу не нужно.
 
Цитата
Xams написал:Мед. книжку можно получить у специалистов, пройти диспансеризацию в своей поликлинике или купить за деньги... Если покупать за деньги это выйдет примерно 750р , ... Если не найдешь просто тебе поможет google.. Введи купить сберкнижку. Удачного поиска...

 
Мест, где можно получить настоящую - легальную медицинскую книжку не так много. Можно сделать конечно в роспотребнадзоре, но проще в аккредитованном медицинском центре. Одним из таких является медцентр Практика на Алексеевской. Самые актуальные цены на медкнижки можно найти на сайте praktika-med.ru в разделе калькулятор.
 
Эмм, это как в роспотребнадзоре ее получить? Там же медкомиссия нужна. На самом деле в любой клинике, где такой медосмотр проводят, время и деньги нужны просто. У меня сейчас такая ситуация, нужно срочно сделать медицинскую книжку для работы. А вот где можно в Москве сделать быстро и относительно не дорого такой документ? Это уже вопрос. Желательно без очередей конечно.
 
Смотря где живете. Я делала в МДЦ-С на Семеновской, потому что с домом рядом и очередей нет. Все анализы у них сдала, флюорография у меня была с собой. Но ее и там пройти можно. Ну и саму книжку купите, либо у них покупать будете.
 
В выходные работают они? Есть возможность в субботу, например на медкнижку коммиссию пройти? А то в рабочие дни это отпрашиваться придется. А у нас к отгулоам не очень хорошо относятся, даже если это по делу.
 
На сайте у них mdcs.ru посмотрите, там информация по режиму работы как раз представлена. Знаете, специалисты работают действительно там отличные и режим работы тоже достаточно удобный. Работают каждый день кроме воскресенья. В общем можете сами на сайте посмотреть и записаться на комиссию. Дальше в порядке живой очереди.
 
Ну я надеюсь, что сделают все быстро, вовремя и без ошибок. На неделе схожк получу тогда. Что в долгий ящик откладывать. Флюорография есть уже к тому же.
 
Знаете, специалисты работают действительно там отличные. Потому что мне сыну во время прохождения медосмотра выявил хирург не столько серьезное заболевание, но с другой стороны, до этого даже никто и не обращал внимания. А вот режим работы тоже достаточно удобный. Работают каждый день кроме воскресенья.
 
А лишнее это сколько?) Примерно можете рассказать, а то я то раньше вообще не сталкивалася с подобным. Понимаете, что разница везде приличная по стоимости. Кстати, а что с режимом работы?
 
Ничего лишнего, список врачей для получения медкнишки прописсан приказом минздрава, а сколько с вас в клинике возьмут это уже от них зависит. В МДЦ-С на Семеновской очень демократичные цены, если про ВАО говорить, сами посмотрите https://www.mdcs.ru/med_book/
 
Цитата
LLLypa написал: если про ВАО говорить
вот еще в ВАО место хорошее, cmedical на м.Кузьминки, 2800 за новую отдала
Изменено: tushafadeeva - 24.07.2018 12:31:14
 
Зарание флюорографию пройдите, чтобы результатов не ждать, плюс там анализы сдать нужно, а так за один день пройти все реально, дальше зависит от клиники, сама комиссия проходится быстро, обычно все одним днем делается или на следующий когда результаты анализов будут готовы. Потом нужно подождать пока саму книжку оформлять будут, после этогопридете и заберете книжку. Но не больше недели на все про все при вашей должной расторопности
Цитата
LLLypa написал: Ничего лишнего, список врачей для получения медкнишки прописсан приказом минздрава, а сколько с вас в клинике возьмут это уже от них зависит. В МДЦ-С на Семеновской очень демократичные цены, если про ВАО говорить, сами посмотрите https://www.mdcs.ru/med_book/
 
По идее флюорографию можно там же пройти за отдельную плату, так что если у вас кончилась, то не расстраивайтесь. Срок справки еще от того зависит, что не все анализы делаются за один день. Поэтому и сроки такие, зато сами на 200% будете уверены что полноценно здоровы. Так что рекомендую все-таки пройти все по нормальному. Кроме того справка полностью официальная, которая бьется по всем базам.
 
О чем я и говорила, проще неделю потратить и сделать нормальную мед. книжку в том же МДЦ-С,чем потом вас на первой же проверке с липой поймают ,ну и с работы за такое уволят - это 100%, плюс штраф и возможно условку дадут. Тут еще для тех кто срочно оформить хочет учтите, что в книжке также и отметки о лекциях проставляются, то есть вам нужно будет и их прослушать.
 
Неделя это как-то много, я врачей за 20 минут обошла и анализы сразу сдавала в Мобилмед на Таганской. Изготавливали медкнижку 5 дней – все официально. Врачи подбираются уже индивидуально, поэтому и цена может быть несколько разной. Я косметологом устраивалась, поэтому мне промышленную нужно было. Кстати флюорографию у них же прошла. И не могу сказать, что это для галочки – самое настоящее обследование, все нужные анализы по которым видно общее состояние здоровья.
 
есть масса центров, которые практически без твоего участия могут это сделать
 
Такие центры где без участия делают книжки - это развод. Такие книжки пробиваются по рееестру через раз, то есть до первой проверки СЭС такая книжка жить будет, а потом 40 тысяч штрафа и условка, дело в том. Настоящая медицинская книжка делается за 5 дней, как верно было написано чуть выше. Я в МДЦ-С на Семеновской делала, да ждала книжку, зато она вся бьется по всем реестрам
 
Мед книжку я делал тут
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)