Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Где учиться на косметолога в Харькове?, Обучение на косметолога
 
Всем доброго дня! Очень нуждаюсь в совете... куда пойти учиться косметологии в Харькове? Заранее всем благодарна за советы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброго дня! Очень нуждаюсь в совете... куда пойти учиться косметологии в Харькове? Заранее всем благодарна за советы!

Добрый вечер,Натали.Самый лучший вариант это закончить фармуниверситет.спец-ть "Технология парфюмерно-косметических средств".есть дневное и заочное отделение.учишься 5 лет(6 заочно).если хочешь за 3 месяца овладеть косметологией,то при универе есть курсы косметологии.
 
[quote name='Natali' date='18.11.2008, 17:42' post='414']
Всем доброго дня! Очень нуждаюсь в совете... куда пойти учиться косметологии в Харькове? Заранее всем благодарна за советы!
[/quot
Самый лучший вариант_ это школа-студия " Виден" тел. 7552526 , не пожалеете
 
Всем огромное спасибо за советы!
 
привет из Харькова!
Подскажите пожалуйста,кто знает,в каком учебном центре Харькова можно получить максимальный объем начальных знаний по косметологии,длительный обширный курс.И еще вопрос,есть ли смысл в индивидуальном обучении у мастера в салоне или достаточно групповых занятий ? Большое спасибо!

 
привет из Харькова!
Подскажите пожалуйста,кто знает,в каком учебном центре Харькова можно получить максимальный объем начальных знаний по косметологии,длительный обширный курс.И еще вопрос,есть ли смысл в индивидуальном обучении у мастера в салоне или достаточно групповых занятий ? Большое спасибо!

Могу посоветовать школу Mon Plaisir в Харькове. Сама там получала образование, преподаватель там - профи своего дела. Многому нас научил и очень многое объяснил по делу! Все зависит от преподавателя, если он -умничка, то обучение в салоне вам не понадобится. Вы просто придете уже в салон работать:))))))
Если Вас заинтересует могу написать тел.
 
Цитата
marochka написал:привет из Харькова!
Подскажите пожалуйста,кто знает,в каком учебном центре Харькова можно получить максимальный объем начальных знаний по косметологии,длительный обширный курс.И еще вопрос,есть ли смысл в индивидуальном обучении у мастера в салоне или достаточно групповых занятий ? Большое спасибо!

Могу посоветовать школу Mon Plaisir в Харькове. Сама там получала образование, преподаватель там - профи своего дела. Многому нас научил и очень многое объяснил по делу! Все зависит от преподавателя, если он -умничка, то обучение в салоне вам не понадобится. Вы просто придете уже в салон работать:))))))
Если Вас заинтересует могу написать тел.


Добрый вечер!
спасибо за ответ

знаю этот салон, на пер.Костюринском находится,если не ошибаюсь,была там давно очень. Сколько стоит обучение и как долго длится? А еще,marochka, скажите пожалуйста,Вы сами искали работу или трудоустраивают от салона? Заранее спасибо.
 
Нема за що:))))
Ага, салон находитмя на Костюринском. От салона существует школа, она находится на студентческой! обучение длится 3 месяца, я платила 2300. сейчас может быть дороже. Мне предлагали трудоустройство в Харькове, но по стечению обстоятельств я перееехала в Киев. А в киеве сама нашла работу.
 
Цитата
marochka написал:Нема за що:))))
Ага, салон находитмя на Костюринском. От салона существует школа, она находится на студентческой! обучение длится 3 месяца, я платила 2300. сейчас может быть дороже. Мне предлагали трудоустройство в Харькове, но по стечению обстоятельств я перееехала в Киев. А в киеве сама нашла работу.



А еще, marochka, все тот же наболевший вопрос,как быть с отсутствием мед.образования? у Вас как с этим?У меня ,например экономическое,я тут почитала,что без минимального медицинского далеко не пойдешь в косметологии,в принципе с этим согласна,но перспектива сначала отучиться на дневном в мед училище 3 года меня не радует. Не подскажите,на сколько по факту это важно при устройстве на работу??(наличие диплома медсестры). Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А еще, marochka, все тот же наболевший вопрос,как быть с отсутствием мед.образования? у Вас как с этим?У меня ,например экономическое,я тут почитала,что без минимального медицинского далеко не пойдешь в косметологии,в принципе с этим согласна,но перспектива сначала отучиться на дневном в мед училище 3 года меня не радует. Не подскажите,на сколько по факту это важно при устройстве на работу??(наличие диплома медсестры). Спасибо.


marochka,если вам удобней,пишите в асю:333888299
 
Расскажите пожалуйста по-подробнее про фак. косметолога-провизора в фармакадемии Харькова. Я слышала не лестные отзывы, что после нее идут в мединститут. И расскажите пожалуйста о курсах косметолога при этой же академии. А то я оказалась перед делемой, где получить образование косметолога, отучиться в мед.училище и на курсах, или окончить высшее,но где??? В Харькове,как оказалось, косметология - это лишь красивое название, а знаний 0. Поправьте, если я не права, буду очень этому рада. Может кто-то знает курсы с наиболее глубокой подготовкой, хотябы для начала ;) . Заранее благодарю!!
 
Здравствуйте, очень нужен совет, где же всё-таки в Харькове можно получить достойное образование косметолога. О фак. косметологии фармакадемии слышала не лестные отзывы, я так понимаю, красиво там только название, а база знаний оставляет желать лучшего, но может кто-то поделится еще каким-то мнением. Достаточно ли, для косметолога, образования медсестры в училище + курсы. И есть ли альтернатива. Может кто-то знает, действительно хорошее, заведение, с высоким уровнем образования конкретно по специальности, на тер-рии Украины, ради которого можно было бы и поездить. Очень жду ответов, заранее благодарю!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, очень нужен совет, где же всё-таки в Харькове можно получить достойное образование косметолога. О фак. косметологии фармакадемии слышала не лестные отзывы, я так понимаю, красиво там только название, а база знаний оставляет желать лучшего, но может кто-то поделится еще каким-то мнением. Достаточно ли, для косметолога, образования медсестры в училище + курсы. И есть ли альтернатива. Может кто-то знает, действительно хорошее, заведение, с высоким уровнем образования конкретно по специальности, на тер-рии Украины, ради которого можно было бы и поездить. Очень жду ответов, заранее благодарю!


Скажу Вам так, обучение везде дают поверхностное. Сама когда-то через эту дилему проходила. Многие обещают знания, трудоустройство в салоны, и прочее прочее прочее. Во-первых мед.училища и курсов вам хватит с головой (ботокс вам никто не даст колоть без мед.института). При собеседовании во многие из салонов меня даже не спросили что я заканчивала, и какое базовое образование имею. Все зависит от преподавания и лично Ваших знаний. Доучиваться придется по-любому, захотите массажи, аппаратную косметологию, мезотерапию, химические пилинги. Все это на курсах не дают. Вам дадут: немного анатомии, физиологии, иммунологии, пробегутся по продукции, коррекция бровей, эпиляция, чистки лица, протоколы проведения программ по уходу, тело не везде дают, аппараты: вапоризатор, Дарсонваль. Эпиляцию мне дали ужасно, особенно пах. Как выяснилось на форуме все не так делала, славо богу спасибо интуиция не подвела, что что-то не так научили, а то бы наработала клиентов. Практики очень мало, отрабатывала все на подружках. Но попалась очень хорошая преподаватель по косметологии, дала много. Даже спустя время можно звонить и получить ответы на свои вопросы. Эпиляцию и брови давали другие - ни по одному ни по другому не получила должного понимания. Только в процессе работы увидела что и как. А так девчонки волка бояться в лес не ходить. Главное ваше желание работать и прежде всего любить свою работу, а при устройстве на работу можно немного и приврать, главное не щемиться в дорогие места, а устраиваться в спальные районы. Всем начинающим удачи! Забыла о главном приготовьтесь после окончания курсов вложить примерно 4-5 тыс. гривен: косметика, все для эпиляции, дарсонваль, инструмент (лопатка, петля,пинцет), одноразовый материал, дезинфекцию, все это стоит приличных денег. Удачи! ;)
 
Выбираю курсы по косметологии. Варианты: Космотрейд и Свит Красы. Что порекомендуете?..
Спасибо!
 
Цитата
risashka написал:Выбираю курсы по косметологии. Варианты: Космотрейд и Свит Красы. Что порекомендуете?..
Спасибо!


Космотрейд раньше обучал только в Киеве считается, что место хорошее, может сейчас есть уже филиал в Харькове. После Свита красы выходят не очень, знаю точно эпиляцию дают препоршиво.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, очень нужен совет, где же всё-таки в Харькове можно получить достойное образование косметолога. О фак. косметологии фармакадемии слышала не лестные отзывы, я так понимаю, красиво там только название, а база знаний оставляет желать лучшего, но может кто-то поделится еще каким-то мнением. Достаточно ли, для косметолога, образования медсестры в училище + курсы. И есть ли альтернатива. Может кто-то знает, действительно хорошее, заведение, с высоким уровнем образования конкретно по специальности, на тер-рии Украины, ради которого можно было бы и поездить. Очень жду ответов, заранее благодарю!


Интересно получается, отзывы не лестные слышали, а правильное название факультета, специальности и квалификации не услышали. Факультет, между прочим, медико-биологический, квалификация - провизор-косметолог. Что касается знаний, то учиться можно по-разному и поверхностно, и глубоко, и вообще не учиться можно, но возникает вопрос, зачем тогда вообще поступать в ВУЗ, достаточно будет и курсов, причем все равно каких. Есле говорить о НФаУ, то в этом ВУЗе заниматься достаточно сложно, вот и ищут некоторые студенты возможности не учиться, а диплом получить. Итог: полное отсутствие знаний как теоретических, так и практических, а потом можно и на зеркало попенять, что дескать _____ не вышли. Что касается непосредственно провизора - косметолога, то наиболее достоверную и полную информацию можно получить в приемной комиссии НФаУ, деканате медико-биологического факультета, на кафедре косметологии и аромологии. Единственное, что могу сейчас - это назвать некоторые дисциплины медико-биологического и косметологичекого профиля, которые начинают учить уже с 1 курса и до 5-го: физиология и анатомия, гистология, патфизиология, дерматология, биология, диетология, трихология, манипуляционные техники, основы практической косметологии, аромология, клиническая косметология, аппаратная косметология, основы пластической хирургии, кроме того, маникюр, педикюр, визаж и история косметологии. По всем дисциплинам на каждом занятии проводится практическая работа на базе собственного косметологического учреждения. И после каждоко семестра студенты проходят производственную практику в течении нескольких недель. ;)
 
приветствую. может кто подскажет, если не медицинское, а биологическое образование (физиология человека), может ли это считаться как медицинское? почему именно медуниверситет нужно заканчивать? есть также "корочка" медсестры...
 
Цитата
aleka 77 написал:Интересно получается, отзывы не лестные слышали, а правильное название факультета, специальности и квалификации не услышали. Факультет, между прочим, медико-биологический, квалификация - провизор-косметолог. Что касается знаний, то учиться можно по-разному и поверхностно, и глубоко, и вообще не учиться можно, но возникает вопрос, зачем тогда вообще поступать в ВУЗ, достаточно будет и курсов, причем все равно каких. Есле говорить о НФаУ, то в этом ВУЗе заниматься достаточно сложно, вот и ищут некоторые студенты возможности не учиться, а диплом получить. Итог: полное отсутствие знаний как теоретических, так и практических, а потом можно и на зеркало попенять, что дескать _____ не вышли. Что касается непосредственно провизора - косметолога, то наиболее достоверную и полную информацию можно получить в приемной комиссии НФаУ, деканате медико-биологического факультета, на кафедре косметологии и аромологии. Единственное, что могу сейчас - это назвать некоторые дисциплины медико-биологического и косметологичекого профиля, которые начинают учить уже с 1 курса и до 5-го: физиология и анатомия, гистология, патфизиология, дерматология, биология, диетология, трихология, манипуляционные техники, основы практической косметологии, аромология, клиническая косметология, аппаратная косметология, основы пластической хирургии, кроме того, маникюр, педикюр, визаж и история косметологии. По всем дисциплинам на каждом занятии проводится практическая работа на базе собственного косметологического учреждения. И после каждоко семестра студенты проходят производственную практику в течении нескольких недель. ;)

Я прекрасно поняла, что вы об этом факультете знаете больше чем я. Знаете, как слухами Земля полнится, а вы, как человек знающий, могли бы поделиться своими мыслями в более лояльной форме. Я вижу вы очень ревностно относитесь к этому учебному заведению, а по поводу желания либо нежелания учиться - это у каждого на своей совести. Спаибо за предоставленную информацию, но я уже сама все узнала и определилась. ;)
 
Цитата
zurk написал:приветствую. может кто подскажет, если не медицинское, а биологическое образование (физиология человека), может ли это считаться как медицинское? почему именно медуниверситет нужно заканчивать? есть также "корочка" медсестры...

Как медицинское, оно точно считаться не может, но в деле косметолога физиология человека может дать понимание многих процессов, с итогом которых, как раз и сталкивается косметолог. А имея к этому и среднее медицинское, я не понимаю какие вопросы у вас возникают!? ;)
 
Да,девочки,поддерживаю,что после многих курсов,даже престижных,приходится доучиваться. И во многих салонах не требуют свидетельство,а проверяют ваши "Ручки",что вы умеете и как вы обращаетесь с клиентом.
 
Цитата
zurk написал:приветствую. может кто подскажет, если не медицинское, а биологическое образование (физиология человека), может ли это считаться как медицинское? почему именно медуниверситет нужно заканчивать? есть также "корочка" медсестры...


Давно не заходила в эту тему, отвечаю на Ваш вопрос у меня 1-е образование химико-фармацевтический техникум химик-аналитик, 2-е наш биофак (Каразина) специализация биохимия. Скажу так, медучилище дает гораздо меньше знаний (не в обиду тем, кто диплом купил не за сало). А если биофак в Каразина, так там одна Ася Илларионовна чего стоит, там не возможно выйти и не знать физиологию и анатомию человека. А какой шикарный курс биохимии был дан. Я когда училась со мной много медиков было (после училища), так я им тогда форы давала со своим химическим образованием. В работе пригодились абсолютно все знания, сейчас работаю косметологом и не в хвастовство скажу, что встречаясь на семинарах с коллегами, вижу, что к сожалению очень много дилетантов приходит, которые не знают и не понимают проблемы с глубины процесса. А как ни биологам знать как работает организм, что из себя представляет клетка - кирпич всего организма, а на что собственно и направлена наша работа. Вообщем можно много перечислять. Я думаю надо идти и учиться, если конечно еще не закончили. Желаю удачи, поверьте будет не сложно, сложнее всего приобрести и наработать клиентскую базу, оплатить все необходимые семинары и закупить линейку выбранной косметики. Еще раз удачи, кстати при собеседованиях работодателей всегда устраивало мое образование, а моя сменщица напарница бывший экономист, никого не смущало работает уже 5 лет:rolleyes:
 
Порекомендую "Школу ВиДэн"
ОБУЧЕНИЯ - КУРСЫ !!
ВИЗАЖ;2 месяца 3ри раза в неделю по 3 часа 800грн. в месяц.
их можно найти.
м.Спортивная.
ул.Кирова 38. 6.эт. офис 18. Время работы: пн-пт с 10:00-18:00
т.(057) 755-25-26
Рекомендую, так-как сама сначала у них наращивала реснички, потом записалась на бесплатные процедурки и в итоге закончила курсы)
Без лести, Приподаватели настоящие профессионалы,матереал излагают доходчиво и понятно,много практики.
По желанию трудаустраивают.
Дивчёнки не спам,а рекомендация ;)
 
подскажите диапазон цен на обучение косметологии в Харькове,нашла курсы - 950грн\мес,3мес+800на косметику,индивидуальные(2чеовека в группе) - около 6000,а потом посмотрела на цены киевских школ(там оказалась программа обширнее+практика) и гораздо дешевле,мне нужны курсы с максимальной практикой(теорию я уже проходила)
 
Подскажите, где хорошо учат депиляцию в Харькове? И куда идти не стоит?
 
Кто оканчивал трёхмесячные курсы косметологии при Национальном фармацевтическом университете поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Стоит ли там учиться?
 
Цитата
lloret написал:Кто оканчивал трёхмесячные курсы косметологии при Национальном фармацевтическом университете поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Стоит ли там учиться?


А какая стОимость этих курсов?

Заочное обучение на косметолога-провизора в 2009 году стоило 8700 грн. Занадто, честно говоря, за две сессии по две недели : (((
А может, я просто отстала от жизни - тоже вариант ;)


Хочется отправить себя на повышение квалификации и не знаю, где в Украине можно это сделать :(
 
Звонила только что в фарм. университет, в этом году обучение 9 770 грн : (((

На второе высшее берут по собеседованию
 
Цитата
Джингл Белл написал:Звонила только что в фарм. университет, в этом году обучение 9 770 грн : (((

:o Ого!!
 
Цитата
risashka написал: :o Ого!!

И не говорите, цены не радуют, но сравнивая с одесским, например, медучилищем, в котором обучение на специальность "фармацевт" стОит 10 500 грн в год, так вроде бы и нормально......... :(

 
Товарищи, у нас никто не учился в фарм. университете?

Собираюсь поступать, хочется поговорить "за жизнь" :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Товарищи, у нас никто не учился в фарм. университете?

Собираюсь поступать, хочется поговорить "за жизнь" :/

я узнавала,но образование в фарм академии не котируется как медицинское dry.gif
знакомая окончила, - знаний практически нет,потом пошла на курсы косметологии,кстате,курсы при фарм академии ведет женщина,которая преподает на кафедре,и сказала,что все учащиеся на факультете "косметологи и аромология" идут к ней на курсы...в общем фармацевт все равно не косметолог....
так что у нас нет высшего учебного заведения,где можно получить профессию косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я узнавала,но образование в фарм академии не котируется как медицинское dry.gif
знакомая окончила, - знаний практически нет,потом пошла на курсы косметологии,кстате,курсы при фарм академии ведет женщина,которая преподает на кафедре,и сказала,что все учащиеся на факультете "косметологи и аромология" идут к ней на курсы...в общем фармацевт все равно не косметолог....
так что у нас нет высшего учебного заведения,где можно получить профессию косметолог

Ну да, по-хорошему нужно, конечно, проучиться как положено в медуниверситете на стационаре: 6 лет лечебное дело, потом аспирантура-интернатура-ординатура и всё такое прочее...

Но, что поделаешь, если юность уже прошла, появились некие обязательства в виде мужа-ребёнка-работы, начинать заново студенческую жизнь - возможности нет, а развиваться в косметологии, которой уже отдан некоторый временной период - как-то хочется, вот и ищем варианты......

А то, что, как вы говорите, "знаний практически нет" - это всё равно, я считаю, зависит от рвения и желания обучающихся....



 
Цитата
Джингл Белл написал:Ну да, по-хорошему нужно, конечно, проучиться как положено в медуниверситете на стационаре: 6 лет лечебное дело, потом аспирантура-интернатура-ординатура и всё такое прочее...

Но, что поделаешь, если юность уже прошла, появились некие обязательства в виде мужа-ребёнка-работы, начинать заново студенческую жизнь - возможности нет, а развиваться в косметологии, которой уже отдан некоторый временной период - как-то хочется, вот и ищем варианты......

А то, что, как вы говорите, "знаний практически нет" - это всё равно, я считаю, зависит от рвения и желания обучающихся....

у меня та же ситуация(муж,ребенок.. )+поступить туда довольно дорого и не так уж легко.
о фарм я написала мнения тех кто там учился(действительно учился,так как очень хотели эту профессию...) и мнение преподавателя(свекровь моя с ней в очень хороших отношениях,мы ехали к ней разговаривать как раз о втором высшем образовании)я сама на распутье стою - хочу учится,а особо негде :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня та же ситуация(муж,ребенок.. )+поступить туда довольно дорого и не так уж легко.


Не, если это второе высшее, то, как они мне сказали по телефону, поступать уже не прийдётся, берут по собеседованию (конкретно в этом вузе, про другие - не знаю)

Дорого - да, но вот, например, в одесском медучилище (стационар, правда) тот же "фармацевт" стОит ещё дороже :( Заочного нет.....

Хорошо, а что ваша знакомая преподаватель говорит, где, из доступных нам (заочных факультетов других вузов) учат хорошо?
 
Цитата
Джингл Белл написал:Товарищи, у нас никто не учился в фарм. университете?

Собираюсь поступать, хочется поговорить "за жизнь" :/



Я закончила фарм. университет 2 года назад. Правда я училась на фарм. факультете, т.е. я провизор, а не провизор-косметолог.
По закону фарм. образование действительно не относится к медицинскому, что очень огорчает.
 
Цитата
marisha_kh написал:Я закончила фарм. университет 2 года назад. Правда я училась на фарм. факультете, т.е. я провизор

Мне клиентка рассказала, что её муж заканчивал этот университет и он (университет) считается самым "сильным" в Украине... Что вы скажете на этот счёт? :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Мне клиентка рассказала, что её муж заканчивал этот университет и он (университет) считается самым "сильным" в Украине... Что вы скажете на этот счёт? :/

Но не именно эта специальность, тем более заочно. Хотя конечно корочку получить можно, было бы желание дальше развиваться.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Мне клиентка рассказала, что её муж заканчивал этот университет и он (университет) считается самым "сильным" в Украине... Что вы скажете на этот счёт? :/

у нас многие университеты\академии "сильные",вот только толку от этого не особо много...у меня одноклассница закончила фарм универ,причем она со школы хотела в него идти и училась с удовольствием и на отлично,в итоге больше 7ми лет работала в обычной аптеке(провизор - точнее просто отпускала лекарства/никакого роста),последние 2или 3года стала мед представителем.
 
Цитата
risashka написал:Но не именно эта специальность, тем более заочно. Хотя конечно корочку получить можно, было бы желание дальше развиваться.

Да мне не корочка нужна, мне нужны ЗНАНИЯ :/
Я очень страстно желаю разбираться в фармацевтике :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у нас многие университеты\академии "сильные",вот только толку от этого не особо много...у меня одноклассница закончила фарм универ,причем она со школы хотела в него идти и училась с удовольствием и на отлично,в итоге больше 7ми лет работала в обычной аптеке(провизор - точнее просто отпускала лекарства/никакого роста),последние 2или 3года стала мед представителем.

А какая ещё карьера может быть у провизора в наших реалиях? :( Ну разве что свою аптечную сеть открыть....
 
Цитата
Джингл Белл написал:Да мне не корочка нужна, мне нужны ЗНАНИЯ :/

Да я это поняла : ))
 
Цитата
risashka написал:Да я это поняла : ))

Вот я ж и спрашиваю, я их там смогу ВЗЯТЬ? : )) (Потому что тем, кто идёт ПОЛУЧАТЬ, обычно говорят, что получить - не получишь, а захочешь взять - возьмёшь : )) )
 
Цитата
Джингл Белл написал:Мне клиентка рассказала, что её муж заканчивал этот университет и он (университет) считается самым "сильным" в Украине... Что вы скажете на этот счёт? :/




Если брать фарм. образование, то действительно в Украине это самый серьёзный ВУЗ. Я училась на дневной форме. Да, знания давали и, кто хотел - брал их, а кто - не хотел - платил. Возможность заплатить за экзамен в этом ВУЗе есть всегда, тем более на заочном отделении и многие этой возможностью пользуются. Заочникам активно толкают разные методички, метод. литературу, которая, на мой взгляд, не представляет собой никакой познавательной ценности и в фарм. универе является скрытой формой взятки за зачёт. За экзамен, разумеется, берут наличными.
На дневной форме обучения знания действительно даются, но, тем не менее, после окончания ВУЗа остаётся неприятный осадок. Отношение деканата к студентам просто ужасное! Уважением там и не пахнет. Даже если ты сам всё учишь, не факт, что тебе удастся сдать экзамен на заслуженную оценку. Так, например, случилось на одном из экзаменов - большинство "ленивых студентов" заплатили за экзамен, точнее за оценку "4" или "5". Порядочные студенты решили сдавать экзамен собственными силами - в итоге - результат - отличники получили за этот экзамен "2", "3", ведь надо было кому-то ставить низкие оценки. Апелляция результатов никаких не дала. В этом универе всегда могут доказать, что ты ничего не знаешь и ничего из себя не представляешь. На данный момент я ещё ни от кого, из окончивших фарм. университет, не слышала положительных отзывов. Хотя я повторяю, что знания на дневной форме дают (на заочной форме, думаю, их будет меньше). Большинство выпускников работают в аптеках, отчаявшиеся идут в мед. представители. Я была не исключением, после окончания, тоже год работала в аптеке - зарплата мизерная, работа нервная, на все праздники работаешь. Затем решили попробовать себя в роли мед. представителя - через 2 недели уволилась - работа очень специфичная, не каждому она под силу. Мне от работы нужна отдача, благодарность, в работе должен быть какой-то смысл. А главная цель в работе мед. представителя - это заставить врача выписывать твой препарат, как по мне - это очень не этично. Вот так я решила стать косметологом!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я узнавала,но образование в фарм академии не котируется как медицинское dry.gif
знакомая окончила, - знаний практически нет,потом пошла на курсы косметологии,кстате,курсы при фарм академии ведет женщина,которая преподает на кафедре,и сказала,что все учащиеся на факультете "косметологи и аромология" идут к ней на курсы...в общем фармацевт все равно не косметолог....
так что у нас нет высшего учебного заведения,где можно получить профессию косметолог

Да, по закону, фарм. образование, действительно, не относится к медицинскому. Но, тем не менее, это не мешает выпускникам этого ВУЗа работать косметологами.
Те, кто учился по специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» получили квалификацию провизор-косметолог. И это написано в дипломе. На недостаток знаний ни от кого жалоб не слышала. В основном говорят, знания есть, а практики мало. С поиском работы, как правило, проблем не бывает. На работодателей, по всей видимости, действует корочка о высшей образовании, в которой в придачу ещё и написано, что ты косметолог.
Что касается меня, то я по квалификации провизор, так что мне пришлось окончить курсы косметологов. Курсы (по незнанию куда податься) заканчивала при первом медучилище. Никому не советую туда идти учиться. Ни знаний, ни практики - только корочка. Так что после курсов я пошла на обучение к практикующему опытному косметологу, который дал мне базу. На курсы при фарм. университете не пошла. Трудно сказать почему. Наверное, просто не хотелось возвращаться в фарм. университет, который мне, мягко сказать, надоел за время обучения.
 
Мариша, спасибо вам огромное за ваш подробный ответ!
Проблемы этого вуза, как я поняла, такие же как и везде, во всяком случае в моём были те же самые, так что нам не привыкать...... :(

Можно ещё дурацкий вопрос? :/ Провизор - это сплошная химия и латынь, да? :/ И их проходят все пять лет обучения?
 
Цитата
marisha_kh написал:Курсы (по незнанию куда податься) заканчивала при первом медучилище. Никому не советую туда идти учиться. Ни знаний, ни практики - только корочка.

Про курсы которые заканчивала я, могу сказать то же самое. Очень низкий уровень. Моя коллега заканчивала другие курсы - абсолютно то же впечатление!

 
Цитата
Джингл Белл написал:Мариша, спасибо вам огромное за ваш подробный ответ!
Проблемы этого вуза, как я поняла, такие же как и везде, во всяком случае в моём были те же самые, так что нам не привыкать...... :(

Можно ещё дурацкий вопрос? :/ Провизор - это сплошная химия и латынь, да? :/ И их проходят все пять лет обучения?

Латынь - это только первый курс. Уклон только на прописи - т.е. студентов учат как правильно выписывать рецепты (названия всех ингредиентов, лекарственных форм, веществ, растений по латыни). Как правило, с латынью проблем не бывает. Есть подробные учебники, кафедра хорошая. На первом курсе поборов нет. Но чем дальше, тем хуже.
Что касается химии, то её 90% студентов вообще не знают. Мне она тоже давалась с трудом. Первый курс - неорганическая химия, второй - органическая, третий - физическая и коллоидная, четвёртый, пятый курсы - фармацевтическая химия (на мой взгляд самая интересная, поскольку учат уже химию лекарственных препаратов). Ещё какую-то химию забыла.... На специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» учат в принципе те же химии, но не так глубоко.
В фарм. университете, чем дальше, тем интереснее учиться. Первые два курса, учат общие предметы, ужасно не интересно. Я по началу даже хотела бросить обучение. Всё самое интересное на последних курсах - там фармакология, фармакотерапия, фармакогнозия (лек. растения), клиническая фармация. Так что химия в любом случае есть, но её не так уж много, поскольку она разбавляется другими предметами. Была у нас и косметология, точнее «Технология парфюмерно-косметических средств». Учили целый курс, как готовят косметические препараты в заводских условиях. Но это всё я рассказывала о фарм. факультете. На специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» идёт упор на косметологию все 5 лет.
Вы можете посмотреть расписание предметов тут - http://www.pharm.kharkiv.edu/www/page.php?...&cat_id=432. Если будут вопросы, я смогу объяснить, что не понятно. ;)
 
Мариша, выражаю огромную благодарность!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)