Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Где учиться на косметолога в Харькове?, Обучение на косметолога
 
Цитата
Джингл Белл написал:Мариша, выражаю огромную благодарность!

Не за что! Мне не сложно поделиться опытом! ;)
 
Цитата
Джингл Белл написал:Мариша, выражаю огромную благодарность!

и от меня огромное спасибо!
а курсы косметологии.как я поняла везде одинаковые - вычитывают базу и отправляют в свободное плаванье,никто никакими ньюансами не делится(все понимаешь во время работы),ну и +мастер классы,там информации иногда за пару часов получаешь больше,чем за 2-3месяца обучения на косметолога ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и от меня огромное спасибо!
а курсы косметологии.как я поняла везде одинаковые - вычитывают базу и отправляют в свободное плаванье,никто никакими ньюансами не делится(все понимаешь во время работы),ну и +мастер классы,там информации иногда за пару часов получаешь больше,чем за 2-3месяца обучения на косметолога ;)

Да, Вы правы. Я тоже стараюсь регулярно посещать мастер-классы и семинары. Даже, если не собираюсь работать на этой косметике.
 
Привет,что скажите о курсах в компании "Косметик-Эстет"?у них там три салона,обучение аппаратной косметологии.Может быть кто-нибудь заканчивал?
 
Цитата
risashka написал:Про курсы которые заканчивала я, могу сказать то же самое. Очень низкий уровень. Моя коллега заканчивала другие курсы - абсолютно то же впечатление!


Скажите, пожалуйста, как называются курсы на которые ходили Вы и Ваша подруга? Чтоб не "наступить на грабли" :/ Спасибо.
 
я тоже сейчас в выборе места обучения,была настроена на курсы 3-х месячные в фармакадемии,но пообщавшись с персоналом там...., теперь сомневаюсь.Мне очень хочется услышать мнения об этих курсах)))
 
Очень интересная в темке информация, спасибо всем!!!!

Я тоже интересуюсь данным вопросом.

Я интересовалась у косметологов, которые успешно работаю и применяют инвазивные методики в работе. У одной девочки фарм образование, а у другой среднее мед, работают в известных в Харькове салонах. Я тоже думала о фарм универе, но это образование даже не дает право выполнения вообще каких либо инъекций, а косметиком эстетистом можно быть и без фарм образования. Я окончила мед курсы при ХНУ им. Каразина, там ведут лекции преподаватели с факультета фундоментальной медицины. Я узнавала о мед образование, в меде харьковском, если поступать в этом году - год обучения стоит 15900 грн, в Каразина - 13000, в обоих дипломах после 6 лет обучения пишут ВРАЧ, но с этим дипломом лечить не дадут, затем обязательная интернатура 2 года, тоже платная. Затем еще нужно учиться на дерматолога - минимум год. Итого - 9 лет, может больше. Я думала, что для применения инвазивных методик в Украине нужно только высшее мед образование, но эти услуги, как мне объяснили, в Украине не "залецинзированы" и не выведены отдельно в услугу, извиняюсь, если не корректно выразилась. Данную информацию получила от управляющей популярного в Харькове салона и на курсах сказали то же, а поступать и учиться 6 лет в универе, меня отговорили преподы на мед курсах, сказали, что это того не стоит, учиться до 42 лет, а потом УРА - стать косметологом!!!!

Так что, судя из практики, я имею ввиду практикующих косметологов в Харькове, которые работают в салонах, достаточно и среднего мед образования, пока что!!! Пока в Украине не вышел закон на этот вид деятельности!!!

Хотя удивительно, большинство наших врачей только смотрят на анализы, слушают жалобы и делают назначение!!!

Гораздо меньше врачей, которые учились более 10 лет, умеют делать инъекции и всё, чему они ещё научились, но как правило они оперируют и заняты другими делами.
Хотя в мед учереждениях, косметологами работают только врачи дерматологи, а в салонах не встречала, честно!!!!

А вот в России с этим очень строго!!!

Кстати, в этом и следующем году с абитуриентами очень худо и во всех учебных учереждениях громаднейшие недоборы, рады всем абитуриентам, подавшим документы.
Для поступления годны сертификаты всех годов, то есть 2009, 2010 ну и 2011. Если школу закончили в 2007 году или ранее, то можно сдавать экзамены, для среднего мед - это диктант укр. и биология тесты, поступить в этом году везде реально!!!!!
 
использование красного цвета на форуме остается прерогативой модераторов.
Очень прошу не использовать его в сообщениях.
Следующий пост этого автора в противном случае будет удаляться.
Спасибо за понимание!

С уважением, Елена
 
Школа косметологии "Фламинго"-сама там отучилась и очень довольна что не пошла учиться в группу.Индивидуальное обучение это сила!Теперь подумываю о медобразовании,его к сожалению пока нет :(
 
Цитата
мазур ирэна написал:Школа косметологии "Фламинго"-сама там отучилась и очень довольна что не пошла учиться в группу.Индивидуальное обучение это сила!Теперь подумываю о медобразовании,его к сожалению пока нет :(



'мазур ирэна'
Школа косметологии "Фламинго" - это в Харькове?
 
Профессиональная подготовка косметологов в салонах и spa ценрах. Продолжительность 2,5 месяца. В процессе обучения предоставляются все необходимые инструменты, материалы, косметика. 70% практических занятий. Контактные телефоны: (050)2742646; (093)4818344
 
Цитата
natylik написал:'мазур ирэна'
Школа косметологии "Фламинго" - это в Харькове?

Да, на Данилевского 22. Заходить как в представительство Мирра-люкс, а там или увидите, или в представительстве подскажут.
 
Девочки, я так понимаю, здесь есть практикующий косметики, пожалуйста, поделитесь, где вы учились, плюсы и минусы учебных заведений, где вы получили специальное образование "косметик"?
 
Всем привет. Я училась в " Свите краси" , и осталась довольна своим преподавателем Бобро С. Г. До сих пор вспоминаю ее лекции и понимаю, что давала больше чем должна, но многое начинаешь понимать уже с течением времени.
 
Цитата
vikk1 написал:Всем привет. Я училась в " Свите краси" , и осталась довольна своим преподавателем Бобро С. Г. До сих пор вспоминаю ее лекции и понимаю, что давала больше чем должна, но многое начинаешь понимать уже с течением времени.


Спасибо за отзыв!!!

'vikk1', а они помогают с трудоустройством, дают рекомендации для лучших студентов или что там и как? Пожалуйста, можно подробнее? Вы работаете по специальности?


Спасибо.
 
Привет всем! Заканчивала 3х месячные курсы в школе Фламинго, осталась очень довольна и теорией и практикой.
 
Цитата
девочка-дюймовочка написал:Привет всем! Заканчивала 3х месячные курсы в школе Фламинго, осталась очень довольна и теорией и практикой.

Какова стоимость обучения?Школа выдаёт сертификат государственного образца?Заранее спасибо!
 
Да, после экзамена выдается сертификат на 2х языках русском и английском, сейчас не знаю сколько курсы стоят, знаю, что подорожали (что-то около 4 тыс грн раньше было).
 
И я училась в "Фламинго" очень довольна,работу нашла через 3 дня после окончания курсов.
 
Девочки, я учусь в харьковской фармакадемии на заочном провизор-косметолог. Туда я тоже шла за знаниями. Но не будьте наивными, если получать заочное образование - то вы никогда никаких знаний не получите. Это действительно сильный ВУЗ и на дневном обучают очень хорошо. Но когда вы приходите и вас заваливают химиями и другими интересными предметами, то вы вообще ничего не понимаете, но, если вы хоть капельку лучше знаете своих сокурсников, а мы там вообще ничего не знаем, то преподаватели сами предлагают сдавать своими силами, без денег. Некоторые преподаватели есть такие, что за две недели сессии нас влюбили в себя и мы бегали к ним на пары за знаниями, но это всего лишь две недели.....девочки, это очень мало. А когда вы взрослая, когда семья и дети, вы не будете сидеть дома с учебниками, вы даже контрольные начнете покупать готовые, мечтая, чтоб ее еще и не переписывать. Просто еще такой нюанс, Бошура обещает вам и право дать с точки зрения косметологии и все остальное, вранье, там нет особо подготовленной программы, никому не нужно ничего, только по биофизике бабушка, узнав, что этот предмет будет читаться для косметологов, окунулась с головой в этот вопрос, но самая страшная и наглая кафедра английского языка, я была просто в шоке)))))) но учиться все равно нужно, и в законе о инъекциях у нас закон плавающий и колоть действительно только доктор может, ни фармацевт, ни медсестра, хотя для людей, клиентов очень важно слышать что вы в фарм учитесь, это же престижно.
 
Моя сестра закончила Фармунивер -училась на стационаре,про косметологов -провизоров фармацевты говорят что это недоучи:ни провизор,ни косметолог,ни врач- вообще странная специальность.....
 
Я думаю все же сначала можно окончить курсы, посмотреть понравится ли сама работа. Мы с сестрой закончили курсы мастеров ногтевого сервиса http://uslugi.bezgazet.kh.ua/harkov/0005373_1.html , нашли по объявлению. Ей совсем не понравилось, учиться на юриста, а я работаю с удовольствием пока не думаю еще где- то учиться
 
Цитата
Tantianka написал:Девочки, я учусь в харьковской фармакадемии на заочном провизор-косметолог. Туда я тоже шла за знаниями. Но не будьте наивными, если получать заочное образование - то вы никогда никаких знаний не получите. Это действительно сильный ВУЗ и на дневном обучают очень хорошо. Но когда вы приходите и вас заваливают химиями и другими интересными предметами, то вы вообще ничего не понимаете, но, если вы хоть капельку лучше знаете своих сокурсников, а мы там вообще ничего не знаем, то преподаватели сами предлагают сдавать своими силами, без денег. Некоторые преподаватели есть такие, что за две недели сессии нас влюбили в себя и мы бегали к ним на пары за знаниями, но это всего лишь две недели.....девочки, это очень мало. А когда вы взрослая, когда семья и дети, вы не будете сидеть дома с учебниками, вы даже контрольные начнете покупать готовые, мечтая, чтоб ее еще и не переписывать. Просто еще такой нюанс, Бошура обещает вам и право дать с точки зрения косметологии и все остальное, вранье, там нет особо подготовленной программы, никому не нужно ничего, только по биофизике бабушка, узнав, что этот предмет будет читаться для косметологов, окунулась с головой в этот вопрос, но самая страшная и наглая кафедра английского языка, я была просто в шоке)))))) но учиться все равно нужно, и в законе о инъекциях у нас закон плавающий и колоть действительно только доктор может, ни фармацевт, ни медсестра, хотя для людей, клиентов очень важно слышать что вы в фарм учитесь, это же престижно.



'Tantianka', заочка конечно расслабляет, и если нет напряга, то за 2 недели ни как не втянешься в учебу. Я с семьей, работой учусь второй месяц на дневном и только слегка почувствовала, что начинаю въезжать в суть дела. В возрасте это сложно, мне 33, но легче, чем если Вам 25, есть ребенок и Вы учитесь, так как осознание в таком возрасте, что Вам это надо, может еще не прийти. ;)
 
Привет, natylik!!! Как продвигаются поиски курсов? Уже на чемто остановилась?
 
Цитата
Jawka написал:Привет, natylik!!! Как продвигаются поиски курсов? Уже на чемто остановилась?


Да!

Я определилась. Выбираю Космо Трейд в Киеве. Дистанционные курсы косметологов,

Методика обучения:
Общая длительность обучения на дистанционном курсе косметологии составляет 3 месяца.
Для того, чтобы начать обучение, Вам необходимо внести предоплату в размере 50% от стоимости курса. Мы высылаем Вам комплект методических материалов в электронном виде. Для самоизучения этих материалов Вам предоставляется 2 месяца. После этого Вы приезжаете к нам в Учебный Центр на отработку практики, которая длится 2 недели. В первый день практических занятий Вы вносите оставшиеся 50% оплаты стоимости курса.
Практику Вы отрабатываете в нашем Учебном Центре, а также в нашей клинике пластической хирургии и косметологии на моделях. В практику входят: косметическая чистка лица, 3 вида массажа лица, маски, пилинги, депиляция, аппаратная косметология с отработкой следующих методик: микрошлифовка (Easy Peel), ультразвуковая терапия (Ionto Sono), прессотерапия (Pulstar), микротоковая терапия (Ionto Lift BF), вакуумно-роликовый массаж (StarVac), лимфобиония (StarVac L-300), кислородный брашинг (Oxy life Plus), косметологический комбайн, лазерные технологи (омоложение, удаление сосудов, эпиляция).
Для людей, у которых нет медицинского образования мы создали подготовительный курс по основам медицинских знаний, который Вы так же можете пройти дистанционно. Для этого Вам необходимо внести оплату в размере 100% от стоимости курса, после чего мы высылаем методический материал. После изучения материала Вам необходимо пройти тест по основам медицинских знаний в режиме on-line на нашем сайте www.navchannya.com.ua. После прохождения теста, Вы автоматически зачисляетесь в группу на дистанционное обучение.
Инфо с сайта
http://navchannya.com.ua/?page_id=2851

Планирую практику на июнь. Закончу 1-ый курс, параллельно пройду теорию и поеду в Киев на практику.
Сегодня созванивалась, узнала подробности, стоимость и т.д.
Я так решила, что теорию я в состоянии пройти самостоятельно. Затем надо сдать тестирование (мне к тестам не привыкать) и после успешной сдачи поеду на практику.
При дистанционном методе обучения теряется 10% практики, так как если учиться на дневном, то 60% практики и 40% - теория, но ехать на 4 недели в Киев я не могу.

:/
 
Цитата
natylik написал:Планирую практику на июнь. Закончу 1-ый курс, параллельно пройду теорию и поеду в Киев на практику.
Сегодня созванивалась, узнала подробности, стоимость и т.д.
Я так решила, что теорию я в состоянии пройти самостоятельно. Затем надо сдать тестирование (мне к тестам не привыкать) и после успешной сдачи поеду на практику.
При дистанционном методе обучения теряется 10% практики, так как если учиться на дневном, то 60% практики и 40% - теория, но ехать на 4 недели в Киев я не могу.

:/

Я тоже расматривала этот вариант, тем более что мед образование у меня уже есть, но като дороговато выходит. Стршно вдруг не пойдет работа, а деньги выкинуты! :(
А в Харькове думаешь совсем глухо? Про ПРОТОН слышала? И подскажи номер контактный ФЛАМИНГО.
 
Цитата
мазур ирэна написал:И я училась в "Фламинго" очень довольна,работу нашла через 3 дня после окончания курсов.

Привет, Мазур ирэна! Подскажи контактный номер Фламинго?
 
Цитата
Jawka написал:Я тоже расматривала этот вариант, тем более что мед образование у меня уже есть, но като дороговато выходит. Стршно вдруг не пойдет работа, а деньги выкинуты! :(
А в Харькове думаешь совсем глухо? Про ПРОТОН слышала? И подскажи номер контактный ФЛАМИНГО.



Да как то, раз уж решила поменять профориентацию, то хочется получить качественное образование и диплом престижного учебного заведения, поэтому забронировала себе место в "Космо-трейд".
Я учусь на 1 курсе, сегодня была первая практика по нетрадиционной медицине и все, что там было, меня оченнь порадовало. Получить специализацию по нетрадиционной медицине в государственном учебном заведении, думаю очень не плохо. Су джок и герудотерапия сейчас очень распространены в косметологии.
В группе учится много практикующих косметиков, без мед образования, они и работают и учатся - значит есть смысл, иначе бы не учились в 30 - 40 лет. Таких в группе больше половины, это и косметики и массажисты.
 
Цитата
Jawka написал:Привет, Мазур ирэна! Подскажи контактный номер Фламинго?

057-756-72-49.Преподаватель Павленко Юлия Владимировна-врач дерматолог и физиотерапевт.
 
Я тоже хочу себе диплом "Космотрейд"....правда престижное образование все же- это высшее.... :(
 
Цитата
Tantianka написал:Девочки, я учусь в харьковской фармакадемии на заочном провизор-косметолог. Туда я тоже шла за знаниями. Но не будьте наивными, если получать заочное образование - то вы никогда никаких знаний не получите. Это действительно сильный ВУЗ и на дневном обучают очень хорошо. Но когда вы приходите и вас заваливают химиями и другими интересными предметами, то вы вообще ничего не понимаете, но, если вы хоть капельку лучше знаете своих сокурсников, а мы там вообще ничего не знаем, то преподаватели сами предлагают сдавать своими силами, без денег. Некоторые преподаватели есть такие, что за две недели сессии нас влюбили в себя и мы бегали к ним на пары за знаниями, но это всего лишь две недели.....девочки, это очень мало. А когда вы взрослая, когда семья и дети, вы не будете сидеть дома с учебниками, вы даже контрольные начнете покупать готовые, мечтая, чтоб ее еще и не переписывать. Просто еще такой нюанс, Бошура обещает вам и право дать с точки зрения косметологии и все остальное, вранье, там нет особо подготовленной программы, никому не нужно ничего, только по биофизике бабушка, узнав, что этот предмет будет читаться для косметологов, окунулась с головой в этот вопрос, но самая страшная и наглая кафедра английского языка, я была просто в шоке)))))) но учиться все равно нужно, и в законе о инъекциях у нас закон плавающий и колоть действительно только доктор может, ни фармацевт, ни медсестра, хотя для людей, клиентов очень важно слышать что вы в фарм учитесь, это же престижно.


100% поддерживаю, отучилась 2 года заочно второе высшее по этой специальности и бросила, перевелась в мед училище, заканчиваю... и то больше прав будете иметь, чем при фарм. образовании...
 
Цитата
мазур ирэна написал:Я тоже хочу себе диплом "Космотрейд"....правда престижное образование все же- это высшее.... :(


Я закончила" космо-трейд" и вполне довольна их обучением. Не все преподаватели конечно идеальные, но выходишь с хорошими базовыми знаниями и практическими навыками(проходили и дерматологию, эндокринологию, гастроэнтерологию и т.п), учат комплексно, не только масочки накладывать, а еще понимать что и для чего ты делаешь
 
базовые знания по дерматологии,эндокринологии,гастроэнтерологии лично мне дает сейчас среднее медобразование....4 год хочу выбрать специализацию по дерматологии и массажу...
 
Цитата
мазур ирэна написал:Я тоже хочу себе диплом "Космотрейд"....правда престижное образование все же- это высшее.... :(



Потратить на высшее 8 лет и закончить как врач-терапевт, это оооооооооооооочень долго, а потом еще на дерматолога учиться, ну как то очень все печально звучит.

А "Космо-Трейд" - это самая известная школа в Украине и с очень хорошими отзывами, потом можно учиться, где удобно или опять таки в "Космо-Трейд" ездить на повышение квалификации, но это только мое мнение, я не практикующий, а начинающий "косметик". Возможно это не выгодно, но когда люди учатся в юридической академии или в мед универе на контракте - никто не даст им гарантии, что учеба окупится, но тем не менее люди учатся!!! Мои 2 В/О мне окупились с лихвой, и надеюсь, что и будущее образование окажется таким же!!! :D
 
Цитата
мазур ирэна написал:базовые знания по дерматологии,эндокринологии,гастроэнтерологии лично мне дает сейчас среднее медобразование....4 год хочу выбрать специализацию по дерматологии и массажу...



'мазур ирэна' , а что значит: "4 год хочу выбрать специализацию по дерматологии и массажу..."?
Как это официально выглядит в гос. учереждении со средним мед. образование?
 
Еще буду разбираться детально,но 4 год это бакалаврат и можно выбирать направление деятельности.Есть же специальность медсестра по массажу.Чем эта специализация будет отличаться от курсов при колледже посмотрим(т.к.мед лицензию на открытие кабинета можно получить и закончив курсы )-надо первую сессию еще сдать ))))....слухи ходят что еще и магистратуру хотят ввести 1,5 года и сделать из таких специалистов "семейных врачей".... :D
 
Цитата
мазур ирэна написал:Еще буду разбираться детально,но 4 год это бакалаврат и можно выбирать направление деятельности.Есть же специальность медсестра по массажу.Чем эта специализация будет отличаться от курсов при колледже посмотрим(т.к.мед лицензию на открытие кабинета можно получить и закончив курсы )-надо первую сессию еще сдать ))))....слухи ходят что еще и магистратуру хотят ввести 1,5 года и сделать из таких специалистов "семейных врачей".... :D



Нам тоже говорили, что в будущем такая возможность планируется. А так же я узнала, что на базе среднего мед обр. можно поступить на заочку в институт физ-ры и доучиться на физическую реабилитацию (направление физиотерапия) , кто хочет работать по телу - профильное высшее образование. :/
 
Эстетисты по телу едут в Москву и идут учиться в Институт Восстановительной Медицины ;) Мне высшее Фарм.более интересно после колледжа.Знания не помешают.
 
Привет, земляки и будущие коллеги!
Тоже вот встал вопрос - куда пойти, куда податься:) Из предложенного в начале топика выбрала курсы при ХНУ Каразина, в чт. пойду узнаю поподробнее о программе. В принципе, хороша программа у Свита Краси, но мне до Каразина быстрее с работы добежать будет.
 
Если есть хотя бы среднее м\о, не так уж важно - Свит Красы или ХНУ-шные курсы. Если м\о нет, лучше сначала в мед. училище, у нас в городе порочная практика брать на курсы абсолютно всех желающих...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если есть хотя бы среднее м\о, не так уж важно - Свит Красы или ХНУ-шные курсы. Если м\о нет, лучше сначала в мед. училище, у нас в городе порочная практика брать на курсы абсолютно всех желающих...

Привет! У тебя есть мед оьразование? Свит Красы не советую. Когда узнаешь про курсы на базе ХНУ,отпишись. Может вместе учиться будем. ;)
 
Цитата
Jawka написал:Привет! У тебя есть мед оьразование? Свит Красы не советую. Когда узнаешь про курсы на базе ХНУ,отпишись. Может вместе учиться будем. ;)


Вы бы прежде чем такое писать смотрели, кому пишете... :/ ))
Satine - администратор форума, врач-косметолог с высшим медицинским образованием и огромным опытом работы.
 
Я так понимаю, это мне? :/ ))
Цитата
Jawka написал:Привет! У тебя есть мед оьразование? ;)

с курсами медсестер при ХНУ.
 
Извините,извините это было тебе Shepot!! :/
 
Цитата
Shepot написал:с курсами медсестер при ХНУ.

Это, насколько я знаю, курс "основы медицинских знаний" и он не дает права работать медсестрой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это, насколько я знаю, курс "основы медицинских знаний" и он не дает права работать медсестрой.

да, не дает, конечно. Но я пока и не претендую на, например, инъекционные методы. А, собственно, знания - другой вопрос:)
Кстати, по поводу мед училища. Берут туда тех, кому за 35? :/ Насколько я помню, есть ограничения по возрасту для получения образования...?
 
Цитата
Shepot написал:да, не дает, конечно. Но я пока и не претендую на, например, инъекционные методы. А, собственно, знания - другой вопрос:)
Кстати, по поводу мед училища. Берут туда тех, кому за 35? :/ Насколько я помню, есть ограничения по возрасту для получения образования...?

Не о претензиях речь. Ветку читает много людей, и дабы никого не путать, я уточнила что это за курс, потому что такой вопрос в личных беседах слышала не раз. Как-то задеть и мысли не было.
В мед. училище и в 35 возьмут, не проблема.
 
Цитата
Shepot написал:да, не дает, конечно. Но я пока и не претендую на, например, инъекционные методы. А, собственно, знания - другой вопрос:)
Кстати, по поводу мед училища. Берут туда тех, кому за 35? :/ Насколько я помню, есть ограничения по возрасту для получения образования...?



Ограничений нет ВООБЩЕ!!! И в 80 лет возьмут только плати за контракт. :D В группе, в которой я учусь, учится два мужика, одному 40 лет, другому - 44, при чем на бюджете, получают стипендию.
На 3 курсе видела женщину - 50 лет, массажист. Из 32 студентов в группе, после школы только 8 человек, остальные все взрослые. И девченки от 30 лет и до 40!!! :D

Главное, что бы Вы сделали правильный выбор!!!

Очень не рекомендую ХБМК № 1. Учиться в таком возрасте везде будет тяжело, и не из за возрастных изменений, а из за текущей занятости, имеется ввиду женские обязанности с детьми, работа по дому, основная работа и т.д., но в данном учебном заведении очень предвзятое отношение к порядку и посещению занятий, особенно физ. культуры, даже если будет освобождение, Вы обязаны присутствовать на уроке, просто стоять и дышать пылью, потом, но пропустить нельзя, вплоть до отчисления. Можете себе представить, что будет, если Вы пропустите другие лекции или ни дай бог практики. От получения прогула спасает справка установленной формы из ЛПУ, но спасает только от прогулов, каждое занятие Вы обязаны отработать, выписывается допуск на отработку каждого занятия и вперед!!! ( я просидела неделю с больным ребенком, потом 2 недели отрабатывала).

Слышала, что в ХМАПО более лояльное отношение к взрослым студентам. Думаю даже о переводе туда. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)