Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Где пройти курсы косметологов в Киеве?, Обучение на косметолога
 
Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.

Я заканчивала эти курсы почти 11 лет назад. Тогда они считались самые лучшие, потому что там был "день открытых дверей"- приходили все желающие посетить косметолога бесплатно, в основном женщины в возрасте. Руки поставили мне именно там. Еще на обучении не привязывали к конкретному бренду (счас почти все курсы этим грешат), но многие методики давали совдеповские. Преподаватель всё время продавала рецепты масок и кремов, спермацет в банках и прочею ерунду. Если етьс желание учиться, то этих курсов для старта хватит.
Еще хвалят школу Светланы Юдиной.
 
Сейчас вроде бы они тоже не привязаны к определенному бренду. А вот я именно того и боялась, что методики будут совдеповскими...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас вроде бы они тоже не привязаны к определенному бренду. А вот я именно того и боялась, что методики будут совдеповскими...

Прошло 11 лет, может и изменилось что-то.
 
Есть курсы косметологов только для врачей и медсестер, но совсем недешево, около 6000-7000 гривен за обучение. Есть на левом берегу, арт салон, если не ошибаюсь, вроде все неплохо, но меня насторожило, что они не считают соотношение теории и практики. Есть белладонна, но там 60% теории, а 40% практики, и дипломы не гособразца. Я заканчивала партнер+, в целом неплохо, часов реально меньше чем заявлено, особенно один преподаватель очень любит все отчитать со скоростью света, так же отработать и распустить по домам. Но методики у них соверменные, к конкретным брендам не привязываются. Наверное, из того что есть, я бы порекомендовала самые дорогие, но не каждый готов заплатить такую сумму за обучение, или партнер+(не потому, что они такие хорошие, а потому, что другие хуже).
З.Ы.
К сожалению, мои рекомендации из серии "выбираем из того, что есть". Сильной школы в Киеве нет.
 
Я закончила арт студию, не довольна((((
 
Цитата
dr.mary написал:Я закончила арт студию, не довольна((((

Я к ним хотела для разнообразия на спец -курс "Ксометология по телу" сходить. Не советуйте?
 
Цитата
dr.mary написал:Я закончила арт студию, не довольна((((

здраствуйте,dr.mary!хочу спросить,чем вам не понравились курсы в арт студии?учебный план у них на сайте вроде бы серьезный.но количество часов теории и практики не обозначено.как долго вы проходили курс в арт студии?я еду в киев этой осенью но хотелось узнать подробнее об этом учебном заведении.может вы посоветуете другие курсы?с уважением rita.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.



я вот закончила курсы в Учебно-тренинговом центре"Лидер" все только по делу,да привязаны к косметике Натинуель,но косметика реально работает. сертификат не гос,но услуги преподавания профессиональные,так что тебе выбирать)))Удачи
 
Цитата
dr.mary написал:Я закончила арт студию, не довольна((((


Аналогично! Деньги на ветер! Салон Арт никому не посоветую!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здраствуйте,dr.mary!хочу спросить,чем вам не понравились курсы в арт студии?учебный план у них на сайте вроде бы серьезный.но количество часов теории и практики не обозначено.как долго вы проходили курс в арт студии?я еду в киев этой осенью но хотелось узнать подробнее об этом учебном заведении.может вы посоветуете другие курсы?с уважением rita.

По общей косметологии советую Космотрейд - выйдя оттуда, сразу сможете работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Аналогично! Деньги на ветер! Салон Арт никому не посоветую!

спасибо за ответ,helen.если можно объясните,почему у вас такие негативные отзывы об арт студии.я запуталась информации о курсах.как долго вы учились в арт студии и какая у них стоимость?с уважением rita.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за ответ,helen.если можно объясните,почему у вас такие негативные отзывы об арт студии.я запуталась информации о курсах.как долго вы учились в арт студии и какая у них стоимость?с уважением rita.


Я могу сравнить 2 центра обучения : В Космотрейде около 10 преподавателей и каждый читает свои темы, потом ученики все делают своими руками, всключая озонотерапию и пр. Массаж зубарили и прорабатывали много раз, все на моделях, в которых не было недостатка. Четкий график занятий - с понедельника по субботу включительно 4 недели - и за все это я заплатила прошлой осенью 4000грн. Что особенно приятно - привили культуру (одноразовый материал и т.д.) приехала и начала сразу работать на себя.
В АРТе - никакой дисциплины, занятия по ботулотоксину заняли аЖ 3 часа, мезо - 1,5 дня, контурная 1 день. Модели были наши ( Вы быстро найдете в чужом городе модель на мезо?). Никакой культуры. тоже 4000грн (якобы с БАААААльшими скидками). В общем, возвращаетесь домой с конспектом...
Ботулотоксин уколю, а за все остальное и браться боюсь.
Советую Космотрейд.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я могу сравнить 2 центра обучения : В Космотрейде около 10 преподавателей и каждый читает свои темы, потом ученики все делают своими руками, всключая озонотерапию и пр. Массаж зубарили и прорабатывали много раз, все на моделях, в которых не было недостатка. Четкий график занятий - с понедельника по субботу включительно 4 недели - и за все это я заплатила прошлой осенью 4000грн. Что особенно приятно - привили культуру (одноразовый материал и т.д.) приехала и начала сразу работать на себя.
В АРТе - никакой дисциплины, занятия по ботулотоксину заняли аЖ 3 часа, мезо - 1,5 дня, контурная 1 день. Модели были наши ( Вы быстро найдете в чужом городе модель на мезо?). Никакой культуры. тоже 4000грн (якобы с БАААААльшими скидками). В общем, возвращаетесь домой с конспектом...
Ботулотоксин уколю, а за все остальное и браться боюсь.
Советую Космотрейд.


А что подразумевает Космотрейд когда пишет "подача информации в ppt; обеспечение учебными материалами, литературой". Они только преподают с помощью ppt или дают эти материалы для копирования?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я могу сравнить 2 центра обучения : В Космотрейде около 10 преподавателей и каждый читает свои темы, потом ученики все делают своими руками, всключая озонотерапию и пр. Массаж зубарили и прорабатывали много раз, все на моделях, в которых не было недостатка. Четкий график занятий - с понедельника по субботу включительно 4 недели - и за все это я заплатила прошлой осенью 4000грн. Что особенно приятно - привили культуру (одноразовый материал и т.д.) приехала и начала сразу работать на себя.
В АРТе - никакой дисциплины, занятия по ботулотоксину заняли аЖ 3 часа, мезо - 1,5 дня, контурная 1 день. Модели были наши ( Вы быстро найдете в чужом городе модель на мезо?). Никакой культуры. тоже 4000грн (якобы с БАААААльшими скидками). В общем, возвращаетесь домой с конспектом...
Ботулотоксин уколю, а за все остальное и браться боюсь.
Советую Космотрейд.

спасибо,helen.в космотрейде рограмма сильная.но это коммерческое обучение и мне в мин.образовании не заверят,к сожалению.я собираюс работать заграницей.по этому и возник вопрос где получить образование.у меня среднее мед. два года назад я училась у практикующего косметолога,простые процедуры я практикую,работау на сваей косметике.но хочу ознакомиться с профессиональными косметическими линиями,в киеве их великое множество!главное что всё на русском языке.да и с семьёй хочетса увидетьса.по скайпу это не то!завтра покупаю билет и вылетаю.helen,я бы к вам с удовольствием пришла на обслуживание!
 
Цитата
ksuxa написал:А что подразумевает Космотрейд когда пишет "подача информации в ppt; обеспечение учебными материалами, литературой". Они только преподают с помощью ppt или дают эти материалы для копирования?

Очень много материалов копировали, всем раздавали.
насчет ppt ничего не могу сказать... :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В АРТе - никакой дисциплины, занятия по ботулотоксину заняли аЖ 3 часа, мезо - 1,5 дня, контурная 1 день. Модели были наши ( Вы быстро найдете в чужом городе модель на мезо?). Никакой культуры. тоже 4000грн (якобы с БАААААльшими скидками). В общем, возвращаетесь домой с конспектом...
Ботулотоксин уколю, а за все остальное и браться боюсь.
Советую Космотрейд.

И даже людям без мед. образования преподают контур и мезо? О-о.
 
Девушки, а существует еще "Центр косметологического обучения" при кафедре дерматологии Нац. мед. университета на базе "Центра лазерной косметологии "Когерент"? Есть какие-нибудь отзывы о нем?
 
[quote name='ronda' date='23.7.2009, 3:36' post='6587']
Я к ним хотела для разнообразия на спец -курс "Ксометология по телу" сходить. Не советуйте?
[/quote

Уже два месяца в нашем салоне работает массажист сразу после курсов студии арт. Клиенты уходят все довольные и 90% проплачивают сразу курс массажей. Наверное стоит к ним сходить. Завтра распрошу массажистку, как у нее впечатления от обучения в этой студии?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И даже людям без мед. образования преподают контур и мезо? О-о.

нет, преподают только врачам (по телефону долго выясняли, но по приезду диплом так и не потребовали. Обучались инъекциям только врачи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И даже людям без мед. образования преподают контур и мезо? О-о.

здраствуйте,ronda!вы как пакрикующий специалист что посоветуете из семинаров в киеве по профессиональной косметике?я надеюсь,что за пару месяцев удастся получить достойную информацию.да и надо себя в порядок привести!коллеги, у кого есть время для иногороднего клиента?в октябре приеду в киев.
 

Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здраствуйте,ronda!вы как пакрикующий специалист что посоветуете из семинаров в киеве по профессиональной косметике?я надеюсь,что за пару месяцев удастся получить достойную информацию.да и надо себя в порядок привести!коллеги, у кого есть время для иногороднего клиента?в октябре приеду в киев.

Завист от того, какие линии вас интересуют (тело, SPAуходы, пилинги). Хотя бы в ценовой политике определиться для начала. Семинаров проходит много, большинство из них бесплатны. Я так понимаю, что вы на конгресс приедете? Часто многие представители устраивают обзорные семинары своих линий сразу после выставки, в ближайшие дни.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Завист от того, какие линии вас интересуют (тело, SPAуходы, пилинги). Хотя бы в ценовой политике определиться для начала. Семинаров проходит много, большинство из них бесплатны. Я так понимаю, что вы на конгресс приедете? Часто многие представители устраивают обзорные семинары своих линий сразу после выставки, в ближайшие дни.

здрствуйте,ronda!по ценовой политеке в данный момент немного сложно определиться,обязательно схожу на конгресс.склоняюсь к кристине,холи ленд.на итальянской марке дают обучение на курсах.что еще есть интересное?а вы тоже на конгресс пойдете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здрствуйте,ronda!по ценовой политеке в данный момент немного сложно определиться,обязательно схожу на конгресс.склоняюсь к кристине,холи ленд.на итальянской марке дают обучение на курсах.что еще есть интересное?а вы тоже на конгресс пойдете?

Я вам могу скинуть в личку расписание мастер классов и обзорников по линиям с которыми сталкиваюсь я.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я вам могу скинуть в личку расписание мастер классов и обзорников по линиям с которыми сталкиваюсь я.

здраствуйте,ronda!спасибо за ваше сообщение.мне все пригодится!уже купила билет.19.09 вылетаю!октябрь и ноябрь буду в киеве.а конгресс в каком месяце и какого числа?и какие цены на входной билет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здраствуйте,ronda!спасибо за ваше сообщение.мне все пригодится!уже купила билет.19.09 вылетаю!октябрь и ноябрь буду в киеве.а конгресс в каком месяце и какого числа?и какие цены на входной билет?

http://www.estete.com.ua/index.php?option=...0&Itemid=39 вот о самом конгрессе, если вы оплачивайте участие в нем, то входной билет на выставку бесплатно. Если вы идете только на выставку, то вход обычно стоит 30 грн, но практикующие косметологи всегда разживаются бесплатными пригласительными. )))
 
Здравствуйте! Собираюсь пойти на курсы косметологов в Киеве, только не знаю, что выбрать Школу красоты С.Юдиной или космотрейд? Очень нравится программа Космотрейда, но смущает, что у них нет гос. лицензии.У меня высшее мед. образование, терапевт. Собираюсь пройти специализацию по дерматологии.
Если кто знает посоветуйте, куда лучше пойти?
 
Цитата
katrina s написал:Здравствуйте! Собираюсь пойти на курсы косметологов в Киеве, только не знаю, что выбрать Школу красоты С.Юдиной или космотрейд? Очень нравится программа Космотрейда, но смущает, что у них нет гос. лицензии.У меня высшее мед. образование, терапевт. Собираюсь пройти специализацию по дерматологии.
Если кто знает посоветуйте, куда лучше пойти?

Если у вас планируется специализация по дерматовенерологии, так идите где вам больше нравится, все равно ваш диплом будет куда лучше их корочек гос. образца.
 
Цитата
juliya77 написал:Космо-трейд это хорохо и Юдина хорошо. Но подскажите пожалуйста чему можно научиться толковому за 3-5 недели? Может я не понимаю. Нашла обучение ІНСТИТУТ ПІДГОТОВКИ КАДРІВ ПРОМИСЛОВОСТІ. Там курсовое обучение 3 месяца. Может кто что слышал подскажите пожалуйста. Сразу скажу что у меня нет мед.образования.

Раньше был "Центр косметологического обучения" при кафедре дерматологии Нац. мед. университета на базе "Центра лазерной косметологии "Когерент". Повышение квалификации для лиц без мед. образования - 2 нед. Я задавала ранее вопрос на форуме об этом центре, существует ли до сих пор, но ответа не было. Выдавали дипломы гособразца.
В любом случае за такой маленький срок можно только повысить квалификацию, но никак не обучиться с нуля.
 
Цитата
juliya77 написал:У кого есть опыт обучения в ІНСТИТУТ ПІДГОТОВКИ КАДРІВ ПРОМИСЛОВОСТІ. Просьба сбросте информацию в личку. Спасибо огромное.

на первой странице этой темы уже обсуждали эти курсы.

ЗЫ: мальчики и девочки! Создавая подобные посты (а их на форуме ну очень много), убедитесь, что подобного вопроса не было. Если вам лень читать форум, то почему -то кому-то должно быть не лень по 300 раз отвечать на один и тот же вопрос? Уважайте чужое время.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.


Не знаю на сколько для Вас эта тема актуальна, но хочу ответить. При институте подготовки кадров... заканчивала девушка с которой мы познакомились на бесплатном семинаре в школе красоты Салон-Студия Арт, она осталась не довольна. Ничему не научили, даже массажи (классику, пластический)она вынужденна была проходить дополнительно. Кроме оплаты за обучение ещё приходилось покупать косметику и пр. А я после мастер-класса осталась на обучении в школе и ОООчень довольна. Практики здесь 90% процентов, косметика предоставляется. Руки поставлены, страха перед клиентом не осталось, любую процедуру по эстетике делаю. Косметика у них работающая, никаких подписок что буду работать только с ней не давала, но пока менять не собираюсь.
Цена и качество обучения - всё меня устроило.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я могу сравнить 2 центра обучения : В Космотрейде около 10 преподавателей и каждый читает свои темы, потом ученики все делают своими руками, всключая озонотерапию и пр. Массаж зубарили и прорабатывали много раз, все на моделях, в которых не было недостатка. Четкий график занятий - с понедельника по субботу включительно 4 недели - и за все это я заплатила прошлой осенью 4000грн. Что особенно приятно - привили культуру (одноразовый материал и т.д.) приехала и начала сразу работать на себя.
В АРТе - никакой дисциплины, занятия по ботулотоксину заняли аЖ 3 часа, мезо - 1,5 дня, контурная 1 день. Модели были наши ( Вы быстро найдете в чужом городе модель на мезо?). Никакой культуры. тоже 4000грн (якобы с БАААААльшими скидками). В общем, возвращаетесь домой с конспектом...
Ботулотоксин уколю, а за все остальное и браться боюсь.
Советую Космотрейд.


Я тоже училась в арте на мезотерапии у Елены Петровны, прекрасный преподаватель, всем рекомендую, профессионально, сколько потом я посещала мастер классов нигде не давали столько практики, я реально научилась и работаю, а сколько нужно обучаться ботулотоксину, если вы врач и где вам дадут колоть? Не знаю как в вашем городе но в Киеве это будут бешенын деньги и никакой практики.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.estete.com.ua/index.php?option=...0&Itemid=39 вот о самом конгрессе, если вы оплачивайте участие в нем, то входной билет на выставку бесплатно. Если вы идете только на выставку, то вход обычно стоит 30 грн, но практикующие косметологи всегда разживаются бесплатными пригласительными. )))

здрастиуйте,ronda!в первых числах октября буду в киеве.как я могу записаться к вам на обслуживание?оставьте пожалуста в личке свои координаты.и если вам уже известна информация о семинарах,пожалуста поделитесь.с уважением rita/
 
Девочки, здравствуйте. Искала курсы косметологов в Киеве, попала на ваш форум, общее представление о том каким курсам отдать предпочтение уже имею, благодаря вам. Судя по всему вы все молоденькие девочки, а в возрасте тётеньки на курсах косметологов встречаются? ;) Мне сорок лет, хочу пойти на курсы, интересно, я не одна такая?
 
Цитата
СветланаС написал:Девочки, здравствуйте. Искала курсы косметологов в Киеве, попала на ваш форум, общее представление о том каким курсам отдать предпочтение уже имею, благодаря вам. Судя по всему вы все молоденькие девочки, а в возрасте тётеньки на курсах косметологов встречаются? ;) Мне сорок лет, хочу пойти на курсы, интересно, я не одна такая?



У меня есть клиентка, ей счас 60, недавно она пошла на курсы испанского, на испанский она пошла для того чтобы понимать тексты испансикх песен, под которые она танцует. :/
 
Цитата
lilia.iv написал:Я тоже училась в арте на мезотерапии у Елены Петровны, прекрасный преподаватель, всем рекомендую, профессионально, сколько потом я посещала мастер классов нигде не давали столько практики, я реально научилась и работаю, а сколько нужно обучаться ботулотоксину, если вы врач и где вам дадут колоть? Не знаю как в вашем городе но в Киеве это будут бешенын деньги и никакой практики.

Не нужно никого пиарить, здесь на форуме просят совета и отзывов. Преподавать мезотерапию 1.5 дня и не поставить курсантам руки - это надо уметь!!! Ничего не имею против Елены Петровны лично, но нет такой профессии "хороший человек". Мне есть с чем сравнивать!
 

Цитата
katrina s написал:Здравствуйте! Собираюсь пойти на курсы косметологов в Киеве, только не знаю, что выбрать Школу красоты С.Юдиной или космотрейд? Очень нравится программа Космотрейда, но смущает, что у них нет гос. лицензии.У меня высшее мед. образование, терапевт. Собираюсь пройти специализацию по дерматологии.
Если кто знает посоветуйте, куда лучше пойти?


Здравствуйте! :/
Хочу поступить на курсы косметологов, поискав информацию в интеренете и ознакомившись с вашим форумом всё больше склоняю свой выбор в пользу Космотрейда. На их сайте прочла, что учебный центр Космотрейда официально зарегестрирован в Мин.Образования Украины и выпускникам выдаётся сертификат государственного образца, с присвоением квалификации. У кого есть свежая информация-поделитесь, пожалуйста.
И ещё, т.к. я проживаю не в Украине, обучение планирую на летнее время. На сайте Космотрейда нашла расписание занятий по месяц июнь(включительно). Не знаете, они работают в июле и августе?
 
Здравствуйте,уважаемые косметологи!
Я новичек на форуме, интересует вопрос хороших курсов в Киеве,где кроме знаний дадут и практику и руки поставят как положено.Я успешно окончила мед.институт,по специальности дерматовенеролог,но к сожалению не работала по специальности.Сейчас снова подтвердила сертификат специалиста и все-таки хочу заняться косметологией.Про Космотрейд впечатление сложилось,спасибо за инфо,а что Вы можете сказать о институте последипломного образования им.Шупика.Мне говорили,что несколько лет назад там была не плохая школа по подготовке косметологов с сильной теоретической и практической базой,что скажите об Институте красоты?
 

ИМХО, но все курсы похожи друг на друга, но тут будет серьезная корочка.
 
Цитата
lazareva87 написал:Здравствуйте, на сколько я знаю Космотрейд работает круглый год,к ним можно всегда обращаться.Так что желаю Вам удачи и интересного обучения

Спасибо большое! :/
 
Здраствуйте, я бы хотела узнать есть ли какие то ограничение в возрасте при учении на курсах??? Со скольки лет можно пойти на курсы? Я просто ещё в школе учусь , но очень хочу заниматься косметологией!!! :D ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:лучше не надо.


ИМХО, но все курсы похожи друг на друга, но тут будет серьезная корочка.


Спасибо за совет. ;) "Серъезная корочка"-это ,конечно ,впечатляет :D .А как насчет знаний,которые дают тамошние спецы? Что лучше,Космо-Трейд или этот институт? Ронда,Вы уж извините за такие допросы,просто хочется получить достойные знания,чтобы потом достойно представлять эту приятную, красивую и нужную профессию.А так как живу в небольшом городе,прийдеться ехать к Вам в Киев на обучение и нужно хорошо знать: что,где и почем!
 
Цитата
рута1 написал:Спасибо за совет. ;) "Серъезная корочка"-это ,конечно ,впечатляет :D .А как насчет знаний,которые дают тамошние спецы? Что лучше,Космо-Трейд или этот институт? Ронда,Вы уж извините за такие допросы,просто хочется получить достойные знания,чтобы потом достойно представлять эту приятную, красивую и нужную профессию.А так как живу в небольшом городе,прийдеться ехать к Вам в Киев на обучение и нужно хорошо знать: что,где и почем!



Счас ко мне на заниматься ходит девушка, которая летом закончила курсы Космо -Трейд. Сначала я думала, что она просто плохо обучаема, так как после курсов у нее были нулевые знания. После того как она купила себе книги Марголиной (на курсах им говорили, что лучшая книга- это учебник Медведевой, вообще никакой в плане знаний, другой литературы не рекомендовали), девушка пришла расстроенной и сказала, что очень жалеет потраченых зря на курсах денег и времени. Подача материяла была примерно, как на моих курсах в 1998 году, когда нам преподаватель откровенно намекала, что ей неинтересно воспитывать себе конкурентов. Их также учили классическому массажу, который уже вытеснили испансике методики, счас многие клиенты с порога спрашивают, далейте ли вы испанский массаж.
Как по мне, то если бы мне сегодня надо было бы идти на курсы, тоя выбирала бы попроще и подешевле, но паралельно бы обязательно бы ходила на массажные курсы, тематические семинары.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Счас ко мне на заниматься ходит девушка, которая летом закончила курсы Космо -Трейд. Сначала я думала, что она просто плохо обучаема, так как после курсов у нее были нулевые знания. После того как она купила себе книги Марголиной (на курсах им говорили, что лучшая книга- это учебник Медведевой, вообще никакой в плане знаний, другой литературы не рекомендовали), девушка пришла расстроенной и сказала, что очень жалеет потраченых зря на курсах денег и времени. Подача материяла была примерно, как на моих курсах в 1998 году, когда нам преподаватель откровенно намекала, что ей неинтересно воспитывать себе конкурентов. Их также учили классическому массажу, который уже вытеснили испансике методики, счас многие клиенты с порога спрашивают, далейте ли вы испанский массаж.
Как по мне, то если бы мне сегодня надо было бы идти на курсы, тоя выбирала бы попроще и подешевле, но паралельно бы обязательно бы ходила на массажные курсы, тематические семинары.

час от часу не легче...а я уже серъёзно настроилась на курсы Космо-Трейда... :(
 
Согласна с Рондой. Заканчивать нужно не дорогие курсы (разницы не вижу) и постоянно ходить на мастер классы. Хорошо бы найти грамотного и опытного косметолога который согласится вас обучать.
 
lazareva87, такому специалисту как ronda вообще не имеет смысла заниматься каким-либо пиаром. Она уже состоявшийся специалист и косметолог с большим опытом работы. Если вы, lazareva87, работаете в Космотрейде, то такими недоброжелательными высказываниями вы вряд ли сумеете привлечь на ваши курсы тех, кто захочет у вас обучаться. dry.gif

Среди моих знакомых есть 3 косметолога, которые учились в Космотрейде 1.5-2 года назад - курсами и полученными знаниями они довольны. Работают в салонах. Но как сейчас обстоит делов обучением в Космотрейде сказать не могу. ;) Я обучалась в своё время на других курсах. Не могу сказать что очень ими довольна. Но в целом неплохо. А помимо курсов начинающему косметологу действительно нужно ходить на семинары, мастер-классы и откладывать деньги на новые массажные техники (тот же хиромассаж) так как на курсах дают только основу (классический, пластический, массаж по Жакэ) и бывать на таком форуме как этот, так как мало где найдёшь столько полезной информации для начинающего специалиста. ;)
 
Очень жаль, что вы, lazareva87 никогда не читали такую полезную книгу "Жалоба как подарок. Обратная связь с клиентом - инструмент маркетинговой стратегии" Джанелла Барлоу и Клауса Меллера... ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)