Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсы и визажиста и косметолога. Есть ли взаимосвязь?, Обучение на косметолога
 
Привет всем!

Супруга пошла на курсы косметолога-эстетиста. Начитывают сейчас ей 2 курса, косметологии и массажа.
Сейчас , внезапно, со стороны уч.заведения, пошла речь о том, что ей не выдадут какую-то бумажку к диплому, если она срочно не
пойдет еще и на курсы визажа. Разумеется на которые мы не планировали и при поступлении не оплачивали. Кто нить в курсе о чем речь?
Есть какие то нормативы, сколько часов должно быть начитано уч.заведением, чтобы выйти дипломированным косметологом-эстетистом?
 
Очень странно...я обучаюсь на курсах по эстетической косметологии и у нас в программе всего 16 часов визажа.
 
Декоративная косметика и визаж: обязательная программа 106 академических часов

(Если идет речь о среднем специальном заведении (мед колледж, колледж, училище), то курс визажа обязателен. Я преподаю и знаю программу. Это 4 семестра должно быть + курсовая работа.
А так же в программу может включаться театральны грим.)
 
Цитата
ruscom написал:Привет всем!

Супруга пошла на курсы косметолога-эстетиста. Начитывают сейчас ей 2 курса, косметологии и массажа.
Сейчас , внезапно, со стороны уч.заведения, пошла речь о том, что ей не выдадут какую-то бумажку к диплому, если она срочно не
пойдет еще и на курсы визажа. Разумеется на которые мы не планировали и при поступлении не оплачивали. Кто нить в курсе о чем речь?
Есть какие то нормативы, сколько часов должно быть начитано уч.заведением, чтобы выйти дипломированным косметологом-эстетистом?

Визаж конечно должен входить в программу,только это все должно было быть оговоренно заранее(цена,количество часов),но никак не выплывать от куда нибудь тот факт,что вам в обязат.порядке необходимо пройти визаж за дополнит.плату,на кот.вы не расчитывали.
Разберитесь еще раз,что эта за бумажка к диплому кот.вам не выдадут? Может она вам и не нужна.
 
Если это специальность КОСМЕТОЛОГ-ЭСТЕТИСТ, то визаж в программе обязателен (выше уже написала)
 
в МИМСРе семинар по макияжу - практика 20 часов, как такое может быть, может неразвернутая программа на сайте http://mimsr.com/index.php?page=plan_cosmetic :( ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)