Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где учиться в Красноярске на косметолога, Обучение на косметолога
 
Добрый день!
Хотела бы узнать у косметологов Красноярска, какие курсы они заканчивали. Посмотрела в интернете, но информации очень мало, обучение 1 или 3 месяца. У меня среднее медицинское образование, фельдшер. месяц обучения я думаю это очень мало, не хочется галопом по европам. И хотелось бы узнать мнение отучившихся о преподавательском составе. Подскажите пожалуйста!
 
Цитата
кира дочь толика написал:Добрый день!
Хотела бы узнать у косметологов Красноярска, какие курсы они заканчивали. Посмотрела в интернете, но информации очень мало, обучение 1 или 3 месяца. У меня среднее медицинское образование, фельдшер. месяц обучения я думаю это очень мало, не хочется галопом по европам. И хотелось бы узнать мнение отучившихся о преподавательском составе. Подскажите пожалуйста!




Добрый! Я тоже со средним медобразованием,только медсестра. Сначала я по глупости проучилась во "Флере",знаний и практики оч.мало было,а самое ужасное как потом выяснилось диплом негосударственного образца. И когда я устраивалась на работу,то отправили переучиваться(хотя в маленький салон возьмут,только в трудовой не напишут..) в колледж при БСМП. Там и знания и корочка- 2 месяца. Цена прошлой весной 12тыс.Но это только базовые знания,а например наращивание ресниц и др. отдельно в другом месте!
 
Спасибо за ответ! Я когда в самом колледже училась, там подобные курсы были, но те, кто на них ходил, были очень не довольны, давали только массажи и сплошь теорию. Alexa порекомендовала сами курсы в Аморе на Вавилова, а на ресницы в Пол Митчел на Речном.
 
Цитата
кира дочь толика написал:Спасибо за ответ! Я когда в самом колледже училась, там подобные курсы были, но те, кто на них ходил, были очень не довольны, давали только массажи и сплошь теорию. Alexa порекомендовала сами курсы в Аморе на Вавилова, а на ресницы в Пол Митчел на Речном.








Да,я про Аморе тоже слышала хорошие отзывы(аппаратка хорошо),но нет там диплома гособразца. Моя знакомая после этих курсов все равно в колледже переучивалась. Хотя может сейчас начали дипломы давать...Вобщем УДАЧИ!
 
[quote name='светочек' date='24.1.2010, 19:53' post='15762']
Да,я про Аморе тоже слышала хорошие отзывы(аппаратка хорошо),но нет там диплома гособразца. Моя знакомая после этих курсов все равно в колледже переучивалась. Хотя может сейчас начали дипломы давать...Вобщем УДАЧИ!
когда курсы закончишь тебе присваивают профессию косметик.а в колледже при бсмп и по моему еще где то медсестра в косметологии.с этим уже можно в салон уровня повыше пойти.на счет где сколько знаний дают..это вообще проблема.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да,я про Аморе тоже слышала хорошие отзывы(аппаратка хорошо),но нет там диплома гособразца. ...Вобщем УДАЧИ!


Странно , получается только колледж дает диплом. Хотя на сайтах учебных центров пишут, что по окончании обучения выдается диплом гос.образца,а на эпиляцию, наращивание ресниц и т.п. дают сертификат, на деле видимо все по другому :evil:
 

не знаю....обучалась там семь лет назад,диплом мне в Аморе выдали гос.образца! Конечно знания отстойные,обычение ни о чем,знаний ноль... В то время катировался только Аморе,поэтому и пошла туда,все потом нарабатывала сама,все с опытом.Они даже своих студентов не хотели к себе устраивать,потому что прекрасно знали что специалисты никакие после окончания.
Да в любом случае,база обучение это одно,а практика другое,все выходят пустышками.ЦУ нас нет мне кажеться в городе нормальных курсов,учитесь и нарабатывайте опыт...
 
Спасибо! Полезный форум, я свои розовые очки уже сняла ;) , зато морально готова к трудностям.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да,я про Аморе тоже слышала хорошие отзывы(аппаратка хорошо),но нет там диплома гособразца. Моя знакомая после этих курсов все равно в колледже переучивалась. Хотя может сейчас начали дипломы давать...Вобщем УДАЧИ!

Аморе учат от БСМП колледжа.
 
Цитата
кира дочь толика написал:Странно , получается только колледж дает диплом. Хотя на сайтах учебных центров пишут, что по окончании обучения выдается диплом гос.образца,а на эпиляцию, наращивание ресниц и т.п. дают сертификат, на деле видимо все по другому :evil:

Диплом дают все,но не гос образца.У меня обычный диплом,пока никаких проблем с этим не было.При устройстве на работу смотрели на внешние данные и на опыт.И ни один сертификат не просили,ни в одном салоне.
 

А на самом первом месте работы, когда еще опыта никакого не было, тоже диплом не смотрели?
 
Цитата
кира дочь толика написал:А на самом первом месте работы, когда еще опыта никакого не было, тоже диплом не смотрели?

Смотрели,но то,что он не гос.образца никого это не смутило.Думаю у нас в Красноярске к этому не сильно придираются,а если и есть такие то из разряда тех,кому и прописка городская нужна, и стаж работы не менее 3 лет,и своя клиентская база...
 
Нет, сейчас все становится все строже и строже, поэтому лучше получить диплом гос образца и забыть об этом вопросе на всю жизнь, потому что случаи того что отправляют переучиваться все чаще и чаще встречаются! Я училась при БСМП, когда начала работать было очень страшно, уверенности никакой! И думаю везде так, опыт опыт и еще раз опыт! Аппаратки там почти нет, это плохо...
 
Я училась в Аморе,они учат не от БСМП,а от Краевой!
 
в красноярске есть только два учреждения с лицензией на обучение с присвоением квалификации: "медсестра косметологического кабинета". это мед.колледж при БСМП и колледж повышения квалификации среднего мед. персонала при краевой больнице. все остальные курсы просто заключают договор с этими учреждениями. часть теории на базе училищ, часть теории и практика на базе курсов. сертификационный курс расчитан примерно на 300 часов. т.е. по выходе вы получите отдельно сертификат "медсестра косметологического кабинета" от мед.колледжа, и сертификат "косметик" от негос. образовательного учебного заведения. а так же кучу сертификатов "технолог такой-то косметики" (эпиляция, обертывание, поверхностные пилинги...), так же негос. образца.
училась в негос. учреждении "Аморе", не понравилось. были преподаватели с мед. университета, качество лекций ориентировано на обзор, поэтому ОЧЕНЬ низкое.

НО одновременно с нами проходил сертификационный курс "врач-дерматокосметолог" (некоторые лекции и практика были с ними совместные). вот там были ответы на вопросы как, зачем и почему... понравилось, вот только туда можно попасть, уже имея сертификат дермато-венеролога (кстати, ординаторы дермато-венерологи там тоже были).
по поводу трудоустройства: центр Аморе старается трудоустроить своих выпускников.
многие салоны в красноярске не спрашивают сертификаты, мед.книжки, хотя и предлагают трудоустройство официально....
 
Спасибо за обстоятельный ответ ;)
 
Цитата
lorr написал:в красноярске есть только два учреждения с лицензией на обучение с присвоением квалификации: "медсестра косметологического кабинета". это мед.колледж при БСМП и колледж повышения квалификации среднего мед. персонала при краевой больнице. все остальные курсы просто заключают договор с этими учреждениями. часть теории на базе училищ, часть теории и практика на базе курсов. сертификационный курс расчитан примерно на 300 часов. т.е. по выходе вы получите отдельно сертификат "медсестра косметологического кабинета" от мед.колледжа, и сертификат "косметик" от негос. образовательного учебного заведения. а так же кучу сертификатов "технолог такой-то косметики" (эпиляция, обертывание, поверхностные пилинги...), так же негос. образца.
училась в негос. учреждении "Аморе", не понравилось. были преподаватели с мед. университета, качество лекций ориентировано на обзор, поэтому ОЧЕНЬ низкое.

НО одновременно с нами проходил сертификационный курс "врач-дерматокосметолог" (некоторые лекции и практика были с ними совместные). вот там были ответы на вопросы как, зачем и почему... понравилось, вот только туда можно попасть, уже имея сертификат дермато-венеролога (кстати, ординаторы дермато-венерологи там тоже были).
по поводу трудоустройства: центр Аморе старается трудоустроить своих выпускников.
многие салоны в красноярске не спрашивают сертификаты, мед.книжки, хотя и предлагают трудоустройство официально....

Могу ли я отучиться в Красноярске в уч.центре" Аморе",без мед.образования.Для Себя!
 
Позвоните туда, телефон легко найдете в дубль-гисе или в справочной.Адрес Вавилова 1, корпус не помню. Там вам дадут 100% информацию.
 
могу дать контакты: ул. вавилова 1, стр. 10. тел.(391)274-88-33, 236-51-01.
девочки, подскажите, где в красноярске можно пройти обучение на косметике Холи Ленд? на их сайте написано, что официальное представительство только в новосибе... но в красноярске ТОЖЕ проходит обучение, вот только не знаю где...
можно еще контакты представителей профкосметики)). чтобы это не выглядело рекламой, можно в личку. спасибо.
 
Цитата
lorr написал:могу дать контакты: ул. вавилова 1, стр. 10. тел.(391)274-88-33, 236-51-01.
девочки, подскажите, где в красноярске можно пройти обучение на косметике Холи Ленд? на их сайте написано, что официальное представительство только в новосибе... но в красноярске ТОЖЕ проходит обучение, вот только не знаю где...
можно еще контакты представителей профкосметики)). чтобы это не выглядело рекламой, можно в личку. спасибо.

Можно проучиться и здесь. Представительство Енисей-медика, Алексеева 97. Только обязательно диплом о мед.образовании нужен, по-моему.
 
[quote name='murza-a' date='23.4.2010, 16:34' post='22529']
Можно проучиться и здесь. Представительство Енисей-медика, Алексеева 97. Только обязательно диплом о мед.образовании нужен, по-моему.
[/quote

может знаете так же где в красноярске можно пройти обучение на косметике CHRISTINA ?...
 
Салон красоты Пол Митчел.Дубровинского 70,2270-011.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Салон красоты Пол Митчел.Дубровинского 70,2270-011.

многие фирмы, чтоб продать косметику, - (даже косметологу) - ставят условие-обучение, на данной косметике. как с этим обстоят дела в салоне Пол Митчел?..
 
Цитата
ermoliha написал:многие фирмы, чтоб продать косметику, - (даже косметологу) - ставят условие-обучение, на данной косметике. как с этим обстоят дела в салоне Пол Митчел?..

Сначала обучение,потом продают по прайсу.Без обучения с накруткой (кажется 40%).
 
Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста где можно получить сертификат по химическойй завивке а Красноярске? Очень надо ;)
 
Подскажите, где в Красноярске можно обучиться электроэпиляции (аппарат Полли от НПФ Галатея)?
 
Цитата
Bese написал:Подскажите, где в Красноярске можно обучиться электроэпиляции (аппарат Полли от НПФ Галатея)?

Вот по электроэпиляции не подскажу, а хорошей альтернотивой электро, я считаю шугаринг. Пробовала на себе и то и другое Эффект, болевые ощущения конечно разные, но электро у нас не очень пользуется спросом из за болезненности и неэстетичности зоны после. Скажу честно, на шугаринге я больше зарабатыываю, чем могла бы на электро)))
Обучалась шугарингу в центре SweetEpil на К.Маркса http://sweet-epil.ru/uchebnyy-tsentr/ . Мне понравилось что много практики, если интересно поищите в интернете.
 
Девушки, а что скажите про курсы косметолога в УЦ "Косметолог" на ул. Перенсона в Красноярске? Может кто учился. Оставьте отзыв.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, а что скажите про курсы косметолога в УЦ "Косметолог" на ул. Перенсона в Красноярске? Может кто учился. Оставьте отзыв.

Я бы посоветовала " купол", он тоже в центре, документы выдают медицинского университета. Учеба имеет надостатки, не без этого, но знания дают, устроилась после в салон, так некоторые врачи не знали того, Что нам давали на курсе! Учат месяца 2 примерно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)