Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
РУДН "Косметолог-Эстетист". Отзывы учащихся, Обучение на косметолога
 
Цитата
ООльга написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! я заканчиваю ординатуру по дерматовенерологии, записалась к Вам на курсы на ноябрь 2012, но теперь перживаю, что закончив Вашу переподготовку по косметологии смогу ли я получить гос образца документы? много сообщений на эту тему, но хочу четко понять, есть ли у Вашей кафедры лицензия (где в списке специальностей указана именно косметология врачебная), аккредитация и все такое для получения диплома гос. образца,
и смогу ли я после окончания Вашей кафедры работать врачем дерматокосметологом в гос. учреждении? можно ли подъехать и посмотреть эти документы (лицензию, аккредитацию)?



Здравствуйте, Ольга! Мне Ваш вопрос очень странен. Кафедре 18-год, 9 тысяч выпускников. И я не просто чиновник, я- мама этой кафедры. Как Вы себе представляете мою незаконную работу столько лет???? И где, по Вашему, работает столько наших выпускников??? Подпольно?!
У кафедры лицензии быть не может! Кафедра ни одного ВУЗа не является юр. лицом, по этой причине лицензия и госаккредитация проходила у РУДН.
К нам приходят те, кто в нас уверен , кому нужно именно наше образование. Кому нужны РЕАЛЬНЫЕ навыки и знания, а не только корочки. По этому пододные вопросы считаю оскорблением.
Безусловно, приехать Вы можете. В личной почте у Вас контактные данные для того, чтобы договориться о встрече. Все документы будут предъявлены. Только определитесь, что Вы хотите увидеть, так как в данном письме не понятна фраза "аккредитация и все такое".
До прихода Вам рекомендую изучить правовую базу по ДПО, чтобы не паниковать при первом заказном сообщении, наподобии того, что было опубликовано выше. Подобные сообщения в прессе расчитаны как раз на тех, кто не разбирается в правовых аспектах ДПО в России. Также они расчитаны, чтобы хоть как то переманить слушателей в те заведения, которые раньше никак сами не могли собрать группы. Хоть как то навредить известному учебному заведению и его подразделениям

Администраторы этого форума любезно разрешили публиковать информацию РУДН из "первых рук". Как только мне будет дано разрешение, я передам для публикации нашу лицензию и свидетельство о госаккредитации, а также и другие материалы А пока до этого времени можно подъехать на кафедру и посмотреть документы.
Также рекомендую Вам зайти на сайт РУДН www.rudn.ru На главной странице в горячих новостях написано красным "Дополнительное образование в РУДН: правда и домыслы". Нажмите на эту красную строку и Вам откроются ответы на ряд вопросов.
До встечи!
А.В. Майорова
 
Цитата
Косметик написал:Девочки, есть новости с дипломами РУДН? Кому-нибудь удалось получить?!



Посмотрите на главной странице сайта РУДН расписание выдачи документов группам. Если у Вас будут вопросы- напишите мне в личную почту ФИО, даты обучения и программу. Я постараюсь помочь выяснить когда можно получить документ Вам. с уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте, Ольга! Мне Ваш вопрос очень странен. Кафедре 18-год, 9 тысяч выпускников. И я не просто чиновник, я- мама этой кафедры. Как Вы себе представляете мою незаконную работу столько лет???? И где, по Вашему, работает столько наших выпускников??? Подпольно?!
У кафедры лицензии быть не может! Кафедра ни одного ВУЗа не является юр. лицом, по этой причине лицензия и госаккредитация проходила у РУДН.
К нам приходят те, кто в нас уверен , кому нужно именно наше образование. Кому нужны РЕАЛЬНЫЕ навыки и знания, а не только корочки. По этому пододные вопросы считаю оскорблением.
Безусловно, приехать Вы можете. В личной почте у Вас контактные данные для того, чтобы договориться о встрече. Все документы будут предъявлены. Только определитесь, что Вы хотите увидеть, так как в данном письме не понятна фраза "аккредитация и все такое".
До прихода Вам рекомендую изучить правовую базу по ДПО, чтобы не паниковать при первом заказном сообщении, наподобии того, что было опубликовано выше. Подобные сообщения в прессе расчитаны как раз на тех, кто не разбирается в правовых аспектах ДПО в России. Также они расчитаны, чтобы хоть как то переманить слушателей в те заведения, которые раньше никак сами не могли собрать группы. Хоть как то навредить известному учебному заведению и его подразделениям

Администраторы этого форума любезно разрешили публиковать информацию РУДН из "первых рук". Как только мне будет дано разрешение, я передам для публикации нашу лицензию и свидетельство о госаккредитации, а также и другие материалы А пока до этого времени можно подъехать на кафедру и посмотреть документы.
Также рекомендую Вам зайти на сайт РУДН www.rudn.ru На главной странице в горячих новостях написано красным "Дополнительное образование в РУДН: правда и домыслы". Нажмите на эту красную строку и Вам откроются ответы на ряд вопросов.
До встечи!
А.В. Майорова

Большое спасибо за ответ, Алена Валентиновна! конечно мне нужны исключительно РЕАЛЬНЫЕ навыки и знания, но к сожалению в нашей стране так устроено, что без бумажки мы никто, поэтому столько вопросов. О Вашей кафедре я слышала много хороших отзывов, поэтому и хочется овладевать профессией у Вас. Возможно, действительно, я не сильна в правовых аспектах ДПО- не сталкивалась с этим, но теперь приходится изучать, т. к. вокруг много обмана (ни в коем случае не имею ввиду Вас!!!). Еще раз спасибо за ответ.
 
Цитата
ООльга написал:Большое спасибо за ответ, Алена Валентиновна! конечно мне нужны исключительно РЕАЛЬНЫЕ навыки и знания, но к сожалению в нашей стране так устроено, что без бумажки мы никто, поэтому столько вопросов. О Вашей кафедре я слышала много хороших отзывов, поэтому и хочется овладевать профессией у Вас. Возможно, действительно, я не сильна в правовых аспектах ДПО- не сталкивалась с этим, но теперь приходится изучать, т. к. вокруг много обмана (ни в коем случае не имею ввиду Вас!!!). Еще раз спасибо за ответ.



Ольга! В Вашей личной почте телефон! Звоните и приезжайте. Я все предъявлю и отвечу на вопросы. С ув, Алена В.
 
В Gazeta-K появился официальный ответ пресс-службы РУДН на события, происходившие недавно в Университете.
http://gazeta-k.ru/catalog/detail/136_novo...avda_i_domysly/

Благодарим пресс-службу университета и Алену Валентиновну Майорову за предоставленную информацию.
 
Цитата
алена валентиновна написал:На нашей кафедре (Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН) обучаются врачи-дерматовенерологи, так как "косметология" является дополнительной специальностью на базе основной врачебной специальности "Дерматовенерология". Поэтому Вам необходимо получить эту специальность. Такие законы. И мы их соблюдаем. Даже если Вы где-то пройдете "Косметологию", Вы не будете признаны врачом-косметологом по Российскому законодательству.
Курсы эстетистов при ИДПО РУДН -совершенно отдельная структура Университета и мы не несем ответственности за преподавание. Конечно, мне обидно читать такой отзыв- Университет у нас общий. Университет-солидная и известная структура во всем мире в сфере образования!!! Я только могу надеяться, что ситуация исправится и подготовка по массажу будет хорошей. Всего Вам доброго, с уважением, Майорова А.В.

Здравствуйте ! я врач терапевт в израиле и мне не нужен росиийский сертификат . Но мне бы хотелось пройти обучение на вашей кафедре . Возможно ли это ?
 
Цитата
Gerda написал:Здравствуйте ! я врач терапевт в израиле и мне не нужен росиийский сертификат . Но мне бы хотелось пройти обучение на вашей кафедре . Возможно ли это ?

Здроавствуйте! Благодарю Вас за внимание к нам. Но я Ваш вопрос посчитала личным и написала ВАм информацию на ВАш электронный адрес. С уважением, Алена В Майорова
 
В прошлом году, в феврале закончила эти "курсы"....

Вся наша группа была просто поражена, деньги выброшены на ветер. После таких курсов нужно идти на следующие. Не дают НИЧЕГО. Практики не было. У преподавателей вечно какие-то проблемы, занятия переносятся. Просто купили корочки за 25 000. Ужас. Моя знакомая училась параллельно со мной, в другой группе, то же самое. Те, кто прошел РУДН, из моих знакомых, не в восторге. Готовьтесь тратить кучу денег на доп. курсы, которые будут С НУЛЯ давать вам косметологические основы, т.к. РУДН себя этим не утруждает. В итоге там в конце нам еще не хотели выдавать дипломы, т.к. у них какие-то проблемы с руководством были, кто-то сменился, кто-то еще что-то....А про трудоустройство, конечно, сказки, это было понятно)

В общем, не тратьте время, деньги и нервы)
 
Цитата
Towny_owl написал:В прошлом году, в феврале закончила эти "курсы"....

Вся наша группа была просто поражена, деньги выброшены на ветер. После таких курсов нужно идти на следующие. Не дают НИЧЕГО. Практики не было. У преподавателей вечно какие-то проблемы, занятия переносятся. Просто купили корочки за 25 000. Ужас. Моя знакомая училась параллельно со мной, в другой группе, то же самое. Те, кто прошел РУДН, из моих знакомых, не в восторге. Готовьтесь тратить кучу денег на доп. курсы, которые будут С НУЛЯ давать вам косметологические основы, т.к. РУДН себя этим не утруждает. В итоге там в конце нам еще не хотели выдавать дипломы, т.к. у них какие-то проблемы с руководством были, кто-то сменился, кто-то еще что-то....А про трудоустройство, конечно, сказки, это было понятно)

В общем, не тратьте время, деньги и нервы)


Добрый день! Какие курсы в РУДН Вы закончили??? В РУДН пять подразделений, которые готовят косметологов. Когда критикуете кого-то, просьба уточнять, чтобы не проводить дезинформацию, А.В Майорова, зав каф Эстетической медицины ФПК МР РУДН
 
Девочки, кто учился на сестринской косметологии. подскажите пожалуйста как проходят занятия. 5-6 раз в неделю полный день или по 2-3 часа 2-3 раза в неделю. просто у меня 2 детей. и живу в другом городе. а пройти курсы хотелось бы. если по 2-3 часа.может смогла бы приезжать с утра и потом уезжать. заранее спс за ответ. и еще а когда примерно начинаются новые курсы? в сентябре или раньше?
 
Цитата
Yspeh! написал:Здравствуйте! Девочки, кто учился в РУДН на курсе "Косметолог-Эстетист" который 4 мес+ практика? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы... насколько это серьёзная программа? Обучение всего 2 р в неделю по 3 часа, что очень смущает... этого достаточно для старта?
вот ссылка :http://www.rudncosmetolog.ru/index.php?look=1238170156


Что Вы! Какой 2 раза в неделю!?! Каждый день с 8:45 до 18:30 (19) часов, выходные 1 раз в 2 недели, если повезет! Программа замечательная, преподаватели супер, идите и даже не думайте куда еще бы!
 
Цитата
aviv написал:Что Вы! Какой 2 раза в неделю!?! Каждый день с 8:45 до 18:30 (19) часов, выходные 1 раз в 2 недели, если повезет! Программа замечательная, преподаватели супер, идите и даже не думайте куда еще бы! Только не путайте идти нужно к Майоровой А.В. на ФПКМР РУДН
 
Всем доброго дня!! У меня есть несколько вопросов, буду рада, если кто-то меня сориентиркет немного и поможет)
Я -студентка 6 курса ВолгГМУ, после получения диплома, собираюсь проходить интернатуру по специальности Дерматовенерология, чтобы затем пройти дальнейшую специализацию и работать в квалификации врача-косметолога.
1) можно ли где-то узнать, контакты, адреса, телефоны, e-mail с кем бы мне можно было бы связаться на вашем факультете, а по возможности и подъехать в течение года, когда я буду в Москве? Уточнить интересующие меня моменты, посмотреть программу, и стоимость обучения, конечно, тоже... Я так поняла, что в вашем ВУЗе такая возможность есть)
2) по поводу самой интернатуры... Тут сложнее, определиться не могу, а вопрос этот пора решать уже, на базе какого университета лучше проходить... Никто ничего вразумительного сказать не может..) и из этого вытекает следующее:
3) есть ли в РУДН возможность прохождения интернатуры по дерматовенерологоии на бюджет для выпускников с периферии..?) куда обращаться по таким вопросам, и, например, чтобы узнать стоимиость обучения на коммерции?
дело в том, что с моей зачеткой и характеристикой в родном Университете меня на любой кафедре рады видеть и, конечно, совершенно бесплатно. Есть ли в таком случае вообще смысл рваться в Москву на год раньше?
Вот вроде все...) простите, что так много вопросов.. Буду рада любой информации! Спасибо За внимание)
 
Цитата
LenaHoney написал:Всем доброго дня!! У меня есть несколько вопросов, буду рада, если кто-то меня сориентиркет немного и поможет)
Я -студентка 6 курса ВолгГМУ, после получения диплома, собираюсь проходить интернатуру по специальности Дерматовенерология, чтобы затем пройти дальнейшую специализацию и работать в квалификации врача-косметолога.
1) можно ли где-то узнать, контакты, адреса, телефоны, e-mail с кем бы мне можно было бы связаться на вашем факультете, а по возможности и подъехать в течение года, когда я буду в Москве? Уточнить интересующие меня моменты, посмотреть программу, и стоимость обучения, конечно, тоже... Я так поняла, что в вашем ВУЗе такая возможность есть)
2) по поводу самой интернатуры... Тут сложнее, определиться не могу, а вопрос этот пора решать уже, на базе какого университета лучше проходить... Никто ничего вразумительного сказать не может..) и из этого вытекает следующее:
3) есть ли в РУДН возможность прохождения интернатуры по дерматовенерологоии на бюджет для выпускников с периферии..?) куда обращаться по таким вопросам, и, например, чтобы узнать стоимиость обучения на коммерции?
дело в том, что с моей зачеткой и характеристикой в родном Университете меня на любой кафедре рады видеть и, конечно, совершенно бесплатно. Есть ли в таком случае вообще смысл рваться в Москву на год раньше?
Вот вроде все...) простите, что так много вопросов.. Буду рада любой информации! Спасибо За внимание)



Простите пожалуйста, не совсем понятно какой кафедре какого ВУЗА адресован Ваш вопрос? На этом форуме представлено много учебных заведений
 
Простите пожалуйста,Алена Валентиновна, действительно, что-то не уточнила..) вопрос мой адресован Вашей кафедре Эстетической медицины ФПК МР РУДН)


 
Добрый день!
Алёна Валентиновна, если не затруднит, помогите разобраться. У меня высшее мед. образование - врач-стоматолог, интернатура врач-стоматолог общей практики, ординатура - стоматолог-ортодонт. Имею ли я право отучиться в ординатуре на дерматовенеролога и поступить на вашу кафедру? Или нужно снова с 1 по 6 курс заканчивать медвуз, но уже на лечебном факультете, а потом только ординатура на дерматовенеролога и т.д.?
Заранее спасибо за ответ!
 
Мне тоже интересно сколько это может стоить
 
Цитата
Снежная написал:Добрый день!
Алёна Валентиновна, если не затруднит, помогите разобраться. У меня высшее мед. образование - врач-стоматолог, интернатура врач-стоматолог общей практики, ординатура - стоматолог-ортодонт. Имею ли я право отучиться в ординатуре на дерматовенеролога и поступить на вашу кафедру? Или нужно снова с 1 по 6 курс заканчивать медвуз, но уже на лечебном факультете, а потом только ординатура на дерматовенеролога и т.д.?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте, Да, Вы правы, согласно приказу МЗиСР 210н 2009 года врач косметолог должен иметь специальность "лечебное дело" или "педиатрия" С уважением, Алена В Майорова
 
Добрый день, Алёна Валентиновна! Где можно найти информацию по обучению на космет со средним мед. образованием у вас?
 
[quote name='натали281074' date='5.3.2014, 17:25' post='121760']
Добрый день, Алёна Валентиновна! Где можно найти информацию по обучению на космет со средним мед. образованием у вас?
[/quot

Здравствуйте, в настоящее время мы не занимаемся обучением на базе среднего мед образования. Наши программы для врачей-дерматовенерологов. С уважением, А.В. Майорова
 
Здравствуйте, в настоящее время мы не занимаемся обучением на базе среднего мед образования. Наши программы для врачей-дерматовенерологов. С уважением, А.В. Майорова
[/quote]

Жаль! Обучение прекращено временно или навсегда? Если можно посоветуйте учебное заведение осуществляющее такое обучение! Спасибо за уделённое внимание!
 
Цитата
натали281074 написал:Здравствуйте, в настоящее время мы не занимаемся обучением на базе среднего мед образования. Наши программы для врачей-дерматовенерологов. С уважением, А.В. Майорова


Жаль! Обучение прекращено временно или навсегда? Если можно посоветуйте учебное заведение осуществляющее такое обучение! Спасибо за уделённое внимание!

К сожалению, не могу рекомендовать, так как когда рекомендую-100 % отвечаю. В настоящее время очень большой поток врачей. Мне сложно сказать, когда вернемся к обучению средних мед работников, С уважением, Алена В
 
Подскажите пожалуйста, есть ли в настоящее время в РУДН подготовка по косметологии ( быть может, по специальности эстетист, или еще кака формулировка) для имеющих высшее медицинское образование недерматологов с "неправильных" факультетов?
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здроавствуйте! Благодарю Вас за внимание к нам. Но я Ваш вопрос посчитала личным и написала ВАм информацию на ВАш электронный адрес. С уважением, Алена В Майорова


Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. У меня вопрос к Алене Валентиновне (прочитав очень много положительных отзывов о вашей кафедре), меня также интрересует вопрос: возможно ли пройти обучение у вас на кафедре если мне не нужен российский сертификат? Я живу в Канаде, и работаю иглотерапевтом. Не могли ли бы мне выслать информацию на личку. Спасибо за ранее за ответ. С уважением Наталья.
 
Добрый день, может знающие коллеги подскажут, меня интересуют курсы на кафедре эстетической медицины по ботулотоксину и контурной пластике 72 часа. Какая программа этих занятий, есть ли отработка практических навыков, надо ли дополнительно покупать препараты и приводить моделей? Спасибо!
 
именно поэтому РУДН уступат,у них все инъекции за отдельную плату,поэтому я бы посоветовала узнать о курсах при РМАПО
 
Цитата
+)))) написал:именно поэтому РУДН уступат,у них все инъекции за отдельную плату,поэтому я бы посоветовала узнать о курсах при РМАПО

Добрый день! Хочу разъяснить ситуацию.Безусловно, можно включить в оплачу все, но тогда полную стоимость (свыше 100тысяч) пришлось бы платить ВСЕМ практикам, которые из-за появления новой специальности вынуждены проходить программу переподготовки. Также если посчитать количество занятий цикла ботулинотерапии, с отработкой всех практических навыков на уже 5 препаратах ботулинического токсина и занятия курса контурной пластики, цена курса бы поднялась у всех школ. Согласно новому закону об образовании, минимальная программа может быть 18 ак.ч. Но достаточно ли этого времени для получения нормальных практических навыков?! Нам этого времени не хватает даже освятить нормально теорию. Думаю, нужно ориентироваться на то, кому что необходимо. То, что является недостатком одному, может быть преимуществом другому. Наша школа в вопросу получения практических навыков уделяет большое количество времени, кроме того, если сложить стоимость проф переподготовки, ботулинотер и конт пластики, получится примерно та же цена, что и в некоторых школах. С уважением к Вам, Алена В Майорова
 
Цитата
Анна Королец написал:Добрый день, может знающие коллеги подскажут, меня интересуют курсы на кафедре эстетической медицины по ботулотоксину и контурной пластике 72 часа. Какая программа этих занятий, есть ли отработка практических навыков, надо ли дополнительно покупать препараты и приводить моделей? Спасибо!


Добрый день, Пожалуйста напишите в личную почту мне свой телефон, завуч свяжется с Вами и ответит на все Ваши вопросы, С уважением, Алена В
 
Цитата
Анна Королец написал:Добрый день, может знающие коллеги подскажут, меня интересуют курсы на кафедре эстетической медицины по ботулотоксину и контурной пластике 72 часа. Какая программа этих занятий, есть ли отработка практических навыков, надо ли дополнительно покупать препараты и приводить моделей? Спасибо!

Отработка практических навыков обязательна, без этого невозможно представить себе данные программы. Закупать препараты не нужно, они входят в стоимость обучения, более подробно на все вопросы Вам ответит завуч. Данный форум не предусматривает обсуждения вопросов конкретного учебного заведения, поэтому прошу Вас обсуждать их в личной почте. С ув, Алена В
 
Алена Валентиновна, добрый день! У меня возник очень важный и актуальный для всех будущих врачей-косметологов вопрос. По новому закону с 2016 года упраздняют интернатуру и профпереподготовку, как будут обстоять дела с косметологией? Я планирую поступать в интернатуру Баткаева в этом году, соответственно, окончу ее летом 2015, получается, если посчастливится попасть к вам на курс с сентября, то окончание где-то в январе 2016? Не завернут ли в последствии такой сертификат или есть возможность получить его до 1 января 2016?
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна, подскажите пожалуйста, я в 2011 году закончила , у вас на кафедре, курсы по косметологии, в следующем году срок действия сертификата заканчивается, есть ли у вас курс повышения квалификации и сколько он по времени проходит? Интересуюсь заранее т.к. из другого города. Спасибо
 
Здравствуйте. Кто-нибудь знает чем отличаются курсы "сестринская косметология" в РУДН на кафедре эстетической медицины и кафедре кожных и венерических болезней?! Разницу в цене я заметила, а в остальном есть ли отличия???
 
Коллеги, есть ли здесь те, кто планирует обучение на кафедре А. В. МАЙОРОВОЙ в РУДН с 23 января?
 
Идите в УЦ Аравия на Авиамоторной, проверенная временем школа
 
Идите лучше в аравию обучаться, точно останетесь под приятным впечатлением от обучения
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)