Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скайсы - украшение зуба стразами. Мнения врачей, Обучение на косметолога
 
Я косметолог. Давно хочу обучиться установке скайсов.
Могу ли я делать в условиях салона.
Подскажите пожалуйста!
Где пройти обучение и приобрести набор?
 
Насколько я в курсе-этим занимаются стоматологи!!!по технологиии небходимо сделать углубление.чтоб потом приклеить страз....а углубление делается бор-машиной)))вот как то так!!!!
 
Цитата
наденька$ написал:Насколько я в курсе-этим занимаются стоматологи!!!по технологиии небходимо сделать углубление.чтоб потом приклеить страз....а углубление делается бор-машиной)))вот как то так!!!!

Если украшение страза,то углубление делать не надо.На зуб наносится капля светочувствительного пломбировочного материала и к нему крепится страз.Пломбировачный материал застывает и все готово)А вот если для украшения вы используете натуральный с огранкой камень(конусовидной формы)вот тогда делается углубление а дальше все так же.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если украшение страза,то углубление делать не надо.На зуб наносится капля светочувствительного пломбировочного материала и к нему крепится страз.Пломбировачный материал застывает и все готово)А вот если для украшения вы используете натуральный с огранкой камень(конусовидной формы)вот тогда делается углубление а дальше все так же.

сделала бы ТОЛЬКО у СТОМАТОЛОГА! тк зубы дороги!
 
100 % это стоматолог.
 
Есть два варианта установки страз (про камни писали выше, если огранка, то надо углябляться), на полимер химического отвердевания или на полимер светового (фотополимер) отверждения.
Полимер выбирают прозрачный, сначала протравливают эмаль ортофосфорной кислотой и ее обильно смывают водой, просушивают зуб, наносят адгезив (если это фотополимер, то засвечивают, если химический, то сушат из пистолета), затем наносят на зуб полимер, крепят на него камень. Есть фотополимер, то засвечивают, если хим, то 15 не должна на камень попасть слюна.
Если камень немного отдавил материал, то по краям подбирают его шлифовочным диском, думаю что не в кабинете стоматолога это будет сделать сложно.
 
Поставить на зубы скайсы очень сложно. На фактор успешной установки камней в зубы, влияет не только мастерство стоматолога, но еще и огранка драгоценных камней, которая описана в этой https://sapfira.net/ogranka-dragotsennyh-kamnej.html статье. Вообщем это дорогостоящее мероприятие))
 
Мне кажется, что это сильно портит зуб. Разве нет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)