Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Курсы Врача-косметолога у Майоровой А.В.Отзывы косметологов, Обучение на косметолога
 
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ- это Татевик (Тата), обещала создать тему для нас и вот она!!!! Пишите все кто учится на курсах в РУДН у Майровой Алены Валентиновны с 12.02.10 по 27.06.10....
 
подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит обучение и как долго нужно учиться.давно мечтаю обучиться у А.В Майоровой,никак не выберусь...и правда что большая очередь на обучение?
 
подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит обучение и как долго нужно учиться.давно мечтаю обучиться у А.В Майоровой,никак не выберусь...и правда что большая очередь на обучение?

Добрый Вечер! Обучение на курсах у нас стоит 65.000 руб-Стоимость меняется. Звоните на кафедру, там все скажут. Телефоны: 433-84-41; 433-08-01- телефоны московские.. Обучение такое-1 месяц лекции, а потом через примерно 1.5 месяца еще 40 дней практика... в обучение не входят инъекционные методики и массаж. Попасть на курсы можно, просто лучше заранее записаться.
 
Цитата
es-tata написал:Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ- это Татевик (Тата), обещала создать тему для нас и вот она!!!! Пишите все кто учится на курсах в РУДН у Майровой Алены Валентиновны с 12.02.10 по 27.06.10....

Всем привет!
Я тоже учащаяся этой группы! Мы сегодня закончили курс теоретических лекций. Очень устали, конечно, но тем не менее и очень довольны. Знания даются разноплановые, по каждой из тем преподаватели - "звезды" и суперпрофессионалы в своей области. Узнали много нового для себя и из различных областей клинической медицины в дерматокосметологии, и из фармакологии косметических ингридиентов - научились читать состав косметических препаратов, и изучили основы теории косметологии. Впереди - практические занятия, с нетерпением ждем их.
 
Цитата
lucrecia написал:Всем привет!
Я тоже учащаяся этой группы! Мы сегодня закончили курс теоретических лекций. Очень устали, конечно, но тем не менее и очень довольны. Знания даются разноплановые, по каждой из тем преподаватели - "звезды" и суперпрофессионалы в своей области. Узнали много нового для себя и из различных областей клинической медицины в дерматокосметологии, и из фармакологии косметических ингридиентов - научились читать состав косметических препаратов, и изучили основы теории косметологии. Впереди - практические занятия, с нетерпением ждем их.


Добрый вечер! Спасибо за теплые слова. Мы очень рады, что дни обучения прошли не зря и многое было полезно. Впереди у нас еще большая программа практических занятий. Всего вам всем самого доброго! Делайте домашнее задание. С уважением, Алена Валентиновна
 
Может ли кто-нибудь для сравнения выложить темы,по которым читается лекционный курс?Если,конечно,Алена Валентиновна не против
В свое время,обнаружила,что темы лекций достаточно сильно разняться в учебных заведениях
И еще,такой вопрос-со скольки до скольки проходят занятия и что разбирается на практических занятиях?
Описанный выше алгоритм(месяц лекции,перерыв,практика)-это уже программа по косметологии?
Тем,кому проходить переобучение(дерматовенерологи с дипломом по терапевтической косметологии)необходима эта же программа?
Спасибо
 
Цитата
layma написал:Может ли кто-нибудь для сравнения выложить темы,по которым читается лекционный курс?Если,конечно,Алена Валентиновна не против
В свое время,обнаружила,что темы лекций достаточно сильно разняться в учебных заведениях
И еще,такой вопрос-со скольки до скольки проходят занятия и что разбирается на практических занятиях?
Описанный выше алгоритм(месяц лекции,перерыв,практика)-это уже программа по косметологии?
Тем,кому проходить переобучение(дерматовенерологи с дипломом по терапевтической косметологии)необходима эта же программа?
Спасибо



Здравствуйте! Конечно, я не против! Очень важно мнение тех, кто учился. Но думаю, правильнее подъехать на разные кафедры (среди которых Вы выбираете) и внимательно посмотреть программу, а также кабинеты, аппаратную базу и т.п.. Если по каким-то причинам Вы не можете приехать - хотя бы позвонить и все подробно расспросить. Слушателям мы выдаем краткое расписание, где темы подробно не расшифровываются. По этому расписанию трудно иметь полное представление о том, что и как освещается. Нужно читать саму программу.
Занятия на теоретической цикле проходят с 9ч обычно до 18ч (иногда заканчиваются чуть раньше). Один выходной в неделю, всегда "плавающий". В выходные мы часто занимаемся.
На практическом цикле лекционных занятий уже не так много, основное время группа делится на 2 подгруппы по 8человек. Одна занимается с утра, другая с 2ч. Деление происходит на подгруппы для отработки практических навыков.
Еще существует и третья часть обучения, посвященная самостоятельной работе. Всего Вам самого доброго! Будут вопросы-пишите. Ответим и я и мои кафедральные коллеги и наши выпускники. С уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Конечно, я не против! Очень важно мнение тех, кто учился. Но думаю, правильнее подъехать на разные кафедры (среди которых Вы выбираете) и внимательно посмотреть программу, а также кабинеты, аппаратную базу и т.п.. Если по каким-то причинам Вы не можете приехать - хотя бы позвонить и все подробно расспросить. Слушателям мы выдаем краткое расписание, где темы подробно не расшифровываются. По этому расписанию трудно иметь полное представление о том, что и как освещается. Нужно читать саму программу.
Занятия на теоретической цикле проходят с 9ч обычно до 18ч (иногда заканчиваются чуть раньше). Один выходной в неделю, всегда "плавающий". В выходные мы часто занимаемся.
На практическом цикле лекционных занятий уже не так много, основное время группа делится на 2 подгруппы по 8человек. Одна занимается с утра, другая с 2ч. Деление происходит на подгруппы для отработки практических навыков.
Еще существует и третья часть обучения, посвященная самостоятельной работе. Всего Вам самого доброго! Будут вопросы-пишите. Ответим и я и мои кафедральные коллеги и наши выпускники. С уважением, Алена Валентиновна


Я тоже согласна с Аленой Валентиновной! Сейчас все кому не лень будут открывать всякие курсы и школы, мне кажется, что программа на наших курсах вымучена, очень долго разрабатывалась, годами, учитывались все нюансы и если можно так сказать является интеллектуальной собственностью кафедры. Если нужно можно и подъехать, поговорить, а публиковать ее здесь не стоит. Девочки, не публикуйте ее в интернете!
И все равно кто бы как и не старался (я про открытие курсов), такого уровня как у Аленя Валентиновны никогда не достигнут, это просто суперкласс! И таких лекторов как у нас ни у кого больше не будет, а у нас - ЗВЕЗДЫ, к которым в повседневной жизни попасть очень сложно.
 
Я думаю всем интересно тк нет нигде информации про ЭТИ курсы!например в регионах! неужели нельзя создать сайт с нормальной информацией хотя бы минимальной! у некоторых нет возможности именно приехать в москву для того чтоб прийти на кафедру и спросить!
 
Цитата
sos2010 написал:И все равно кто бы как и не старался (я про открытие курсов), такого уровня как у Аленя Валентиновны никогда не достигнут, это просто суперкласс! И таких лекторов как у нас ни у кого больше не будет, а у нас - ЗВЕЗДЫ, к которым в повседневной жизни попасть очень сложно.

И это просто замечательно,поэтому совершенно не понятен ваш призыв не раскрывать план лекций
Полностью согласна с Ирис-кой,далеко не все живут в Москве и нет возможности ездить узнавать тематический план...в Питерской академии Павлова на сайте курс расписан,в МАПО по запросу предоставили все темы,и там и там учебный план различался,очень хочется заранее подобрать более нужную для себя программу
 
Цитата
layma написал:И это просто замечательно,поэтому совершенно не понятен ваш призыв не раскрывать план лекций
Полностью согласна с Ирис-кой,далеко не все живут в Москве и нет возможности ездить узнавать тематический план...в Питерской академии Павлова на сайте курс расписан,в МАПО по запросу предоставили все темы,и там и там учебный план различался,очень хочется заранее подобрать более нужную для себя программу

Девочки, у нашей кафедры полно нечистоплотных конкурентов, которые ищут за что бы зацепиться, я только из - за этого!
Позвоните на кафедру, они что нибудь придумают, может быть основные темы пришлют вам на мэйл или разместят.
 
Цитата
layma написал:И это просто замечательно,поэтому совершенно не понятен ваш призыв не раскрывать план лекций
Полностью согласна с Ирис-кой,далеко не все живут в Москве и нет возможности ездить узнавать тематический план...в Питерской академии Павлова на сайте курс расписан,в МАПО по запросу предоставили все темы,и там и там учебный план различался,очень хочется заранее подобрать более нужную для себя программу


Здравствуйте! Извините, что доставляем Вам неудобства. Над сайтом мы работаем и он к осени начнет работу. Программа сейчас будет утверждена ЕДИНАЯ, так как появилась специальность " Косметология" и будет невозможно каждой школе учить по своей программе. Отклонение от единой программы допускается не более 20% тем. Я согласна с Вами останется разница как будут освещать темы, кто их будет и как преподавать, отличия в аппаратной базе и т.п. Поэтому все-равно придется звонить на интересующую Вас кафедру и все расспрашивать.
Пожалуйста позвоните на кафедру, завуч Вам все подробно расскажет. Если по какой-то причине Вы не можете позвонить сами- укажите номер телефона и удобное время- мы сами свяжемся с Вами. Поверьте, при выборе школы обязательно нужно личное общение.
Всего Вам самого доброго! Алена Валентиновна
 
Спасибо!
Приятно,что не оставляете ни один вопрос без внимания
 
Цитата
sos2010 написал:Я тоже согласна с Аленой Валентиновной! Сейчас все кому не лень будут открывать всякие курсы и школы, мне кажется, что программа на наших курсах вымучена, очень долго разрабатывалась, годами, учитывались все нюансы и если можно так сказать является интеллектуальной собственностью кафедры. Если нужно можно и подъехать, поговорить, а публиковать ее здесь не стоит. Девочки, не публикуйте ее в интернете!
И все равно кто бы как и не старался (я про открытие курсов), такого уровня как у Аленя Валентиновны никогда не достигнут, это просто суперкласс! И таких лекторов как у нас ни у кого больше не будет, а у нас - ЗВЕЗДЫ, к которым в повседневной жизни попасть очень сложно.


Дорогие наши слушатели и выпускники! Спасибо за теплые слова о кафедре и отзывы об обучении!!! Но хочу сказать, что существуют различные школы косметологии. МЫ не едины и МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ САМЫМИ ЛУЧШИМИ. Понятие "лучший" у каждого свое. Каждая школа ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ и имеет свои плюсы. У каждой школы СВОИ слушатели. И хорошо, что преподают косметологию на разных кафедрах и курсах, есть чему учиться, совершенствоваться!
Я и мои коллеги ОЧЕНЬ благодарны вам, что вы выбрали нашу кафедру и доверились нам. Но другие абитуриенты ПУСТЬ САМИ решат для себя кого выбрать. Тем, кто открывает программы обучения я также желаю УДАЧИ и желаю найти своих слушателей, для которых они будут самыми лучшими. У нас часто стажируются коллеги из других ВУЗОВ и мы этому РАДЫ. Те, кто обращаются к нам за советом или за помощью- мы всегда открываем наши двери. И радуемся тому, что мы также стоим у истоков рождения нового курса. У нас появляются новые друзья и коллеги, с которыми мы идем по жизни.
Все-таки друзей у кафедры БОЛЬШЕ!!!
Не переживайте за нас! Тот, кто хочет "что-то подсмотреть" вряд ли принесет нам вред!!! Текст программы многого не отражает. Вот поэтому, когда мы готовим педагогов для другой кафедры, эти педагоги приезжают к нам несколько раз и не только на оычный цикл обучения!!! Мы отрабатываем и методику преподавания и сценарии уроков и т.п. Не все так просто.
Мы очень благодарны вам всем за любовь и поддержку.
Но по поводу публикации расписания занятий в интернете Вы абсолютно правы!!! Этот лист отражает программу очень кратко. Он предназначен для того, чтобы слушатели видели в какой день какая тема, куда ехать, что с собой иметь, а также время занятий. Это ВНУТРЕННИЙ документ.
АБИТУРИЕНТАМ ОН НЕ ДАСТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, НАОБОРОТ МОЖЕТ ДАТЬ ОШИБОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О КУРСАХ!!!
Звоните на кафедру- МЫ УДЕЛИМ ВРЕМЯ ВСЕМ. Кто не может позвонить или не дозвонился- оставляйте телефон- МЫ УДЕЛИМ ВРЕМЯ ВСЕМ И ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!!!
Я Я желаю всем найти СВОЮ школу. От того, кто и как давал обучал нас нашей специальности зависит вся наша профессиональная жизнь.
И пусть каждый выберет себе учителей по душе!!! В России много ДОСТОЙНЫХ школ косметологии.
Желаю всем удачи и успехов! С уважением, А.В. Майорова
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я врач - терапевт, окончила лечебный факультет СОГМА(Северо-Осетинская государственная медицинская академия)+ интернатура по терапии. Скажите пожалуйста, могу ли я окончив Курсы Врача-косметолога у Майоровой А.В. работать врачом-косметологом, или обязательно иметь сертификат дерматолога?
 
Цитата
Medik_ko написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я врач - терапевт, окончила лечебный факультет СОГМА(Северо-Осетинская государственная медицинская академия)+ интернатура по терапии. Скажите пожалуйста, могу ли я окончив Курсы Врача-косметолога у Майоровой А.В. работать врачом-косметологом, или обязательно иметь сертификат дерматолога?

На курсы косметологии на базе высшего медицинского образования в настоящее время зачисляются только врачи-дерматовенерологи. Это касается не только курса под руководством А.В. Майоровой, но и всех других существующих. Поэтому сертификат дерматовенеролога обязателен.
 
Цитата
Medik_ko написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я врач - терапевт, окончила лечебный факультет СОГМА(Северо-Осетинская государственная медицинская академия)+ интернатура по терапии. Скажите пожалуйста, могу ли я окончив Курсы Врача-косметолога у Майоровой А.В. работать врачом-косметологом, или обязательно иметь сертификат дерматолога?


Здравствуйте! Коллега абсолютно права - Вы должны иметь специальность "Дерматовенерология", получить которую возможно в ординатуре или интернатуре. Только после этого разрешено получать дополнительную специальность "Косметология". Однако согласно приказу №415н МЗиСР для лиц, получивших одну из базовых специальностей "Лечебное дело" или "Педиатрия" также для получения специальности "Косметология" предусмотрена ординатура по косметологии. Всего Вам доброго! С уважением к ВАМ, А.В. Майорова
 
Подскажите, когда будет следующий набор и когда можно записаться? Звонила, сказали, что пока не знают, перезвонить в июне. Еще подскажите, сколько человек в группе учится?
 
Цитата
kalinka-malinka написал:Подскажите, когда будет следующий набор и когда можно записаться? Звонила, сказали, что пока не знают, перезвонить в июне. Еще подскажите, сколько человек в группе учится?

Курсы четырехмесячные, а сейчас уже самый конец учебного года, поэтому, скорее всего, новый набор слушателей будет к осени. Точнее могут сказать только на кафедре. У нас в группе обучается 24 человека, но это на лекциях. На практических занятиях мы делимся на подгруппы по 8 человек.
 
Цитата
kalinka-malinka написал:Подскажите, когда будет следующий набор и когда можно записаться? Звонила, сказали, что пока не знают, перезвонить в июне. Еще подскажите, сколько человек в группе учится?


Здравствуйте! Следующая группа по программе переподготовки по специальности "Косметология" будет в сентябре. Но Вам необходимо связаться с завучем кафедры. В данный момент группы уже сформированы до января месяца 2011года (запись ведется за полгода вперед). Если будет возможно записаться на обучение раньше (при переносе обучения записанных абитуриентов на другие даты), завуч кафедры об этом Вас проинформирует.
Коллега говорит правильно, лекции читаются в группе не более 25 человек. На все практические занятия слушатели делятся на подгруппы не более 8 человек для отработки практических навыков и приема пациентов-волонтеров.
Всего Вам доброго! С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Следующая группа по программе переподготовки по специальности "Косметология" будет в сентябре. Но Вам необходимо связаться с завучем кафедры. В данный момент группы уже сформированы до января месяца 2011года (запись ведется за полгода вперед). Если будет возможно записаться на обучение раньше (при переносе обучения записанных абитуриентов на другие даты), завуч кафедры об этом Вас проинформирует.
Коллега говорит правильно, лекции читаются в группе не более 25 человек. На все практические занятия слушатели делятся на подгруппы не более 8 человек для отработки практических навыков и приема пациентов-волонтеров.
Всего Вам доброго! С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова


Добрый день! Алена Валентиновна, подскажите пожалуйста, начало обучения по специальности косметология только в январе и сентябре, или возможны наборы на другие месяцы, например, на май или июнь? Просто я заканчиваю интернатуру по дерматовенерологии в марте и не хочеться терять время и ждать до сентября. Буду очень благодарна за ответ :/
 
Цитата
babe написал:Добрый день! Алена Валентиновна, подскажите пожалуйста, начало обучения по специальности косметология только в январе и сентябре, или возможны наборы на другие месяцы, например, на май или июнь? Просто я заканчиваю интернатуру по дерматовенерологии в марте и не хочеться терять время и ждать до сентября. Буду очень благодарна за ответ :/

Здравствуйте! Начало групп по специальности "косметология" на нашей кафедре: сентябрь, октябрь, ноябрь, январь и февраль (5 групп в учеб год). Только записаться надо заранее, примерно за 4-6 месяцев. С уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Коллега абсолютно права - Вы должны иметь специальность "Дерматовенерология", получить которую возможно в ординатуре или интернатуре. Только после этого разрешено получать дополнительную специальность "Косметология". Однако согласно приказу №415н МЗиСР для лиц, получивших одну из базовых специальностей "Лечебное дело" или "Педиатрия" также для получения специальности "Косметология" предусмотрена ординатура по косметологии. Всего Вам доброго! С уважением к ВАМ, А.В. Майорова



Здравствуйте, Алена Валентиновна! Если предусмотрена ординатура по косметологии, то где ее можно пройти? Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
Dytasha написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Если предусмотрена ординатура по косметологии, то где ее можно пройти? Заранее благодарю за ответ.


Здравствуйте! Да, приказом № 415 Минздравсоцразвития ординатура по косметологии предусмотрена на базе "лечеб дела" или "педиатрии". Но пока нет ее программы. Кроме того на ординатуру необходимо получать отдельную лицензию учебным структурам. По этому, я не уверена, что какие-либо учебные заведения откроют ее в сентябре.
Много и высказывается мнений против этой ординатуры вообще. Годами косметолог был врачом-дерматовенерологом. Если ординатура будет учить врачей -они будут косметологами. Сертификата дерматовенеролога у них не будет. Выдать два сертификата по настоящему законодательству после окончания одной ординатуры невозможно. Через какое-то время будет разделение на тех, кто после ординатуры является косметологом и не является дерматовенерологом и на основную группу специалистов, которые получили косметологию на базе дерматовенерологии. Как их разделять?
Много нерешенных вопросов с ординатурой. Надеемся, что время расставит все на свои места.
Всего Вам доброго, С уважением к Вам, Алена Валентиновна

 
Алена Валентиновна! А программы получения сертификата врача-косметолога уже работающими косметологами тоже еще нет?
 
Цитата
33ninon написал:Алена Валентиновна! А программы получения сертификата врача-косметолога уже работающими косметологами тоже еще нет?



Здравствуйте! К сожалению, ситуация с практикующими специалистами до сих пор нормативно не определена. Давайте вернемся к этому вопросу в середине сентября. С уважением, Алена Валентиновна
 
Уважаемая Алена Валентиновна, не могу дозвониться к вам на кафедру и очень огорчена тем что наверное не смогу к вам попасть на обучение, из-за моей не рассторопности, надо было мне заранее звонить к вам. Планировала в конце этого года, или в начале будущего...
Извините за мою назойливость, я понимаю что у вас период отпуска, надеюсь на ответ, когда у вас будет время. я прошла интернатуру по детской дерматовенерологии, это был первый и последний курс обучения по данной специальности, т.к. я по специальности педиатр. прошла усовершенствование по "Современным методам диагностики и лечения кожных и венерических заболеваний" в течении 1,5 мес. На данный момент имею 2 категорию по специальности Дерматовенерология взрослаи и сертификат по детской дерматовенерологии, что дает мне право ввести прием как взрослого, так и детского населения. ВУЗ- Западно-Казахстанская медицинская академия. Достаточно ли этого что бы пройти обучения у вас? Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Эльвира
 
Цитата
elle1979 написал:Уважаемая Алена Валентиновна, не могу дозвониться к вам на кафедру и очень огорчена тем что наверное не смогу к вам попасть на обучение, из-за моей не рассторопности, надо было мне заранее звонить к вам. Планировала в конце этого года, или в начале будущего...
Извините за мою назойливость, я понимаю что у вас период отпуска, надеюсь на ответ, когда у вас будет время. я прошла интернатуру по детской дерматовенерологии, это был первый и последний курс обучения по данной специальности, т.к. я по специальности педиатр. прошла усовершенствование по "Современным методам диагностики и лечения кожных и венерических заболеваний" в течении 1,5 мес. На данный момент имею 2 категорию по специальности Дерматовенерология взрослаи и сертификат по детской дерматовенерологии, что дает мне право ввести прием как взрослого, так и детского населения. ВУЗ- Западно-Казахстанская медицинская академия. Достаточно ли этого что бы пройти обучения у вас? Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Эльвира


На кафедре сейчас все в отпуске :( , говорили, чтобы звонили после 26 августа
 
Цитата
babe написал:На кафедре сейчас все в отпуске :( , говорили, чтобы звонили после 26 августа


Здравствуйте! На кафедре действительно сейчас все в отпуске, но до 24 августа. Звоните начиная с 24-го и мы не оставим без внимания ни одну ситуацию. Завтра я улетаю до конца августа, поэтому не смогу отвечать на письма до этого времени. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна!

Очень хочу попасть на Ваши курсы для врачей по косметологии.
В интернете такое количество информации, что я запуталась. Дело в том, что я - акушер-гинеколог, к.м.н. с 2006 года. Закончила институт в 2001 году, интернатура по акушерству и гинекологии 2001-2002гг. Скажите пожалуйста, как я могу переучиться на косметолога? Насколько я понимаю, профессиональную переподготовку я пройти не могу, т.к. закончила ВУЗ позже 2000 года. Неужели нужно пройти интернатуру или ординатуру?

И еще, я слышала, что сейчас нет интернатуры по дерматовенерологии, а есть только ординатура. Так ли это?

Заранее благодарю и очень жду ответа.
 
Уважаемые Дамы!
просьба подсказать адрес сайта кафедры (если таковой уже создан), где можно было бы получить информацию о программах, датах очередных курсов, контакты кафедры.
Заранее спасибо.
 
Цитата
l_luna написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна!

Очень хочу попасть на Ваши курсы для врачей по косметологии.
В интернете такое количество информации, что я запуталась. Дело в том, что я - акушер-гинеколог, к.м.н. с 2006 года. Закончила институт в 2001 году, интернатура по акушерству и гинекологии 2001-2002гг. Скажите пожалуйста, как я могу переучиться на косметолога? Насколько я понимаю, профессиональную переподготовку я пройти не могу, т.к. закончила ВУЗ позже 2000 года. Неужели нужно пройти интернатуру или ординатуру?

И еще, я слышала, что сейчас нет интернатуры по дерматовенерологии, а есть только ординатура. Так ли это?

Заранее благодарю и очень жду ответа.



Здравствуйте! Для получения специальности "косметология" необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь врачебную специальность "Дерматовенерология", которую в настоящее время можно получить в ординатуре, а также в интернатуре. Интернатура по дерматовенерологии есть, ее можно пройти как в Москве, так и в другом городе. Только после нее возможна переподготовка по косметологии.
Программа ординатуры по косметологии еще не утверждена, много вопросов по этой ординатуре, нет единого мнения. Поэтому, в настоящее время, образование по косметологии получают на проф переподготовке 576 ак.ч. Если будут изменения, но эти изменения будут отражаться в новых нормативных документах Минобрнауки и Минздравсоцразвития.
С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Цитата
olga2011 написал:Уважаемые Дамы!
просьба подсказать адрес сайта кафедры (если таковой уже создан), где можно было бы получить информацию о программах, датах очередных курсов, контакты кафедры.
Заранее спасибо.


Здравствуйте! Кафедры государственных ВУЗОВ по настоящему законодательству не имеют право иметь свои личные сайты и могут размещать информацию о себе только на сайтах своих ВУЗОВ ( или научно-исслед институтов). У нас такая информация тоже есть, если открыть сайт РУДН, найти наш факультет (ФПКМР), будут перечислены основные наши кафедры. Но там у нас информация общая и краткая. Для получения полной информации о конкретном цикле, датах и т.п. необходимо созвониться. Если по какой-то причине Вы не сможете дозвониться (очень много входящих звонков по различным вопросам) или у Вас нет возможности позвонить самой- оставьте свой телефон мне на личную почту и завуч обязательно с Вами свяжется и ответит на все Ваши вопросы. С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, входит ли в план подготовки врачей-косметологов оформление бровей, эпиляция, обертывания?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. Хотелось бы узнать, входит ли в план подготовки врачей-косметологов оформление бровей, эпиляция, обертывания?



Нет, не входит. Это входит в план обучения сестринской косметологии. Так же не дают массаж.
 
Цитата
babe написал:Нет, не входит. Это входит в план обучения сестринской косметологии. Так же не дают массаж.



Здравствуйте! Я не поняла, какой кафедре был адресован вопрос. По поводу обучения на нашей кафедре: в программу обучения врачей косметолог обязательно входит электроэпиляция (виды флеша, бленда, простой термолиз и электролиз), биоэпиляция, шугаринг (эпиляция смолой). Но каждой теме существует отдельный урок. Сейчас мы даем полную информацию о фотоэпиляции и лазерной эпиляции. Практического занятия по лазерной эпиляции мы не проводим, так как для работы на лазерах нужна отдельная подготовка по лазеротерапии, кто желает в дальнейшем проходит ее ( цикл с участием О.С. Пановой).
Массажу мы не обучаем, так как это большой цикл из 8-10 занятий, а не одно занятие. И если мы включим массаж в обязательную программу, все будут вынуждены остаться еще на это время и заплатить определенную сумму. Но далеко не все этого хотят! За 15,5 лет работы кафедры выяснилось, что в каждой группе врачей массажем заниматься хотят от 1 до 5 слуш. Всем, кто желает пройти те или иные виды массажа, мы рассказываем где это можно сделать. Однако несколько дренажных движений мы даем и врачам, так как нельзя просто так начать процедуру. Необходимо сделать несколько поглаживающих и дренажных движений для ускорения тока крови, лимфы, активации нервных окончаний и т.д.
Коррекцией бровей мы не занимаемся. Но несколько лет назад мы включали в одно занятие оформление бровей пинцетом и окраску бровей и ресниц. Но потом вывели это из программы, так как врачи не хотели на это тратить время. Сейчас опять появились вопросы и мы опять возобновляем преподавание этой темы в кратком изложении.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. Хотелось бы узнать, входит ли в план подготовки врачей-косметологов оформление бровей, эпиляция, обертывания?

Оформление бровей не входит, а обёртывания, эпиляция воском, шугаринг, электроэпиляция входят.
 
Алена Валентиновна, здравствуйте. А вы не посоветуете где пройти курсы по массажу лица? Очень много разных школ, цены высокие, как бы не ошибиться. Я закончила ваши курсы в 2007 году. Сейчас выходить на работу, а работодатель требует навыки массажа. Спасибо заранее. Марина Спиридонова.
 
Цитата
marosha написал:Алена Валентиновна, здравствуйте. А вы не посоветуете где пройти курсы по массажу лица? Очень много разных школ, цены высокие, как бы не ошибиться. Я закончила ваши курсы в 2007 году. Сейчас выходить на работу, а работодатель требует навыки массажа. Спасибо заранее. Марина Спиридонова.



Здравствуйте, Марина! В Москве школ массажа не мало. Я могу рекомендовать только то обучение, которое я лично знаю, но это не значит, что в других местах плохо. Попробуйте обратиться в Дом Русской косметики или школу Елены Земсковой. Можно также взять журнал "Нувель Эстетик" и обзвонить все учебные заведения по массажу, расспросить, потом сделать выбор. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Цитата
lucrecia написал:Оформление бровей не входит, а обёртывания, эпиляция воском, шугаринг, электроэпиляция входят.



В самом начале обучения мы давали и оформление бровей пинцетом и окраску бровей и ресниц. Потом врачи стали отказываться от прохождения этих навыков и мы это исключили. Но сейчас возобновляем, так как опять слушатели стали просить. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте, Марина! В Москве школ массажа не мало. Я могу рекомендовать только то обучение, которое я лично знаю, но это не значит, что в других местах плохо. Попробуйте обратиться в Дом Русской косметики или школу Елены Земсковой. Можно также взять журнал "Нувель Эстетик" и обзвонить все учебные заведения по массажу, расспросить, потом сделать выбор. С уважением к Вам, Алена Валентиновна

Алена Валентиновна, спасибо большое за ответ.
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Начало групп по специальности "косметология" на нашей кафедре: сентябрь, октябрь, ноябрь, январь и февраль (5 групп в учеб год). Только записаться надо заранее, примерно за 4-6 месяцев. С уважением, Алена Валентиновна

Здравствуйте,Алена Валентиновна!Подскажите пожалуйста проводятся ли у вас курсы "Менеджмент организации рентабельных салонов красоты и оздоровительных курортов SPA ".Интерисует продолжительность ,стоимость обучения и есть ли возможность обучаться дистанционно.Я живу в Омске,имею среднее медицинское образование по специальности "Лечебное дело"-фельдшер.Стаж по сестренской косметологии 10 лет.
 
Цитата
бутявка написал:Здравствуйте,Алена Валентиновна!Подскажите пожалуйста проводятся ли у вас курсы "Менеджмент организации рентабельных салонов красоты и оздоровительных курортов SPA ".Интерисует продолжительность ,стоимость обучения и есть ли возможность обучаться дистанционно.Я живу в Омске,имею среднее медицинское образование по специальности "Лечебное дело"-фельдшер.Стаж по сестренской косметологии 10 лет.


Здравствуйте! В данный момент по такой программе на кафедре мы не обучаем: очень большой поток врачей. Я оставила Вам в личной почте телефон Михаила Исидоровича Кочиашвили, с которым мы сотрудничаем. Нам очень нравиться его подготовка специалистов СПА- индустрии. Поговорите с ним.С уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! В данный момент по такой программе на кафедре мы не обучаем: очень большой поток врачей. Я оставила Вам в личной почте телефон Михаила Исидоровича Кочиашвили, с которым мы сотрудничаем. Нам очень нравиться его подготовка специалистов СПА- индустрии. Поговорите с ним.С уважением, Алена Валентиновна

Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна! Моя жена врач акушер-гинеколог, сейчас будет проходить интернатуру по дерматовенерологии (должна закончить в октябре 2011 г) Где можно посмотреть расписание курсов по косметологии на 2011 г.?
 
Цитата
petrovich5672 написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Моя жена врач акушер-гинеколог, сейчас будет проходить интернатуру по дерматовенерологии (должна закончить в октябре 2011 г) Где можно посмотреть расписание курсов по косметологии на 2011 г.?


Позвоните на кафедру по тел.433-84-41, 433-08-01, Наталья Юрьевна ответит на все Ваши вопросы. Уточняйте всё сейчас, так как запись идёт больше чем на полгода вперёд.
 
Цитата
petrovich5672 написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Моя жена врач акушер-гинеколог, сейчас будет проходить интернатуру по дерматовенерологии (должна закончить в октябре 2011 г) Где можно посмотреть расписание курсов по косметологии на 2011 г.?



Здравствуйте! Спасибо Вам за письмо и доверие. Извините, что задержала с ответом, меня не было в России. Расписание циклов мало информативно, пожалуйста, позвоните на кафедру. Запись идет за несколько месяцев вперед, поэтому необходимо созваниваться и подбирать удобное время, а также решать необходимые вопросы. Если по какой-либо причине, Вы не можете позвонить на кафедру, оставьте тел в моей личной почте и мы с Вами свяжемся. Мы начинаем работать с 10 января. Всего Вам самого доброго! С Новым Годом! С уважением, Алена В. Майорова
 
Цитата
bera777 написал:Позвоните на кафедру по тел.433-84-41, 433-08-01, Наталья Юрьевна ответит на все Ваши вопросы. Уточняйте всё сейчас, так как запись идёт больше чем на полгода вперёд.

Большое Вам спасибо, что ответили, пока меня не было. Всего Вам самого доброго! С Новым Годом! С уважением, Алена В. Майорова
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)