Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте курсы по косметологии, Обучение на косметолога
 
Здравствуйте!Я.училась.в."Академии.Интернационал".пол.года.Практики.у.нас.там.было.совсем.мало,про.кожу.вообще.ничего.не.был
о.сказано.кроме.строения.Единственное.что.нам.хорошо.дали.это.массаж.Так.и.не.нау
чилась.профессионально.диагностировать.состояние.кожи.клиента.и.определяться.с.пр
епаратами.А.в.косметологии.это.главное.Подскажите.пожалуйста.хорошие.курсы.или.ли
тературу.которые.помогут.восполнить.пробелы.в.знаниях.Заранее.спасибо!
 
Читайте внимательнее тему (учебная литература) там ну ооочень много информации!!!!!!!!!!качайте и читайте! ;)
 
Не хочу открывать отдельную тему.

У нас обучение проходит на косметике "Чистая линия", на мой вопрос почему не на профессиональной, мне было сказано, не имеют право, но, думаю, потому что дорого.

У меня вопрос, стоит ли мне обучаться на Чистой линии, или купить проф средства, например, хочу начать с Янсен, ХЛ, или М120.

 
Цитата
rubin написал:Не хочу открывать отдельную тему.

У нас обучение проходит на косметике "Чистая линия", на мой вопрос почему не на профессиональной, мне было сказано, не имеют право, но, думаю, потому что дорого.

У меня вопрос, стоит ли мне обучаться на Чистой линии, или купить проф средства, например, хочу начать с Янсен, ХЛ, или М120.

скажите, что "Чистая линия" это не то, что продается в супермаркетах ?
 
Цитата
rubin написал:Не хочу открывать отдельную тему.

У нас обучение проходит на косметике "Чистая линия", на мой вопрос почему не на профессиональной, мне было сказано, не имеют право, но, думаю, потому что дорого.

У меня вопрос, стоит ли мне обучаться на Чистой линии, или купить проф средства, например, хочу начать с Янсен, ХЛ, или М120.

В чем проблема, скиньтесь группой и купите проф. косметику. ХЛ не стоит, очень дорого вам обойдется.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В чем проблема, скиньтесь группой и купите проф. косметику. ХЛ не стоит, очень дорого вам обойдется.

имхо, логичнее поменять курсы, а не скидываться группой на косметику.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:имхо, логичнее поменять курсы, а не скидываться группой на косметику.

поменять не могу, уплачено, длительность 700 акад часов, по окончании диплом. позиционируют себя как институт, знаю что хорошо ставят руку на массажи.

вопрос остается открытым, если не ХЛ. то может мне купить М120 или другую нашу проф косметику среднего диапазона? ну как скидываться группой, чтобы потом я крайняя была, если что?! может только себе купить, что посоветуете?

или присмотрюсь к кому нибудь из девочек, может впаре поработаем, друг на друге.
 
Цитата
rubin написал:поменять не могу, уплачено, длительность 700 акад часов, по окончании диплом. позиционируют себя как институт, знаю что хорошо ставят руку на массажи.

а Вы проверяли их дипломы действительно котируются или они только "позиционируют себя"?
это, наверное, больше вопрос к юристам. Если они действительно институт, то как так они "не имеют права"? А если экономят, то надо искать юридические пути воздействия, чтобы Вы заплатили не просто за диплом, а за реальное обучение.
пс эхъ, а ведь только сегодня весь форум "рыдал" над темой про мэри кэй....
 
Косметологи, пожалуйста, дайте совет по существу. Как мне поступить с косметической линией.
 
Цитата
rubin написал:Косметологи, пожалуйста, дайте совет по существу. Как мне поступить с косметической линией.

Ищите пару и скидывайтесь вместе. Научиться умывать, делать массаж - это, конечно, можно и на ЧЛ. Но как вы будете делать пилинг? Чистку?
Программу курсов в студию - чему они собрались учить на ЧЛ?
 
Если поменять курсы нет возможности, постарайтесь выбить из преподавателей максимум информации. Диплом вы получите. А дальше все равно нужно много учиться. Идите помощником к косметологу, например.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но как вы будете делать пилинг? Чистку?


satine. спасибо, завтра спрошу на какой косметике будем учиться делать чистку и пилинг.
касаемо выбивания информации, буду)

и какую недорогую проф линию купить?
 
Цитата
rubin написал:и какую недорогую проф линию купить?

Ну самая бюджетная, наверное, Premium (Салонная косметика) . Тут на форуме где-то есть про нее.
 
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...онная+косметика
 
rubin, премиум будет то что надо на первле время! плюс если пройдешь из семинар,сейчас он вообще 3 дня, у тебя будет карта со скидкой. Еще могу сказать что тренинг-менеджеры там отвечают на все появляющиеся вопросы,доходчиво и квалифицированно. Я сама у них проходила ознакомительный курс в 2007,правда мы 2 недели тогда матались,сейчас просто обучение разбили на множество блоков,НО там полноценно покажут применение их косметики с аппаратными методиками,что весьма немаловажно при начале работы.
 
Цитата
nightfall написал:Здравствуйте!Я.училась.в."Академии.Интернационал".пол.года.Практики.у.нас.там.было.совсем.мало,про.кожу.вообще.ничего.не.был
о.сказано.кроме.строения.Единственное.что.нам.хорошо.дали.это.массаж.Так.и.не.на
у
чилась.профессионально.диагностировать.состояние.кожи.клиента.и.определяться.с.п
р
епаратами.А.в.косметологии.это.главное.Подскажите.пожалуйста.хорошие.курсы.или.л
и
тературу.которые.помогут.восполнить.пробелы.в.знаниях.Заранее.спасибо!



Всем привет! У меня начальное медицинское образование (курсы младшей медсестры) у моей подруги - среднее медицинское. Для получения специальности "Косметик" мы выбрали курсы учебного центра Нера. Обучались 2 месяца по 5 занятий в неделю. Самое главное - нам предоставили 80 учебных часов практики на базе учебного центра,т.е. полтора часа практики на каждом занятии с пятого по тридцать второе.Работали друг на друге, иногда на моделях.Да, эти курсы стоили не дешево, зато мы на выходе чувствовали себя достаточно уверенно, к тому же менеджеры помогли с трудоустройством.Поэтому всем начинающим рекомендую учебный центр Нера, т.к. это оптимальное сочетание цены-качества.
 
Здравствуйте! А вот нас обучают на косметике Нью Лайн (Россия). Прямо скажу, не плохая, и для обучения то что надо, и НЕ дорогая, а если пройти обучене , то скидка будет 43%- не каждый производитель может дать такую скидку!!!В проф. линии есть всё: молочко, тоники, пилинги, маски, скрабы и для всех типов кожи,есть подробное описание, рекомендации и в составе много натуральных компонентов.Советую попробовать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:rubin, премиум будет то что надо на первле время! плюс если пройдешь из семинар,сейчас он вообще 3 дня, у тебя будет карта со скидкой. Еще могу сказать что тренинг-менеджеры там отвечают на все появляющиеся вопросы,доходчиво и квалифицированно. Я сама у них проходила ознакомительный курс в 2007,правда мы 2 недели тогда матались,сейчас просто обучение разбили на множество блоков,НО там полноценно покажут применение их косметики с аппаратными методиками,что весьма немаловажно при начале работы.

Милед

я решила работать-учиться на Янсене, во-первых, мне нужно чтобы косметика работала (я себя крайне запустила, сейчас пишу о своей коже много нелицеприятного), во-вторых, я так поняла Янсен - плотная косметика - впереди холодное врем года, надеюсь, что с брендом не ошибусь. В сознании так - лето весна - чтото из Израильской, осень-зима- немцы, скандинавы. Получилось уложиться в 110 евро (очищение, уход, предуход. немного ухода, финал=крем для массажа). Поотом по мере того как ампулы будут заканчиваться буду подкупать что-то из ухода. Может и другую линию попробую. Преподаватель у нас- большая Умница, учиться мне очень нравится, единственное очень много вопросов по БИОХИМИИ, нужны учебники, а покупать их дорого :( , сейчас очень много надо вкладывать-вкладывать-вкладывать, приходится выбирать что же купить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)