Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение массажу в Москве.Советы косметологов, Обучение на косметолога
 
???
 
www.estmaster.ru
 
Мой Вам совет:если не особо волнует получение корочки,то ищите Мастера,который в индивидуальном порядке(тет-а-тет)научит всем премудростям.А моделей для обучения хватает всегда(на шару ведь и уксус сладкий).Это мой личный опыт.На курсах дают азы,которые нужны конечно же,без них-никуда.Успехов:)))
 
мне советовали на Октябрьском поле в Москве .сайт www.k-is.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне советовали на Октябрьском поле в Москве .сайт www.k-is.ru


Вы уже воспользовались данным советом?
Оптимальный выбор зайти на огонек одной из встреч массажных организаций ( РАМ или РЛМ) и посмотрев кто и как из мастеров. даже так : МАСТЕРОВ. - работает выбрать школу массажа для Вас.
Можно и на инет-ресурсах посмотреть кто и как из массажистов работает если не очень удобно выбираться в свет)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы уже воспользовались данным советом?
Оптимальный выбор зайти на огонек одной из встреч массажных организаций ( РАМ или РЛМ) и посмотрев кто и как из мастеров. даже так : МАСТЕРОВ. - работает выбрать школу массажа для Вас.
Можно и на инет-ресурсах посмотреть кто и как из массажистов работает если не очень удобно выбираться в свет)))

воспользуюсь. буквально в июне-июле. Была у них на курсах наращивания ногтей(мягко говоря не впечатлил и 2 недели всего...)но..курсы массажа не совсем в этом же заведении и специалисты другие, естесствен..можете прочитать на сайте, что выпускники являлись призерами на выставке Интершарм др чемпионатах.. кто хочет-тот добьется. Мастеров посмотрите..там все написано.
у меня уже есть база- год курсов.но там и лекции половину занимали времени. и без корочки были-в моем учебном заведении кружок у хорошего специалиста. у него же и обучался человек, окончивший курсы в к-ис.
Меня впечатлили его знания и техника. Плюс по цене не дорого.
Поэтому я выбираю оптимальный вариант именно для себя.
В РАМ искать специалистов-золотое дело. Но хороших массажистов можно найти не только там.
 
Подскажите, пожалуйста, какое должно быть образование, чтобы было возможно официально работать массажистом?
Насколько я это представляю сейчас, чтобы взяли курсы массажа - нужно хотя бы среднее специальное медицинское?
 
Цитата
Kuz написал:Подскажите, пожалуйста, какое должно быть образование, чтобы было возможно официально работать массажистом?
Насколько я это представляю сейчас, чтобы взяли курсы массажа - нужно хотя бы среднее специальное медицинское?

На обучение массажу могут взять без мед. образования, но работать без него Вы не сможете, сможете делать массаж своим близким, друзьям, но офциально работать не будете иметь право, так как ещё нужно будет получить сертификат специалиста, который подтверждается каждые пять лет.
 
WWW.CCL.ru здесь вы можете получить гос образование младшего мед. работника. Для массажа этого достаточно.
 
violet-ka, спасибо за ответ


Цитата
Форум Косметологов написал:WWW.CCL.ru здесь вы можете получить гос образование младшего мед. работника. Для массажа этого достаточно.


Меня при попытке зайти по этому адресу перекидывает на сайт МТС perm.stream-info.ru
Это какой-то внутренний ресурс, доступ к которому не у всех, или вы неправильно написали ссылку?
 
Цитата
Kuz написал:violet-ka, спасибо за ответ




Меня при попытке зайти по этому адресу перекидывает на сайт МТС perm.stream-info.ru
Это какой-то внутренний ресурс, доступ к которому не у всех, или вы неправильно написали ссылку?



Извините, ошиблась Www.ccel.ru стоимость около 4000.
 
Я задал этот вопрос в форуме по косметологии, но чтобы он не остался незамеченным, повторюсь:

можно ли в Москве получить среднее специальное медицинское образование в сжатые сроки (быстрее обычных трех лет), являясь студентом?
Реально ли это осуществить хотя бы за год? (предпочтителен именно вариант _обучения_).

Как я понял со слов представителя ccel.ru, в городской поликлинике я не смогу работать массажистом. Правда, я до конца не понял, в силу каких причин.
Впрочем, это не главный аргумент. Я с детства несколько склонен к медицине, поэтому хотел бы получить полноценное (или как можно более полноценное) среднее образование, как бы "между делом".
 
Цитата
Kuz написал:Я задал этот вопрос в форуме по косметологии, но чтобы он не остался незамеченным, повторюсь:

можно ли в Москве получить среднее специальное медицинское образование в сжатые сроки (быстрее обычных трех лет), являясь студентом?
Реально ли это осуществить хотя бы за год? (предпочтителен именно вариант _обучения_).

Как я понял со слов представителя ccel.ru, в городской поликлинике я не смогу работать массажистом. Правда, я до конца не понял, в силу каких причин.
Впрочем, это не главный аргумент. Я с детства несколько склонен к медицине, поэтому хотел бы получить полноценное (или как можно более полноценное) среднее образование, как бы "между делом".


не только в городской поликлинике
нигде не сможете - для оказания услуг по массажу необходимо иметь МИНИМУМ СРЕДНЕЕ медицинское образование и соответствующий сертификат гос.образца, который вам никто без данного образования не даст.
Про получение ср.мед. я уже писала вам в параллельной теме - 2,5 года, бывает вечернее, заочного не бывает.
Без этих документов вы всегда будете находиться вне правового поля и, в случае проблем у клиентов и, не дай бог, судов, это будет оказание незаконной медицинской деятельности, до 3 лет лишения свободы.

Ах да, про всех этих младших медработников, забудьте. Младший медработник - это санитар в современной официальной медицине. Т.е. курсы почти все разводят, но на деле все так.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не только в городской поликлинике
нигде не сможете - для оказания услуг по массажу необходимо иметь МИНИМУМ СРЕДНЕЕ медицинское образование и соответствующий сертификат гос.образца, который вам никто без данного образования не даст.
Про получение ср.мед. я уже писала вам в параллельной теме - 2,5 года, бывает вечернее, заочного не бывает.
Без этих документов вы всегда будете находиться вне правового поля и, в случае проблем у клиентов и, не дай бог, судов, это будет оказание незаконной медицинской деятельности, до 3 лет лишения свободы.

Ах да, про всех этих младших медработников, забудьте. Младший медработник - это санитар в современной официальной медицине. Т.е. курсы почти все разводят, но на деле все так.


Елена, а подскажите пожалуйста. я начинающий косметолог, отучилась в салон-сервисе, но не имею мед.образования. из другой школы постоянно звонят и приглашают поучится на младшего медработника, якобы оно мне как косметологу жизненно необходимо. так вот вопрос, стоит ли тратить деньги или меня так же старательно разводят? или получить мед.обр. надо, но только как минимум среднее?? :|
 
Цитата
zhu-zha написал:Елена, а подскажите пожалуйста. я начинающий косметолог, отучилась в салон-сервисе, но не имею мед.образования. из другой школы постоянно звонят и приглашают поучится на младшего медработника, якобы оно мне как косметологу жизненно необходимо. так вот вопрос, стоит ли тратить деньги или меня так же старательно разводят? или получить мед.обр. надо, но только как минимум среднее?? :|


разводят
младший мед.персонал - это санитарки.
Не, вы конечно можете работать санитаркой по профилю косметология - полы мыть исключительно в космет.кабинетах, знать правила дезинфекции стен... ну сами-то подумайте - мед.образование - это профиль сестринское дело в косметологии. Если ниже - то что у вас будет за специальность?
 
Здравствуйте
Меня зовут Артур Курго. Я дипломированный, профессиональный - Массажист, Мануальный терапевт, Гирудотерапевт с медицинским образованием и огромным опытом работы. Обучался и работал за рубежом - Объединённые Арабские Эмираты, Иран, Индия.

Так же вы можете посетить мой личный сайт: http://курго.рф/
Телефон: 8 (965) 291-55-55
 
Я проходила обучение в МИПА (Международный Институт Профессиональной Ароматерапии) на отделении мануальной медицины. aromainstitut.ru/classes/manual/
Пока прошла 1 курс обучения - ароматерапевтический лимфодренаж по лицу и телу. Планирую продолжить.
Моим клиентам нравится эффект, плюс сама методика интересна тем, что это не просто массаж, а уже ближе к СПА. У меня клиентки иногда засыпают под действием эфирных масел)))
И расход материала в итоге достаточно выгодный, в смысле себестоимость процедуры. Там же и закупаюсь расходными материалами
 
Цитата
SunnySmile написал:Я проходила обучение в МИПА (Международный Институт Профессиональной Ароматерапии) на отделении мануальной медицины. aromainstitut.ru/classes/manual/
Пока прошла 1 курс обучения - ароматерапевтический лимфодренаж по лицу и телу. Планирую продолжить.
Моим клиентам нравится эффект, плюс сама методика интересна тем, что это не просто массаж, а уже ближе к СПА. У меня клиентки иногда засыпают под действием эфирных масел)))
И расход материала в итоге достаточно выгодный, в смысле себестоимость процедуры. Там же и закупаюсь расходными материалами


А где вы их проходили ??? Подскажите, пожалуйста, так же сроки обучения и немного отличия от классики... Я массажист и подбираю курсы для специфики)) И какие специалисты там работают?
 
хорошую подготовку дают в институте восстановительной медицине. Там много интересных курсов, но больше всего мне понравился курс подготовки медицинского массажа. Грамотные преподаватели. По завершению обучения выдают сертификат. Стоящее обучение.
 
Если Москва территориально - то это УЦ Аравия на м. Авиамторная
 
Цитата
НаинаНаина написал: Если Москва территориально - то это УЦ Аравия на м. Авиамторная
Да, тоже там обучалась несколько лет назад, у них очень грамотные технологи преподаватели
 
Основам антицеллюлитного массажа можете в Aravia обучиться, у них есть такой курс
 
Цитата
Карина написал: Основам антицеллюлитного массажа можете в Aravia обучиться, у них есть такой курс
Кстати, да, опередили меня) Хотела про это сказать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)