Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сертификат врача-косметолга. Утвердили ли программу для косметологов?, Обучение на косметолога
 
Доброго вечера всем.Недавно услышала,что в начале апреля утвердили программу обучения дерматокосметологов в России.Нигде в интернете не могу найти учат где-нибудь уже на законных основаниях в Москве(по этой утвержденной программе)на эту специальность?и может кто встречал этот закон в интернете?что хоть теперь будет входить в эту программу?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго вечера всем.Недавно услышала,что в начале апреля утвердили программу обучения дерматокосметологов в России.Нигде в интернете не могу найти учат где-нибудь уже на законных основаниях в Москве(по этой утвержденной программе)на эту специальность?и может кто встречал этот закон в интернете?что хоть теперь будет входить в эту программу?


Здравствуйте! На данный момент единая программа еще не утверждена. Она рекомендована координационным советом для утверждения. Мы надеемся, что ее утвердят в ближайшее время. Сразу после утверждения она будет опубликована на сайте Минздравсоцразвития РФ.
Обучать (согласно закону об образовании РФ) будут те учебные заведения, которые имеют образовательную лицензию на проведение дополнительного образования (циклов профессиональной переподготовки специалистов свыше 500 ак.ч.).
Сейчас некоторые учебные заведения пытаются объявлять, что обучать косметологии будут иметь право только они. Это не так. По закону и положению о Высшем образовании каждое учебное заведение (независимо от формы собственности) при наличии лицензии на доп. образование имеет право заниматься этим обучением. С уважением к Вам, зав. кафедрой Эстетической медицины ФПКМР РУДН, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! На данный момент единая программа еще не утверждена. Она рекомендована координационным советом для утверждения. Мы надеемся, что ее утвердят в ближайшее время. Сразу после утверждения она будет опубликована на сайте Минздравсоцразвития РФ.
Обучать (согласно закону об образовании РФ) будут те учебные заведения, которые имеют образовательную лицензию на проведение дополнительного образования (циклов профессиональной переподготовки специалистов свыше 500 ак.ч.).
Сейчас некоторые учебные заведения пытаются объявлять, что обучать косметологии будут иметь право только они. Это не так. По закону и положению о Высшем образовании каждое учебное заведение (независимо от формы собственности) при наличии лицензии на доп. образование имеет право заниматься этим обучением. С уважением к Вам, зав. кафедрой Эстетической медицины ФПКМР РУДН, Алена Валентиновна Майорова

Алена Валентиновна,подскажите пожалуйста:моя младшая сестра учится на 5 курсе в Яросл.ГМА и собирается стать косметологом.рассказала мне,что у них в городе учат дерматокосметологии РУДН с выдачей гос.диплома.это Ваш филиал?http://beautyinst.ru/derma.html
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Алена Валентиновна,подскажите пожалуйста:моя младшая сестра учится на 5 курсе в Яросл.ГМА и собирается стать косметологом.рассказала мне,что у них в городе учат дерматокосметологии РУДН с выдачей гос.диплома.это Ваш филиал?http://beautyinst.ru/derma.html


Нет, не наш. Нужно во-первых, посмотреть документы организации. Если организация учит от РУДН- обязательно должен быть договор с РУДН у этой организации. Его Вам должны предъявить. Возможно какое-то подразделение РУДН и подписало такой договор, я не знаю. Сейчас косметологией занимаются многие.
На нашем факультете повышения квалификацией мед работников РУДН косметологией занимается наша кафедра -Эстетической медицины и кафедра кожный и венерических болезней под руководством профессора Тищенко. Наши кафедры такой договор не заключали от лица РУДН, поэтому прокомментировать мы не можем.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна

 
Цитата
алена валентиновна написал:Нет, не наш. Нужно во-первых, посмотреть документы организации. Если организация учит от РУДН- обязательно должен быть договор с РУДН у этой организации. Его Вам должны предъявить. Возможно какое-то подразделение РУДН и подписало такой договор, я не знаю. Сейчас косметологией занимаются многие.
На нашем факультете повышения квалификацией мед работников РУДН косметологией занимается наша кафедра -Эстетической медицины и кафедра кожный и венерических болезней под руководством профессора Тищенко. Наши кафедры такой договор не заключали от лица РУДН, поэтому прокомментировать мы не можем.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна

Ув.Алена Валентиновна,скажите пожалуйста где можно пройти ординатуру по косметологии врачу не дерматологу.
 
Цитата
лиог написал:Ув.Алена Валентиновна,скажите пожалуйста где можно пройти ординатуру по косметологии врачу не дерматологу.

Здравствуйте! Согласно приказу №415н 2009года, это возможно на базе "лечебного дела" или "педиатрии". Но ординатуры по косметологии пока нет, возможно она будет в каком-либо учебном заведении с сентября месяца или позднее.
Необходимо смотреть в приложении к образовательной лицензии данного учебного заведения, где Вы собираетесь учиться в ординатуре, ординатуру по косметологии. Она должна лицензироваться отдельно. Разрешение на обучение слушателей в ординатуре по дерматовенерологии не дает право учебному заведению обучать в ординатуре по косметологии. С уважением, Алена Валентиновна
 
Да уж, "некоторые учебные заведения".... хотя именно в этом некотором заведении в прошлом году косметологии на курсах учили совсем неважно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да уж, "некоторые учебные заведения".... хотя именно в этом некотором заведении в прошлом году косметологии на курсах учили совсем неважно.


Здравствуйте! Какое КОНКРЕТНО учебное заведение Вы имеете ввиду? И почему "учили совсем неважно"? Объясните.
Я несколько раз на этом форуме уже призывала всех писать КОНКРЕТНЫЕ обоснованные вещи, а не реплики под маской псевдонима. Вы пытались сами поговорить с педагогами, завучем "этого некоторого учебного заведения". Говорили им свои пожелания, претензии? И они их отказались выслушать и выполнить???
Я считаю, что ВСЕ вопросы подобного плана следует обсуждать в данном учебном заведении. Если же кто-то хочет вынести что-то на всеобщее обозрение, писать нужно все ОТКРЫТО, что педагоги также могли написать и о Вас и свое видение ситуации. И те, кто вместе с Вами учились, также выскажут свое мнение.
Всего Вам доброго, С уважением, А.В. Майорова
 
Здравствуйте, ответила в личные сообщения!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)