Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Список курсов на КОСМЕТОЛОГА.Отзывы косметологов, Обучение на косметолога
 
Да, я уже морально готова к тому, что пару лет это будет наработка. Вот освоенный шугаринг очень к месту будет, вопрос в том, чтобы не увязнуть только в нем навсегда. :D
 
Цитата
allenka написал:Да, я уже морально готова к тому, что пару лет это будет наработка. Вот освоенный шугаринг очень к месту будет, вопрос в том, чтобы не увязнуть только в нем навсегда. :D

Не увязните. Это процедура относительно новая, будет вам хорошим подспорье поначалу и интересной клиенткам.
Во время и шугаринга и бровок-ресничек можно аккуратно заговорить с клиенткой о салонном уходе, дать пробники домашнего ухода. Доброжелательно и с любовью. Не стеснятся этого делать. Кто-то придёт на процедуры сразу, кто-то решится через полгода-год после вашего разговора.

Работа косметолога позволяет получать хорошие деньги, но не сразу и при приличных вложениях в свои навыки и в косметику. Это работа сложная в психологическом плане. К этому надо быть готовой.

Знаю немало косметологов, которые не делают депиляцию, проработав несколько лет в косметологии. Работают только по лицу или лицу-телу без депиляции. Или имеет место быть только эпиляция аппаратными методами.
 
Да, есть такая тема. Делают только уже старым клиентам. Основной аргумент - если хорошо делаешь, то полная запись будет только на депиляцию. Опять же сезонность имеет место быть, летом снижение потока клиентов в салонах, но зато активно все ломятся делать депиляцию.
 
Цитата
allenka написал:Елена Владиславовна, спасибо за ответ. Вы там учились и где можно программу обучения посмотреть?

Вот еще про ДРК, фиг знает, но после всех этих "скандалов" с ХолиЛэндом, не могу их воспринимать как серьезную организацию с высоким уровнем репутации.




Здравствуйте,Аленка.Я являюсь руководителем этой программы в университете.Посмотреть учебно-тематический план можно на моем сайте:www.kosmetologelena.fo.ru
 
Здравствуйте,меня зовут Юлия,я студентка 4 курса ПМГМУ им. Сеченова ( лечебный факультет).После обучения в университете по специальности врач дерматовенеролог,я хотела бы получить профессию врача косметолога.Стоит ли мне в настоящее время идти на профессиональные курсы по косметологии или стоит подождать?(имея ввиду большую нагрузку в университете).Хотелось бы уже сейчас получать опыт в этой профессии.Заранее спасибо.
 
Цитата
perusya написал:Здравствуйте,меня зовут Юлия,я студентка 4 курса ПМГМУ им. Сеченова ( лечебный факультет).После обучения в университете по специальности врач дерматовенеролог,я хотела бы получить профессию врача косметолога.Стоит ли мне в настоящее время идти на профессиональные курсы по косметологии или стоит подождать?(имея ввиду большую нагрузку в университете).Хотелось бы уже сейчас получать опыт в этой профессии.Заранее спасибо.

На данном этапе Вы сможете пройти обучение только по программе косметик(т.е. сестринская косметология), а врачебной косметологии обучают только после получения диплома лечебное дело (или педиатрия)+ сертификат специалиста дерматовенеролога. О данной теме уже ооооочень много написано, читайте внимательней.
 
Цитата
Klava написал:Девочки,привет!
Почитала ваши отзывы и выводы по поводу обучения у Панариной...начала сомневаться, не хочется потратить зря время и не получить на выходе мало-мальской практики.
Теперь думаю о школе РУДН или школе KI.

Подскажите кто-то проходил обучение в KI по курсу "аппаратная косметология" и стоит ли начинать базовый курс с этого курса?
Или этого будет не достаточно и потом нужно будет заканчивать общий курс косметологии? Или есть специалисты которые специализируются только на аппаратах? Мне бы хотелось конечно максимально больше работать с аппаратами, но думаю может закончить аппараты уже после базы...помогите я запуталась.

Заранее спасибо!

Доброго Всем Дня! Я здесь новенькая, недавно пошла обучаться на косметолога-эстетиста(вернее косметика, как будет в дипломе) у Натальи Панариной. Девченки, обучение очень нравиться, я в полном восторге, хотя прошло где-то 4 занятия, в основном сейчас теория анатомия, различные болезни кожи и немного началась практика, ресницы брови пока. Лекции читают врачи-дерматологи с большой практикой, читала Наталья Васильевна очень приятная женщина все понятно и доходчиво.Мне все нравится пока.Жду с нетерпение следю занятия.Я давно мечтала отучиться на косметика, и долго подбирала курсы и это ДРК ИКИ иездила туда, но перевес пал на центр Панариной, центр молодой, чуть более года, преподаватели врачи, я не думаю что они будут портить себе репутацию и сами знаете сначала работаем на имя, потом имя работает на Вас, да кстати видела там девченок на повышении ктр. учились в ДРК.И еще, после любой базы какая б она ни была Ки, ДРК Панарина нужно еще что-то(аппаратка более развернуто,доп. массажные техники, наращивание ресниц и т.д.). Но это мое мнение.
 
Здравствуйте! Может кто-то из вас учился в центре красоты академии Интернационал в Москве на курсах косметолога-эстетиста? Почему-то остановилась на этих курсах, хотя выбор достаточно большой. Не хочется деньги на ветер выкидывать, а после окончания курсов смело идти рабоьать со спокойной совестью, как говорится... ;)
 
1
 
Цитата
vesnna написал:Я ради интереса глянула на программу обучения у Панариной. Программа понравилась, хорошо составлена. Но, прочитала, что половина учебных часов идёт на написание диплома? :o Вы думаете кто-то из работодателей будет читать вашу дипломную работу или вообще обратит на неё внимание? Получается : половина часов - теория, а половина - пишем диплом. А где же практика? В конце программы стоит отработка практических навыков в салонах красоты? Это уже после диплома или до? И сколько часов она занимает?

Закончив курсы, где мало практики, вы поймёте, что ничего толком руками делать не умеете из того, что должен знать и уметь косметолог и будете судорожно искать практикующего косметолога, который согласится вам хоть как-то поставить руки за дополнительную денежку.

Не менее трети часов из учебной программы должно идти на отработку практ. навыков. Иначе большое количество часов обучения не имеет смысла. Причём не после, а до диплома. Узнайте по каждой процедуре (чистка, маски, депиляция, массажи разные, обёртывания, аппаратка) сколько часов вы будете отрабатывать её практически? Следует выяснить и про моделей: отрабатываете на друг дружке, вам дают моделей или вам нужно их добыть и привести. Не каждая подружка согласится поехать к вам на отработку практических навыков посреди рабочего дня. Момент об обучении массажей на друг друге : если у вас есть на коже воспалительные элементы, жирная кожа не разрешайте делать вам массаж на масле. Купите для него массажный гель какой-нибудь профессиональной марки. Если есть угревая сыпь массаж вообще на своём лице не разрешайте делать. Получите обострение и побежите к косметологу, чтобы снять обострение.



Доброго времени!
Я была в центре Натальи Панариной по рекомендации своей знакомой в программе обучения такой информации нет.
В холле удалось пообщаться с с обучающимися на курсе косметологии и мезотерапии (некоторые пришли переучиваться из др. известных школ)Отзывы хорошие,практика - теория 50/50. практика на моделях,которые предоставляет центр.Практика своими руками, а не мастер-класс преподавателя. Это очень важно! мне предложили быть дополнительной моделью на эпиляцию. Приятно удивлена, у девочек хорошо поставлены руки.
я оставила заявку и жду летний экспресс-курс косметологов.
Считаю,что надо один раз проверить,чем домысливать чьи-либо высказывания.
 
http://www.nou-europa.ru/vk.html#ke
Скажите пожалуйста, а кто -то учился в учебном центре Европе,?
 
Подскажите пожалуйста, обучение в размере 144 часа для врача с лечебным делом по диплому достаточно для того, чтобы работать эстетистом на превое время?
Заранее благодарю за ответ :/
 
Здравствуйте! Проживаю в городе Хабаровске. Имею высшее мед. образование, заканчиваю интернатуру по специальности дерматовенеролог, планирую профессиональную переподготовку на врача дерматокосметолога. Рассматриваю две базы. Кафедра пластической хирургии и косметологии им. Пирогова (РГМУ) или МАПО в Санкт-Петербурге. про Питер хоть что то слышала, а вот про Москву нет. Подскажите если кто-нить там учился, отзывы.
Также рассматривала курсы при РУДН, но туда вообще не дозвониться, информации в интернете почти нет, поэтому даже записаться туда не удалось. Видать только Москвичи туда попасть могут. А так бы вообще хотелось имеенно туда.
 
По поводу школы Натальи Панариной. Незнаю как там в Моске, но она лично приезжала к нам в Хабаровск, преподавала курс по мезотерапии. Супер, всем очень понравилось. Объясняет замечательно, дает все для работы, отвечает на любые вопросы.
 
'Oksana,' доброй ночи! Тоже стою перед выбором! Рассматривала всевозможные варианты - отзывов либо мало, либо 50/50 и поди разберись, где правда. Никто из обучившихся в перечисленных Вами центрах почему-то не откликается. Я после Вашего поста ждала-ждала и..... Видно придется еще "постоять" перед выбором :D
Знакомая (врач-косметолог со стажем) посоветовала окончить самые примитивные "дешевые" курсы с целью "обзавестись корочкой", а потом походить по Учебным центрам на платные семинары, обучаясь массажу, инъекц. методикам,аппаратной косметологии,т.е определить вначале какие конкретно проф.марки Вам интересны и на каких аппаратах Вы хотите/планируете работать и пройти соответствующее платное обучение .Это самое сложное - выбрать конкретно космет.линии и наименование аппаратов.Каждый салон/клиника работает на своей конкр. марке и посылают потом потенциальных работников обучаться работать на ней .Вот как то так... Оксана, а может я запоздала и Вы уже приступили к учебе? Буду ждать ответа!

 
Здравствуйте.Я живу в Украине г.Ялта хочу пойти учиться на косметолога у меня нет мед.обр. но планирую поступать только не могу определиться на кого чтоб дальше быть квплифицированным косметологом.А еще помогите или подскажите кто знает хорошие учебные заведения в Крыму желательно образование с правом преподования.Очень интересует как подобрать учебное заведение чтоб диплом не просто бумажка а катировался.Спасибо.
 
Здравствуйте!Проживаю В Московской области.Могли бы вы дать совет?Хочу выучиться на косметолога-эстетиста (точнее на косметика),Образование средне-специальное.Мед сестра.
Прочитала тему,так и не поняла куда лучше идти учиться.Желательно что-бы не сильно ударило по кошельку. :|
 
Цитата
Форум Косметологов написал:'Oksana,' доброй ночи! Тоже стою перед выбором! Рассматривала всевозможные варианты - отзывов либо мало, либо 50/50 и поди разберись, где правда. Никто из обучившихся в перечисленных Вами центрах почему-то не откликается. Я после Вашего поста ждала-ждала и..... Видно придется еще "постоять" перед выбором :D
Знакомая (врач-косметолог со стажем) посоветовала окончить самые примитивные "дешевые" курсы с целью "обзавестись корочкой", а потом походить по Учебным центрам на платные семинары, обучаясь массажу, инъекц. методикам,аппаратной косметологии,т.е определить вначале какие конкретно проф.марки Вам интересны и на каких аппаратах Вы хотите/планируете работать и пройти соответствующее платное обучение .Это самое сложное - выбрать конкретно космет.линии и наименование аппаратов.Каждый салон/клиника работает на своей конкр. марке и посылают потом потенциальных работников обучаться работать на ней .Вот как то так... Оксана, а может я запоздала и Вы уже приступили к учебе? Буду ждать ответа!


Добрый! Какое растянутое во времени у нас общение получается :/ Если еще актуально, то я собираюсь поступать в KI. Общалась с девушкой, которая прошла там летний интенсив по интересующему курсу "эстетическая и аппаратная косметология", с ее слов, сравнивать ей было не с чем, но лично ей все понравилось и ее все устроило. Материал излагают доступно, уровень попроще, чем в "новой косметологии" - современной библии косметологов, но общего впечатления это нисколько не портит. С часами они тоже хитрят (к словам выше о панаринском центре). В общее количество включается самостоятельная отработка: когда преподаватели уже уходят (иногда остаются-помогают, а девочки еще тренируются. Вездные семинары тоже входят в часы.

Хотя, здесь лично я только "за", неплохо когда имеешь возможность получить представление "со стороны" о предмете изучения.

Как уже неоднократно замечали выше (опять таки со слов девушки, прошедшей обучение), сразу на работу после окончания курса - страшновато, хотя бы отработка на друзьях, родственниках сначала нужна.

Вот такие дела и впечатления.

Да, в ДРК я была на дне открытых дверей, после попросилась поприсутствовать на практике группы, которая в соседней аудитории отрабатывала массаж - не отказали.
Впечатление неоднозначное, со второй половины занятия почти все студентки (по разным причинам) ушли, осталось 4 человека. Преподаватель понравилась, но сложилось впечатление, что она едва успевает подмечать ошибки у 4-х участниц (2-х пар), как же быть с целой группой.. И девочки какие-то.. деревянные, вроде бы уже сдали экзамен выпускной (что-то там доотрабатывали), а вопросы задают, как-будто недавно начали и руки "не стоят", мягкости нет. Я наблюдала за крайней парой - не впечатлило. К чести преподавателя, ее тоже, делала замечания.

Женщина, которая выступала перед нами почему-то сильно нервничала, не в плане общения, а внутренне, как игрок в покер, который блефует. Мне казалось, что я вижу как ее "трясет", может просто на публике выступать не привыкла. Хотя выглядела она замечательно и речь у нее была прекрасно поставлена. Но это уже мои придирки, мало ли причин из-за которых человек может переживать.

Зато нам был предложен фуршет, причем, замечательный. Спасибо, им большое за такую подготовку и возможность перекусить и побаловать себя шампанским. Очень мило с их стороны!

Но в итоге предпочла КИ, хотя у них на занятиях я не присутствовала и не факт,что хрен слаще редьки. Но мой выбор был обусловлен не столько этой надеждой, сколько более для меня транспортно доступным расположением КИ . А еще , я рассчитываю, что у них не будет такого дубака, как ДРК. Вот, только сейчас подумала не он ли явился виной "деревянным" рукам и неторопливости мышления девочек. Я провела значительно меньше времени в аудитории практики, чем они (только вторую половину занятия), а замерзнуть успела очень основательно. Девочки в перерыв нам на холод успели посетовать. Если решите в ДРК на зимний курс - выбирайте места не у окна!!! А я очень редко позволяю себе ставить 3 воскл.знака :/
 
В защиту длинного курса: я тоже рассматривала вариант с самым простым и дешевым курсом с последующим "допиливанием" специализированными. Но решила, что пройдясь по верхушкам не смогу получить реалистичного представления о том, чем собираюсь заниматься и выявить свои склонности, предпочтения и, мэй би, таланты, если таковые обнаружатся, по которым и стоит брать спец.курсы. На плохеньком фундаменте прочного дома не выстроишь, а за основательную базу.

Ох, сочувствую я уже своим преподавателям, "повезет" же им с такой занудливой и перфекционистичной ученицей. Но "невиноватая я , он сам пришел", буду стараться держать себя в узде :D
 
Дубль сделала, сорри
 
Надо оживить тему.

Осталось мне как раз 5 месяцев до окончания колледжа и думаю будет разумно пойти на курсы сейчас. На следующей неделе поеду в центр Панариной.
 
Уважаемая Алёна Валентиновна!!!Подскажите пожайлуста!!!Я имею среднее медицинское образование,хочу быть косметологом.Где лучше пройти курсы?И смогу ли я работать косметологом?Или лишь буду как ассистент врача?
 
Цитата
ОлькаDDD написал:Уважаемая Алёна Валентиновна!!!Подскажите пожайлуста!!!Я имею среднее медицинское образование,хочу быть косметологом.Где лучше пройти курсы?И смогу ли я работать косметологом?Или лишь буду как ассистент врача?

Девчонки и Алёна Валентиновна подскажите стоит ли учиться в "академия планета красоты"?
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Хочу внести поправку к Вашему списку: Вы указали ссылку №8 rudncosmetolog.ru/index.php?look=1238170156"]http://www.rudncosmetolog.ru/index и написали, что там готовят только врачей. ЭТО НЕ ТАК. В этом подразделении готовят КОСМЕТИКОВ, ЧТО И СЛЕДУЕТ ИЗ РЕКЛАМЫ, если открыть ссылку. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "КОСМЕТОЛОГИЯ" ВРАЧИ-ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИ могут ТОЛЬКО на факультете повышения квалификации медицинских работников РУДН на кафедре Эстетической медицины и на кафедре кожных болезней под руководством А.Л. Тищенко
К выбору школы нужно подходить очень серьезно. От этого зависит вся будущая работа. Безусловно, мнения других учитывать нужно. Но решение принимать не по мнению других. Иногда мнения на таких форумах бывают не объективны. Есть и конкуренты у каждой школы, недовольные двоечники и т.п. Поэтому нужно самой звонить, приезжать (если это возможно), смотреть аппаратную базу, беседовать с теми кто учится на месте. Школу нельзя выбирать по принципу " ближе" или "дешевле". Подготовка специалиста в нашей области очень затратная, дешевые курсы вряд ли располагают хорошей дорогой аппаратной базой и обеспечивают расходными материалами для занятий. Конечно и дорогие курсы не всегда оправдывают цену. Поэтому нужно звонить, приезжать, подробно расспрашивать- об обучении-и только тогда составлять свое мнение. На мой взгляд, достойное обучение в Доме Русской Косметики. Дорого- но качественно. Ваш выбор делайте сами.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова, зав кафедрой Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН




Алена Валентиновна, здравствуйте, подскажите пожалуйста обучение в Доме Русской Косметики по направлению врачебной косметологии существует?
 
Цитата
maximum написал:Алена Валентиновна, здравствуйте, подскажите пожалуйста обучение в Доме Русской Косметики по направлению врачебной косметологии существует?

Да, оно ведется на базе нашей кафедры при сотрудничестве с ДРК. Теперь программа называется Косметология 576ч, для врачей дерматовенер, С ув, Алена В
 
Цитата
ОлькаDDD написал:Уважаемая Алёна Валентиновна!!!Подскажите пожайлуста!!!Я имею среднее медицинское образование,хочу быть косметологом.Где лучше пройти курсы?И смогу ли я работать косметологом?Или лишь буду как ассистент врача?

На базе среднего мед образования Вы можете пройти обучение как по программе Косметик, так и по программе Сестринская косметология. В первом случае Вы сможете работать косметиком, во втором мед сестрой по отпуску косметологических процедур. Сейчас существуют следующие должности: врач косметолог, мед сестра по отпуску космет процедур и косметик. С ув, Алена В
 
Цитата
ОлькаDDD написал:Девчонки и Алёна Валентиновна подскажите стоит ли учиться в "академия планета красоты"?


Решение где учиться Вы должны принять только сами. Его можно сделать на основании анализа программы, учебной базы, коллектива педагогов и т.д. С ув, Алена В
 
Уважаемая Алена Валентиновна!Очень радует,что есть такие люди,как Вы-профессионал высокого уровня,да еще и готовый поделиться своими знаниями и дать грамотный совет.Очень прошу у вас помощи.Я совершенно растеряна и не знаю как поступить.Закончила СЗГМУ им Мечникова,имею высшее образование соответственно.Сейчас собираюсь поступать в ординатуру по косметологии.Хочу уже потихоньку начинать разбираться в косметологии.хочу пойти на курсы,но не знаю,какие для меня?как и для человека без мед.образования-на косметика?Правда я из СПб,возможно вы знаете какие-либо курсы?Мне кажется было бы здорово получить индивидуальное обучение у практикующего косметолога,но как это сделать?знакомых в этой сфере нет,помочь с советом никто не может.Подскажите,в каком направлении двигаться.
 
А в чем отличие между медсестры по отпуску косметических процедур и косметик? Я такого ещё не слышала
 
Цитата
Венуся написал:Уважаемая Алена Валентиновна!Очень радует,что есть такие люди,как Вы-профессионал высокого уровня,да еще и готовый поделиться своими знаниями и дать грамотный совет.Очень прошу у вас помощи.Я совершенно растеряна и не знаю как поступить.Закончила СЗГМУ им Мечникова,имею высшее образование соответственно.Сейчас собираюсь поступать в ординатуру по косметологии.Хочу уже потихоньку начинать разбираться в косметологии.хочу пойти на курсы,но не знаю,какие для меня?как и для человека без мед.образования-на косметика?Правда я из СПб,возможно вы знаете какие-либо курсы?Мне кажется было бы здорово получить индивидуальное обучение у практикующего косметолога,но как это сделать?знакомых в этой сфере нет,помочь с советом никто не может.Подскажите,в каком направлении двигаться.


Здравствуйте! Ответ Вам написала и отправила в личную почту
 
Цитата
Tantianka написал:А в чем отличие между медсестры по отпуску косметических процедур и косметик? Я такого ещё не слышала



Совершенно разные должности. Разная подготовка и отпускаемые услуги
 
У меня вопрос, нет, вернее, просьба о помощи к МайоровоЙ Алене Валентиновне.
Я врач-стоматолог с болшим стажем работы по специальности, параллельно с основной работой всегда интересовалась косметологией, в середине 90-х годов прошла краткосрочные курсы, обучалась массажу...в настоящее время в связи с некоторыми проблемами, связанными со сменой места жительства, мне пришлось свести к минимуму стоматологическую практику, и на первый план вышла постоянно сопуствующая идея получить косметологическое образование. Это то, чем в настоящее время мне бы очень хотелось заниматься, тем более, у меня хорошее знание физиологии и анатомии зоны голова-шея, а также, я (без ложной скромности) неплохо разбираюсь в биохимии.
Я понимаю, что из-за нынешних документальных постановлений получить подтвержденную квалификацию врача-косметолога мне не удастся, но меня интересует в бОльшей степени получение максимального уровня знаний в области косметологии вкупе с доступными для меня документами из возможных.
Я очень надеюсь на подсказку Алены Валентиновны, о кафедре которой слышала самые лестные отзывы, в том числе, от докторов-косметологов.
Заранее благодарна за ответ , с уважением Рина Ритвинская.
 
Эксклюзивное предложение для косметологов! Количество участников ограничено!

Учебная программа для косметологов в Швейцарии! Группа 7 человек. Стоимость 3000 франков на человека с проживанием

В стоимость входит
 Проживание в отеле 4*
 Завтраки
 Трансферы и экскурсии
 Дигустация вин
 Посещение клиник
 Занятия
 Учебные пособия
 Учебный материал
 Сертификат об окончании курса
В стоимость не входит
 авиа билеты
 виза
 страховка

ПРОГРАММА

1 день
Встреча в аэропорту, трансфер в отель
Брифинг в отеле
Экскурсия

2 день
Завтрак в отеле
Посещение клиники эстетической хирургии La Clinique
Посещение Medical Regeneration Centre Montreux
Посещение клиники Matignon
Свободный вечер

3 день
Завтрак в отеле
Занятия в клинике Dr. Burgener
Экскурсия «Грюйер-страна легенд и сказок!»

4 день
Завтрак в отеле
Экскурсия «Швейцарская Ривьера» (Лозаннна, Веве, Монтрё, Шильйонский замок)
Шопинг в Лозанне

5 день
Завтрак в отеле
Занятия в клинике Renaissance
Подвидение итогов
Вручение сертификатов
Дигустация вин

6 день
Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт


По всем вопросам обращаться в компанию Souzmedcom
souzmedcom.com
souzmedcom@gmail.com
 
Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, как насчет курсов косметиков в долорес академии?
 
Всё!оканчательно запутаась в выборе курсов.Я закончила мед.колледж (фельдшер), хочу стать косметологом, предложенные курсы дрк,панариной и ки ну никак не по карману, т.к не работаю, а отложенных денег не хватит. Подскажите курсы с обязательной базой так сказать, чтоб начать работать в этой сфере. Потом в случае чего доучиться например по аппаратной и прочие курсы.
 
Добрый вечер! Хотела спросить у Алены Валентиновны! Мы с подругой заканчиваем первый медицинский по специальности врач медико- профилактического дела, и хотели бы уточнить можем ли пройти обучение на врача- косметолога без переучки на лечебное дело, если количество часов по предметам лечебных специальностей у нас почти не отличается, и как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо)
 
Здравствуйте, Алена Валентинована!...я бы хотел узнать по поводу получения образования косметолога...я сам врач-челюстно-лицевой хирург, хотел бы заниматься косметологией...подскажите пожалуйста, какие курсы, профессиональная переподготовка для этого нужны?...заранее благодарен.
 
Цитата
gil___za написал:Добрый вечер! Хотела спросить у Алены Валентиновны! Мы с подругой заканчиваем первый медицинский по специальности врач медико- профилактического дела, и хотели бы уточнить можем ли пройти обучение на врача- косметолога без переучки на лечебное дело, если количество часов по предметам лечебных специальностей у нас почти не отличается, и как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо)


Для получения специальности "Косметология" необходимо иметь "Лечебное дело" или "Педиатрию" и врачеб специал "Дерматовенерологию" согласно приказу МЗиСР 210н 2009 года. Такие требования в России. С уважением к Вам, Алена В Майорова
 
Цитата
muxortal написал:Здравствуйте, Алена Валентинована!...я бы хотел узнать по поводу получения образования косметолога...я сам врач-челюстно-лицевой хирург, хотел бы заниматься косметологией...подскажите пожалуйста, какие курсы, профессиональная переподготовка для этого нужны?...заранее благодарен.



Добрый день! Какую специальность Вы имеете? Лечебное дело? С уважением, А.В. Майорова
 
Добрый день,
Вопросы к Алене Валентиновне и посетителям форума.
работаю гримером-визажистом,высшее образование юридическое,те нет медицинского.
Хотела обучиться на косметолога,делающего не только стандартные процедуры и аппаратные,но и работающего с ботексом,гилауронкой и пр.
Вопрос-без мед образования возможно ли это?Или же я могу делать только стандартные процедуры и эпиляции?

Прочитала всю информацию о школах в этой теме-отобрала 5:
ki,РДК,кафедра эстетической медицины РУДН(кстати,так и не поняла как связаны с РДК и возможно ли обучения лицам без мед образования?),центр Панариной,Институт восстановительной медицины.
Учитывая все отзывы,возникли вопросы-важен ли гос диплом для работы в салонах красоты или он нужен лишь для работы в мед учреждениях?
Какие из школ ТоЧНО ДАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ,Тк планирую переезд заграницу(Евросоюз)?
Что за учреждение "центр Нера"и как получить там международную сертификацию?Имею ввиду,есть ли там образование для людей без опыта или же это вариант только уже дл практикующих специалистов?Тк этот сертификат платный-имеет ли смысл обучиться в др месте и там сдать или логичнее сделать все у них?
В чем отличие международных дипломов в РДК и в центре Нера?
Какое кол-во часов необходимо отучиться на этой профессии,тк везде разное кол-во часов,а существуют какие то регулируемые гос-вом требования и стандарты,?Так ли это важно приработе в др странах,а также при работе в салонах в России?
В чем отличие курсов под назаваниями:"эстетист","косметолог-эстетист","косметик" и что именно надо для начала?
Какие еще доп.курсы стоит ОБяЗАТЕЛЬНОоконцить для начала работы?

И главное-какую заработную плату получают на данный момент специалисты в этой сфере в салонах красоты среднего класса,люкс класса,работающие на дому?
Каков уровень зарплат в странах ЕС?

Спасибо заранее на ответы хотя бы на половину вопросов)
Очень хочется сделать правильный выбор,тк при начале карьерыв качестве визажиста(6лет назад) сначала сделала ставку на слабую школу и в дальнейшем было тяжело и затратно,поэтому рекомендую всем начинать сразу с хорошего,а не брать дешевенькое и потом "дорабатывать",лицо -зеркало души и нельзя уродовать души клиентов!
 
Цитата
voodee написал:Добрый день,
Вопросы к Алене Валентиновне и посетителям форума.
работаю гримером-визажистом,высшее образование юридическое,те нет медицинского.
Хотела обучиться на косметолога,делающего не только стандартные процедуры и аппаратные,но и работающего с ботексом,гилауронкой и пр.
Вопрос-без мед образования возможно ли это?Или же я могу делать только стандартные процедуры и эпиляции?

Прочитала всю информацию о школах в этой теме-отобрала 5:
ki,РДК,кафедра эстетической медицины РУДН(кстати,так и не поняла как связаны с РДК и возможно ли обучения лицам без мед образования?),центр Панариной,Институт восстановительной медицины.
Учитывая все отзывы,возникли вопросы-важен ли гос диплом для работы в салонах красоты или он нужен лишь для работы в мед учреждениях?
Какие из школ ТоЧНО ДАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ,Тк планирую переезд заграницу(Евросоюз)?
Что за учреждение "центр Нера"и как получить там международную сертификацию?Имею ввиду,есть ли там образование для людей без опыта или же это вариант только уже дл практикующих специалистов?Тк этот сертификат платный-имеет ли смысл обучиться в др месте и там сдать или логичнее сделать все у них?
В чем отличие международных дипломов в РДК и в центре Нера?
Какое кол-во часов необходимо отучиться на этой профессии,тк везде разное кол-во часов,а существуют какие то регулируемые гос-вом требования и стандарты,?Так ли это важно приработе в др странах,а также при работе в салонах в России?
В чем отличие курсов под назаваниями:"эстетист","косметолог-эстетист","косметик" и что именно надо для начала?
Какие еще доп.курсы стоит ОБяЗАТЕЛЬНОоконцить для начала работы?

И главное-какую заработную плату получают на данный момент специалисты в этой сфере в салонах красоты среднего класса,люкс класса,работающие на дому?
Каков уровень зарплат в странах ЕС?

Спасибо заранее на ответы хотя бы на половину вопросов)
Очень хочется сделать правильный выбор,тк при начале карьерыв качестве визажиста(6лет назад) сначала сделала ставку на слабую школу и в дальнейшем было тяжело и затратно,поэтому рекомендую всем начинать сразу с хорошего,а не брать дешевенькое и потом "дорабатывать",лицо -зеркало души и нельзя уродовать души клиентов!

Добрый вечер.Практически на все вопросы уже ответили выше. Касаемо первой части,Вы не только не сможете с юрид.образованием делать инъекции и аппаратные процедуры,но и "стандартные",как Вы назвали процедуры,выполняемые косметиками. Для этого нужно среднее спец. мед.образование.Потом уже на базе этого Вы сможете отучиться и получить профессию косметика.
 
Цитата
voodee написал:Добрый день,
Вопросы к Алене Валентиновне и посетителям форума.
работаю гримером-визажистом,высшее образование юридическое,те нет медицинского.
Хотела обучиться на косметолога,делающего не только стандартные процедуры и аппаратные,но и работающего с ботексом,гилауронкой и пр.
Вопрос-без мед образования возможно ли это?Или же я могу делать только стандартные процедуры и эпиляции?

Прочитала всю информацию о школах в этой теме-отобрала 5:
ki,РДК,кафедра эстетической медицины РУДН(кстати,так и не поняла как связаны с РДК и возможно ли обучения лицам без мед образования?),центр Панариной,Институт восстановительной медицины.
Учитывая все отзывы,возникли вопросы-важен ли гос диплом для работы в салонах красоты или он нужен лишь для работы в мед учреждениях?
Какие из школ ТоЧНО ДАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ,Тк планирую переезд заграницу(Евросоюз)?
Что за учреждение "центр Нера"и как получить там международную сертификацию?Имею ввиду,есть ли там образование для людей без опыта или же это вариант только уже дл практикующих специалистов?Тк этот сертификат платный-имеет ли смысл обучиться в др месте и там сдать или логичнее сделать все у них?
В чем отличие международных дипломов в РДК и в центре Нера?
Какое кол-во часов необходимо отучиться на этой профессии,тк везде разное кол-во часов,а существуют какие то регулируемые гос-вом требования и стандарты,?Так ли это важно приработе в др странах,а также при работе в салонах в России?
В чем отличие курсов под назаваниями:"эстетист","косметолог-эстетист","косметик" и что именно надо для начала?
Какие еще доп.курсы стоит ОБяЗАТЕЛЬНОоконцить для начала работы?

И главное-какую заработную плату получают на данный момент специалисты в этой сфере в салонах красоты среднего класса,люкс класса,работающие на дому?
Каков уровень зарплат в странах ЕС?

Спасибо заранее на ответы хотя бы на половину вопросов)
Очень хочется сделать правильный выбор,тк при начале карьерыв качестве визажиста(6лет назад) сначала сделала ставку на слабую школу и в дальнейшем было тяжело и затратно,поэтому рекомендую всем начинать сразу с хорошего,а не брать дешевенькое и потом "дорабатывать",лицо -зеркало души и нельзя уродовать души клиентов!

По поводу уровня зар.плат -это все очень индивидуально и зависит только от Вас. В салонах красоты и мед.центрах зар.плата обычно складывается из фиксированной части + проценты от выполненных услуг,а иногда только проценты. Поэтому- сколько Вы заработаете-столько и получите.

 
Добрый вечер.Хочу спросить совет у опытных людей в вопросах косметологии .Работаю дерматологом более 10 лет,решила постепенно осваивать косметологию, но т.к. все серьёзные курсы идут с отрывом от производства , я решила заканчивать краткосрочные повышения квалификации и начать , например, с мезотерапии,затем пилинги и т.д .Нацелилась на ДРК или Панарину .Но почитав воросы и ответы , засомневалась ,может не правильно без прохождения базового курса косметологии?Очень хочется узнать мнение и Алёны Валентиновны .Спасибо
 
Заканчивается сертификат косметолога, нужно обучение 576 часов с дистанционным циклом, нашла в ДРК подобное обучение.
Интересует какой сертификат выдается, гос. образца ?? или какой-то международный??
 
Уважаемые косметологи, подскажите на что обращать внимание при выборе курсов косметика- на программу обучения,количества теории и практики,наличие в группе обучения лиц без мед. образования и с мед. образованием и т.д.? Или это все не важно, тогда что важно? Поделитесь информацией пожалуйста, очень сложно сделать выбор!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Расскажите, плиз свои впечатления, я пока, к сожалению, не могу лично добраться. График в принципе разный и удобный. Я оценила уровень преподователей их опыт и извините степени по сравнению с ИВМ, Центр Натальи Панариной пока выигрывает, но как писали выше, что аппаратка не везде хороша.... Вот интересно в этом ключе?
Сама попозже тоже съезжу. Разговаривала с самой Натальей Васильевной по телефону(она сама представилась) мучала ее вопросами, она замечательно на них отвечала, поделилась личным опытом. А вот как на деле?
Поговорите с девочками кто учится, очень хочется узнать их мнение.
Жду вашего приезда и ответа с большим нетерпением).

Добрый день! Я училась в центре имени Панариной , мои впечатления очень хорошие , педагоги очень хорошие , знания дают на высшем уровне, особенно
дерматологию , аппаратную косметологию и.т.д , единственное что , на самом деле нужно все отрабатывать дома и очень много учить , в конце курсов вы
сдаете экзамены устно и тестирование , предупреждаю сразу очень сложно
и за пропуски занятий сама Наталья Васильевна будет принимать зачеты..... И девочки сейчас изменились законы по косметологии имейте в виду
что только с средним мед. образованием вы можете быть косметологом , а без мед .образования только помощником косметолога то есть
делать депиляцию, коррекцию бровей , уходы по лицу и все!!!!! Диплом выдают без мед. образования называется Косметолог-эстэтист.
С мед. образованием Сертификат гос. образца , и обязательно должны быть проставлены часы не меньше 680 часов. Это важно или все сертификаты и дипломы не действительны.!!!!!! :D
 
Первый Профессиональный Институт Эстетики кто обучался. Отзывы плииииз...
 
Здравствуйте! После долгих размышлений приняла решение пойти на курсы по комсетологии. Мед образования не имею и в обилии предложений потерялась окончательно. Подскажите, нужно ли сначала получать мед образование или можно пойти сразу получить все в комплексе? И куда лучше идти? Курсов косметологов без мед образования хватает...НО сложно сориентироваться куда все же стоит пойти...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)