Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Список курсов на КОСМЕТОЛОГА.Отзывы косметологов, Обучение на косметолога
 
Что-то никаких комментариев((( я теперь совсем растерялась... Прочитала на сайте ДРК про обучение на специальность косметолог-эстетист. Количество учебных часов: 500, согласно образовательным стандартам-огромный плюс. В KI, например, 288 ак. ч и специальность косметик. Также диплом международного образца в ДРК+сертификат. В общем, перевес в сторону ДРК огромный. Сегодня звонила по поводу обучения в ДРК, набор только на 20 февраля, а я уже с работы увольняться собралась. Вот думаю: либо учиться сейчас не в ДРК, либо ждать конца зимы?
 
Цитата
Жужелка написал:Что-то никаких комментариев((( я теперь совсем растерялась... Прочитала на сайте ДРК про обучение на специальность косметолог-эстетист. Количество учебных часов: 500, согласно образовательным стандартам-огромный плюс. В KI, например, 288 ак. ч и специальность косметик. Также диплом международного образца в ДРК+сертификат. В общем, перевес в сторону ДРК огромный. Сегодня звонила по поводу обучения в ДРК, набор только на 20 февраля, а я уже с работы увольняться собралась. Вот думаю: либо учиться сейчас не в ДРК, либо ждать конца зимы?

Здравствуйте! Решение принимать Вам. Но, по-моему, лучше подождать, чтобы получить хорошее образование. От того, какой будет это образование зависит вся будущая деятельность. С уважением к Вам, А.В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Решение принимать Вам. Но, по-моему, лучше подождать, чтобы получить хорошее образование. От того, какой будет это образование зависит вся будущая деятельность. С уважением к Вам, А.В. Майорова

Добрый вечер, Алена Валентиновна. Очень рада, что Вы мне ответили, спасибо. Хотелось бы задать вопрос, возможно, не совсем корректный. Действительно ли учеба в ДРК перспективна, и, как я понимаю, специальность косметолог-эстетист посерьезнее будет, если так можно выразиться, нежели косметик?) После работы на скорой помощи фельдшером, я попыталась поработать м/с и через месяц благополучно ушла из медцентра, ибо фельдшер и медсестра-две разные вещи. Мне кажется, это сродни: косметолог-эстетист и косметик. Хотелось бы Ваше мнение услышать) Заранее благодарю
 
Цитата
Жужелка написал:... как я понимаю, специальность косметолог-эстетист посерьезнее будет, если так можно выразиться, нежели косметик?) После работы на скорой помощи фельдшером, я попыталась поработать м/с и через месяц благополучно ушла из медцентра, ибо фельдшер и медсестра-две разные вещи. Мне кажется, это сродни: косметолог-эстетист и косметик.


Извините, что влезаю, не хочется Вас разочаровывать, но косметолог-эстетист и косметик - это одно и то же :/
 
А кто нибудь знает какую нибудь информацию про научно косметический цент Нера
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините, что влезаю, не хочется Вас разочаровывать, но косметолог-эстетист и косметик - это одно и то же :/

http://kocmetolog.ru/ru/programmy-obucheni...5-09-04-53.html вот на сайте ДРК в разделе базовых программ я прочитала, что это отличные друг от друга вещи, или я что-то недопонимаю?
 
Цитата
Жужелка написал:http://kocmetolog.ru/ru/programmy-obucheni...5-09-04-53.html вот на сайте ДРК в разделе базовых программ я прочитала, что это отличные друг от друга вещи, или я что-то недопонимаю?

Да...интересно...
В этой ссылке фигурирует "Косметик (программа РУДН)" 288 часов :/
Я сейчас учусь в РУДН (на базе среднего мед. обр.) - нам по окончании выдается свидетельство гос. образца с указанием квалификации "косметолог-эстетист". Это просто более красивое название, но по сути это тот же косметик.
Официально есть врачи-дерматокосметологи и есть медсестры косметологии (косметики, косметологи-эстетисты). Если я заблуждаюсь - пусть меня поправят опытные коллеги.
 
В ДРК косметик и косметолог-эстетист немного разные вещи. Косметик-обучение работе с лицом, а косметолог-эстетист - обучают работе и с лицом и с телом. Так что вам сначала определиться надо, будите ли Вы работать только с лицом или с лицом и телом. На косметика обучение 2,5 мес, а на косметолога-эстетиста 6-9 мес (посещение в обоих случаях 5 раз в неделю). Обучение стоит того, по крайней мере мне очень понравилось. При обучении на косметика заключается договор с РУДН (кафедрой Алены Валентиновны), но обучение проходит на базе ДРК. В конце обучения трудоустраивают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да...интересно...
В этой ссылке фигурирует "Косметик (программа РУДН)" 288 часов :/
Я сейчас учусь в РУДН (на базе среднего мед. обр.) - нам по окончании выдается свидетельство гос. образца с указанием квалификации "косметолог-эстетист". Это просто более красивое название, но по сути это тот же косметик.
Официально есть врачи-дерматокосметологи и есть медсестры косметологии (косметики, косметологи-эстетисты). Если я заблуждаюсь - пусть меня поправят опытные коллеги.

Да, я Вас поправлю, если Вы учитесь в РУДН на базе ср. мед. образования, то Вы получите свидетельство и сертификат "Сестринское дело в косметологии". У меня такие документы есть, хотя я фельдшер по основному ср. мед. образованию.
 
Цитата
ylius1 написал:Да, я Вас поправлю, если Вы учитесь в РУДН на базе ср. мед. образования, то Вы получите свидетельство и сертификат "Сестринское дело в косметологии". У меня такие документы есть, хотя я фельдшер по основному ср. мед. образованию.

и это правильно потому что в клиниках и в мед центрах предпочтение отдают косметологам имеющим дипломы гос. образца. так что думайте.
 
Тоже мучаюсь выбором.............нашла вот такой еще центр обучения http://www.panarina-center.ru/nashi-fakult...metologija.html
Кто-нибудь что-то слышал ? Может кто уже отучился?
программа аж 680 ч, цены вроде адекватные, может только первое время? И даже госдиплом пишут!
Выбираю между РДК косметиком 288 с дипломом РУДН и не изведанным,
я правильно поняла что с ВМО потом можно и на аппаратку обучится в РДК без интернатуры?
А кометолог эстетист 500 ч это уже 2 в одном?

круг по причине ВМО но без ординатуры сильно сузился ИВМ и Ки не дают врачам диплом, только м.с.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже мучаюсь выбором.............нашла вот такой еще центр обучения http://www.panarina-center.ru/nashi-fakult...metologija.html
Кто-нибудь что-то слышал ? Может кто уже отучился?
программа аж 680 ч, цены вроде адекватные, может только первое время? И даже госдиплом пишут!
Выбираю между РДК косметиком 288 с дипломом РУДН и не изведанным,
я правильно поняла что с ВМО потом можно и на аппаратку обучится в РДК без интернатуры?
А кометолог эстетист 500 ч это уже 2 в одном?

круг по причине ВМО но без ординатуры сильно сузился ИВМ и Ки не дают врачам диплом, только м.с.



Здравствуйте! Я так же присмотрела эти курсы "Панариной". Перечитала весь форум, Рудн и ДРК хвалят, но часов меньше.
А тут 680!!!
Может есть в чем то подвох?? завтра планирую туда поехать посмотреть, но может кто расскажет какое там дают обучение?

Заранее благодарна ответу!
 
Цитата
ellynsk написал:Здравствуйте! Я так же присмотрела эти курсы "Панариной". Перечитала весь форум, Рудн и ДРК хвалят, но часов меньше.
А тут 680!!!
Может есть в чем то подвох?? завтра планирую туда поехать посмотреть, но может кто расскажет какое там дают обучение?


Расскажите, плиз свои впечатления, я пока, к сожалению, не могу лично добраться. График в принципе разный и удобный. Я оценила уровень преподователей их опыт и извините степени по сравнению с ИВМ, Центр Натальи Панариной пока выигрывает, но как писали выше, что аппаратка не везде хороша.... Вот интересно в этом ключе?
Сама попозже тоже съезжу. Разговаривала с самой Натальей Васильевной по телефону(она сама представилась) мучала ее вопросами, она замечательно на них отвечала, поделилась личным опытом. А вот как на деле?
Поговорите с девочками кто учится, очень хочется узнать их мнение.
Жду вашего приезда и ответа с большим нетерпением).
 
Добрый день!
Подскажите мне тоже интересно..кто обучался на курсах Панариной?
Я думаю между KI и курсы Панариной, в последнем радует кол-во часов и удобный график обучения.
 
Девочки. сегодня ездила в УЦ Панариной. Впечатление осталось ооочень хорошее. Мне всё объяснили,рассказали, показали!
Нет оказывается отзывов,тк они не так давно начали работу. Помещение свежее отремонтировано, в каждом кабинете раковины ,кушетки. всё новое чистое! приятно посмотреть. класс для лекций с партами,тв и доской.
Класс для обертываний и массажа с душем и кушетками.
680ч впечатляет!!нигде такого больше не нашла, пусть и подороже но зато больше знаний. 2 раза в нед по 6ч, а в остальных 1раз в неделю 4 часа( растянуто на 4,5 месяца. а здесь на 5 но более насыщенно.
выдают диплом гос. образца.Вобщем мне уделили кучу внимания, ответили на все вопросы, всё разжевали..
Осталась довольна, решила рискнуть, записалась ,начну учиться с февраля. :/

 
Цитата
ellynsk написал:Девочки. сегодня ездила в УЦ Панариной. Впечатление осталось ооочень хорошее. Мне всё объяснили,рассказали, показали!
Нет оказывается отзывов,тк они не так давно начали работу. Помещение свежее отремонтировано, в каждом кабинете раковины ,кушетки. всё новое чистое! приятно посмотреть. класс для лекций с партами,тв и доской.
Класс для обертываний и массажа с душем и кушетками.
680ч впечатляет!!нигде такого больше не нашла, пусть и подороже но зато больше знаний. 2 раза в нед по 6ч, а в остальных 1раз в неделю 4 часа( растянуто на 4,5 месяца. а здесь на 5 но более насыщенно.
выдают диплом гос. образца.Вобщем мне уделили кучу внимания, ответили на все вопросы, всё разжевали..
Осталась довольна, решила рискнуть, записалась ,начну учиться с февраля. :/

Добрый день и спасибо за подробное описание!
Я вчера звонила и предварительно записалась тоже на февраль)
Обязательно сама туда сгоняю и все посмотрю своими глазами.
 
Цитата
ellynsk написал:Девочки. сегодня ездила в УЦ Панариной. Впечатление осталось ооочень хорошее. Мне всё объяснили,рассказали, показали!
Нет оказывается отзывов,тк они не так давно начали работу. Помещение свежее отремонтировано, в каждом кабинете раковины ,кушетки. всё новое чистое! приятно посмотреть. класс для лекций с партами,тв и доской.
Класс для обертываний и массажа с душем и кушетками.
680ч впечатляет!!нигде такого больше не нашла, пусть и подороже но зато больше знаний. 2 раза в нед по 6ч, а в остальных 1раз в неделю 4 часа( растянуто на 4,5 месяца. а здесь на 5 но более насыщенно.
выдают диплом гос. образца.Вобщем мне уделили кучу внимания, ответили на все вопросы, всё разжевали..
Осталась довольна, решила рискнуть, записалась ,начну учиться с февраля. :/


А вы посчитайте сколько у вас реально учебных часов по графику у Панариной, занимаясь 2 раза в неделю. У них почти половина этих часов отдается на написание диплома дома.. Тоже хотела туда идти, но посчитала сколько РЕАЛЬНО часов там будут учить - передумала. Кушетки и помещения не показатель, что вам там дадут нужные знания.
 
Цитата
Светланка написал:А вы посчитайте сколько у вас реально учебных часов по графику у Панариной, занимаясь 2 раза в неделю. У них почти половина этих часов отдается на написание диплома дома.. Тоже хотела туда идти, но посчитала сколько РЕАЛЬНО часов там будут учить - передумала. Кушетки и помещения не показатель, что вам там дадут нужные знания.

сори, еще не ездила, дети сильно блеют, но беседовала, а где Вы про написание Диплома дома нашли, а нам никому не сказали?
а что тогда выбрали Вы?
 
Цитата
ellynsk написал:Девочки. сегодня ездила в УЦ Панариной. Впечатление осталось ооочень хорошее. Мне всё объяснили,рассказали, показали!
Нет оказывается отзывов,тк они не так давно начали работу. Помещение свежее отремонтировано, в каждом кабинете раковины ,кушетки. всё новое чистое! приятно посмотреть. класс для лекций с партами,тв и доской.
Класс для обертываний и массажа с душем и кушетками.
680ч впечатляет!!нигде такого больше не нашла, пусть и подороже но зато больше знаний. 2 раза в нед по 6ч, а в остальных 1раз в неделю 4 часа( растянуто на 4,5 месяца. а здесь на 5 но более насыщенно.
выдают диплом гос. образца.Вобщем мне уделили кучу внимания, ответили на все вопросы, всё разжевали..
Осталась довольна, решила рискнуть, записалась ,начну учиться с февраля. :/

Поздравляю с запись!!! Вы на будни или СБ?
Очень волнует, а сам Диплом Вы видели? ну он правда государственный или как в Ки -не очень???
У вас медиц сестринское/фельдш/врачебное? Что в дипломе будет записано, а сертификат для работы в мед учреждениях дают? Можно я вас в друзья добавлю, а то вопросов все равно туча)))буду в личку еще писАть
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поздравляю с запись!!! Вы на будни или СБ?
Очень волнует, а сам Диплом Вы видели? ну он правда государственный или как в Ки -не очень???
У вас медиц сестринское/фельдш/врачебное? Что в дипломе будет записано, а сертификат для работы в мед учреждениях дают? Можно я вас в друзья добавлю, а то вопросов все равно туча)))буду в личку еще писАть

Девочки, всем привет! Я тоже ищу курсы косметологов и вообще не могу НИЧЕГО понять! Сколько людей столько и мнений! Куда только не звонила, не ездила- везде обещают золотые горы !... " И только у НАС Вы станите профессиональным косметологм!!!"... Из всего выбрала 3 центра которые вроде внушают доверие ( ДРК, Ки, Панариной). Но опять! Читаю Ваши мнения и снова начинаю теряться, правильно ли я сделала что остановил свой выбор на этих 3х центрах...(правда деньги еще не вносила, везде что то смущает). Душа просто кричит! Помогите остановиться на чем то одном!!!!
 
Цитата
koketka22 написал:Девочки, всем привет! Я тоже ищу курсы косметологов и вообще не могу НИЧЕГО понять! Сколько людей столько и мнений! Куда только не звонила, не ездила- везде обещают золотые горы !... " И только у НАС Вы станите профессиональным косметологм!!!"... Из всего выбрала 3 центра которые вроде внушают доверие ( ДРК, Ки, Панариной). Но опять! Читаю Ваши мнения и снова начинаю теряться, правильно ли я сделала что остановил свой выбор на этих 3х центрах...(правда деньги еще не вносила, везде что то смущает). Душа просто кричит! Помогите остановиться на чем то одном!!!!

Да у нас у всех эта дилемма!
- ДРК Гос Диплом и 2 курса( ну лично для меня за 35 и за 99тыр с аппараткой) хвалят здесь на форуме, а вот в инете кошмарные отзывы визажистов....как хотите так и понимайте....
- Ки не дают Диплом гос образца (для работы в мед учреждениях, + как всегда у нас в стране без бумажки....)сама база хороша, оставлю на потом как повышение (не могу сразу 2-3 учебных курса финансово осилить)
- про Панарину вот еще толком не известно, зато Гос Диплом заявлен будем ждать отзывов девочек, как они будут обучатся.
Но всегда думаю лучше самим съездить по местам .... все-таки у нас женщин интуиция помогает когда логически не может понять и разобраться;))))) (плохо конечно, но сама такая).
Я бы вот с удовольствием махнула , но у детей карантин месяц и оставить не с кем(
Так что пока активно только здесь.
На первое время выбираю между РДК и Панариной, а там как зарабатывать буду....
 
Цитата
Светланка написал:А вы посчитайте сколько у вас реально учебных часов по графику у Панариной, занимаясь 2 раза в неделю. У них почти половина этих часов отдается на написание диплома дома.. Тоже хотела туда идти, но посчитала сколько РЕАЛЬНО часов там будут учить - передумала. Кушетки и помещения не показатель, что вам там дадут нужные знания.


да,про написание диплома мне говорили. Но что время ключено в общее кол-во часов- нет:( неприятненько.

Оcean, добавляйтесь:)
Диплом видела, а про серт.в мед учреждение не спрашивала.
я записалась на утро 2раза в нед.

Кстати может там и выделяют из общих часов какие то на диплом, но занятие 2р в неделю по 6ч 5мес лучше, чем 1 раз в неделю 4 часа растянутые на 4,5мес как в дпо рудн.
Ну укушетки раковины это всё же нужная штука, так вот читала тему, пишут что в дпо рудн раковин нет))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да у нас у всех эта дилемма!
- ДРК Гос Диплом и 2 курса( ну лично для меня за 35 и за 99тыр с аппараткой) хвалят здесь на форуме, а вот в инете кошмарные отзывы визажистов....как хотите так и понимайте....
- Ки не дают Диплом гос образца (для работы в мед учреждениях, + как всегда у нас в стране без бумажки....)сама база хороша, оставлю на потом как повышение (не могу сразу 2-3 учебных курса финансово осилить)
- про Панарину вот еще толком не известно, зато Гос Диплом заявлен будем ждать отзывов девочек, как они будут обучатся.
Но всегда думаю лучше самим съездить по местам .... все-таки у нас женщин интуиция помогает когда логически не может понять и разобраться;))))) (плохо конечно, но сама такая).
Я бы вот с удовольствием махнула , но у детей карантин месяц и оставить не с кем(
Так что пока активно только здесь.
На первое время выбираю между РДК и Панариной, а там как зарабатывать буду....

ocean. Я с вами согласна! Сама с двумя детьми у мужа на шеи, и взять просто так 100 000руб отдать за обучение, не будучи уверенной что все пройдет на отлично и не надо будет потом доучиваться ( знаю про повышение квалификации ,про дополнительные курсы, навыки- согласна,дальше учится для себя надо).Хотелось бы идти учиться зная о том, что после окончания я выйду с ХОРОШИМИ знаниями и ПОСТАВЛЕННЫМИ руками.
 
Цитата
ellynsk написал:да,про написание диплома мне говорили. Но что время ключено в общее кол-во часов- нет:( неприятненько.

Оcean, добавляйтесь:)
Диплом видела, а про серт.в мед учреждение не спрашивала.
я записалась на утро 2раза в нед.

Кстати может там и выделяют из общих часов какие то на диплом, но занятие 2р в неделю по 6ч 5мес лучше, чем 1 раз в неделю 4 часа растянутые на 4,5мес как в дпо рудн.
Ну укушетки раковины это всё же нужная штука, так вот читала тему, пишут что в дпо рудн раковин нет))

Спасибки. добавилась)
А РДК короткий курс с дипломом РУДН 288ч за 35 тыр не рассматривали? Хотя по мне так там график жутко неудобный Пн-Пт 13-30 до 17-30по.
Еще идея чтобы быстрее обучится у Панариной можно взять 2 утра +Сб тогда може не пять, а 3 месяца получится))
А можно ПнСр и Вт Чт +Сб вообще быстро получится)
а Вы видели там кто-то уже обучается? не поговорили с ними, как оценивают?
 
Цитата
koketka22 написал:ocean. Я с вами согласна! Сама с двумя детьми у мужа на шеи, и взять просто так 100 000руб отдать за обучение, не будучи уверенной что все пройдет на отлично и не надо будет потом доучиваться ( знаю про повышение квалификации ,про дополнительные курсы, навыки- согласна,дальше учится для себя надо).Хотелось бы идти учиться зная о том, что после окончания я выйду с ХОРОШИМИ знаниями и ПОСТАВЛЕННЫМИ руками.

Ни после каких базовых курсов вы не выйдете с поставленными руками. С базовыми знаниями - да, выйдете. Не тешьте себя иллюзиями. Поставленные руки получаются в процессе индивидуальных (помимо тех занятий,что дают на курсах) занятий с преподавателем-косметологом (причём практикующим) и ежедневной (или почти ежедневной) отработкой дома на родных и подругах депиляции воском, массажей, масок, чисток, окрашивания бровок-ресничек. Всей классики. Которую нужно делать быстро и четко, а не медленно и с трясущимися руками. Косметологи достигают этого тем, что почти каждый день в салоне то чистка, то массаж и не раз в день, а чаще.

Только с базовыми навыками и без ОР вы в салонах не будете нужны. Нужно будет побегать по бесплатным семинарам хотя бы нескольких распространённых марок профессиональной косметики, чтобы составить о них какое-то представление. Оплатить доп. курсы по освоению чего-то интересного : шугаринга, аппаратных методик, массажных технологий помимо классических, перманентного макияжа. Помимо базы, полученной на курсах, и без ОР вы должны директору салона что-то интересное предложить иначе зачем вы ему нужны? Ему лучше уж взять косметолога с базовыми навыками, но отработавшего полгода-год в каком-нить салоне.

Гос. диплом, наверное, нужнее в России,чем в Украине. В него глянут разок. А на деле косметологу нужны знания и навыки. Навыки отработанные и разнообразные. Знания можно будет получить и подчитав литературу. Книгу Марголиной и другую литературу, пока учитесь на базовых курсах. А за навыки придётся выложить денежку : за дополнительные обучающие курсы помимо основных перед устройством на работу. Так что будьте к этому готовы материально.

Вот 2 объявления. И какое из них покажется интереснее директору салона? ;)

"В январе 2012 г. заканчиваю обучение по специальности "косметолог-эстетист" в РУДН, заранее подыскиваю работу.
Москвичка, 35 лет, среднее медицинское образование имеется, опыта работы в косметологии нет."

"В январе 2012 г. заканчиваю обучение по специальности "косметолог-эстетист" в РУДН, заранее подыскиваю работу.
Москвичка, 35 лет, среднее медицинское образование имеется, опыта работы в косметологии нет.
Имею сертификаты по наращиванию ресниц (УЦ "Дом красоты"), восковой депиляции и бикини-дизайну (УЦ "Мартинес Имидж"), электроэпиляции (НПФ "Галатея"). Есть свой аппарат для электроэпиляции "Полли" (НПФ "Галатея").
Имею огромное желание работать и учиться новому! "
 

Вообще смешно, когда подобное заявляют на базовых курсах. :D После них вы будете иметь некоторое представление о работе косметолога, прочтёте первые странице в книге под названием "Косметология" и не более того.

Лучше выбрать умеренные по цене базовые курсы,после которых дают гос. диплом, если он так нужен. А все остальные деньги на оплату индивидуального обучения у практикующего косметолога и хотя бы 1-2 дополнительных обучающих курса. На базовых курсах вам по той же аппаратке или депиляции расскажут в общем и целом,дадут общее представление и пару часов на отработку. А этого очень мало.
 
Я ради интереса глянула на программу обучения у Панариной. Программа понравилась, хорошо составлена. Но, прочитала, что половина учебных часов идёт на написание диплома? :o Вы думаете кто-то из работодателей будет читать вашу дипломную работу или вообще обратит на неё внимание? Получается : половина часов - теория, а половина - пишем диплом. А где же практика? В конце программы стоит отработка практических навыков в салонах красоты? Это уже после диплома или до? И сколько часов она занимает?

Закончив курсы, где мало практики, вы поймёте, что ничего толком руками делать не умеете из того, что должен знать и уметь косметолог и будете судорожно искать практикующего косметолога, который согласится вам хоть как-то поставить руки за дополнительную денежку.

Не менее трети часов из учебной программы должно идти на отработку практ. навыков. Иначе большое количество часов обучения не имеет смысла. Причём не после, а до диплома. Узнайте по каждой процедуре (чистка, маски, депиляция, массажи разные, обёртывания, аппаратка) сколько часов вы будете отрабатывать её практически? Следует выяснить и про моделей: отрабатываете на друг дружке, вам дают моделей или вам нужно их добыть и привести. Не каждая подружка согласится поехать к вам на отработку практических навыков посреди рабочего дня. Момент об обучении массажей на друг друге : если у вас есть на коже воспалительные элементы, жирная кожа не разрешайте делать вам массаж на масле. Купите для него массажный гель какой-нибудь профессиональной марки. Если есть угревая сыпь массаж вообще на своём лице не разрешайте делать. Получите обострение и побежите к косметологу, чтобы снять обострение.
 
Цитата
vesnna написал:Вообще смешно, когда подобное заявляют на базовых курсах. :D После них вы будете иметь некоторое представление о работе косметолога, прочтёте первые странице в книге под названием "Косметология" и не более того.

Лучше выбрать умеренные по цене базовые курсы,после которых дают гос. диплом, если он так нужен. А все остальные деньги на оплату индивидуального обучения у практикующего косметолога и хотя бы 1-2 дополнительных обучающих курса. На базовых курсах вам по той же аппаратке или депиляции расскажут в общем и целом,дадут общее представление и пару часов на отработку. А этого очень мало.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ! ВСЕ четко, ясно и понятно. Я совершенно согласна с тем что после базовых курсов надо будет еще учиться и вкладывать деньги в дольнейшее образование. Я к этому готова. И я это все понимаю. Не понимаю только одного, неужели базовое обучение на косметолога стоит 100 000руб. Вот это то меня и смущает.
 
Цитата
koketka22 написал:ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ! ВСЕ четко, ясно и понятно. Я совершенно согласна с тем что после базовых курсов надо будет еще учиться и вкладывать деньги в дольнейшее образование. Я к этому готова. И я это все понимаю. Не понимаю только одного, неужели базовое обучение на косметолога стоит 100 000руб. Вот это то меня и смущает.

Мне сложно сказать, почему такая цена. Я знаю, что по Киеву базовые курсы косметологов идут по 100-200 академических часов. И при базовых курсах множество отдельных дополнительных курсов. Там курс аппаратной косметологии, "депиляция от а до я", курс контурной пластики, курс лимфодренажного массажа, курс "косметолог по телу", курс наращивания ресниц. Заинтересовало, что пишут на некоторых курсах, что " практика занимает свыше 70% учебных часов". По-мойму, это уже перекос сторону практики. Теории тоже должно быть достаточно. Хотя бы половина учебного времени на теорию должно уйти. Оплата - в среднем выше среднекиевской зарплаты. На дорогих курсах выше в 1.5-2 раза.

Глянула в свой диплом. У меня аж 468 часов стоит. Почему-то. Возможно потому, что была косметология по лицу и по телу в одном курсе. В группе было 6 или 7 человек. Практики было половина времени точно. Если не больше. Что-то на друг дружке делали, а для каких-то процедур приводили подружек. На чистку и депиляцию помню подружек приводили. После каждой процедуры была практическая отработка. 1-2-3 занятия, чтобы преподаватель над каждой успела постоять и поставить руки и указать на ошибки. Она очень просила нас повторять всё дома на родных и подругах. Помню, что родных массажировала чуть ли не каждый вечер. Всем подружкам чистку-депиляцию и ни по разу сделала. На курсах закупила базовый набор косметики для массажа, пару альгинатов, чтобы дома потренироваться, воски, полоски и воскоплав кассетный. И пару книжек по дерматологии прикупила. Это дополнительно к стоимости обучения. А как ещё дома потренируешься?

Ещё преподавательница вела мастер-классы при том же учебном центре. Отсиживали их и потом задавали ей вопросы по теме мастер-класса и просили ещё раз практические навыки проверить. Как вспомню, "мучали" её по-полной. По дерматологическим заболеваниям её спрашивали. Она практикующий дерматолог и косметолог и преподавательницей была. Из минусов : пропихивали свою косметику в этом учебном центре. И информации по аппаратке было маловато. Я потом дополнительно обучалась. Платно : аппаратка, бикини-дизайн, массажные техники, пилинги; бесплатно - ряд семинаров по депиляции и семинары по профессиональной косметике.

После и во время курсов пошла на обучение платное и бесплатное по депиляции, бикини-дизайну, чтобы знать все тонкости, пилинги - дополнительно пару платных семинаров прошла (при этом на курсах нам дали пилинги в общем и отработка 1-го практического занятия поверхностного гликолевого пилинга) + бегала на мастер-классы по разной профессиональной косметике. И потом уже пошла искать работу. Во время работы пошла обучаться дополнительно : массажные технологии разные и апппаратка.
 
Если 100.000 руб перевести в гривны будет 24-25 тыс гривен. Таких безумно дорогих базовых курсов в Киеве не знаю. :o Одни из самых дорогих при Космотрейде с гос. дипломом и то стоят меньше половины от этой суммы. Если посчитать всё вместе: базовые курсы + дополнительные курсы + платные семинары + закупка базового набора косметики и для депиляции сумма 24-25 тыс за первый год работы вполне набёрется.
 
Цитата
vesnna написал:Если 100.000 руб перевести в гривны будет 24-25 тыс гривен. Таких безумно дорогих базовых курсов в Киеве не знаю. :o Одни из самых дорогих при Космотрейде с гос. дипломом и то стоят меньше половины от этой суммы. Если посчитать всё вместе: базовые курсы + дополнительные курсы + платные семинары + закупка базового набора косметики и для депиляции сумма 24-25 тыс за первый год работы вполне набёрется.

Еще раз СПАСИБО!!!!! Понимаю что Ваши клиенты от Вас в восторге! Сразу видно что человек заинтересован и многое знает про свою профессию и к многому стремился и стремится. 8) 8) :/
 
Девочки,привет!
Почитала ваши отзывы и выводы по поводу обучения у Панариной...начала сомневаться, не хочется потратить зря время и не получить на выходе мало-мальской практики.
Теперь думаю о школе РУДН или школе KI.

Подскажите кто-то проходил обучение в KI по курсу "аппаратная косметология" и стоит ли начинать базовый курс с этого курса?
Или этого будет не достаточно и потом нужно будет заканчивать общий курс косметологии? Или есть специалисты которые специализируются только на аппаратах? Мне бы хотелось конечно максимально больше работать с аппаратами, но думаю может закончить аппараты уже после базы...помогите я запуталась.

Заранее спасибо!
 
Цитата
Klava написал:Девочки,привет!
Почитала ваши отзывы и выводы по поводу обучения у Панариной...начала сомневаться, не хочется потратить зря время и не получить на выходе мало-мальской практики.
Теперь думаю о школе РУДН или школе KI.

Подскажите кто-то проходил обучение в KI по курсу "аппаратная косметология" и стоит ли начинать базовый курс с этого курса?
Или этого будет не достаточно и потом нужно будет заканчивать общий курс косметологии? Или есть специалисты которые специализируются только на аппаратах? Мне бы хотелось конечно максимально больше работать с аппаратами, но думаю может закончить аппараты уже после базы...помогите я запуталась.

Заранее спасибо!


сначала база, потом аппараты, только в этом порядке.
 
Девочки, меня заинтересовали курсы по косметологии в школе китайского массажа Ньюмед http://massage.newmed-portal.ru/. Слышала очень хорошие отзывы, но, правда, пока только от массажистов.
Может быть есть кто-нибудь, кто там учился? Очень нужны Ваши отзывы!

P.S. Откликнитесь, побыстрее, плиз, а то я уже намылилась с ними в январе в Хургаду. ;)
 
Цитата
vesnna написал:Если 100.000 руб перевести в гривны будет 24-25 тыс гривен. Таких безумно дорогих базовых курсов в Киеве не знаю. :o Одни из самых дорогих при Космотрейде с гос. дипломом и то стоят меньше половины от этой суммы. Если посчитать всё вместе: базовые курсы + дополнительные курсы + платные семинары + закупка базового набора косметики и для депиляции сумма 24-25 тыс за первый год работы вполне набёрется.

Вот не поверите, что на полном серьезе подумывала о том, чтобы поехать учиться в Киев. :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:сначала база, потом аппараты, только в этом порядке.


Спасибо за совет!
 
Здравствуйте,Аленка.Приезжайте учиться к нам в Сочи.Стоимость курсов Косметик-эстетист при Сочинском Государственном Университете - 30 000 рублей. Курс - 186 часов,из них 96 часов практики,причем группы формируются не более чем по 6 человек,что позволяет преподавателям уделять максимум внимания каждому учащемуся на практических занятиях. По окончании выдается свидетельство государственного образца.
 
Всем привет.Я Новичок.Тоже ищу курсы косметологии.Смотрела на сайте Понариной,но как-то смутило количество часов совсем не совпадает с расписанием(меньше раза в 2).Тоже Всё думаю между ДРк и КИ.Если кто,что знает напишите любую информацию.Спасибо
 
Цитата
Дэни написал:Всем привет.Я Новичок.Тоже ищу курсы косметологии.Смотрела на сайте Понариной,но как-то смутило количество часов совсем не совпадает с расписанием(меньше раза в 2).Тоже Всё думаю между ДРк и КИ.Если кто,что знает напишите любую информацию.Спасибо

А какая конкретно информация Вас интересует? Обе школы очень сильные
 
Возможно ли сразу после курсов устроиться на работу?Конечно,я понимаю, что нужно учиться всю жизнь.Но если пойду на эти курсы,то Дополнительно Учиться не будет средств.А практики достаточно ли для начало,чтобы устроиться в салон?Почитала, на этих курсов больше всего часов.Поэтому хочется учиться там.У меня средн.спец.
 
Цитата
Дэни написал:Возможно ли сразу после курсов устроиться на работу?Конечно,я понимаю, что нужно учиться всю жизнь.Но если пойду на эти курсы,то Дополнительно Учиться не будет средств.А практики достаточно ли для начало,чтобы устроиться в салон?Почитала, на этих курсов больше всего часов.Поэтому хочется учиться там.У меня средн.спец.

Дэни, почитайте подробнее тему, посмотрите вакансии салонов красоты, в которые требуются косметологи. Кому нужен косметолог сразу после базовых курсов? Если вы и сможете заинтересовать какого-то директора салона красоты без ОР, то только имея какие-то дополнительные навыки по аппаратке, массажным техникам, шугарингу, наращиванию ресничек и т.д. Так что на дополнительные обучающие курсы пойти придётся.
 
Я училась в негосударственном образовательном учреждении "Мадам Марина". (на косметика).
Тоже очень долго выбирала место куда пойти учиться. В принципе я не разочаровалась в своем выборе. Все основы профессии рассказали,показали. Практики было достаточно много.
Преподаватель очень грамотная,все доступно и понятно. Впринципе кому интересно сможете сами найти эти курсы через поисковик ;) Что мне еще понравилось,что обучались мы не на одной марке косметики,а попробовали очень многое и сами сделали выбор на чем работать,ни кто не принуждал закупать определенную косметику. Обучение правда не из дешевых , 2года назад стоило 50тыс., сейчас вроде все 60,если не больше. Конечно базовые курсы это только начало,но мне повезло сразу устроиться на работу,т.к я уже давно занимаюсь наращиванием ресничек. Так что советую всем начинающим уметь что-то еще,как уже говорили выше ;)
 
Посмотрела вакансии.Нашла 40 Объявлений без опыта работы из 500 предлагаемых.Не знаю насколько это правда.Предлагают обучение за счёт салона.да и курсы вроде бы хорошие 4мес учиться.Не знаю что и делать даже.Была бы одна, даже не переживала.А у меня ещё двое детей маленьких.Жалко если выброшу деньги на ветер,не устроюсь на работу.
 
Цитата
Дэни написал:Посмотрела вакансии.Нашла 40 Объявлений без опыта работы из 500 предлагаемых.Не знаю насколько это правда.Предлагают обучение за счёт салона.да и курсы вроде бы хорошие 4мес учиться.Не знаю что и делать даже.Была бы одна, даже не переживала.А у меня ещё двое детей маленьких.Жалко если выброшу деньги на ветер,не устроюсь на работу.

Я бы не пошла на базовое обучение за счёт салона. Директор салона не альтруист и неизвестно какие условия работы вам поставит, оплатив ваше обучение.
На семинаре как-то разговорилась с одним косметологом. Она рассказала, что начинала также. Нашла по объявлению салон, где предлагали обучение за счёт директора салона. Ей перед обучением предложили заключить договор на год и если захочет уйти раньше выплатить 2-х кратную сумму за обучение. Курсы, обучение это было хорошим, а потом началось : работа на косметике салона (обучение на косметике салона тоже директор оплатила), смехотворный % за работу ей дали, чуть ли не каждый рабочий день массажи, обёртывания хозяйке салона, бесплатно "обслуживать"её семью и всех её подружек, работа до последнего клиента : до 12-ти ночи бывает работала, а потом брала такси, чтобы домой доехать. Уходила после года работы со скандалом. Хозяйка ей высказала, что она неблагодарная тварь, в неё столько было вложено, а она уходит. Первый год работы, сказала косметолог, вспоминаю сейчас с ужасом. Заработано мало, нервов вымотано много.
 
Вы меня чуть не так поняли.Вернее я сама не правилно написала.Базовые курсы дорогие 4мес 500ч.Около 100тыс.руб.Не от салона.А в салоне можно без опата,но обязательно курсы,мед обр.Спасибо,что делитись своим опытом.Это очень важно.
 
Елена Владиславовна, спасибо за ответ. Вы там учились и где можно программу обучения посмотреть?

Вот еще про ДРК, фиг знает, но после всех этих "скандалов" с ХолиЛэндом, не могу их воспринимать как серьезную организацию с высоким уровнем репутации.
 
Цитата
Дэни написал:Возможно ли сразу после курсов устроиться на работу?Конечно,я понимаю, что нужно учиться всю жизнь.Но если пойду на эти курсы,то Дополнительно Учиться не будет средств.А практики достаточно ли для начало,чтобы устроиться в салон?Почитала, на этих курсов больше всего часов.Поэтому хочется учиться там.У меня средн.спец.

Без опыта работы реально устроиться, но не факт, что хорошие деньги зарабатывать будите. Из нашей группы, кто обучался и не работал еще косметиком, все устроились, но не все удачно.
 
Цитата
babe написал:Без опыта работы реально устроиться, но не факт, что хорошие деньги зарабатывать будите. Из нашей группы, кто обучался и не работал еще косметиком, все устроились, но не все удачно.

Сложно устроиться без ОР в салон хорошего уровня. 99% работодателей захотят косметолога с ОР. Хотя бы чтоб ОР год был. О хороших деньгах в первые полгода-год работы косметологом забудьте. Наработаете за полгода-год мало-мальски приличную базу клиентов тогда и зарплата увеличится. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)