Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Курсы Майоровой А.В., РУДН.Мнения косметологов, Обучение на косметолога
 
Девушки,добрый вечер, очень рада, что нашла этот форум в интернете. Сейчас обучаюсь на курсах косметологии у Алены Валентиновны для получения специальности врач-косметолог, которую узаконили летом 2009 года. Может быт здесь есть кто-то, кто заканчивал эти курсы? Очень интересно каким образом проходит экзамен, спрашивают ли теорию, которую начитывали? Куда дополнительно лучше идти учиться по инъекциям - на мезо, ботокс или контурную? Как вы устроились после окончания данных курсов-говорят, что диплом этих курсов очен катируется? Как вы ищете клиентуру на тот же ботокс?
 
Я заканчивала эти курсы. Очень хорошо преподают и аппаратная база хорошая.
Мезо, ботулотоксин и контурную проходите там же - преподают все, что зарегистрировано, в итоге дешевле, чем на разных фирмах. Еще большой плюс - документ гос. образца на все это выдают.
 
Цитата
33ninon написал:Я заканчивала эти курсы. Очень хорошо преподают и аппаратная база хорошая.
Мезо, ботулотоксин и контурную проходите там же - преподают все, что зарегистрировано, в итоге дешевле, чем на разных фирмах. Еще большой плюс - документ гос. образца на все это выдают.

Большое спасибо, что откликнулись. Расскажите,пожалуйста, про экзамены. А как у Вас сложилось с работой, если рне секрет? Долго ли искали?
 
Цитата
sos2010 написал:Большое спасибо, что откликнулись. Расскажите,пожалуйста, про экзамены. А как у Вас сложилось с работой, если рне секрет? Долго ли искали?


Когда я училась, экзаменов не было. В последний день раздали документы и все. Еще сама Алена Валентиновна очень важную-интересную лекцию в последний день читает по правовым аспектам косметологии.

Сейчас должны давать сертификаты - может и будет экзамен.

Я училась, уже имея договоренность с работадателем. + я не в Москве.
 
[quote name='sos2010' date='15.2.2010, 20:42' post='17389']
Большое спасибо, что откликнулись. Расскажите,пожалуйста, про экзамены. А как у Вас сложилось с работой, если рне секрет? Долго ли искали?

Уважаемые коллеги! Спасибо за теплые слова о кафедре. Мы стараемся и учимся вместе с вами. Постоянно на кафедре появляются новые практические и теоретические занятия, на которые приглашаем бесплатно выпускников. Всего Вам самого доброго! Успехов! Удачи! Мы всегда рады быть вам полезны. Ваша А.В. Майорова
 
Если это не шутка и действительно Алена Валентиновна - очень неожиданно и приятно, что Вы появились на форуме! Нам как раз не хватало профессиональных советов от ГУРУ косметологии!!!! Обучение у Вас в радость, но есть небольшой минус - уж очень длительные лекции.
Честно- уже часам к четырем падает концентрация внимания, ничего не воспринимается, а к пяти-шести у многих просто возникает дезориентация в пространстве, времени и собственной личности:) Тяжело. Было бы намного легче, если бы нас не лишали выходных, а так получается просто бешеная гонка, которая просто истощает морально и физически. Метод погружения в косметологию это, конечно, хорошо, но не так жестоко:))))) А так все просто замечательно и очень познавательно.
С наступающим Вас, Алена Валентиновна праздником 8 МАРТА! Желаю Вам крепкого здоровья (мы все такие разные, трудно бывает нас выдержать), отличного настроения и всего-всего самого хорошего и светлого!
 
Цитата
sos2010 написал:Если это не шутка и действительно Алена Валентиновна - очень неожиданно и приятно, что Вы появились на форуме! Нам как раз не хватало профессиональных советов от ГУРУ косметологии!!!! Обучение у Вас в радость, но есть небольшой минус - уж очень длительные лекции.
Честно- уже часам к четырем падает концентрация внимания, ничего не воспринимается, а к пяти-шести у многих просто возникает дезориентация в пространстве, времени и собственной личности:) Тяжело. Было бы намного легче, если бы нас не лишали выходных, а так получается просто бешеная гонка, которая просто истощает морально и физически. Метод погружения в косметологию это, конечно, хорошо, но не так жестоко:))))) А так все просто замечательно и очень познавательно.
С наступающим Вас, Алена Валентиновна праздником 8 МАРТА! Желаю Вам крепкого здоровья (мы все такие разные, трудно бывает нас выдержать), отличного настроения и всего-всего самого хорошего и светлого!



Нет, не шутка, это действительно я. Но не знаю, удастся ли мне участвовать в этом форуме дальше. Дело в том, что здесь не может быть личных сообщений от конкретного лица. И администрация форума меня уже об этом уведомила. Правила надо соблюдать всем.
Огромное Вам спасибо за поздравление! Взаимно. Всего Вам самого наилучшего!
Относительно обучения: в институте 6 лет учились ИМЕННО В ТАКОЙ РЕЖИМЕ : ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. И также, были уже у кого-то маленькие дети, работа. Все выдержали.
Если мы будем заниматься по 4-5 часов в день -будет обучение в 2-3 раза дольше и, поверьте, еще будет труднее. За 15 лет мы все испробовали и нашли самый лучший вариант. По поводу "дезориентации в пространстве" и "личности" этого НЕ ПРОИСХОДИТ НИ У КОГО! Бывает даже еще педагогов минут 15-20 в аудитории удерживаете!
Устают все. Но такой настоящий путь обучения. Опыт показывает, что несмотря на "жесткие условия" все(кто получает документы) сдают теоретические и практические навыки, ИНАЧЕ БЫ мы не выдавали документы (ТЕМ, КТО ДАЖЕ НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ!!! И ВРЕМЕНИ!!!)
В дальнейшем мы планируем создание ряда дистанционных теоретических лекций, но практические занятия, конечно, требуют обязательного присутствия.
Прошу прощения, если мы доставили Вам неудобства. Мы ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ВАС НАУЧИТЬ. И, я надеюсь, когда пройдет время, и забудется усталость, Вы нас вспомните по-доброму. Обычно, так и происходит...
 
Цитата
sos2010 написал:Если это не шутка и действительно Алена Валентиновна - очень неожиданно и приятно, что Вы появились на форуме! Нам как раз не хватало профессиональных советов от ГУРУ косметологии!!!! Обучение у Вас в радость, но есть небольшой минус - уж очень длительные лекции.
Честно- уже часам к четырем падает концентрация внимания, ничего не воспринимается, а к пяти-шести у многих просто возникает дезориентация в пространстве, времени и собственной личности:) Тяжело. Было бы намного легче, если бы нас не лишали выходных, а так получается просто бешеная гонка, которая просто истощает морально и физически. Метод погружения в косметологию это, конечно, хорошо, но не так жестоко:))))) А так все просто замечательно и очень познавательно.
С наступающим Вас, Алена Валентиновна праздником 8 МАРТА! Желаю Вам крепкого здоровья (мы все такие разные, трудно бывает нас выдержать), отличного настроения и всего-всего самого хорошего и светлого!


Я обучалась на курсах косметологов у Алены Валентиновны, имею высшее медицинское образование. Сейчас успешно работаю в одном из салонов (не в Москве). Базу дали хорошую, за что преподователям большое спасибо, но соглашусь с девушкой, которая на этой ветке заговорила о запредельных нагрузках (уверена, что со мной согласны 90% слушателей). Не все здесь идеально, полно своих подводных камней. Мне кажется, что организаторы должны учитывать мнения обучающихся, которые платят за курс лично для меня довольно большие деньги. Коммерческие ВУЗы обычно строят свои программы максимально комфортно для студентов, чтоб было в удовольствие учиться, а здесь все совсем не так как хотелось бы... Да, к концу обучения смешиваются дни недели, наступает какое-то сомнамбулическое состояние.
Обучающий процесс напоминает начальную школу, с отчитыванием за опоздания, угрозами не пустить на лекцию (это заплатив деньги!!!), замечания за заглядывание в чужие тетрадки. Лично мне было это непонятно, взрослые люди, пришли получить знания и такое странное отношение. Я по началу в шоке была.
Лекционный курс не плох, включает необходимые для дальнейшей работы лекции, но есть и совершенно ненужные, скучные и неинтересные. Как выход для кафедры предлагаю проводить анонимное анкетирование и интересоваться что устраевает, а что нет, высказывать свои пожелания. Практика хорошая, но хотелось бы учиться на современной аппаратуре, такая известная кафедра, большой поток слушателей, а аппаратура древняя. Грустно...
Резюме: даются хорошие базовые знания, но необходимо внести изменения в организацию учебного процесса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обучалась на курсах косметологов у Алены Валентиновны, имею высшее медицинское образование. Сейчас успешно работаю в одном из салонов (не в Москве). Базу дали хорошую, за что преподователям большое спасибо, но соглашусь с девушкой, которая на этой ветке заговорила о запредельных нагрузках (уверена, что со мной согласны 90% слушателей). Не все здесь идеально, полно своих подводных камней. Мне кажется, что организаторы должны учитывать мнения обучающихся, которые платят за курс лично для меня довольно большие деньги. Коммерческие ВУЗы обычно строят свои программы максимально комфортно для студентов, чтоб было в удовольствие учиться, а здесь все совсем не так как хотелось бы... Да, к концу обучения смешиваются дни недели, наступает какое-то сомнамбулическое состояние.
Обучающий процесс напоминает начальную школу, с отчитыванием за опоздания, угрозами не пустить на лекцию (это заплатив деньги!!!), замечания за заглядывание в чужие тетрадки. Лично мне было это непонятно, взрослые люди, пришли получить знания и такое странное отношение. Я по началу в шоке была.
Лекционный курс не плох, включает необходимые для дальнейшей работы лекции, но есть и совершенно ненужные, скучные и неинтересные. Как выход для кафедры предлагаю проводить анонимное анкетирование и интересоваться что устраевает, а что нет, высказывать свои пожелания. Практика хорошая, но хотелось бы учиться на современной аппаратуре, такая известная кафедра, большой поток слушателей, а аппаратура древняя. Грустно...
Резюме: даются хорошие базовые знания, но необходимо внести изменения в организацию учебного процесса.


злыдня молодец!!!! написала все вообще как действительно есть!!!! соглашусь полность с каждым ее предложением.
И подпишусь под каждым словом. Оборудование действительно не последней свежести, но скажу вам что на выездных занятиях показывают действительно Супер пупер новинки косметологии.
Наверное когда злыдня училась еще небыло выездных занятий по тем темам, а может и самого оборудования, именно этого, еще небыло. Я просто общаюсь со многогими кто уже прошел курсы, кто проходит в паралельных группах, кто собирается проходить, и действительно, еслиу двух групп до меня еще небыло выездного занятия в "АЛЬФА СПА", то у предыдущей группы(это одна группа до меня) уже было там занятие(хотя в расписании у них этого небыло), а у нас это уже стоит в расписании. От этого занятия все предудущие группы были в полном восторге, у нас скоро будет, жду с нетерпением.
Сегодня было выездное занятие на базе ООО "Константа мед"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там все очень цивильно: прекрасно оборудованный лекционный зал
1. Это удобные, мягкие стулья с оборудованными в каждом стуле выдвижным столиком, это конечно не самое главное, но когда долго нужно сидеть (с 9.00 до 17.00 это на основной базе у А.В. майоровой в беляево) то совсем былобы не лишним. Тут занятие проходило с 10.20 до 13.30
2. Сам кабинет выполнен в современном стиле.
3. Удобная современная механическая кушетка
4. И естественно сама аппаратура нам демонстрировали Газожидкостный пилинг на аппарате JET PEEL


Это действительно порадовало! занятие проводил Антонов Мерген Львович
Все показал как работает, каждому дал попробовать воздействие на руке, а девушка которые захотели провел полную процедуру.
Также там можно закупиться кому нужно расходными материалами: спонжи, шапочки, маски и т.д.
 
А вот вторая часть дня прошла в VIP - клиник. Там тоже все на современном уровне, но помойму госпожа Елкина О.В. как то не очень (чтобы не обитеть, так сказать) напрягалась, показала какую-то странную презентацию про их аппараты, где показывались фото результатов "их аппаратов", REVITAL RF например, но некоторые фото почему-то были с официального сайта аппарата Фраксель www.fraxel.com
http://www.fraxel.com/photoGallery.cfm
и другие. Для чего это было сделано, я не понял.
Аппараты показывала в маленькой комнатке, но как показывала:
-их не включала, один может толлько, он попикал и все.
-как на них работать не показывала
-в чем смысл просто посмотреть на выключенные аппараты? Да красивый дизайн...
Все-равно хорошо что побывали в новом месте, посмотрели офис компании.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обучалась на курсах косметологов у Алены Валентиновны, имею высшее медицинское образование. Сейчас успешно работаю в одном из салонов (не в Москве). Базу дали хорошую, за что преподователям большое спасибо, но соглашусь с девушкой, которая на этой ветке заговорила о запредельных нагрузках (уверена, что со мной согласны 90% слушателей). Не все здесь идеально, полно своих подводных камней. Мне кажется, что организаторы должны учитывать мнения обучающихся, которые платят за курс лично для меня довольно большие деньги. Коммерческие ВУЗы обычно строят свои программы максимально комфортно для студентов, чтоб было в удовольствие учиться, а здесь все совсем не так как хотелось бы... Да, к концу обучения смешиваются дни недели, наступает какое-то сомнамбулическое состояние.
Обучающий процесс напоминает начальную школу, с отчитыванием за опоздания, угрозами не пустить на лекцию (это заплатив деньги!!!), замечания за заглядывание в чужие тетрадки. Лично мне было это непонятно, взрослые люди, пришли получить знания и такое странное отношение. Я по началу в шоке была.
Лекционный курс не плох, включает необходимые для дальнейшей работы лекции, но есть и совершенно ненужные, скучные и неинтересные. Как выход для кафедры предлагаю проводить анонимное анкетирование и интересоваться что устраевает, а что нет, высказывать свои пожелания. Практика хорошая, но хотелось бы учиться на современной аппаратуре, такая известная кафедра, большой поток слушателей, а аппаратура древняя. Грустно...
Резюме: даются хорошие базовые знания, но необходимо внести изменения в организацию учебного процесса.


Уважаемые коллеги! Думаю, на этом форуме мы должны соблюдать этические нормы. Прежде всего вначале решать вопросы с тем учебным заведением, в котором Вы учились. По псевдонимом говорить очень просто. И не объективно. Таким образом, через некоторое время у каждой школы найдутся конкуренты, обиженные "двоечники" и прочие недоброжелатели, которые будут себе позволять писать что угодно. И давать ложную информацию. По этой причине, я не стала искать псевдоним. Мы готовы ОТВЕЧАТЬ за свою работу и исправлять ошибки (если они не надуманы).
По сути:
1) Я написала Вам личное письмо и всех выпускников прошу решать все вопросы прежде всего НА ТОЙ КАФЕДРЕ, где ВЫ учитесь. Анонимные высказывания в одностороннем порядке, когда Ваши собеседники не видят ситуации, не являются объективными!
2) По поводу аппаратуры. Каждый год она дополняется. Но даже и несколько лет назад ДРЕВНЕГО ничего не было. Аппараты были разной стоимости, в том числе и дорогие (например аппарат пескоструйной дермабразии Майя пил, Липотоник и др). Мы не ставим критерием выбора аппаратов для обучения высокую цену и абсолютную новизну. Наша задача- подобрать аппарат с различными параметрами, которые можно самим менять, так как поняв методологию, Вы легко сможете работать на ЛЮБОМ аппарате данного физического фактора. После обучения практическим навыкам на кафедре у Вас проходят выездные занятия на базе современных компаний, цель которых-познакомиться с современными моделями.
На кафедре поменялась аппаратная база. Поэтому звоните, приходите. Выпускников приглашаю всегда бесплатно- посещать новые занятия в пройденных циклах. Любой желающий может прийти и посмотреть аппаратную базу. Вот тогда БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ЕЕ ОБСУДИТЬ НА МЕСТЕ И ПРИ ВСТРЕЧЕ. А не анонимно.
3) По поводу "отчитки за опоздания" Скажу следующее: воспитанный человек себе не позволяет постоянно опаздывать или предупреждает об этом (и мы всегда относимся с пониманием). Во всех известных Университетах мира существует дисциплина. Также было и в Медицинском Вузе. Требования были к дисциплине еще строже. Никто когда хотел не приходил. Все это необходимо для нормальных занятий. Когда во время занятия слушатели ходят туда-сюда, нет никакой концентрации внимания. Это отвлекает тех, кто прежде всего хочет учиться. Вспомните, сколько людей из вашей группы приходило во время и на много раньше.? А опаздывали одни и те же, часто не имеющие маленьких детей и объективные причины. Тот, что хочет получить знания-дисциплинирован, а кто не хочет- ищет причины, себя оправдывающие.
4) ВУЗ наш государственный, программа хозрасчетная. Это так. Но слушатели оплачивают за обучение. И его мы гарантируем. Но обучаясь в ВУЗЕ, все должны соблюдать ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА, где опоздания являются его НАРУШЕНИЕМ. Так существует у любого ВУЗА. Оплата за обучение НЕ ЗНАЧИТ, что можно не ходить, опаздывать, срывать занятия. Вы платите за данные Вам знания!

5) По поводу нагрузки- я согласна. Но обучаясь по 3-4 часа в день процесс обучения растянется и будет еще тяжелее. Кроме того, большинству иногородних даже лишний день проживания в Москве обходится дорого. Скоро мы создадим дистанционный вариант лекций. Думаю, это облегчит ситуацию.

Давайте говорить конструктивно. Телефоны кафедры у Вас есть. Мы готовы встречаться и решать вопросы. Все, что не было во время Вашего обучения можно пройти (бесплатно). Занятий новых очень много.
Я всегда благодарна за любую критику. Она не позволяет нам останавливаться и ВЕДЕТ ВПЕРЕД!!!
Призываю всех соблюдать этические нормы общения. Под псевдонимами можно говорить что угодно "о подводных камнях" (на которые Вы ссылаетесь), критиковать кого угодно, не неся НИКАКОЙ ответственности. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ мнение о той или иной кафедре составлять из собственного опыта: не лениться ехать, все смотреть до начала обучения, подробно все расспрашивать. Иначе мы дойдем до того на форуме, что будем ДАВАТЬ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В СВОИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ.
Всего Вам самого доброго! С уважением, Майорова А.В.
 
Цитата
алена валентиновна написал:Уважаемые коллеги! Думаю, на этом форуме мы должны соблюдать этические нормы. Прежде всего вначале решать вопросы с тем учебным заведением, в котором Вы учились. По псевдонимом говорить очень просто. И не объективно. Таким образом, через некоторое время у каждой школы найдутся конкуренты, обиженные "двоечники" и прочие недоброжелатели, которые будут себе позволять писать что угодно. И давать ложную информацию. По этой причине, я не стала искать псевдоним. Мы готовы ОТВЕЧАТЬ за свою работу и исправлять ошибки (если они не надуманы).
По сути:
1) Я написала Вам личное письмо и всех выпускников прошу решать все вопросы прежде всего НА ТОЙ КАФЕДРЕ, где ВЫ учитесь. Анонимные высказывания в одностороннем порядке, когда Ваши собеседники не видят ситуации, не являются объективными!
2) По поводу аппаратуры. Каждый год она дополняется. Но даже и несколько лет назад ДРЕВНЕГО ничего не было. Аппараты были разной стоимости, в том числе и дорогие (например аппарат пескоструйной дермабразии Майя пил, Липотоник и др). Мы не ставим критерием выбора аппаратов для обучения высокую цену и абсолютную новизну. Наша задача- подобрать аппарат с различными параметрами, которые можно самим менять, так как поняв методологию, Вы легко сможете работать на ЛЮБОМ аппарате данного физического фактора. После обучения практическим навыкам на кафедре у Вас проходят выездные занятия на базе современных компаний, цель которых-познакомиться с современными моделями.
На кафедре поменялась аппаратная база. Поэтому звоните, приходите. Выпускников приглашаю всегда бесплатно- посещать новые занятия в пройденных циклах. Любой желающий может прийти и посмотреть аппаратную базу. Вот тогда БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ЕЕ ОБСУДИТЬ НА МЕСТЕ И ПРИ ВСТРЕЧЕ. А не анонимно.
3) По поводу "отчитки за опоздания" Скажу следующее: воспитанный человек себе не позволяет постоянно опаздывать или предупреждает об этом (и мы всегда относимся с пониманием). Во всех известных Университетах мира существует дисциплина. Также было и в Медицинском Вузе. Требования были к дисциплине еще строже. Никто когда хотел не приходил. Все это необходимо для нормальных занятий. Когда во время занятия слушатели ходят туда-сюда, нет никакой концентрации внимания. Это отвлекает тех, кто прежде всего хочет учиться. Вспомните, сколько людей из вашей группы приходило во время и на много раньше.? А опаздывали одни и те же, часто не имеющие маленьких детей и объективные причины. Тот, что хочет получить знания-дисциплинирован, а кто не хочет- ищет причины, себя оправдывающие.
4) ВУЗ наш государственный, программа хозрасчетная. Это так. Но слушатели оплачивают за обучение. И его мы гарантируем. Но обучаясь в ВУЗЕ, все должны соблюдать ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА, где опоздания являются его НАРУШЕНИЕМ. Так существует у любого ВУЗА. Оплата за обучение НЕ ЗНАЧИТ, что можно не ходить, опаздывать, срывать занятия. Вы платите за данные Вам знания!

5) По поводу нагрузки- я согласна. Но обучаясь по 3-4 часа в день процесс обучения растянется и будет еще тяжелее. Кроме того, большинству иногородних даже лишний день проживания в Москве обходится дорого. Скоро мы создадим дистанционный вариант лекций. Думаю, это облегчит ситуацию.

Давайте говорить конструктивно. Телефоны кафедры у Вас есть. Мы готовы встречаться и решать вопросы. Все, что не было во время Вашего обучения можно пройти (бесплатно). Занятий новых очень много.
Я всегда благодарна за любую критику. Она не позволяет нам останавливаться и ВЕДЕТ ВПЕРЕД!!!
Призываю всех соблюдать этические нормы общения. Под псевдонимами можно говорить что угодно "о подводных камнях" (на которые Вы ссылаетесь), критиковать кого угодно, не неся НИКАКОЙ ответственности. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ мнение о той или иной кафедре составлять из собственного опыта: не лениться ехать, все смотреть до начала обучения, подробно все расспрашивать. Иначе мы дойдем до того на форуме, что будем ДАВАТЬ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В СВОИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ.
Всего Вам самого доброго! С уважением, Майорова А.В.

Извините, Алена Валентиновна, если что-то Вам не понравилось, не хотела Вас обидеть, просто высказала свое субъективное мнение. Никаких личных целей каким-то образом дискридитировать кафедру у меня нет, наоборот, я ей очень благодарна! Практически у кажлого ВУЗа есть свой официальный и неофициальный форум, где студенты под разными никами свободно обсуждают все плюсы и минусы и ничего такого в этом нет, преподаватели знают и реагируют совершенно спокойно. Здесь (на этом неофициальном форуме) просто небольшая веточка и почему бы не поделиться своими впечатлениями? Получается, что здесь нужно или говорить о кафедре только хорошее или вообще не говорить. Да, возможно, с момента окончания моей учебы многое изменилось, я очень рада за кафедру и желаю ей только процветания.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините, Алена Валентиновна, если что-то Вам не понравилось, не хотела Вас обидеть, просто высказала свое субъективное мнение. Никаких личных целей каким-то образом дискридитировать кафедру у меня нет, наоборот, я ей очень благодарна! Практически у кажлого ВУЗа есть свой официальный и неофициальный форум, где студенты под разными никами свободно обсуждают все плюсы и минусы и ничего такого в этом нет, преподаватели знают и реагируют совершенно спокойно. Здесь (на этом неофициальном форуме) просто небольшая веточка и почему бы не поделиться своими впечатлениями? Получается, что здесь нужно или говорить о кафедре только хорошее или вообще не говорить. Да, возможно, с момента окончания моей учебы многое изменилось, я очень рада за кафедру и желаю ей только процветания.


Спасибо за то, что ответили. Конечно, я согласна, что такой форум об обучении быть должен! И говорить надо! Обязательно. И мне ЭТО НРАВИТСЯ! И Мы все РЕАГИРУЕМ СПОКОЙНО!!! Только мы привыкли "сразу принимать меры" и устранять ошибки, если они были. Поэтому я и попросила писать лично на адрес кафедры о них, чтобы над ними работать.
Пользуясь случаем хочу Вас пригласить на кафедру. Когда соберетесь в Москву- позвоните. Очень много новых уроков (напоминаю, что выпускников приглашаем бесплатно) и... новых аппаратов
Всего Вам самого доброго! Я благодарна этому сайту. Хоть так вас всех найдешь и услышишь!!! С уважением, А.В.
 
Цитата
алена валентиновна написал:Спасибо за то, что ответили. Конечно, я согласна, что такой форум об обучении быть должен! И говорить надо! Обязательно. И мне ЭТО НРАВИТСЯ! И Мы все РЕАГИРУЕМ СПОКОЙНО!!! Только мы привыкли "сразу принимать меры" и устранять ошибки, если они были. Поэтому я и попросила писать лично на адрес кафедры о них, чтобы над ними работать.
Пользуясь случаем хочу Вас пригласить на кафедру. Когда соберетесь в Москву- позвоните. Очень много новых уроков (напоминаю, что выпускников приглашаем бесплатно) и... новых аппаратов
Всего Вам самого доброго! Я благодарна этому сайту. Хоть так вас всех найдешь и услышишь!!! С уважением, А.В.

Уважаемая Алена Валентиновна!
Большое спасибо за приглашение. Еще раз простите за излишнюю прямолинейность, возможно, в каких-то моментах я была довольно резка.
На носу один из наших любимых праздников, поэтому хочу вспомнить слова ведущего передачи «Контрольная закупка» и пожелать всем нам ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! САМЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ЭМОЦИЙ В МИРЕ!
Алена Валентиновна! Пусть этот весенний день принесет Вам много солнечного настроения, цветов и улыбок – всего, что делает человека счастливым! Искренне желаю Вам здоровья, энергии и удачи! Пусть этой весной исполнятся все Ваши желания и мечты!

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемая Алена Валентиновна!
Большое спасибо за приглашение. Еще раз простите за излишнюю прямолинейность, возможно, в каких-то моментах я была довольно резка.
На носу один из наших любимых праздников, поэтому хочу вспомнить слова ведущего передачи «Контрольная закупка» и пожелать всем нам ПОБОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! САМЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ЭМОЦИЙ В МИРЕ!
Алена Валентиновна! Пусть этот весенний день принесет Вам много солнечного настроения, цветов и улыбок – всего, что делает человека счастливым! Искренне желаю Вам здоровья, энергии и удачи! Пусть этой весной исполнятся все Ваши желания и мечты!




Спасибо огромное! Взаимно! Надеюсь на встречу.
Ну какая же Вы "Злыдня"?? Ничего подобного!
 
Добрый день!подскажите пожалуйста стоимость обучения на косметолога,включая мезо и другие инъекционные курсы, и сколько дней(месяцев) длится обучение.спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!подскажите пожалуйста стоимость обучения на косметолога,включая мезо и другие инъекционные курсы, и сколько дней(месяцев) длится обучение.спасибо


Стоимость меняется. Звоните на кафедру, там все скажут. Телефоны: 433-84-41; 433-08-01- телефоны московские.
 
Цитата
33ninon написал:Стоимость меняется. Звоните на кафедру, там все скажут. Телефоны: 433-84-41; 433-08-01- телефоны московские.

У меня такой вопрос -если я оформилась в Рудн на косметолога-эстетиста,и я по образованию врач дерматолог,могу ли я перейти на кафедру к Майоровой или это и есть эта кафедра ?
 
Подскажите, после интернатуры в ММА им Сеченова по дерматовенерологии, берут на курсы к А.В.Майоровой?
 
Ага, берут.
 
Цитата
33ninon написал:Когда я училась, экзаменов не было. В последний день раздали документы и все. Еще сама Алена Валентиновна очень важную-интересную лекцию в последний день читает по правовым аспектам косметологии.

Сейчас должны давать сертификаты - может и будет экзамен.

Я училась, уже имея договоренность с работадателем. + я не в Москве.


Здравствуйте! Сейчас, с появлением специальности "Косметология" экзамен есть. Он обязателен и проходит в три этапа: тестовый экзамен 100 вопросов, прием практических навыков и устный. С уважением, Алена Валентиновна Майорова
 
Алена Валентиновна, добрый день! подскажите пожалуйста, когда будут проводится курсы косметолога для врачей в ближайшее время? И на каком сайте можно получить полную информацию об обучении?
 
Цитата
Roxy написал:Алена Валентиновна, добрый день! подскажите пожалуйста, когда будут проводится курсы косметолога для врачей в ближайшее время? И на каком сайте можно получить полную информацию об обучении?

Добрый день! О каких курсах косметолога Вы спрашиваете (на какой базе?). Если Вас интересует начало занятий на нашей кафедре- позвоните пожалуйста на кафедру. В интернете по ряду причин полную информацию мы не даем. С уважением и всего Вам доброго, Алена Валентиновна
 
Уважаемая Алена Валентиновна! Подскажите,пожалуйста- я заканчивала Таджикский Государственный Медицинский Университет лечебное дело и прошла ординатуру на кафедре кожные и венерические болезни в 2000г. но с 2002года робатаю в России врачом КДЛ,смогу ли я пройти обучение на ваших курсах,не имея опыта работы по дерматологии?
 
Уважаемая Алена Валентиновна! Подскажите,пожалуйста- я заканчивала Таджикский Государственный Медицинский Университет лечебное дело и прошла ординатуру на кафедре кожные и венерические болезни в 2000г. но с 2002года робатаю в России врачом КДЛ,смогу ли я пройти обучение на ваших курсах,не имея опыта работы по дерматологии?
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый день! О каких курсах косметолога Вы спрашиваете (на какой базе?). Если Вас интересует начало занятий на нашей кафедре- позвоните пожалуйста на кафедру. В интернете по ряду причин полную информацию мы не даем. С уважением и всего Вам доброго, Алена Валентиновна

 
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за письмо и интерес к нашей кафедре. На Вашу личную почту я отправила телефон, по которому нам нужно связаться для уточнения некоторых деталей по Вашим образовательным документам. Я считаю, что это вопрос частный, и его описывать в открытом доступе не нужно. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Здравствуйте, привет всем!
Я врач-терапевт со стажем 10 лет. Живу и работаю в Москве.
Мечтаю о работе врача-косметолога. Сейчас уже есть такая специальность...
Где и как я могу получить эту специальность???
Наступает такой возраст когда эта специальность жизенно необходима..
Коллеги, Алена Валентиновна прошу дать совет.
Ирина
Р.S/ Прошу извинить, я не разобралась как задать вопрос не открывая новую тему...
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна!
К сожалению, на мой вопрос никто не ответил...
На кафедре по указанным телефон никто не отвечает,
как быть? Возможно у Вас отпуск?
Боюсь, что осенью будет поздно, обидно...
Ирина
 
Цитата
Ире написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна!
К сожалению, на мой вопрос никто не ответил...
На кафедре по указанным телефон никто не отвечает,
как быть? Возможно у Вас отпуск?
Боюсь, что осенью будет поздно, обидно...
Ирина


Здравствуйте! Извините, было много дел, конец учебного года. По этой причине несколько дней я на форум не заходила. На кафедре все в отпуске до 24 августа. Я Вам отправила на личную почту свой телефон. Отвечу на все Ваши вопросы. С уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Извините, было много дел, конец учебного года. По этой причине несколько дней я на форум не заходила. На кафедре все в отпуске до 24 августа. Я Вам отправила на личную почту свой телефон. Отвечу на все Ваши вопросы. С уважением, Алена Валентиновна

Здраствуйте. Алена Валентиновна!
Я бы хотела пройти у вас обучение по контурной пластике
много хорошего наслышана
скажите пожалуйста когда в ближайшее время это будет возможно и сколько по стоимости?
какие фирмы будут изучаться?я живу в Петербурге и меня очень интересует продолжительность обучения.
С уважением,Елена
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна! Я врач дерматовенеролог, проходила у вас обучение 1.5 года назад, у меня замечательная работа в отличной клинике( устроилась сразу после обучения). Подскажите, пожалуйста, в связи с введением специальности "косметология" и тем, что у меня такой маленький стаж не придется ли мне проходить обучение заново? У меня ваши корочки по медицинской косметологии и эстетической терапии 184 ч, физиотерапии в косметологии 216ч, мезотерапия 72ч,контурная пластика 72 ч, ботулотоксин 72ч. Прочитала в каком-то медицинском журнале, что нужно не менее 500 ч, если стаж меньше 5 лет, пожалуйста помогите разобраться, все говорят по-разному. Заранее большое спасибо!
 
Цитата
stasay написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Я врач дерматовенеролог, проходила у вас обучение 1.5 года назад, у меня замечательная работа в отличной клинике( устроилась сразу после обучения). Подскажите, пожалуйста, в связи с введением специальности "косметология" и тем, что у меня такой маленький стаж не придется ли мне проходить обучение заново? У меня ваши корочки по медицинской косметологии и эстетической терапии 184 ч, физиотерапии в косметологии 216ч, мезотерапия 72ч,контурная пластика 72 ч, ботулотоксин 72ч. Прочитала в каком-то медицинском журнале, что нужно не менее 500 ч, если стаж меньше 5 лет, пожалуйста помогите разобраться, все говорят по-разному. Заранее большое спасибо!



Здравствуйте! Алена Валентиновна в командировке за рубежом. Прилетает 16 июля и сразу Вам напишет ответ
 
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый день! О каких курсах косметолога Вы спрашиваете (на какой базе?). Если Вас интересует начало занятий на нашей кафедре- позвоните пожалуйста на кафедру. В интернете по ряду причин полную информацию мы не даем. С уважением и всего Вам доброго, Алена Валентиновна




Добрый день Алена Валентиновна!
Я хотела бы пройти курс врачебной косметологии на вашей кафедре, Вы не могли бы подсказать телефон по которому я могу записаться на курсы и получить полную информацию. Спасибо:)
 
Цитата
babe написал:Добрый день Алена Валентиновна!
Я хотела бы пройти курс врачебной косметологии на вашей кафедре, Вы не могли бы подсказать телефон по которому я могу записаться на курсы и получить полную информацию. Спасибо:)

Здравствуйте, Уважаемая Алена Валентиновна! хотела бы узнать у вас такую информацию: я заканчиваю интернатуру по специальности внутренние болезни( терапия) в Украине. Окончила харьковский медицинский университет, факультет лечебное дело. Планирую быть врачом дерматокосметологом. Скажите пожалуйста могу ли я проходить обучение на Вашей кафедре, нужно ли мне пройти специализацию по дерматологии?????Спасибо большое за ответ.
 
Цитата
babe написал:Добрый день Алена Валентиновна!
Я хотела бы пройти курс врачебной косметологии на вашей кафедре, Вы не могли бы подсказать телефон по которому я могу записаться на курсы и получить полную информацию. Спасибо:)


Здравствуйте, Извините, что не ответила сразу. Только сегодня вернулась из командировки. Я Вам отправила сообщение на личную почту, так как реклама на этом сайте запрещена и, давая телефоны кафедры, я бы нарушила это правило. Мы все на кафедре сейчас в отпуске. Первый рабочий день 24 августа. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
cosmilisa написал:Здравствуйте, Уважаемая Алена Валентиновна! хотела бы узнать у вас такую информацию: я заканчиваю интернатуру по специальности внутренние болезни( терапия) в Украине. Окончила харьковский медицинский университет, факультет лечебное дело. Планирую быть врачом дерматокосметологом. Скажите пожалуйста могу ли я проходить обучение на Вашей кафедре, нужно ли мне пройти специализацию по дерматологии?????Спасибо большое за ответ.


Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу. Была в командировке. Сегодня вернулась и сразу же отвечаю на письма.
Спасибо Вам за письмо и доверие к нашей кафедре.

В России уже год существует дополнительная специальность- врач-косметолог на базе основной специальности "дерматовенерология". Поэтому, если Вы будете учиться в России, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получить "дерматовенерологию". Также необходимо получить заключение о соответствии своего диплома "лечебное дело" (если Вы учились в Украине, а не в России) Российскому стандарту по этой специальности. Эта процедура не трудная. Между многими бывшими республиками СССР есть соглашение о взаимном признании документов гос аккредитованных учебных заведений. Также нужно будет получить такое заключение и на сертификат дерматовенеролога (и удостов об окончании ординатуры или интернатуры, если Вы ее будете получать в Украине). Наличие "дерматовенерологии" это требование в России не только нашей кафедры - это обязательное требование для подготовки врача-косметолога.
Мы много лет сотрудничаем с различными учебными кафедрами и школами косметологии Украины. Поэтому, говорю совершенно уверенно, что и для работы врача в косметологии в Украине также необходима "дерматовенерология"
Всего Вам самого доброго, С уважением, Алена Валентиновна


 
Цитата
Ире написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна!
К сожалению, на мой вопрос никто не ответил...
На кафедре по указанным телефон никто не отвечает,
как быть? Возможно у Вас отпуск?
Боюсь, что осенью будет поздно, обидно...
Ирина



Здравствуйте, Ире! Извините, что отвечаю с задержкой. Я уже писала, что была в командировке и сегодня только вернулась. И сразу всем отвечаю. На кафедре телефон молчит, так как все в отпуске до 24 августа. Пожалуйста не волнуйтесь, мы всем подберем удобные сроки обучения, никого не оставим без внимания. Я написала Вам в личный почт ящик свой телефон-позвоните мне, пожалуйста, я неделю буду в Москве-отвечу на все Ваши вопросы. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Цитата
еленка-еленка написал:Здраствуйте. Алена Валентиновна!
Я бы хотела пройти у вас обучение по контурной пластике
много хорошего наслышана
скажите пожалуйста когда в ближайшее время это будет возможно и сколько по стоимости?
какие фирмы будут изучаться?я живу в Петербурге и меня очень интересует продолжительность обучения.
С уважением,Елена


Уважаемая Елена! Спасибо Вам за письмо и доверие к нашей кафедре. Я Вам написала ответ на Вашу личную почту, так как вопрос частный, лучше его решать в индивидуальном порядке. С уважением к Вам и всего Вам доброго, Алена Валентиновна
 
Цитата
stasay написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Я врач дерматовенеролог, проходила у вас обучение 1.5 года назад, у меня замечательная работа в отличной клинике( устроилась сразу после обучения). Подскажите, пожалуйста, в связи с введением специальности "косметология" и тем, что у меня такой маленький стаж не придется ли мне проходить обучение заново? У меня ваши корочки по медицинской косметологии и эстетической терапии 184 ч, физиотерапии в косметологии 216ч, мезотерапия 72ч,контурная пластика 72 ч, ботулотоксин 72ч. Прочитала в каком-то медицинском журнале, что нужно не менее 500 ч, если стаж меньше 5 лет, пожалуйста помогите разобраться, все говорят по-разному. Заранее большое спасибо!


Здравствуйте! Спасибо Вам за письмо. Я Вам написала ответ на Вашу личную почту, вопрос частный, лучше его решать в индивидуальном порядке. С уважением к Вам и всего Вам доброго, Алена Валентиновна
 
[quote name='алена валентиновна' date='15.7.2010, 22:21' post='28015']
Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу. Была в командировке. Сегодня вернулась и сразу же отвечаю на письма.
Спасибо Вам за письмо и доверие к нашей кафедре.

В России уже год существует дополнительная специальность- врач-косметолог на базе основной специальности "дерматовенерология". Поэтому, если Вы будете учиться в России, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получить "дерматовенерологию". Также необходимо получить заключение о соответствии своего диплома "лечебное дело" (если Вы учились в Украине, а не в России) Российскому стандарту по этой специальности. Эта процедура не трудная. Между многими бывшими республиками СССР есть соглашение о взаимном признании документов гос аккредитованных учебных заведений. Также нужно будет получить такое заключение и на сертификат дерматовенеролога (и удостов об окончании ординатуры или интернатуры, если Вы ее будете получать в Украине). Наличие "дерматовенерологии" это требование в России не только нашей кафедры - это обязательное требование для подготовки врача-косметолога.
Мы много лет сотрудничаем с различными учебными кафедрами и школами косметологии Украины. Поэтому, говорю совершенно уверенно, что и для работы врача в косметологии в Украине также необходима "дерматовенерология"
Всего Вам самого доброго, С уважением, Ален
Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ!
Буду получать специальность "дерматовенеролога" и всеми силами стараться пройти обучение на Вашей кафедре!Очень хочется стать граматным специалистом, а именно у вас, на мой взгляд, это наиболее реально!
 
Спасибо большое за добрые слова и внимание к нашей кафедре. Но хороших и достойных школ косметологии много. С уважением, А.В.
 
Цитата
stasay написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Я врач дерматовенеролог, проходила у вас обучение 1.5 года назад, у меня замечательная работа в отличной клинике( устроилась сразу после обучения). Подскажите, пожалуйста, в связи с введением специальности "косметология" и тем, что у меня такой маленький стаж не придется ли мне проходить обучение заново? У меня ваши корочки по медицинской косметологии и эстетической терапии 184 ч, физиотерапии в косметологии 216ч, мезотерапия 72ч,контурная пластика 72 ч, ботулотоксин 72ч. Прочитала в каком-то медицинском журнале, что нужно не менее 500 ч, если стаж меньше 5 лет, пожалуйста помогите разобраться, все говорят по-разному. Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Алёна Валентиновна! В вышеописанной ситуации на настоящий момент времени оказалось множество специалистов. И, я думаю, всем было бы интересно узнать что же делать если уже в этом году истекает срок 5 лет после прохождения повышения квалификации по косметологии. Надеюсь, администрация сайта не будет против публичного ответа! Заранее благодарна!!!
 
Цитата
kleo777 написал:Здравствуйте, Алёна Валентиновна! В вышеописанной ситуации на настоящий момент времени оказалось множество специалистов. И, я думаю, всем было бы интересно узнать что же делать если уже в этом году истекает срок 5 лет после прохождения повышения квалификации по косметологии. Надеюсь, администрация сайта не будет против публичного ответа! Заранее благодарна!!!



Здравствуйте! Я уже выше писала, что сейчас нужно только ждать. Думаю, в начале учебного года будут разъяснения от Минздравсоцразвития РФ о том, как быть тем, кто проходил обучение ранее. КАФЕДРА НЕ ИМЕЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ СИЛЫ, мы также подчиняемся приказам в стране. Будем ждать и писать о каждом вновь появившемся документе. Завтра я улетаю до конца августа, поэтому отвечать на письма не смогу до этого времени. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Уважаемая Алена Валентиновна, не могу дозвониться к вам на кафедру и очень огорчена тем что наверное не смогу к вам попасть на обучение, из-за моей не рассторопности, надо было мне заранее звонить к вам. Планировала в конце этого года, или в начале будущего...
Извините за мою назойливость, я понимаю что у вас период отпуска, надеюсь на ответ, когда у вас будет время. я прошла интернатуру по детской дерматовенерологии, это был первый и последний курс обучения по данной специальности, т.к. я по специальности педиатр. прошла усовершенствование по "Современным методам диагностики и лечения кожных и венерических заболеваний" в течении 1,5 мес. На данный момент имею 2 категорию по специальности Дерматовенерология взрослаи и сертификат по детской дерматовенерологии, что дает мне право ввести прием как взрослого, так и детского населения. ВУЗ- Западно-Казахстанская медицинская академия. Достаточно ли этого что бы пройти обучения у вас? Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Эльвира
 
Цитата
elle1979 написал:Уважаемая Алена Валентиновна, не могу дозвониться к вам на кафедру и очень огорчена тем что наверное не смогу к вам попасть на обучение, из-за моей не рассторопности, надо было мне заранее звонить к вам. Планировала в конце этого года, или в начале будущего...
Извините за мою назойливость, я понимаю что у вас период отпуска, надеюсь на ответ, когда у вас будет время. я прошла интернатуру по детской дерматовенерологии, это был первый и последний курс обучения по данной специальности, т.к. я по специальности педиатр. прошла усовершенствование по "Современным методам диагностики и лечения кожных и венерических заболеваний" в течении 1,5 мес. На данный момент имею 2 категорию по специальности Дерматовенерология взрослаи и сертификат по детской дерматовенерологии, что дает мне право ввести прием как взрослого, так и детского населения. ВУЗ- Западно-Казахстанская медицинская академия. Достаточно ли этого что бы пройти обучения у вас? Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Эльвира



Уважаемая Эльвира! Пожалуйста не волнуйтесь. Мы действительно все в отпуске. Команда работает неделями почти без выходных, поэтому два месяца летом просто необходимы, чтобы все набрались сил. Мне необходимо проконсультироваться по поводу прохождения Вами детской дерматовенерологии, это я смогу сделать только в конце августа. Диплом врача необходимо подтвердить в Минобрнауки РФ на предмет соответствия нашему стандарту "педиатрия" (если Вы его получили после распада СССР). Пока этим и займитесь. Найдите в интернете телефон Министерства образования и науки РФ и позвоните им и спросите как проходит в Вашем случае процедура подтверждения диплома. Это делать необходимо, если Вы собираетесь учиться в РФ. Через час я выхожу из дома и еду в аэропорт. Улетаю до конца августа. Не волнуйтесь!!! Все вопросы решим. До связи в конце августа, С уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Я уже выше писала, что сейчас нужно только ждать. Думаю, в начале учебного года будут разъяснения от Минздравсоцразвития РФ о том, как быть тем, кто проходил обучение ранее. КАФЕДРА НЕ ИМЕЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ СИЛЫ, мы также подчиняемся приказам в стране. Будем ждать и писать о каждом вновь появившемся документе. Завтра я улетаю до конца августа, поэтому отвечать на письма не смогу до этого времени. С уважением к Вам, Алена Валентиновна

Большое спасибо за ответ!!! Будем ждать новостей!!!
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
По высшему образованию я совершенно не связана с медициной. Но мне безумно хотелось бы выучиться на косметолога! Скажите,возможно ли это на ваших курсах?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
По высшему образованию я совершенно не связана с медициной. Но мне безумно хотелось бы выучиться на косметолога! Скажите,возможно ли это на ваших курсах?

В РУДН на обучение косметолога не принимают без высшего медицинского образования и специализации по дерматовенерологии
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)