Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Курсы Майоровой А.В., РУДН.Мнения косметологов, Обучение на косметолога
 
Цитата
martinson написал:Девочки! я выпускница кафедры "январь 2011". Устроилась на работу, прошли с успехом лицензирование! Ни один чиновник не смог докопаться до моих документов, выданных кафедрой РУДН! Все документы в порядке!
Но главное - это знания, полученные там. Успехов всем.


Здравствуйте! Вы закончили нашу кафедру на ФПКМР РУДН? в РУДН косметологов готовят три подразделения. С уважением, Алена Валентиновна Майорова
 
[quote name='алена валентиновна' date='29.1.2011, 5:24' post='43802']
Здравствуйте! Вы закончили нашу кафедру на ФПКМР РУДН? в РУДН косметологов готовят три подразделения. С уважением, Алена Валентиновна Майорова
[/quote



Да, Алена Валентиновна! Вашу - на ФПКМР РУДН. Зав. кафедрой - Майорова А.В. ;)
 
Здравствуйте Алена Валентиновна! Подскажите пожалуйста можно ли мне со средним медицинским образованием пройти профессиональные курсы Майоровой А.В. и получить действительно высококвалифицированное обучение по специальности косметолог? Заранее спасибо
 
Цитата
anish76 написал:Здравствуйте Алена Валентиновна! Подскажите пожалуйста можно ли мне со средним медицинским образованием пройти профессиональные курсы Майоровой А.В. и получить действительно высококвалифицированное обучение по специальности косметолог? Заранее спасибо


Здравствуйте!
На базе среднего медицинского образования можно получить специальность "сестринское дело в косметологии" на базе основной специальности - "сестринское дело",
Говорить о своей кафедре я не могу. Только наши выпускники могут сказать о качестве нашего обучения. Мы стараемся повышать его уровень, однако оценить нашу работу могут только те, кто учился.
Наша кафедра называется- Кафедра Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов, а не профессиональные курсы Майоровой. Я возглавляю эту кафедру. Всего Вам доброго, Алена Валентиновна
 
Здравствуйте Алена Валентиновна, я из г.Ярославля.Работаю косметологом, имею сертификат дерматовенеролога от 2010 г и конечно думаю о дальнейшей профперподготовки по специальности врач-косметолог.У меня такой вопрос: в г.Ярославле на базе Института Красоты "Призвание" проводится обучение по специальности врач-косметолог с выдачей документов РУДН. Действительно ли у Вас существует такая договоренность с данным заведением? Очень смущает документ после данного обучения:это диплом врача-косметолога РУДН(а не сертификат специалиста как по остальным специальностям..)
 
Цитата
jolli написал:Здравствуйте Алена Валентиновна, я из г.Ярославля.Работаю косметологом, имею сертификат дерматовенеролога от 2010 г и конечно думаю о дальнейшей профперподготовки по специальности врач-косметолог.У меня такой вопрос: в г.Ярославле на базе Института Красоты "Призвание" проводится обучение по специальности врач-косметолог с выдачей документов РУДН. Действительно ли у Вас существует такая договоренность с данным заведением? Очень смущает документ после данного обучения:это диплом врача-косметолога РУДН(а не сертификат специалиста как по остальным специальностям..)



Здравствуйте! Мне уже задают такие вопросы, Но НЕ НАША КАФЕДРА, НЕ КАФЕДРА А,Л, ТИЩЕНКО и НЕ КАФЕДРА А,В, МОЛОЧКОВА НЕ ИМЕЮТ ВЫЕЗДНЫХ ЦИКЛОВ В Ярославль. У нас большой университет, но пока мы не нашли подразделение, которое обучает косметологиис выездом в Ярославль. Вы спросите у них, какое подразделение РУДН они представляют. Пусть предъявят зарегистрированный договор с РУДН, позволяющий им вести обучение и выдавать документы, лицензию, госаккредитацию. Только после этого можно сделать выводы. Наша кафедра, как я уже написала выше, такого обучения в Ярославле не проводит. с уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Мне уже задают такие вопросы, Но НЕ НАША КАФЕДРА, НЕ КАФЕДРА А,Л, ТИЩЕНКО и НЕ КАФЕДРА А,В, МОЛОЧКОВА НЕ ИМЕЮТ ВЫЕЗДНЫХ ЦИКЛОВ В Ярославль. У нас большой университет, но пока мы не нашли подразделение, которое обучает косметологиис выездом в Ярославль. Вы спросите у них, какое подразделение РУДН они представляют. Пусть предъявят зарегистрированный договор с РУДН, позволяющий им вести обучение и выдавать документы, лицензию, госаккредитацию. Только после этого можно сделать выводы. Наша кафедра, как я уже написала выше, такого обучения в Ярославле не проводит. с уважением, Алена Валентиновна

спасибо за ответ. вот ссылка на официальный сайт этого центра http://www.beautyinst.ru/doctors.html. Уважаемая Алена Валентиновна, могли бы Вы что-то сказать по данной информации.
 
Цитата
jolli написал:спасибо за ответ. вот ссылка на официальный сайт этого центра http://www.beautyinst.ru/doctors.html. Уважаемая Алена Валентиновна, могли бы Вы что-то сказать по данной информации.


В понедельник задам вопрос руководству и смогу ответить. Всего Вам доброго! Алена В.
 
Цитата
алена валентиновна написал:В понедельник задам вопрос руководству и смогу ответить. Всего Вам доброго! Алена В.

Алена Валентиновна, отзовитесь! Пожалуйста, есть ли какая-либо информация о г. Ярославле?
 
Цитата
jolli написал:Алена Валентиновна, отзовитесь! Пожалуйста, есть ли какая-либо информация о г. Ярославле?


Добрый вечер! Я не отвечала, так как хотела дать достоверную информацию. Я в письменном виде задала вопрос руководству, ответа пока нет. Мне обещали выяснить и ответить, но пока не ответили. Я обязательно напишу, как только будет информация, я не забыла. На нашем факультете (повышения квалификации медицинских работников РУДН) и на мед. факультете никто не знает о таком сотрудничестве. Всего Вам доброго, Алена В.
 
Здравствуйте Алена Валентиновна!!!!Я бы хотела пройти курсы по врачебной косметологии на вашей кафедре!!!Я закончила РГМУ лечебное дело в 2007 году,но интернатуру по дерматовенерологии япроходила в Украине в 2010 году,в связи с переездом в Одессу!!!В Украине я прошла процедуру нострификации российского диплома в Министерстве образования для возможности прохождения интернатуры в Одессе!!!Теперь после окончания интернатуры очень хотелось бы пройти ваши курсы!!!!Нужно ли мне теперь признавать мой сертификат врача-дерматовенеролога в России?Как долго длится ваш курс и какова его стоимость?Заранее благодарна за ответ!
 
Цитата
eva 26 написал:Здравствуйте Алена Валентиновна!!!!Я бы хотела пройти курсы по врачебной косметологии на вашей кафедре!!!Я закончила РГМУ лечебное дело в 2007 году,но интернатуру по дерматовенерологии япроходила в Украине в 2010 году,в связи с переездом в Одессу!!!В Украине я прошла процедуру нострификации российского диплома в Министерстве образования для возможности прохождения интернатуры в Одессе!!!Теперь после окончания интернатуры очень хотелось бы пройти ваши курсы!!!!Нужно ли мне теперь признавать мой сертификат врача-дерматовенеролога в России?Как долго длится ваш курс и какова его стоимость?Заранее благодарна за ответ!


Здравствуйте! Спасибо Вам за письмо и доверие. Если Вы собираетесь работать в России- то нужно. Для этого обращаются в Министерство образования РФ. Сколько по времени это занимает, сказать не могу. Все зависит от того, насколько быстро Вы собрали и подали нужные документы, а также от количества подобных заявок в данный момент. Вы можете обратиться в Посольство России в Украине за подобной информацией. Если Вы в дальнейшем собираетесь работать в Украине, то это не обязательно, наоборот,нострифицировать будет нужно наш документ по косметологии в Украине, предъявив лицензию и госаккредитацию РУДН. С уважением, Алена В.
 
Спасибо за ответ!!!!А где можно узнать подробную информацию про стоимость и длительность ваших курсов?
 
Цитата
eva 26 написал:Спасибо за ответ!!!!А где можно узнать подробную информацию про стоимость и длительность ваших курсов?


На кафедре. Если не сможете дозвониться- остатьте мне в личной почте телефон и время для связи. Мы Вам перезвоним сами. С уважением, Алена В. Майорова
 
Здравствуйте!!! Я бы очень хотела узнать, возможно ли пройти у вас обучение с высшим фармацевтическим образованием?
 
Цитата
Sofiya написал:Здравствуйте!!! Я бы очень хотела узнать, возможно ли пройти у вас обучение с высшим фармацевтическим образованием?



К сожалению, нет. Для получения специальность "косметология" нужно базовое образование "лечебное дело" или "педиатрия". С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Алена Валентиновна, здравствуйте! Я отправила вам письмо на почту от Polia-zhi. Скажите, пожалуйста, Вы его получили?
 
Цитата
Polina Zhi написал:Алена Валентиновна, здравствуйте! Я отправила вам письмо на почту от Polia-zhi. Скажите, пожалуйста, Вы его получили?



Здравствуйте, Полина! Спасибо Вам за письмо. Ответ отправила. С уважением, Алена В.
 
здравствуйте,Алена Валентиновна.Я хотел задать Вам вопрос,а смотрю его задали до меня:А ИМЕННО-вы ли являетесь филиалом в Ярославле.Хорошо,что вовремя прочитал Ваши коментарии на форуме,ведь чуть 60 тыс.не отдал за псевдоРУДН у нас в городе.Вы спасли мой кошелек!Прочитал,что Вы запрос к руководству отправляли,интересно пришел ли ответ?
 
Цитата
докторНИК написал:здравствуйте,Алена Валентиновна.Я хотел задать Вам вопрос,а смотрю его задали до меня:А ИМЕННО-вы ли являетесь филиалом в Ярославле.Хорошо,что вовремя прочитал Ваши коментарии на форуме,ведь чуть 60 тыс.не отдал за псевдоРУДН у нас в городе.Вы спасли мой кошелек!Прочитал,что Вы запрос к руководству отправляли,интересно пришел ли ответ?



Руководство ответило, что договора не заключали. Не знаю, как появился филиал РУДН. Ни одна из известных мне кафедр, которая занимается подготовкой косметологов в РУДН, такого договора не имеет. Может какое еще подразделение РУДН заключило договор: у нас 14 факультетов! Не знаю. С уважением, Алена В.
 
Уважаемая Алена Валентиновна,извините,что все надоедаем с одним вопросом,но я хочу уточнить.В Москве на Кафедре косметологии РУДН выдают такие дипломы,как в прикрепленном мною файле?
 
Добрый день. У меня вопрос к Алене Валентиновне.
Здравствуйте! На данный момент я являюсь студенткой 4 курса стоматологического факультета КубГМУ. Ординатуру планирую проходить по пластической хирургии (челюстно-лицевая). Смогу ли я обучиться у Вас на кафедре по специальности Косметолог и в дальнейшем работать по этой же специальности?
 
Цитата
partizanka199 написал:Добрый день. У меня вопрос к Алене Валентиновне.
Здравствуйте! На данный момент я являюсь студенткой 4 курса стоматологического факультета КубГМУ. Ординатуру планирую проходить по пластической хирургии (челюстно-лицевая). Смогу ли я обучиться у Вас на кафедре по специальности Косметолог и в дальнейшем работать по этой же специальности?



Добрый вечер! Для получения специальности "косметология" нужно иметь специальности, полученные в ВУЗЕ: лечебное дело или педиатрию, согласно приказам МЗиСР №210н и №415н 2009года. Имея одну из перечисленных специальностей, возможно проходить ординатуру по косметологии или ординатуру (интернатуру) по дерматовенерологии, с последующим прохождением переподготовки по косметологии в объеме свыше 500 ак.ч.
С уважением, Алена Валентиновна
 
Цитата
ledy d написал:Уважаемая Алена Валентиновна,извините,что все надоедаем с одним вопросом,но я хочу уточнить.В Москве на Кафедре косметологии РУДН выдают такие дипломы,как в прикрепленном мною файле?


Добрый вечер!

1) На ФПКМР РУДН нет кафедры косметологии. Есть кафедра Эстетической медицины. Также программы по косметологии реализуют кафедра дерматовенерологии (проф Молочков А.В.) и кафедра кожных и венерических болезней (проф Тищенко А.Л.). Какой кафедре адресован Ваш вопрос?

2) Существует рекомендованная МЗиСР Программа переподготовки по "Косметологии" для врачей дерматовенерологов, а не по "Медицинской косметологии", так как специальность согласно приказам №210н и №415н 2009года называется "косметология.
В приведенном Вами документе название программы указано не верно. Кроме указанного диплома о проф переподготовке слушатель также должен иметь после окончания обучения и итоговой аттестации сертификат специалиста по специальности "косметология".
С уважением, А.В. Майорова
 
Уважаемая Алена Валентиновна!

Моя знакомая в этом месяце закончила прохождение программы "Косметология" на Вашей кафедре. Когда она начинала обучение ей разъяснили, что в стоимость обучения входит и обучение по курсу тематического усовершенствования "Мезотерапия". Однако по окончании обучения моей подруге выдали документ, подтверждающий обучение только по общей программе "Косметология". При этом документ об обучении по курсу "Мезотерапия" ей выдать отказались, объяснив это тем, что "Мезотерапия" входит в общую программу "Косметология". Возникает вопрос: обучение мезотерапии у Вас проводится в рамках общей программы "Косметология" (обобщенно) либо это отдельный курс тематического усовершенствования, о прохождении которого должен быть выдан соответствующий документ.
Прошу разъяснить эту ситуацию, и ответить, почему по курсам ботокса и контурной пластики выдают отдельные сертификаты (хотя эти разделы тоже есть в программе "Косметология"), а по мезотерапии такого документа не выдают.
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Marini написал:Уважаемая Алена Валентиновна!

Моя знакомая в этом месяце закончила прохождение программы "Косметология" на Вашей кафедре. Когда она начинала обучение ей разъяснили, что в стоимость обучения входит и обучение по курсу тематического усовершенствования "Мезотерапия". Однако по окончании обучения моей подруге выдали документ, подтверждающий обучение только по общей программе "Косметология". При этом документ об обучении по курсу "Мезотерапия" ей выдать отказались, объяснив это тем, что "Мезотерапия" входит в общую программу "Косметология". Возникает вопрос: обучение мезотерапии у Вас проводится в рамках общей программы "Косметология" (обобщенно) либо это отдельный курс тематического усовершенствования, о прохождении которого должен быть выдан соответствующий документ.
Прошу разъяснить эту ситуацию, и ответить, почему по курсам ботокса и контурной пластики выдают отдельные сертификаты (хотя эти разделы тоже есть в программе "Косметология"), а по мезотерапии такого документа не выдают.
Заранее спасибо за ответ.


Добрый вечер!

1) Если Ваша подруга училась на самом деле, она знает, что в общей программе теме "методы инъекционной и безинъекционной мезотерапии и озонотерапии в косметологии", отводилось 9 дней для теоретических и практических занятий. Ботулинотерапии и контурной пластике- лишь ознакомительная роль, так как мы считаем, что эти методы следует рассматривать как повышение квалификации после базового образования, уделяя большое внимание практическим занятиям по аппаратным методам в косметологии.

2) Вышеупомянутый цикл по косметологии не являлся тематическим усовершенствованием, как Вы написали выше, он являлся частью общего обучения, по этой причине нельзя выдать дополнительный документ на часть обучения. Выдаются документы по программе переподготовки по специальности косметология : сертификат специалиста и диплом о проф переподготовке. По этой причине Вашей подруге не выдали второй документ. Ей Не отказывались его выдавать. Его невозможно выдать, так как этот блок входит в основное обучение, а не представляет собой отдельное тематическое усовершенствование.
Для тех, кто кроме этой основной программы проходит ботулинотерапию и контурную пластику, получают еще удостоверения о краткосрочном повышении квалификации по этим методам дополнительно.

3) Если возникает у работодателя вопрос по поводу Ваших умений, он может направить нам запрос и мы на него ответим, сообщив пройденные темы. За время обучения по специальности было всего несколько таких случаев- с работодателем ситуация решалась в один день.

4) К сожалению, единых норм к программе "косметология" до сих пор нет, несмотря на существования специальности около 2 лет. В настоящее время должны быть разработаны стандарты для программ ДПО врачей. Только при наличии таких стандартов не будет вопросов ни у работодателей, ни у слушателей. В настоящее время указанная программа по косметологии рекомендована МЗиСР, но не имеет утвержденного стандарта в России, как и многие программы ДПО врачей. Пока не будет стандарта по программе ДПО "Косметология", остаются и эти вопросы нерешенными. Решаем их ответами на запросы. Многие работодатели знают нашу программу, и таких вопросов не возникает.
На вопрос о том, что "другие пишут", отвечу, что в документе ГОСОБРАЗЦА нельзя писать от себя. Расписывать можно только блоки программы, имеющей стандарты.

5) Мы прилагаем все усилия, чтобы эту проблемы решать. Сейчас мы решаем с руководством, возможно мы будем выдавать к диплому сопроводительное письмо, в котором расписывать блоки или что еще, указывающее на пройденные знания и умения. К сожалению, по специальности "косметология" очень много нерешенных вопросов. Надеемся на их решение в будущем.
Все выпускники знают, что они всегда могут рассчитывать на юридическую поддержку.
Всего доброго, А.В. Майорова
 
Цитата
Marini написал:Уважаемая Алена Валентиновна!

Моя знакомая в этом месяце закончила прохождение программы "Косметология" на Вашей кафедре. Когда она начинала обучение ей разъяснили, что в стоимость обучения входит и обучение по курсу тематического усовершенствования "Мезотерапия". Однако по окончании обучения моей подруге выдали документ, подтверждающий обучение только по общей программе "Косметология". При этом документ об обучении по курсу "Мезотерапия" ей выдать отказались, объяснив это тем, что "Мезотерапия" входит в общую программу "Косметология". Возникает вопрос: обучение мезотерапии у Вас проводится в рамках общей программы "Косметология" (обобщенно) либо это отдельный курс тематического усовершенствования, о прохождении которого должен быть выдан соответствующий документ.
Прошу разъяснить эту ситуацию, и ответить, почему по курсам ботокса и контурной пластики выдают отдельные сертификаты (хотя эти разделы тоже есть в программе "Косметология"), а по мезотерапии такого документа не выдают.
Заранее спасибо за ответ.



Просьба ко всем выпускникам!!! По всем вопросам связываться с кафедрой! А Не задавать их на форуме в анонимном виде. На анонимный вопрос не дается официальный ответ, проблема не решается, при этом теряется время. Просьба все вопросы формулировать конкретно, оставлять в виде зарегистрированных служебных записок на кафедре, или отправлять по почте в письменном виде.
При невозможности это сделать- вопрос можно мне написать в личную почту, с указанием от кого он и телефоном для обратной связи. Анонимные вопросы рассматриваться не будут!
С уважением, Алена В. Майорова
 
Наконец-то я еду на курсы Алены Валентиновны,как я рада не могу описать,сколько лет я ждала это,желаю всем,чтоб сбывались мечты в новом году ;)
 
Цитата
Gulia написал:Наконец-то я еду на курсы Алены Валентиновны,как я рада не могу описать,сколько лет я ждала это,желаю всем,чтоб сбывались мечты в новом году ;)



Благодарю Вас за теплые слова, недеемся оправдать Ваше доверие!
С уважением к Вам, А.В. Майорова
 
Цитата
Gulia написал:Наконец-то я еду на курсы Алены Валентиновны,как я рада не могу описать,сколько лет я ждала это,желаю всем,чтоб сбывались мечты в новом году ;)

поздравляю искренне и завидую белой завистью!.. К сожалению в 2011 году я не смогла попасть на интернатуру к Тищенко-мне отказали,ссылаясь на то ,что нет мест,хотя я каждый месяц звонила и мне всегда отвечали что набор будет в следующем месяце... Обучалась по всем направлениям эстетической косметологии,сертификатов не сосчитать уже,Виртуозно владею всеми методиками инъекционной косметологии,но к сожалению нет интернатуры по дерматовенерологии,поэтому меня не берут в клинику...(интернатура по терапии)Вот думаю,что же все таки незаконно-не имея Сертификата дерматовенеролога работать в клинике или имея сертификат дерматовенеролога работать в клинике и при этом не иметь представления об эстетической косметологии?

 
Уважаемая, Алёна Валентиновна! В июне этого года я оканчиваю интернатуру по специальности "дерматовенерология", в дальнейшем планирую получить специализацию по дерматокосметологии. Будьте любезны, скажите пожалуйста, какие ВУЗы получили лицензию на данный вид деятельности, т. к. при нашем институте никто не хочет говорить такую информацию. И такого рода вопрос, как можно связаться с Вами (Вашей кафедрой) для уточнения стоимости обучения и начала курсов переподготовки по специальности "дерматокосметология". Заранее благодарен, Егор.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемая, Алёна Валентиновна! В июне этого года я оканчиваю интернатуру по специальности "дерматовенерология", в дальнейшем планирую получить специализацию по дерматокосметологии. Будьте любезны, скажите пожалуйста, какие ВУЗы получили лицензию на данный вид деятельности, т. к. при нашем институте никто не хочет говорить такую информацию. И такого рода вопрос, как можно связаться с Вами (Вашей кафедрой) для уточнения стоимости обучения и начала курсов переподготовки по специальности "дерматокосметология". Заранее благодарен, Егор.


Уважаемый Егор! Спасибо Вам за письмо и внимание к нам.

1) Я не могу назвать все ВУЗЫ, так как нужно для этого иметь перед глазами их лицензии. Я могу сказать только о нас: РУДН имеет право проводить программу переподготовки по косметологии от 500ч , а также программы повышения квалификации от 72ч.
Для того, чтобы ответить на вопрос о других ВУЗах нужно обращаться в их администрацию.

2) К сожалению, начался год, у нас одновременно стартовали несколько групп. Я приношу извинение за то, что несколько дней не имели возможность говорить по телефону, думаю, к 20 января ситуация нормализуется. Если Вы не можете дозвониться на кафедру, можно написать в мою личную почту свой телефон и время для связи и мы Вам перезвоним. С уважением, Алена В. Майорова
 
Уважаемая Алёна Валентиновна! Подскажите куда пойти учиться по специальности "дерматокосметалогия",живу в Ставрополе ,приехать в Москву пока нет возможности(грудной ребенок),интересует Краснодар,КМВ,Ставрополь.Заранее спасибо.
 
Цитата
mania написал:Уважаемая Алёна Валентиновна! Подскажите куда пойти учиться по специальности "дерматокосметалогия",живу в Ставрополе ,приехать в Москву пока нет возможности(грудной ребенок),интересует Краснодар,КМВ,Ставрополь.Заранее спасибо.


Добрый вечер! К сожалению, я не имею опыта работы с кафедрами в этом регионе. Давать совет можно, когда знаешь и уверен. Поэтому примите решение сами на основании телефонных переговоров или посещения тех или иных кафедр. С уважением, Алена В.
 
Уважаемая, Алена Валентиновна! На данном сайте я отправил Вам личное сообщение. Скажите пожалуйста, дошло ли оно до Вас, т. к. письмо мною было отправлено дважды.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемая, Алена Валентиновна! На данном сайте я отправил Вам личное сообщение. Скажите пожалуйста, дошло ли оно до Вас, т. к. письмо мною было отправлено дважды.

Заранее благодарен.



Да, спасибо. Я написала ответ. С уважением, Алена В.
 
Алена Валентиновна, спасибо огромное за ответ на мое сообщение! Очень жду Вашего звонка!!!

С уважением, Егор.
 
Уважаемая, Алена Валентиновна!
Здесь, на сайте , перечитала много тем по поводу обучения , но толком мало поняла..
Очень прошу разъяснить некоторые моменты:
Если я имею средне-медицинское образование, могу ли я обучаться на ваших курсах?
- если да, то какие отличия будут в обучение на базе СМО и ВМО?
- как узнать программу обучения? изучаемые дисциплины и т.д.?
- сколько часов , какой график обучения(по информации с форума видела, что только очная)?
- какой документ по окончанию я получу?
- сколько стоит обучение?

С наилучшими пожеланиями, Мария.




 
Добрый день. В настоящее время я являюсь студенткой 5 курса ПМГМУ им. И.М.Сеченова, в будущем хочу стать врачом дерматокосметологом. Скажите пожалуйста есть ли какая-то разница между ординатурой и интернатурой по дерматовенерологии для будущей работы? РЕАЛЬНО ли попасть в интернатуру РУДН, вляияют ли оценки в дипломе? а потом на кафедру А.В. Майоровой?? и сколько это хотя бы примерно стоит??? А ещё на сайте прочитала про ординатуру по косметологии, т.е. сразу после 6 курсов можно идти туда и по её окончанию становиться врачом дерматокосметологом??
 
Цитата
fluffypanter написал:Добрый день. В настоящее время я являюсь студенткой 5 курса ПМГМУ им. И.М.Сеченова, в будущем хочу стать врачом дерматокосметологом. Скажите пожалуйста есть ли какая-то разница между ординатурой и интернатурой по дерматовенерологии для будущей работы? РЕАЛЬНО ли попасть в интернатуру РУДН, вляияют ли оценки в дипломе? а потом на кафедру А.В. Майоровой?? и сколько это хотя бы примерно стоит??? А ещё на сайте прочитала про ординатуру по косметологии, т.е. сразу после 6 курсов можно идти туда и по её окончанию становиться врачом дерматокосметологом??

Здравствуйте! Я Вам обязательно отвечу в ближайшие дни. Очень много работы. С уважением, А.В. Майорова
 
Цитата
Mashusha написал:Уважаемая, Алена Валентиновна!
Здесь, на сайте , перечитала много тем по поводу обучения , но толком мало поняла..
Очень прошу разъяснить некоторые моменты:
Если я имею средне-медицинское образование, могу ли я обучаться на ваших курсах?
- если да, то какие отличия будут в обучение на базе СМО и ВМО?
- как узнать программу обучения? изучаемые дисциплины и т.д.?
- сколько часов , какой график обучения(по информации с форума видела, что только очная)?
- какой документ по окончанию я получу?
- сколько стоит обучение?

С наилучшими пожеланиями, Мария.


Уважаемая Мария!
-на базе среднего мед образования Вы можете пройти обучение по программе "Сестринское дело в косметологии" или по программе "Косметик". Выбор за Вами.
-На базе среднего МО программа (как я уже написала) "Сестринское дело в косметологии", на базе высшего мед образования (лечеб дело, педиатрия) и дерматовенерологии переподготовка по программе "Косметология". Безусловно, программы отличаются, так как в первом случае программа ориентирована на средний мед персонал, во втором, на обучение врачей-дерматовенерологов.
-программу, график обучения и т.п. можно узнать, позвонив на кафедру. Считаю, что мы не имеем право занимать место на форуме, решая частные вопросы. Это не кафедральный форум.
С уважением к Вам, А.В. Майорова
 
Цитата
fluffypanter написал:Добрый день. В настоящее время я являюсь студенткой 5 курса ПМГМУ им. И.М.Сеченова, в будущем хочу стать врачом дерматокосметологом. Скажите пожалуйста есть ли какая-то разница между ординатурой и интернатурой по дерматовенерологии для будущей работы? РЕАЛЬНО ли попасть в интернатуру РУДН, вляияют ли оценки в дипломе? а потом на кафедру А.В. Майоровой?? и сколько это хотя бы примерно стоит??? А ещё на сайте прочитала про ординатуру по косметологии, т.е. сразу после 6 курсов можно идти туда и по её окончанию становиться врачом дерматокосметологом??



Здравствуйте! Извините, отвечаю сама. Чтобы не было "испорченного телефона".

1) для того, чтобы пройти программу переподготовки по специальности "Косметология," можно пройти ординатуру или интернатуру по дерматовенерологии. Однако, подготовка в ординатуре более серьезная и длительная (конечно,если Вас реально в ней обучают) чем в интернатуре. Поэтому, если есть возможность, лучше пройти ординатуру.

2) В РУДН попасть возможно (и в ординатуру и в интернатуру) по дерматовенерологии. Обучение проходит в настоящее время на 3-х кафедрах: каф проф Тищенко А.Л., каф проф Баткаева Э.А. и каф проф Молочкова А.В. Телефон отдела постдипломного обучения можно найти на сайте РУДН

3) У нас нет юридического документа, который бы нам позволял принимать на обучение по оценкам в дипломе. Однако, имея конкурс на обучение, стараемся учитывать подготовку врача

4) Наша кафедра называется кафедра Эстетической медицины. Находится на факультете повышения квалификации мед работников. Записываться нужно заранее, чтобы выбрать удобное время обучения. Обучаться можно только после прохождения ординатуры или интернатуры.

5) О стоимости, программе и т.п. лучше говорить лично. Форум не только наш, не будем на нем решать частные вопросы.

6) С ординатурой по косметологии много нерешенных вопросов. Я уже о них писала на этом форуме. По этой причине мы ее не реализуем. Пока не будет решения ряда юридических вопросов в стране. Мы занимаемся переподготовкой по программе "Косметология" на базе специальности "Дерматовенерология".
Всего Вам доброго! С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Извините, отвечаю сама. Чтобы не было "испорченного телефона".

1) для того, чтобы пройти программу переподготовки по специальности "Косметология," можно пройти ординатуру или интернатуру по дерматовенерологии. Однако, подготовка в ординатуре более серьезная и длительная (конечно,если Вас реально в ней обучают) чем в интернатуре. Поэтому, если есть возможность, лучше пройти ординатуру.

2) В РУДН попасть возможно (и в ординатуру и в интернатуру) по дерматовенерологии. Обучение проходит в настоящее время на 3-х кафедрах: каф проф Тищенко А.Л., каф проф Баткаева Э.А. и каф проф Молочкова А.В. Телефон отдела постдипломного обучения можно найти на сайте РУДН

3) У нас нет юридического документа, который бы нам позволял принимать на обучение по оценкам в дипломе. Однако, имея конкурс на обучение, стараемся учитывать подготовку врача

4) Наша кафедра называется кафедра Эстетической медицины. Находится на факультете повышения квалификации мед работников. Записываться нужно заранее, чтобы выбрать удобное время обучения. Обучаться можно только после прохождения ординатуры или интернатуры.

5) О стоимости, программе и т.п. лучше говорить лично. Форум не только наш, не будем на нем решать частные вопросы.

6) С ординатурой по косметологии много нерешенных вопросов. Я уже о них писала на этом форуме. По этой причине мы ее не реализуем. Пока не будет решения ряда юридических вопросов в стране. Мы занимаемся переподготовкой по программе "Косметология" на базе специальности "Дерматовенерология".
Всего Вам доброго! С уважением к Вам, Алена В. Майорова

Алёна валентиновна, огромное спасибо за ответ!
 
Цитата
fluffypanter написал:Алёна валентиновна, огромное спасибо за ответ!

Идите на кафедру проф.Баткаева ,уж там -то вас точно обучат!Это единственная кафедра в РУДН,где по -настоящему обучают и помогают стать настоящим профессионалов!
 
Цитата
Capuccino написал:Идите на кафедру проф.Баткаева ,уж там -то вас точно обучат!Это единственная кафедра в РУДН,где по -настоящему обучают и помогают стать настоящим профессионалов!



Кафедра Э.А. Баткаева - достойная кафедра. Но писать о том, что в во всем РУДН ( у которого 15 факультетов) это единственная достойная кафедра, я бы не стала. Даже при всем уважении к этой кафедре.
Если Вы пишите об уникальности- нужно всегда пояснять что ее отличает от других кафедр.
Подготовка по дерматовенерологии проходит на хороше уровне, мы сами отправляем на эту кафедру абитуриентов. Но не могу сказать, что у проф Тищенко и проф Молочкова обучение "не настоящее". Все зависит от педагогов, баз и циклов.
Думаю, что на форуме нужна конкретная информация, если она дается в форме совета. Иначе она выглядит, как реклама. Проф Баткаев согласен с этим мнением. Я ему прочитала сегодня Ваше сообщение.
Всего доброго, Алена В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Кафедра Э.А. Баткаева - достойная кафедра. Но писать о том, что в во всем РУДН ( у которого 15 факультетов) это единственная достойная кафедра, я бы не стала. Даже при всем уважении к этой кафедре.
Если Вы пишите об уникальности- нужно всегда пояснять что ее отличает от других кафедр.
Подготовка по дерматовенерологии проходит на хороше уровне, мы сами отправляем на эту кафедру абитуриентов. Но не могу сказать, что у проф Тищенко и проф Молочкова обучение "не настоящее". Все зависит от педагогов, баз и циклов.
Думаю, что на форуме нужна конкретная информация, если она дается в форме совета. Иначе она выглядит, как реклама. Проф Баткаев согласен с этим мнением. Я ему прочитала сегодня Ваше сообщение.
Всего доброго, Алена В. Майорова

При всем уважении к вам,Алена Валентиновна,не соглашусь с вами в том,что во всех трех кафедрах обучают достойно...У Проф.Тищенко например многие студенты -невидимки!Какие данные вам нужны?И почему вы нервничаете всякий раз,когда хвалят кого -то а не вашу кафедру?Думаю,проф. Баткаеву глубоко безразлично мое сообщение,так как он занимается более важными делами-лечит безнадежно больных и готовит настоящих дерматовенерологов!Я вам это говорю с полной ответственностью и не надо искать тут конкретики-что плохого,если в РУДН есть достойная кафедра по дерматовенерологии?Наоборот,вы должны радоваться,что эти же врачи потом пойдут к вам на обучение!Или для вас это не очень -то
важно как например оплатв за обучение ,которая с каждым годом дорожает?К слову в РМАПО по специальности КОсметология готовят лучше чем у вас!По этой причине я поступила в РМАПО на ординатуру,хотя собиралась в РУДН к Тищенко.Про кафедру Баткаева Э.А. узнала поздно к сожалению...Всего вам доброго !Не держите зла на тех,кто говорит правду в глаза..

 
Цитата
алена валентиновна написал:Кафедра Э.А. Баткаева - достойная кафедра. Но писать о том, что в во всем РУДН ( у которого 15 факультетов) это единственная достойная кафедра, я бы не стала. Даже при всем уважении к этой кафедре.
Если Вы пишите об уникальности- нужно всегда пояснять что ее отличает от других кафедр.
Подготовка по дерматовенерологии проходит на хороше уровне, мы сами отправляем на эту кафедру абитуриентов. Но не могу сказать, что у проф Тищенко и проф Молочкова обучение "не настоящее". Все зависит от педагогов, баз и циклов.
Думаю, что на форуме нужна конкретная информация, если она дается в форме совета. Иначе она выглядит, как реклама. Проф Баткаев согласен с этим мнением. Я ему прочитала сегодня Ваше сообщение.
Всего доброго, Алена В. Майорова

Забыла сказать,что проф.Баткаев на форумах не участвует и тем самым никого к себе не переманивает,ему просто некогда этим заняться!!Я например нигде не видела его сообщений !!!И наверняка умеет держать себя в руках при любых обстоятельствах и не опускается до уровня тех людей,которые проводят время на форумах с корыстной целью!!!Я завидую его ординаторам белой завистью...
 
Цитата
Capuccino написал:Забыла сказать,что проф.Баткаев на форумах не участвует и тем самым никого к себе не переманивает,ему просто некогда этим заняться!!Я например нигде не видела его сообщений !!!И наверняка умеет держать себя в руках при любых обстоятельствах и не опускается до уровня тех людей,которые проводят время на форумах с корыстной целью!!!Я завидую его ординаторам белой завистью...



Добрый день! Может быть Вы представитесь??? Говорить под маской псевдонима на такие темы некорректно. Если , тем более Вы болеете (как Вам кажется)за правое дело.
Если Вы имеете смелость- нужно представиться и рассказать конкретно плюсы и минусы любой кафедры (написав, конечно что дает Вам такое право).
Вы, забываете, что еще в РУДН есть кафедра проф Тищенко, проф Молочкова и подразделение О. Забненковой, возглавляют которые также не безизвестные люди, имеющие свои школы. И, мягко говоря, не порядочно, говорить, что можно учиться только на одной кафедре. У каждого учителя свои ученики.

Представьтесь, тогда будет ясно кто Вы и кто Вам дал право судить о других!
Также Вы забыли прекрасную кафедру в 1 Моск мед Университете проф Иванова, кафедру в МОНИКИ Молочкова, ЦНИКВИ.
Вы учились на всех кафедрах??!! Что можете так судить? А по-моему Вы не учились, если как написали "завидуете белой завистью его ординаторам". Откуда же Вам известна эта школа???

А может быть Вы представляете собой неудачное подразделение, которое не добирает слушаелей и вместо того, чтобы подумать, почему к Вам приходит мало слушателей и улучшить работу, Вы ищите виноватых??!

Теперь отвечу на Ваши заявления:
1) Взрослых людей переманивать невозможно. За 17,5 лет, которые работает наша кафедра , знают качество нашей подготовки и нам не приходится под маской псевдонима писать не обоснованные заявления той или иной школе- у нас более 9 тысяч выпускников и на это нет времени!
Нужно заниматься качеством обучения, а не искать причины неудач!

2) О корысных целях... Если Вы почитаете более половины ответов, они посвящены разъяснению той или иной ситуации или общению с выпускниками, которых, как я уже написала более 9 тысяч.
Я и наши ппедагоги никогда не позволяли себе подобную рекламу, и тем более критику кого-либо без обоснования. Это не тактично.

Так вот, если имеете смелость, говорите открыто и объективно плюсы и минусы обучения на каждой кафедре, если Вы разумеется его проходили. Рассказывайте о базах, педагогах, темах преподавания.
Но боюсь, что даже на половине названных кафедр Вас не разу не было.
И еще - Вы ошибаетесь- Э.А. Баткаев и другие мною названные руководители работают также на проф форумах, только других, которые посвящены вопросам дерматовенерологии, дерматоонкологии и др. Не быть ни на одном форуме руководителю подразделения и не отвечать на вопросы- это еще не плюс!
Мы же работаем на этом форуме, так как это наш прямой форум и на нем собираются прежде всего наши выпускники.

Всего доброго! Надеюсь, что у Вас хватит смелости и порядочности выйти из маски и продолжить разговор конкретно!
А.В. Майорова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)