Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Обучение на косметолога в Харькове, Обучение на косметолога
 
Цитата
Nati-fil написал:Думаю, что обучат в любом случае только азам . Совершенствоваться будешь на обучениях дополнительных, когда сориентируешься. А вероятность столкнуться с "крысятней" в чисто женском коллективе остается очень высокой. Мне кажется, что особо иллюзий на этот счет питать не стоит...

+100.

Даже при индивидуальном обучении обучат лишь азам. Никому не выгодно растить себе конкурентов. ;)

Если на вашей смене в салоне есть пара мастеров, в которыми приятно пообщаться, это очень хорошо. Если сменщица попалась вменяемая и адекватная, которая и в глаза и за глаза не рассказывает клиентам какой вы плохой косметолог, а она хороший и всем идти только к ней - вы на редкость везучий человек. Поэтому приятнее, когда наработаешь базу клиентов, работать на себя, а не в салоне. Тем более всегда найдутся клиенты, у которых вы будете работать дополнительно бесплатным психотерапевтом и которые будут сливать вам свой негатив, после которых чувствушь себя выжатой как лимон, а когда работаешь на себя есть возможность отказать таким клиентам.

Подружки и знакомые - конечно они вас ждут. dry.gif Они очень надеются, что бесплатно или за копейки вы им и массаж и пилинг и ботокс потом будете делать в то время, когда им удобно и с той периодичностью, с которой им нужно. А, когда вы набили руку и вам уже не интересно за копейки делать процедуры подружкам да и понимаешь что это не такая непростая работа как вначале казалось и вы сообщаете об этом подругам - тут часть подруг перестаёт с вами общаться, жалуясь на то какая вы меркантильная и нехорошая.

Работа косметолога очень интересная и насыщенная и можно хорошо зарабатывать через 2-3 года, когда наработаешь приличное число верных тебе клиентов, но это сложная работа, в ней предостаточно "подводных камней" и эта та работа, которая требует постоянно новых знаний и совершенствования своих навыков.
 
Цитата
vesnna написал:+100.

Даже при индивидуальном обучении обучат лишь азам. Никому не выгодно растить себе конкурентов. ;)

Если на вашей смене в салоне есть пара мастеров, в которыми приятно пообщаться, это очень хорошо. Если сменщица попалась вменяемая и адекватная, которая и в глаза и за глаза не рассказывает клиентам какой вы плохой косметолог, а она хороший и всем идти только к ней - вы на редкость везучий человек. Поэтому приятнее, когда наработаешь базу клиентов, работать на себя, а не в салоне.

Подружки и знакомые - конечно они вас ждут. dry.gif Они очень надеются, что бесплатно или за копейки вы им и массаж и пилинг и ботокс потом будете делать в то время, когда им удобно и с той периодичностью, с которой им нужно. А, когда вы набили руку и вам уже не интересно за копейки делать процедуры подружкам да и понимаешь что это не такая непростая работа как вначале казалось и вы сообщаете об этом подругам - тут часть подруг перестаёт с вами общаться, жалуясь на то какая вы меркантильная и нехорошая.



Безусловно есть доля истины в выше указанном. Но бояться волка - в лес не ходить!!!

Я 7 лет работала в отделе обслуживания абонентов, непосредственно в компании, а не у дилера. И какие только ко...лы к нам не приходили, и угрожали, и телефонами бросались, и вечером поджидали, и милицию вызывали, беременную сотрудницу матом 3-х этажным обложили, а работа такая, что там в декрет не уходили, работали до последнего дня, так как если работали во время декрета, то оплата была двойная. Мне повезло - мне это больше не нужно. В настоящий момент работаю на полную ставку, но с очень удобным графиком. Могу и в колледже учиться, еще и курсы подбираю.

Так что никого напрягать не буду, не понравится - поменяю работу, не в первый раз.

Кто ищет, то всегда найдет!!! :D Но терпеть больше никого и никогда не буду. :evil:
 
Цитата
vesnna написал:Работа косметолога очень интересная и насыщенная и можно хорошо зарабатывать через 2-3 года, когда наработаешь приличное число верных тебе клиентов, но это сложная работа, в ней предостаточно "подводных камней" и эта та работа, которая требует постоянно новых знаний и совершенствования своих навыков.




Кто знает ......


Через 2-3 года будет видно, вот и поговорим!!!! :D
 
Насчёт отработки навыков лучше договорится с девочками на космет. курсах. Взаиморасчет получается. Ну и на близких тоже можно. Хотя мужская часть семьи может и отказаться. ;) Чем раньше, тем лучше начинать отрабатывать навыки.

Посещать мастер-классы и семинары тоже чем раньше, тем лучше. Вначале бесплатные. И научится фильтровать разговоры менеджеров, вещающих, что продаваемая ими марка самая лучшая и закупать нужно только её.

Новичкам в косметологии полезно перечитать пару раз "Новую косметологию" Марголина и Эрнандес (доступно и интересно написано), "Угревая болезнь в практике дерматокосметолога" Майоровой, руководство по дерматокосметологии Аравийской. На космет. выставке можно прикупить журналы "Косметолог", а ещё лучше "Kosmetik" и "Les Nouvelles Esthetiques".

 
Цитата
vesnna написал:Насчёт отработки навыков лучше договорится с девочками на космет. курсах. Взаиморасчет получается. Ну и на близких тоже можно. Хотя мужская часть семьи может и отказаться. ;) Чем раньше, тем лучше начинать отрабатывать навыки.

Посещать мастер-классы и семинары тоже чем раньше, тем лучше. Вначале бесплатные. И научится фильтровать разговоры менеджеров, вещающих, что продаваемая ими марка самая лучшая и закупать нужно только её.

Новичкам в косметологии полезно перечитать пару раз "Новую косметологию" Марголина и Эрнандес (доступно и интересно написано), "Угревая болезнь в практике дерматокосметолога" Майоровой, руководство по дерматокосметологии Аравийской. На космет. выставке можно прикупить журналы "Косметолог", а ещё лучше "Kosmetik" и "Les Nouvelles Esthetiques".



Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!!! ;) (кстати, а как здесь спасибо говорят, вижу под профилем есть куда, но не пойму, как?)

А мои мужчины никуда не денутся, братьям, их двое, чистку делаю уже лет десять, и мужу 5 лет. Право голоса у них в этом плане полностью отсутствует.
Вот папа, другое дело - не поддается, ни как!!! :D

Мой муж здоров как конь, к врачу вообще не обращается, ни к какому. Так что на нем можно делать абсолютно все!!! Противопоказаний нет!!! ( у них это наследственное, живут до 96 лет) :D
 
"Новая косметология", "Угревая болезнь в практике дерматокосметолога", руководство по дерматокосметологии Аравийской и др. можно скачать здесь http://pf-k.ru/index.php?showtopic=325&...20&start=20 .
 
мазур ирэна

как учеба?
где пропала?

Что нового по Харькову? Что говорят студенты? Есть инфо по каким либо еще курсам на косметика?
 
Учеба тяжела))))после обычной учебной программы болонская система обучения кажется странной :o курсы косметиков при нашей академии забиты учащимися,но что то отзывов нет пока никаких
 
В космотрейде появился Дистанционный курс обучения косметологов.

http://navchannya.com.ua/?page_id=2851


2 месяца учишь теорию, затем приезжаешь и 2 недели отрабатываешь практику.

Что думаете по этому поводу?
 
Всем привет! Поделюсь и я своим опытом, может пригодится. Я закончила курсы месяц назад, работаю сейча на Баварии правда, не самый лучший салон, но взяли сразу))), училась в Бьюти плейс, это девочки год назад отделились от Красуни. У меня когда то подружка училась в Красуне, и рассказывала про своего препода, что очень давольна была, и когда я собралась учиться, то решила что от добра добра не ищут и пошла к Юле. Только теперь у нее своя школа. Честно, дай Бог что так было везде. Очень хорошо оборудован кабинет, современные аппарыты, хорошая косметика, работали только в перчатках, и деньги на расход косметики я не сдавала. Моделей было много, и видно что все давольные, потому что я так поняла у них они уже постоянные клиенты)). Учила я все, долго не получался пах, потому что мне страшно было, но после того как Юля натаскала меня на 7ми пахах(сорри за интим)) за 3 занятия, перестала дрожать)). Я считаю что мне дали полную базу, и аппараты и все виды чисток и ресницы с депиляцией, все вошло у меня в курс. Мой отзыв очень положительный. После курса мне выдали диплом, вобщем теперь я работаю, а для меня это лучший показатель. Телефон их админа 781 24 25.
К стати когда я устраивалась на работу, то меня просили не диплом показать, а то что я умею. Директор салона по телефонумне сказала, что б я пришла к часу, и взяла свои препараты для уз чистки, депиляции подмышек и пинцет для бровей. Вот это я все, я тогда делала своей будущей сменьщице)))). И по результатам меня взяли. Всем удачи!!
 
ну и я поделюсь...училась 3 года назад в школе косметологии " Фламинго" (м. Университет).Очень хорошие курсы, много практики. Поле курсов меня трудоустроили причем в приличный раскрученный салон в самом центре города))).
Сначала было страшно. кончно, но все потом стало на свои места.
Я училась у Юлии Владимировны, она и сейчас там преподает, недавно с ней на семинаре пересекались. Советую девченки, именно к ней, мне кажется др. преподаватели менее граммотные...
Я очень давольна...работаю и сейчас.
 
я две недели как закончила курсы косметологов в школе Фламинго.очень понравилось и преподаватель и обучение (индивидуальное). не жалею что выброла именно эти курсы.




 
Приветик всем! Девчонки, кто учился на курсах косметолога при ХНУ им.Каразина, там медицинский факультет и курсы при нем или на курсах косметологов при Фарм. академии? Не могу определиться... Поделитесь мнениями, плиз
 
У меня одногруппница училась в ФНУ на косметолога-говорит очень много практики было и все давли четко и дотошно и что мне лично понравилось у них визажист вел занятие по коррекции бровей-она сейчас просто шедевральные бровки делает.А с бровей,как вы знаете все начинается.И вообще я по отзыву поняла,что она очень довольна-сейчас работает в хорошем салоне ;)
 
Цитата
мазур ирэна написал:У меня одногруппница училась в ФНУ на косметолога-говорит очень много практики было и все давли четко и дотошно и что мне лично понравилось у них визажист вел занятие по коррекции бровей-она сейчас просто шедевральные бровки делает.А с бровей,как вы знаете все начинается.И вообще я по отзыву поняла,что она очень довольна-сейчас работает в хорошем салоне ;)



Cпасибо большое за отзыв:)) Я тоже слышала мнения хорошие о курсах при Фарм, завтра хочу пойти туда на разведку)) В Каразина звонила, у них набор с 1 февраля, рассказали по тел. неплохо, но услышать бы еще отзывы))
 
Цитата
Nicy написал:Приветик всем! Девчонки, кто учился на курсах косметолога при ХНУ им.Каразина, там медицинский факультет и курсы при нем или на курсах косметологов при Фарм. академии? Не могу определиться... Поделитесь мнениями, плиз

Курсы при Каразина я только что закончила:)
По итогу могу резюмировать таким образом:
- эти курсы дают хорошую теоретическую подготовку (как для меня, не-медика)
- практика... - "толчок". Т.е. показывают основные манипуляции, по разу-паре раз (в зависимости от количесвта человек в группе) удастся их сделать самой.
- в принципе, все, что обещалось в телефонном режиме и на этапе записи, выполняется.
- ИМХО, соотношение цена-качество курсов вполне нормальное.

Пы.Сы. я уже нашла 2 салона, готовых взять меня, с моей минимальной практикой, на %. Спрашивали, где я училась и уважительно качали головами при этом, так что имя рулит:)))
 
Цитата
Shepot написал:Курсы при Каразина я только что закончила:)
По итогу могу резюмировать таким образом:
- эти курсы дают хорошую теоретическую подготовку (как для меня, не-медика)
- практика... - "толчок". Т.е. показывают основные манипуляции, по разу-паре раз (в зависимости от количесвта человек в группе) удастся их сделать самой.
- в принципе, все, что обещалось в телефонном режиме и на этапе записи, выполняется.
- ИМХО, соотношение цена-качество курсов вполне нормальное.

Пы.Сы. я уже нашла 2 салона, готовых взять меня, с моей минимальной практикой, на %. Спрашивали, где я училась и уважительно качали головами при этом, так что имя рулит:)))



Спасибо за отзыв, я тоже пока больше всего склоняюсь к курсам при Каразина))
 
Сегодня была в Фарм. академии на кафедре косметологии и аромологии, обещают много практики, на сайте все подробно
http://cosmar.com.ua/index.php?pid=211
теперь в раздумьях...
 
Цитата
Nicy написал:Сегодня была в Фарм. академии на кафедре косметологии и аромологии, обещают много практики, на сайте все подробно
http://cosmar.com.ua/index.php?pid=211
теперь в раздумьях...

Скажите, по-моему,курсы при фарм.ак. можно закончить только имея мед. образование?
 
Цитата
gagairina написал:Скажите, по-моему,курсы при фарм.ак. можно закончить только имея мед. образование?



Нет, они берут и без мед. образования, нужно будет просто после нескольких занятий зачет сдать, а так все то же самое)
 
Цитата
filipova написал:Я окончила краткосрочные мастер - курсы в Харькове , направление- парикмахер- стилист. Быстро, качественно, много практиуки. Если цените свое время и умеете быстро и качестванно работать, то вам туда. Может еще есть школы хорошие, просто я не знаю, я окончила эти курсы и сразу устроилась в салон работать.

По-моему, вы ошиблись форумом.. здесь обсуждаются курсы косметологии.
 
Цитата
Мадлена. написал:Всем привет! Поделюсь и я своим опытом, может пригодится. Я закончила курсы месяц назад, работаю сейча на Баварии правда, не самый лучший салон, но взяли сразу))), училась в Бьюти плейс, это девочки год назад отделились от Красуни. У меня когда то подружка училась в Красуне, и рассказывала про своего препода, что очень давольна была, и когда я собралась учиться, то решила что от добра добра не ищут и пошла к Юле. Только теперь у нее своя школа. Честно, дай Бог что так было везде. Очень хорошо оборудован кабинет, современные аппарыты, хорошая косметика, работали только в перчатках, и деньги на расход косметики я не сдавала. Моделей было много, и видно что все давольные, потому что я так поняла у них они уже постоянные клиенты)). Учила я все, долго не получался пах, потому что мне страшно было, но после того как Юля натаскала меня на 7ми пахах(сорри за интим)) за 3 занятия, перестала дрожать)). Я считаю что мне дали полную базу, и аппараты и все виды чисток и ресницы с депиляцией, все вошло у меня в курс. Мой отзыв очень положительный. После курса мне выдали диплом, вобщем теперь я работаю, а для меня это лучший показатель. Телефон их админа 781 24 25.
К стати когда я устраивалась на работу, то меня просили не диплом показать, а то что я умею. Директор салона по телефонумне сказала, что б я пришла к часу, и взяла свои препараты для уз чистки, депиляции подмышек и пинцет для бровей. Вот это я все, я тогда делала своей будущей сменьщице)))). И по результатам меня взяли. Всем удачи!!


хотела бы с вами поговорить о этих курсах,они меня привлекают и есть много вопросов)))
 
Девченки, я определилась окончательно.

Буду учиться в учебном центре "Космотрейд".

Получила лекционный материал,
4.06.12 буду в Киеве на практике.

Сейчас добиваю 1-й курс медколледжа!!!


Окончу курсы - опишу впечатления!!!! :D
 
Цитата
lili=) написал:хотела бы с вами поговорить о этих курсах,они меня привлекают и есть много вопросов)))

Привет lili=), я заканчивала Бьюти плейс, если еще актуально пищи в личку, отвечу на вопросы. А в двух словах я довольна, работаю, сама их нашла по отзывам на форуме, практики и правда очень много было, и работать пошла без страха)). А еще прикол, моя сменщица тоже у Юли училась, только лет 7 назад в другом центре кажется на спортивной, мы из салона на масельского, вобщем пиши если что интерессно. Или звони туда 066 765 44 67, это Юлин.
 
Цитата
Наталья. написал:Привет lili=), я заканчивала Бьюти плейс, если еще актуально пищи в личку, отвечу на вопросы. А в двух словах я довольна, работаю, сама их нашла по отзывам на форуме, практики и правда очень много было, и работать пошла без страха)). А еще прикол, моя сменщица тоже у Юли училась, только лет 7 назад в другом центре кажется на спортивной, мы из салона на масельского, вобщем пиши если что интерессно. Или звони туда 066 765 44 67, это Юлин.

Cпасибо большое,я уже закончила эти курсы,чем очень довольна)))
Девочки,всем кто еще раздумывает вам рекомендую этого мастера!Это индивидуальные занятия,практика 100%, отрабатываешь все процедуры по несколько раз)
 
Будущие коллеги, есть тут те кто закончил индивидуальные курсы в Красуне!? Каккие есть отзывы?
 
Сейчас нахожусь в Киеве. Учусь в УЦ Космо Трейд.
Впечатления не однозначные.....
Но пока не буду торопиться с выводами.
Учиться сложно!!!
Кто планирует, то лучше ехать на 4 недели, сидеть в Киеве и учиться.
На дистанцинном курсе не все так просто,
но опять таки повторяюсь, что не буду торопиться.
В субботу, 16.06 экзамен, сдам и будет видно, что и как....


Как только, сразу отпишусь!!!!
 
:)Всем привет!!!

Получила сертификат УЦ "Космо Трейд" "Классическая и аппаратная косметология".

В большей степени я довольна обучением, хотя ожидания не совсем оправдались.
Лучше конечно бы было ехать на 4 недели и учиться со всей группой.
Дистанционно училась только я, и это было сильно ощутимо.

С первого дня было небольшое недоразумение по поводу моего графика обучения, я попала не в ту группу, но это не столь важно.
(кто будет учиться дистанционно, сразу смотрите в график, вам его выдадут и не медлите, контролируйте самостоятельно, что бы вы не пропустили какое нибудь занятие, если конечно стремитесь все получить по максимуму)

Затем, на первом практическом занятии по "чистке" мне пришлось приспособиться и смотреть, что делают другие и повторять, так как у них во время теории был мастер класс и они в курсе что нужно делать. В этом, я считаю, есть большая недоработка дистанционного обучения, так как у меня эта процедура была описана по этапам, но без руководства к выполнению данных этапов. Это тоже оказалось не столь важным, так как после этого еще было три практики по "чистке" по 5-6 часов в день.
По массажу было 5 дней практики по 5-6 часов и проводились занятия очень строго, преподаватель гоняла всех.
Не могу сказать, что было легко и приятно учиться. Был и стресс и недопонимания, возможно поэтому не оправдались ожидания.

Программа курсов обучения косметологов (дистанционная форма обучения) http://navchannya.com.ua/?page_id=2851.

Дистанционная программа немного отличается от стационарной формы обучения. http://navchannya.com.ua/?page_id=20

Для подготовки к экзамену я, как и вся группа, получила 173 вопроса. В билете 7 теоретических вопросов и 4 практических.
И учитывая, что в моей программе было не все, ее явно не хватало, что бы подготовиться по всем вопросам.
Но мир не без добрых людей, девочки из стационарной группы дали отксерить конспект, а девочки на ресепшене позволили отксерить конспект в учебном центре, на секундочку - получилось 57 листов. Немного позже нам выдали диски с информацией, а так же сразу по приезду я получила две методички, достаточно объемные. Так что, для подготовки к экзамену была вся необходимая информация, не хватало только времени, так как занятия были каждый день, и даже в воскресенье.
Каждый день получали много инфо, особенно по аппаратной косметологии. Нужно было переварить полученную за день информацию, и готовиться к экзамену. Мне пришлось это сделать за 9 дней, так как я не в первый день получила вопросы к экзамену и конспект дневной группы, каждый день сидела до часу ночи и учила. Было бы конечно легче, если бы я заранее получила ВСЮ теоретическую информацию, но я уже не стала тратить время на разбирательство - почему так?! Один из преподавателей сказала, что я не первая дистанционщица, и все у всех всегда было в порядке.
Так что экзамен все сдали, оценок не было, либо сдал, либо не сдал, но все сдали.

Очень осталась довольна преподавателем по эпиляции и техникой подачи информации, было достаточно моделей для отработки на занятиях . Плюс ко всему, тем кто обучается и во время обучения желает пройти еще какие либо обучающие программы, действуют очень большие скидки на обучение. Почти вся наша группа прошла "интим-депиляцию" и "шугаринг", а те, кто имел мед В/О прошли контурную пластику объемными препаратами, инъекции ботулотоксина, биоревитализацию и мезо по доступным ценам.

Кстати, в группе как минимум 50% было приезжих ( из Ивано-Франковска, Луганска, Смоленска, Ливии, с Камчатки и т.д.) и если требуется, то по договоренности девочки решают вопрос с проживанием по доступным ценам.

В целом могу сказать, что полученными знаниями довольна. Теперь нужно обязательно дорабатывать полученные знания и получать новые.

Желаю всем удачи в учебе и получении новой профессии!!!!
 
Цитата
Jawka написал:Будущие коллеги, есть тут те кто закончил индивидуальные курсы в Красуне!? Каккие есть отзывы?

в Красуне не понравилось, полная сплошная инфекция ,обшарпаные стены - удивляюсь моделям которые туда приходят.Понятное дело за копейки получать услугу, но кролики тоже нужны.это что о обучающем центре. Знания дают -самый необходимый минимум,и корочку ;) , а дальше в свободное плавание.Чистки слабые, зато много бровей.Мало информации о заболеваниях кожи, дают почитать расспечатку из интернета и т.д. ну короче не фонтан.
 
Девочки,

а кто посоветует где могут хорошо научить выполнять коррекцию бровей?

В Харькове в инете нашла только авторскую студию Ольги Рыбальченко, здесь эта услуга есть как самостоятельный курс.
http://orvisage.com/school/visage.html

Курс коррекция бровей и окрас бровей и ресниц.

- обзор косметики и инструментов
- техника коррекции бровей
- техника окрашивания ресниц
- виды окрашивания бровей
300 грн. (2 занятия) 3 часа

 
natylik, мне понравилось у Анны Науменко. Дает классную теорию и практику. Есть занятия по "биотатуажу" (окрашивание хной). Забей в гугл и покажет ее сайт. Все вопросы можно задать по телефону или прийдя в студию (район м.университет).
 
Добрый день.подскажите пожалуйста хорошие курсы в Харькове,где дают реальные знания.или в Харькове таких не существует?программы курсов везде похожие,но может есть те,кто поделится отзывами о курсах,после которых можно найти работу и не боятся что мало знаний дали.
 
Цитата
Kowechka написал:Добрый день.подскажите пожалуйста хорошие курсы в Харькове,где дают реальные знания.или в Харькове таких не существует?программы курсов везде похожие,но может есть те,кто поделится отзывами о курсах,после которых можно найти работу и не боятся что мало знаний дали.

Я училась в Каразина и мне не понравилось! В группе девченки тоже были не в в восторге. Поэтому лучше всего идите в салон и ищите мастера. Я такого нашла, могу дать номер в ЛС.
 
Девочки сейчас выбираю курсы косметолога в Харькове. Пока нашла два варианта: Каразина и Свит Красы. В первом прельщает курсы депиляции, да и цена ниже второго. Хотелось бы услышать отзывы на сегодняшний день тех кто уже учился.
 
Девочки, подниму темку.
Наташа и Ира, Вы уже доучились, какие ощущения? Работаете?

Выбираю в Харькове мед колледж... В раздумьях.
 
Можно не заморачиваться и пройти онлайн хоть с любой точки земного шара. У Aravia Professional есть такая возможность
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)