Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обучение на косметолога в Харькове, Обучение на косметолога
 
Девочки,всем привет! Подскажите в какой школе или на курсах вы выучились,куда стоит идти учиться.Хотелось бы действительно обучиться косметологическому мастерству,больше интересует аппаратная косметология.Кто учился в MON PLAISIR или Свите красы ?.....что скажите?Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!
Интересуюсь тем же вопросом, что и arinka.
Подскажите кто знает, куда стоит идти учиться в Харькове?
Перелопатила инет, изучаю курсы, школы - КРАСУНЯ, Свит красы, МОНПЛИЗИР (когда то учила здесь на маникюриста), ЗНАНИЕ, Учебный Центр «Проминь»,Имидж Люкс-Авторская школа Ларисы Иванченко, Обучающий центр PROFITIME, и КОСМОТРЕЙД (сомневаюсь, что последние учат в Харькове), но нигде нет отзывов!!!
ПОМОГИТЕ!!!
 
НЕУЖЕЛИ В ХАРЬКОВЕ НЕТ КОСМЕТОЛОГОВ, КОТОРЫЕ УЧИЛИСЬ В ХАРЬКОВЕ????????????
 
Цитата
arinka написал:НЕУЖЕЛИ В ХАРЬКОВЕ НЕТ КОСМЕТОЛОГОВ, КОТОРЫЕ УЧИЛИСЬ В ХАРЬКОВЕ????????????


arinka


ЗДЕСЬ ПРО ХАРЬКОВ МОЖНО ПОЧИТАТЬ!!!



http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...c=28&st=180
 
Я тут по Харькову поискала, вот что нарыла(если поместится):
http://www.svitkrasy.com/
61072, Харьков, ул. Тобольская, 42, (ст. м. "23 Августа"), 4-й этаж, офис 406/5
Тел./факс (057) 719-52-18 (многоканальный), E-mail: svitkrasy@mail.ru
Занятия с середины февраля.
Занятия Вт Чт с 10:00 до 14:00. 96 часов.
Класс косметологии
Программа – косметолог.
Продолжительность обучения – 3 месяца.
Занятия – 2 раза в неделю по 4 часа. Стоимость обучения – 950 грн./мес. (2850)
По окончании обучения выдается диплом. Диплом не гос образца
Косметический уход за кожей лица, шеи, декольте в условиях косметологического кабинета; моделирование овала лица; лифтингтерапия; работа с коллагеновыми листами; гигиеническая чистка лица; косметологическая реабилитация в кабинете косметолога при заболеваниях: угревая болезнь (акне), демодекоз, розацеа, себорея; фотостарение, хроностарение; массажи; парафинотерапия.
Аппаратная косметология по уходу за кожей лица:
- брашинг; - ультразвуковая чистка; - ультрафонофорез; - ионофорез; - вакуумная чистка; - вакуум-спрей;
- дарсонвализация.
Коррекция и моделирование фигуры. Антицеллюлитные методики:
- обертывания (горячие и холодные); - вакуумный массаж; - вакуумный лимфодренаж;
- УЗ-липолиз; - прессотерапия; - инфракрасная сауна.
ДЕПИЛЯЦИЯ: 12 часов (дополнительно 3 занятия по 4 часа) — 590 грн. (включая стоимость расходных материалов). Технология выполнения депиляции при помощи пистолета, полосок, холодного воска.
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ: 8 часов (дополнительно 2 занятия по 4 часа) - 590 грн. Обучение восстановлению нормальной функции сосудистой и пищеварительной систем с помощью массажа, а также работа над локальной коррекцией жировых отложений. Дыхание и эргономика работы мастера.

http://www.monplaisir.com.ua/node/55#
По окончании обучения выдается диплом. Диплом гос образца.
Курс расчитан на 3 месяца.
Занятия проводятся 2 раза в неделю. Ср. Чт. С 17:00 до 20:00
72 часа 2500 грн. За весь курс.
В программу включены темы:
анатомия, физиология, дезинфекция, санитария, гигиена;
изучение и диагностика структуры и типа кожи;
чистка лица, лечение акне;
изготовление косметических препаратов /аптека/;
лечебная косметология;
различные виды масажей лица и шеи, воротниковой зоны;
моделирование овала лица;
аппаратная косметология (вакуум, д`арсенваль, ультрозвук, фонофорез, современные скраберы, вапоризация.);
окраска и оформление бровей и рестниц;
аппаратная и восковая депиляция;
построение программ в косметическом кабинете.
По окончании курса выпускники получают сертификат с именем нашей школы.
По окончании нашего обучения Вы приобретете мастерство в выполнении процедур по уходу за лицом, а так же авторитет ценного сотрудника , специалиста.
Способствуем трудоустройству.
Наши выпускники пользуются устойчивым спросом!
Присоединяйтесь!Подробности по телефону: +38 / 057 / 7-311-326
моб : 067 / 574-86-63

http://znanie-courses.com.ua/kursi.html ЗНАНИЕ!!!
Курсы «Красота + здоровье»
Профессиональная подготовка с присвоением квалификации c выдачей свидетельств государственного и международного образца по специальностям:
Косметик (косметология, визаж, депиляция) - 102 часа.
1 и 2 месяц – косметология: кожа, уход, маски, массаж, пилилнг и т.д., - 960 грн
Занятия Пн и Чт с 13:00 до 16:00.
3 и 4 месяц – основы визажа и депиляция. – 960 грн (все - 1920 грн)
Занятия Ср, Чт, Пт с 13:00 до 16:00.
Приходите к нам учится по адресу: г. Харьков, ул. Петровского, 17, 2-й этаж, к. 6. (ст. метро «Пушкинская» или «Университет») Справки по телефонам:
8 (057) 7-006-006 8 068 3486025 с 10.00 до 18.00

Учебный Центр «Проминь»
Найти нас Вы можете по адресу г.Харьков, Красношкольная Набережная 16, офис 404, телефон – (057) 759-16-36.
Сайт: promin.org
http://injob.kharkov.ua/education/courses/...mic/promin.html
•Косметолог-визажист. Продолжительность курса 50 академ. часов.
•Наращивание ресниц (все виды).
•Депиляция и бикини-дизайн
•Косметология и косметическая терапия. Продолжительность курса 40 академ. часов.
•Массаж. Продолжительность курса 40 академ. часов.
После прохождения курса вы будете знать:
1. Понятие косметологии. Строение, функции, типы кожи. Старение.
2. Косметологические проблемы: угревая болезнь, демодекоз, аллергия, нарушение пигментации, рубцы, целлюлит. Этапы ухода за кожей.
3. Пилинг, механическая чистка, массаж, шлифовка кожи. Аппаратная косметология.
4. Депиляция, обертывание.
Документ об окончании курсов:
После окончания обучения выдается сертификат

http://imidjlux.at.ua/
http://imidjlux.at.ua/news/obuchenie_po_ku...st/2010-04-30-5
Имидж Люкс-Авторская школа Ларисы Иванченко
1. Введение(обзор).
1.1. Мастер макияжа – визажист.
1.2. Специалист по уходу за кожей.
1.3. Консультант по косметике.
2. Основы бактериологии.
2.1. Что такое бактериология. Типы и классификации бактерий. Рост и размножение бактерий.
2.2. Роль бактерий и других микроорганизмов в развитии и распространении бактерий.
3. Дезинфекция и дезинфекционный контроль.
3.1. Стерилизация. Стерилизаторы.
3.2. Санация (санитарно-профилактические мероприятия).
3.3. Дезинфекция. Правильное применение дезинфектантов. Очистители и оборудование. Техника безопасности. Правильное хранение инструментов.
4. Подготовка клиента к обслуживанию.
4.1. Общие правила подготовки к любому виду обслуживания.
5. Косметология.
5.1. Типы, строение и состав кожи. Функции кожи. Цвет кожи. Кожные железы. Аллергичная кожа.
5.2. Иннервация кожи. Тактильная чувствительность. Эластичность, старение кожи.
5.4. Препараты терапии кожи.
6. Процесс старения.
6.1. Факторы старения. Способы замедления процесса старения.
6.2. Защита от солнца.
6.3. Гимнастика для лица.
7. Кожные заболевания.
7.1. Медицинские термины.
7.2. Повреждения кожи (первичные и вторичные).
7.3. Нарушение функций сальных желез. Нарушение пигментации.
7.4. Гипертрофические процессы в коже.
7.5. Восстановительная хирургия. Профессиональные заболевания косметологов (обзор).
8. Теория массажа. Основные приемы массажа. Физиологические механизмы действия массажа.
9. Массаж лица, уход за кожей лица.
9.1. Гигиенические и лечебно-косметические процедуры.
9.2. Подготовительная работа. Оборудование, инструменты и материалы.
9.3. Процедура массажа.
9.4. Технические приемы выполнения массажа лица.
10. Лечебно-косметический массаж и другие процедуры, применяющиеся при отклоненияхкожи лица от нормы.
10.1. Выполнение процедуры с применением: инфракрасных лучей, гальванизации, электрического поля ультравысокой частоты (УВЧ), дарсонвализации.
10.2. Лечебно-косметические процедуры при угревой сыпи.
11. Аппликации и маски для лица.
11.1. Приготовление масок по индивидуальным заказам.
11.2. «Хорошая» и «плохая» косметика.
11.3. Маленький словарь активных веществ.
11.4. «За» и «против» активных веществ.
11.5. «Натуральная косметика».
11.6. Косметика собственного приготовления.
11.7. Домашние косметические средства.
11.8. Красота изнутри: питание, психика, фитнес.
12. Макияж лица.
12.1. Подготовка к процедурам с использованием декоративной косметики.
12.2. Оборудование, принадлежности, материалы.
12.3.Технические приемы выполнения макияжа.
12.4. Косметические средства для макияжа.
12.5. Последовательность выполнения макияжа.
12.6. Типы лица.
12.7. Изменение формы лица специальными косметическими средствами. Коррекция формы бровей.
12.8. Дневной макияж (натуральный). Вечерний макияж. Деловой макияж.Модные тенденции в макияже.
13. Современный и служебный этикет.
14. Профессиональный имидж.
Зачет (собеседование).

Обучение проводится на материалах школы.
Выдаем сертификат международного образца.

Запись по тел. (057) 762-79-12, +38-066-93-93-930 ЛарисаОбучение по курсу: косметолог - визажист тел.(057)762-79-12 +38-066-93-93-930 Лариса
г.Харьков, ул. Академика Павлова 144 "Б" метро "Гер. Труда" тц. "Космос"

http://www.profitime.com.ua/ Обучающий центр PROFITIME
диплом государственного образца
Харьков, ул.Б.Хмельницкого, 24 (бизнес-центр "Протон"), офис 1 смотреть на карте
+38(095) 294-01-34, +38(057) 766-72-19

Учебный Центр эстетической медицины при медицинском факультете ХНУ имени В.Н. КаразинаАдрес: г. Харьков, пл. Свободы 6, 6 этаж, ауд. №671.
Телефон: (057) 786-3606, (050) 902-7513
Информация об учебном центре:
Высокий уровень обучения!!!
Перечень направлений обучения:
- курсы массажа;
- курсы косметологии;
- курсы лечебной физической культуры;
- курсы визажа;
- курсы патронажа (основы медицинских знаний)
Формы обучения:
дневная, вечерняя формы обучения
Количество студентов в группе:
8-12 человек в группе
Длительность обучения:
от 1 до 3 месяцев
Дополнительная информация
Стоимость обучения:
480 - 720 грн
Документ об окончании курсов:
сертификат медицинского факультета ХНУ имени В.Н. Каразина
 
natylik огромное спасибо.....эти все школы и курсы,я знала ещё до того как написать сюда в форум...Я хотела отзывы услышать от тех,кто учился в этих школах ;)
 
Я училась на курсах при фарм.университете, это на Блюхера, м. Студенческая, курс включает: мануальные техники, аппаратная по лицу и телу + вводный визаж и татуаж.
 
vintik8-0 привет! И как учеба, всему научили, смогла после этих курсов работать или нужно доучиваться? И как они, помогают с работой? Какое соотношение теории с практикой?
 
Работаю без проблем, теории немного меньше, чем практики, но дают все материалы , распечатки, так что при желании можна все освоить дома( теория), минус- в курс не входит депиляция, но можно там же ее закончить за отдельную плату, кстати преподователь оттуда работает и в Свите красы, салон, где проходят курсы оснащен практически всеми возможными аппаратами, еще плюс в том , что возможны индивидуальные занятие, после окончания регульрно обзванивают по поводу семинаро и т.д.
 
Я училась в Мон Плизир..Не с чем сравнивать поэтому не скажу плохо или хорошо..Учили чистку лица(очень кстати подробно включая практику),массаж лица(то же самое,с отработкой) и руки хорошо поставили,уход,показали химические пилинги(Холи Лэнд),коррекция бровей,дарсонваль,водили нас в свой салон и дали попробовать брашшинг,вакуумную чистку,депиляцию ног (на бикини не нашлось добровольцев),обертывание..Ну и строение кожи,заболевания и прочая теория..Наверное для курсов не так уж и плохо.Преподаватель очень приятная и грамотная,я думаю по ходу можно ее расспрашивать дополнительно-она старается все разьяснить..С трудоустройством предлагали в самом начале в спальном районе одно место..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я училась в Мон Плизир..Не с чем сравнивать поэтому не скажу плохо или хорошо..Учили чистку лица(очень кстати подробно включая практику),массаж лица(то же самое,с отработкой) и руки хорошо поставили,уход,показали химические пилинги(Холи Лэнд),коррекция бровей,дарсонваль,водили нас в свой салон и дали попробовать брашшинг,вакуумную чистку,депиляцию ног (на бикини не нашлось добровольцев),обертывание..Ну и строение кожи,заболевания и прочая теория..Наверное для курсов не так уж и плохо.Преподаватель очень приятная и грамотная,я думаю по ходу можно ее расспрашивать дополнительно-она старается все разьяснить..С трудоустройством предлагали в самом начале в спальном районе одно место..



Спасибо громадное за инфо!!!!

Мне посоветовали "Свит красы" работающие мастера, спрашивала в разных салонах в Харькове, все в один голос сказали "Свит красы"!!!!


Кто знает? Как там? Может кто учился, отзовитесь!!!!
 
Тоже ищу курсы),слышала,что СВИТ КРАСИ хорош по визажу,а косметология слабенькая,но это только слова не близких мне людей!!!
 
Цитата
Афродиta написал:Тоже ищу курсы),слышала,что СВИТ КРАСИ хорош по визажу,а косметология слабенькая,но это только слова не близких мне людей!!!



'Афродиta, а близкие люди не говорила про сильные школы в Харькове???
 
я тоже из Харькова,рассматриваю курсы при фармакадемии,хвалили....)
 
Цитата
natylik написал:'Афродиta, а близкие люди не говорила про сильные школы в Харькове???

Всем привет!Я сама из Северодонецка,но училась в Харькове на косметолога.Училась в "Свет красы" на Тобольской в октябре.Я правда училась по ускоренному курсу(как повышение квалификации),так как уже работаю в салоне красоты много лет косметологом по телу.По лицу знаний не хватало,вот и решила подучиться.Знания дают очень приличные с глубокой теорией и практикой -отработкой(пока не здаш тему).Идите учитесь- не пожалеете.девочки,которые со монй учились в группе уже работают и нарабатывают практику,знаний,поверте,зватит.
 
Цитата
mushichka написал:Всем привет!Я сама из Северодонецка,но училась в Харькове на косметолога.Училась в "Свет красы" на Тобольской в октябре.Я правда училась по ускоренному курсу(как повышение квалификации),так как уже работаю в салоне красоты много лет косметологом по телу.По лицу знаний не хватало,вот и решила подучиться.Знания дают очень приличные с глубокой теорией и практикой -отработкой(пока не здаш тему).Идите учитесь- не пожалеете.девочки,которые со монй учились в группе уже работают и нарабатывают практику,знаний,поверте,зватит.


'mushichka' спасибо большое за отзыв!!!

Мне уже советовали эти курсы, но хочется все детально, а я общалась с косметологами, у которых была на приеме и как то неудобно спрашивать детально!!!!

Спасибо!!!
 
Девочки,а что думаете по поводу ..http://imidjlux.at.ua/news/obuchenie_po_ku...st/2010-04-30-5 />Имидж Люкс-Авторская школа Ларисы Иванченко ? Я звонила,индивидуальные занятия,цена 2000 грн где-то...
 
Общалась с преподавателем этой школы.....((
Не впечатлило.
 
Цитата
Афродиta написал:Общалась с преподавателем этой школы.....((
Не впечатлило.



Афродиta я тоже туда звонила несколько раз и не заинтересовалась!!!
 
Девочки, а что вы думаете по поводу мед образования?

На форуме много информации по этому поводу, но большая часть этой инфо больше относится к России!!!

Я интересовалась у косметологов, которые успешно работаю и применяют инвазивные методики в работе. У одной девочки фарм образование, а у другой среднее мед, работают в известных в Харькове салонах. Я тоже думала о фарм универе, но это образование даже не дает право выполнения вообще каких либо инъекций, а косметиком эстетистом можно быть и без фарм образования. Я окончила мед курсы при ХНУ им. Каразина, там ведут лекции преподаватели с факультета фундоментальной медицины. Я узнавала о мед образование, в меде харьковском, если поступать в этом году - год обучения стоит 15900 грн, в Каразина - 13000, в обоих дипломах после 6 лет обучения пишут ВРАЧ, но с этим дипломом лечить не дадут, затем обязательная интернатура 2 года, тоже платная. Затем еще нужно учиться на дерматолога - минимум год. Итого - 9 лет, может больше. Я думала, что для применения инвазивных методик в Украине нужно только высшее мед образование, но эти услуги, как мне объяснили, в Украине не "залецинзированы" и не выведены отдельно в услугу, извиняюсь, если не корректно выразилась. Данную информацию получила от управляющей популярного в Харькове салона и на курсах сказали то же, а поступать и учиться 6 лет в универе, меня отговорили преподы на мед курсах, сказали, что это того не стоит, учиться до 42 лет, а потом УРА - стать косметологом!!!!

Так что, судя из практики, я имею ввиду практикующих косметологов в Харькове, которые работают в салонах, достаточно и среднего мед образования, пока что!!! Пока в Украине не вышел закон на этот вид деятельности!!!

Хотя удивительно, большинство наших врачей только смотрят на анализы, слушают жалобы и делают назначение!!!

Гораздо меньше врачей, которые учились более 10 лет, умеют делать инъекции и всё, чему они ещё научились, но как правило они оперируют и заняты другими делами.
Хотя в мед учереждениях, косметологами работают только врачи дерматологи, а в салонах не встречала, честно!!!!

А вот в России с этим очень строго!!!

Кстати, в этом и следующем году с абитуриентами очень худо и во всех учебных учереждениях громаднейшие недоборы, рады всем абитуриентам, подавшим документы.
Для поступления годны сертификаты всех годов, то есть 2009, 2010 ну и 2011. Если школу закончили в 2007 году или ранее, то можно сдавать экзамены, для среднего мед - это диктант укр. и биология тесты, поступить в этом году везде реально!!!!!
 
natylik,спасибо, Вы для меня дали оч много ценной информации,сегодня даже в мед.коледже была,буду учиться))))
А вы случайно не знаете отзывы про курсы косметологов из Каразина?звонила,по телефону все мне Очень понравилось!!!!
 
Цитата
Афродиta написал:natylik,спасибо, Вы для меня дали оч много ценной информации,сегодня даже в мед.коледже была,буду учиться))))
А вы случайно не знаете отзывы про курсы косметологов из Каразина?звонила,по телефону все мне Очень понравилось!!!!


Афродиta точно не могу сказать, никого не знаю кто бы закончил эти курсы.

Я в инете нашла инфо, что вродебы существует последипломное образование после получения диплома мед сестры в институте дерматологии по направлению мед сестра в косметологии. Раньше я об этом читала, что такое еть только в российских вузах. Хочу пойти на день открытых дверей в мед колледж №1, он ближе всего, недалеко от метро Бекетова, ул. Революции 3, 26 апреля на 10.00 и узнать подробнее, я у нх на сайте была, там есть даже отделение нетрадиционной медицины (суджок терапия), там этому обучают.

А где Вы собрались учиться, в каком колледже, их в Харькове четыре?
 
я собираюсь ХМАПО, ОБУЧЕНИЕ 2Г 10 МЕС,7995 ГРН В ГОД,ПОСТУПИТЬ РЕАЛЬНО ВСЕМ))
Уже договорилась в Каразина на индивидуальные занятия,завтра приступаю,преподователь практикующий косметолог,закончила Каразина Биофак и Медиц. универ.о впечатлениях поделюсь позже....
 
Хочу поделиться горьким опытом обучения на косметолога в школе "Креатив" на м.Тульская:
преподавательница на протяжении всего времени расхваливала себя как очень грамотного опытного косметолога, на деле оказалось, что преподавание как таковое ей не интересно (вечно уткнется в свой "крутой" телефон и музыку включает, а на студентов ноль внимания - а занятие идет!!!)как оказалось (из ее рассказов про себя любимую - она вообще мастер маникюра, педикюра и вроде как дерматолог - в чем все под конец уже сомневались). половину обучения все сидели болтали, кто о чем, только не по предмету. многие взяли привычку ходить через занятия, так как действительно трата времени попусту. объявленные часы - 260 или 270, из них реально полезны часов 70 не больше. Девочки, не тратьте такие огромные деньги на обучение в этой ужасной школе! 72 тысячи! директриса - еле еле по-русски говорит, практически весь персонал такой же, ей под стать. делайте выводы, чему вас научат там!
 
Цитата
misstres написал:Хочу поделиться горьким опытом обучения на косметолога в школе "Креатив" на м.Тульская:
преподавательница на протяжении всего времени расхваливала себя как очень грамотного опытного косметолога, на деле оказалось, что преподавание как таковое ей не интересно (вечно уткнется в свой "крутой" телефон и музыку включает, а на студентов ноль внимания - а занятие идет!!!)как оказалось (из ее рассказов про себя любимую - она вообще мастер маникюра, педикюра и вроде как дерматолог - в чем все под конец уже сомневались). половину обучения все сидели болтали, кто о чем, только не по предмету. многие взяли привычку ходить через занятия, так как действительно трата времени попусту. объявленные часы - 260 или 270, из них реально полезны часов 70 не больше. Девочки, не тратьте такие огромные деньги на обучение в этой ужасной школе! 72 тысячи! директриса - еле еле по-русски говорит, практически весь персонал такой же, ей под стать. делайте выводы, чему вас научат там!


misstres, а при чём тут Харьков?

Харьков - это в УКРАИНЕ!!!!
 
Цитата
Афродиta написал:я собираюсь ХМАПО, ОБУЧЕНИЕ 2Г 10 МЕС,7995 ГРН В ГОД,ПОСТУПИТЬ РЕАЛЬНО ВСЕМ))
Уже договорилась в Каразина на индивидуальные занятия,завтра приступаю,преподователь практикующий косметолог,закончила Каразина Биофак и Медиц. универ.о впечатлениях поделюсь позже....



Афродиta? а меня заинтересовал мед колледж № 1, он находится в центре и я у них узнала их официальный сайт (http://www.hbmk.org.ua/), у них есть отделение нетрадиционной медицины, хочу пойти 23.04 на день открытых дверей и узнать подробнее!!!


А у ХМАПО есть сайт с инфо по колледжу или общий?
 
Надо погуглить)))думаю сайт есть.А вы собираетесь курсы косметолога заканчивать после мед. образования? Я уже пошла,первый день занимались,все так интерестно)))(Я уже работаю в салоне,наращиваю ресницы,депиляция визаж,теперь жду практических занятий скорее....)))
 
Цитата
Афродиta написал:Надо погуглить)))думаю сайт есть.А вы собираетесь курсы косметолога заканчивать после мед. образования? Я уже пошла,первый день занимались,все так интерестно)))(Я уже работаю в салоне,наращиваю ресницы,депиляция визаж,теперь жду практических занятий скорее....)))


Афродиta я написала в "личку".
 
Цитата
Афродиta написал:я собираюсь ХМАПО, ОБУЧЕНИЕ 2Г 10 МЕС,7995 ГРН В ГОД,ПОСТУПИТЬ РЕАЛЬНО ВСЕМ))
Уже договорилась в Каразина на индивидуальные занятия,завтра приступаю,преподователь практикующий косметолог,закончила Каразина Биофак и Медиц. универ.о впечатлениях поделюсь позже....


Афродиta, а что именно сказали в ХМАПО, что вы пишете "ПОСТУПИТЬ РЕАЛЬНО ВСЕМ"?
 
Абитуриентов мало,кто не поступит с первого раза,поступит со второго,помогут)))
 
Добрый день! Я проходила курсы в обществе "Знание". Что могу сказать: я так и не пошла работать косметологом(( Преподаватель по депиляции нам больше рассказал про косметологию, чем сам преподаватель косметологии. Наталья Константиновна(она же препод. по косметологии) продвигала только свою косметику, как мне показалось-это была ее основная цель, как впрочем и у препод. по визажу. ОЧЕНЬ не советую. Я перед этими курсами еще заканчивала, но там свои нюансы, к сожалению тоже негативные. Мне кажется, что лучше проходить где-то при институтах в Харькове или ехать в Киев. Или второй вариант: закончить базовые где-то "для корочки" и просто потом учиться у мастера, опять же проверенного. если все же что-то найдете достойное, напишите мне пожалуйста. Выйду с декрета и снова хочу в бой!
 
Цитата
maniusha написал:Добрый день! Я проходила курсы в обществе "Знание". Что могу сказать: я так и не пошла работать косметологом(( Преподаватель по депиляции нам больше рассказал про косметологию, чем сам преподаватель косметологии. Наталья Константиновна(она же препод. по косметологии) продвигала только свою косметику, как мне показалось-это была ее основная цель, как впрочем и у препод. по визажу. ОЧЕНЬ не советую. Я перед этими курсами еще заканчивала, но там свои нюансы, к сожалению тоже негативные. Мне кажется, что лучше проходить где-то при институтах в Харькове или ехать в Киев. Или второй вариант: закончить базовые где-то "для корочки" и просто потом учиться у мастера, опять же проверенного. если все же что-то найдете достойное, напишите мне пожалуйста. Выйду с декрета и снова хочу в бой!



'maniusha' , громаднейшее спасибо за отзыв!!!

Я интересовалась этими курсами, они говорят, что они находятся при каком то техникуме и диплом у них гос образца. Повезло, что я туда не пошла. Мне очень рекомендуют "Свит красы" и один человек хорошо отзывался про индивидуальные курсы "Красуня". Я планировала обучение на осень, но возможно перенесу, пока не определюсь, может кто то еще отзовется и у меня будет больше информации о курсах по Харькову!!!
 
natylik,привет, прочла что вы собираетесь поступать в харьковский медколледж №1,я тоже хочу туда поступать но недавно прочла довольно негативные отзывы о нем.Хотела спросить может вы что нибудь о нем слышали?или может ктото из знакомых учится учился?
 
[quote name='natylik' date='29.3.2011, 21:29' post='51032']
Девочки, а что вы думаете по поводу мед образования?

Мед. образование должно быть обязательно. Правила антисептики, анатомии,физиологии и т.д. никто не отменял. Это нужно для работы.Вы должны понимать, что Вы делаете своими действиями, и поверьте ,клиенты очень продвинуты сейчас в вопросах косметологии. Заканчивала курс при ФАРМ+N кол-во семинаров.Есть мед. среднее и высшее, работаю 2,5 года. По поводу любых курсов хочу сказать,"ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ".На любых курсах ВАС не сделают одномоментно профессионалами, все будет приходить с опытом. Много нюансов умалчивается. Очень важно общаться с другими косметологами и много читать литературы.У каждого начинающего в дальнейшем будет свой конек.Все в Ваших руках.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
 
Цитата
bunny_ написал:natylik,привет, прочла что вы собираетесь поступать в харьковский медколледж №1,я тоже хочу туда поступать но недавно прочла довольно негативные отзывы о нем.Хотела спросить может вы что нибудь о нем слышали?или может ктото из знакомых учится учился?


bunny, я тоже много читала негативного про все четыре колледжа в Харькове, про №1 негатива больше всего. И он дороже всех, на немного, но дороже. Разница в оплате окупится за счет проезда, № 1 находится в центре, №2 от м. Маршала Жукова пёхом минут 30, он в глубине района, ехать не чем от метро, коллежд от мед. универа - на Залютино (от м. Холодная гора ехать автобусом 15-20 мин) и колледж на Корчагинцев 58 - от метро ооооооочень далеко.

Я зарегистрировалась на форуме официального сайта колледжа №1 http://hbmk.org.ua. Так что можешь ознакомится, там есть и последипломное образование по суджок, и массаж, и курсы косметика, но о курсах косметика очень плохие отзывы. Я зарегистрировалась как абитуриент, задала вопросы и получила ответы, 23.04.11 на 10:00 будет день открытых дверей, я собираюсь приехать.
 
Цитата
natylik написал:bunny, я тоже много читала негативного про все четыре колледжа в Харькове, про №1 негатива больше всего. И он дороже всех, на немного, но дороже. Разница в оплате окупится за счет проезда, № 1 находится в центре, №2 от м. Маршала Жукова пёхом минут 30, он в глубине района, ехать не чем от метро, коллежд от мед. универа - на Залютино (от м. Холодная гора ехать автобусом 15-20 мин) и колледж на Корчагинцев 58 - от метро ооооооочень далеко.

Я зарегистрировалась на форуме официального сайта колледжа №1 http://hbmk.org.ua. Так что можешь ознакомится, там есть и последипломное образование по суджок, и массаж, и курсы косметика, но о курсах косметика очень плохие отзывы. Я зарегистрировалась как абитуриент, задала вопросы и получила ответы, 23.04.11 на 10:00 будет день открытых дверей, я собираюсь приехать.

Спасибо большое за информацию :/ я тоже собираюсь приехать на день открытых дверей. и еще один вопросик, чтоб после колледжа закончить курсы косметолога, поступать нужно на "сестринское дело" (младший специалист),или на "лечебное дело" незнаешь? форум облазила вроде бы разницы нет можно и на медсестру и на фельдшера.
 
Цитата
bunny_ написал:Спасибо большое за информацию :/ я тоже собираюсь приехать на день открытых дверей. и еще один вопросик, чтоб после колледжа закончить курсы косметолога, поступать нужно на "сестринское дело" (младший специалист),или на "лечебное дело" незнаешь? форум облазила вроде бы разницы нет можно и на медсестру и на фельдшера.



'bunny_', сложно сказать, но на другие специальности учиться немного меньше, но и функций там тоже меньше. На официальном сайте, если перейти по ссылке http://hbmk.org.ua/specialties.html , то там после каждой специализации указано, что может делать специалист. На косметика "эстетиста" РЕКОМЕНДУЕТСЯ среднее мед образование.

Я заинтересована в специализации "сестринское дело", так как там обучают и проводят практику по различным инъекционным методикам + на старости лет можно работать в не престижныж или если повезет в нормальных поликлиниках или больницах на гос зарплату, там всегда в мед сестрах недостаток. Ведь до 65 лет врядли получится работать косметиком, если только не в собственном кабинете и дай бог, что б к 60-летнему эстетисту клиенты приходили. Думаю, что к этому времени работать в этом направление разрешат только врачам, а пока наше время!!!! ;)

Кто знает какие законы введет наше государство, посмотрите только на то, что хотят ввести в трудовой кодекс. Я работала 7 лет в лайфе не у дилера, а в компании, так там увольняют людей по возрасту, 50 лет - до свидания, всех благ, независимо от того какой ты специалист, хоть супер ПУПЕР!!!!!! Я не стала ждать, перешла на менее занятую по времени работу, что бы переквалифицироваться и работать нормально, а не продавать в киоске батоны!!! ;) Так что надо быть ко всему готовым!!!


 
Цитата
bunny_ написал:Спасибо большое за информацию :/ я тоже собираюсь приехать на день открытых дверей. и еще один вопросик, чтоб после колледжа закончить курсы косметолога, поступать нужно на "сестринское дело" (младший специалист),или на "лечебное дело" незнаешь? форум облазила вроде бы разницы нет можно и на медсестру и на фельдшера.


bunny, я была на дне открытых дверей в мед №1, и я так поняла, что для работы косметиком лучше заканчивать "лечебное дело" специальность фельдшер (фельдшер может самостоятельно диагностировать заболевание и назначать лечение, только вот какие заболевания, явно же не все) , так как только с этим дипломом можно получить официально лицензию на право оказания мед услуг, к которым сейчас относят услуги косметика, а так же с этим дипломом можно работать мед сестрой, как и акушерка тоже может работать мед сестрой, а вот мед сестра может работать только с врачем медицинской сестрой или акушеркой, фельдшером она работать не может, вот так то!!!

В этом колледже так же готовят косметиком c гос дипломом, это значит, что есть вложение, где указано, какие читались предметы, оценки по этим предметам и кол-во часов начитки по каждому предмету!!!

На дне открытых дверей так же пиарили специальность "лаборант", видно никто не хочет идти на лаборанта. А "сестринское дело" напичкано кучей спец предметами, которые больше требуются в америке и очень много английского языка, там так и говорили, что ориентируются на требования америки к мед сестрам и что многие уезжают работать за рубеж, но эта специальность позволяет работать только под руководством врача. На этом делали громадный акцент, видно желающих там учиться предостаточно.

Вот теперь и думай, куда лучше, может на "лечебное дело" , ведь после него мед сестрой тоже можно работать и конечно же косметиком ???


Кстати, по поводу негативных отзывов о колледже № 1, видно руководство тоже в курсе, директор демонстративно заявлял на дне открытых дверей, чтобы родители даже не думали пытаться помочь своим чадам не правомерными методами поступить, только знания!!!!! Так же говорил, что "на каждый роток не накинешь платок", типа многое говорят, но это не правда!!! Как думаешь, дым без огня бывает????


 
Цитата
natylik написал:bunny, я была на дне открытых дверей в мед №1, и я так поняла, что для работы косметиком лучше заканчивать "лечебное дело" специальность фельдшер (фельдшер может самостоятельно диагностировать заболевание и назначать лечение, только вот какие заболевания, явно же не все) , так как только с этим дипломом можно получить официально лицензию на право оказания мед услуг, к которым сейчас относят услуги косметика, а так же с этим дипломом можно работать мед сестрой, как и акушерка тоже может работать мед сестрой, а вот мед сестра может работать только с врачем медицинской сестрой или акушеркой, фельдшером она работать не может, вот так то!!!

В этом колледже так же готовят косметиком c гос дипломом, это значит, что есть вложение, где указано, какие читались предметы, оценки по этим предметам и кол-во часов начитки по каждому предмету!!!

На дне открытых дверей так же пиарили специальность "лаборант", видно никто не хочет идти на лаборанта. А "сестринское дело" напичкано кучей спец предметами, которые больше требуются в америке и очень много английского языка, там так и говорили, что ориентируются на требования америки к мед сестрам и что многие уезжают работать за рубеж, но эта специальность позволяет работать только под руководством врача. На этом делали громадный акцент, видно желающих там учиться предостаточно.

Вот теперь и думай, куда лучше, может на "лечебное дело" , ведь после него мед сестрой тоже можно работать и конечно же косметиком ???

Привет)я тоже была на дне открытых дверей,и честно говоря что то меня колледж не очень впечатлил.Во-первых цена 8 тысяч и как я поняла будет дороже,пиарили они себя конечно конкретно, а насчет того что идти на фельдшера я думаю что у медсестры больше практики будет,уколы и т.д.,а уже если кабинет открывать то можно на повышение квалификации) вобщем я в раздумье, я толком не поняла отличия между колледжем и обычным училищем, тем более у них еще и общежития нет, и как уже написала цена не радует,стоит ли столько платить если по сути это почти обычное училище



Кстати, по поводу негативных отзывов о колледже № 1, видно руководство тоже в курсе, директор демонстративно заявлял на дне открытых дверей, чтобы родители даже не думали пытаться помочь своим чадам не правомерными методами поступить, только знания!!!!! Так же говорил, что "на каждый роток не накинешь платок", типа многое говорят, но это не правда!!! Как думаешь, дым без огня бывает????

 
natylik, сори там ответ в цитате, я думаю еще поискать,где можно получить сред.мед образование,хотя что то в Харькове не так уж много мед колледжей и училищ.Ты думаешь в №1 поступать?или тоже еще не определилась?
 
Цитата
bunny_ написал:natylik, сори там ответ в цитате, я думаю еще поискать,где можно получить сред.мед образование,хотя что то в Харькове не так уж много мед колледжей и училищ.Ты думаешь в №1 поступать?или тоже еще не определилась?


bunny, пока думаю и готовлюсь к ЗНО.

По поводу практики можно задать вопрос на сайте мед. кол. № 1. Я так и сделаю. Что касается сестринского дела, то в мед. кол. № 1 слишком много английского языка на этом направлении, боюсь что мне не поставят перезачет, а учить его я не заинтересована!!!

И факультета лечебное дело в других колледжах я не вижу, только сестринское дело и все мед училища сейчас называются колледжами, так как у них 1-ый уровень аккредитации и это уже не ПТУ, а КОЛЛЕДЖ!!! :D

И добираться к другим мед колледжам далеко, в первый удобнее, только вот как там будет учиться? Может действительно лучше куда нибудь еще поискать, а по цене я смотрела - она почти сравнялась везде, т.е. поднялась. Нужно думать, буду задавать вопросы на сайте.

Буду пока разбираться, и нужно уточнить в центре занятости, действительно ли можно работать мед сестрой при дипломе фельдшера.

И нужно определить, что какое именно образование для косметика нужно!!! :o


 
natylik, если ты собираешьсь откравать свой косметологический кабинет,то чтоб получить лицензию следует учится на фельдшера, а если собираешься работать косметиком в салоне то образования медсестры вполне хватит.(это как сказали в медколледже №1),кстати курсы косметолога при этом колледже,мне сказали неочень,вроде бы при Каразина неплохие
Скажи, я вот не собиралась сдавать зно,думала что проще вступительные экзамены :o вот теперь думаю может лучше зно,но не поздно ли записываться dry.gif ,почему ты решила зно?ты сдаешь 2 предмета?
 
Цитата
bunny_ написал:natylik, если ты собираешьсь откравать свой косметологический кабинет,то чтоб получить лицензию следует учится на фельдшера, а если собираешься работать косметиком в салоне то образования медсестры вполне хватит.(это как сказали в медколледже №1),кстати курсы косметолога при этом колледже,мне сказали неочень,вроде бы при Каразина неплохие
Скажи, я вот не собиралась сдавать зно,думала что проще вступительные экзамены :o вот теперь думаю может лучше зно,но не поздно ли записываться dry.gif ,почему ты решила зно?ты сдаешь 2 предмета?



Bunny, я зарегистрировалась в феврале, регистрация было до 28.02.11. Я решила, что у меня шансов среди 60 вопросов БОЛЬШЕ, чем на экзамене в колледже, тем более они были очень категоричны. И я пробовала в инете ЗНО прошлоги года, без подготовки укр получился 128 баллов, биология - 134. Это проходные баллы, надеюсь, что подготовлюсь и необходимы минимум у меня будет, надеюсь... И третьим баллом в колледжах будет средний балл атестата. Я хотела в мед универ, там еще и химия нужна, но я не смогу подготовить три предмета, да и муж против, чтобы я 7 лет училась в универе и 2 ординатура!!!

Только вот надеюсь, что с колледжом я не ошибаюсь!!!!

Я так понимю, что проф предметы у них читаються на Корчагинцев на 3 "А", хрен знает где в караганде, меня это не очень утраивает, а ближе ничего нету, я то живу в Васищево, переехала в прошлом году в свой дом, раньше всегда жила в Харькове.

Что думаешь по поводу колледжа №1?
 
я тоже думаю куда поступать в этом году )))колледж №1 это который от ХНМУ?
 
Цитата
мазур ирэна написал:я тоже думаю куда поступать в этом году )))колледж №1 это который от ХНМУ?


мазур ирэна, №1 не от ХНМУ, коллежд от мед. универа находится на Залютино (от м. Холодная гора ехать автобусом 15-20 мин).

А поступать как собираешься, сдавать экзамены или ЗНО?
 
Цитата
bunny_ написал:natylik, если ты собираешьсь откравать свой косметологический кабинет,то чтоб получить лицензию следует учится на фельдшера, а если собираешься работать косметиком в салоне то образования медсестры вполне хватит.(это как сказали в медколледже №1),кстати курсы косметолога при этом колледже,мне сказали неочень,вроде бы при Каразина неплохие
Скажи, я вот не собиралась сдавать зно,думала что проще вступительные экзамены :o вот теперь думаю может лучше зно,но не поздно ли записываться dry.gif ,почему ты решила зно?ты сдаешь 2 предмета?


bunny, меня соблазняет ниже приведенная инфо поступать на лечебное дело, тем более что после леч дела тоже можно работать мед сестрой!!!

Харківський базовий медичний коледж №1 – єдиний вищий медичний навчальний заклад, що проводить набір студентів за спеціальністю “Лікувальна справа” (фельдшер) зі спеціалізацією НАРОДНА ТА НЕТРАДИЦІЙНА МЕДИЦИНА
(підготовка здійснюється на власній клінічній базі: вивчаються акупунктура, гомеопатія, біоенергетика, масаж, народні лікувальні практики, медична астрологія, кольоротерапія та інше).
Приймаються громадяни на базі повної середньої школи без обмежень віку за контрактною формою навчання.
 
natylik, я пока думаю,может я бы и поступала в №1,но дело в том что я из другого города и мне нужно общежитие :o Вот я еще думаю на счет колледжей Харьковское медицинское училище ул. Тинякова, 11 и Харьковское медицинское училище №2 пер. Стадионный, 10,и который от ХНМУ.На счет института,я тоже хотела,но потом подумала что терять 6 лет потом ординатура да и еще врачом лет 5 в больнице отработать dry.gif и подруга которая мед закончила(с красным дипломом) тоже говорит что оно того не стоит,долго и слишком дорого на 2ое высшее на бюджет нельзя.так что в нашем случае думаю лучше колледж))вобщем буду думать,давай не теряться, списыватся если что узнаем :/
 
Цитата
natylik написал:мазур ирэна, №1 не от ХНМУ, коллежд от мед. универа находится на Залютино (от м. Холодная гора ехать автобусом 15-20 мин).

А поступать как собираешься, сдавать экзамены или ЗНО?

Экзамены )))я школу в 1999г закончила))).Сейчас еду беседовать,узнавать что и как и сколько...приеду отпишусь...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)