Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обучение на косметолога в Харькове, Обучение на косметолога
 
Была...далеко очень...живу на салтовке,работаю в салоне на п.поле,ездить будет очень далеко..пойду 21 в №1.
 
Девочки,где берете вопросы для ЗНО?
 
Цитата
мазур ирэна написал:Экзамены )))я школу в 1999г закончила))).Сейчас еду беседовать,узнавать что и как и сколько...приеду отпишусь...



Приветики!!! Я школу закончила в 1995, но я в этом году успела подать на ЗНО. Думаю если не пройду, то пойду на экзамены. А пробные тесты можно в интеренте найти, я тренеруюсь здесь: http://zno.fizika.kiev.ua/index.php?option...1&Itemid=40 .

Тут и украинский есть и биология!!! Только вот объём информации убивает, ну очень всего много, надеюсь что половину из 60 вопросов, если не отвечу, так угадаю, и будет проходной бал, мне много не надо, всеравно на контракт!!!! :D

мазур ирэна, так ты была на Залютино и решила узнать о мед колледже № 1, правильно я тебя поняла? Я пока собираюсь в мед № 1 на "лечебное дело", в других колледжах в Харькове этого направления нету, только в пригородных колледжах.

Кстати, у мед № 1 есть официальный сайт http://hbmk.org.ua, там много интересного!!!!!
 
Цитата
мазур ирэна написал:Была...далеко очень...живу на салтовке,работаю в салоне на п.поле,ездить будет очень далеко..пойду 21 в №1.



Еще, совет!

Я была на дне открытых дверей в апреле и если есть вопросы, то лучше записать и четко их задавать, так как, когда я была там 24.04.11, то было очень много людей и администрация по быстренькому провела день открытых дверей и типа: " ДО свидания, приходите учиться!!! ", а на сайте я выложила вопросы 28.04.11 и ни слуху ни духу! Сегодня сново оставила сообщение-напоминание с просьбой ответить. Если не ответят - придется сново ехать туда.

Так что удачи!!! И отпишись пожалуйста о впечатлениях. ;)
 
Цитата
natylik написал:Еще, совет!

Я была на дне открытых дверей в апреле и если есть вопросы, то лучше записать и четко их задавать, так как, когда я была там 24.04.11, то было очень много людей и администрация по быстренькому провела день открытых дверей и типа: " ДО свидания, приходите учиться!!! ", а на сайте я выложила вопросы 28.04.11 и ни слуху ни духу! Сегодня сново оставила сообщение-напоминание с просьбой ответить. Если не ответят - придется сново ехать туда.

Так что удачи!!! И отпишись пожалуйста о впечатлениях. ;)

Привет,Натусик!ты работаешь?если да,то как будешь совмещать с учебой?
 
Напишу в личку.
 
Была я на Дне открытых дверей ))) ;) Лабораторная диагностика видно не популярна,потому что пиарили ее как могли,корпус для практических занятий не плохой такой свеженький ремонтик,но не фонтан.1)"ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" и "ФЕЛЬДШЕР" это одно и то же-как говорится то же фаберже только в профиль.2)Все дополнительные функции на специальности "лечебное дело"как нетрадиционная медицина и прочее это курсы за отдельную плату,обучение начинается после того,как сформируются группы...фельдшер занимается постановкой диагноза и лечением,а так же принимает роды :o я не могу найти колл-во часов на каждую специальность,если у медсестер больше часов на иньекции,то для профессии косметик лучше эта специальность.А то,что говорят фельдшер может получить лицензию на мед. практику-так это только на нетрадиционную,в нашем стране мед.лицензия выдается только врачам с в,о,Надо думать и еще узнавать....
 
Цитата
мазур ирэна написал:Была я на Дне открытых дверей ))) ;) Лабораторная диагностика видно не популярна,потому что пиарили ее как могли,корпус для практических занятий не плохой такой свеженький ремонтик,но не фонтан.1)"ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО" и "ФЕЛЬДШЕР" это одно и то же-как говорится то же фаберже только в профиль.2)Все дополнительные функции на специальности "лечебное дело"как нетрадиционная медицина и прочее это курсы за отдельную плату,обучение начинается после того,как сформируются группы...фельдшер занимается постановкой диагноза и лечением,а так же принимает роды :o я не могу найти колл-во часов на каждую специальность,если у медсестер больше часов на иньекции,то для профессии косметик лучше эта специальность.А то,что говорят фельдшер может получить лицензию на мед. практику-так это только на нетрадиционную,в нашем стране мед.лицензия выдается только врачам с в,о,Надо думать и еще узнавать....



мазур ирэна, Приветик!!!

Про фельдшера это понятно, это есть у них на сайте -
Освітньо-кваліфікаційний рівень — молодший спеціаліст
Напрям підготовки — Медицина
Кваліфікація — фельдшер
Предметна область діяльності — забезпечення лікування хворих.

По поводу инъекций, я закончила мед курсы, делаю инъекции и ставлю капельницы - ничего сложного и сверх естественного!!! ;) (мама инвалид, на мед услуги денег не напасешься)

Я тоже себе "всю голову сломала" куда лучше идти. Понимаю, что мед сестра в нашей стране работает только под руководством врача, а фельдшер может сделать назначение с сам его выполнить (имеет право). Я задавала вопрос на дне открытых дверей, может ли фельдшер работать медсестрой, ответили - ДА!!!

Я сперва тоже больше склонялась учиться на мед сестру, а теперь даже не знаю. На дне открытых дверей говорили, что мед сестер сильно грузят английским, типа, сразу готовят работать за рубеж и экзамен итоговый, пред выдачей диплома, приезжает принимать комиссия из Киева, т.е., я так понимаю, решение не за местным руководством по поводу экзаменационных оценок и выдачи диплома.

Еще знаю, что в Харькове в приличных салонах косметологи работает с фарм образование, т.е. вообще нет никакой инъекционной практики. В Украине нет пока толкового закона, так что некоторые вообще без мед образования работают, знаю таких лично, причём, предоставляют такие услуги, что не всякий врач сможет.

Вот и думай, мед институт уже не потяну, как ни как мне 33.
А вот на какую специальность в колледж идти - не знаю!!!!

И что делать???

Кто подскажет, мед сестра или фельдшер?????
 
То,что в Украине нет пока такого закона о необходимости мед.образования для косметологов,не говорит о том,что его не примут.Конечно есть специалисты которые имеют огромный опыт работы и не имея медицинского НО...хорошая уважающая себя фирма сотрудничать и обучать немедика не будет.Буду пробовать ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО...учиться в любом случае надо
 
Цитата
мазур ирэна написал:То,что в Украине нет пока такого закона о необходимости мед.образования для косметологов,не говорит о том,что его не примут.Конечно есть специалисты которые имеют огромный опыт работы и не имея медицинского НО...хорошая уважающая себя фирма сотрудничать и обучать немедика не будет.Буду пробовать ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО...учиться в любом случае надо



Однозначно учиться надо!!! :D :D :D

Только, если примут такой же закон, как и в России, то среднего мед будет недостаточно для того, что бы выполнять инъекционные методики. В России это делают только врачи дерматологи и ни какие другие врачи.

Если успеем к тому времени наработать клиентов, то работать придется в тени. И таких "работничков" будет очень много.

Я так понимаю, что на лечебное дело будет набираться одна группа, так что, если я пройду ВНО и я поступлю, то может еще встретимся!!! :D
 
Цитата
мазур ирэна написал:То,что в Украине нет пока такого закона о необходимости мед.образования для косметологов,не говорит о том,что его не примут.Конечно есть специалисты которые имеют огромный опыт работы и не имея медицинского НО...хорошая уважающая себя фирма сотрудничать и обучать немедика не будет.Буду пробовать ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО...учиться в любом случае надо




Сдала ЗНО!!!

:D

Давай как то пересечёмся, познакомимся, документы подадим !!!! ;)
 
;) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Натулик,ты умничка!!!! ;)
 
natylik, мазур ирэна, девушки, вы держите в курсе дела - как поступление(я уже запуталась какую специальность выбрали и почему), как учеба проходит )) инфа будет очень полезной! по-крайней мере мне :D

natylik, поздравляю со сдачей ;) Какие предметы сдавала?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:natylik, мазур ирэна, девушки, вы держите в курсе дела - как поступление(я уже запуталась какую специальность выбрали и почему), как учеба проходит )) инфа будет очень полезной! по-крайней мере мне :D

natylik, поздравляю со сдачей ;) Какие предметы сдавала?



Спасибо!!!

Сдала укр яз и литература в одном тесте и биология 2-ой тест (ЗНО). На химию не иду, муж в институт не пускает, очень долго учиться ( от 6 лет и .....), иду в колледж на лечебное дело - учиться 3 года.


:D

УРА!!!

Только что узнала официальный результат по украинскому!!!!

Українська мова та література
Дата складання 02 червня 2011 р.
Пункт тестування Харківський ліцей № 161 "Імпульс" Харківської міської ради Харківської області
Адреса пункту тестування вул. Велозаводська, 35, Фрунзенський район міста, м.Харків, Харківська область, 61176
Кількість тестових балів 49 із 111
Кількість балів за бланк Б 8
Кількість балів
за шкалою [100-200] 150.0


150
(сто п'ятдесят балів)



ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СУПЕР, Я ЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА В 1995 ГОДУ, 16 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД!!!!
 
Я тоже буду пробовать в 1 Медколледж на "лечебное дело".Только экзамен мне светит 23июля )))Пока готовлюсь
 
Девочки, не у кого нет телефона курсов косметологии с фоар макадемии в харькове, перерыла весь инет и не нашла.
 
Цитата
мазур ирэна написал:Я тоже буду пробовать в 1 Медколледж на "лечебное дело".Только экзамен мне светит 23июля )))Пока готовлюсь



'мазур ирэна я подала документы 02.07.11 на лечебное дело, контрактных мест только 10. Желающих на контракт, хоть отбавляй, будет конкурс, мой средний балл 170, и мне порекомендовали так же подать документы на сестринское дело - я не подала, но теперь думаю подъехать подать. Вот так то, кто мог подумать, что на контракт так много желающих, а мест только 10 - В МЕД ИНСТИТУТ ЛЕГЧЕ ПОСТУПИТЬ !!!! там на контракт всех берут, у кого больше 124 баллов в сертификатах. Я звонила в Каразина на факультет фундоментальной медицины, сказала, что есть ВНО украинский и биология, химии нету, сказали приходи - химию сдашь!!!! муж не пускает, сказал что с ума сойдет с моей учебой.

Как твои дела и настрой с подготовкой?
Удачи в подготовке и сдаче!!!
 
Цитата
natylik написал:'мазур ирэна я подала документы 02.07.11 на лечебное дело, контрактных мест только 10. Желающих на контракт, хоть отбавляй, будет конкурс, мой средний балл 170, и мне порекомендовали так же подать документы на сестринское дело - я не подала, но теперь думаю подъехать подать. Вот так то, кто мог подумать, что на контракт так много желающих, а мест только 10 - В МЕД ИНСТИТУТ ЛЕГЧЕ ПОСТУПИТЬ !!!! там на контракт всех берут, у кого больше 124 баллов в сертификатах. Я звонила в Каразина на факультет фундоментальной медицины, сказала, что есть ВНО украинский и биология, химии нету, сказали приходи - химию сдашь!!!! муж не пускает, сказал что с ума сойдет с моей учебой.

Как твои дела и настрой с подготовкой?
Удачи в подготовке и сдаче!!!

Только сегодня получила документы )))даже не знаю,что делать
 
Цитата
мазур ирэна написал:Только сегодня получила документы )))даже не знаю,что делать


Надо подавать документы и на леч дело и на сестринское, а там видно будет что делать. Забрать документы всегда успеем. Ну и к экзаменам надо подготовиться.
Я не думаю, что все, кто подает на контракт, отличники. Как ни как это второе образование и школьная программа подзабылась. Мне было очень не легко готовиться к украинскому, ведь я его в школе практически не учила. А по украинскому будет диктант. По мне так сочинение легче написать, во всяком случае пишешь те слова, которые знаешь как правильно пишутся. А там, как Бог даст.

Когда подашь документы, напиши. Может спросишь в приемной комиссии много ли уже подало на леч дело на контракт и какой проходной балл, большой ли конкурс и как тебе отношение Диденко. Это "товарищ" по учебной части, специфический мен!!! ;) Я ему пыталась позадавать вопросы, но он отвечает не по теме и уходит от ответов, типа я занят - мне некогда!!!



 
;) Пробовать буду во все колледжи кроме залютинского.Меня лечебное дело интересовало курсом массажа больше всего,а теперь я узнала,что препод. по массажу ведет индивидуальные занятия в своей школе....необходимость в лечебном деле в 1 меде отпала ))))
 
Цитата
мазур ирэна написал: ;) Пробовать буду во все колледжи кроме залютинского.Меня лечебное дело интересовало курсом массажа больше всего,а теперь я узнала,что препод. по массажу ведет индивидуальные занятия в своей школе....необходимость в лечебном деле в 1 меде отпала ))))


Сегодня бала там опять, подала документы так же на сестринское дело. Но леч дело интереснее, в обучение входит курс нетрадиционная медицина. В приемной комиссии сказали, ну вы же на контракт, не переживайте - поступите на леч дело. Только я вот смотрю, что мест всего с бюджетом 30, из них 10 контракт, а на вчерашний день подано уже 72 заявки. На сестринское дело мест намного больше и только контрактных 40, а заявок подано 68. Я уже нервничаю :o . Хочу на леч дело - надеюсь поступлю :evil: .
 
Девочки,а в этом году оказывается бум в Харькове )))поступают учиться выпускники всех годов )))В ХМАПО набирают 4 группы по 30 человек-уже 120 заявок есть ....
 
Цитата
мазур ирэна написал:Девочки,а в этом году оказывается бум в Харькове )))поступают учиться выпускники всех годов )))В ХМАПО набирают 4 группы по 30 человек-уже 120 заявок есть ....



Думаю надо серьезно подготовиться к экзаменам, если есть конкурс, то они не будут вытягивать на экзаменах, каждый получит по заслугам, если за раннее не нашел выход и не заплатил за поступление. В мед № 1 такого наплыва нету, но желающих хватает. Много поступает и на бюджет, люди не хотят долго учиться. Но нужно думать головой, итоговый тест КРОК, обязательный при окончании - не купишь, без него диплом не получишь. Надо реально себя оценивать. Я всеравно до сих пор сомневаюсь - нужно ли мне это, может надо было идти в фарм академию на заочку 4,5 года "провизор косметолог", ходить два раза в год по 3 недели и плата примерно такая же, если не меньше. В объявлениях, где ищут косметолога, часть проскакивает: образование высшее мед/фарм.

И .... :o
 
Первый раз слышу,что в обьявлениях проскакивает фарм образование,все прекрасно знают,что к медицинскому оно не имеет никакого отношения.У меня сестра закончила фарм,я у нее 2 года назад о провизорах-косметологах спрашивала-они не медики,не косметологи-химики по производству кремов ;) Я не сомневаюсь ни в чем,не поступлю в этом году в колледж,пойду на подготовительные курсы в универ
 
Цитата
мазур ирэна написал:Первый раз слышу,что в обьявлениях проскакивает фарм образование,все прекрасно знают,что к медицинскому оно не имеет никакого отношения.У меня сестра закончила фарм,я у нее 2 года назад о провизорах-косметологах спрашивала-они не медики,не косметологи-химики по производству кремов ;) Я не сомневаюсь ни в чем,не поступлю в этом году в колледж,пойду на подготовительные курсы в универ



А что за курсы? Подготовка по биологи и украинскому?

А поступать будешь в универ?
 
Биология,украинский,физика,химия
 
А зачем столько всего??? :o
 
Сдают украинский,биологию,и на выбор или физику или химию.А потом трубят 6 лет ))))
 
Цитата
мазур ирэна написал:Сдают украинский,биологию,и на выбор или физику или химию.А потом трубят 6 лет ))))



Про мед универ я в курсе, так ты решила идти учиться в универ 6 лет и затем обязательно 2 года интернатура??????? :o ??
 
Цитата
мазур ирэна написал:Сдают украинский,биологию,и на выбор или физику или химию.А потом трубят 6 лет ))))

.



Посмотри, что я нашла, сичас заплачу .... :(



http://www.osvita.com.ua/colleges/1349/
 
Я сдала документы в ХМАПО,если не поступлю в этом году-пойду в универ ))) ;) пусть решает судьба ...
 
Цитата
мазур ирэна написал:Я сдала документы в ХМАПО,если не поступлю в этом году-пойду в универ ))) ;) пусть решает судьба ...


:|

МОЛОДЧИНКА!!!!

Ну ты даешь !!! Удачи !!!

Универ и колледж - абсолютно разные вещи. Только поступить на контракт на высшее легче, чем на контракт на среднее.

Я тоже думала идти на высшее мед, универ в год стоит 16 000 грн,
в Каразина мед фак ( в дипломе тоже написано врач и учиться 6 лет, затем все стандартно, интернатура, специализация и т.д.) - 13 000 грн.

Я думала в Каразина, но 6 лет + еще как минимум 2 и это обязательно!!! А если пропустил занятие - то обязательная отработка (платишь и посещает этот урок в субботу - это тоже обязательно (инфо из приемной Каразина)).

Я в начале августа узнаю, поступила ли я на леч дело. На сестринское вроде бы точно должна пройти.
Я смотрела инфо на сайтах других мед колледжей, в Симферополе, Ялте, Евпатории, так там набор на контракт на леч дело 70 чел, в другом 90, не понимаю, почему в Харькове только 10 и леч дело только в одном колледже???? Может я ошибаюсь и леч дело еще где то в Харькове есть в колледже? А?
:/
Ну не теряйся, пиши как успехи.
 
По моему только в 1 мед есть лечебное дело.Наверное не нужно много работников "скорой помощи" :o
 
Цитата
мазур ирэна написал:По моему только в 1 мед есть лечебное дело.Наверное не нужно много работников "скорой помощи" :o


А ты в мед 1 и ХМАПО подала доки? А на экзамены в оба колледжа как? Успеваешь?
 
Ага в Хмапо 26 и 29 экзамены ))))нетрадиционная медицина есть в программе,массаж тоже есть )))
 
Кстати,девочки,все кому интересно пройти курсы повышения квалификации по аппаратной косметологии-у нас открывается филиал киевского учебного центра Мартинекс.
 
Цитата
мазур ирэна написал:Ага в Хмапо 26 и 29 экзамены ))))нетрадиционная медицина есть в программе,массаж тоже есть )))


Нетрадиционная медицина входит в курс обучения или отдельно и входит ли в курс обучения су джок терапия?

В мед 1 входит в курс обучения на леч деле.


Центр Мартинекс, лучше чем местные?
 
отдельными курсами и герудотерапия и су-джок....В том же центре проводится обучение что и в 1 мед
 
Занималась вопросом где обучат аппаратке ...в Мон плезире -это 3 дневный курс при мастере )))В Свите красы вообще сказали такого нет.На сайте косметолог харьков-дистанционное обучение по дискам :D Мартинекс один из первых учебных центров начал обучать мезотерапии и аппаратной косметологии....
 
Цитата
мазур ирэна написал:у нас открывается филиал киевского учебного центра Мартинекс.

Ничего не открывается, он давно уже у нас работает.
 
Цитата
мазур ирэна написал:Занималась вопросом где обучат аппаратке ...в Мон плезире -это 3 дневный курс при мастере )))В Свите красы вообще сказали такого нет.На сайте косметолог харьков-дистанционное обучение по дискам :D Мартинекс один из первых учебных центров начал обучать мезотерапии и аппаратной косметологии....

Нафик-нафик Мон Плезир. На досуге распишу как они учат косметологов, но ни на какие повышения я бы не рекомендовала идти. Хотя конкретно 3дневный при мастере не проходила, но нам, что удивительно, и не предлагали
 
Цитата
мазур ирэна написал:Ага в Хмапо 26 и 29 экзамены ))))нетрадиционная медицина есть в программе,массаж тоже есть )))


Как делишки?

Есть результаты экзаменов?

1.08 будет ясно кто куда поступил? ;)
 
Сдавала экзамены в ХМАПО.Украинский-141,биология-152. ;)
 
Цитата
мазур ирэна написал:Сдавала экзамены в ХМАПО.Украинский-141,биология-152. ;)



Молодец!!!

А в мед № 1 ты подавала документы?

Мне вчера от туда звонили, вроде бы я поступила на леч дело, если я правильно поняла. Они мне сказали, что по баллам я прохожу на сестринское на бюджет, а я же не могу на бюджете учиться, говорю, что меня интересует леч дело контракт, сказали, что можно подъезжать заключать договор.

Завтра поеду.

А тебе звонили?
 
Неа...поеду сама узнаю )))Я в 1мед сдала доки и забрала,после того как сьездила в ХМАПО и посмотрела транспорт.Мне же надо быстро добираться на занятия,а потом быстро приезжать на работу-салтовка в этом отношении подходит больше всего
 
Цитата
мазур ирэна написал:Неа...поеду сама узнаю )))Я в 1мед сдала доки и забрала,после того как сьездила в ХМАПО и посмотрела транспорт.Мне же надо быстро добираться на занятия,а потом быстро приезжать на работу-салтовка в этом отношении подходит больше всего



Понятно, жаль!!!

Может быть ты тоже на леч дело прошла, а если бы нет, тогда б на сестринское в ХМАПО, ты же на леч дело хотела тоже, кажись?
 
Привет, девушки. Я закончила курсы Свит красы, косметология, в классе Бобро. Впечатления противоречивые. ДА, прошли все, что сказано курсе. Но! Руки не поставили. Чистки делали, все практиковали, но опять же, не могу сказать, что преподаватель уделял внимание должное тому КАК и ЧТО мы делаем. По теме преподаватель дает много, на вопросы отвечает скудно, а если вопрос за границей программы - не отвечает вообще =) Понятное дело, что нужно доплачивать за практику, на которой, как я понимаю, отвечают на вопросы. ПРо косметические средства особо не информирую, я имею ввиду, марки. Ориентира какие преимущества чем не говорят. Ну а так ничего. =)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет, девушки. Я закончила курсы Свит красы, косметология, в классе Бобро. Впечатления противоречивые. ДА, прошли все, что сказано курсе. Но! Руки не поставили. Чистки делали, все практиковали, но опять же, не могу сказать, что преподаватель уделял внимание должное тому КАК и ЧТО мы делаем. По теме преподаватель дает много, на вопросы отвечает скудно, а если вопрос за границей программы - не отвечает вообще =) Понятное дело, что нужно доплачивать за практику, на которой, как я понимаю, отвечают на вопросы. ПРо косметические средства особо не информирую, я имею ввиду, марки. Ориентира какие преимущества чем не говорят. Ну а так ничего. =)


Громаднейшее спасибо за отзыв!!!

Я так понимаю и там не фонтан!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)