Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обучение на косметолога в Харькове, Обучение на косметолога
 
Девочки, а кто нибудь учился в Учебном центре парикмахерского искусства «Красуня»?


http://www.krasunya.kh.ua/index.php?option...8&Itemid=75


Я слышала только один отзыв, положительный, мол ставят руки.

А кто что еще знает? :/
 
Подписала контракт,оплатила халаты )))Здравствуй студенческая жизнь!!!!
 
А по поводу курсов скажу однозначно-НИГДЕ НЕ НАУЧАТ ВСЕМУ.Так построена программа обучения:если это твоя профессия найдешь где научиться и как.Если нет первый недовольный клиент выбьет из обоймы ))))
 
Цитата
мазур ирэна написал:А по поводу курсов скажу однозначно-НИГДЕ НЕ НАУЧАТ ВСЕМУ.Так построена программа обучения:если это твоя профессия найдешь где научиться и как.Если нет первый недовольный клиент выбьет из обоймы ))))

Всему учить и не надо, но когда вместо контактов представительств проф косметики тебе диктуют десятки рецептов самодельной косметики и говорят "зачем переплачивать за ампульные средства Демакс, если в Инфиум(кто не в курсе - сетевая косметика) качество отменное", то становится не по себе.. Это в "школе" мон плезир такое можно услышать :(
 
Я говорила по поводу моей преподавательницы -ни где и ни разу не возникало у меня желания написать что то плохое.Школа"Фламинго"обучением довольна,работаю в салоне,работу нашла через 3дня как закончила курсы.Списывалась с девочками выпускницами школы-все обучением довольны.
 
Цитата
мазур ирэна написал:Подписала контракт,оплатила халаты )))Здравствуй студенческая жизнь!!!!


А я сегодня подписала контракт, халат не купила, только лейбу, я синтетику не ношу, куплю хэбэшку.
Поступила на лечебное дело, конкурс 4 на 1 место.

Теперя я тозе студента, и это в который то раз !!!!!!!! :D :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всему учить и не надо, но когда вместо контактов представительств проф косметики тебе диктуют десятки рецептов самодельной косметики и говорят "зачем переплачивать за ампульные средства Демакс, если в Инфиум(кто не в курсе - сетевая косметика) качество отменное", то становится не по себе.. Это в "школе" мон плезир такое можно услышать :(



От мон плезир такого не ожидала конечно. Салон у них вполне приличный и врядли они там пользуются Инфиумом! :o :o
 
Цитата
мазур ирэна написал:Подписала контракт,оплатила халаты )))Здравствуй студенческая жизнь!!!!




ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D МОЛОДЧИНКА!!!


А я сегодня подписала контракт в мед 1, отсидела очередь, детишки как овечки сидят всех теток пропускают и я типа с ними в очереди, но я это дело организовала, построила всех и никого без очереди не пускала. Вот ведь хамство, видят, что 9-клашки сидят, значит можно об них ноги вытереть, а там их большинство, выпуск 11 классов ведь маленький. :evil:

'мазур ирэна', а в ХМАПО есть благотворительный взнос? Я заплатила 300 грн + 45 за студенческий, теперь будет льгота на проезд в городском транспорте + поезда, надо же. . .
 
natylik, мазур ирэна, поздравляю с поступлением!!!!


Цитата
natylik написал:От мон плезир такого не ожидала конечно. Салон у них вполне приличный и врядли они там пользуются Инфиумом! :o :o

Там нет. Точно работают на холи ленд, но мы не спрашивали (я и без них знаю где предствительство ХЛ находится), а они не сказали. Не дали контактов представительст ни одного вменяемого бренда. Зато с их помощью можно узнать про Инфиум, Демакс, какую-то проф Италию (которая на самом деле по части декоративки, но и визажисты не признают ее проф).. Да в обычном каталоге с выставки в Радмире больше инфы :/ ) а еще имеют хорошую привычку - агитировать на посещение платных семинаров SPA Abyss во время занятий. Не заставляют, но предлагают так, что неискушенное большинство с воодушевлением идет туда. Конечно можно не пойти, но никто отдаст тебе деньги и не проведет занятие для одного-двух человек. Но по правде я там не скандалила, но и они не предлагали ))
В общем весело у них там )) Как они меня динамили с началом занятий я вообще молчу..
 
Цитата
natylik написал:ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D МОЛОДЧИНКА!!!


А я сегодня подписала контракт в мед 1, отсидела очередь, детишки как овечки сидят всех теток пропускают и я типа с ними в очереди, но я это дело организовала, построила всех и никого без очереди не пускала. Вот ведь хамство, видят, что 9-клашки сидят, значит можно об них ноги вытереть, а там их большинство, выпуск 11 классов ведь маленький. :evil:

'мазур ирэна', а в ХМАПО есть благотворительный взнос? Я заплатила 300 грн + 45 за студенческий, теперь будет льгота на проезд в городском транспорте + поезда, надо же. . .

Да взнос благотворительный платила в Приватбанке -78 грн +100грн на ремонт :D
 
Цитата
мазур ирэна написал:Да взнос благотворительный платила в Приватбанке -78 грн +100грн на ремонт :D


Да, у тебя на много меньше, но в ХМАПО ездить очень далеко. И я в мед 1 уже пробила, мне очень много предметов перезачтут и в приемной комиссии дали понять, что в учебе проблем не будет, несмотря на мою занятость (работа, ребенок, семья, огород). ;) :/

Ну что ж, удачи!!! Дерзай!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:natylik, мазур ирэна, поздравляю с поступлением!!!!



Там нет. Точно работают на холи ленд, но мы не спрашивали (я и без них знаю где предствительство ХЛ находится), а они не сказали. Не дали контактов представительст ни одного вменяемого бренда. Зато с их помощью можно узнать про Инфиум, Демакс, какую-то проф Италию (которая на самом деле по части декоративки, но и визажисты не признают ее проф).. Да в обычном каталоге с выставки в Радмире больше инфы :/ ) а еще имеют хорошую привычку - агитировать на посещение платных семинаров SPA Abyss во время занятий. Не заставляют, но предлагают так, что неискушенное большинство с воодушевлением идет туда. Конечно можно не пойти, но никто отдаст тебе деньги и не проведет занятие для одного-двух человек. Но по правде я там не скандалила, но и они не предлагали ))
В общем весело у них там )) Как они меня динамили с началом занятий я вообще молчу..



amirre' а про Учебный центр парикмахерского искусства «Красуня» что нибудь знаешь?

ЭТО ИХ САЙТ

http://www.krasunya.kh.ua/index.php?option...8&Itemid=75

ЧТО ДУМАЕШЬ?

Там 16 индивидуальных занятий, время занятий договорное, т.е. ни одного не пропустишь. :/

 
Цитата
natylik написал:Да, у тебя на много меньше, но в ХМАПО ездить очень далеко. И я в мед 1 уже пробила, мне очень много предметов перезачтут и в приемной комиссии дали понять, что в учебе проблем не будет, несмотря на мою занятость (работа, ребенок, семья, огород). ;) :/

Ну что ж, удачи!!! Дерзай!!!

А у меня наоборот!Ничего перезачтено не будет и сказали за учебу будут гонять.Сказали много вас таких идет лишь бы образование получить-но тут такое не прокатит.. посмотрим...
 
Цитата
мазур ирэна написал:А у меня наоборот!Ничего перезачтено не будет и сказали за учебу будут гонять.Сказали много вас таких идет лишь бы образование получить-но тут такое не прокатит.. посмотрим...


Во блин, ну ты и вляпалась!!! :o

А на фиг тебе опять история Украины, философия, эконом теория и тому подобное??? :o :o :o
 
Цитата
мазур ирэна написал:А у меня наоборот!Ничего перезачтено не будет и сказали за учебу будут гонять.Сказали много вас таких идет лишь бы образование получить-но тут такое не прокатит.. посмотрим...

Не знаю. Попробуй сходить моделью на занятие :/
 
Все узнала ))))перезачтут мне общие предметы,даже спросили планирую ли я ежедневно посещать занятия или по определенному графику....совмещать с работой получается просто прекрасно...есть даже мысль преподавателей из колледжа в клиенты себе заманить :D ...
 
Цитата
мазур ирэна написал:Все узнала ))))перезачтут мне общие предметы,даже спросили планирую ли я ежедневно посещать занятия или по определенному графику....совмещать с работой получается просто прекрасно...есть даже мысль преподавателей из колледжа в клиенты себе заманить :D ...



НУ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! еще разик. ;)

bunny_ тоже поступила в ХМАПО и у неё тоже это второе образование.
Жаль, что не в мед 1, хотелось пообщаться с работающими косметиками face to face, да и учиться со знакомыми веселее!!! :D

 
У 1меда-второй год обучения в корпусе практики на Корчагинцев -как нибудь спишемся все и сделаем встречу участников форума ;)
 
Цитата
tanya83 написал:Девочки, не у кого нет телефона курсов косметологии с фоар макадемии в харькове, перерыла весь инет и не нашла.



Приветик!!!

АДРЕС: 61168, г. Харьков, ул. Блюхера, 4,
Национальный Фармацевтический университет, кафедра косметологии и аромологии.
ТЕЛ.: (0572)65-88-95, (093)707-71-31.
E-MAIL: akia2009@rambler.ru


Это их сайт, там очень много инфо:

http://cosmar.com.ua/index.php?pid=P_SEL_ACC&acc_id=2

Может быть всем будет интересно, а кто учился при фарме, отзовитесь!!!! :D



мазур ирэна

Я изучала выше указанный сайт и думала, правильно ли выбрала учебное заведение для поступления, может все таки нужно было в фарму, учиться заочно, и у них столько всего читают для косметологии, даже применение акупунктуры в практике косметолога.

Что думаешь?
 
Вот только после фармы обязательна интернатура, на заочке это 7 месяцев и учиться, если это 2-е высшее 4,6 года. Без интернатуры диплом не действителен... :o
 
Фармунивер не имеет отношения к медицине....можно получить высшее сестринское и пойти получить за 1 год диплом о высшем фарм....
 
Цитата
мазур ирэна написал:Фармунивер не имеет отношения к медицине....можно получить высшее сестринское и пойти получить за 1 год диплом о высшем фарм....


Оно то так то, но когда читаешь

http://www.ukrfa.kharkov.ua/www/page.php?s...&cat_id=394

то непонятно, то ли они нагло врут, то ли я чего то не понимаю.

Я знаю два салона в Харькове, где косметологи колят ботокс и мезо с образованием фарм.

+ посмотри здесь

http://cosmar.com.ua/index.php?pid=P_SEL_ACC&acc_id=2

и там обучают даже лазерной косметологии.

Хотя плата за обучение меня образумила.


Да что уж париться, я же уже оплатила колледж.


И каким образом с высшим сестринским можно за год получить фарм, я че то у них на сайте такого не нашла?
 
У ХМАПО есть договоренность с фармунивером на специальности "технолог"берут бакалавров медсестер,но только бакалавров.У меня сестра провизор,она говорит учились у них в универе медсестры,а по поводу провизор-косметолог она меня отговорила.....сами девочки которые учились говорили,что с этой специальностью ни в аптеку не пойдешь,а косметологию курсы все равно проходят где то в других местах.То,что в Харькове колят не медики это не удивительно....но я думаю не надолго....
 
Цитата
мазур ирэна написал:У ХМАПО есть договоренность с фармунивером на специальности "технолог"берут бакалавров медсестер,но только бакалавров.У меня сестра провизор,она говорит учились у них в универе медсестры,а по поводу провизор-косметолог она меня отговорила.....сами девочки которые учились говорили,что с этой специальностью ни в аптеку не пойдешь,а косметологию курсы все равно проходят где то в других местах.То,что в Харькове колят не медики это не удивительно....но я думаю не надолго....



А есть ли законодательство по этому поводу, я искала, по поводу косметологии и инвазивных методик - ничего не нашла.

Сайт МОЗ Украины:

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtrp_docsb...amp;rgspher=153

Если есть ссылочка, где можно почитать, сбрось пожалуйста. :/
 
Цитата
natylik написал:А есть ли законодательство по этому поводу, я искала, по поводу косметологии и инвазивных методик - ничего не нашла.

Сайт МОЗ Украины:

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtrp_docsb...amp;rgspher=153

Если есть ссылочка, где можно почитать, сбрось пожалуйста. :/




На прошлой неделе через близкую подругу нашла косметолога, у которого буду учиться. У нее свой кабинет, официально зарегистрированный.

Так же узнала, что сейчас очень много аппаратных процедур, которые успешно заменяют многие "инвазивные" методики и не обязательно иметь в/о мед. Примером вижу лицо моей подружки. Процедуры достаточно дорогостоящие, но они того стоят. Для применения аппаратных технологий достаточно среднего мед. Успокоилась окончательно.

Теперь хочу найти самые дешевые курсы, что бы получить "корочку" косметика-эстетиста.

Может кто подскажет такие? ;)
 
По поводу аппаратов ты права....но как показывает практика есть они далеко не в каждом кабинете,а купить самостоятельно это от 1500 долл....
 
По курсам открывай газету "Премьер"там за 2 недели есть обучают ;)
 
Цитата
мазур ирэна написал:По поводу аппаратов ты права....но как показывает практика есть они далеко не в каждом кабинете,а купить самостоятельно это от 1500 долл....


Не так уж и много, 1500 $, потихоньку можно некоторые аппараты приобрести (Вапоризатор, Дарсонваль и т.д.)

Здесь узнали примерно цены

http://www.stylesalon.com.ua/category.php?id=396.

Москва тоже не сразу строилась. Я думаю, если преподаватель-косметолог нормальный, то посоветует, что за чем нужно и что не нужно или подождет.

Сперва всеравно придется работать на дому или на выезд, я уже в инете смотрела массажные столы, переносные, весят 15 кг:

http://www.kursy.biz.ua/Массажные+столы+складные


Меня девочки с обучением торопят, а вот как на выезде работать не понимала, пока не узнала о складных столах.


Что думаешь по этому поводу?
 
Цитата
мазур ирэна написал:По курсам открывай газету "Премьер"там за 2 недели есть обучают ;)



Сейчас в инете посмотрю, а как же определить у "таких курсах" вообще есть право на обучение или они сертификаты клепают на цветном принтере, я так и сама могу!!!! :D :D :D
 
Цитата
natylik написал:Сейчас в инете посмотрю, а как же определить у "таких курсах" вообще есть право на обучение или они сертификаты клепают на цветном принтере, я так и сама могу!!!! :D :D :D

Чтобы работать с дарсонвалем, ультразвуком "бамажки" с курсов недостаточно? :| Если да, то где сие написано?
Про выезды - будет очень тяжело. С оплатой такси/бензина несколько теряется смысл экономии клиентки, а без машины на себе такое не утащишь + таскать за собой кучи баночек и аппаратов - это гемморой. Я с эпиляцией поработала два месяца на выезде и зареклась.
Дома ближе к истине, но для этого оптимально выделить комнату..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чтобы работать с дарсонвалем, ультразвуком "бамажки" с курсов недостаточно? :| Если да, то где сие написано?
Про выезды - будет очень тяжело. С оплатой такси/бензина несколько теряется смысл экономии клиентки, а без машины на себе такое не утащишь + таскать за собой кучи баночек и аппаратов - это гемморой. Я с эпиляцией поработала два месяца на выезде и зареклась.
Дома ближе к истине, но для этого оптимально выделить комнату..



Многие курсы включают в образование аппаратные методики (свит красы, мон плизир, красуня), но выдается только диплом или сертификат косметик-эстетист и нет приложения в котором указано, какие предметы велись, по сколько часов и т.д. да и вообще, что может этот специалист делать в дипломе, сертификате не пишется. и может ли этот специалист работать с аппаратами, но в курс обучения аппаратные методики включены!!! :D (может для привлекательности курсов??)

Покупает аппарат салон и сертификат на работу с этим аппаратом получает салон, скорее всего (я догадываюсь).

Если есть подробная инфо поделитесь, плиз.

Вот, смотри, 1-е попавшиеся курсы: уч. центр проминь

Программа курса:
1 Инструменты и материалы.
2 Оснащение косметологического кабинета.
3 Кожа: строение, функции, виды.
4 Придатки кожи: волосы ногти.
5 Косметологические процедуры гигиенического назначения: демакияж, пилинг, маски, компрессы и т.д.
6 Косметологический массаж лица, шеи и зоны декольте. Массаж по Жаке.
7 Механическая чистка лица.
8 Дарсонвализация.
9 Покраска бровей и ресниц. Коррекция и моделирование бровей.
10 Расчёт себестоимости процедур.
http://promin.org/index.php?option=com_con...icle&id=170

А здесь вообще курс обучения при салоне и их диплом%
http://rashelstudio.com.ua/menu-types/css-dropdown-menu

че то я совсем заблудилась .... :o



А про выезд, нужно работать на своей машине.

Я 7 лет работала в магазине мобильной связи, там сейчас приезжает мастер маникюра, 5 девочек по очереди спускаются на кухню, делают педикюр, маникюр по 100 грн и мастер 500 грн на карман ложит и едет дальше.

Массажист на своей машине со складным столиком, ездит по домам и делает массаж.

Я думаю, что массаж, эпиляцию так делать можно. А остальное видно будет.
 
Прошлась по твоей ссылке на обучение в салоне:

Коллективно это одно, а ездить к одному человеку не выгодно. Максимум для набивания руки и формирования какой-никакой клиент-базы и то, последнее под вопросом - не все домашние пойдут потом в салон с поднятием цены.
Если ехать к одному человеку затраты время-деньги могут огорчить. Особенно, если планируешь начать работать во время учебы.
пс тащить 15кг кушетки + несколько кг косметики на 5ый этаж + потраченный час на дорогу - лично для меня удовольствие более чем сомнительное..
 
amirre

и что из этого следует .... кто как хочет так и работает - ни каких законов в Украине нету? ДА??? Гос курсов на косметиков то нету, как я понимаю, а в космотрейд ехать далековато!!!


Так нужен ли вообще этот диплом или сертификат каких либо курсов или достаточно обучиться у практикующего косметолога? Дешевле и практичнее будет, и знаний больше... Да?

Я тут в инете копашусь понаходила курсы за 100 грн ради получения диплома или сертификата, так он может и НЕ НУЖЕН???

http://marafet.in.ua/index.php?option=com_...9&Itemid=69 - Учебный центр МараФет

Школа парикмахерского мастерства «Вилена», сайт не нашла, но тоже дешево.


Подскажи пожалуйста конкретнее, плиз...... А то я поступила в мед колледж, может было "НЭ НАДА"?? и так бы сошло ...

 
Цитата
natylik написал:amirre

и что из этого следует .... кто как хочет так и работает - ни каких законов в Украине нету? ДА??? Гос курсов на косметиков то нету, как я понимаю, а в космотрейд ехать далековато!!!


Так нужен ли вообще этот диплом или сертификат каких либо курсов или достаточно обучиться у практикующего косметолога? Дешевле и практичнее будет, и знаний больше... Да?

Я тут в инете копашусь понаходила курсы за 100 грн ради получения диплома или сертификата, так он может и НЕ НУЖЕН???

http://marafet.in.ua/index.php?option=com_...9&Itemid=69 - Учебный центр МараФет

Школа парикмахерского мастерства «Вилена», сайт не нашла, но тоже дешево.


Подскажи пожалуйста конкретнее, плиз...... А то я поступила в мед колледж, может было "НЭ НАДА"?? и так бы сошло ...

Я сама не спец в этом вопросе. Мы как раз и обсуждаем, чтобы докопаться до истины :D А вообще обратись за консультацией в Космотрейд и узнай как работает косметолог, у которой ты планируешь обучиться. Недавно девушка на форуме отписывалась как она оформлена и работает, но почему-то не могу найти то сообщение..
Мед тебе самой для работы будет полезен. Если конечно будешь учиться, а не только для бумажки.
Потом инъекции и пилинги(срединные и глубокие так точно) без меда нельзя делать.
Сертификат - я получала для того, чтобы достучаться в Мартинекс. Для приобретения и обучения по представленной у них косметики этого достаточно, для пилингов (они MedicControlPeelпредставляют) - нет.
Трудоустройством я тоже не занималась, поэтому что нужно непосредственно работодателям - не знаю. Надо перекопать

Новый вид чистки? "евро"? :D География центра не вдохновляет.. С Виленой не знакома.

Официально работать у себя дома или на выездах нельзя вне зависимости от имеющихся документов про обучение.


Для справки девушка на форуме отписывалась:

 
amirre,

а у тебя есть мед образование?

Мартинекс вроде как относится к терапевтической косметологии.

Я что то сегодня совсем духом упала, со всех сторон поступает противоречивая информация.

Сегодня обзванивал все индивидуальные курсы, которые нашла в инете, гарантируют даже трудоустройство, цена почти везде 2 000 грн. Говорят везде разное.

А вот врач-косметолог, у которого я хотела учиться, предлагает мне меньше программу обучения, без диплома и 250 евро.

Я чё то совсем не понимаю. Может без л**а и жизнь плоха, но мне им быть как то не хочется.


Когда то давно я интересовалась в космотрейде про мезо и мне ответили:

"Ирина on January 12th, 2011 2:17 pm

Наталья, со средним медобразованием вы можете пройти из инъекционок только мезотерапию и биоревитализацию при наличии опыта работы с инъекциями не меньше 5-ти лет. Окончив курсы косметолога вы можете иметь диплом только косметик даже если бы у вас было высшее медобразование. Такая у нас система образованиря, у нас в Украине нет в классификаторе профессий такой специальности как косметолог."

и еще

"Ирина on July 6th, 2010 12:08 pm

Дополнение к ответу Наталье.
Для того, чтобы салон имел право на обучение специалистов косметологии В УСТАВЕ САЛОНА КРАСОТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ТАКОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК ОБУЧЕНИЕ. Также дополнительно Вы должны затребовать Свідотство про державну реєстрацію юр.особи, а также Довідку ЄДРПОУ, в которой должен быть указан один из видов деятельности по КВЕД: навчальні чи освітні послуги. В общем, вид деятельности, связанный с услугами по обучению."


Я уже не думала об этом, интересовалась аппараткой и пилингами и что то мне везде разное говорят, а я все смотрю на косметологов-фармацевтов, которые делают ВСЁ и не парятся и не фина в себе не могу понять... :o
 
Цитата
natylik написал:Сперва всеравно придется работать на дому или на выезд, я уже в инете смотрела массажные столы, переносные, весят 15 кг:

Меня девочки с обучением торопят, а вот как на выезде работать не понимала, пока не узнала о складных столах.

Что думаешь по этому поводу?


У меня складной стол с деревянным каркасом . Что сказать - оочень тяжело будет с ним выезжать. Там явно больше 15кг. А в такой вес будут только с алюминиевым каркасом,но он совсем непрочный. Да и отремонтировать его будет весьма затруднительно. В общем ,тоже присоединяюсь к мнению,что выезд на дом,да еще и со столом,мероприятие непривлекательное... Намучаешься больше, чем заработаешь. Тем более, что от начинающего все будут ожидать невысокую цену услуги...
 
Цитата
natylik написал:amirre,

аСегодня обзванивал все индивидуальные курсы, которые нашла в инете, гарантируют даже трудоустройство, цена почти везде 2 000 грн. Говорят везде разное.

А вот врач-косметолог, у которого я хотела учиться, предлагает мне меньше программу обучения, без диплома и 250 евро.

Я чё то совсем не понимаю. Может без л**а и жизнь плоха, но мне им быть как то не хочется.


Мне кажется, что у врача-косметолога получите больше практических навыков,но только в том случае, если Вы лично его знаете и уверены, что будет передаваться опыт. Насчет программы: дарсонваль,например, можно расписать отдельным пунктом,но ,думаю, что индивидуально преподаватель ,не выделяя в часть программы, в любом случае все и расскажет и покажет. Ну и т.д. Теоретическая часть,имхо, сильнее будет на приличных курсах.
 
natylik, определись чего ты хочешь достичь в конечной цели - работать на дому, работать в салоне, работать в элитном центре, по какому направлению работать.
Мед образование еще ни одному косметологу не навредило. К тому же неизвестно как будет дальше, если Украина пойдет по стопам России, то ты будешь в приятном плюсе.
Выдохни и внимательно перечитай еще раз Космотрейд:

+1
 
К вопросу о работодателях ))))я была на десятке собеседований и ни на одном у меня диплом косметика не спросили.....всех интересует опыт работы от 2 лет и практические навыки.....
 
Диалог с хозяйкой салона:-Здравствуйте,вам требуется косметолог?-Да требуется.-Какие условия и требования?.Опыт работы 2года.Что есть в кабинете,как оборудован?Все что нужно для работы.-Что именно?Как что!Кушетка есть и стульчик....что еще косметологу надо....... :(
 
Цитата
мазур ирэна написал:Диалог с хозяйкой салона:-Здравствуйте,вам требуется косметолог?-Да требуется.-Какие условия и требования?.Опыт работы 2года.Что есть в кабинете,как оборудован?Все что нужно для работы.-Что именно?Как что!Кушетка есть и стульчик....что еще косметологу надо....... :(


М..дя... действительно,разве косметологу еще что-нибудь необходимо... :o Эх.. грустно на самом деле...
 
Цитата
мазур ирэна написал:Диалог с хозяйкой салона:-Здравствуйте,вам требуется косметолог?-Да требуется.-Какие условия и требования?.Опыт работы 2года.Что есть в кабинете,как оборудован?Все что нужно для работы.-Что именно?Как что!Кушетка есть и стульчик....что еще косметологу надо....... :(

Печалька :(
 
Цитата
мазур ирэна написал:Диалог с хозяйкой салона:-Здравствуйте,вам требуется косметолог?-Да требуется.-Какие условия и требования?.Опыт работы 2года.Что есть в кабинете,как оборудован?Все что нужно для работы.-Что именно?Как что!Кушетка есть и стульчик....что еще косметологу надо....... :(

Грустно, конечно. Но, наверное, это салон эконом-класса. ;) Но если салон работает не первый год и место неплохое, а стульчик и кушетка хорошие то почему там не начать нарабатывать клиентов? Сама когда-то начинала с такого кабинета. Стульчик, кушетка и тележка. Купила расходники и косметику. Дарсонваль Корону и воскоплавы купила ещё на косметологических курсах. Вложилась прилично так. Через полгода уговорила директора на лампу-лупу и ультразвук. Когда пошла работать в салон бизнес-уровня там стоял и воскоплав комбинированный и более-менее приличный комбайн и хороший ремонт в кабинете.
 
Конечно "эконом",хотя бывают и салоны хорошего уровня,но новые и потому оборудованы минимумом.....многие хозяева просто не понимают зачем косметологу шкафчик или лампа -ведь это не принесет денег....начинаю думать об аренде-уж очень тесно в рамках салона ....
 
Цитата
мазур ирэна написал:Конечно "эконом",хотя бывают и салоны хорошего уровня,но новые и потому оборудованы минимумом.....многие хозяева просто не понимают зачем косметологу шкафчик или лампа -ведь это не принесет денег....начинаю думать об аренде-уж очень тесно в рамках салона ....

Для начинающего косметолога аренда совсем не выгодна. Об аренде можно задуматься отработав год в салоне, а лучше 1.5-2 года.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:natylik, определись чего ты хочешь достичь в конечной цели - работать на дому, работать в салоне, работать в элитном центре, по какому направлению работать.
Мед образование еще ни одному косметологу не навредило. К тому же неизвестно как будет дальше, если Украина пойдет по стопам России, то ты будешь в приятном плюсе.
Выдохни и внимательно перечитай еще раз Космотрейд:


Да что тут думать, хочу работать по телу, лицу, овладеть "аппараткой", все, что можно делать со средним мед обр и очень хочу освоить хим пилинги.

Для себя и близким хочу освоить инъекционную методику (диспорт), мезо, контурная пластика меня вовсе не интересуют.

Очень хочу познакомиться на курсах с девчёнками, что бы в будущем друг дружке делать эти процедуры, так как в салоне такие процедуры мне не по карману.
Колола себе в прошлом году ботокс в небосводе, межбровная зона - 1280 грн, лимфодренажный массаж у косметолога - 150 грн ( и такой корявый...)

Обзванивала индивидуальные курсы (Стиль, Рашель, Нимфа и т.д.), стоимость везде 2000 грн, дают диплом, говорят, что право выдачи такого документа есть, но при выборе я буду требовать Свідотство про державну реєстрацію юр.особи, а также Довідку ЄДРПОУ, в которой должен быть указан один из видов деятельности по КВЕД: навчальні чи освітні послуги. В общем, вид деятельности, связанный с услугами по обучению.

Буду выбирать специалиста со средним мед образованием,так как спецы с высшим мед слишком высокого о себе мнения и мне с ними общаться не комфортно.

Разговаривала с девочкой к которой я хотела идти и прочувствовала это в очередной раз, она дала мне понять что за 250 евро она мне даст только азы, а мне очень хочется найти не только мастера, а и новую подругу и коллектив для работы хочу подобать тоже очень тщательно. Я 5 лет работала бухгалтером в "крысятне", 7 лет работала в международной компании (полный соц пакет, высокая зар плата, мед страховка и ужасный коллектив) - хочу изменить все в этом направлении, так как устроила хорошо личную жизнь и могу себе это позволить. И учиться в 33 года в колледже, что бы опять попасть в ...опу - не хотеттттся совсем :(

Я 1,5 года думала, как решить вопрос с мед обр, общалась с администраторами сайтов, где диплом можно просто купить, кто их вообще проверяет в салоне?
Муж категорически был против, но и в мед институт не пустил, хотя поступить туда оказалось легче, чем в колледж. Смеялся с меня, вот закончишь ты университет в 39, 2 года интернатуры - тебе 41 и ТЫ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ !!! :D :D :D

Я закончила курсы медицинские при Каразина, там преподавала врач дерматолог, она тоже мне не советовала идти на высшее мед, сказала, что оно того не стоит.


Короче, громадное спасибо за советы, годик поучусь в колледже, а там видно будет!!!

... или , нет!
может лучше закончить что нибудь по проще и пробовать мучать знакомых, родственников и бывших коллег, они очень ждут меня, сами говорили, никто их за язык не тянет.

Может они не понимают куда вляпываются ... :o
 



Думаю, что обучат в любом случае только азам . Совершенствоваться будешь на обучениях дополнительных,когда сориентируешься. А вероятность столкнуться с "крысятней" в чисто женском коллективе остается очень высокой. Мне кажется, что особо иллюзий на этот счет питать не стоит...



 
Цитата
Nati-fil написал:Думаю, что обучат в любом случае только азам . Совершенствоваться будешь на обучениях дополнительных,когда сориентируешься. А вероятность столкнуться с "крысятней" в чисто женском коллективе остается очень высокой. Мне кажется, что особо иллюзий на этот счет питать не стоит...



ничего, я упрямая, я добьюсь :evil:

не в первый раз
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)