Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
CIDESCO. Отзывы учащихся, Обучение на косметолога
 
Здравствуйте, очень хотелось услышать мнение коллег о необходимости членства в международной организации косметологов и эстетистов CIDESCO. Насколько я поняла диплом можно получить после прохождения курса в центре Нера и сдачи квалификационного международного экзамена. Расскажите пожалуйста кто учился и сдавал с какими сложностями столкнулись в процессе обучения? Очень интересны мнения как людей получивших диплом так и косметологов планирующих это в будущем.
 
Добрый день!
меня тоже интерисует эта тема.
Котируется ли диплом сидеско в других странах...?
 
А что это за международная организация косметологов и эстетистов CIDESCO? Где она находится? Как в нее попасть?
 
Цитата
kameja написал:Добрый день!
меня тоже интерисует эта тема.
Котируется ли диплом сидеско в других странах...?


насколько я знаю-катируется,ведб он международного образца и в какой то теме(непомню какой) один косметолог об этом говорила..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что это за международная организация косметологов и эстетистов CIDESCO? Где она находится? Как в нее попасть?

http://www.nera.ru/cgi-bin/catalog/cat.cgi...=85&code=-1
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.nera.ru/cgi-bin/catalog/cat.cgi...=85&code=-1

Позвонила в учебный центр Нера, ситуация следующая они готовят косметик 3 разряда, и косметик 4 разряда. Вот именно косметик 4 разряда имеет право сдавать международный экзамен сидеско. Смущает что для сдачи экзамена нужно пройти очный курс 1224 часа где никак не разделяют будет учиться косметолог с опытом или начинающий.... как объяснила дама по телефону среди прочего они "натаскивают на вопросы теста сидеско, тест импортный вопросы бывают не всегда корректными для русского языка" На мой вопрос разделяют ли они людей которые пришли в учебный центр за теорией и первичными мануальными навыками и теми кто давно работает и хочет сдать экзамен ответ:"для вторых есть заочный курс 3 раза по 2 неделе занятия каждый день с утра до вечера. Вывод: просто прийти заплатить за экзамен и попробовать сдать Вы не можете, потому что у Вас не получится!!! Вот так категорично ответили в Нере. Приезжает преподаватель из Цюриха и то как Вы годами накладывали и снимали маски по международной классификации может оказаться неверным. Баллы снимают если вы работаете в серьгах, например и т.д. не набираете нужное количество баллов пересдача через год. Такую информацию я получила по телефону. Вернусь к своему изначальному вопросу кто учился у них и сдавал? Расскажите про подводные камни кроме конечно высокой стоимости обучения и того что центр работает и пропагандирует только косметику Collin( Франция)?
 
Вы действийтельно не сдадите экзамен без подготовки. натаскивают на конкретные требования комиссии. а комиссия оценивает в соответствии с требованиями международными к эстетисту. даже будучи высококвалифицированным косметологом, эти требования в рамках российской подготовки не представить и не выполнить. натаскивают конкретно на зарубежье, комиссия авторитетная потому и дипломы признаются без подтверждения.
 
Цитата
sheriff написал:Вы действийтельно не сдадите экзамен без подготовки. натаскивают на конкретные требования комиссии. а комиссия оценивает в соответствии с требованиями международными к эстетисту. даже будучи высококвалифицированным косметологом, эти требования в рамках российской подготовки не представить и не выполнить. натаскивают конкретно на зарубежье, комиссия авторитетная потому и дипломы признаются без подтверждения.

Sheriff, я так понимаю из прошлых тем форума Вы сдавали экзамен не у нас, как это Было? подскажите, пожалуйста срок годности у диплома есть? , И кто что думает про необходимость диплома для работы в России это просто апломб "я член международного общества косметологов" или реальные преимущества?
 
Цитата
lekate написал:Sheriff, я так понимаю из прошлых тем форума Вы сдавали экзамен не у нас, как это Было? подскажите, пожалуйста срок годности у диплома есть? , И кто что думает про необходимость диплома для работы в России это просто апломб "я член международного общества косметологов" или реальные преимущества?


не знаю из какик тем, я такого не говоорила :/ я только собираюсь, не сдавала . есть личные знакомые, которые сдавали, у них узнавала. для России- им можно махать при ценообразрвании и вешать на почетном месте, но кроме специалистов никто и не поймет что это за картинка, значок носить можно на одежде. меня сидеско интересует из практических соображений-возможность работать в загранице.
 
Цитата
sheriff написал:не знаю из какик тем, я такого не говоорила :/ я только собираюсь, не сдавала . есть личные знакомые, которые сдавали, у них узнавала. для России- им можно махать при ценообразрвании и вешать на почетном месте, но кроме специалистов никто и не поймет что это за картинка, значок носить можно на одежде. меня сидеско интересует из практических соображений-возможность работать в загранице.

да нет, ради Бога, делайте, врачи, все что вашей душе и вашим клиентам угодно. но с ума сходить со своими дипломами тоже не надо. вот например в европе косметолог работат без мед образования. и в холли лэнде один из пилингов производится только для российского потребителя, тк только у нас холли лэнд требует мед образования. и, к слову сказать, если с 8.5 лет обучения за плечами с гордостью приехать в другую страну, то диплом годится только для рамочки, а если приехать с например дипломом сидеско, то - мы рады видеть Вас. и клиенты, действительно, выбирают ручки и персону косметолога, а не дипломы.
Это из темы косметология с мед. образованием! Ошиблась по контексту))) Удач Вам с Экзаменом, когда планируете сдавать, и как готовиться?
 
lekate, я тоже подумывала там обучаться. Но когда вкладываешь средства в образование нужно четко представлять для чего это нужно и что это даст. Обучение у них стоит приличных денег и стоит ли овчинка выделки непонятно. А то у нас в офисах много клерков с MBA сидят и это не принесло им увеличения зп и повышения по службе. Зато гордости за себя предостаточно. Вот и я по аналогии с MBA (до смены жизненного курса я тоже подумывал о нем), рассуждаю о CIDESCO. Для себя решила, что если бы у меня были реальные планы по смене местожительства, то да туда нужно идти. А так для работы в России - есть масса других достойных курсов. И мне не нравится, что у них такая ориентированность в обучении на Колин.
 
Цитата
lekate написал:... кто что думает про необходимость диплома для работы в России это просто апломб "я член международного общества косметологов" или реальные преимущества?


Для России - это совершенно бессмысленный диплом.
Он "выгоден" только для НЕ имеющих оконченного образования за границей, т.к. он в самом деле котируется во многих странах и если человек думает эмигрировать, то это решает вопрос его трудоустройства...
 
Цитата
allenka написал:... мне не нравится, что у них такая ориентированность в обучении на Колин.


У них в каждой стране другая "ориентированность"... на того, кто дает лучшие условия ;)
 
Цитата
lekate написал:... только у нас холли лэнд требует мед образования...


Это где Холилэнд требует медобразования?
В Израиле - он этого НЕ требует ;)
 
Цитата
Ella написал:Это где Холилэнд требует медобразования?
В Израиле - он этого НЕ требует ;)



я ж грю - у НАС, то бишь в России.
 
Цитата
Ella написал:У них в каждой стране другая "ориентированность"... на того, кто дает лучшие условия ;)

Да это понятно. Научится работать на Коллин можно и за меньшие деньги.
 
Цитата
allenka написал:lekate, я тоже подумывала там обучаться. Но когда вкладываешь средства в образование нужно четко представлять для чего это нужно и что это даст. Обучение у них стоит приличных денег и стоит ли овчинка выделки непонятно. А то у нас в офисах много клерков с MBA сидят и это не принесло им увеличения зп и повышения по службе. Зато гордости за себя предостаточно. Вот и я по аналогии с MBA (до смены жизненного курса я тоже подумывал о нем), рассуждаю о CIDESCO. Для себя решила, что если бы у меня были реальные планы по смене местожительства, то да туда нужно идти. А так для работы в России - есть масса других достойных курсов. И мне не нравится, что у них такая ориентированность в обучении на Колин.

allenka, я все больше и больше с Вами согласна! и по поводу клерков с МВА и по поводу Колин. Но есть какая-то магия в этих гордых словах член международного общества косметологов, у хирургов есть, у неврологов есть, у практикующих дерматологов есть свои общества и мы " не хуже" наверное звучит очень по-детски, но хочется..... Только уж очень похоже на "замануху" обучение в Нере действительно дорогое и вроде как без них ты экзамен сдать не можешь! Вот это меня смущает сильно, что все члены российского отделения Сидеско выпускники учебного центра Нера? По аналогии если бы экзамены-тесты на владение языком могли бы сдавать только ученики британского совета!
 
Понравилось сравнение с МВА.

В идеале они вообще должны обучать на всех ведущих европейских линиях, если диплом не требует подтверждения и является евро стандартом, то его обладатель должен легко ориентироваться в основных брендах, на которых работает Европа.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Понравилось сравнение с МВА.

ИМХО, статусный диплом, возможно с таким дипломом легче попасть в салон премиум класса, для тех, кто о такой работе мечтает.

+1. Для любителей набивать себе цену: "у меня чистка стоит 200 евро, потому что я дипломированый специалист международного класса".

В идеале они вообще должны обучать на всех ведущих европейских линиях, если диплом не требует подтверждения и является евро стандартом, то его обладатель должен легко ориентироваться в основных брендах, на которых работает Европа.




А я обучилась в НЕРЕ и не жалею
В январе иду на CIDESCO
Получу диплом - поделюсь впечатлениями.Но судя по выпускному экзамену 3 -4 разряда, все очень серьёзно(снижают баллы за всё)
А уж если устроюсь за границей с этим дипломом - значит котируеся
В своё образование мне деньги вкладывать не жалко
Если же работать здесь, то действительно в солидном салоне и чтоб чистка от 200 евро !!!!!!


А хотя кому как !
 
Цитата
ирина-601-кос написал:В своё образование мне деньги вкладывать не жалко
Если же работать здесь, то действительно в солидном салоне и чтоб чистка от 200 евро !!!!!!


Да не вопрос, вложить деньги в образование. Вопрос - насколько вложенные средства вернутся прибылью. Дада, и в период кризиса и жесткой конкуренции, наверняка к начинающему специалисту будет очередь на чистку от 200 евро. Мне бы такую увереность в своих силах. ;)
 
Цитата
allenka написал:Да не вопрос, вложить деньги в образование. Вопрос - насколько вложенные средства вернутся прибылью. Дада, и в период кризиса и жесткой конкуренции, наверняка к начинающему специалисту будет очередь на чистку от 200 евро. Мне бы такую увереность в своих силах. ;)

А вы не заметили, что к грамотному, хорошо образованному, уверенному в себе начинающему специалисту доверия
со стороны клиента больше, чем к неумеющему связать два слова специалиста с 10-тилетним стажем?
Надо уметь не только правильно продиагностировать тип кожи, назначить уход и решить проблему, но и дорого продать себя, как профессионала, свои знания и руки.
Ничего плохого не хочу сказать про опытных специалистов, но уж очень часто бывает, что этот спец. имеет знания 10-тилетней давности,
а в индустрии красоты надо *держать руку на пульсе*, так что девочки вкладывайте в своё образование, не жалейте, всё окупится.
 
Цитата
ирина-601-кос написал:А вы не заметили, что к грамотному, хорошо образованному, уверенному в себе начинающему специалисту доверия
со стороны клиента больше, чем к неумеющему связать два слова специалиста с 10-тилетним стажем?
Надо уметь не только правильно продиагностировать тип кожи, назначить уход и решить проблему, но и дорого продать себя, как профессионала, свои знания и руки.
Ничего плохого не хочу сказать про опытных специалистов, но уж очень часто бывает, что этот спец. имеет знания 10-тилетней давности,
а в индустрии красоты надо *держать руку на пульсе*, так что девочки вкладывайте в своё образование, не жалейте, всё окупится.

Не знаю ценовой политики вашего города, но в Киеве, с такой ценой чистки, отношения клиенток к вам будет, как к дополнению интерьера. Это когда можно и матом послать, и на визит не прийти, и требовать нереальные результаты за нереально короткие сроки. А вы ей должны мило улыбаться, так как если клиентка на вас пожалуется, то вы еще неустойку директору салона заплатите.
 
Цитата
ирина-601-кос написал:А вы не заметили, что к грамотному, хорошо образованному, уверенному в себе начинающему специалисту доверия
со стороны клиента больше, чем к неумеющему связать два слова специалиста с 10-тилетним стажем?

Не заметила. ;) И уж если человек 10 лет в профессии, значит и руки у него из нужного места и с излаганием мыслей проблем нет и опыт за плечами. И курсы этот специалист посещает регулярно и вполне себе " в струе".
Собственно, и Вы после окончания данных курсов будете совершенстоваться. Сразу и все эти курсы не дадут.
 
Цитата
allenka написал:Не заметила. ;) И уж если человек 10 лет в профессии, значит и руки у него из нужного места и с излаганием мыслей проблем нет и опыт за плечами. И курсы этот специалист посещает регулярно и вполне себе " в струе".
Собственно, и Вы после окончания данных курсов будете совершенстоваться. Сразу и все эти курсы не дадут.

Совершенству нет предела .......
И гововрила я не о всех косметологах, а о тех, кто до сих пор на самодельных болтушках и цинковой мази работают.
Кстати, эти препараты имеют иместо быть , но кроме них есть огромное количество кос.средств. А вот тут надо почитать лит-ру
соответствующую, да с компонентами разобраться - что для чего и зачем и кому........
Встречала специалистов, которые не понимают "зачем грузить мозги" , если идёт всё как идёт
Но мы же не такие !!!!!!! Даже если заканчивали разные курсы.
Всем удачи и очередь клиентов !!!!!
 
Цитата
ирина-601-кос написал:Совершенству нет предела .......
И гововрила я не о всех косметологах, а о тех, кто до сих пор на самодельных болтушках и цинковой мази работают.
Кстати, эти препараты имеют иместо быть , но кроме них есть огромное количество кос.средств. А вот тут надо почитать лит-ру
соответствующую, да с компонентами разобраться - что для чего и зачем и кому........
Встречала специалистов, которые не понимают "зачем грузить мозги" , если идёт всё как идёт
Но мы же не такие !!!!!!! Даже если заканчивали разные курсы.
Всем удачи и очередь клиентов !!!!!



Вот тут я с вами полностью согласна!
 
Вот пытаюсь изучить тему международных дипломов, которые может получить косметик в России.
Мой стаж с 1990г. Мед образование есть.

ITEC или CIDESCO?

Кто сможет бъяснить, что в реальности эти дипломы ITEC или CIDESCO (при наличии) дают на практике в России, чем подтверждается действительность этих дипломов в России с позиции действующего законодательства РФ. И какие европейские страны принимают на работу в качестве косметолога обладателя диплома ITEC или CIDESCO без сдачи дополнительных экзаменов и аттестаций?

 
ИТАК, выкладываю найденную информацию. Читаем и обсуждаем.


CIDESCO является ведущей и самой престижной организацией в мире в области эстетики и косметологии.

Организованный в 1946 г., сейчас CIDESCO представлен более чем в 33 странах мира на всех пяти континентах.

ЦЕЛИ CIDESCO

Поднять косметологию и эстетику на международный уровень.

Координировать профессиональную деятельность его членов.

Установить профессиональные стандарты для его членов.

Обеспечить обмен профессиональной информацией между его членами в частности через организацию международных конгрессов CIDESCO.

СЕКЦИИ CIDESCO

Существуют национальные ассоциации, представляющие свои страны. Сейчас более 32 секций являются членами CIDESCO.

ОБУЧЕНИЕ и ШКОЛЫ CIDESCO

CIDESCO выработал стандарты по эстетике и косметологии, которым следуют во всем мире. Школы CIDESCO это учебные заведения, признанные CIDESCO за их высокие стандарты в обучении. В школах, признанных CIDESCO, обучение должно проводиться, как минимум, 1200 часов и соответствовать программе CIDESCO. Сегодня существует более 240 школ CIDESCO.

ДИПЛОМ CIDESCO

Диплом CIDESCO является самой престижной квалификацией в мире в области эстетики. Он вручается кандидатам, которые сдали практический и теоретический экзамен и прошли, как минимум, 600-часовую практику в салонах красоты. Обладатели диплома CIDESCO также получают значок, который является знаком наивысшего достижения.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ CIDESCO

Это косметические центры, которые рекомендованы CIDESCO. Они предлагают своим клиентам во всем мире самый высокий уровень услуг. В этих центрах должны быть созданы определенные условия, соответствующие предоставляемым услугам, такие как: надлежащее оборудование, соблюдение гигиенических норм и различные процедуры.

Владельцы салонов должны быть обладателями диплома CIDESCO и являться членами секции CIDESCO, которые отвечают за соблюдение высоких стандартов в этих центрах.
 

теперь про ITEC

ITEC аккредитован Квалификационной Учебной Комиссией Великобритании (QCA) как ведущая организация

Международный экзаменационный терапевтический совет (ITEC) создал в 1947 г. д-р Вильям Арнольд-Тейлор. Джейн Фулстон, имевшая опыт работы преподавателя и экзаменатора, возглавила систему ITEC в 1998 г. Она продолжила новаторскую работу, развивая экзаменационную систему ITEC и добиваясь высочайших стандартов качества обучения в индустрии красоты.

В настоящее время ITEC
- имеет по всему более 680 колледжей;
- проводит в течение годы 18000 экзаменов;
- работает по 17 специальностям, зарегистрированным в Великобритании, и вследствие этого получает государственное финансирование по линии Совета по обучению и развитию навыков Великобритании.

Экзаменационный совет ITEC
Экзаменационный совет ITEC устанавливает стандарты и нормативы для теоретических и практических экзаменов и проводит экзамены. Экзаменаторы принимают экзамены только в колледжах, зарегистрированных в системе ITEC.



ITEC дипломы в области косметологии для тех, кто стремится достичь высот в индустрии красоты.
Обладатели дипломов ITEC имеют как профессиональные знания, так и знания по ведению бизнеса.

Все дипломы ITEC гарантируют, что их обладатели хорошо знакомы с последними достижениями в сфере косметологии и имеют практические навыки. Это дает специалистам с дипломами ITEC следующие возможности:

* открывать собственные салоны,
* оказывать услуги на дому,
* работать в спа-центрах, салонах, санаториях и на круизных лайнерах,
* претендовать на работу в косметологических компаниях.



Международный терапевтический экзаменационный совет ITEC является ведущей международной организацией, предоставляющей профессиональную квалификацию в сфере косметологии, нетрадиционной медицины и спортивной терапии.

ITEC квалификация предоставляется во многих странах мира в зарегистрированных в ITEC колледжах, а выпускники имеют широкое признание благодаря высокому уровню практических навыков и глубоким знаниям в своей области.

Диплом ITEC квалификация выдается учебными и квалификационными комиссиями от имени Департамента образования и искусства Великобритании. Специальности зарегистрированы в Совете по обучению и развитию навыков (NQF).

Диплом ITEC дает возможность работать в широкой сфере:

* в санаториях и на водных курортах,
* в домах престарелых,
* в лечебных центрах,
* оказывать услуги на дому,
* в салонах,
* в центрах здоровья нетрадиционной медицины.


Международный Терапевтический Экзаменационный Совет

Специальная Профессиональная Квалификация:

1. спа-терапия;
2. уход за телом;
3. спортивная терапия;
4. косметология

ITEC квалификация гарантирует наличие у терапевта-косметолога необходимых профессиональных знаний и практических навыков.
 
Если я правильно поняла это все только для косметологов со сред мед образованием? А подобного для врачей нет? Чтобы за границей свой диплом не подтверждать?
 
Цитата
таисия:) написал:Если я правильно поняла это все только для косметологов со сред мед образованием? А подобного для врачей нет? Чтобы за границей свой диплом не подтверждать?

тоже интерисовал этот вопрос, но я поняла у них (за границей)нет врачей косметологов, есть врачи дерматологи и эстетисты.
 
Цитата
Ella написал:Для России - это совершенно бессмысленный диплом.
Он "выгоден" только для НЕ имеющих оконченного образования за границей, т.к. он в самом деле котируется во многих странах и если человек думает эмигрировать, то это решает вопрос его трудоустройства...

Сам по себе диплом вопроса трудоустройства не решает. Не последнее значение имеет умение хотя бы элементарно изъясняться на языке страны и официальное разрешение на работу. А если вы хотите работать по "чёрному" то диплом CIDESCO-ли или ITEC вообще не играют никакой роли, главное навыки и знания. ;)
Так что те, кто думает уехать за границу, лучше вложите эти деньги в изучение языка и нарабатывайте опыт.
Кстати, во многих странах косметолог делает также маникюр и педикюр.
 
Цитата
iris-ska написал:тоже интерисовал этот вопрос, но я поняла у них (за границей)нет врачей косметологов, есть врачи дерматологи и эстетисты.

Кто из этих специалистов, если знаете, занимается инъекциями и тому подобными процедурами? И для эстетиста нужно спец какое то образование?
 
Уважаемые косметологи, всем доброго времени суток!

Как вы думаете, есть смысл идти обучаться в CIDESCO, где можно получить и знания, и диплом международного образца, но это будет стоить чуть дороже. Или более качественное обучение все таки в нашей школе, например, на Курской.
Лично меня CIDESCO привлекает дипломом, мало ли пригодиться в жизни. Но если уровень знаний ниже нашей школы, то есть ли смысл?!

Цитата
ирина-601-кос написал:Совершенству нет предела .......
И гововрила я не о всех косметологах, а о тех, кто до сих пор на самодельных болтушках и цинковой мази работают.
Кстати, эти препараты имеют иместо быть , но кроме них есть огромное количество кос.средств. А вот тут надо почитать лит-ру
соответствующую, да с компонентами разобраться - что для чего и зачем и кому........
Встречала специалистов, которые не понимают "зачем грузить мозги" , если идёт всё как идёт
Но мы же не такие !!!!!!! Даже если заканчивали разные курсы.
Всем удачи и очередь клиентов !!!!!


ирина-601-кос, вы сдали экзамен? какой разряд вам поставили и напишите как это было. За что снимают балы. Поделитесь информацией, пожалуйста.
 
кто-нибудь знает где узнать или посмотреть список стран где котируется ITEC, а где CIDESCO?
 
Цитата
rubin написал:Уважаемые косметологи, всем доброго времени суток!

Как вы думаете, есть смысл идти обучаться в CIDESCO, где можно получить и знания, и диплом международного образца, но это будет стоить чуть дороже. Или более качественное обучение все таки в нашей школе, например, на Курской.
Лично меня CIDESCO привлекает дипломом, мало ли пригодиться в жизни. Но если уровень знаний ниже нашей школы, то есть ли смысл?!



ирина-601-кос, вы сдали экзамен? какой разряд вам поставили и напишите как это было. За что снимают балы. Поделитесь информацией, пожалуйста.


Дааааааа, давно меня не было на форуме!!!!!!!!! Экзамен сдала ! После сдачи уехала восстанавливать нервы на юг, подальше в глушь и чтобы ничего не напоминало.... Все вопросы в личку. Я здесь
http:// http://vkontakte.ru/club12616685
 
Хотела бы получить международный диплом для работы за рубежом. У кого есть мнение на этот счет поделитесь. Хотелось бы пообщаться с выпускниками этой школы. Может кто то на форуме есть из европейских государств- Франция, Испания и др. Расскажите как принимают на работу- какие документы нужны.
 
Цитата
russo написал:Хотела бы получить международный диплом для работы за рубежом. У кого есть мнение на этот счет поделитесь. Хотелось бы пообщаться с выпускниками этой школы. Может кто то на форуме есть из европейских государств- Франция, Испания и др. Расскажите как принимают на работу- какие документы нужны.

Посмотрите более ранние сообщения, объединила темы.
 
Цитата
ирина-601-кос написал:Дааааааа, давно меня не было на форуме!!!!!!!!! Экзамен сдала ! После сдачи уехала восстанавливать нервы на юг, подальше в глушь и чтобы ничего не напоминало.... Все вопросы в личку. Я здесь
http:// http://vkontakte.ru/club12616685



Девочки, извините, указала старую страничку ( не могу вспомнить пароль), заходите на новую
http://vkontakte.ru/id94506775
 
Цитата
sheriff написал:Вы действийтельно не сдадите экзамен без подготовки. натаскивают на конкретные требования комиссии. а комиссия оценивает в соответствии с требованиями международными к эстетисту. даже будучи высококвалифицированным косметологом, эти требования в рамках российской подготовки не представить и не выполнить. натаскивают конкретно на зарубежье, комиссия авторитетная потому и дипломы признаются без подтверждения.



Согласна с данным высказыванием. Действительно, пройти обучение, сдать экзамен и получить диплом можно только в Нере, т.к это единственная аккредитованная в России школа CIDESCO. Такие школы есть во всем мире, там также проходят обучение и сдают экзамен. Поэтому не совсем понятны возмущения некоторых коллег по поводу того, что нужно сначала пройти обучение, а только потом сдать экзамен. В любой другой стране будет тоже самое. В школе CIDESCO натаскивают на конкретные требования комиссии и на экзамене специалист знает, чего от него ждут, а, соответственно, уверен в своих силах. Так что дело здесь не в опыте (кто, сколько лет и где работает), а в конкретных знаниях и их соответствии международным требованиям. А что касается того, что в Нере преподают на косметике Collin, то не вижу здесь ничего страшного, вас же не заставляют потом на ней работать. Любой учебный центр работает на одной-двух профессиональных линейках. Это нормально. Пройти обучение вы можете на одной косметике, а работать потом на той, к которой Вы привыкли. Лично я для себя решила однозначно - пойду учиться. Тем более что в планах переезд за рубеж.
 
День добрый,

Это официальный сайт CIDESKO, страница с секциями (надеюсь, не нарушаю правила форума, вставляя ссылку на оф.сайт)

Я сдавала экзамен в 1999м (№ 99065.02 Vantaa).
Училась (готовилась к экзамену) в Москве, у Караева (вот он здесь красуется в качестве "Президента секции CIDESCO России").
Так что насчет того, что Нера

Цитата
bestbeautiful написал:это единственная аккредитованная в России школа CIDESCO

Вы, удивитесь, но здесь крайне популярны самодельные кремы-маски-лосьоны. Типа, эко-косметология. Я уже много лет занимаюсь групповыми занятиями с барышнями именно на самодельных болтушках. Вот пример таких классов в Париже.

Так что в моем случае диплом мне не пригодился. :/



 
Цитата
russo написал:Хотела бы получить международный диплом для работы за рубежом. У кого есть мнение на этот счет поделитесь. Хотелось бы пообщаться с выпускниками этой школы. Может кто то на форуме есть из европейских государств- Франция, Испания и др. Расскажите как принимают на работу- какие документы нужны.


Здравствуйте,
Я закончила школу в Испании по специальности “персональная декоративная эстетика”, профессия эстетист. Обучение длится 15 месяцев, т.е. 1400 часов, из них 440 практика в салоне красоты. Диплом выдаётся официального государственного образца.
В Испании никто не знает про диплом SIDESCO. Тем более на любой наш русский диплом или свидетельство надо иметь Апостиль. Лучше об этом дипломе SIDESCO узнайте в Министерстве образования в Москве.


 
Цитата
nieve написал:Здравствуйте,
Я закончила школу в Испании по специальности “персональная декоративная эстетика”, профессия эстетист. Обучение длится 15 месяцев, т.е. 1400 часов, из них 440 практика в салоне красоты. Диплом выдаётся официального государственного образца.
В Испании никто не знает про диплом SIDESCO. Тем более на любой наш русский диплом или свидетельство надо иметь Апостиль. Лучше об этом дипломе SIDESCO узнайте в Министерстве образования в Москве.

Как принимают на работу? Относишь свой курикулум, где чётко указаны все ваши профессиональные данные. Если Вы "понадобились" то вам звонят и назначают встречу на собеседование. Спрашивают теоретически процедуры для лица и тела, какие массажи выполняют в той или иной ситуации, ... После теоритической части сразу же просят на практике показать ваши знания (чтобы оценить с какой скоростью и насколько качественно выполняется работа). Мне достался франц. маникюр, депиляция горячим воском на ногах и тёплым воском на руках.
 
Цитата
lekate написал:Здравствуйте, очень хотелось услышать мнение коллег о необходимости членства в международной организации косметологов и эстетистов CIDESCO. Насколько я поняла диплом можно получить после прохождения курса в центре Нера и сдачи квалификационного международного экзамена. Расскажите пожалуйста кто учился и сдавал с какими сложностями столкнулись в процессе обучения? Очень интересны мнения как людей получивших диплом так и косметологов планирующих это в будущем.


Ответ запоздал на 3 года но все же :/
Я заканчивала Сайдеско ( SIDESCO) в Лондоне, училась год 5 дней в неделю с 9 утра до 5 вечера. Образование действительно базовое, но с этим дипломом ты действительный косметолог признаный в 38 странах мира. Тебя регистриркют в VTCT и дают спец номер по которому тебя распознают в этих же 38 странах мира.
Экзамен проходит в 3-х этапах, практическая часть, теоретичиская ( у нас был тест с вариантами ответа), и в конец обучения еще доп.сертификат сам выбираешь кто массаж берет ракушками, кто банки, кто дермаролер брал помню.
Так же в обучение входит 10 недель гтработки в реальном салоне с реальными клиентами, но и это еще не все.
После окончания учебы ты должна пойти работать как косметолог, бьюти терапевт и отработать официально 600 часов, показать трудовую и только тогда ты получаешь диплом SIDESCO . Так проходит обучение в Лондоне, про Россию ничего не могу сказать.
www.est-london.co.uk адрес сайта где я училась, там есть диплом так же CIBTAC немного меньше учится но отдельно тело и отдельно лицо и на то и на то по 7 мес учится 3 раза в неделю с утра до вечера тоже итог одинаковый по диплома и узнаваемости во всем мире.
 
Цитата
karasandra написал:Ответ запоздал на 3 года но все же :/
Я заканчивала Сайдеско ( SIDESCO) в Лондоне, училась год 5 дней в неделю с 9 утра до 5 вечера. Образование действительно базовое, но с этим дипломом ты действительный косметолог признаный в 38 странах мира. Тебя регистриркют в VTCT и дают спец номер по которому тебя распознают в этих же 38 странах мира.
Экзамен проходит в 3-х этапах, практическая часть, теоретичиская ( у нас был тест с вариантами ответа), и в конец обучения еще доп.сертификат сам выбираешь кто массаж берет ракушками, кто банки, кто дермаролер брал помню.
Так же в обучение входит 10 недель гтработки в реальном салоне с реальными клиентами, но и это еще не все.
После окончания учебы ты должна пойти работать как косметолог, бьюти терапевт и отработать официально 600 часов, показать трудовую и только тогда ты получаешь диплом SIDESCO . Так проходит обучение в Лондоне, про Россию ничего не могу сказать.
www.est-london.co.uk адрес сайта где я училась, там есть диплом так же CIBTAC немного меньше учится но отдельно тело и отдельно лицо и на то и на то по 7 мес учится 3 раза в неделю с утра до вечера тоже итог одинаковый по диплома и узнаваемости во всем мире.


Sorry Сайт неправильно написала. Вот ссылка вобщем:
http://www.lond-est.com/introduction_to_be...esco_cibtac.asp
 
Добрый день.Записалась на курсы в Неру. Хочу пройти весь курс обучения и сдавать экзамен Cidesco, т к планирую работать в ЕС. Сейчас позвонила в Институт Управления Развитием человеческих ресурсов, спросила что и как у них, и отдельно спросила про Cidesco, на что мне сказали что этот диплом дает право только продавать косметику( т е быть дистрибьютором) в Европе. Я немножко в шоке! Подскажите, такое вообще может быть? Заранее спасибо.
 
Цитата
karasandra написал:Sorry Сайт неправильно написала. Вот ссылка вобщем:
http://www.lond-est.com/introduction_to_be...esco_cibtac.asp


Я посмотрела на сайте, там очень много категорий обучения. Вы какие именно выбирали? И сколько лет это заняло? Как прошло трудоустройство, если не секрет. Я сама планирую в Лондоне обучиться.
Пожалуйста, есть много к вам вопросов. Если возможно было бы узнать ваш email. буду признательна!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)