Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как правильно выбрать курсы косметологов?, Обучение на косметолога
 
Здравствуйте, я в мае закончила курсы косметолога-эстетиста в К.Р.Ц(Косметологический Российский Центр) и сейчас понимаю что знаний мне не хватает и практики и опыта и работы и общения с клиентами. Можете подсказать В РУДНе или в другие сильные школы в которых можно как то повысить квалификацию,но не заново обучение или какие нибудь семенары и все в этом духе в Москве.
 
у меня такая же ситуация.я закончила РУДН...
практики не хватает...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня такая же ситуация.я закончила РУДН...
практики не хватает...


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой кафедре Вы проходили обучение в РУДН по косметологии и по какой программе ?(так как в РУДН четыре подразделения занимаются подготовкой косметологов)
Если Вы учились на нашей кафедре, то я постоянно говорю о том, что те выпускники, у которых возникают вопросы могут приходить повторно на практические занятия по приему пациентов столько раз, сколько это необходимо, отрабатывать навыки также сколько необходимо. Хотелось бы прояснить ситуацию.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой кафедре Вы проходили обучение в РУДН по косметологии и по какой программе ?(так как в РУДН четыре подразделения занимаются подготовкой косметологов)
Если Вы учились на нашей кафедре, то я постоянно говорю о том, что те выпускники, у которых возникают вопросы могут приходить повторно на практические занятия по приему пациентов столько раз, сколько это необходимо, отрабатывать навыки также сколько необходимо. Хотелось бы прояснить ситуацию.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова

Добрый день! Извините, что влезаю, но думаю, что речь идет об ИДПО РУДН. Сама сейчас там учусь, практики действительно очень мало, выйти на работу сразу после курсов - это вряд ли возможно... :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Извините, что влезаю, но думаю, что речь идет об ИДПО РУДН. Сама сейчас там учусь, практики действительно очень мало, выйти на работу сразу после курсов - это вряд ли возможно... :(



да,ИДПО РУДН.
я не решаюсь работать в косметологии после этих курсов,к сожалению...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да,ИДПО РУДН.
я не решаюсь работать в косметологии после этих курсов,к сожалению...


Здравствуйте! Спасибо за ответ. Это не наше подразделение. Мы находимся на Факультете повышения квалификации РУДН. К сожалению, за качество обучения там отвечать мы не можем. Я сожалею. С уважением к Вам, Алена Валентиновна
 
Здравствуйте форумчане!!! Поделитесь впечатлениями от учебы в ДРК (Дом Русской Косметики). Собираюсь записаться на летние интенсивные курсы косметолг-эстетист. Очень важно ваше мнение. Особенно интересны правила сдачи экзамена ITEС- каковы требования, реально ли сдать с первого раза? А так же интересно как быстро нашли работу? Заранее благодарна!
 
Цитата
Nataliii написал:Здравствуйте форумчане!!! Поделитесь впечатлениями от учебы в ДРК (Дом Русской Косметики). Собираюсь записаться на летние интенсивные курсы косметолг-эстетист. Очень важно ваше мнение. Особенно интересны правила сдачи экзамена ITEС- каковы требования, реально ли сдать с первого раза? А так же интересно как быстро нашли работу? Заранее благодарна!

Всем привет! Я тоже планирую идти учится в ДРК, но.... даже не знаю. Что то все-таки смущает, хотя они много чего обещают. И стоит ли идти туда?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, я в мае закончила курсы косметолога-эстетиста в К.Р.Ц(Косметологический Российский Центр) и сейчас понимаю что знаний мне не хватает и практики и опыта и работы и общения с клиентами. Можете подсказать В РУДНе или в другие сильные школы в которых можно как то повысить квалификацию,но не заново обучение или какие нибудь семенары и все в этом духе в Москве.


2 декабря в учебном центре Салонной Косметики будет проходить новый семинар- аапаратные и визуальные методы диагностики показателей кожи. Думаю, Вам, как начинающему косметологу, должно быть интересно. Увидите кожу под "микроскопом" ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:2 декабря в учебном центре Салонной Косметики будет проходить новый семинар- аапаратные и визуальные методы диагностики показателей кожи. Думаю, Вам, как начинающему косметологу, должно быть интересно. Увидите кожу под "микроскопом" ))


призыв потратить бездарно 900 рублей аж дважды за день умиляет, ей-богу.
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Спасибо за ответ. Это не наше подразделение. Мы находимся на Факультете повышения квалификации РУДН. К сожалению, за качество обучения там отвечать мы не можем. Я сожалею. С уважением к Вам, Алена Валентиновна

Алена Валентиновна, подскажите пожалйуста, не упал ли уровень подготовки в ДPК на косметолога-эстета?Достаточно ли там практики? И действительно ли после обучения в ДРК работу можно найти сразу. Страшно отдавать ТАКИЕ деньги, будучи не уверенной в том, что после обучения выйдешь с хорошими знаниями, практикой, и не надо снова будет вкладывать денег на обучение, хотя первые месяцы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:2 декабря в учебном центре Салонной Косметики будет проходить новый семинар- аапаратные и визуальные методы диагностики показателей кожи. Думаю, Вам, как начинающему косметологу, должно быть интересно. Увидите кожу под "микроскопом" ))

а где это будет проходить и сколько стоит? и выдают ли сертификаты?а практика будет?
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой кафедре Вы проходили обучение в РУДН по косметологии и по какой программе ?(так как в РУДН четыре подразделения занимаются подготовкой косметологов)
Если Вы учились на нашей кафедре, то я постоянно говорю о том, что те выпускники, у которых возникают вопросы могут приходить повторно на практические занятия по приему пациентов столько раз, сколько это необходимо, отрабатывать навыки также сколько необходимо. Хотелось бы прояснить ситуацию.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова

Алена Валентиновна, я много о Вас наслышана, хотела бы по подробней узнать о вашем преподовании, сколько это длится,какая практика, сколько стоит?
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какие центры в Москве хорошо обучают на косметологов??? я думаю записаться в обучающий центр "карьера" на новом Арбате. может кто-нибудь даст отзывы об этом центре и в целом где лучше?
заранее спасибо)))))
 
В двух словах о школе Sothys,где я прошла курс косметологии не скажешь. Однако, могу с лёгкой совестью утвердить,что это воистинно прекрасная школа,а преподавательский коллектив просто замечательный : серьёзные профессионалы в своём деле, глубокознающие учителя с большим практическим опытом и наконец просто очень хорошие люди.
Сердечное спасибо школе сотис, огромная человеческая благодарность госроже Мадонне и моему учителю Татьяне.
Эль-Итави Людмила
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Алена Валентиновна, я много о Вас наслышана, хотела бы по подробней узнать о вашем преподовании, сколько это длится,какая практика, сколько стоит?



Добрый день! Вам нужно позвонить на кафедру, телефоны я Вам написала в личную почту. Если дозвониться не сможете- напишите мне свой телефон, мы Вам перезвоним и ответим на все Ваши вопросы. С уважением, А.В.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на кафедре у Майоровой проходят обучение со среднем медицинским образованием?
 
Цитата
Лена 78 написал:Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на кафедре у Майоровой проходят обучение со среднем медицинским образованием?


Здравствуйте! Меня зовут Алена Валентиновна. Позвольте, отвечу сама. Обучение специалистов со средним мед образованием по "Сестринской косметологии" и специальности "Косметик" у нас проводится. Мы реализуем эти программы совместно с Домом Русской косметики более 10лет. Всего доброго! А.В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый день! Вам нужно позвонить на кафедру, телефоны я Вам написала в личную почту. Если дозвониться не сможете- напишите мне свой телефон, мы Вам перезвоним и ответим на все Ваши вопросы. С уважением, А.В.

Не могли бы вы выслать еще раз на почту (kisik-913@rambler.ru)телефон, а то письмо не пришло((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не могли бы вы выслать еще раз на почту (kisik-913@rambler.ru)телефон, а то письмо не пришло((


Здравствуйте! Письмо я высылала. Видимо не дошло. Сейчас отправлю снова. А.В.
 
А кто нибудь знают какенибудь международные курсы по косметологии или обучение за границей, что б можно было работать допустим за границей?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А кто нибудь знают какенибудь международные курсы по косметологии или обучение за границей, что б можно было работать допустим за границей?

Ну вообще, как почитала только РДК как они сами себя позиционируют котируется,
у меня подруга в Скандинавии живет говорит, что наши дипломы они НЕ любят, там приходится переучиваться((.

Нашла еще Образовательный центр Наталии Панариной, что-нибудь слышали? Какие отзывы?
там Косметология аж (680 ак.ч., диплом гос. образца)
 
Я сама не могу определится у меня ВМО -лечфак,
интернатуру по дерме 180 000р - НЕ потяну.
Ищу курсы для начала недорогие, тк нет возможности полного рабочего дня 2 ребятенка.
Выбираю между Косметик (РУДН) 288часов за 35 000 и Институтом Восст Медицины 288 часов за 60 000р
Отрицательные отзывы есть везде, а кредитную кабалу лезет моя шея))) страшно ошибиться....права на ошибку не имею!
Подскажите, плиз умудренные опытом)
 
Могу посоветовать ИВМ ,рекомендую попасть к Дмитришиной Ирине Викторовне,великолепный преподаватель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:призыв потратить бездарно 900 рублей аж дважды за день умиляет, ей-богу.


Почему бездарно?
У вас проходят подобные семинары? сколько они стоят?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сама не могу определится у меня ВМО -лечфак,
интернатуру по дерме 180 000р - НЕ потяну.
Ищу курсы для начала недорогие, тк нет возможности полного рабочего дня 2 ребятенка.
Выбираю между Косметик (РУДН) 288часов за 35 000 и Институтом Восст Медицины 288 часов за 60 000р
Отрицательные отзывы есть везде, а кредитную кабалу лезет моя шея))) страшно ошибиться....права на ошибку не имею!
Подскажите, плиз умудренные опытом)


Я бы выбрала РУДН
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы выбрала РУДН

А я уже второй раз выбрала РУДН(причем курсы А.В.Майоровой)первый раз в 2005.Успешно после них проработала,и второй раз в 2011-2012г после изменений в нашем законодательстве.Учебой,полученными теоретическими и практическими навыками довольна.После них смело можно идти и работать.Одно не маловажное отличие этой кафедры Вы всегда можете рассчитывать на их поддержку и помощь в дальнейшем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)