Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Списки Интернатур И Ординатур По Дерматовенерологии. Отзывы косметологов, Обучение на косметолога
 
Скажите пожалуйста, где можно пройти интернатуру либо ординатуру по дерматовенерологии, поделитесь опытом, кто где проходил,пожалуйста. Можно ли будет работать во время прохождения оных?
 
Я сейчас являюсь ординатором второго года обучения в ПМГМУ им. И.М. Сеченова на кафедре кожных и венерических болезней,не работаю,но знаю,многие работают уже косметологами-эстетистами,ординатура дневная,5 дней в неделю,с 8.30 до 15.00,тоже самое и с интернатурой!
 
Цитата
Jersey написал:Я сейчас являюсь ординатором второго года обучения в ПМГМУ им. И.М. Сеченова на кафедре кожных и венерических болезней,не работаю,но знаю,многие работают уже косметологами-эстетистами,ординатура дневная,5 дней в неделю,с 8.30 до 15.00,тоже самое и с интернатурой!

Скажите пожалуйста. а какова стоимость и что для поступления нужно?
 
стоит 110 тыс в год,а для поступления желательно посещение кружка по дерматовенерологии в стенах пмгму,сдать вступительное тестирование и собеседование!
 
А на платную ординатуру по дерматологии там конкурс большой? Реально ли с тройками в дипломе туда поступить? И на экзамене вопросы в основном по терапии или дерматологии?
 
Цитата
Бэлла написал:А на платную ординатуру по дерматологии там конкурс большой? Реально ли с тройками в дипломе туда поступить? И на экзамене вопросы в основном по терапии или дерматологии?


На кафедре только платная ординатура или интернатура,я имею ввиду лечебный факультет, т.к есть ещё фппо..так вот,на собеседовании только дерматовенерология, а тестирование по всем предметам!!Но это было два года,как сейчас не могу знать( Соответственно и цена повысилась!
 
Подскажите пожалуйста если кто знает, в этом учебном заведении можно достойно пройти интернатуру по Дермато-венерологии? http://mguppmed.ru/about/ Случайно наткнулась в поисковике,раньше не встречала информации об этом институте. Возможно кто-то там учился. Буду рада любой информации.
 
И еще, откликнитесь пожалуйста те, кто проходил Интернатуру по Дерматовенерологии в Мониках. Меня устраивает стоимость обучения, территориальное расположение, условия поступления. А еще важно было бы знать впечатления о качестве обучения. Если что, можно писать и в личку. Буду рада любому отзыву.
 
Здравствуйте! На форуме я впервые, в этом году заканчиваю Ярославскую Медицинскую Академию, по специальности "лечебное дело". Есть стремление пойти учиться далее на дерматовенеролога, и затем на косметолога, в Москве. К сожалению, знакомых в данной сфере нет, пожалуйста, кому не сложно, откликнитесь, уделите несколько минут новичку))) В частности, интересуют вопросы в какой вуз Москвы лучше пойти учиться (оптимальный вариант соотношения цены и качества обучения), сколько стоит интернатура по дерматовенеролгии, и есть ли возможность обучаться в каком либо вузе платно в кредит? Буду благодарна любой информации)
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто проходил интернатуту по дерматовен. в Ростове сколько она стоит и что нужно для поступления?
 
Коллеги! Прошу помощи и поддержки! Являюсь студенткой 6 курса меда в Беларуси. Буду поступать в интернатуру по дерматологии в России. Где найти хоть что-нибудь (примеры тестов)? Где базы по-лучше? Можете скидывать в личку: aleksandra.lameyko@mail.ru
Заранее благодарю)
 
Цитата
fabianna написал:Здравствуйте! На форуме я впервые, в этом году заканчиваю Ярославскую Медицинскую Академию, по специальности "лечебное дело". Есть стремление пойти учиться далее на дерматовенеролога, и затем на косметолога, в Москве. К сожалению, знакомых в данной сфере нет, пожалуйста, кому не сложно, откликнитесь, уделите несколько минут новичку))) В частности, интересуют вопросы в какой вуз Москвы лучше пойти учиться (оптимальный вариант соотношения цены и качества обучения), сколько стоит интернатура по дерматовенеролгии, и есть ли возможность обучаться в каком либо вузе платно в кредит? Буду благодарна любой информации)

Если Вам нужны хорошие знания по дерматовенерологии,то их дают на кафедре дерматовенерологии и микологии РУДН под руководством Баткаева Э.А.!Стоимость по-моему 144.000 р./год.А по косметологии лучше в МОНИКИ.
 
Цитата
Ратникова написал:Подскажите пожалуйста если кто знает, в этом учебном заведении можно достойно пройти интернатуру по Дермато-венерологии? http://mguppmed.ru/about/ Случайно наткнулась в поисковике,раньше не встречала информации об этом институте. Возможно кто-то там учился. Буду рада любой информации.

Кафедра Баткаева в РУДН!
 
Здравствуйте, подскажите кто ни будь интернатуру проходил заграницей? а если в Анталии то расскажите,очень буду благодарна
 

МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЖЕТ ВРАЧАМ И МЕДСЕСТРАМ ДИСТАНЦИОННО И В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ ПРОЙТИ- ИНТЕРНАТУРУ, ОРДИНАТУРУ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, ПРОДЛЕНИЕ СЕРТИФИКАТА СПЕЦИАЛИСТА, ВРАЧЕБНЫЕ И МЕДСЕСТРИНСКИЕ КАТЕГОРИИ. ВСЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ОФИЦИАЛЬНО! тел. 89167339325
 
Цитата
edik написал:МОСКОВСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЖЕТ ВРАЧАМ И МЕДСЕСТРАМ ДИСТАНЦИОННО И В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ ПРОЙТИ- ИНТЕРНАТУРУ, ОРДИНАТУРУ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, ПРОДЛЕНИЕ СЕРТИФИКАТА СПЕЦИАЛИСТА, ВРАЧЕБНЫЕ И МЕДСЕСТРИНСКИЕ КАТЕГОРИИ. ВСЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ОФИЦИАЛЬНО! тел. 89167339325


а как это можно сделать легально? в нашей стране ввели заочную интернатуру и ординатуру?
кстати, писать КАПСом на форуме запрещено
 
Проходила интернатуру по дерматовенерологии в РУДН на кафедре Баткаева Э.А., мнение на основании личного опыта:
1. Огромная клиническая база - Вы сможете посмотреть достаточное количество различных клинических случаев и разновидностей кожных заболеваний ( увиденное лично - это не в атласе рассматривать, запоминается гораздо лучше).
2. Обходы с участием кафедры (Баткаева Э.А. и Чистяковой И.А.) - помогают в рутинной работе будущего врача. Очень часто на обходах представляют очень интересные и главное редкие патологии.
3. Есть список зачетов, которые должны быть сданы перед итоговой аттестацией. Да, это сложно - нужно учить, зубрить, читать доп. литературу. Но опыт показывает, что только так, через контроль в виде собеседования по теме, можно заставить себя учиться, что потом очень даже помогает в работе.
4. Есть лекционный материал (хорошая подача материала у Надежды Владимировны Баткаевой - логично, есть структура, новые свежие данные, конкретные схемы обследования и лечения). Такие лекции и учить и лечить потом помогают.

Ложка дегтя - это работа в отделениях (за время учебы успеваешь побывать в разных, сроком от 1 мес до 3 -х) - тут есть свои нюансы (остались и положительно-уважительные впечатления, но есть негативные стороны процесса).

Итог: если планируете работать по специальности, или не любите просто так за корочки платить, а желаете еще и знаниями, умениям, навыками обрасти - то рекомендую пойти учиться на эту кафедру. (ИМХО).
 
Цитата
isok написал:Проходила интернатуру по дерматовенерологии в РУДН на кафедре Баткаева Э.А., мнение на основании личного опыта:
1. Огромная клиническая база - Вы сможете посмотреть достаточное количество различных клинических случаев и разновидностей кожных заболеваний ( увиденное лично - это не в атласе рассматривать, запоминается гораздо лучше).
2. Обходы с участием кафедры (Баткаева Э.А. и Чистяковой И.А.) - помогают в рутинной работе будущего врача. Очень часто на обходах представляют очень интересные и главное редкие патологии.
3. Есть список зачетов, которые должны быть сданы перед итоговой аттестацией. Да, это сложно - нужно учить, зубрить, читать доп. литературу. Но опыт показывает, что только так, через контроль в виде собеседования по теме, можно заставить себя учиться, что потом очень даже помогает в работе.
4. Есть лекционный материал (хорошая подача материала у Надежды Владимировны Баткаевой - логично, есть структура, новые свежие данные, конкретные схемы обследования и лечения). Такие лекции и учить и лечить потом помогают.

Ложка дегтя - это работа в отделениях (за время учебы успеваешь побывать в разных, сроком от 1 мес до 3 -х) - тут есть свои нюансы (остались и положительно-уважительные впечатления, но есть негативные стороны процесса).

Итог: если планируете работать по специальности, или не любите просто так за корочки платить, а желаете еще и знаниями, умениям, навыками обрасти - то рекомендую пойти учиться на эту кафедру. (ИМХО).

Подписываюсь под каждым словом!За знаниями только туда!
Я тоже выпускница этой кафедры и горжусь этим!Э.А.Баткаев и Н.В.Баткаева не только отличные специалисты,грамотные дерматологи,но и просто очень хорошие и понимающие люди!Благодарю их за всё!!!
 
Цитата
Jersey написал:стоит 110 тыс в год,а для поступления желательно посещение кружка по дерматовенерологии в стенах пмгму,сдать вступительное тестирование и собеседование!



Это что бы попасть за деньги??????? Как было всё гораздо проще энное кол - во лет..
 
Закончился сертификат по дерматовенерологии. Так как базовое образование у меня получено в другом городе, а сейчас проживаю в Москве, не подскажите куда пойти продлиться??? Московские мед. ВУЗы знаю плохо. Коллеги, посоветуйте
 
можете в РМАПО и в РУДН
 
Девочки, дайте совет! сейчас на 6 курсе леч фак. хотелось бы податься в дерматовенерологию, косметологию. интересует финансовая сторона. знакомых в данной области нет, посоветоваться не с кем. хотелось бы,конечно, в дальнейшем работать в частной клинике, но если все же не выйдет, какие заработки примерно в гос учреждениях? знакомая девочка есть, тоже 6 курс, она закончила курсы по инъекциям диспорта, контурной пластике, мезонитям, мезотерапии, и сейчас арендует кабинет в салоне(не косметология, а косметический кабинет,т.е.лицензии врача дерматолога нет). это вообще законно? чтобы работать инъекционными методами нужна лицензия врача-дермат?или просто врача?или не нужна?
 
Цитата
isok написал:Проходила интернатуру по дерматовенерологии в РУДН на кафедре Баткаева Э.А., мнение на основании личного опыта:
1. Огромная клиническая база - Вы сможете посмотреть достаточное количество различных клинических случаев и разновидностей кожных заболеваний ( увиденное лично - это не в атласе рассматривать, запоминается гораздо лучше).
2. Обходы с участием кафедры (Баткаева Э.А. и Чистяковой И.А.) - помогают в рутинной работе будущего врача. Очень часто на обходах представляют очень интересные и главное редкие патологии.
3. Есть список зачетов, которые должны быть сданы перед итоговой аттестацией. Да, это сложно - нужно учить, зубрить, читать доп. литературу. Но опыт показывает, что только так, через контроль в виде собеседования по теме, можно заставить себя учиться, что потом очень даже помогает в работе.
4. Есть лекционный материал (хорошая подача материала у Надежды Владимировны Баткаевой - логично, есть структура, новые свежие данные, конкретные схемы обследования и лечения). Такие лекции и учить и лечить потом помогают.

Ложка дегтя - это работа в отделениях (за время учебы успеваешь побывать в разных, сроком от 1 мес до 3 -х) - тут есть свои нюансы (остались и положительно-уважительные впечатления, но есть негативные стороны процесса).

Итог: если планируете работать по специальности, или не любите просто так за корочки платить, а желаете еще и знаниями, умениям, навыками обрасти - то рекомендую пойти учиться на эту кафедру. (ИМХО).


Добрый день! Я заканчиваю в этом году Мед.академию и хочу поступить на ордунатуру по дерматовенорологии, а далее обучиться косметологии. Сильно колебалась между РУДН и 1м Медом. Всё же лучше РУДН? Есть ли бюджетная форма обучения, если по направлению? Спасибо вам заранее
 
Цитата
Capuccino написал:Подписываюсь под каждым словом!За знаниями только туда!
Я тоже выпускница этой кафедры и горжусь этим!Э.А.Баткаев и Н.В.Баткаева не только отличные специалисты,грамотные дерматологи,но и просто очень хорошие и понимающие люди!Благодарю их за всё!!!

Здравствуйте! А как выглядит вступительный экзамен в интернатуру или ординатуру? Я врач другой специальности (хочу сменить ее),мне нужно будет предварительно готовиться по учебникам кожвен? Поделитесь пожалуйста информацией!
 
Цитата
Djennet написал:Добрый день! Я заканчиваю в этом году Мед.академию и хочу поступить на ордунатуру по дерматовенорологии, а далее обучиться косметологии. Сильно колебалась между РУДН и 1м Медом. Всё же лучше РУДН? Есть ли бюджетная форма обучения, если по направлению? Спасибо вам заранее

Здравствуйте!А вы не слышали хоть что-нибудь про вступительные испытания? Очень нужна информация!
 
Цитата
HealthBeauty написал:Здравствуйте!А вы не слышали хоть что-нибудь про вступительные испытания? Очень нужна информация!

Добрый вечер) Я слышала, что в РУДН нет вступительных экзаменов, если поступать на коммерц. Ничего о бюджете не знаю. Самой нужна эта информация
 
Здравствуйте!Уважаемые,коллеги,помогите мне пожалуйста ответить на несколько вопросов,т.к я сама не в силах этого сделать.Я являюсь студенткой 5 курса Тверской Медицинской Академии.Уже давно определилась со специальностью,а в дальнейшем и с косметологией. Хочу проходить интернатуру в Москве,ну и курсы соответственно,ноооо есть одно большое НО:сейчас ,на 5 курсе,наша Академию требует документы,в которой вы бы предоставили им свою будущую специальность-и вот в чем проблема-я целевик!что мне делать?Поехать в ВУЗ в котором я хочу проходить интернатуру и там спросить,что делать в таком случае..и как вообще происходит вот это поступление в интернатуру?Сложно ли поступить на платной основе?Откликнитесь пожалуйста,совсем не знаю,что мне делать,но специальность я менять совершенно не собираюсь,заранее спасибо
 
Цитата
Натали92 написал:Здравствуйте!Уважаемые,коллеги,помогите мне пожалуйста ответить на несколько вопросов,т.к я сама не в силах этого сделать.Я являюсь студенткой 5 курса Тверской Медицинской Академии.Уже давно определилась со специальностью,а в дальнейшем и с косметологией. Хочу проходить интернатуру в Москве,ну и курсы соответственно,ноооо есть одно большое НО:сейчас ,на 5 курсе,наша Академию требует документы,в которой вы бы предоставили им свою будущую специальность-и вот в чем проблема-я целевик!что мне делать?Поехать в ВУЗ в котором я хочу проходить интернатуру и там спросить,что делать в таком случае..и как вообще происходит вот это поступление в интернатуру?Сложно ли поступить на платной основе?Откликнитесь пожалуйста,совсем не знаю,что мне делать,но специальность я менять совершенно не собираюсь,заранее спасибо

Ты на педиатрическом учишься??? Я тоже из ТвГМА и хочу поступать в кожу)
 
Кафедра клинической микологии и дерматовенерологии МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА РУДН
(зав. кафедрой - заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Баткаев Э.А.)


Кафедра проводит набор слушателей на обучение с выдачей сертификатов государственного образца в:

• КЛИНИЧЕСКУЮ ОРДИНАТУРУ/интернатуру по дерматовенерологии

Зачисление на обучение проводится только после согласования с учебной частью кафедры (89150230987, 89150230761, dermrudn-fpk@yandex.ru)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)