Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
С чего начать косметологу?, Обучение на косметолога
 
Здравствуйте. Прошу прощения, если повторяюсь (Я видела подобную тему, но она осталась без внимания)
Я отучилась на курсах косметологов в ИВМ, но практики было маловато и фактически на руках лишь диплом. Механическую чистку мы только наблюдали, руками не делали. То же с коррекцией бровей. Тема была один день. На занятии пока я бегала за преподавателем, чтобы попросить показать, шустрая соседка ощипала моей модели брови в ниточки. И я даже не поняла с какой стороны подходить. Конечно я тренировалась дома на маме, но не могу сказать, что научилась. Это самые элементарные навыки, которыми должнен владеть косметолог, а я не умею :( ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ ВЫ ИСКАЛИ ПРАКТИКУ?
Обычно тренируются на подружках. У меня она одна и ее не достать - учится с утра до ночи. Просила помощи у консъержек. Одна обещала порекомендовать своим знакмым, но до сих пор тишина. Давала частные объявления, что нужны модели , звонков нет. Не могу же я устраиваться на работу ничего не умея! Подкиньте идею, всем буду рада. Может, кто - нибудь сможет со мной пзаниматься в салоне? не бесплатно, конечно.
 
А у какого преподавателя Вы учились? Напишите отзыв в соответствующей теме и на их сайте тоже, чтобы другие поступающие к ним учиться видели, к кому ходить не стоит. :evil:
Может в объявлениях не писать, что нужны модели, а выставить с/с процедуры. Хоть по 100руб, а когда уже кто-то придет, то будете говорить, что закрепляете полученные на обучении навыки
 
Не уверена, что виноват преподаватель. Должны поиском моделей администраторы заниматься , наверное. А цены на процедуры тоже выствляла. Не понимаю в интернете море таких объявлений, они все не работают или только мои?
 
Цитата
Ромашкина написал:Не уверена, что виноват преподаватель. Должны поиском моделей администраторы заниматься , наверное. А цены на процедуры тоже выствляла. Не понимаю в интернете море таких объявлений, они все не работают или только мои?

Попробуйте поговорить с преподавателем на предмет посетить еще какие-то практики со своими моделями. Моделей можно поискать на сайтах типа сландо. Вообще в ИВМ очень человечные преподаватели, и хоть там не оговорена практика повторного посещения занятий в целях укрепления и понимания материалов, но думаю, учитель пойдет на встречу. Сама там училась массажу.
 
Цитата
Ромашкина написал:Здравствуйте. Прошу прощения, если повторяюсь (Я видела подобную тему, но она осталась без внимания)
Я отучилась на курсах косметологов в ИВМ, но практики было маловато и фактически на руках лишь диплом. Механическую чистку мы только наблюдали, руками не делали. То же с коррекцией бровей. Тема была один день. На занятии пока я бегала за преподавателем, чтобы попросить показать, шустрая соседка ощипала моей модели брови в ниточки. И я даже не поняла с какой стороны подходить. Конечно я тренировалась дома на маме, но не могу сказать, что научилась. Это самые элементарные навыки, которыми должнен владеть косметолог, а я не умею :( ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ ВЫ ИСКАЛИ ПРАКТИКУ?
Обычно тренируются на подружках. У меня она одна и ее не достать - учится с утра до ночи. Просила помощи у консъержек. Одна обещала порекомендовать своим знакмым, но до сих пор тишина. Давала частные объявления, что нужны модели , звонков нет. Не могу же я устраиваться на работу ничего не умея! Подкиньте идею, всем буду рада. Может, кто - нибудь сможет со мной пзаниматься в салоне? не бесплатно, конечно.

можете потренироваться на мне.Я парень(в полном адеквате и интересует только контактирование по теме форума).Заодно потренируетесь на мужской коже и её особенностях.Интересует исправление носогубок и межбровных.Лоб подкорректировать можно тоже.Вообщем работы будет непочатый край ))) Препараты оплачу.Предложение актуально для всех косметологов .Обращаться ко мне в личные сообщения или тут.Фото проблемных зон и участков лица могу прикрепить если нужно тут
 
[quote name='Ромашкина' date='10.4.2012, 19:16' post='77568']
Здравствуйте. Прошу прощения, если повторяюсь (Я видела подобную тему, но она осталась без внимания)
Я отучилась на курсах косметологов в ИВМ, но практики было маловато и фактически на руках лишь диплом. Механическую чистку мы только наблюдали, руками не делали. То же с коррекцией бровей. Тема была один день. На занятии пока я бегала за преподавателем, чтобы попросить показать, шустрая соседка ощипала моей модели брови в ниточки. И я даже не поняла с какой стороны подходить. Конечно я тренировалась дома на маме, но не могу сказать, что научилась. Это самые элементарные навыки, которыми должнен владеть косметолог, а я не умею :( ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ ВЫ ИСКАЛИ ПРАКТИКУ?
Обычно тренируются на подружках. У меня она одна и ее не достать - учится с утра до ночи. Просила помощи у консъержек. Одна обещала порекомендовать своим знакмым, но до сих пор тишина. Давала частные объявления, что нужны модели , звонков нет. Не могу же я устраиваться на работу ничего не умея! Подкиньте идею, всем буду рада. Может, кто - нибудь сможет со мной пзаниматься в салоне? не бесплатно, конечно.
[/quote
Когда я училась, нам тоже только показывали и всё. Со временем, мы с девчатами поняли, что так ничему не научимся и предложили преподавателю, чтоб мы тренировались друг на друге, а она со стороны поправляла. Все остались довольны :/
Попробуйте приглашать подруг Вашей мамы для начала на массажи, раз Ваша подруга занята. Я к окончанию курсов уже начала потихоньку пиглашать своих подруг, подруг своей мамы на экспресс-уходы за себестоимость косметики, правда теперь, когда заходит речь о настоящей процедуре, так сказать, о полной стоимости, не все приходят. Оно конечно понятно, что не все могут себе это позволить.
И ещё, обязательно ходите на семинары, мастер-классы это очень нужно.
На этом форуме очень много полезной информации и советов дают опытные косметологи, наверно больше даже чем на курсах, спасибо им большое. Удачи:rolleyes:!!!
 
Я тоже присоединяюсь к теме о мастер классах и семинарах! Их великое множество, и очень интерссно Вам будет! Вы когда приходите покупать в проф.магазин проф косметику, то регестрируетесь там правельно? Вот оставляете свои координаты и просите Вас приглашать на мастер классы, они потом звонят. Или берите у них распечатки с ближайщими семинарами! А вобще конечно жаль, что так с практикой получилось(((, у меня ее было много на курсах и своих водить не просили.
 
так никто и не написла в личку.или пока рано еще?
 
Цитата
Наталья. написал:Я тоже присоединяюсь к теме о мастер классах и семинарах! Их великое множество, и очень интерссно Вам будет! Вы когда приходите покупать в проф.магазин проф косметику, то регестрируетесь там правельно? Вот оставляете свои координаты и просите Вас приглашать на мастер классы, они потом звонят. Или берите у них распечатки с ближайщими семинарами! А вобще конечно жаль, что так с практикой получилось(((, у меня ее было много на курсах и своих водить не просили.


Наталья,я тоже из Харькова,может подскажете,какие и где семинары будут проходить в нашем городе.Буду вам очень благодарна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)